Гость
Статьи
Устала быть мужиком

Устала быть мужиком

Добрый день! Прошу совета. В браке 6 лет, ребенку 5 лет. Мне муж вчера принес зарплату 6000. Но ЗАТО приготовил ужин, а потом спросил, что собственно мне не нравится. Работает с 5 утра до 11 утра, на работу ездит на такси. Дома валяется на диване, иногда прибирается. Дочь весь день в саду, я на работе, а вечером Я (всегда я) вожу ее на танцы и в музыкалку., либо мы гуляем. Гуляю только я. Супруг сидит дома. Садик, квартиру, танцы, школу оплачиваю я. Он платит за кредит 4000. Продукты в основном я покупаю. Супруг часто выпивает. Может и с утра вдуть литр пива, а потом завалиться спать. Я устала так жить.

Мария
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

развод

Гость
#2

не самый хреновый муж, просто мало зарабатывает. И в кредиты не надо влезать.

Гость
#3

дно. но вам еще постучат снизу.

Гость
#4

Пока прочитала только про приготовил ужин тоже не поняла, что вам не нравится, но потом увидела, что это лишь редкий всплеск хозяйственности. Да уж, несете вы, автор, чемодан без ручки: и выкинуть жалко и нести неохота. У меня муж тоже сейчас насчет денег не очень, но зато весь дом на нем, вот я и не жалуюсь, вот я и дорожу им. А ваше чудо - такое чудо...

Гость
#5

по моим убеждениям, оправдан кредит только на холодильник, остальные гаджеты, если не по карману-прихоть. По теме-глаза видели, что брали. Единственный выход-выбросить это недоразумение из своей жизни, лучше не будет, только хуже.

Алена
#6

Да автор, аналогичная история! Правда работать он год не мог устроиться, в итоге я ему нашла работу он поработал пару дней ( там тоже не много платят но побольше 6000) и говорит что устал!!! Еду покупаю я ( плюс еще мама пенсионерка с нами живет ) за садик я и т.п. он может купить что то но очень редко и то если я попрошу а потом будет упрекать. Развод. Или поговорите с ним. Я со своим год долбилась в разговорах но толку как я поняла нету . Если человек такой его не исправишь.

Гость
#7

Поздравляю, ты завела кота))

Гость
#8
Алена

Да автор, аналогичная история! Правда работать он год не мог устроиться, в итоге я ему нашла работу он поработал пару дней ( там тоже не много платят но побольше 6000) и говорит что устал!!! Еду покупаю я ( плюс еще мама пенсионерка с нами живет ) за садик я и т.п. он может купить что то но очень редко и то если я попрошу а потом будет упрекать. Развод. Или поговорите с ним. Я со своим год долбилась в разговорах но толку как я поняла нету . Если человек такой его не исправишь.

Да я тоже поняла, что толку в разговорах нету. Просила поискать другую работу-в штыки, скандалит, ведь работать то весь день пришлось бы. И некому мне помочь его убедить хоть в чем-то. Маме его пофигу-она его мне сдала и только радуется, и постоянно спрашивает не поругались ли мы. Его защищает.

Мария
#9
Гость

по моим убеждениям, оправдан кредит только на холодильник, остальные гаджеты, если не по карману-прихоть. По теме-глаза видели, что брали. Единственный выход-выбросить это недоразумение из своей жизни, лучше не будет, только хуже.

Кредит на юг. Ездили первый раз. Больше половины внесла я.

Гость
#10
Гость

не самый хреновый муж, просто мало зарабатывает. И в кредиты не надо влезать.

ну да, не бьет и не ссытся. Автор, у вас хоть такой есть. Ублажайте его и не гневите бога, а то уйдет!!!

Алена
#11
Гость

Да я тоже поняла, что толку в разговорах нету. Просила поискать другую работу-в штыки, скандалит, ведь работать то весь день пришлось бы. И некому мне помочь его убедить хоть в чем-то. Маме его пофигу-она его мне сдала и только радуется, и постоянно спрашивает не поругались ли мы. Его защищает.

У моего вместо матери тетя, которая тоже с него требует денег на оплату ее кредита. Так он лучше ей отдаст чем мне и ребенку. Думаю о разводе((( потому что работать такой человек всю жизнь точно не станет. инфантильный человек. Ладно бы было только дело в работе, так я в основном все решения и проблемы принимаю без его участия. А хочется ведь с мужчиной быть хоть немножечко слабой.

Мария
#12
Алена

У моего вместо матери тетя, которая тоже с него требует денег на оплату ее кредита. Так он лучше ей отдаст чем мне и ребенку. Думаю о разводе((( потому что работать такой человек всю жизнь точно не станет. инфантильный человек. Ладно бы было только дело в работе, так я в основном все решения и проблемы принимаю без его участия. А хочется ведь с мужчиной быть хоть немножечко слабой.

Быть женщиной очень хочется. Мне 25 лет, а я чувствую себя как замотанная сорокалетняя тетя, которая всю жизнь только пашет, потом таксает сумки из магазина, да жрать готовит.

Гость
#13
Гость

Поздравляю, ты завела кота))

Гость

ну да, не бьет и не ссытся. Автор, у вас хоть такой есть. Ублажайте его и не гневите бога, а то уйдет!!!

+++
даже себе на корм в мисочку не зарабатывает

Гость
#14

Понимаю, сочувствую, подсказать ничего не могу... У самой такой же...
Тоже хочется быть маленькой и слабой (внешне я именно такая: 45кг, 163см), а по жизни приходится быть мужиком...
Еще так получается, что ЕГО круг общения еще хуже чем он, он себя с ними сравнивает и чувствует что он ого-го; а мой круг общения - или на моём уровне, или лучше, я стремлюсь добиваться бОльшего, а ему и так хорошо...
У него еще характер бабский, иногда ловлю себя на мысли, что в доме живут две женщины, а не мужчина и женщина.

Мария
#15

И кот есть, и собака, и со всеми я вожусь. Я к вечеру просто упасть хочу и не шевелиться.

Гость
#16

зачем вы это вообще теопите?

Гость
#17

знаете, что ничего не изменится и терпите дальше?

37220
#18

Автор, я готовить разносолы перестала года полтора назад. Готовлю только себе и дочке. Т.к. этот гавнюк много чего не жрет, сидит на бутиках периодически, если нашу еду не ест. Попроще стало.
Секс с ним мне не нужен. Откровенно на его прилипания говорю, что я устала, т.к. мне никто не помогает.
Встретила мужчину пол года назад, ухаживал (правда, было видно что только секс нужен), потом как-то отказала ему поужинать и общение сошло на нет.
Иногда накатывает: жалею что не изменила. Тааакой мужчинка был, м-м-м-м! Мне от него, в общем-то тоже ничего кроме секса не нужно было...

Гость
#19
Гость

знаете, что ничего не изменится и терпите дальше?

зачем мы читаем эту разводку, вот в чем вопрос!

58удача
#20

Есть возможность разводитесь.
хотя я сама живу с таким же, но в добавок еще и зарплату не приносит. И тоже 6 лет брака и тоже ребенку 5 лет и тоже танцы садик все на мне и тоже не гуляет.
Зато может с друзьями быть хоть все время(пропивает там всю зарплату, что остается после кредитов), когда совсем запой то и на 5 дней пропадал. Тоже хочу развестись но не могу четко встать на ноги, чтобы и квартиру съемную оплачивать и за ребенка платить и на еду хватало. у нас очень маленькие зарплаты в городе, если не чей то пасынок

а вам совет разводитесь иначе всю жизнь так промучиетесь

Мария
#21
Гость

знаете, что ничего не изменится и терпите дальше?

Я от него уходила с ребенком. Подала на развод. Развелись. Встретился мне парень, первая школьная любовь, но ничего серьезного не было. Ему 29, женат не был, детей нет. Вроде как начали мы встречаться, но через пару месяцев все затухло. Он никогда первый не звонил, писал редко, были у него вспышки активности, но быстро сходили на нет. К тому моменту он жил один 3 года (с котом). И вот он мне как то сообщил, что если бы у меня дочки не было, он бы женился, а так-жениться (да и просто встречаться) со мной с ребенком-это поступок героический, который он не в силах совершить. Ну я и отстала от него. Потом пытался вроде наладить отношения, а мне не надо уже было после такого и он утух, обиделся. А потом я к бывшему мужу вернулась. Он поначалу много помогал с дочкой. с нами везде ходил, на юг ездили вместе, а сейчас опять пиво, вино, игры в комп, 6000.

18
#22

Я, кстати, ловлю себя на мысли, что если бы жили в его квартире, было бы проще: в один день собрала вещи и ушла.
А получается что такие мужики как пиявки: хрен его выгонишь - он уже корнями пророс! Только разговор начинаю, просит немного времени ему дать, чтобы снять квартиру, короче как уж извивается, лишь бы не гнали.

Гость
#24

А до свадьбы он зарабатывал миллионы? Или вы надеялись ,что он изменится, онжемуж и онжеотец?

Гость
#26

Зачем за такого было замуж выходить?

Мария
#27
18

Я, кстати, ловлю себя на мысли, что если бы жили в его квартире, было бы проще: в один день собрала вещи и ушла.А получается что такие мужики как пиявки: хрен его выгонишь - он уже корнями пророс! Только разговор начинаю, просит немного времени ему дать, чтобы снять квартиру, короче как уж извивается, лишь бы не гнали.

Да, живем в моей квартире. Моей бабушки. А бабушка моя больна, после инсульта лежит 4-ый год. Живем вместе с ней...Ухаживаю за ней я, и мама вечером заходит помогает. И поэтому у меня просто сил не остается ни на что. Я как будто сплю глубоким сном. Не заметила. как осень, зима прошла, вообще ничего вокруг не замечаю...

Мария
#28
Гость

А до свадьбы он зарабатывал миллионы? Или вы надеялись ,что он изменится, онжемуж и онжеотец?

Замуж вышла в 19 лет. Ни о чем не думала. Вышла из за ребенка.

Танечка - Заечка
#29

Сборище терпил и мазохисток.

Дрянь такая
#30
Гость

развод

Мария

Замуж вышла в 19 лет. Ни о чем не думала. Вышла из за ребенка.

А в каком ты городе?

Гость
#31

Ну а есть в окружении состоятельный бизнесмен-который будет приносить 60 000 и водить ВАШУ дочь на танцыи гулять с ней?

Алена
#32
Гость

Понимаю, сочувствую, подсказать ничего не могу... У самой такой же...Тоже хочется быть маленькой и слабой (внешне я именно такая: 45кг, 163см), а по жизни приходится быть мужиком...Еще так получается, что ЕГО круг общения еще хуже чем он, он себя с ними сравнивает и чувствует что он ого-го; а мой круг общения - или на моём уровне, или лучше, я стремлюсь добиваться бОльшего, а ему и так хорошо...У него еще характер бабский, иногда ловлю себя на мысли, что в доме живут две женщины, а не мужчина и женщина.

Хах, вот тоже самое! Такое чувство что не мужик а баба. И ноет постоянно

Гость
#33
Мария

И кот есть, и собака, и со всеми я вожусь. Я к вечеру просто упасть хочу и не шевелиться.

ну так семью и ребенка хотели же вы? и животных поди для дитачки завели?

18
#34

Автор, я тоже в 19 вышла. Не из-за ребенка, правда. Дочка через год родилась.
И тоже это ощущение вечного сна... На работе не собрать себя в кучку, сплю на ходу. Домой прихожу - то же самое.
Почему не можете абстрагироваться? Что в вашей жизни изменилось бы, если бы его не было? Думаю, вам бы точно так же пришлось ухаживать за бабушкой, работать и воспитывать дочь.
Я поймала себя на мысли, что мне психологически выгодно жить с таким мужем, потому, что я перекладываю НА НЕГО ответственность за неудавшуюся жизнь.

Гость
#36

28- а , ну все понятно. Вы из мало обеспеченной или неблагополучной семьи , наверняка и во у вас нет, и даже не собирались поступать, или не поступили. Другого объяснения у меня нет, почему вы вышли замуж в 19 лет по залету за *****-мужика, у вас даже денег не было на презервативы. Ну тогда вы с мужем друг друга стоите. Ну уйдете вы и что, встретите такого же, это ваш уровень. Но все-таки есть шанс поискать простого рабочего ***, но со стабильным заработком , который раьотает нормально полный день.

18
#37

И еще: поймите, что своим поведением он ворует вашу жизнь: отвлекает вас от чего-то важного и нужного, вы расстраиваетесь, думаете о том какой он плохой. Попробуйте применить т.н. психологический развод. Пусть вам станет все-равно на него. Не ухаживайте за ним, общайтесь односложно, выбирайтесь с ребенком из дома. Не давайте ему возможность тянуть из вас энергию.

Гость
#38
Мария

Кредит на юг. Ездили первый раз. Больше половины внесла я.

и ехали бы на свои вдвоем с ребенком, чего было захребетника тащить. Еще попробуйте выгнать, фиг уйдет, где еще такая малина-кормят, убирают, развлекают, ни о чем заботиться не надо.

18
#39

Гость 36, почему нет ВО, или не обеспечена?
Я тоже вышла замуж в 19, потом высшее получила, нашла хорошую работу, магистратуру закончила, по карьере очень продвинулась. При чем тут замужество раннее?..

Мария
#40
18

Автор, я тоже в 19 вышла. Не из-за ребенка, правда. Дочка через год родилась.И тоже это ощущение вечного сна... На работе не собрать себя в кучку, сплю на ходу. Домой прихожу - то же самое.Почему не можете абстрагироваться? Что в вашей жизни изменилось бы, если бы его не было? Думаю, вам бы точно так же пришлось ухаживать за бабушкой, работать и воспитывать дочь.Я поймала себя на мысли, что мне психологически выгодно жить с таким мужем, потому, что я перекладываю НА НЕГО ответственность за неудавшуюся жизнь.

Гость

28- а , ну все понятно. Вы из мало обеспеченной или неблагополучной семьи , наверняка и во у вас нет, и даже не собирались поступать, или не поступили. Другого объяснения у меня нет, почему вы вышли замуж в 19 лет по залету за *****-мужика, у вас даже денег не было на презервативы. Ну тогда вы с мужем друг друга стоите. Ну уйдете вы и что, встретите такого же, это ваш уровень. Но все-таки есть шанс поискать простого рабочего ***, но со стабильным заработком , который раьотает нормально полный день.

Я закончила экфак, во есть, работаю по специальности. Дочку родила на 4 курсе, помогали родственники, академ не брала.

Гость
#42
Гость

это ваш уровень. .

что это за стереотипы, УРОВЕНЬ, простите но таких зазнаек не терплю, прям жалко автора после ваших слов, если вам все по жизни удалось, то это не значит что в этом вам не помогли близкие, ей может некому помочь

я тоже была как вы, пока не потеряла все разом, что мне когда то создали родители. с высоты на всех смотрела, а теперь понимаю, что каждого беда может коснуться и если рядом не кому помочь, то ой-ей как тяжело

думаю автор из всех сил старается вылезти из этой ситуации, ну нет у нее знакомых,которые дали бы ей работу на больших чинах и зарплатах, чтобы она могла спокойно жить без мужика, а без знакомств мы в наше время никто...

так что попрошу не употреблять такие выражения, это оскорбительно

Гость
#43

Вот читаю такие темы и в шоке, вы в 25 уже такая замученная тетя с грузом проблем и ребёнком, а мои подруги в это возрасте - молодые беззаботные девяонки, гуляют, веселятся, путешествуют
Короче, я в шоке! Но мне вас ни капли не жаль, вы сами делали выбор.

Гость
#44
Мария

Добрый день! Прошу совета. В браке 6 лет, ребенку 5 лет. Мне муж вчера принес зарплату 6000. Но ЗАТО приготовил ужин, а потом спросил, что собственно мне не нравится. Работает с 5 утра до 11 утра, на работу ездит на такси. Дома валяется на диване, иногда прибирается. Дочь весь день в саду, я на работе, а вечером Я (всегда я) вожу ее на танцы и в музыкалку., либо мы гуляем. Гуляю только я. Супруг сидит дома. Садик, квартиру, танцы, школу оплачиваю я. Он платит за кредит 4000. Продукты в основном я покупаю. Супруг часто выпивает. Может и с утра вдуть литр пива, а потом завалиться спать. Я устала так жить.

И что хотите от нас? Сами такого мужа выбрали, сами себе на шею посадили.

Гость
#45

думаю автор хочет поддержку, понимание и сочувствие и надежду, что когда то этот ад закончится
как я вас понимаю...один совет, ребенок большой, попробуйте все-таки зарабатывать больше, пообщайтесь со знакомыми может помогут с работой, вдруг кому то как раз нужен работник вашего направления
когда встанете на ноги, сами его выгоните в три счета

Гость
#46
Алена

У моего вместо матери тетя, которая тоже с него требует денег на оплату ее кредита. Так он лучше ей отдаст чем мне и ребенку. Думаю о разводе((( потому что работать такой человек всю жизнь точно не станет. инфантильный человек. Ладно бы было только дело в работе, так я в основном все решения и проблемы принимаю без его участия. А хочется ведь с мужчиной быть хоть немножечко слабой.

Можете объяснить зачем вы вышли за него? По залету?

#47

Развод- это быстрое решение.Попробуйте пожить отдельно,вам есть куда переехать?Пусть он отдыхает,платит за квартиру,покупает себе еду и вообще ни в чем себе не отказывает.У некоторых мужчин остается с детства потребительская черта характера,которую вложила ему его лень.Так пусть потрудится на себя.А развестись всегда успеете.
Мои две сестры тоже развелись,одна прожила более 30 лет,при разводе разделили квартиру,которую она заработала,он свою продал и купил гараж,она просила его не продавать,растет сын ему пригодится.когда они решили сойтись.Теперь она купила себе еще квартиру,он попросил ее отдать ему,ведь у него ничего нет,ставя при этом ультиматумы.И она решила окончательно с ним разойтись.Здесь уже только развод.

Гость
#48
Мария

Кредит на юг. Ездили первый раз. Больше половины внесла я.

Где же вы так устали, чтобы отдыхать в кредит?

Гость
#49
Гость

что это за стереотипы, УРОВЕНЬ, простите но таких зазнаек не терплю, прям жалко автора после ваших слов, если вам все по жизни удалось, то это не значит что в этом вам не помогли близкие, ей может некому помочья тоже была как вы, пока не потеряла все разом, что мне когда то создали родители. с высоты на всех смотрела, а теперь понимаю, что каждого беда может коснуться и если рядом не кому помочь, то ой-ей как тяжелодумаю автор из всех сил старается вылезти из этой ситуации, ну нет у нее знакомых,которые дали бы ей работу на больших чинах и зарплатах, чтобы она могла спокойно жить без мужика, а без знакомств мы в наше время никто...так что попрошу не употреблять такие выражения, это оскорбительно

Вы тему внимательно читали? Какая такая польза от мужика автора, что без него самой прожить нельзя?

Гость
#50

иии?