Гость
Статьи
Жены спасателей МЧС, …

Жены спасателей МЧС, проконсультируйте пожалуйста.

Всем привет!

Муж собирается поступить на службу в МЧС. В связи с чем хотела бы поинтересоваться у вас, жены спасателей, как это отразилось на вашей семейной жизни? Какой график работы у ваших мужей? Бывают ли у них частые командировки? Срочные вызовы среди ночи? Насколько высока зарплата мужей?
В общем, хотелось бы заранее знать, каких подводных камней можно ждать.
Буду благодарна за ваши ответы.

Скади
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей знакомой муж в мчс. Зарплата достойная, но дома она его не видит.

Гость
#2
Гость

У моей знакомой муж в мчс. Зарплата достойная, но дома она его не видит.

+++
Тоже знакомый. Командировки внезапны и временные их рамки не предсказуемы.

Оля
#4

Куда именно хочет пойти? Какой регион? Кем? У нас, например, костяк МЧС - пожарная служба. Зарплата простого бойца - 25-30 тысяч. График - сутки через трое. Дернуть ночью могут, но не часто. В основном это учения ГО. Ну или в пожароопасный период - апрель-май. Командировки редко, опять же в основном на помощь в другой регион, де происходит масштабное ЧС.

Гость
#5
эгоистка

у любовниуы пропадает ... мчс ники столько много не работают, плюс у них отпуска длинные

Сутки через трое. Отпуск 45. Точно, любовнице чрезвычайную помощь оказывает.

Гость
#6
Оля

Куда именно хочет пойти? Какой регион? Кем? У нас, например, костяк МЧС - пожарная служба. Зарплата простого бойца - 25-30 тысяч. График - сутки через трое. Дернуть ночью могут, но не часто. В основном это учения ГО. Ну или в пожароопасный период - апрель-май. Командировки редко, опять же в основном на помощь в другой регион, де происходит масштабное ЧС.

+100500.

Скади
#7
Оля

Куда именно хочет пойти? Какой регион? Кем? У нас, например, костяк МЧС - пожарная служба. Зарплата простого бойца - 25-30 тысяч. График - сутки через трое. Дернуть ночью могут, но не часто. В основном это учения ГО. Ну или в пожароопасный период - апрель-май. Командировки редко, опять же в основном на помощь в другой регион, де происходит масштабное ЧС.

СПб. Спасателем.

Скади
#8

Спасибо вам за ответы. Переживать буду, конечно, сильно... Опасная все-таки работа.

Гость
#9
Скади

СПб. Спасателем.

Спасателем опять же какого профиля? У нас пожарные тоже спасатели. Есть на воде, есть горные и т.д.

Скади
#10
Гость

Спасателем опять же какого профиля? У нас пожарные тоже спасатели. Есть на воде, есть горные и т.д.

Этого не знаю... Он пока только все узнавать будет.
А обучение где у вас проходило? В вашем же городе?

#11

Зарплата во многом зависит от специальности и места где будет служить. Про ночные вызовы - будут, если доверяете, то нормально будет.

Гость
#12

У меня папа мчсник,денег нормально зарабатывает или даже хорошо зарабатывает,потому что мама у меня преподаёт пару дней в неделю и зар.плата у неё небольшая,так что считай все траты на папе. Такого что бы папы не было дома я не припоминаю. Ленинградская область.

Гость
#13

а психика-то устойчивая у вашего мужа? а то можно разного насмотреться...

Гость
#14
Гость

У меня папа мчсник,денег нормально зарабатывает или даже хорошо зарабатывает,потому что мама у меня преподаёт пару дней в неделю и зар.плата у неё небольшая,так что считай все траты на папе. Такого что бы папы не было дома я не припоминаю. Ленинградская область.

Все зависит от занимаемой должности...

Кира
#15

У меня друг работает спасателем в МЧС, да и сама подумываю уйти со скорой туда, т.к. помимо СПО лечебного дела, есть высшее образование психолога. Я бы не сказала, что прям очень хорошо зарабатывают. У нас в Новосибирске у него зарплата 20, но он спасатель 3 класса. Как только перейдет на 2, будет получать побольше.
Я бы не сказала, что адово сложно, но нервы нужно иметь крепкие. Насмотришься всякого, людей начинаешь с г. о. в. н. о. м. мешать. Поначалу может будет психовать и удивляться, потом привыкнет. Готовьтесь, что во время еды придется слушать как дверь скрывали, а там 2х-недельная мертвая бабка, ну и все в таком духе. Практически у всех так, нужно просто привыкнуть, но вместе с тем не давать работе слишком врываться в ваш быт.

Гость
#16

У меня знакомая в мчс работает. Ну не квартиры с бабушками, конечно, вскрывает, а с бумажками что-там возиться. Очень она любит своих коллег) Выбирает помоложе и пофигуристее (благо там такого добра хватает) и того.. тусит с ним какое-то время)) А насчет жен своих они особо не парятся, потому что всегда можно хоть среди ночи из дома уехать типа по работе..

Гость
#17

Муж хочет устроится на нормальную работу, а она думает как это отразится на семейной жизни?....Странная вы автор.
ну вызовут его ночью и что? Конец семейной жизни?

Гость
#18
эгоистка

у любовниуы пропадает ... мчс ники столько много не работают, плюс у них отпуска длинные

Он так устаёт, что ему не до любовницы.

Гость
#20
эгоистка

Он так устаёт, что ему не до любовницы.

и как он устает))) ну допустим раз в неделю пожар. остальные двое суток это чаи, тренажеры подкачаться и с мужиками ***. периодичесеи выгул на учения.
Ну как устает? Приходит домой (не факт, что с работы)) ), ложиться на диван и говорит: я таааааак устааааал. ничего не могу делать от усталости. дай поесть.
У нас так полстраны мужиков устает.

Гость
#22

Так, а зарплаты какие?

Гость
#23
Гость

Так, а зарплаты какие?

Зарплаты большие.

Скади
#24
Гость

а психика-то устойчивая у вашего мужа? а то можно разного насмотреться...

Да, более чем. В армии и в жизни тоже насмотрелся всякого, рассказывал. Служил еще тогда, когда по 2 года срок службы был.

Скади
#25
Кира

У меня друг работает спасателем в МЧС, да и сама подумываю уйти со скорой туда, т.к. помимо СПО лечебного дела, есть высшее образование психолога. Я бы не сказала, что прям очень хорошо зарабатывают. У нас в Новосибирске у него зарплата 20, но он спасатель 3 класса. Как только перейдет на 2, будет получать побольше. Я бы не сказала, что адово сложно, но нервы нужно иметь крепкие. Насмотришься всякого, людей начинаешь с г. о. в. н. о. м. мешать. Поначалу может будет психовать и удивляться, потом привыкнет. Готовьтесь, что во время еды придется слушать как дверь скрывали, а там 2х-недельная мертвая бабка, ну и все в таком духе. Практически у всех так, нужно просто привыкнуть, но вместе с тем не давать работе слишком врываться в ваш быт.

Спасибо за развернутый ответ!
Ну слушать все эти вещи мне не страшно. У меня с психикой тоже все в порядке.

Скади
#26
Рита

Зарплата во многом зависит от специальности и места где будет служить. Про ночные вызовы - будут, если доверяете, то нормально будет.

Доверяю на 100%. И он у меня слишком уж честный и прямолинейный. Если что-то с кем-то и завяжется у него, то долго скрывать не сможет, расскажет сразу.

Гость
#27

Шойгу подписал указ убрать мчс за ненадобностью,спасатели остались без работы,а ваш только собирается, странно)

Гость
#28
Гость

Шойгу подписал указ убрать мчс за ненадобностью,спасатели остались без работы,а ваш только собирается, странно)

А себя Шойгу не подписал тоже за ненадобностью убрать?

Скади
#29
Гость

Шойгу подписал указ убрать мчс за ненадобностью,спасатели остались без работы,а ваш только собирается, странно)

Ой, подкололи - так подкололи! Теперь спать не смогу, будут все время про ваш коммент вспоминать.

гость
#30
эгоистка

Он так устаёт, что ему не до любовницы.

и как он устает))) ну допустим раз в неделю пожар. остальные двое суток это чаи, тренажеры подкачаться и с мужиками ***. периодичесеи выгул на учения.
+++++ это точно. У меня парень мастер-спасатель, сутки через двое, командировок нет, только на учебу отправляют раз в год вызвать. Все бы ничего, только крыша у него по-моему съезжать начинает от работы этой.Еще наш препод по кризисной психологи говорил что мчс ники частенько с психикой имеют проблемы после работы своей(((

Гость
#31

Да нормальная работа, не хуже других. Ну, и мужику самореализация какая-никакая, все лучше, чем в офисе с бумажками сидеть. По поводу опасностей - да в Питере какие там у вас особые опасности... На пожары только пожарные конкретно ездят, спасатели если и выезжают, то в огонь их все равно никто не допускает. Шахт нету - какие там у вас ЧС, нормально все будет. Поклонниц у них, как правило, среди спасенных множество заводится с годами - ну, это профессиональная особенность, зато работа правда с удобным графиком. Стрессоустойчивость нужна, это да. Бабки за дверями, люки канализационные с сюрпризами, ДТП и прочая, и прочая такая штука. Привыкнет со временем. Зато спасет глядишь когда-нибудь кого-нибудь по-настоящему. Плюсик в карму и ему, и Вам:) Нормальная, в общем, работа для мужика, тем более, в городе... Про сборы Вам уже написали - это да, будут дергать время от времени. А так - нормально, и свои дела какие-то сможете планировать. Лучше, чем когда муж на работе каждый день с утра до вечера.

Скади
#32
Гость

Да нормальная работа, не хуже других. Ну, и мужику самореализация какая-никакая, все лучше, чем в офисе с бумажками сидеть. По поводу опасностей - да в Питере какие там у вас особые опасности... На пожары только пожарные конкретно ездят, спасатели если и выезжают, то в огонь их все равно никто не допускает. Шахт нету - какие там у вас ЧС, нормально все будет. Поклонниц у них, как правило, среди спасенных множество заводится с годами - ну, это профессиональная особенность, зато работа правда с удобным графиком. Стрессоустойчивость нужна, это да. Бабки за дверями, люки канализационные с сюрпризами, ДТП и прочая, и прочая такая штука. Привыкнет со временем. Зато спасет глядишь когда-нибудь кого-нибудь по-настоящему. Плюсик в карму и ему, и Вам:) Нормальная, в общем, работа для мужика, тем более, в городе... Про сборы Вам уже написали - это да, будут дергать время от времени. А так - нормально, и свои дела какие-то сможете планировать. Лучше, чем когда муж на работе каждый день с утра до вечера.

Спасибо вам за адекватный комментарий и поддержку!
Насчет поклонниц не особо переживаю. Уверена в себе. А если что и случится, то так тому и быть, что поделать.

Солнышко из Питера
#33

сейчас предприятия впк в питере на подъеме как альтернатива очень даже

Гость
#34
Скади

Ой, подкололи - так подкололи! Теперь спать не смогу, будут все время про ваш коммент вспоминать.

это не подол а правда,родственник работает и через месяц сказали работу искать,мс не будет

Гость
#35

муж в мчс, но не спасатель, в связи работает, по выездам с ними намотался. минусы: человек себе не принадлежит, выходные, вечера спланировать не сможете, если ЧС, то в 2 часа собрался и на месяц улететь может. Если с начальством и коллегами повезло - можно работать, а если нет, то свое недовольство будет срывать дома, на Вас, может начать закладывать. далее идет деформация личности: от меня ничего не зависит, я тут приказы исполняю, я кричу и ругаюсь, т.к. ты меня довела. локус-контроль становится внешним, для отношений и жизни с таким человеком - это тяжело.
много на работе, реально много, на износ. отработать сутки, придти в 19 вечера на следующий день, и утром к 9 опять на работу. прочем, у спасателей с этим чуть легче, суточный график относительно соблюдается.
еще минус - запрет на выезд заграницу.
+: еслив погонах, то перелет в отпуск по россии бесплатно, возможность иптотечного сертификата и получения жилья, если был признан нуждающимся. Еще плюя - белая зар.плата, достаточно приличная. но в декабре ее не выдали, типа денег нет, отдали только в январе. так что со стабильной выплатой при наличии кризиса в стране могут быть проблемы.

Ксения
#36

Здравствуйте, я жена спасателя 1 класса, старшего дежурной смены спасателей, график работы сутки - четверо, зп 20 т., в свободное от дежурства время подрабатывает промышленным альпинизмом, так что в финансовом плане проблем нет), на дежурстве его работа в основном связана с выездами на ДТП, пожары, вскрытие дверей, пилежкой деревьев, суицидами, особенно осенью и весной, спасение животных и т.д. и т.п., по молодости лет ездил с командой в качестве капитана на соревнования в другие регионы, привозил призовые места, бывали и первые места, кандидат в мастера спорта, имеет кучу травм, переломов, после падения с аварийного дерева в 2006 году год провел на больничной койке, так как сломал шейку бедра, пару ребер и множество сочетанных травм, еще год после этого передвигался на костылях, потом с палочкой, через некоторое время вернулся в строй. В этом году исполняется 20 лет, как он трудится спасателем), имеет множество наград, но самая главная награда для него - спасенная жизнь, а на его счету сотни спасенных жизней! И это, конечно, не работа - это призвание! Очень болезненно воспринимает случаи, когда не удается спасти человека.Ночные выезды очень редки, бывают, конечно, учения, сборы,тревоги, но все это мелочи жизни. В нашей службе все должности гражданские больших зарплат нет и не будет, почти у всех ребят по две, а то и по три работы, пенсия как у всех, хотя по-началу обещали через 15 лет стажа работы спасателем).

АЛИНА
#37

зверь в воде его унесло море

Гость
#38

Ваши мужья ленивые показушники. Три года пишут нам из МЧС дурацкие отписки. Нет там четких и правильных людей. Чтоб вам всем вернулся в ваши семьи беспредел, к вашим носам. Чтоб вы ни спросили , так бы вам глупо и воздавалось.

Гость
#39
Гость

муж в мчс, но не спасатель, в связи работает, по выездам с ними намотался. минусы: человек себе не принадлежит, выходные, вечера спланировать не сможете, если ЧС, то в 2 часа собрался и на месяц улететь может. Если с начальством и коллегами повезло - можно работать, а если нет, то свое недовольство будет срывать дома, на Вас, может начать закладывать. далее идет деформация личности: от меня ничего не зависит, я тут приказы исполняю, я кричу и ругаюсь, т.к. ты меня довела. локус-контроль становится внешним, для отношений и жизни с таким человеком - это тяжело.
много на работе, реально много, на износ. отработать сутки, придти в 19 вечера на следующий день, и утром к 9 опять на работу. прочем, у спасателей с этим чуть легче, суточный график относительно соблюдается.
еще минус - запрет на выезд заграницу.
+: еслив погонах, то перелет в отпуск по россии бесплатно, возможность иптотечного сертификата и получения жилья, если был признан нуждающимся. Еще плюя - белая зар.плата, достаточно приличная. но в декабре ее не выдали, типа денег нет, отдали только в январе. так что со стабильной выплатой при наличии кризиса в стране могут быть проблемы.

Да,это точно все описано.Так и есть.

Форум: Отношения
Всего: 372 853 темы
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 257 тем