Гость
Статьи
Какие долги мужа после …

Какие долги мужа после заключения брака повиснут на жене?

Здравствуйте, девочки! У меня такой вопрос, какие долги моего бойфренда перейдут на меня после замужества? Как это на мне скажется в браке?
На нем крупная кредитная задолженность, которую он не выплачивает, постоянно судится с банком, и ещё большая сумма налоговой задолженности. Машины, квартиры под арестом. Моё имущество (квартиры,машины) которое я нажила до брака также могут арестовать за его долги?
И если муж невыездной, это как то отражается на его семье?
Отношения серьёзные, давно живем вместе. Недавно начали задумываться о ребёнке, мне все таки хочется узаконить наши отношения чтобы строить семью. Но совсем не хочется чтоб моя голова была занята проблемами с его долгами из прошлой жизни. Подскажите как быть в такой ситуации

Антонина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно и ваше имущество может под арест попасть.
Вам вообще это надо?? Связывать жизнь со злостным неплательщиком....

Гость
#2

по моему в Ваших отношениях в "узаконивании" больше минусов, чем плюсов...
А как Вы его довели до жизни такой, раз:"Отношения серьёзные, давно живем вместе". ???

Яна
#3

Кошмар , оно вам надо ? Хотите за него платить потом?

Гость
#4

Автор, у вас, получается, дебет, а у него-один крЕдит). Как то не нравится мне ваш баланс).

Гость
#5

Оно Вам надо? Человек ненадежный и безалаберный.

Гость
#6

Антонина, все кредиты и долги, полученные вашим мужем до брака, останутся его личными и после заключения брака. Вы по его долгам не будете обязаны.

Гость
#7
Гость

Антонина, все кредиты и долги, полученные вашим мужем до брака, останутся его личными и после заключения брака. Вы по его долгам не будете обязаны.

Ну да,только вся его з/п будет уходить на кредит, а автор одна будет обеспечивать всю семью и ребенка. А так да, по долгам не обязаны.

Гость
#8
Гость

Антонина, все кредиты и долги, полученные вашим мужем до брака, останутся его личными и после заключения брака. Вы по его долгам не будете обязаны.

А вот если он поменяет кредитную карту, то есть возьмет с более "выгодными" условиями, чтобы погасить кредит по предыдущей карте, то это уже будет долг в браке.

Гость
#9

Как раз хотела написать то же, что гость 7. Автор, Вы не будете формально обязаны по его долгам, но по факту он будет платить по долгам в том числе и вашими деньгами, либо своими, а жить будете полностью на ваши - одно другого не лучше. А в декрет как уходить в таких условиях? Это будет сплошная мука для Вас. У меня перед глазами пример как раз такой же, но там невеста не знала о его долгах. Поженились достаточно быстро, родили - и тут началось... Много слез она пролила. Сматывайте удочки, пока не поздно.

Гость
#10

И да, в браке он запросто может наделать новых долгов. Тогда вы и по суду потом замучаетесь доказывать

Гость
#11

Как вы будете ребенка воспитывать. Он в долгах ,вы в декрете.
Мне кажется пусть с долгами разберется, а там уже посмотрите.
Решать все равно вам.

Гость
#12

Какой ребенок? Какой брак? без трусов останетесь. Я наоборот официально со своим мужем развелась, чтоб банк не смотрел на мое имущество. Он недавно в сомнительное дело деньги вложил, микрокредиты набрал в тайне от меня. Я с ним недавно развелась, веры в него нет. Видно Бог меня спас, что квартира и машина на отце, все никак не могли дойти и переоформить на меня, теперь будем оформлять. И я живу со своим мужем и дальше, ничего не изменилось, но уже в ГБ. Мне так спокойней, береженого Бог бережет. Живите спокойно.

Гость
#13

не надо вам расписываться,вот так!

Гость
#14
Гость

Антонина, все кредиты и долги, полученные вашим мужем до брака, останутся его личными и после заключения брака. Вы по его долгам не будете обязаны.

Он возьмет в браке кредит, чтобы погасить добрачные кредиты - и Антонина очень даже будет обязана по его долгам.

Инна
#15

подпишите брачный контакт у нотариуса, стоит от 7-13 тыс., там все пропишите и не парьтесь

Инна
#16
Инна

подпишите брачный контакт у нотариуса, стоит от 7-13 тыс., там все пропишите и не парьтесь

идете вдвоем с паспортами и свидетельством о браке и документами на имущество и счетами и все все прописываете, кто и за что несет ответственность, вам нотариус подскажет

Гость
#17

Контракт недействителен, если противоречит семейному кодексу РФ.
Он в браке наделает кредитов, уже плевать будет, сколько он был должен до брака.

Баба Ира
#18

Следующая задолженность - задолженность по алиментам?

Белочка
#19
Баба Ира

Следующая задолженность - задолженность по алиментам?

+++++++ Бывают же такие глупые люди как автор. Автор хочет что бы и ее коллекторы доставали.

Гость
#20

Автор, в жизни всякое бывает.
У нас с мужем была та же история: у него долги добрачные, у меня некоторое имущество и перспектива на увеличение капитала.
Мы все перекопала на этот счет и когда убедились, что ничего не будет, то вступили в брак.
Тут многие говорят, что безответственный и *****, но в жизни бывает всякое. Иногда нужно срочно на лечение и иные жизненно важные вещи, тут уже на что угодно пойдешь, даже под страхом не то, что ареста имущества, да хоть тюрьмы.
Мой муж в браке ведет себя крайне разумно и никуда деньги не оттягивает. Всю зарплату приносит в дом, мы немного откладываем с нее в счет погашения долгов. Банки пошли в баню, они так и не смогли ничего доказать, коллекторы уже отстали, они раз сто долги перепродавали, а с налоговой можно полюбовно договориться, для них выплаты все же интереснее, чем сажать и кукиш. ( муж все грамотно оформил, по документам гол, как сокол).
На сайте судебных приставов есть номер вашего "менеджера по взысканию" и номер счета с текущем долгом. Можно перечислять любую сумму. То есть, если каждый месяц вы хоть по 5к будете класть на него, то к вам, скорее всего не придут приставы ( хотя тут тоже есть человеческий фактор).
Все ваши деньги и имущество просто будете раскидывать на своих родителей и свекров, так что формально, вы нищие и брать все равно нечего.

Гость
#21

у него столько долгов , а вы о ребенке задумываетесь ..Это как ?

Гость
#22

Если долги до сих пор не оплачены, то это не "долги из прошлой жизни". А вполне себе из настоящей, т.к. сами по себе они не рассосутся, вы это осознаёте? О каком браке и каких детях может идти речь с таким-то "багажом"?

#23

Ох, я тоже тут словила на мысли, а вы уверенны, что хотите за него замуж? стоит? Ну вам конечно выбирать и влазить не в коем случае я не имею право, но для меня это очень странно! Как по мне, то вам бы по этому поводу проконсультироваться со специалистом, юристом, который знает наверняка, ведь гадать трудно, но я думаю, что на вас это тоже все перейдет, особенно если разведетесь потом! Можно еще попробовать узнать на форумах специализированных, где задают вопросы, а специалисты отвечают, и есть еще один вариант, я частенько сижу и читаю разные банковские новости и обновления на этом сайте http://bankirsha.com/ - там много подобных историй, посмотрите, возможно что-то похожее или аналогичное найдете))

Гость
#24

Его кредитные и долговые обязательства взятые до свадьбы принадлежат исключительно ему.
Но мне всегда был интересен вопрос. Если у человека долги и он концы с концами сводит , не думаю что он женился без давления, так как для него то лишние расходы. У меня была похожая ситуация. Все хорошо, стабильный доход,свой небольшой бизнес. Смета по свадьбе была 800-900$ для своих чисто. В итоге все обошлось в 4500$.Там что-то поменяли сям и т.п. . Пришлось выдернуть деньги с оборота своей компании, а потом слушать что все у нас поменялось в худшую сторону. Так вот, та история к тому , что на меня тоже давили - либо в том году либо ты слабак и боишься трудностей. Так что ситуации разные бывают и девушки и парни и у каждого свои приколы. Мой Вам совет поддержите мужа просто добрым словом и не заморачивайтесь о долгах. Как говорил один знакомый еврей - нет долгов- ты леньтяй ))

Гость
#24
Гость

Его кредитные и долговые обязательства взятые до свадьбы принадлежат исключительно ему.
Но мне всегда был интересен вопрос. Если у человека долги и он концы с концами сводит , не думаю что он женился без давления, так как для него то лишние расходы. У меня была похожая ситуация. Все хорошо, стабильный доход,свой небольшой бизнес. Смета по свадьбе была 800-900$ для своих чисто. В итоге все обошлось в 4500$.Там что-то поменяли сям и т.п. . Пришлось выдернуть деньги с оборота своей компании, а потом слушать что все у нас поменялось в худшую сторону. Так вот, та история к тому , что на меня тоже давили - либо в том году либо ты слабак и боишься трудностей. Так что ситуации разные бывают и девушки и парни и у каждого свои приколы. Мой Вам совет поддержите мужа просто добрым словом и не заморачивайтесь о долгах. Как говорил один знакомый еврей - нет долгов- ты леньтяй ))

Девушки делятся на два типа... Тип 1 ый это балласт по жизни... Тип второй это девушка которая вдохновит на поступки любого мужчину, но таких увы очень мало)))

Гость
#26

Ох как сама боюсь этого всего, у моего тоже долги, появились ещё до встречи со мной, и 4-й год тянутся, от машины уже избавился что бы не забрали, в брак вступать не хочу, категорично! Но а с другой стороны, если без брака, какая же это семья?! Делема и мысли уже о расставании, как жить с таким человеком дальше? Как детей рожать? Кто нас будет содержать? Все эти вопросы не дают покоя! Может у меня ещё и не всё потеряно в 33 года.

Гость
#27
Гость

Антонина, все кредиты и долги, полученные вашим мужем до брака, останутся его личными и после заключения брака. Вы по его долгам не будете обязаны.

Спасибо за грамотный адекватный ответ по существу!)

Форум: Отношения
Всего: 374 089 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 865 тем