Гость
Статьи
Пора бы уже родить, а …

Пора бы уже родить, а любовь к мужу прошла

Девушки, не знаю, что делать... 28 лет, хотелось бы уже родить, а мужа разлюбила еще два года назад... Он хороший (характер, поведение), но чувства к нему у меня так и не вернулись. Отношусь к нему хорошо и спокойно, как к родственнику. Как мужчина он меня уже не привлекает.

Стали бы вы рожать от имеющегося мужа, которого вы уже разлюбили? Или ушли бы, в надежде встретить кого-то лучше (но и с риском вообще надолго остаться одной, когда вообще будет не от кого родить, или встретить мужчину, который в итоге окажется хуже (полно неадекватных, а мой хотя бы нормальный во всех отношениях).

Я просто боюсь откладывать беременность в долгий ящик, так можно хотя бы до 30 успеть родить первого, а если уйду, то может получится только в 35+... а вдруг вообще под 40, а вдруг вообще не получится (у меня с циклом проблемы).

Кто-нибудь был в такой ситуации? (возраст под 28+, пора рожать, хочется детей, а мужа разлюбила) Как поступили? Довольны ли своим решением? Спасибо))

Ромашка
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а потом будете думать как родить от первого попавшегося?когда прижмет..как отец я думаю он будет хорошим

Гость
#2

Не стала бы рожать, да и 28 не возраст совсем

Гость
#3
Гость

а потом будете думать как родить от первого попавшегося?когда прижмет..как отец я думаю он будет хорошим

Может автор все ж таки не относится к неликвидным?

Гость
#4

Бедный мужчина, живет с такой рядом...

Гость
#5

Ну-ну! Когда узнаешь, что муж завел молоденькую красивую любовницу, то забегаешь, как ошпаренная! Смелая и решительная ты только пока муж под боком! Когда кинет тебя, то моментально одумаешься!)))
И с чего это ты решила, что за тобой очередь выстроится, чтобы замуж тебя взять?)))))95

Гость
#6

Не стала бы рожать при вводных данных

Гость
#7

Очень странный вопрос из серии - автор блюет от гoвнa, но все жрет, жрет и жрет его. Таким лучше вообще не рожать.

лампочка
#8

автор, не слушайте вы местный курятник! они вам тут сейчас наквохчут всякого. прислушайтесь лучше к себе, что подсказывает сердце, интуиция! вы и сами знаете правильный ответ, который вам идеально подходит, верно же?

Гость
#9

Мне 27,шесть лет замужем,когда то с мужем любовь была сумасшедшая,сейчас всё как то ровно,он мне как брат стал,я его уважаю и забочусь о нём. Были мысли и о разводе,но я решила что может и не найду парня лучше,чем он,даже если и влюблюсь опять,то рано или поздно любовь пройдёт скорее всего. Наверное останусь с ним,рожу ребёнка и буду жить спокойной жизнью.

Гость
#10

Автор, если вы хотите ребенка, если ваш муж здоров, внешне не противен вам, вас любит, человек порядочный, то рассматривайте именно его, как отца. Для семьи нужен надежный человек. Если вам нужны бабочки в животе, страсти мексиканские и похождения, то сразу мужу озвучьте это и уходите от него в поисках объекта вашего вожделения, не ломайте мужу жизнь. Ищите самца-оплодотворителя и тут уж как получится.

пинки пай
#11

я бы развелась.рановато на себе крест ставить.

123
#12

Как вам вариант завести любовника для страсти, а он пусть будет отцом ребенку?

Гость
#13

90% отписались неликвидки, держащиеся за любого)

Гость
#15

Если муж любит и хочется уже родить - надо рожать. Что там впереди - неизвестно, а тут, если получится быстро,то и слава Богу, а если не получится - будет лишний повод уйти...

Гость
#15
лампочка

автор, не слушайте вы местный курятник! они вам тут сейчас наквохчут всякого. прислушайтесь лучше к себе, что подсказывает сердце, интуиция! вы и сами знаете правильный ответ, который вам идеально подходит, верно же?

местный "курятник" иногда дело говорит.ну просто в грубоватой форме бывает..просто почитаешь тут вопросы и волосы дыбом от людей

Гиннес
#16
123

Как вам вариант завести любовника для страсти, а он пусть будет отцом ребенку?

от любовника?

Eva
#17

Рожайте. Вам будет не до мужа, первое время уж точно. Сколько семей живут "ради детей" это ваш вариант, кажется.

обидно и грустно
#18

У меня тоже самое. Первый год меня так от мужа плющило,что я была готова хоть сейчас,но мы были голопопыми и я вовремя остановилась,начали пахать и создавать базу. Теперь прошло 5 лет,все вроде готова,а мужа совсем не хочется. Я наверное ду ра наивная но думаю о том как бы нового встретить чтобы испытать от него это самое чувство когда ты хочешь ребёнка именно от любимого человека!! Поэтому природа все предусмотрела,чтобы дети рождались из-за страсти,но человечество ее обмануло,придумав контрацепцию. А за это время уже не хочется ничего и ты привыкаешь жить в комфорте и мужика уже не так хочешь. Рожать буду а что делать? Искать следующего?? Это не вариант,к нему тоже все пройдёт. Но чисто по-человечески мне обидно что так получилось и я была к этому не готова. Делать детей когда уже секс как механика((

123
#19
Гиннес

от любовника?

Нет, под словом он я имела ввиду мужа.

обидно и грустно
#20
Eva

Рожайте. Вам будет не до мужа, первое время уж точно. Сколько семей живут "ради детей" это ваш вариант, кажется.

господи какая жесть. Добро пожаловать в реальный мир(((

Гость456
#21
Гость

90% отписались неликвидки, держащиеся за любого)

Я в такой же ситуации, как у автора. Но у меня есть несколько красивейших подруг 27-28 лет, они до сих пор одни... На таких смотришь и думаешь : "если уж они не могут найти себе нормального, то при средней внешности вообще страшно остаться одной, так можно и всю жизнь прокуковать в гордом одиночестве..." Здесь на форуме полно веток и полно комментариев от девушек, которые годами не могут найти себе кого-то. Поэтому я страхи автора понимаю. Если сейчас не родить от имеющегося, то пока развод, пока будешь отходить от этих отношений, пока встретишь НОРМАЛЬНОГО, пока отношения с ним дойдут до серьезного этапа планирования детей, пока зачатие наступит, пока выносишь, то как раз исполнится как минимум 35, и это еще при условии, что ты ВСТРЕТИШЬ своего человека. А если встретишь не сразу, а только лет через 5-7. То когда рожать, в 40?

Гость
#22
пинки пай

я бы развелась.рановато на себе крест ставить.

почему крест то? Уходить каждый раз когда страсть проходит? Меня вот например на год с лишним хватает

Гость
#23
Гость456

Я в такой же ситуации, как у автора. Но у меня есть несколько красивейших подруг 27-28 лет, они до сих пор одни... На таких смотришь и думаешь : "если уж они не могут найти себе нормального, то при средней внешности вообще страшно остаться одной, так можно и всю жизнь прокуковать в гордом одиночестве..." Здесь на форуме полно веток и полно комментариев от девушек, которые годами не могут найти себе кого-то. Поэтому я страхи автора понимаю. Если сейчас не родить от имеющегося, то пока развод, пока будешь отходить от этих отношений, пока встретишь НОРМАЛЬНОГО, пока отношения с ним дойдут до серьезного этапа планирования детей, пока зачатие наступит, пока выносишь, то как раз исполнится как минимум 35, и это еще при условии, что ты ВСТРЕТИШЬ своего человека. А если встретишь не сразу, а только лет через 5-7. То когда рожать, в 40?

да и что есть свой человек? С которым вечно будут бабочки? А так,со всем согласна. Адекватных мужиков мало,а этот уже свой,проверенный. Ну нет выбора нет...

Гость
#24

Сама была в вашей ситуации:Выбрала рожать от мужа,т.к было 32 года,в 36 встретила своего мужчину,любовь сумасшедшая,взаимная.Зовет замуж,а я не могу оставить ребенка без отца.Так и мучаюсь.Совет:прошла любовь ,уходите,28лет это вся жизнь впереди

Гость
#25
Гость

Сама была в вашей ситуации:Выбрала рожать от мужа,т.к было 32 года,в 36 встретила своего мужчину,любовь сумасшедшая,взаимная.Зовет замуж,а я не могу оставить ребенка без отца.Так и мучаюсь.Совет:прошла любовь ,уходите,28лет это вся жизнь впереди

Моя тетя три раза замуж выходила по любви. Уже в разводе со всеми мужьями!!
Так можно до пенсии влюбляется.

Ромашка
#26
Гость

Сама была в вашей ситуации:Выбрала рожать от мужа,т.к было 32 года,в 36 встретила своего мужчину,любовь сумасшедшая,взаимная.Зовет замуж,а я не могу оставить ребенка без отца.Так и мучаюсь.Совет:прошла любовь ,уходите,28лет это вся жизнь впереди

В принципе я согласна с Вами, если любовь ушла, то лучше уйти. Но просто думаю, а вдруг я тоже встречу настоящую любовь только в 36... а рожать первого в 37-38 поздновато, хотелось бы раньше(((

И потом, если бы вы ушли в 32, то на протяжении 4 лет вы бы ведь страдали от одиночества, от того, что не от кого родить, что может быть вообще не станете мамой, возможно, жалели бы, что по своей воле отказались от имеющегося мужа и возможности родить. Вот эта перспектива меня пугает((
Это о страхах.

А по сути, у меня к вам возникли вопросы, я была бы вам очень благодарна за ответы, т.к. вы уже побывали в подобной ситуации. Как вы себя чувствовали на протяжении беременности, после родов, в первые годы жизни малыша? Вам было грустно от того, что рожаете ребенка от нелюбимого человека? Как складывались ваши отношения с мужем? (вы стали лучше к нему относиться или наоборот он стал вас раздражать еще больше?)

Гость
#27
Гость456

Я в такой же ситуации, как у автора. Но у меня есть несколько красивейших подруг 27-28 лет, они до сих пор одни... На таких смотришь и думаешь : "если уж они не могут найти себе нормального, то при средней внешности вообще страшно остаться одной, так можно и всю жизнь прокуковать в гордом одиночестве..." Здесь на форуме полно веток и полно комментариев от девушек, которые годами не могут найти себе кого-то. Поэтому я страхи автора понимаю. Если сейчас не родить от имеющегося, то пока развод, пока будешь отходить от этих отношений, пока встретишь НОРМАЛЬНОГО, пока отношения с ним дойдут до серьезного этапа планирования детей, пока зачатие наступит, пока выносишь, то как раз исполнится как минимум 35, и это еще при условии, что ты ВСТРЕТИШЬ своего человека. А если встретишь не сразу, а только лет через 5-7. То когда рожать, в 40?

разумно. Но жизнь может кардинально поменяться за полгода. У меня так и вышло. Годами один, а потом в момент все переворачивается с ног на голову

Гость
#28
Гость

а потом будете думать как родить от первого попавшегося?когда прижмет..как отец я думаю он будет хорошим

а без детей - всё???????????? жизнь окончена?????????
ну чё за писсдец-то такой. Если она не родит вообще, нихххуа никуда ее не "прижмет" (выраженьице-то какое!!!!!!!). и не умрет. немало женщин, которые вообще никогда никого не родили, тем не менее не умерли и с 15 этажа не вышли.
но если прям "хачу-не магу-умру", то лучше сейчас и от мужа. он, судя по описаниям, надежный.
а то ведь реально с таким настроем разведется и в 30 родит от алкаша или сидельца...потому как настрой там - "лишь-бы-родить".
при таком раскладе да, лучше таки от мужа.

Гость
#29
Гость

Ну-ну! Когда узнаешь, что муж завел молоденькую красивую любовницу, то забегаешь, как ошпаренная!

не поняла...........
а автор в 28 что - старая?????????????????
нихуа себе хуа.............
хотя, если под "молоденькой" подразумевается 16-летняя...

dont be shy
#30

автор, я бы точно ушла.мне важнее собственный комфорт и если нет чувств то зачем еще 60 лет жить рядом с тем кто ну вообще никак.ЗАЧЕМ.жизнь то одна.
а будет ребенок и уже вообще некуда будет деваться.
у меня самой 6й год как мы вместе.вот только сейчас думаю что точно бы с ним завела детей ну и еще немного погляжу.мы после моих 30ти детей хотим, т.*****. еще 4 года у меня есть определиться.верьте, есть нормальные отношения, которые с годами становятся лучше.конечно этой дикой страсти нет но и не надо, меня пугает такая привязанность сильная к человеку.куда проще когда хоть немного можешь контроллировать мозг, и то я иногда думаю что может мне кажется только что владею своими чувствами а случись с ним что и я сойду с ума от горя..
автор, живите исходя только из своих интересов.вам должно быть комфортно в этой жизни и если с этим мужчиной более ничего не связывает то представьте -в будущем вы вообще никуда не денетесь.и так год за годом..зачем вам это.
я вот наоборот после 25 с возрастом все больше расцветаю, все больше ухажеров и мужчины совсем другого качества.но я давно занята и мой меня себе присмотрел и отобрал у всех когда я была еще молода и вообще не знала кто я и что я).
автор, жизнь одна и другой не будет.не бойтесь рисковать.по мне так лучше одной чем с опостылевшм человеком, и уж тем более не надо углублять такие отношения.вы же сами все понимаете.не надо спрашивать теток которые боятся остаться одни. в одиночестве тоже хорошо, а лучше быть рядом с тем с кем в жизни по пути.

Гость
#31
Гость

не поняла...........а автор в 28 что - старая?????????????????нихуа себе хуа.............хотя, если под "молоденькой" подразумевается 16-летняя...

Нет, bл'aдь, молодая! Прямо 28 летняя девочка, у которой все впереди!

Гость
#32

Я тоже думала , что разлюбила своего мужа , стала отказывать ему в секса, забила на свой внешний вид, растолстела , думала он меня и так любит . До тех пор, пока не заподозрила наличие любовницы. Сразу поняла, что мужа люблю и никому его не отдам, засуетилась , стала уделять ему внимание, и за собой следить больше .

Гость
#33
Гость

Нет, bл'aдь, молодая! Прямо 28 летняя девочка, у которой все впереди!

а так и есть, почему нет? в 28 все впереди еще

Гость
#34
Гость456

Я в такой же ситуации, как у автора. Но у меня есть несколько красивейших подруг 27-28 лет, они до сих пор одни... На таких смотришь и думаешь : "если уж они не могут найти себе нормального, то при средней внешности вообще страшно остаться одной, так можно и всю жизнь прокуковать в гордом одиночестве..." Здесь на форуме полно веток и полно комментариев от девушек, которые годами не могут найти себе кого-то. Поэтому я страхи автора понимаю. Если сейчас не родить от имеющегося, то пока развод, пока будешь отходить от этих отношений, пока встретишь НОРМАЛЬНОГО, пока отношения с ним дойдут до серьезного этапа планирования детей, пока зачатие наступит, пока выносишь, то как раз исполнится как минимум 35, и это еще при условии, что ты ВСТРЕТИШЬ своего человека. А если встретишь не сразу, а только лет через 5-7. То когда рожать, в 40?

Насчет ваших подруг тут 2 варианта: либо не ищут (я сама долго считала что мне рано замуж), а со стороны вам кажется что они не могут нормального найти либо не такие уж и прелестницы, а с тараканами и недостатками, откуда вам знать. Мои все одинокие подруги(кто хочет мужа) все имеют такие косяки, что я и не удивляюсь почему у них никого нет

Ольга
#35

У меня так было, завела любовника, тогда еще раз убедилась, что к мужу никаких чувств не осталось, это при том, что была на его обеспечении. Решили пожить отдельно, прняла, что к нему возвращаться не хочу. Подала на развод. Стала развиваться по карьерной лестнице, в итоге вышла замуж за любовникс. Теперь двое детей. Ни разу не пожалела.

Гость
#36

Автор, поверьте если уже сейчас не привлекает как мужчина, относитесь к нему как к родственнику - то дальше будет только хуже, 100%. Со временем такой муж начнет не просто не привлекать, а раздражать, потом бесить, потом конкретно выбешивать, а тут вам советуют рожать - уму непостижимо, либо эти женщины-матери-одиночки либо сами родили от того кого не любят, теперь страдают и желают того же вам.
В итоге вы либо будете ругаться как собаки с мужем (а ребенок сплачивает только если нежные отношения и страстный секс, если муж уже не возбуждает особо, то ребенок отдалит от мужа еще сильнее! мужа вы перестанете замечать вообще, какому мужу это понравится?) либо разойдетесь, если вас прельщает перспектива остаться разведенкой с ребенком, кои наверное 90% отписавшихся дам, то вперед. Но я бы на вашем месте так на себе крест бы не ставила в 28 лет, родить для себя вы и позже успеете, а сейчас у вас есть шанс еще устроить свою жизнь и встретить кого хотите, а родите и приговор вы себе уже подпишите, который заключается в скором разводе, максимум в 35 и одиночества до конца жизни или приходящих ***.

Гость
#37

Я в такой же ситуации, как у автора. Но у меня есть несколько красивейших подруг 27-28 лет, они до сих пор одни... На таких смотришь и думаешь : "если уж они не могут найти себе нормального, то при средней внешности вообще страшно остаться одной, так можно и всю жизнь прокуковать в гордом одиночестве..." Здесь на форуме полно веток и полно комментариев от девушек, которые годами не могут найти себе кого-то. Поэтому я страхи автора понимаю. Если сейчас не родить от имеющегося, то пока развод, пока будешь отходить от этих отношений, пока встретишь НОРМАЛЬНОГО, пока отношения с ним дойдут до серьезного этапа планирования детей, пока зачатие наступит, пока выносишь, то как раз исполнится как минимум 35, и это еще при условии, что ты ВСТРЕТИШЬ своего человека. А если встретишь не сразу, а только лет через 5-7. То когда рожать, в 40?

Судя по таким постам я понимаю что женщины многие пока не родят мозг не включают вообще! Как же им сложно жить, одни мысли от кого родить и побыстрее, немудрено что вы просираете свою жизнь и потом страдаете и злитесь на тех, кому гормоны в голову не ударяли как вам.
У автора муж ее НЕ возбуждает, не привлекает как мужчина, уже сейчас, это еще до ребенка, а что же будет потом, если родить и какому мужчине это понравится? Да никакому, факт в том что родив она в первые же год-два разведется в итоге, муж сам свалит - это 100%, тут дело глухо, либо автор согласна на такой вариант либо искать нового. Кстати в возрасте 28 лет окружающим мужчинам тоже уже не 17 и в большинстве своем они сами готовы уже к семье и хотят детей в этом возрасте, поэтому я не понимаю о каких родах в 35-36 тут все талдычат? Вполне возможно что автор разведется и в течение года может встретить подходящего и выйти замуж и забеременеть.

Ромашка
#38
Ольга

У меня так было, завела любовника, тогда еще раз убедилась, что к мужу никаких чувств не осталось, это при том, что была на его обеспечении. Решили пожить отдельно, прняла, что к нему возвращаться не хочу. Подала на развод. Стала развиваться по карьерной лестнице, в итоге вышла замуж за любовникс. Теперь двое детей. Ни разу не пожалела.

Ольга, а Вам сколько лет было, когда поняли, что разлюбили мужа? И сколько лет, когда ушли? Спасибо заранее за ответ)))

Гость
#39
Ромашка

В принципе я согласна с Вами, если любовь ушла, то лучше уйти. Но просто думаю, а вдруг я тоже встречу настоящую любовь только в 36... а рожать первого в 37-38 поздновато, хотелось бы раньше(((

И потом, если бы вы ушли в 32, то на протяжении 4 лет вы бы ведь страдали от одиночества, от того, что не от кого родить, что может быть вообще не станете мамой, возможно, жалели бы, что по своей воле отказались от имеющегося мужа и возможности родить. Вот эта перспектива меня пугает((
Это о страхах.

А по сути, у меня к вам возникли вопросы, я была бы вам очень благодарна за ответы, т.к. вы уже побывали в подобной ситуации. Как вы себя чувствовали на протяжении беременности, после родов, в первые годы жизни малыша? Вам было грустно от того, что рожаете ребенка от нелюбимого человека? Как складывались ваши отношения с мужем? (вы стали лучше к нему относиться или наоборот он стал вас раздражать еще больше?)

Отвечаю ,автор ,на ваши вопросы:всю беременность чувствовала себя королевой,муж очень хотел ребенка и носил меня на руках,я оттаяла и появилась надежда на то,что судьба дает нам второй шанс.После рождения ребенка,все координально изменилось:муж не помогал с ребенком,все делала я сама,падала в обмороки от усталости ,он работал ,зарабатывал деньги.За это время мы сильно отдалились друг от друга,эмоционально и физически.Перестали заниматься сексом,хотя через год после родов я опять была стройна и хороша собой.Подозреваю,что в этот период у мужа была женщина,он ,естественно,все отрицал.Я счастлива,что у меня есть ребенок,это счастье,которое должна познать каждая женщина,но я хотела бы,чтобы мне опять было 28,я бы построила свою жизнь по другому .

Анна
#40

Автор, у меня такое было, поняла что мужа не люблю и к детям от него не готова, хотя мы были женаты уже давно, много лет. Вопрос с детьми стал уже острый, муж просил. Я поняла что хочу уйти. Кстати мне было 34, а не всего 28 как вам. Но я знала что ребенка от нелюбимого мне точно не надо и я решила либо встречу любимого и будет семья и ребенок либо буду так жить, но рожать от того кто просто рядом не стану. Кстати муж меня содержал, я не работала. Можете себе представить. Я просто стала подкапливать деньги, чтобы было на что жить первое время, потом думала на работу устроиться. Одновременно зарегилась на СЗ, в общем я не успев развестись уже встретила свой идеал, может повезло, не знаю, я честно и не надеялась так скоро, и как-то у нас так все завертелось, что сейчас мы женаты и планируем ребенка в ближайшее время. Но я точно знала что с первым мужем не останусь и рожать от него не буду. Может из-за этого и остаться одной я не боялась никогда, мне страшнее с нелюбимым жить и родить от него чем остаться одной.

Гость
#41

С УМА СОШЛИ??? Это называется НОВЫЙ ЭТАП ЛЮБВИ! Если все устраивает...говорите "как родственник", так это замечательно, он родной! проверенный, любимый.....ну нет страсти..так и с другим любым через какое то время не будет страсти, она ВСЕГДА проходит в семье. Мне 29!!! и я также когда то думала и чего то все ждала - *****, а сейчас когда поняла, осознала и посмотрела на других мужчин, не могу забеременеть уже год! А уйдете типа разлюбила же (хотя вполне хороший), погуляете посмотрите....и локти кусать будете, а его приберут уже и *****....

Анна
#42
Гость

С УМА СОШЛИ??? Это называется НОВЫЙ ЭТАП ЛЮБВИ! Если все устраивает...говорите "как родственник", так это замечательно, он родной! проверенный, любимый.....ну нет страсти..так и с другим любым через какое то время не будет страсти, она ВСЕГДА проходит в семье. Мне 29!!! и я также когда то думала и чего то все ждала - *****, а сейчас когда поняла, осознала и посмотрела на других мужчин, не могу забеременеть уже год! А уйдете типа разлюбила же (хотя вполне хороший), погуляете посмотрите....и локти кусать будете, а его приберут уже и *****....

Девушки, вы так все пишете, как будто для вас выйти замуж - это подвиг и сделав его 1 раз больше ни за что не повторите) Поэтому надо держаться за того кого отхватила всеми ногами и руками, неужели вы все мужей в загс силой заталкивали и вообще еле еле замуж выскочили?

Гость
#43

Я не верю часто вуману. Тут истории врушки разные пишут. Почему-то все кто непременно расходился с мужем тут же находил свою любовь. Вот прям находили лучше мужа по всем фронтам и сразу идиллия и любовь. Вранье!! Не верю. А где же истории-ушла от мужа думала найду лучше в итоге он быстро женился,а я все одна и никого лучше найти не могу?

?
#44

Еще 100 лет назад очень редко кто женился по любви, но все плодились и размножались. А сейчас любовь играет с женщинами злую шутку - рожают от моральных уродов, а от надежных и проверенных не хотят.

Анна
#45
Гость

Я не верю часто вуману. Тут истории врушки разные пишут. Почему-то все кто непременно расходился с мужем тут же находил свою любовь. Вот прям находили лучше мужа по всем фронтам и сразу идиллия и любовь. Вранье!! Не верю. А где же истории-ушла от мужа думала найду лучше в итоге он быстро женился,а я все одна и никого лучше найти не могу?

А я не верю что есть столько женщин, которые так вцепляются в мужа и что больше они никому не нужны, не верю или тут форум одних неликвидных бабенок, мне писали, что это так и есть, наверное правда.
Почитав форум я узнала что оказывается много женщин не могут найти свою любовь, годами сидят одни, на них никто не смотрит и их просто толпы. В жизни почему-то только одну такую знаю, все остальные в нашем окружении как-то удачно замужем, некоторые уже во втором-третьем браках.

Гость
#46
Анна

Девушки, вы так все пишете, как будто для вас выйти замуж - это подвиг и сделав его 1 раз больше ни за что не повторите) Поэтому надо держаться за того кого отхватила всеми ногами и руками, неужели вы все мужей в загс силой заталкивали и вообще еле еле замуж выскочили?

заметила специфику форума-ничего не надо ценить,все бросать и расходиться. Это бред! С чего все взяли что со следующим мужем не будет такой бытовухи?? И вообще,тут сидят то ли одинокие то от феминистки (скорее второе),которые смелые на форуме и орут-да лучше без ребёнка лучше без мужа чем так. Как? Есть такое выражение от добра добра не ищут. Просто для кого-то выйти замуж как 2 пальца... Я бы хотела выйти один раз и да,брак важно. Расходиться только вижу необходимость если муж моральный тиран,избивает или имеет серьёзные пороки. Во всех других случаях искать когото "лучше" глупо,если интересует именно семья а не свободная жизнь

Анна
#47
?

Еще 100 лет назад очень редко кто женился по любви, но все плодились и размножались. А сейчас любовь играет с женщинами злую шутку - рожают от моральных уродов, а от надежных и проверенных не хотят.

Вся надежность и проверенность мужа улетучится когда жена начнет на нем срываться, а срываться если мужа не любишь начнешь рано или поздно, потому что сначала ты к нему равнодушна, а потом он начнет бесить. Мужчины не болванчики бездушные и все это чувствуют. А рождение ребенка укрепляет хорошие отношения и разваливает те, в которых нет любви.

Анна
#48
Гость

заметила специфику форума-ничего не надо ценить,все бросать и расходиться. Это бред! С чего все взяли что со следующим мужем не будет такой бытовухи?? И вообще,тут сидят то ли одинокие то от феминистки (скорее второе),которые смелые на форуме и орут-да лучше без ребёнка лучше без мужа чем так. Как? Есть такое выражение от добра добра не ищут. Просто для кого-то выйти замуж как 2 пальца... Я бы хотела выйти один раз и да,брак важно. Расходиться только вижу необходимость если муж моральный тиран,избивает или имеет серьёзные пороки. Во всех других случаях искать когото "лучше" глупо,если интересует именно семья а не свободная жизнь

Я просто знаю чем это все заканчивается, вот в чем дело. У нас примерно также начиналось сначала, все хорошо, муж надежный, проверенный, домашний, но что-то улетучилось и он перестал возбуждать и ребенка от него я не хотела. А в итоге закончилось дикими ссорами и конфликтами. И лет мне было уже 34, а надо было опомниться раньше.
Отношение как к родственнику, нет возбуждения - такое можно понять когда супругам лет 55-60, но не в 28! Если в таком раннем возрасте уже нет тяги к сексу с мужем - это очень плохой знак.

?
#49
Гость

Не верю.

И это правильный ответ... Но кто же будет читать истории с несчастливым концом. К тому же сомневающиеся перестанут разводиться и количество адекватных женихов резко сократиться :)

Гость
#50
Анна

А я не верю что есть столько женщин, которые так вцепляются в мужа и что больше они никому не нужны, не верю или тут форум одних неликвидных бабенок, мне писали, что это так и есть, наверное правда.
Почитав форум я узнала что оказывается много женщин не могут найти свою любовь, годами сидят одни, на них никто не смотрит и их просто толпы. В жизни почему-то только одну такую знаю, все остальные в нашем окружении как-то удачно замужем, некоторые уже во втором-третьем браках.

а у меня ровно противоположная картина. Подруги 30-36 одни,если и находят когото,то это либо женатые с детьми либо такие на которых смотреть не хочется. И вот они уже реально хватаются за последних. Нередко имеют даже больше чем мужики без приданного и с прошлым. Вот этот вариант нафик не упал. Если суждено встретить свою любоф то ты никогда это ни с чем не спутаешь. И случиться это может хоть в 50 лет. Какой смысл ждать прынца и менять своего опостылевшего мужа? Не плохого а просто того с кем ты стала как сестра??