Гость
Статьи
Муж постоянно ворчит и …

Муж постоянно ворчит и все ему не так...

Такая ситуация: муж вечно ворчит по каждому поводу. Он не жадный, все делает, но не упустит возможности вставить свой комментарий в любой ситуации.Раньше относилась ко всему с юмором, сейчас же просто достало! К примеру, купила что-то новое - "опять деньги спустила на какую-то фигню, вместо того, чтобы копить". Если что, я не транжира, но для него каждая покупка - деньги на ветер, КРОМЕ того, что нужно ему!!! И еще, касательно его вечного КОПИТЬ ДЕНЬГИ - мы ни на что не собираем, машина и жилье есть свое, все имеем, ремонт дома хороший. Деньги дает всегда, ни разу еще не отказал, НО при этом еще нотации надо выслушать... Далее... У меня 3 выходных дня, у него когда как - бывает 1, бывает 2 в неделю. Когда он работает а я дома, звонит по несколько раз. Если говорю, что смотрю тв, или сижу в интернете - опять нотации, что я за хозяйка, что заняться мне не чем, бездельничаю пока он трудится, учитывая то, что я и так практически все делаю сама (на нем только пылесос и мытье посуды после себя!). Надоело постоянное заглядывание мне в рот! Я веган, и мяса не ем. каждый прием пищи он обязательно припомнит этот факт, и добавит свое стандартное "начинай уже питаться как все нормальные люди" (то есть как и он наминать котлеты и отбивные с майонезом и прочее). Для меня уже приятнее покушать спокойно, когда его нет!
В остальном человек неплохой, но это ворчание по каждому поводу надоело, даже его мать ему это говорила много раз, что он как базарная баба, не заткнешь... Как с такими людьми бороться? Терпение мое уже на исходе... Или кроме как сбегать от него, выхода нет?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эээ. Выглядит ужасно. Муж вас не ценит и не любит.

Белочка
#2

Автор вы сами такого выбрали.

Гость
#3

Начинай питаться, как все нормальные люди, тогда не будешь такой занудой.

Гость
#4
Гость

Начинай питаться, как все нормальные люди, тогда не будешь такой занудой.

я зануда ? Я никогда его не упрекаю в еде. Он постоянно покупает чипсы, сухарики разные, я ни разу не выступила против. Зато сдержаться и промолчать когда я не ем мясо - это невероятное для него

Гость
#7

будьте хитрее
на вопрос что делаешь-ои постирушку затея,окна мою,пыль вытираю
про покупки ему знать и не надо,вот ерунда какая платье купила.
и пропускаите его ворчанье через себя,тк его не исправить,а себе вред нанесете
и на все его недовольства-да милыи,хорошо милыи,я поела милыи...

Гость
#8

Ужасной проблемы не вижу. Учитесь проще относиться к ворчанию и не принимать близко к сердцу. Послушала - и сделала по-своему.

Гость
#10

Может у него щитовидка не в порядке ??

Научитесь медитировать. У меня муж тоже любит понудить , хотя до вашего ему далеко. Я половины даже не слышу. Он уже понял, что на меня его бурчание не имеет эфекта. Хотя до сих пор ворчит, что я его не слушаю. Предлагаю сменить пластинку.

Еще помогает в середине его монолога задать конкретный вопрос, но абсолютно не в тему. Типа когда у нас стрижка собаки назначена, или напомнить, что лук закончился, чтоб он не забыл купить, спросить когда к его родителям поедем. Мой сразу переключается и забывает чего нудил.

И конечно не надо рассказывать что вы диван возле тв продавливаете.

Гость
#11

Вы его не измените. Или смириться , или уходить. Одно из двух.

Гость
#12

Ведите себя также - пусть увидит свое зеркало. Опять котлету ешь с майонезом. Фу. Начинай уже питаться с пользой для здоровья. Опять какую то х_р_е_н_ь купил для машины - когда уже начнешь экономить?

Гость
#13

Бросайте его, он вас недостоин! Вы достойны большего!

#14

А почему он ворчит?

mavìs
#15

Вы его раздражаете (как и он вас). Вот и придирается, видит в вас кучу недостатков. Вы,видимо, частично разочаровались друг в друге, в ваших отношениях. Когда один партнер видит причину ухудшения отношений в другом партнере, то начинает очень критично на него смотреть. И любое действие партнера может восприниматься как глупое, раздражающее, неприятное.

Самара
#16
Гость

Может у него щитовидка не в порядке ??Научитесь медитировать. У меня муж тоже любит понудить , хотя до вашего ему далеко. Я половины даже не слышу. Он уже понял, что на меня его бурчание не имеет эфекта. Хотя до сих пор ворчит, что я его не слушаю. Предлагаю сменить пластинку.Еще помогает в середине его монолога задать конкретный вопрос, но абсолютно не в тему. Типа когда у нас стрижка собаки назначена, или напомнить, что лук закончился, чтоб он не забыл купить, спросить когда к его родителям поедем. Мой сразу переключается и забывает чего нудил.И конечно не надо рассказывать что вы диван возле тв продавливаете.

Посмеялась)) про "вопрос не в тему" ))) классный ход! Браво)))

Гость
#17

Вполне возможно, он считает, что лучше знает как надо и просто советует вам). А вы не прислушиваетесь, он продолжает. Как может так и продолжает.

Гость
#18

Я умею не обращать на такое внимание. Только конечно не демонстративно, а легко и непринужденно. Вы же наоборот уже ждете от мужа чего-то подобного, возможно для того, чтобы ему тоже что -то ответить. Зачем? Оно вам нравится?!

Гость
#19

Меня жена раньше называла "лобзиком" - за то, что пилил (но соглашалась, что по делу!). Но продолжала все в том же духе - по барабану ей были мои выступления. Когда засобирался прочь - тут же "опомнилась" и во всем обвинила свою щитовидку, о которой раньше и речи не было. Даже теперь салфетки на столе появились - я ее постоянно упрекал, что она неаккуратна за столом (ну смотреть тошно было, правда). Начала смотреть на ценники в магазинах. Так что, делайте работу над ошибками.

Гость
#20

А постоянно хитрить и врать - кому как, но лично я в таком режиме жить не могу - напрягает, слишком много надо в голове держать и учитывать.

samiyya
#24

Терпите это уже характер такой

#25

Характер такой, что поделать

#26

Только долго ли вас хватит на такого скрягу?

Эмма
#27

....чужую беду руками разведу , а в своей не разберусь никак.

ELENA
#27

С ВОРЧАНИЕМ МУЖА ЗНАКОМА НЕ ПО НАСЛЫШКЕ, И ДУМАЮ ОТ БЕССИЛИЯ ОТ ВЕЧНОЙ РЕВНОСТИ , ЧТО ЖЕНА ВЫГЛЯДИТ МОЛОДОЙ И КРАСИВОЙ , А ОН ОТ ПИВА И ЧИПСОВ ХОДИТ С ПУЗОМ ! ПОСТУПАЙТЕ КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ !! ВОТ МОЙ СОВЕТ !!!!!

Николай
#28

Такая ситуация: муж вечно ворчит по каждому поводу. Он не жадный, все делает, но не упустит возможности вставить свой комментарий в любой ситуации.Раньше относилась ко всему с юмором, сейчас же просто достало! К примеру, купила что-то новое - "опять деньги спустила на какую-то фигню, вместо того, чтобы копить". Если что, я не транжира, но для него каждая покупка - деньги на ветер, КРОМЕ того, что нужно ему!!! И еще, касательно его вечного КОПИТЬ ДЕНЬГИ - мы ни на что не собираем, машина и жилье есть свое, все имеем, ремонт дома хороший. Деньги дает всегда, ни разу еще не отказал, НО при этом еще нотации надо выслушать... Далее... У меня 3 выходных дня, у него когда как - бывает 1, бывает 2 в неделю. Когда он работает а я дома, звонит по несколько раз. Если говорю, что смотрю тв, или сижу в интернете - опять нотации, что я за хозяйка, что заняться мне не чем, бездельничаю пока он трудится, учитывая то, что я и так практически все делаю сама (на нем только пылесос и мытье посуды после себя!). Надоело постоянное заглядывание мне в рот! Я веган, и мяса не ем. каждый прием пищи он обязательно припомнит этот факт, и добавит свое стандартное "начинай уже питаться как все нормальные люди" (то есть как и он наминать котлеты и отбивные с майонезом и прочее). Для меня уже приятнее покушать спокойно, когда его нет!
В остальном человек неплохой, но это ворчание по каждому поводу надоело, даже его мать ему это говорила много раз, что он как базарная баба, не заткнешь... Как с такими людьми бороться? Терпение мое уже на исходе... Или кроме как сбегать от него, выхода нет?

Гость
#29
Гость

Ужасной проблемы не вижу. Учитесь проще относиться к ворчанию и не принимать близко к сердцу. Послушала - и сделала по-своему.

Это так кажется,я так и делаю,хитро,но все равно муж найдет за что придраться, если я убираюсь целый день,он ворчит что я не отдыхаю , и т.д, я понимаю автора,достает это ужасно,ворчание беконечное

Гость
#30
Гость

Может у него щитовидка не в порядке ??

Научитесь медитировать. У меня муж тоже любит понудить , хотя до вашего ему далеко. Я половины даже не слышу. Он уже понял, что на меня его бурчание не имеет эфекта. Хотя до сих пор ворчит, что я его не слушаю. Предлагаю сменить пластинку.

Еще помогает в середине его монолога задать конкретный вопрос, но абсолютно не в тему. Типа когда у нас стрижка собаки назначена, или напомнить, что лук закончился, чтоб он не забыл купить, спросить когда к его родителям поедем. Мой сразу переключается и забывает чего нудил.

И конечно не надо рассказывать что вы диван возле тв продавливаете.

Мой муж когда я так делаю начинает говорить что я ушла от темы,отвлекла его и опять же не решила проблему

Гость
#31
Гость

Меня жена раньше называла "лобзиком" - за то, что пилил (но соглашалась, что по делу!). Но продолжала все в том же духе - по барабану ей были мои выступления. Когда засобирался прочь - тут же "опомнилась" и во всем обвинила свою щитовидку, о которой раньше и речи не было. Даже теперь салфетки на столе появились - я ее постоянно упрекал, что она неаккуратна за столом (ну смотреть тошно было, правда). Начала смотреть на ценники в магазинах. Так что, делайте работу над ошибками.

Значит хорошая жена у тебя!

Гость
#32
Гость

А постоянно хитрить и врать - кому как, но лично я в таком режиме жить не могу - напрягает, слишком много надо в голове держать и учитывать.

Вот вот начнёшь хитрить и забудется со временем где нибудь то проколешься,а он то все помнит (

Евгения
#33

Ой, как про себя читаю, только еще денег не дает, говорит, что покупаю много "мусора" - это карандаши цветные детям за копейки, ну акция была, вот и купила... Макароны купила, но еще осталась у нас пачка, зачем еще покупать, вот эта закончится, тогда и купишь (живем за городом, в магазине бываю 1 раз в неделю). Постоянно недоволен своими друзьями - ворчит, материт их, что не ездят с ним на природу, не приходят к нему в гости, игнорируют его. Меня каждый божий день долбит, недоволен абсолютно всем. Днем должна безвылазно сидеть в огороде или полисаднике, комп не могу включить (хотя сам целый день сидит в вотцапе). И мать его поддерживает, устроила мне скандал, что я бездельница, ничего по дому не делаю, не готовлю, что нам нужно расходиться, но все делаю это я. Он просидел молча, даже слова поперек не сказал, вот после такого и действительно ничего не хочется делать... И каждый день пиление и недовольство.

Шерлок
#34
Евгения

Ой, как про себя читаю, только еще денег не дает, говорит, что покупаю много "мусора" - это карандаши цветные детям за копейки, ну акция была, вот и купила... Макароны купила, но еще осталась у нас пачка, зачем еще покупать, вот эта закончится, тогда и купишь (живем за городом, в магазине бываю 1 раз в неделю). Постоянно недоволен своими друзьями - ворчит, материт их, что не ездят с ним на природу, не приходят к нему в гости, игнорируют его. Меня каждый божий день долбит, недоволен абсолютно всем. Днем должна безвылазно сидеть в огороде или полисаднике, комп не могу включить (хотя сам целый день сидит в вотцапе). И мать его поддерживает, устроила мне скандал, что я бездельница, ничего по дому не делаю, не готовлю, что нам нужно расходиться, но все делаю это я. Он просидел молча, даже слова поперек не сказал, вот после такого и действительно ничего не хочется делать... И каждый день пиление и недовольство.

Ужас, уходите от него и живите для себя! Вам понравится!!!

Гость
#35
Евгения

Ой, как про себя читаю, только еще денег не дает, говорит, что покупаю много "мусора" - это карандаши цветные детям за копейки, ну акция была, вот и купила... Макароны купила, но еще осталась у нас пачка, зачем еще покупать, вот эта закончится, тогда и купишь (живем за городом, в магазине бываю 1 раз в неделю). Постоянно недоволен своими друзьями - ворчит, материт их, что не ездят с ним на природу, не приходят к нему в гости, игнорируют его. Меня каждый божий день долбит, недоволен абсолютно всем. Днем должна безвылазно сидеть в огороде или полисаднике, комп не могу включить (хотя сам целый день сидит в вотцапе). И мать его поддерживает, устроила мне скандал, что я бездельница, ничего по дому не делаю, не готовлю, что нам нужно расходиться, но все делаю это я. Он просидел молча, даже слова поперек не сказал, вот после такого и действительно ничего не хочется делать... И каждый день пиление и недовольство.

Ужас

Гость
#36
Евгения

Ой, как про себя читаю, только еще денег не дает, говорит, что покупаю много "мусора" - это карандаши цветные детям за копейки, ну акция была, вот и купила... Макароны купила, но еще осталась у нас пачка, зачем еще покупать, вот эта закончится, тогда и купишь (живем за городом, в магазине бываю 1 раз в неделю). Постоянно недоволен своими друзьями - ворчит, материт их, что не ездят с ним на природу, не приходят к нему в гости, игнорируют его. Меня каждый божий день долбит, недоволен абсолютно всем. Днем должна безвылазно сидеть в огороде или полисаднике, комп не могу включить (хотя сам целый день сидит в вотцапе). И мать его поддерживает, устроила мне скандал, что я бездельница, ничего по дому не делаю, не готовлю, что нам нужно расходиться, но все делаю это я. Он просидел молча, даже слова поперек не сказал, вот после такого и действительно ничего не хочется делать... И каждый день пиление и недовольство.

Нужно бежать

Американец
#37

А я вижу проблему. Жена ленивая. Муж пашет 6 дней в неделю, а в единственный выходной ему еще и пылесосить надо! Да и посуду каждый раз за собой мыть. Не любите вы мужа, автор!

Галина
#38
Гость

будьте хитрее
на вопрос что делаешь-ои постирушку затея,окна мою,пыль вытираю
про покупки ему знать и не надо,вот ерунда какая платье купила.
и пропускаите его ворчанье через себя,тк его не исправить,а себе вред нанесете
и на все его недовольства-да милыи,хорошо милыи,я поела милыи...

Да, это точно, будьте хитрее) У меня аналогичная ситуация)) 🤗

Гость
#39

У меня такая же ситуация, достал, последняя капля:ребёнок забыл дневник и я должна объяснить причину!!
В итоге не смогла сдержаться выхватил весь свой же"позитив"

Гость
#40
Гость

Это так кажется,я так и делаю,хитро,но все равно муж найдет за что придраться, если я убираюсь целый день,он ворчит что я не отдыхаю , и т.д, я понимаю автора,достает это ужасно,ворчание беконечное

А,если я убираюсь целый день,он говорит , что я ничего не делала .
При том ,что у меня четверо детей ,а одному из них один год.

Гость
#42
Гость

Вы его не измените. Или смириться , или уходить. Одно из двух.

Я не думаю,что нужно разводиться,поверьте лучше не найдете,а может ещё хуже..такая проблема почти у многих..просто Мужчины хотят больше внимания,теплоты..ужин при свечах..Мужа нужно беречь,ведь Он глава Семьи..Будьте на Позитиве,находите общие темы,я думаю, всё у вас получится,если очень захотеть...

Гость
#43

Я только на днях поняла, что стала пить антидепрессанты после свадьбы с нынешним мужем. А сейчас поняла, что лучшее время за 8 лет совместной жизни - его командировки. Тоже вечно всем недовольный. Я уже не могу терпеть. С каждым годом только хуже. Хочется удушить его.

Гость
#44
Евгения

Ой, как про себя читаю, только еще денег не дает, говорит, что покупаю много "мусора" - это карандаши цветные детям за копейки, ну акция была, вот и купила... Макароны купила, но еще осталась у нас пачка, зачем еще покупать, вот эта закончится, тогда и купишь (живем за городом, в магазине бываю 1 раз в неделю). Постоянно недоволен своими друзьями - ворчит, материт их, что не ездят с ним на природу, не приходят к нему в гости, игнорируют его. Меня каждый божий день долбит, недоволен абсолютно всем. Днем должна безвылазно сидеть в огороде или полисаднике, комп не могу включить (хотя сам целый день сидит в вотцапе). И мать его поддерживает, устроила мне скандал, что я бездельница, ничего по дому не делаю, не готовлю, что нам нужно расходиться, но все делаю это я. Он просидел молча, даже слова поперек не сказал, вот после такого и действительно ничего не хочется делать... И каждый день пиление и недовольство.

В этом случае, уходите от него, вы как обслуживающий персонал, а то что он при матери сидит и молчит когда она вас упрекает, это предательство! Мужик бы остановил свою мать и сказал налезь в нашу жизнь, а это молчит.

Гость
#45
Гость

Значит хорошая жена у тебя!

Ну малацца, чо. Прогнулась - можете двинуть ей в рыло и гнобить дальше

Гость
#46
Гость

Ужас

Я вас понимаю!

Гость
#47

Как тут отредактировать сообщение? Случайно вам написалось вместо выше сообщения..

Гость
#48

Тоже не могу такое терпеть . Ладно раз ,два . У меня когда папа пьян становится болтливым мне это быстро надоедает , хочется уши заткнуть и тишины . А тут если и ворчун , то всё, долго бы не смогла терпеть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: