Гость
Статьи
Обеспеченный муж …

Обеспеченный муж прячет деньги.

Зарплата у мужа выше среднего. Он экономный. Мы не голодаем, но не шикуем, тратим на самое необходимое, без излишеств.

Дело в том, что я не знаю, сколько у него денег и где они. А я хочу контролировать его доходы, т.к. половина их по закону мои.

Боюсь, что муж с возрастом станет патологически экономным. Пока муж дает мне большие суммы денег, когда я прошу на неотложные расходы. Но над всеми деньгами контроль не дает.

Посоветуйте, жены:

1) как узнать локализацию его сбережений и точную сумму.

2) как получить над ними контроль наравне с мужем.

Любителям судить-рядить, защищать мужа - предлагаю сразу пройти мимо. С мужем давно, по его словам - жена любимая, но вот такая теперь жизнь, что безнал, зарплатные карточки, а держать дома большие деньги наличными никто не будет.

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
ксю
#1

Только один вопрос с чего вы взяли что по закону половина его доходов ваша...или я что то проспала и вышел какой то новый закон???

Гость
#2

Нет таких проблем, карточка мужа у меня, он даже пинкод не помнит)) , но СМС о снятии приходит на его телефон, он в курсе трат и на что, все по честному! Но я не считаю, что половина доходов мужа моя, у нас семья и нет твое-мое. А у вас фигня какая то, не смогла бы жить с таким мужиком, который доходы скрывает.

Гость
#3
ксю

Только один вопрос с чего вы взяли что по закону половина его доходов ваша...или я что то проспала и вышел какой то новый закон???

В Семейном кодексе есть статья, что все доходы, как и расходы принадлежат обоим супругам в равных долях, если нет другой договоренности (в брачном договоре).
Автор, да никак вы не узнаете о его доходах и никак не заставите выкладывать все вам.

Гость
#4
ксю

Только один вопрос с чего вы взяли что по закону половина его доходов ваша...или я что то проспала и вышел какой то новый закон???

Она где-то слышала, что всё заработанное в браке - общее и делится пополам.
У меня знакомая развелась с таким через полгода после свадьбы, он на своих деньгах спал в прямом смысле слова, в мешке хранил под матрасом, перед сном пересчитывал))

Гламурная Галоша
#5

Да просто, спросите у него, где он деньги хранит, на тот случай, если вдовой останетесь. Ну мало ли, война или самолет рухнет. Автоаварий опять же много происходит.
А вот контролировать вряд ли получится, если сам не захочет. А он не захочет, он же не и/диот.

Гость
#6

Бедный муж!!!
У меня все!

Гость
#7

Авторша, сама то работаешь? Или у тя должность "жена любимая"?

Гость
#8

Ничего у Вас не получится,особенно если на содержании. Надо было сразу брать всё под контроль.А что запахло жаренным?

Гость
#9

он обеспеченный до сих пор как раз потому что тебе контроль не доверил.
тема вброс конечно.

Фрося
#10

Перестаньте ему готовить-убирать, пока не отдаст вам вашу законную половину, хотя, пусть всё отдаёт, ну и мужики пошли, кошмар

Гость
#13

У меня муж зарабатывает в десятки раз больше чем я, задумалась, что я тоже не в курсе, что он делает с деньгами. Но этот контроль над финансами и не нужен в принципе. Денег не жалеет, полностью обеспечивает семью, моя зарплата даже не тратится, лежит на карточке

Гость
#14
Гость

В Семейном кодексе есть статья, что все доходы, как и расходы принадлежат обоим супругам в равных долях, если нет другой договоренности (в брачном договоре).

Номер статьи - в студию. А то я сейчас скажу, что в СК есть статья, по которой жена обязана мужу давать по первому требованию, невзирая на "больную голову".

Гость
#15

в телефоне его посмотрите ,там все смс из банка приходят и сообщается сколько на счету денег лежит.Или он у него тоже запоролен?

лира
#17

говорить ваш муж может что угодно. вы что не знаете сколько он получает? отнимите то, что он вам дает, то, что тратит на семью и себя сам и получите остаток. контроля вы уже не получите - тип финансовых отношений в семье уже устаканился. и не зря ваш муж вас к деньгам не подпускает. там может уже квартиры- машины на его родителей оформлены

Фрося
#18
эгоистка

где написано, что она готовит и убирает за ним?

Ну какой то толк есть от неё, иначе вообще обнять и плакать.

жена со стажем
#21

там не только на родителей,там и баб левых давно всё куплено и подарено.

Гость
#22

Я не понимаю, с какой стати Автор единолично решила, что это ее право - распоряжаться финансами мужа. В любом случае, это надо решать на семейном совете, а не на форуме. Даст он Вам это право - берите. Не даст - утритесь.

Гость
#23
Гость

В Семейном кодексе есть статья, что все доходы, как и расходы принадлежат обоим супругам в равных долях, если нет другой договоренности (в брачном договоре). Автор, да никак вы не узнаете о его доходах и никак не заставите выкладывать все вам.

Ага, после развода. И если и так?!
АВТОР я нашла выход, короче идите в суд с иском о том, чтобы ваш муж отдавал вам половину зарплаты!!!
ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!!! Спасибо, спасибо, спасибо!

Фрося
#24
жена со стажем

там не только на родителей,там и баб левых давно всё куплено и подарено.

Не врите, он только её любит.

Фрося
#26
Гость

Ага, после развода. И если и так?!АВТОР я нашла выход, короче идите в суд с иском о том, чтобы ваш муж отдавал вам половину зарплаты!!!ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!!! Спасибо, спасибо, спасибо!

Почему только половину? Он обязан отдавать всё! Мужикам деньги ни к чему.

лира
#27

и вообще если мужчина что-то втихоря задумал - это не просто так. семья одна жила прекрасно. муж купил квартиру, оформил на мать и никак не прописывал там жену и сына. но ТАК прекрасно жили, что жена особо не расстраивалась. через несколько лет развелись и он выгнал ее с ребенком. она с ребенком вернулась в родительскую квартиру двухкомнатную, где уже с семьей жил ее брат . он все это время держал это в голове - чтобы если что выгнать их легко. автор, на кого квартира оформлена ваша?

Гость
#28
эгоистка

кто вообще сказал, что финансами обязана распоряжатся домохозяйка? что значит отберите, нормальные такие, она не голодает, дети обеспеченные, с какой стати мужик обязан все отдать жене и где написано, что жена обязана их тратить по своему усмотрению

+++С этим полностью согласна. Если муж дает достаточно денег на содержание семьи, зачем нужно забирать все у него, чтобы потом на карманные расходы минимум выделять. Это как в анекдоте про слепую но очень жадную девочку

Гость
#29
Фрося

Почему только половину? Он обязан отдавать всё! Мужикам деньги ни к чему.

Точно, точно!!!
В семейном кодексе и об этом упоминается!
Мужчина должен обеспечивать жену (а половины ей нехватает), следовательно отдавать должен все!
Короче другой план!!!
Идите в суд, лучше с этим иском!

лира
#30
Гость

+++С этим полностью согласна. Если муж дает достаточно денег на содержание семьи, зачем нужно забирать все у него, чтобы потом на карманные расходы минимум выделять. Это как в анекдоте про слепую но очень жадную девочку

про пельмени..... мой любимый анекдот.

Белочка
#32

Отошли те времена когда мужик приносил зарплату жене а она ему выдавала рубль на обед 30 копеек на сигареты и 10 копеек на проезд. Теперь все по другому кто зарабатывает тот и распределяет на все расходы. Так что муж в вашей семье главный казначей. Просто не пойму автор вы не в чем не нуждаетесь то что хотите вам покупается. Так о чем волноваться. Живете же за МУЖЕМ так и живите себе.

Гость
#33

На любовника денег не хватает?

лира
#35
эгоистка

А сколько она заработала во время брака? и не надо про уборки готовки, не.актуально. неужели не логично — пришла с голой жоппой ушла с голой жоппой. во время брака крыша еда прокладки тряпки были, какие претензии

да сейчас вопрос не про нее. а про задумки мужиков. коварные они, почти как бабы))) и баб это бесит

Гость
#36
Гость

Ага, после развода. И если и так?!АВТОР я нашла выход, короче идите в суд с иском о том, чтобы ваш муж отдавал вам половину зарплаты!!!ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!!! Спасибо, спасибо, спасибо!

Подстолом!!! )))
Ну а чё, если Автор уверена, что таков Закон, то почему нет? )))

Фрося
#37
Гость

Точно, точно!!!В семейном кодексе и об этом упоминается!Мужчина должен обеспечивать жену (а половины ей нехватает), следовательно отдавать должен все!Короче другой план!!!Идите в суд, лучше с этим иском!

Зачем сразу в суд? Можно поступить проще, налить ему ртути в тапочки и вступить в наследство. Счета натариусы быстро найдут.

Гость
#39
Белочка

Отошли те времена когда мужик приносил зарплату жене а она ему выдавала рубль на обед 30 копеек на сигареты и 10 копеек на проезд. Теперь все по другому кто зарабатывает тот и распределяет на все расходы. Так что муж в вашей семье главный казначей. Просто не пойму автор вы не в чем не нуждаетесь то что хотите вам покупается. Так о чем волноваться. Живете же за МУЖЕМ так и живите себе.

+1000 Это в нищебродских семьях жена отбирала у мужа всю зарплату, чтоб не пропил, и так мало. А в благородных семействах женщины крайне редко распоряжались финансами, они их тратили. Правильно - кто зарабатывает, тот и распоряжается.
У Автора модель семьи от предков. Видать, мамо отбирала у папки зарплату, пока тот ее не пропил.

Мужчина
#40
Автор

Зарплата у мужа выше среднего. Он экономный. Мы не голодаем, но не шикуем, тратим на самое необходимое, без излишеств.

Дело в том, что я не знаю, сколько у него денег и где они. А я хочу контролировать его доходы, т.к. половина их по закону мои.

Боюсь, что муж с возрастом станет патологически экономным. Пока муж дает мне большие суммы денег, когда я прошу на неотложные расходы. Но над всеми деньгами контроль не дает.

Посоветуйте, жены:

1) как узнать локализацию его сбережений и точную сумму.

2) как получить над ними контроль наравне с мужем.

Любителям судить-рядить, защищать мужа - предлагаю сразу пройти мимо. С мужем давно, по его словам - жена любимая, но вот такая теперь жизнь, что безнал, зарплатные карточки, а держать дома большие деньги наличными никто не будет.

Мдя ребятки, oxyeтьневстать.

Гость
#41
Фрося

Зачем сразу в суд? Можно поступить проще, налить ему ртути в тапочки и вступить в наследство. Счета натариусы быстро найдут.

Да ну, морока с алиби да и подозревать ее первую будут.

Гость
#42

Тема для срача

Мужчина
#43
Фрося

Перестаньте ему готовить-убирать, пока не отдаст вам вашу законную половину, хотя, пусть всё отдаёт, ну и мужики пошли, кошмар

Не слишком дорогая цена нажатия трех кнопок?

Гость
#45
Мужчина

Не слишком дорогая цена нажатия трех кнопок?

Хм, тут он что то хоть получает взамен! А по мнению автора, просто так отдать должен, по закону!

Гость
#46

1) как узнать локализацию его сбережений и точную сумму.

2) как получить над ними контроль наравне с мужем.


На контроль над ними наравне вы не имеете по закону никакого права. Это только при разводе выделяется половина имущества при разделе через суд. Суд же и сделает по вашему ходатайству запрос в банки для поисков его сбережений.
Остается только развестись. Но вам же надо и рыбку съесть и на чето сесть, автор, потому развода не будет по вашей инициативе. Надеюсь он деньги свои своей маме на счет складывает. С такими любимыми женами иначе нельзя.

Гламурная Галоша
#47
Гость

Тема для срача

Скорее для ржача. Над наивной авторшей. Не еще лет пять назад был бы
с/р/ач, когда наличкой еще бабло получали в зарплату кое-где, а сейчас уже неактуально.

Гость
#48
Гость

Да ну, морока с алиби да и подозревать ее первую будут.

Канеш. Да еще найдут в компе ее темку на вумене))) И будет в тюряге еще одна жертва собственной жадности похлебку жевать и активно-агрессивных *** обслуживать

Гость
#49
Мужчина

Cyкaблять зазеркалье.

О да! Добро пожаловать! )))
Хотя вина мужчины в том, что он на такой женился. Стопудов говорю, что у Авторши мамо с папы вытрясает зарплату в первый же день и в кубышку складывает ( в свою, разумеется). Надо было хоть с семейством пообщаться прежде чем жениться.
У меня брат стал тесно общаться с семьей девушки, я-то раньше поняла, что он свалит скоро, а он почти год прожил с ней, неимоверная любовь, но понял, что она ведет себя, как ее мамо, а его гнет, как та гнет папу. И сбежал, как только это понял, что девица лепит из него своего папаню, которого вся же семья и чморит.

мышь+
#50

В телефоне можно посмотреть в смс от мобильного банка по приходу. Но это если зарплата единственный источник дохода и он от вас деньги не ныкает.
Если ныкает, то лучше другого поискать, который не делит на свое и чужое

Гость
#51
мышь+

В телефоне можно посмотреть в смс от мобильного банка по приходу. Но это если зарплата единственный источник дохода и он от вас деньги не ныкает.Если ныкает, то лучше другого поискать, который не делит на свое и чужое

Это автор делит на мое и мое, а не муж!

Гость
#52

vf

Гость
#53
Фрося

Зачем сразу в суд? Можно поступить проще, налить ему ртути в тапочки и вступить в наследство.

После заключения патанатома наследство будет аннулировано в пользу наследников следующей очереди (или государства, если таких нет), а фигурантка отправится кушать казённый харч лет эдак на -надцать.

Гость
#54

Никогда бы не согласилась отдать мужу под контроль свою зарплату! конечно муж тоже этого не хочет. достаточно что свой вклад он вносит. Умерьте жадность и свой контроль автор если не хотите развалить отношения.

Гость
#55

Автор запада в мужа это его зарплата а ты иди сама зарабатывай ша//Ла//ва , чтоб ты слоилась и тебя он бросил одну и ты была несчастна !!!

Гость
#57

Хех, контролировать она хочет. А пойти поработать не пробовали?
Только не говорите что вы дома хозяйством зашиваетесь. У вас огород? коровы?
Чет мы оба работаем, оба получаем выше среднего и быт как-то сам по себе, никто не напрягается. Тем не менее все накормленны, все чисто, с сегодняшними технологиями то.
Никогда не дала бы полный контроль над своей зарплатой иждивенцу, который сам зарабатывать не умеет и не хочет. Мужу дам, если вместо меня в декрет пойдет, потому что пашет как и я и контролем не страдает. Такой как автор - никогда.

Раста
#58

Я обычно на стороне женщин. Но в случае автора, это какой-то абзац. Он не отказывает ей в деньгах, дает на расходы, ну наверно не копейки и не под роспись. Если надо больше на что-то, ну скажите ему, что такого. Но взять полностью под контроль, это что-то. Знаете, если бы мой муж мне такое заявил, был бы послан в одночасье. Какой контроль, человек зарабатывает, в семью вкладывается, жену в финансовом плане не обижает, с какого этого он должен предоставлять полный отчет о доходов и просить себе на карман. У мужчины, как и у женщины, всегда должны быть свои деньги, да мало ли на что, в кафе сходить, на обслуживание машины, на спорт, маме деньжат подкинуть, да просто чтоб было. Вы от работодателя своего можете потребовать отчет, скинув график переработок и недосчитавшись их учета в премии, но никак не от мужа.

Автор
#59
лира

и вообще если мужчина что-то втихоря задумал - это не просто так. семья одна жила прекрасно. муж купил квартиру, оформил на мать и никак не прописывал там жену и сына. но ТАК прекрасно жили, что жена особо не расстраивалась. через несколько лет развелись и он выгнал ее с ребенком. она с ребенком вернулась в родительскую квартиру двухкомнатную, где уже с семьей жил ее брат . он все это время держал это в голове - чтобы если что выгнать их легко. автор, на кого квартира оформлена ваша?

Которая из них? У меня несколько квартир, не очень дорогих, правда. Живем в моей квартире.

Пацанчик
#60

Контролировать доходы мужа? Сразу выкинуть на помойку такуую бабу. Твоего там только твоя дырка, и то не всегда а когда муж пользовать не хочет.

Гость
#61
Автор


Которая из них? У меня несколько квартир, не очень дорогих, правда. Живем в моей квартире.

Это не твоя квартира , а твоей бабке , ты ведь сама не могла заработать на квартиру ума не хватит