Гость
Статьи
Сестра мужа

Сестра мужа

Добрый день! Как достучаться до мужа, не знаю. У него имеется сестра замужняя с двумя детьми. Муженёк её не работает и работать не хочет. Сестра старшая. Мой муж периодически ей помогает. Но с её стороны не прекращаются просьбы о подарках ей, её детям. Все, что становится не нужно нам обязательно должно "отдаться" ей. Приходя к нам в гости позволяет себе шерстить мою косметику, духи. Слава Богу в шкаф не лезет!:) Мой муж её жалеет, мол бедняжка, не повезло по жизни. Объяснить, что мы не обязаны помогать взрослому 40летнему человеку не получается. Не знаю какими словами уже изъясняться. Может кто был в подобной ситуации и знает волшебные слова, буду благодарна,

LizK
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он брат, значит правильно помогает. С вами он завтра разбежится, а сестра у него одна. А про косметику - просто скажите, чтобы не трогала и все.

Гость
#2

Выскажите ей всё.Главное нельзя терпеть.Сейчас не крепостное право,женщина имеет право голоса .Сколько можно терпеть трутней на своей шее?

Гость
#3

Если зарплаты мужа хватает, то не вижу проблемы. Пусть помогает. То что отдается ей вы сами пишете стало вам не нужно. Косметику и духи прячьте в шкаф перед ее приходом.

Горгона Б
#4

Не понимаю, в чем проблема отдать кому-то ненужные вещи.

Акация
#5

Забавно читать комменты: кто-то пишет "единственная сестренка", а кто-то "не держать трутней на своей шее". А мне показалось, что она завидует вам, а способов борьбы с завистниками 2: игнор или пойти навстречу (сходить в кафе вместе, поболтать, или по магазинам и так мило по душам поговорить - вдруг подействует).

Гость
#6

Если вас не обделяет финансами, то не вижу проблемы. У мужа есть единственная сестренка, правда младше. За учебу платил и просто так давал деньги, помог купить машину. Я старше ненамного, прекрасные с ней отношения, у меня тоже есть сестренка, и ей постоянно денег сует и дорогие подарки покупает.

Гость
#7

Кто-то пишет сходить вместе по кафе и магазинам.Идея сама по себе хорошая.Но вопрос .А кто платить будет за развлечения сестры? Автор? Да её и так ,,имеют,,, муж деньги семьи раздаёт,сестрица ворует что плохо лежит у автора.Жесть. Здесь один выход -скандал.Чтобы раз и навсегда отстали.

Гость
#8

Пусть сестра гонит своего мужа на работу и не будет заглядывать у кого что лежит.Такую породу людей не переделать,все им должны и обязаны.Автор,что виновата,что она с мужем работают? Скоро муж автора будет детей сестрёнки содержать.

Гость
#9

Автор, а у Вас есть сестра? Брат? Говорите с милой улыбкой - "ой, а эти вещи моим родным еще нужнее". Конечно, сестре надо помогать, но не содержать. У вас будут свои дети, растущие расходы, а я вижу тенденцию присесть вашему мужу на шею крепко, племянники подрастают, скоро их запросы вырастут, так что пока не поздно, ставьте на место, мягко и постепенно.

Гость
#10

Вы жадная до денег , и не любите своего мужа.

Гость
#11

Автор, случайно, не я ли сестра вашего мужа?

Ольга
#12

Какая на фиг единственная сестренка!!! Бабе 40!!!! лет, муж не работает!! Гнать мужа на работу, а сестренку осадить! А если завтра эта сестренка квартиру в подарок попросит??? Косметику и духи убирайте!!

Гость
#13

А в шкафу-то что?

Гость
#14

Мне 40 с хвостиком....У меня есть младший брат, который помогает и мне и моим детям и моему мужу!Много, деньгами, подарками!но....,когда ему было лет 12, мы помогали ему полностью, вплоть до покупки машины и взноса на квартиру, когда подрос!А сейчас поменялись местами, он встал на ноги ,хорошо зарабатывает, имеет семью, детей, а наши дела пошли плохо....Возможно, его жена тоже недовольна, но это наша семья, и мы решаем проблемы вместе, сообща!Не считаю нужным рассказывать его жене, что помогали брату раньше, захочет сам расскажет....

Гость
#15

Во-первых я никаким родственникам в спальню свою заходить не позволяю, это личное, интимное, нечего там лазить и свою микрофлору и негатив разносить. Брат не прав, но скорее всего это ему мать вбила в детстве в голову, чтобы он содержал сестру. Если вы православные христиане, то должны понимать, что семья это муж, жена и их дети, то есть женившись сын отделяется от родителей и создаёт свою семью, за которою он отвечает в полной мере, В Евангелии так и написано: Женился - отделился (от родителей, сестёр и братьев), это не значит, что им не нужно помогать, если семья испытывает трудности, детям нечего есть или кто-то сильно болен. То чем занимается важ муж это человекоугодие (своей сестре и матери).Тут долго можно говорить. Модель таких отношений сестра- брат в корне неверная и пагубна для вашей семьи, муж ваш должен это осознать и понять, что помощь это не потакание её капризам, подарки и т. д., любовь не в этом. А лишних денег в семье не бывае, лишние средства лучше откладывать, чем раздавит назойливым родственникам, т.к. в первую очередь вы должны заботиться о будущем и настоящем своих деток! У неё есть муж, а она наглая и невоспитанная баба, раз позволяет себе такое!

Булат
#16

Это же деньги мужа и он вправе тратить как считает нужным. Помогать родным это правильно. Другое дело если бы он Ваши драги брал и отдавал.
Вероятнее всего автор сама на иждивении и ей больно смотреть как то что "по праву принадлежит ей" уходит в другую семью (для нее сестра мужа это не родственник видимо). Если бы она сама работала и зарабатывала то таких проблем бы не было бы не или как минимум было бы написано иначе.

Гость
#17

Выберете неприятного для мужа человека из своей родни и отдавайте ему вещи.
Побольше, побольше. Не жалейте, ведь Ваша цель - взбесить мужа и прийти к компромиссу у дозированной помощи и его, и Вашей родне.
Насчет вещей. Если сложно просто сказать золовке, чтобы не рылась в косметике, убирайте. Я бы нахамила: перед ее приходом сложила все в прозрачный пакет, завязала его и поставила там, где лежит косметика. Она, конечно, спросит, что это. Соврите, что решили разобрать и помыть, потому что Ваша подруга захватал все коробочки жирными после еды пальцами, противно. И так каждый раз перед ее приходом. Авось раза с третьего сообразит. Хамить лучше вежливо!

Гость
#18

У моего мужа такая сестра, все ей обязаны по гроб жизни. Она умудрилась в свое время свою старшую дочь от первого брака скинуть моему мужу и он тянул и содержал ее до 16 лет. Но она хорошо зарабатывает,просто наглая. Своих других детей от второго брака она мне пыталась всучить,типа все ровно я в декрете...одним ребенком больше,одним меньше. Я все на корню присекла и ее хождение,теперь она звонит перед тем как придти и больше не наглеет.

AU
#19

НЕКАЯ ТАМ ОЧЕРЕДНАЯ СЕСТРА К ТЕБЕ!

У мужа автора своя семья (он, его жена и дети), а сестры и братья это вторая очередь уже даже юридически и ничего он вам не обязан! У него своя семья! На костре таких паразитов, как сестра сжигать! Достали!

Гость
#20

руки прочь от золовки! они кровная родня и сами между собой разберутся.
а жена сегодня - жена, а завтра - бывшая.

Гость
#21

сестры мужей должны иметь своих собственных мужей, а не своих братьев,прикрываясь родственными отношениями. такие присоски в семье ***** не сдались. пусть находят мужиков и сосут как следует.

Гость
#22
Гость

Мне 40 с хвостиком....У меня есть младший брат, который помогает и мне и моим детям и моему мужу!Много, деньгами, подарками!но....,когда ему было лет 12, мы помогали ему полностью, вплоть до покупки машины и взноса на квартиру, когда подрос!А сейчас поменялись местами, он встал на ноги ,хорошо зарабатывает, имеет семью, детей, а наши дела пошли плохо....Возможно, его жена тоже недовольна, но это наша семья, и мы решаем проблемы вместе, сообща!Не считаю нужным рассказывать его жене, что помогали брату раньше, захочет сам расскажет....

присоски везде. ..

Гость
#23

Не понимаю как можно тянуть деньги со своих сестер и братьев. Если у кого то материальное положение хорошее, то может иногда чем то помочь . Но ставить это в обязаловку нельзя.Я бы не смогла клянчить и наседать. Сестра уже сама взрослая

Гость
#24

Я была в подобной ситуации, когда его сестра, внимание: каждый! ящик, каждую дверцу шкафа открыла, я ничего не сказала, т.к .......546ела, что такое вообще бывает, зато с мамой своей посмеялась над ней, это жесть конечно. Думаю зависть правит такими, воровали может когда то и привычка осталась, любопытно как я живу видимо, спать не дает это любопытство.
Я вообще не знаю в своем кругу кто бы мог вот так себя вести. Хамство, невоспитанность, обычно такие люди увидят что-то у кого-то и тоже сразу хотят, чтобы у них было. Нечисть!

Гость
#25
Гость

Я была в подобной ситуации, когда его сестра, внимание: каждый! ящик, каждую дверцу шкафа открыла, я ничего не сказала, т.к .......546ела, что такое вообще бывает, зато с мамой своей посмеялась над ней, это жесть конечно. Думаю зависть правит такими, воровали может когда то и привычка осталась, любопытно как я живу видимо, спать не дает это любопытство.
Я вообще не знаю в своем кругу кто бы мог вот так себя вести. Хамство, невоспитанность, обычно такие люди увидят что-то у кого-то и тоже сразу хотят, чтобы у них было. Нечисть!

А вы будьте строже, я в следующий раз если такое произойдет попрошу не открывать ящики и шкафы, просто в первый раз я оказалась в непонятной ситуации, это правда не приятно. С такими надо без улыбок, просто строгое общение, безразличное выражение лица, никаких поблажек.

Гость
#26

Еще добавлю автор, будьте строгой.
Теперь, если у меня подобное повторится, конечно уже попрошу так не делать. Общайтесь безразлично, строго и на новый год например(утрирую), видимо мы близко подпускаем и они думают, что могут себе позволить хамство — все свои вроде, границ не чувствуют, а строгость в общении и редкость в нем, как раз таки границы. Дистанция, психогигиена, редкое общение.

Форум: Отношения
Всего: 373 219 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 411 тем