Гость
Статьи
Как отнеслись родители …

Как отнеслись родители к тому, что муж на 20 лет старше

как отнеслись ваши родители и родственники к тому, что ваш будущий муж на 20 лет старше?

рбк
351 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#302

читайте

Дети, зачатые отцами в возрасте 45 лет и старше, имеют больший риск аутизма, шизофрении, синдрома гиперактивности и других психических заболеваний. Масштабы этой проблемы до сих пор недооценивались. Возраст отца увеличивает количество мутаций, которые он передает потомству. В 20 лет это 25 мутаций, а в 40 лет — уже 65. Возраст матери такой роли не играет.

http://www.gazeta.ru/health/2014/03/01_a_5932009.shtml

http://www.gazeta.ru/science/2014/08/15_a_6176801.shtml

http://www.gazeta.ru/science/2015/06/28_a_6858749.shtml

http://science.sciencemag.org/content/345/6198/756

ВИ
#303
Гость

Вам что ли весело будет ? Вы так говорите будто с попкорном ко мне в дом ворвётесь !

Да зачем в дом, здесь почитаем, обсудим. [/qуоте]Ок , через 15 лет обязательно напишу, как мне тяжело и как я глубоко несчастна со старым мужем . Поплачусь, может пожалеете или хором все можете сказать : " мы же говорили...". Прекрасный сценарий , думаю вам понравиться что в итоге то вы были правы!) ну а я глупышка , живу моментом, куда уж мне...
ради бога, да выучите вы уже БАНАЛЬНОЕ правило "ться/тся". Что сделать/что делать? - проверочный вопрос. 50 постов молчала, но уже невозможно. глаз режет элементарная безграмотность.[/qуоте]
Хорошо, обязательно выучу. Простите за то что вас так раздражаю.

Гость
#304
Гость

для того и существует ранний скрининг беременных, кроме того при наличии хорошего достатка в любви и заботе выносить и родить здоровых детей куда проще хоть 40 -летней, хоть от 45-50 летнего

угу, только полюби - так сразу и гены поменяются))
и скрининг шизофрению с аутизмом вообще т не показывает.

ВИ
#305
Гость

У меня муж ровно на 20 лет старше, ему 45, а моему отцу 49, а матери 47. У нас в семье много таких случаев, у двоюродной сестры 17 лет разницы с мужем, у троюродной 19, у папиной сестры 21 год. Так вот мой отец только сказал посмотри на дядю Сашу( это муж сестры и ему уже 63 года). Но у дяди Саши крыша просто поехала, он в секту какую то записался, что мне на него смотреть? Бороду отрастил и ходит в каких то балахонах. Тут простите не в возрасте дело... Просто моему дедушке 80, он бодр и активен , выглядит молодо, а бабушка младше его на 7 лет, но к сожалению уже совсем старушка и домоседка. Поэтому такие доводы отца, меня не смутили и не достигли своей цели. Не известно что с нами будет через минуту, а на 10 лет вперед загадывать не хочу.Сказать что муж с моими родителями дружит, нет у них довольно сдержанные отношения, только по делу. Свою свекровь я видела один раз в жизни, но не общалась. И такое положение дел меня вполне устраивает. Это моя семья и я не хочу чтобы в нее кто то лез. Своим родителям я уделяю достаточно времени и помогаю если есть необходимость.

мужу 45, а вам 25?? ужас какой, мне 25, мужу тоже. не представляю рядом с собой 45-летнего
Главное чтобы мне моя жизнь нравилась . А то что на вас это ужас наводит... Уж простите , дуру грешную!)

Гость
#306
Гость

для того и существует ранний скрининг беременных, кроме того при наличии хорошего достатка в любви и заботе выносить и родить здоровых детей куда проще хоть 40 -летней, хоть от 45-50 летнего

угу, только полюби - так сразу и гены поменяются))

от любви гены и в 20 лет лучше не станут. так чт не понятно вы это к чему? типа сумничать хотели?))
я понять не могу вы чего все набросились на ВИ? понятно же, что если брак по расчёту за возрастного дядечку это по большей части большая глупость, а если по любви, то смысл что-то обсуждать, когда сердцу не прикажешь, потому как любовь есть любовь и идти против себя и своей любви куда большая глупость и преступление.

ВИ
#307
Гость

читайте

Дети, зачатые отцами в возрасте 45 лет и старше, имеют больший риск аутизма, шизофрении, синдрома гиперактивности и других психических заболеваний. Масштабы этой проблемы до сих пор недооценивались. Возраст отца увеличивает количество мутаций, которые он передает потомству. В 20 лет это 25 мутаций, а в 40 лет — уже 65. Возраст матери такой роли не играет.

http://www.gazeta.ru/health/2014/03/01_a_5932009.shtml

http://www.gazeta.ru/science/2014/08/15_a_6176801.shtml

http://www.gazeta.ru/science/2015/06/28_a_6858749.shtml

http://science.sciencemag.org/content/345/6198/756

Мне разводиться бежать ? или детей никогда не рожать? Что предлагаете? Скажите , я поступлю так как вы скажите .

Гость
#308
Гость

угу, только полюби - так сразу и гены поменяются))

и скрининг шизофрению с аутизмом вообще т не показывает.

хватит спекулировать, точно также с аутизмом и шизофренией рождаются и у молодых родителей, основной фактор - наследственность

Гость
#309
ВИ

Мне разводиться бежать ? или детей никогда не рожать? Что предлагаете? Скажите , я поступлю так как вы скажите .

скажИм: мозги включать иногда, хоть в самом важном, хотя поздно таким как вы советовать. ибо взрослая жизнь это не "не буду думать ни на минуту вперед".
Первого выбрали ХЗ как , и второго так же. Видимо вообще в голове ничего не задерживается.

Гость
#310
Гость

и скрининг шизофрению с аутизмом вообще т не показывает.

Гость

угу, только полюби - так сразу и гены поменяются))

хватит спекулировать, точно также с аутизмом и шизофренией рождаются и у молодых родителей, основной фактор - наследственность
читайте ссылки выше. а то договоритесь что и курить/пить можно, все равно наследственность рулит.

от любви гены и в 20 лет лучше не станут.
в 20 лет все лучше раза в 2)

ВИ
#311
Гость

Мне разводиться бежать ? или детей никогда не рожать? Что предлагаете? Скажите , я поступлю так как вы скажите .

скажИм: мозги включать иногда, хоть в самом важном, хотя поздно таким как вы советовать. ибо взрослая жизнь это не "не буду думать ни на минуту вперед".
Первого выбрали ХЗ как , и второго так же. Видимо вообще в голове ничего не задерживается.
Нет у меня мозгов. Вы правы.

Гость
#312
ВИ

скажИм: мозги включать иногда, хоть в самом важном, хотя поздно таким как вы советовать. ибо взрослая жизнь это не "не буду думать ни на минуту вперед".Первого выбрали ХЗ как , и второго так же. Видимо вообще в голове ничего не задерживается.

забавное зрелище: сначала верещат: "а что такого, хоть один аргумент против, вы ведь вообще ничего возразить не можете, просто оскорблены". Как им покажут уже с цифрами "чего такого" - начинается уже овечье или страусиное блеяние.Нет у меня мозгов. Вы правы. + муж " немного не от мира сего))" = отличные здоровые дети.

Гость
#313
Гость

я понять не могу вы чего все набросились на ВИ? понятно же, что если брак по расчёту за возрастного дядечку это по большей части большая глупость.

"Я когда развелась подумала что буду искать мужчину уже обеспеченного, чтобы не хуже чем мои родители жил. И нашла"
как читаете то?

Гость
#314

Ну конечно сейчас все кто вышел за папочку на 20 лет старше будут твердить что это норма и все прекрасно

Гость
#315

Мой родственник старше своей жены на 24 года. Живут. Двое детей. Дети от первого брака не признали новую жену и не общаются с отцом.

Гость
#316
Гость

Мой родственник старше своей жены на 24 года. Живут. Двое детей. Дети от первого брака не признали новую жену и не общаются с отцом.

Я вам больше скажу: при делёжке наследства они выползут и ой как попьют крови молодой жене))

Gost
#317
Гость

Ну, она зато здесь и сейчас счастлива, а жить ради некого "потом"тоже глупо, очень уж жизнь переменчива.

С более молодым мужем тоже здесь и сейчас, только без стопроцентных проблем в будущем. Как у моей хорошей знакомой: муж старый, ворчит, рыгает, пердит. А бросить сытную жизнь жалко. С ним же спать надо будет. Главная заповедь успешной женщины: не создавай себе проблемы, которых можно избежать.

Гость
#318

Я не одобряю, но еще могу понять, когда выходят за богатого папочку!
Но ведь бывает, что выходят за мужика лет на 20 старше - а он примерно среднего достатка! Вот этого - понять нельзя! Среднего достатка и молодых-красивых полно!

Хвоя
#319

Мне в 20 нравились мужчины постарше - лет 40-45. Муж старше на 9 лет. С 20 до 30 (возраст ж) разницу не чувствуешь. А вот далее... мне сейчас 33, мужу 42. Я вошла в самы классный возраст. Похорошела, стала более женственной, появился вкус, либидо возросло. А муж(((. Устает, постарел, ничего не хочет (только дом), в сексе случаются осечки (вялый, реже, быстро). Меньше за собой ухаживает. Раньше такой красивой парой были, а сейчас клуша (муж) и хвостик к клуше (я). Люблю конечно. Уходить не буду, но вот такая селяви. Я представляю, как эта разница чувчтвуется, если разница 18-25 лет.

Гость
#320

Не знаю, как там у кого, а я сталкивался с ситуацией, когда женщины принципиально указывают на СЗ, что не знакомятся с теми, кто старше. Хоть на 20, хоть на 10 лет. ))

млечный
#321

возрастной брак - это бомба замедленного действия, сейчас хорошо, а когда-нибудь все равно рванет, и не смотрите на галкина и пугачеву, потому что у вас будет как у всех

Гость
#322

у нас 15 лет и такой кайф!! Каждый день радуюсь, что именно он мой муж. Надеюсь, у него также)))) я учусь у него многому, а ему даю свежесть мыслей и тоже есго учу, поколения ведь разные. Считаю6 если люди по духу и энергетике подходят друг другу, возраст вообще не важен. Есть и в 25 сидят курят кальяны и пьют, а есть и в 50 активные-спортивные

Holly Black
#323
Гость

лучше рядом "папа", чем самой быть "мамой" и иметь столько же лет, сколько и мужу. Вот, где жесть.

Вы йоб нутая?Если женщина ровесница, то она мама?Что за чушь,мужики чаще старше выглядят ровесниц,да и вообще.Ещё одна писала ,типа жёны ровесницы позорят своих мужей,жесть как бомбит толи старперов. ,толи их жен.Наоборот если женщина красива и успешна лучше когда она с ровесников или помладше.Хорошая разница,это 0-5 лет в ту или иную сторону. Мне самой 20 ,нравятся парни лет 18-23 максимум 25.Подруги и сестра тоже с ровесниками .От старпкров плюются,мне тоже они противны,мне нравится моё поколение и быть с ними на одной волне.Стаоперы типа умные?Да умных и интересных мужиков очень мало,а среди старперов ещё меньше, а быть со старпером ,чтобы типа не ушёл ,ржач,ну 20-25 вам ему 35-45,потом ему 50 вам 30-35,а он снова захотел 20 летнюю (если бабла много),и изменил,вот то облом,со старпером прожила,чтобы не изменил,а вот как вышло)))

Holly Black
#324

И вообще не нравятся просто старперы внешне,пусть он и супер ухожен,лицо грубеет(не люблю такое), кожа и тело уже не первой свежести, а внешность и молодость важна для всех (но не только внешность)Даже если они там супер любовники,мне пофиг,"не вмтанет"на таких,главное возбуждение происходит в голове.И с мужиков который не в моём вкусе в постель не лягу.Да и не нужны мне потасканные потас куны,(типа опытные)которые пере ***** кучу баб(и большинство страш иных баб лиж бы дала ,фу).Ещё когда подкатывают или пишут старперы ,а ты отшиваешь и говоришь ,что любишь ровесников,они нрчинают оскорблять сильно и гнать на молодых парней

Роман
#325

Вообще, это дело людей. Когда влюблён - никого слушать не хочется. У каждого свой опыт. Поэтому понимаю девушек, которые влюбляются в тех, кто старше на 20 лет. Мне в 20 нравились те, кому было 30-40 (женщины). Не нужно навязывать своё мнение. Это всё равно, что спорить о том, какая музыка лучше. Кому шансон по душе, а кому - рок. А будущее - неопределённая сфера. Я много раз жалел, что в будущем загадывал какие-то вещи, которые впоследствии не сбывались. И чем-то даже жертвовал ради этого. А в итоге просто сам себя лишал удовольствия в жизни. Если есть чувства и возможность их реализовать (гармония сегодняшнего дня) - не нужно идти на поводу у стереотипов. Жизнь даётся один раз.

Гость
#326
Гость

мужу 45, а вам 25?? ужас какой, мне 25, мужу тоже. не представляю рядом с собой 45-летнего

Неужели так зацикленны на себе, что не верите в то, что Вы не центр мира и не образец для подражания. Вы просто одна из многих. Кроме Вас на Земле живут миллиарды других людей, у каждого своя жизнь, никто не собирается прислушиваться к Вашему мнению.
Вас никто не уговаривает выходить замуж за 45-летнего, одобрения тоже никто не ждёт.

Груня
#327
Роман

Вообще, это дело людей. Когда влюблён - никого слушать не хочется. У каждого свой опыт. Поэтому понимаю девушек, которые влюбляются в тех, кто старше на 20 лет. Мне в 20 нравились те, кому было 30-40 (женщины). Не нужно навязывать своё мнение. Это всё равно, что спорить о том, какая музыка лучше. Кому шансон по душе, а кому - рок. А будущее - неопределённая сфера. Я много раз жалел, что в будущем загадывал какие-то вещи, которые впоследствии не сбывались. И чем-то даже жертвовал ради этого. А в итоге просто сам себя лишал удовольствия в жизни. Если есть чувства и возможность их реализовать (гармония сегодняшнего дня) - не нужно идти на поводу у стереотипов. Жизнь даётся один раз.

мудро, даже по-буддистки.

Элина
#328

Меня раздражают местные колхозные тётки, которые не видят дальше своего носа и считают, что только они правильно живут. И при этом диктуют остальным свои правила. Вот мой пример: Мне 35 мужу - 50, четверо детей, муж спортсмен, выглядит моложе своих лет. Живем 16 лет. Всякое было, конечно, не без ссор. Но в целом, счастливо. И что теперь, мне разводиться и ровесника искать????

Маришка
#329

У нас немного меньше разница -14лет. Нормально отнеслись. Сначала бубнели что мы долго вместе не протянем. А когда мы прожили вместе более 10 лет, успокоились и больше ничего подобного нам не говорят.

Гость
#331
Элина

Меня раздражают местные колхозные тётки, которые не видят дальше своего носа и считают, что только они правильно живут. И при этом диктуют остальным свои правила. Вот мой пример: Мне 35 мужу - 50, четверо детей, муж спортсмен, выглядит моложе своих лет. Живем 16 лет. Всякое было, конечно, не без ссор. Но в целом, счастливо. И что теперь, мне разводиться и ровесника искать????

разумеется, все кто старше на 20 (!!!)лет - учитесь читать - спортсмены в свои 50.

Гость
#332
Гость

Было мне 24 года, когда так сложились обстоятельства,полез ко мне дядя лет 60- ти. Девчонки, это аллес капут!.. Его запах, дыхание, слюни текут, руки в пигментных пятнах, член по - моему вообще не встал.

Зачем вы его подпустили к себе?

Гость
#333
Гость

Все всегда думают одинаково, если муж младше: у женщины СОВЕРШЕННО не было поклоннико, кроме этого малолетки. Совсем оголодала от одиночества.
Не обижайтесь, но это правда. И даже не спорьте.

Далеко не всегда так,вы ошибаетесь.

Гость
#334

Знаю одну семью,разница 19 или 20 лет,живут вместе 15 лет,двое детей,любовь, взаимопонимание,все замечательно,её родители зятя обожают,с родственниками с обеих сторон прекрасные отношения, куча друзей.

Gost
#335
Элина

Меня раздражают местные колхозные тётки, которые не видят дальше своего носа и считают, что только они правильно живут. И при этом диктуют остальным свои правила. Вот мой пример: Мне 35 мужу - 50, четверо детей, муж спортсмен, выглядит моложе своих лет. Живем 16 лет. Всякое было, конечно, не без ссор. Но в целом, счастливо. И что теперь, мне разводиться и ровесника искать????

Погодите до его 60ти. Вы не первая с большой разницей возраста в семье. Все уже было много раз. И результат все тот же. Вы его или бросите или будете на стенки бросаться.

Гость
#336
romo

Некоторые девушки в 20 лет уже имеют понимание свой цели в жизни, планов на самоутверждение и самореализацию. Именно старший муж может помочь своей молодой супруге реализовать все планы и стремления - и это отнюдь не зависит от материального положения супруга, он имеет неоценимый жизненный опыт и знание жизни, может научить и предостеречь от ошибок.

Часто настоящая любовь. Точно также как все это может быть у женщины с парнем. Нельзя осуждать и вешать ярлыки

julia
#337

у меня был муж на 14 лет старше. Когда он стал приближаться к 50 годам, он мне физически стал противен. Я его бросила, считаю слила на него свою молодость.

Гость
#338

Мой первый муж на 18 лет меня старше был. Мать обалдела конечно, но быстро заткнулась.Т.к. мой возраст уже 28 лет был. Перестарок. Рожать срочно надо, не до выпендривания было уже. Так что они вполне терпимо ладили несмотря на то что мама моя старше моего мужа на 4 года всего то была. У них был такой вооруженный до зубов нейтралитет. Потом мне очень "повезло" я овдовела внезапно. Повезло, потому что все дело шло к разводу. Разные поколения, разные устремления в жизни уже были. Зато я была уже со статусом "вдовы". Потом ко мне многие старпёры клеились. Там четко проговаривалось. Раз жила с мужиком на 18 лет старше, значит и я со своей 19-летней разницей тебе хорошо подойдет. А чего? Привыкла же! Не-*****-*****-*****. я уже умная была. Второй брак был с моим ровесником. Одно поколение, одни вкусы, интересы. Так легче было

NoName
#339

Мой отец старше матери на 17 лет. Живут вместе уже 20 с лишним, меня родили и воспитали. Мама у него вторая жена, с первой отец прожил по сути не больше 5 лет, потому что потом он просто начал ходить по любовницам и гулять. Потом (уже когда ему было за 35) влюбился в мою маму, она его долго посылала, однако в итоге он добился своего)) А что касается отношения родителей мамы: дедушка - военный лётчик, суровый мужик. Он всерьез думал нанять наёмника,чтобы тот убил моего отца. Уже взял в долг крупную сумму денег, но потом узнал, что мама беременна. Что забавно, в итоге дедушка с отцом стали друзьями, у них, считай, идеальные отношения между тестем и зятем теперь))
Спустя много лет дед признался в том, что намеревался сделать, всей семье, когда я уже школу закончила и в универ поступила))Вы не представляйте, какой у всех был шок..

Я так думаю
#340

После развода с БЖ все время встречаюсь с девушками младше меня на 15-20 лет .
Бывает они в меня влюбляются , бывает я в них .

Что заметил - есть довольно высокий процент девушек ,которым нравятся мужчины существенно старше чем они . Возможно в основе - отношение к девушке , т.к. сверстник зачастую более легко относится к своей спутнице , и зачастую недодает ей того внимания и отношения которые демонстрирует мужчина постарше , у которого есть опыт и возможности ....да и желание всем этим делиться )

Это данность , что всем нам нравятся разные люди . Так устроен этот мир )

Еще хочу заметить - что будет через 10-15-20 лет : я знаю лишь одного знакомого со слов которого он доволен своими семейными отношениями после 20 лет семейной жизни .

Большая часть или расходится гораздо раньше , или мучают друг друга но не могут разойтись в силу ряда причин .

даааа
#341

про исследования ученых по поводу возраста родителей. Да, риски пороков у более старшей матери и отца выше. НО. Если родители здоровы и рожают здоровых детей, то по статистике согласно тем же исследованиям дети от более старшей матери и от отца после 40 получаются более талантливыми, здоровыми и успешными, чем от молодых родителей. Так что возраст - это не препятствие, как раз чем старше родители, тем более ответственны и терпеливы, могут больше дать своим детям, а не скидывать на бабушек-дедушек и втягивать в разводы.

даааа
#342
Gost

Погодите до его 60ти. Вы не первая с большой разницей возраста в семье. Все уже было много раз. И результат все тот же. Вы его или бросите или будете на стенки бросаться.

чушь. Мой муж на 15 лет старше, его дед родил первого ребенка под 50, четвертого в 65. Прожил до 90. Дядя почти также - 4 детей, жив-здоров, жена на 17 лет моложе, красавица. Мой дед бабулю мял, пока она не умерла, спал с 18-летними уже после 70-ти. В 80 ходил в баню, работал и много ел. Некоторые народы в СРЕДНЕМ живут по 130 лет. Биологический возраст - понятние растяжимое.

Гость
#343
даааа

чушь. Мой муж на 15 лет старше, его дед родил первого ребенка под 50, четвертого в 65. Прожил до 90. Дядя почти также - 4 детей, жив-здоров, жена на 17 лет моложе, красавица. Мой дед бабулю мял, пока она не умерла, спал с 18-летними уже после 70-ти. В 80 ходил в баню, работал и много ел. Некоторые народы в СРЕДНЕМ живут по 130 лет. Биологический возраст - понятние растяжимое.

и чего же только не понапишут?!))) это какие народы в СРЕДНЕМ живут по 130 лет?)))

Гостья
#344
Гость

и чего же только не понапишут?!))) это какие народы в СРЕДНЕМ живут по 130 лет?)))

Народы Кавказа вполне за 100 переваливают

Гость
#345
Гостья

Народы Кавказа вполне за 100 переваливают

1 на 1000 такой кто переваливает

гость
#346

в шоке, конечно,немного. лишь бы дочь была счастлива

Гость
#347
гость

в шоке, конечно,немного. лишь бы дочь была счастлива

Главное, чтоб зять деньги давал, а сам пусть на 50 лет старше будет)))) Хорошие родители)

послушаю
#348
Гость

Главное, чтоб зять деньги давал, а сам пусть на 50 лет старше будет)))) Хорошие родители)

а где в теме про деньги написано?

Зарема
#349

Мне 33, мужу 53. Познакомились, когда мне было 17, ему 37. С тех пор вместе. Двое детей. Ровесники меня не интересуют как мужчины, с ними даже поговорить не о чем, настолько *****. Если вы подумали, что я с ним из-за денег, ошибаетесь. Я не из бедной семьи. Родители, особенно папа, не сразу смирились, но когда увидели, как он меня любит, успокоились.

Аноним
#350
Гость

Вот подумайте, с какой целью взрослый мужчина выбирает жену на 20лет младше? Молодого тела старичкам хочется, и нет другого объяснения!

Мдаа, какие у вас меркантильные взгляды на жизнь....Ужаас просто.... А то что люди просто любят друг друга, несмотря на возраст, вам не понять((

Гость
#351
ВИ

У меня муж ровно на 20 лет старше, ему 45, а моему отцу 49, а матери 47. У нас в семье много таких случаев, у двоюродной сестры 17 лет разницы с мужем, у троюродной 19, у папиной сестры 21 год. Так вот мой отец только сказал посмотри на дядю Сашу( это муж сестры и ему уже 63 года). Но у дяди Саши крыша просто поехала, он в секту какую то записался, что мне на него смотреть? Бороду отрастил и ходит в каких то балахонах. Тут простите не в возрасте дело... Просто моему дедушке 80, он бодр и активен , выглядит молодо, а бабушка младше его на 7 лет, но к сожалению уже совсем старушка и домоседка. Поэтому такие доводы отца, меня не смутили и не достигли своей цели. Не известно что с нами будет через минуту, а на 10 лет вперед загадывать не хочу.
Сказать что муж с моими родителями дружит, нет у них довольно сдержанные отношения, только по делу. Свою свекровь я видела один раз в жизни, но не общалась. И такое положение дел меня вполне устраивает. Это моя семья и я не хочу чтобы в нее кто то лез. Своим родителям я уделяю достаточно времени и помогаю если есть необходимость.

Многие девушки выходят замуж за обеспеченных стариков в надежде,что мужчины долго не живут и им еще удасться насладиться жизнью с молодым на деньги старика.Но жизнь штука не предсказуемая,иногда молодая жена уходит раньше, такт и не успев воспользоваться богатством старика.Лично я знаю два таких случая...

Гость
#352

А ты кто, педерастка что ли?