Гость
Статьи
Разваливается семья. …

Разваливается семья. Как отпустить мужа! Помогите советом?

Девчонки,помогите,не знаю как быть.Вместе живём 9лет,есть ребенок,муж хочет разойтись, через мес должны были переезжать,говорит,чтоб я одна с ребенком переезжала,что он больше меня терпеть не может,что он терпел меня все время,уступал,все .хотя я тоже уступала,характеры у нас очень разные,ругались,ну а кто не ругается? Три недели назад был у родителей,званил говорил что очень сильно любит,теперь говорит,что он просто был пьян,вот как?как понять,что разлюбил?другой у него нет,это точно.характер говорит у меня тяжелый,я уже три мес пытаюсь с ним наладить отношения,он не хочет,я только зря унижаюсь,а мне ребёнка жалко,понятно,что это он сам принял такое решение разойтись,ну так ему что то не нравилось во мне,это что моя вина?мне перед ребенком стыдно.не знаю как быть.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Sonya
#2

Кто не ругается? нормальные не ругаются. Мы не ругаемся. И никому не хочется проживать свою жизнь в атмосфере ругани. В следующий раз будьте мудрее, если сможете выйти замуж во второй раз с ребенком конечно

ляля
#3

Постарайтесь занять себя чем-то другим, что бы не думать об этом. найдите хобби. и не стоит себя винить, возможно вы просто ему надоели, так бывает.... как-никак 9 лет. да и вообще лучше сделать вид что вас все устраивает, мб поймет что и без него жизнь мила и одумается...

Гость
#4

Переезжайте без него. Пусть один побудет. Если разлюбил, то нет смысла жить с ним и унижаться, а если нет, то вернется сам.

Гость
#5

Не надо путать отношения родителей, и мужчины и женщины,соответственно, и стыдиться Вам нечего. Отпустите, а общаться с ребенком он может и не будучи Вашим мужем

Гость
#6

И мы не ругаемся, спорим и то ооочень редко

Екатерина
#7

Почитайте Андрея Зберовского, он даёт отличные советы и объясняет суть любви

лили
#8

По какому поводу то ругались?

Автор
#9
лили

По какому поводу то ругались?

. Поругались еще в декабре, пыли пьяные, приехали с гостей, зацепились из за ерунды...даже не помню из за чего.в тот день он и сказал,что мы разводимся...я долго с ним мирилась,в итоге он согласился .помирились вроде,но вел он уже себя по другому, немного холодно...кольцо обручальное снял,хотя раньше одевал после скандала, вот из за кольца в этот раз начали ругаться,вообщем он не хочет и все.Я просто понять не могу,как можно говорить,что любишь и через пару недель брать свои слова обратно?та и вообще не знаю как отпустить его.

Гость
#10

Это же Не ситуация в стиле муж бухает, изменяет, избивает. Просто разлюбил вас. Вы могли бы расстаться и остаться друзьями.

Гость
#11

П.С. А ребёнку надо не лишь бы родители были вместе, а чтоб между ними были хорошие отношения. Что ж, любовь прошла, останьтесь хотя б друзьями. Когда-нибудь повстречаете новую любовь, всё будет хорошо.

Гость
#12
Гость

П.С. А ребёнку надо не лишь бы родители были вместе, а чтоб между ними были хорошие отношения. Что ж, любовь прошла, останьтесь хотя б друзьями. Когда-нибудь повстречаете новую любовь, всё будет хорошо.

+++++ Вот именно ! От вечно скандалящих, недовольных друг другу но вместе существующих мамы и папы ребенку гораздо меньше счастья, чем от довольных родителей, живущих раздельно )))

Гость
#13

Это понятно,что от скандалящих родителей ребенку плохо,но так я всегда пыталась с ним поговорить,обсудить почему произошел скандал,разобраться.....он всегда уходил от этих разговоров.не хотел.а так ведь конечно обида то копится...зачем он ее копил,прощать получается не мог никогда и ничего,я отпускала обиду,а он нет!

Гость
#14

Автор, поживите отдельно друг от друга, постарайтесь не показывать ему вашего настроения, наоборот "у меня все хорошо, я счастлива" иногда это помогает мужу взглянуть на вас другими глазами, бывает у мужчин такое сами не знают что хотят, КСВ может быть, а может влюбился в кого и сейчас мечется люблю-не люблю, в любом случаи вам сейчас лучше отстранится, ребенку можно как то помягче объяснить, типа сейчас нам с папой нужно пожить врозь.

Ми
#8
Автор

Девчонки,помогите,не знаю как быть.Вместе живём 9лет,есть ребенок,муж хочет разойтись, через мес должны были переезжать,говорит,чтоб я одна с ребенком переезжала,что он больше меня терпеть не может,что он терпел меня все время,уступал,все .хотя я тоже уступала,характеры у нас очень разные,ругались,ну а кто не ругается? Три недели назад был у родителей,званил говорил что очень сильно любит,теперь говорит,что он просто был пьян,вот как?как понять,что разлюбил?другой у него нет,это точно.характер говорит у меня тяжелый,я уже три мес пытаюсь с ним наладить отношения,он не хочет,я только зря унижаюсь,а мне ребёнка жалко,понятно,что это он сам принял такое решение разойтись,ну так ему что то не нравилось во мне,это что моя вина?мне перед ребенком стыдно.не знаю как быть.

Автор , а сколько лет ребеночку? Поговорите с мужем, выясните причины и попытайтесь уладить их вместе. В браке ведь нужно и уступать.

Гость
#16

И правильно тебе стыдно. Заебалла мозги мужу. 90% браков распадаются по желанию женщин. Мужик их не устроил чем то ... Но уж если брак распадается по желанию мужика - то это гарантия того , что жена его так заколебала, что он готов всё бросить, лишь бы её харю злобную не видеть. То есть - если у мужика нет любовницы, а он уходит из семьи - то 100% виновата жена! Тут даже к гадалке ходит не нужно. И так всё понятно!

Гость
#17
Ми

Автор , а сколько лет ребеночку? Поговорите с мужем, выясните причины и попытайтесь уладить их вместе. В браке ведь нужно и уступать.

. Он не хочет ничего обсуждать!

Гость
#18
Гость

И правильно тебе стыдно. Заебалла мозги мужу. 90% браков распадаются по желанию женщин. Мужик их не устроил чем то ... Но уж если брак распадается по желанию мужика - то это гарантия того , что жена его так заколебала, что он готов всё бросить, лишь бы её харю злобную не видеть. То есть - если у мужика нет любовницы, а он уходит из семьи - то 100% виновата жена! Тут даже к гадалке ходит не нужно. И так всё понятно!

. ***** жена понятно,но не бывает так как хочет всегда мужчина....нужно ведь как то договариваться,а не так,или так или развод.это детство!!??

Ани
#19

Если жена устраивает скандал из- за обручалки, то предполагаю, что она прилипала. Это такая мелочь, придираться к этому можно только, если все время нужны доказательства того, что он с вами. А зачем доказывать, если он и так с вами? Это лишнее. Но из- за этого устраивать скандал еще?
Когда душат вот так- и вы бы ушли.
Представьте от вас требовали, устраивали скандал из- за таких разных мелочей- у вас остался бы выбор.

Гость
#20
Ани

Если жена устраивает скандал из- за обручалки, то предполагаю, что она прилипала. Это такая мелочь, придираться к этому можно только, если все время нужны доказательства того, что он с вами. А зачем доказывать, если он и так с вами? Это лишнее. Но из- за этого устраивать скандал еще?
Когда душат вот так- и вы бы ушли.
Представьте от вас требовали, устраивали скандал из- за таких разных мелочей- у вас остался бы выбор.

. Вы знаете,тема колец в каждой паре обсуждается по разному,кто то носит, а кто то сразу не носит, кто то считает это просто колечком,а для кого то это что то большее,и это не доказательство того,что он со мной,поверьте,кольца нужно носить,также ,как и есть икона,которой провожают в ЗАГС,это все важно,но только для тех,кто в это верит,люди разные и у всех свои мнения.так вот мы кольца носили все время, а сейчас он его не одевает.если б он сразу после свадьбы его не носил-то понятно,что это придирки,а так.

Гость
#21

автор. Вы пишете "три месяца я пытаюсь наладить отношения, но только зря унижаюсь". Наладить отношения = унижаться? Вот в этом весь Ваш характер. Тяжело с Вами. Меняйте своё отношение к мужу, к браку. А если Вы в лояльности и терпимости видите унижения, то Вам ничего не поможет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: