Гость
Статьи
Разваливается семья... …

Разваливается семья... или мне кажется? Помогите советом!!!

Стали остывать отношения с мужем. Страсть прошла, секс не очень часто, ребенок, быт ... В общем, живем как-то по инерции: без особых искр, игр и прочего. Начинаю думать, что у мужа кто-то есть, во всяком случае он стал задерживаться на работе, часто с друзьями встречается, а я одна:( Что делать? Не хочу все окончательно испортить мнительностью, но и спускать все на тормозах боюсь...

В сомнениях
76 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

найдите себе хобби, займитесь спортом...

#2

А почему вы решили, что у него кто-то есть? Давно такая ситуация?

В сомнениях
#3

Рита, думаете, спорт меня спасет от мыслей, что мой муж с другой женщиной?

Марина
#4

Сколько вам лет, сколько в браке, сколько ребенку. Что у мужа за работа. Иногда бывает что действительно работа занимает 80% мужицкой жизни. Что с друзьями часто встречается - это же прекрасно. А вы в это время встречайтесь с подругами! Мой вот наоборот все время липнет - а почему ты туда без меня пошла? А зачем он мне нужен в случае выбора наряда например?... В примерочной среди тёток толкаться?... И что значит секс не очень часто? А раньше как было? каждый день? Мы 7 лет в браке, так и мне каждый день уже не надо. И даже через день тоже ))

Света
#5
В сомнениях

Рита, думаете, спорт меня спасет от мыслей, что мой муж с другой женщиной?

На чем основаны подозрения?

В сомнениях
#6

Svetlana_YB, я не решила пока ничего, только подозреваю....Все как-то постепенно стало меняться...

Гость
#7

Тоже с друзьями встречайтесь! Сынициируйте что-нибудь сами.

Ну представьте, разведетесь вы, найдете другого мужа, поженитесь, он ребенка примет. Ну через пару лет и с ним будете жить по инерции. Зачем менять шило на мыло?

Гость
#8
В сомнениях

но и спускать все на тормозах боюсь...

А как вы можете повлиять на ситуацию? Только надеяться, что увлечение несерьезно и это скоро пройдет (обычно 3-4 месяца хватает)

В сомнениях
#9

Марина, ему 35 мне 30. Работа у него та же, что и всегда была, просто раньше ему всегда удавалось время урвать, чтобы со мной побыть, а теперь вот никак не получается - и это обидно. Ребенку 1,5 года и оставить особо не с кем...

В сомнениях
#10
Grammar Nazi

Это не развал и не однозначный признак наличия любовницы. Это вполне естественный кризис отношений, когда бурна страсть проходит (что абсолютно нормально). Если Вы его не преодолеете, то просто найдете другого мужчину, с которым опять будет период страсти и снова все то же самое.

И как мне преодолеть этот кризис?

Ваш текст

Марина
#11
В сомнениях

Марина, ему 35 мне 30. Работа у него та же, что и всегда была, просто раньше ему всегда удавалось время урвать, чтобы со мной побыть, а теперь вот никак не получается - и это обидно. Ребенку 1,5 года и оставить особо не с кем...

Значит зовите подруг к себе! Главное не кукситься, не злиться, не раздражаться. В выходные ребенка можете к бабушкам определить? А сами в кино-вино-и домино!

Может быть к отцовству никак не привыкнет?...

В сомнениях
#12

Марина, я замуж выходила не для того, чтобы с подругами выходные проводить:) Я люблю именно мужа и хочу быть с ним. Не знаю на счет отцовства.. чужая душа - потемки, пока не удается самой разобраться...

Марина
#13
В сомнениях

Марина, я замуж выходила не для того, чтобы с подругами выходные проводить:) Я люблю именно мужа и хочу быть с ним. Не знаю на счет отцовства.. чужая душа - потемки, пока не удается самой разобраться...

Я имела в виду выходные с мужем :)

#14

В сомнениях - а давно стало меняться? только в поведении мужа есть изменения? или вы тоже сильно изменились с момента знакомства? :)

В сомнениях
#15
Svetlana_YB

В сомнениях - а давно стало меняться? только в поведении мужа есть изменения? или вы тоже сильно изменились с момента знакомства? :)

Да, конечно, поменялась... и не так много времени на себя, да и за день так набегаешься, что когда муж пристает, приходится отказываться... Ну это же нормально! Семья же у нас уже!!!

Масяня )))
#16

Какие-то озабоченые кругом. Вы что, замуж трахаться выходили?

В сомнениях
#17

Grammar Nazi, жалко что Вы заклинаниями не владеете - мне бы Ваша помошь пригодилась:)

Ситуация меня пугает. Понимаю, что не знаю как на нее повлиять:(

Гость
#18

вы знаете своего мужа лучше нас,вы должны знать ъкак гооворится -где у него кнопка и за какие ниточки дергать,чтоб интерес пробудить к вам

но я бы для начала узнала точно,есть ли любовница или нет,но нужно знать что дальше вы будете с этой информацией делать

#19

Возможно вызову на себя шквал негодавания... Но, отказывать мужу нельзя. Даже в Библии написано - тело жены принадлежит мужу, а тело мужа - жене. Если регулярно отказывать мужчине, очень скоро он начнет искать, где еще можно удовлетворить эту потребность. И дело не в ТРАХАНЬЕ- как сказала масяня - а в удовлетворении здоровой потребности, которая есть у всех мужчин! Мужчины - другие!!! Об этом все и вся пишут. Даже если вы поссорились с мужем, прежде чем ложиться в постель, вы обязательно должны помириться. И лучше, если вы как женщина, сделаете первый шаг. В этом нет ничего зазорного. Ваш мужчина только спасибо скажет. Манипулировать можно многим, но только не детьми, не любовью и не сексом.

#20

А что значит "да, конечно, поменялась..." Вы еще похожу, на ту женщину, которую ваш мужчина полюбил и которую взял в жены?

ku
#21
В сомнениях

Рита, думаете, спорт меня спасет от мыслей, что мой муж с другой женщиной?

Рита права; спорт и хобби именно спасут от всяких мыслей (даже если ваши подозрения и небеспочвенны, ваше отношение к ситуации будет другим), появится блеск в глазах. Окружающие (и муж в том числе) будут смотреть на вас по-другому. Есть золотое правило: если вы себя любите, то и другие полюбят.

Гость
#22

Как всё у вас просто - задерживается значит любовница.

А на себя его глазами посмотреть не пробовали? Он приходит усталый, хочет поболтать, вы никакая и очень заняты. Он к вам пристаёт, интерес мужской проявляет, опять незадача, устали, ничего не хотите.

Проще всего обвинить его, чем подумать над тем, чтобы и ему ваше внимание доставалось.

В сомнениях
#23
Svetlana_YB

Возможно вызову на себя шквал негодавания... Но, отказывать мужу нельзя. Даже в Библии написано - тело жены принадлежит мужу, а тело мужа - жене. Если регулярно отказывать мужчине, очень скоро он начнет искать, где еще можно удовлетворить эту потребность. И дело не в ТРАХАНЬЕ- как сказала масяня - а в удовлетворении здоровой потребности, которая есть у всех мужчин! Мужчины - другие!!! Об этом все и вся пишут. Даже если вы поссорились с мужем, прежде чем ложиться в постель, вы обязательно должны помириться. И лучше, если вы как женщина, сделаете первый шаг. В этом нет ничего зазорного. Ваш мужчина только спасибо скажет. Манипулировать можно многим, но только не детьми, не любовью и не сексом.

Да, Вы правы. Обязательно возьму на заметку! Просто понимаете, очень сложно дом на себе тащить, ребенка маленького обслуживать и быть всегда готовой любовницей....

В сомнениях
#24
Grammar Nazi

Я мужчина и я с Вами не согласен :)

А можете объяснить почему? Очень интересно мужское мнение!!

В сомнениях
#25

Svetlana_YB, Вы знаете, со стороны себя сложно оценить... Но... думаю и гардероб поменялся, и чаще хожу без косметики, в обычном домашнем костюме, либо в чем-то удобном гуляю с ребенком... Нуу, может и поправилась чуть-чуть..

#26

Вопрос не в том, чтобы всегда быть готовой любовнице :))) И фраза "отказывать мужу нельзя" - это не значит, что вы ВСЕГДА должны быть в его распоряжении... Просто отказы должны быть не частыми и обоснованными, чтобы муж понимал, что дело не в том, что вы его НЕ ХОТИТЕ, а в чем-то другом.

В сомнениях
#27
Grammar Nazi

Вы можете описать свое видение того, как бы у Вас в семье было все хорошо?

Мне бы хотелось, чтобы муж проводил со мной время, приглашал куда-то, брал с собой на вечера, корпоративы, а с ребенком мог бы маму попросить посидеть или няню. Хотела бы чтобы помогал мне с ребенком, сидел с ним хотя бы иногда САМ, чтобы я могла куда-то выбраться... На маникюр, к парикмахеру или по магазинам... Чтобы видел и любил меня! Вот чего я хочу.

Лира
#28
В сомнениях

Да, Вы правы. Обязательно возьму на заметку! Просто понимаете, очень сложно дом на себе тащить, ребенка маленького обслуживать и быть всегда готовой любовницей....

да нет тут ни фига сложного, не придумывайте. Это скучно и рутинно, но не более того.

В сомнениях
#29

Grammar Nazi, а если вашей жене только раз в месяц будет с вами в кайф в постели, что вы будете делать?

Гость
#30

"""""А на себя его глазами посмотреть не пробовали? Он приходит усталый, хочет поболтать, вы никакая и очень заняты. Он к вам пристаёт, интерес мужской проявляет, опять незадача, устали, ничего не хотите.

Проще всего обвинить его, чем подумать над тем, чтобы и ему ваше внимание доставалось."""

Единственный пост по делу и в самую точку. Плюссто

Лира
#31

[quote="В сомнениях" Хотела бы чтобы помогал мне с ребенком, сидел с ним хотя бы иногда САМ, чтобы я могла куда-то выбраться... На маникюр, к парикмахеру или по магазинам... Чтобы видел и любил меня! Вот чего я хочу.[/quote]

ну так и в чём проблема? в выходной утром, ребёнка мужу в зубы сама на свои процедуры. Что он будет вам кричать: "вернись, я с ребёнком не останусь"

#32
Лира

да нет тут ни фига сложного, не придумывайте. Это скучно и рутинно, но не более того.

Согласна!!! Кто заставляет ТАЩИТЬ дом?! Делаете то, что вам интересно, что вам по силам, и будет вам счастье :))) И обязательно показывайте мужу, сколько всего вы сделали, чтобы не создавалось впечатление, что вы тупо дома сидите.

Кроме того, С МУЖЕМ МОЖНО ОТКРОВЕННО ПОГОВОРИТЬ, только без претензий и наездов, просто исренне расскажите о своих чувствам и желаниях.

Светленькая
#33

А почему нельзя у мужа всё выспросить? Только не в лоб, "милый, нам нужно поговорить", а постепенно подводить к разговору...

35 лет уже не мальчик, мозги уже должны быть, семью, наверное, тоже терять не хочет...

В сомнениях
#34

Svetlana_YB, это все вроде бы звучит правильно... но я не совсем понимаю, как это осуществить практически?

#35
В сомнениях

Svetlana_YB, это все вроде бы звучит правильно... но я не совсем понимаю, как это осуществить практически?

Действительно, ответить вот так, не зная ситуации в полной мере, сложно... Но, если исходить из того, что вы тут написали:

1. Поговорить с мужем по душам. Попросить родителей посидеть с ребенком, купить бутылку вина, приготовить вкусный ужин... И обо всем БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ поговорить. Узнать что случилось. Спросить, какой бы он вас хотел видеть. Что нравится, что не нравится.

2. Начать снова следить за собой. Действительно, если вы мужа оставите с ребенком, он что, сбежит? Станьте снова той, в кого он когда-то влюбился.

3. Дома рекомендую ходить не в спортивном костюме, а чем-то женственном. Хотя бы в лосинах и тунике. 4. Ну и с самооценкой что-то нужно делать.

Техник, тренингов на эту тему много. Можно на индивидуальную консультацию записаться. Рекламировать себя не собираюсь... Но если захотите, дам свой эл.адрес.

#36
Svetlana_YB

В сомнениях

Svetlana_YB, это все вроде бы звучит правильно... но я не совсем понимаю, как это осуществить практически?

Действительно, ответить вот так, не зная ситуации в полной мере, сложно... Но, если исходить из того, что вы тут написали: 1. Поговорить с мужем по душам. Попросить родителей посидеть с ребенком, купить бутылку вина, приготовить вкусный ужин... И обо всем БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ поговорить. Узнать что случилось. Спросить, какой бы он вас хотел видеть. Что нравится, что не нравится. 2. Начать снова следить за собой. Действительно, если вы мужа оставите с ребенком, он что, сбежит? Станьте снова той, в кого он когда-то влюбился. 3. Дома рекомендую ходить не в спортивном костюме, а чем-то женственном. Хотя бы в лосинах и тунике. 4. Ну и с самооценкой что-то нужно делать. Техник, тренингов на эту тему много. Можно на индивидуальную консультацию записаться. Рекламировать себя не собираюсь... Но если захотите, дам свой эл.адрес.

Да, неплохо бы начать чем-то интересоваться, чтобы быть интересной своему мужу :))))))))))

Grammar Nazi
#37
Svetlana_YB

Да, неплохо бы начать чем-то интересоваться, чтобы быть интересной своему мужу :))))))))))

А ещё лучше чем-то интересоваться для себя, для души :)

#38

девушки, с позиции своего "преклонного" возраста замечу - в семейных отношениях существует такое понятие - "сон любви". когда, казалось бы, остывают чувства, отношения сходят на "нет", появляется отчужденность, а иногда - и даже нетерпимость. Как и любой кризис - это надо переждать. И не садиться в бурю на корабль. Если о "сне любви" знают оба - то это переживаемо и семья сохраняется. Если не знают - то начинают "освежать чувства" на стороне и не факт. что семья сохранится. В период "сна любви" надо чуток отстраниться друг от друга, не мучить супруга ласками или скандалами, не лезть в душу - "ты меня не любишь?". Надо заняться своей душой и телом - почитать хорошие книги, сходить в театр, на выставку, в салон, сделать новую стрижку, сводить(наконец-то!) ребенка в цирк, сварганить шикарный пирог! Пройдёт немного времени и всё возвратится в свою колею. Чаще всего "сон любви" возникает у мужчин - процентов на 80.

Grammar Nazi
#39
СЗК

девушки, с позиции своего "преклонного" возраста замечу - в семейных отношениях существует такое понятие - "сон любви". когда, казалось бы, остывают чувства, отношения сходят на "нет", появляется отчужденность, а иногда - и даже нетерпимость. Как и любой кризис - это надо переждать. И не садиться в бурю на корабль. Если о "сне любви" знают оба - то это переживаемо и семья сохраняется. Если не знают - то начинают "освежать чувства" на стороне и не факт. что семья сохранится. В период "сна любви" надо чуток отстраниться друг от друга, не мучить супруга ласками или скандалами, не лезть в душу - "ты меня не любишь?". Надо заняться своей душой и телом - почитать хорошие книги, сходить в театр, на выставку, в салон, сделать новую стрижку, сводить(наконец-то!) ребенка в цирк, сварганить шикарный пирог! Пройдёт немного времени и всё возвратится в свою колею. Чаще всего "сон любви" возникает у мужчин - процентов на 80.

"Сон любви".... поэтично :)

Гость
#40

Вам надо не мужа подозревать , а чаще на себя смотреть.

Его отношение к вам это следствие вашего поведения с ним.

Он не чувствует с вами уют, нет ласки, теплых слов. Он скоро совсем отдалится и никакими разговорами вы не догоните его остывших к вам чувств.

Не обиду на себя примерять надо , а срочно брать себя в руки и не ныть на форуме а интересоваться делами мужа.

Не у одной вас ребенок, многие по несколько детей имеют и мозгов хватает правильно расставлять приоритеты.

В сомнениях
#41

Svetlana_YB, как у Вас все по полочкам! Дайте пож-та адрес!

Гость
#42

svetlana21491@mail.ru

Гость
#43
В сомнениях

Svetlana_YB, как у Вас все по полочкам! Дайте пож-та адрес!

svetlana21491@mail.ru

В сомнениях
#44
СЗК

девушки, с позиции своего "преклонного" возраста замечу - в семейных отношениях существует такое понятие - "сон любви". когда, казалось бы, остывают чувства, отношения сходят на "нет", появляется отчужденность, а иногда - и даже нетерпимость. Как и любой кризис - это надо переждать. И не садиться в бурю на корабль. Если о "сне любви" знают оба - то это переживаемо и семья сохраняется. Если не знают - то начинают "освежать чувства" на стороне и не факт. что семья сохранится. В период "сна любви" надо чуток отстраниться друг от друга, не мучить супруга ласками или скандалами, не лезть в душу - "ты меня не любишь?". Надо заняться своей душой и телом - почитать хорошие книги, сходить в театр, на выставку, в салон, сделать новую стрижку, сводить(наконец-то!) ребенка в цирк, сварганить шикарный пирог! Пройдёт немного времени и всё возвратится в свою колею. Чаще всего "сон любви" возникает у мужчин - процентов на 80.

Тут еще главное чтобы мужчина как это осознал и дров не наломал... вообще интересная мысль...

В сомнениях
#45
Гость

svetlana21491@mail.ru

Светлана, я Вам сегодня напишу. Часов после 10 проверьте почту, пож-та!

#46

А вообще сколько лет вашим отношениям. Если. например, 7 - тогда понятно. Просто через каждые 7 лет в них наступает кризис перехода на новый этап - и это надо просто пережить. Советов тут уже много дали - добавлю ещё один - разрешите мужу встерчаться с друзьями у вас. И попытайтесь им понравиться. Не как женщина конечно - как человек. Чтобы им самим нравилось ходить к вам домой. Тогда и с мужем будете рядом - да и он с друзьями видеться будет реже. Кому понравится, когда его друзья так хотят встретиться с его женой?

Гость
#47

это нормально

рожавшие - не возбуждают

любой мужчина начинает представлять процесс.. слизь.. кровь.. разрывы

огромная синяя голова вылазит из влагалища

ну кто после этого захочет секса?

смиритесь

вы мать - а не ***

pfq
#48

автор, срочняково займитесь собой, курсы, театр, выставки, живопись и не выпытывай у мужа, что с ним, любит ли вас, не выноси мозг. И главное: НЕ отказывай в сексе, как можно в этом отказывать, совсем ума нет? Каллории лишние сожжете хоть во время оргазма.

Антоша
#49
В сомнениях

Стали остывать отношения с мужем. Страсть прошла, секс не очень часто, ребенок, быт ... В общем, живем как-то по инерции: без особых искр, игр и прочего. Начинаю думать, что у мужа кто-то есть, во всяком случае он стал задерживаться на работе, часто с друзьями встречается, а я одна:( Что делать? Не хочу все окончательно испортить мнительностью, но и спускать все на тормозах боюсь...

Это нормально. Когда зарождалась парная структура общества браки создавались на 4 года - 1 год беременность и 3 года пока ребенок учится есть и самостоятельно ходить. После этого брак распадался и партнеры шли искать другую пару. Чтобы муж не ушел самка человека должна вовремя беременеть. А так как сейчас самки человека думают о самореализации, а не о том, чтобы подарить ребенка мужу, мужчина из семьи уходит либо заводит любовницу.

Вывод - не прите против природы, проиграете. Может время еще не упустили родить. Если муж от Вас детей еще хочет, значит остатки любви есть. А иначе все приплыли.

pfq
#50

Антоша жжжешь!

Предыдущая тема