Гость
Статьи
Свекровь.Посорилась со …

Свекровь.Посорилась со свекровью

Всем Доброй ночи!Посорилась со свекровью по мелочи ,просто взрыв эмоции заколебала тыкать меня как котенка,не так не то сделала.ушла побыть одна приперся муж что за дела пора привыкнуть к ней ,в итоге она выбежала орать начала послала ее на...,он мне дал поджечину,в итоге скандал,вызвала себе такси уехала в Москву

аноним
82 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Ну у тебя хорошая свекровь.Если бы меня невестка послала,такси бы не дождалась,я бы её сразу за шкирку выкинула.

Гость
#3

Вот сборище дур то,смотри как бы сынАчка об тебя ноги не вытер. Автор в чьей квартире произошел скандал?? Почему муж так себя повел??? Маменькин сынок???

Гость
#4

Если по мелочи, как вы говорите, придералась, то надо было сдержаться . Спокойно уехать , и пусть бы свекровь подумала.
Но, теперь ж о п а , конечно.
Бедный муж между двух огней.

Гостья
#5

Ну и зачем Вам этот маменькин сынок?

Лена
#6

Ой я свою тоже когда нибудь пошлю на три буквы. Вы правильно сделали что уехали.

ГОСТЬ
#7

Если вы способны послать свекровь матом, то значит должны быть способны жить отдельно. Если вдруг когда-нибудь произойдёт подобная ситуация и сын за меня не заступится, то предпочту прекратить отношения и с сыном. Я свою свекровь , можно сказать ненавижу, но посылать её матом никогда не посмею. Я решила этот вопрос легко, я просто не общаюсь с ней. Если моя будущая невестка не будет со мной общаться, то это её право ( я в общем-то даже хотела бы этого), но посылать себя я не позволю никому на этом свете.

Гость
#8

Да, я тоже не в восторге от своей свекрови, но чтобы послать... только если она меня пошлет, и то не факт, что смогу в ответ ее послать. Это как выйти из себя и послать начальника.

Астра
#9
ГОСТЬ

Если вы способны послать свекровь матом, то значит должны быть способны жить отдельно. Если вдруг когда-нибудь произойдёт подобная ситуация и сын за меня не заступится, то предпочту прекратить отношения и с сыном. Я свою свекровь , можно сказать ненавижу, но посылать её матом никогда не посмею. Я решила этот вопрос легко, я просто не общаюсь с ней. Если моя будущая невестка не будет со мной общаться, то это её право ( я в общем-то даже хотела бы этого), но посылать себя я не позволю никому на этом свете.

Абсолютно согласна.

Гость
#10
ГОСТЬ

Если вы способны послать свекровь матом, то значит должны быть способны жить отдельно. Если вдруг когда-нибудь произойдёт подобная ситуация и сын за меня не заступится, то предпочту прекратить отношения и с сыном. Я свою свекровь , можно сказать ненавижу, но посылать её матом никогда не посмею. Я решила этот вопрос легко, я просто не общаюсь с ней. Если моя будущая невестка не будет со мной общаться, то это её право ( я в общем-то даже хотела бы этого), но посылать себя я не позволю никому на этом свете.

Браво

Гость
#11

А я так мечтаю свою о отпиздить ногами,и чтоб она в ад попала хочу.Но пока только мило улыбаюсь.

Гость
#12

У нас со свекровью внешне такой мир) Даже когда жили под одной крышей, ни разу не дошло до конфликта. Я слишком люблю своего мужа, чтобы ругаться и посылать его маму. Да и она слишком воспитана и довольно интеллигентна, чтобы ругаться. Сейчас живем раздельно, еле отпустила нас, точнее единственного сына, видимся с ней редко, улыбаемся и все на этом.

Гость
#13

Мы почти 4года живем под одной крышой,и постоянно она влезает в нашу жизнь!Своей семьи у нее никогда не было прожила по молодости 2года с мужчиной,но однако себя считает экспертом семейныйх отношений!

эх
#14

У меня свекровь хорошая, потому что живем отдельно и видимся редко!!!
Но, я знаю какие ***** могут быть свекрови.
У подруги свекровь пожелала той Сдохнуть, даже внуки преградой не стали, даже с кулаками полезла.
Все считает что ее сыночек, Тюфяк, был достоин лучшей пары.

Гость
#15

Все так кинулись рассказывать про себя,забыв что автор ничего не спрашивала. она просто в великий праздник послала свекровь и всё!!!

Гость
#16
Гость

Все так кинулись рассказывать про себя,забыв что автор ничего не спрашивала. она просто в великий праздник послала свекровь и всё!!!

Хорошо с вами обошлись. Баба посторонняя наорала, муж по морде надавал - подавайте на развод.

А их надо посылать не только в великий праздник, а еще в средние праздники, малые праздники и будни.
Автор- важнее то что муж по морде дал, наверное((. Развод, че.Ониу вас от рук отбились совсем, с цу ки.

Гость
#17

У меня три брака.Первую свекровь до сих пор тихо ненавижу. Никогда с ней не ругалась , но охарактеризовать ее могу одним словом -cуkа. Лживая и двуличная.Брак развалился в 80% из за нее. Вторая свекровь очень порядочная и мудрая женщина.Жаль , что жизнь с ней как то развела в разные стороны,с удовольствием бы общалась с ней.Нынешняя свекровь обычная.Жить не мешает, как личность не интересна.Общаемся на семейных праздниках, все ровно. Это я к чему? К тому, что не все свекрови "одинаково полезны ".Если человек дерьmo, то свекровь она или нет уже вторично.

Гость
#18
Гость

Хорошо с вами обошлись. Баба посторонняя наорала, муж по морде надавал - подавайте на развод.А их надо посылать не только в великий праздник, а еще в средние праздники, малые праздники и будни. Автор- важнее то что муж по морде дал, наверное((. Развод, че.Ониу вас от рук отбились совсем, с цу ки.

не от большого ума совет!!! кстати,как должен был "правильно" поступить муж?! похвалить ?! не зная авторы даёте наставления. может она сама дол .банутая!

Гость
#19
Гость

Хорошо с вами обошлись. Баба посторонняя наорала, муж по морде надавал - подавайте на развод.

А их надо посылать не только в великий праздник, а еще в средние праздники, малые праздники и будни.
Автор- важнее то что муж по морде дал, наверное((. Развод, че.Ониу вас от рук отбились совсем, с цу ки.

да,семьи у автора больше нет - это факт.

Гость
#20

Хобби у нее постоянно тюкать,а муж три года тележет,не обращяй внимания ,привыкай,ее не исправишь!

Гость
#21
Гость

не от большого ума совет!!! кстати,как должен был "правильно" поступить муж?! похвалить ?! не зная авторы даёте наставления. может она сама дол .банутая!

Мат - это всего лишь слова, а пощёчина - физическое насилие.

Хорошо, что автору было, куда уезжать. В Москву :))))) Было бы куда хуже, если бы муж был москвичом, а она нет. Тогда бы пришлось и пощёчину схавать, и ножки свекрови обцеловать :)

#22

у меня тоже так, свекровь не адекватная абсолютно, все родственники от нее не в восторге, общаться с ней не хотят, потому что сплетница страшная, все разговоры отрицательные кто какой плохой да кто не так к ней подошел, даже с родными сестрами не общается, сын (мой муж) более 30 минут с ней находиться не может, а мне терпи, я сноха, при этом улыбайся обнимайся, потом выйду она своей единственной подружке позвонит обосрет с ног до головы и меня и родителей и все что можно. не переношу, но не послала бы, это факт. (только в мыслях фак ей показываю постоянно). наверное их в таком возрасте и правда не переделать, поздно уже, остается только подстроиться как то молчать ради брака если он вам нужен, потому что если на все это реагировать и ругаться дойдет до разрыва отношений, факт!

#23

а сейчас муж как себя ведет? конечно не должен он был руки распускать, как то тряханул, отвел поговорил. он осознает сейчас что-то? извинился?

Гость
#24
Гость

Мат - это всего лишь слова, а пощёчина - физическое насилие

Мат это характеристика человека, что он по сути б ы дл ло, поэтому пощечина всего лишь следствие. Такой человек будет получать не только от мужа.

#25
Гость

Мат это характеристика человека, что он по сути б ы дл ло, поэтому пощечина всего лишь следствие. Такой человек будет получать не только от мужа.

Вы знаете, не обязательно что автор ***** и так ведет себя по жизни, может ее просто за т р а ***** а л и натуральным образом, есть дар у некоторых людей тааааак мозг вынесть что просто другого слова не найдешь, может у нее это вырвалось от того что она устала от этой свекрови уже. когда вы сами свекровь и рассуждаете мой сын то, да мой сын так, да выкинет , да ноги вырвет да меня не пошлет это одно. может я и сама так говорила был бы у меня сын. НО!!! у меня дочь!!!!! и я не хотела бы чтоб моей ДОЧЕРИ КАКАЯ ТА ***** тетка трахала мозг и тыкала как посрать да как помыть, я сама такой свекрови глаза выколю с ее сынком сосунком!!!!!! если у вас сын это еще не значит что он имеет право об кого то ниги вытерать как выше было сказано. идите Н А ***** ***** Р с такими сыновьями долбанушки!!!!

Гость
#26

Он никак не ведет себя....тишина

Гость
#27

Бесит то что он реально считает что я должна терпеть ее выходки,все ее комментарии ,

Гость
#28
Anna-m

Вы знаете, не обязательно что автор ***** и так ведет себя по жизни, может ее просто за т р а ***** а л и натуральным образом, есть дар у некоторых людей тааааак мозг вынесть что просто другого слова не найдешь, может у нее это вырвалось от того что она устала от этой свекрови уже. когда вы сами свекровь и рассуждаете мой сын то, да мой сын так, да выкинет , да ноги вырвет да меня не пошлет это одно. может я и сама так говорила был бы у меня сын. НО!!! у меня дочь!!!!! и я не хотела бы чтоб моей ДОЧЕРИ КАКАЯ ТА ***** тетка трахала мозг и тыкала как посрать да как помыть, я сама такой свекрови глаза выколю с ее сынком сосунком!!!!!! если у вас сын это еще не значит что он имеет право об кого то ниги вытерать как выше было сказано. идите Н А ***** ***** Р с такими сыновьями долбанушки!!!!

Меня моя свекровь за много лет жизни НИ РАЗУ не смогла зацепить, какие бы крючки она не бросала. Я знаю, на что мне надо реагировать, а на что нет.
Очень жаль, что вы воспитали вашу дочь такой немощной, не способной держать удар. Ведь мозг может выносить не только близкий родственник, но и сосед, сослуживец, начальник.

#29
Гость

Меня моя свекровь за много лет жизни НИ РАЗУ не смогла зацепить, какие бы крючки она не бросала. Я знаю, на что мне надо реагировать, а на что нет.Очень жаль, что вы воспитали вашу дочь такой немощной, не способной держать удар. Ведь мозг может выносить не только близкий родственник, но и сосед, сослуживец, начальник.

Моей дочери 2 года и я сказала что не позволю какой то женщине над ней издеваться, как она себя поведет не известно и дай бог чтоб такой свекрови ей не досталось. удар можно держать по разному, не обязательно молчать в тряпочку, это во первых. во вторых отношения со свекровью, с начальником или соседом это совершенно разные ситуации и сравнивать семью и соседа в этом случае не нужно. свекрови бывают разные, может ваша мелкая пакастница что вы не реагируете, откуда вы вообще знаете, может ваша рядом с автором не стояла. если плыть по течению как кусок ***, терпеть неадекватную свекровь, не получать поддержки от мужа, получать пощечины от мужа, потом не получить даже извинения, а каком держании удара вы говорите, о чем вы вообще. быть амебой не значит держать удар. автора в этой семье никто не поддерживает и не встает на ее поддержку, это как котенка загнать в угол, конечно он будет защищаться. она защитилась немного не корректно, ну что поделать, если так относятся то что терять ну и послала ну и фиг с ними. и я имела ввиду если там двое против одного, свекровь с мужем против нее, то конечно я бы встала на сторону дочери и была ее союзником, поддержала. НЕ В УДАРЕ РЕЧЬ!!!

Гость
#30
Anna-m

Вы знаете, не обязательно что автор ***** и так ведет себя по жизни, может ее просто за т р а ***** а л и натуральным образом, есть дар у некоторых людей тааааак мозг вынесть что просто другого слова не найдешь, может у нее это вырвалось от того что она устала от этой свекрови уже. когда вы сами свекровь и рассуждаете мой сын то, да мой сын так, да выкинет , да ноги вырвет да меня не пошлет это одно. может я и сама так говорила был бы у меня сын. НО!!! у меня дочь!!!!! и я не хотела бы чтоб моей ДОЧЕРИ КАКАЯ ТА ***** тетка трахала мозг и тыкала как посрать да как помыть, я сама такой свекрови глаза выколю с ее сынком сосунком!!!!!! если у вас сын это еще не значит что он имеет право об кого то ниги вытерать как выше было сказано. идите Н А ***** ***** Р с такими сыновьями долбанушки!!!!

Смотрю, Вы тоже матом не гнушаетесь. Даже по отношению к постороннему человеку, высказавшему свое мнение.

Гость
#31

Автор, кабы я была москвичкой-на ую вертела бы вашего мужа и его мамо.

#32
Гость

Смотрю, Вы тоже матом не гнушаетесь. Даже по отношению к постороннему человеку, высказавшему свое мнение.

я не обратилась ни к кому лично. прочтите повторно, это сказано в общем о таких свекровях. знаете если мою дочь бьют то до преличия и матерных слов мне до лампочки совершенно.

Гость
#33
Гость

Мат - это всего лишь слова, а пощёчина - физическое насилие.Хорошо, что автору было, куда уезжать. В Москву :))))) Было бы куда хуже, если бы муж был москвичом, а она нет. Тогда бы пришлось и пощёчину схавать, и ножки свекрови обцеловать :)

Один вопрос-зачем? Я не москвичка, но буду жить на свободе в своем запопинске. У всех свои приоритеты.

Гость
#34
Anna-m

Моей дочери 2 года и я сказала что не позволю какой то женщине над ней издеваться, как она себя поведет не известно и дай бог чтоб такой свекрови ей не досталось. удар можно держать по разному, не обязательно молчать в тряпочку, это во первых. во вторых отношения со свекровью, с начальником или соседом это совершенно разные ситуации и сравнивать семью и соседа в этом случае не нужно. свекрови бывают разные, может ваша мелкая пакастница что вы не реагируете, откуда вы вообще знаете, может ваша рядом с автором не стояла. если плыть по течению как кусок ***, терпеть неадекватную свекровь, не получать поддержки от мужа, получать пощечины от мужа, потом не получить даже извинения, а каком держании удара вы говорите, о чем вы вообще. быть амебой не значит держать удар. автора в этой семье никто не поддерживает и не встает на ее поддержку, это как котенка загнать в угол, конечно он будет защищаться. она защитилась немного не корректно, ну что поделать, если так относятся то что терять ну и послала ну и фиг с ними. и я имела ввиду если там двое против одного, свекровь с мужем против нее, то конечно я бы встала на сторону дочери и была ее союзником, поддержала. НЕ В УДАРЕ РЕЧЬ!!!

Такие как вы и растят маменькиных сынков. Но поскольку у вас девочка, то вы еще та теща будите.

#35

Вы такой вывод делать не можете. я по своей натуре не конфликтный человек совершенно, если Вы читали выше , то моя скекровь не подарок и я всегда сглаживаю конфликты. мои огресивные высказывания направленны именно на рукопрекладство и коментарии написанные выше, типо (мой сын бы выгнал) да мой сын бы на три буквы послал, в первом сообщении автора вообще гнидой назвали и мой протест был направлен именно к этому несправедливому отношению, еслиб данимая мою дочь ее обзывали гнидой и били то конечно бы я не молчала. да кто бы из матерей дочек промолчал???? разве есть такие??? думаю нет. я считаю что мужчина главный в семье, но если он не в состоянии разрулить ситуацию между двумя любимыми женщинами, и в ступает на сторону только одной, то скорее вторая не такая уж и любимая и зачем спрашивается такого мужчину ставить выше чем он заслуживает. здесь на самом деле большое значение имеет поведение вашего мужа, если он тюфяк, то он при любой теще будет тюфяком.

Гость
#36
Anna-m

Моей дочери 2 года и я сказала что не позволю какой то женщине над ней издеваться, как она себя поведет не известно и дай бог чтоб такой свекрови ей не досталось. удар можно держать по разному, не обязательно молчать в тряпочку, это во первых. во вторых отношения со свекровью, с начальником или соседом это совершенно разные ситуации и сравнивать семью и соседа в этом случае не нужно. свекрови бывают разные, может ваша мелкая пакастница что вы не реагируете, откуда вы вообще знаете, может ваша рядом с автором не стояла. если плыть по течению как кусок ***, терпеть неадекватную свекровь, не получать поддержки от мужа, получать пощечины от мужа, потом не получить даже извинения, а каком держании удара вы говорите, о чем вы вообще. быть амебой не значит держать удар. автора в этой семье никто не поддерживает и не встает на ее поддержку, это как котенка загнать в угол, конечно он будет защищаться. она защитилась немного не корректно, ну что поделать, если так относятся то что терять ну и послала ну и фиг с ними. и я имела ввиду если там двое против одного, свекровь с мужем против нее, то конечно я бы встала на сторону дочери и была ее союзником, поддержала. НЕ В УДАРЕ РЕЧЬ!!!

Ваша дочь вырастит, выйдет замуж и приведет жить мужа к вам домой. И вы вынуждены будите молчать, потому что в противном случае зять посчитает, что вы вмешиваетесь в их жизнь и пошлет вас на три буквы. Интересно, заступится ли за вас дочка?

Гость
#37

Я лично мечтаю, чтобы моя бывшая свекра медленно-медленно горела в аду вечно. Бог есть-она всю жизнь болячками мучается, муж кинул на старости лет, несмотря на то, что она терпела все его гульки, у самой свекра ее ненавидела всю жизнь-и она никаких выводов не сделала, все мне очень сочувствовали, когда узнали, что я за ее сына замуж выхожу, но я тогда не знала еще, что для брака сироту надо.

Гость
#38

Автор, если у вас нет общих детей-вы еще дешево отделались, если они не захотят захапнуть ваще имущество.Но я почему то думаю, что москвичка справится с провинцией.)

Гость
#39
Гость

но я тогда не знала еще, что для брака сироту надо.

Вы не знали, а в аду должна свекровь гореть. Интересная логика. Свою ответственность за ваш же косяк вы не рассматриваете.
Ни одна еще здесь не обвинила СЕБЯ за то, что замуж не за того вышла, все обвиняют других в своих ошибках.

#40
Гость

Такие как вы и растят маменькиных сынков. Но поскольку у вас девочка, то вы еще та теща будите.

на примере своей сестры я своими глазами увидела как мужчина может не уважать женщину, свекровь со всеми родственниками ее доставали, у нее было 3 детей, муж ее и бил и слова там поперек нельзя было сказать никому. получала даже за недовольный по его мнению взгляд и родя третьего после 2 года она скончалась от рака груди, всю жизнь она мучилась с ним и молчала, потому что нельзя было свое недовольство высказывать и знаете возможно по этой причине я так огресивна. да потому что нет права у человека такого из за своего долбанутого характера губить другого человека. она говорила надо потерпеть, надо потерпеть но так и не дотерпела. так что делать выводы такие девушка не нужно. это тема разворошила мою рану если честно и прямым текстом заявляю что ненавижу и презираю таких свекровей и их сыновей живодеров.

#41
Anna-m

на примере своей сестры я своими глазами увидела как мужчина может не уважать женщину, свекровь со всеми родственниками ее доставали, у нее было 3 детей, муж ее и бил и слова там поперек нельзя было сказать никому. получала даже за недовольный по его мнению взгляд и родя третьего после 2 года она скончалась от рака груди, всю жизнь она мучилась с ним и молчала, потому что нельзя было свое недовольство высказывать и знаете возможно по этой причине я так огресивна. да потому что нет права у человека такого из за своего долбанутого характера губить другого человека. она говорила надо потерпеть, надо потерпеть но так и не дотерпела. так что делать выводы такие девушка не нужно. это тема разворошила мою рану если честно и прямым текстом заявляю что ненавижу и презираю таких свекровей и их сыновей живодеров.

и говорю не дай бог моей дочери попадется такая семейка растреляю из автомата

Гость
#42

Просто он почему то считает ,что семья это она,я и он!И так как она старше она мне не указывает ,а советуетПыталась ему доказать что семья это я и он!

Гость
#43
Гость

Ваша дочь вырастит, выйдет замуж и приведет жить мужа к вам домой. И вы вынуждены будите молчать, потому что в противном случае зять посчитает, что вы вмешиваетесь в их жизнь и пошлет вас на три буквы. Интересно, заступится ли за вас дочка?

У меня тоже дочка.
1.Примак мне не нужен, дочке, думаю-тоже.
2. Не сравнивайте скандал 2 женщин и то, что мужчина поднял руку на женщину (не важно, жена это, мать или сестра).
3. Никто не застрахован от таких ситуаций, но когда у меня был похожий случай- мужчина просто разнял нас с женщиной -а там уже драка была)) - (это не была его мать, но человек был ему близкий).
Так что -да, не важен размер собаки-важен размер драки в собаке. Но обычно я предпочитаю бить не физически, а по умному, я же женщина)).

Гость
#44
Гость

Вы не знали, а в аду должна свекровь гореть. Интересная логика. Свою ответственность за ваш же косяк вы не рассматриваете.Ни одна еще здесь не обвинила СЕБЯ за то, что замуж не за того вышла, все обвиняют других в своих ошибках.

Так какой же умный человек признает себя неправым?) Не смешите меня).

#45

скорее всего ваша автор история не такая критичная и печальная как у моей родственницы, здесь степень всей ужасности оценивать только вам. я не отрицаю что есть и аналогичные истории, когда невестки совсем не ахти. я не знаю ваша семья к какомуварианту относится. но судя по той истории которую вы рассказали и на своем примере я считаю что решайте проблему с самим мужем, только он вам здесь саратник. тоже поплачьте, тоже пожалуйтесь тихонько. но насчет рукопрекладства мое мнение однозначно- пусть в ***** себе свою руку засунет и провернет!!!!

Гость
#46
Anna-m

на примере своей сестры я своими глазами увидела как мужчина может не уважать женщину, свекровь со всеми родственниками ее доставали, у нее было 3 детей, муж ее и бил и слова там поперек нельзя было сказать никому. получала даже за недовольный по его мнению взгляд и родя третьего после 2 года она скончалась от рака груди, всю жизнь она мучилась с ним и молчала, потому что нельзя было свое недовольство высказывать и знаете возможно по этой причине я так огресивна. да потому что нет права у человека такого из за своего долбанутого характера губить другого человека. она говорила надо потерпеть, надо потерпеть но так и не дотерпела. так что делать выводы такие девушка не нужно. это тема разворошила мою рану если честно и прямым текстом заявляю что ненавижу и презираю таких свекровей и их сыновей живодеров.

Ну и кто вашей сестре доктор, что она за такого замуж вышла? детей родила? всю жизнь терпела? Муж родился садистом, пусть один живет. Но нет, обязательно найдется добровольная жертва на много-много лет, пока садист или сама жертва не покинут этот мир.

Гость
#47

зашибись. еще она и виновата) искренне желаю, чтобы всех, кто это пишет -изнасиловали бы). а мы все скажем- сама (сам) виноват.

#48
Гость

Ваша дочь вырастит, выйдет замуж и приведет жить мужа к вам домой. И вы вынуждены будите молчать, потому что в противном случае зять посчитает, что вы вмешиваетесь в их жизнь и пошлет вас на три буквы. Интересно, заступится ли за вас дочка?

ой, вы с чего вообще такую историю уже наскладывали мне. отдыхайте девушка. я даже говорить не хочу об этом, моей дочери 2 года. я четка высказалась только насчет рукопрекладства. если он поднимет руку, да мы с дочерью расчленим его, заморозим и будем кушать))))) такого ответа вы хотите?

Гость
#49
Anna-m

и говорю не дай бог моей дочери попадется такая семейка растреляю из автомата

Все правильно, вы просто по природе убийца. Уговорить дочь не выходить замуж или потом разойтись это не ваш метод.

Гость
#50
Anna-m

скорее всего ваша автор история не такая критичная и печальная как у моей родственницы, здесь степень всей ужасности оценивать только вам. я не отрицаю что есть и аналогичные истории, когда невестки совсем не ахти. я не знаю ваша семья к какомуварианту относится. но судя по той истории которую вы рассказали и на своем примере я считаю что решайте проблему с самим мужем, только он вам здесь саратник. тоже поплачьте, тоже пожалуйтесь тихонько. но насчет рукопрекладства мое мнение однозначно- пусть в ***** себе свою руку засунет и провернет!!!!

какой он ей соратник? женщина, идите грамматику подтяните вначале, а потом советуйте.