Гость
Статьи
Хочу развод, но боюсь

Хочу развод, но боюсь

Мы с мужем поженились год назад, у нас есть ребенок, вроде бы все хорошо, но нет. Когда родился малыш приехала моя мама, помогать мне отношения у мамы с мужем хорошие, муж стал чаще уходить по ночам, говорил что идет по делам, надо поговорить с пацанами, а я оставалась с ребенком... Ощущение не из приятных. Сейчас ребенку год и отношения ухудшились, втроем мы ни разу не ходили гулять, даже меня никуда не зовет, все время гуляет с пацанами, интима вообще толком нет, не чаще чем 1раз в две недели, то он устал, то спать хочет, то он фильм смотрит, вообщем отговорки. Я постоянно психую, плачу, хотела с ним поговорить, а он не хочет, его все устраивает. Хочу развестись но боюсь, тк сама учусь еще, родители мои далеко, хотя есть своя квартира где мы прописаны с малышом. Но со свекровью у меня отношения хорошие, она меня всегда поддерживает и малыша я часто с ней оставляла когда учеба была. В любой наше ссоре муж говорит постоянно что заберет ребенка и не отдаст его мне, связи в городе у нее есть, так что может поревнуть все что угодно. Посоветуйте как быть в такой ситуации

Анастасия
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С пацанами??? Судя по всему Вам и 20 лет ещё не исполнилось. Чего вы хотели от мужика в столь раннем возрасте?

Гость
#2

Мне так как раз и есть 20лет, мужу 23

КотБлювот
#3

эх Настя....навыходят замуж,но что есть,то есть.ребенка не отберет,у вас есть жилье,а если найдете работу ,то и вовсе.не очкуйте,и подавайте на развод.всю жизнь так жить не получится.это идиотизм,жить в таких отношениях.даже ради ребенка.вы мать,но вы должны жить ради вас,а не только ради ребенка.не попробуете,будете все время жалеть

#4

Вы хотите сказать что до рождения ребенка он вас на руках носил? не верю.

Анастасия
#5
Катя Мраморная

Вы хотите сказать что до рождения ребенка он вас на руках носил? не верю.

Знаете, не сказать что носил, но отношения куда лучше были

Стервочка
#6

Мда уж... Ситуация не из приятных конечно. Я думаю, вам стоит здраво оценить всю ситуацию, если уж надумали подавать на развод. То есть сразу, наперёд подумать о том, с кем сможете оставлять ребёнка на время своих каких либо дел; подумать о финансовой стороне; подумать о будущем, сейчас не многие готовы принимать девушек с детьми;
В целом, подумайте обо всем хорошенько.
На вашем месте я бы тоже подала на развод, с таким мужем ничего хорошего вам не не светит.
Тем более вы имеете собственное жильё.
Удачи вам.

#7
Анастасия

Знаете, не сказать что носил, но отношения куда лучше были

Ну звоночки были, а вы на них закрывали глаза. я угадала? Да, впрочем юная вы еще совсем для семейной жизни.

Мудрая женщина
#8

Развод однозначно. Не нужно так жить. Пожалейте себя и ребенка - его психику, когда он будет смотреть на вечно плачащую маму . Вы такая молодая все сложится, но только с хорошим любящий мужчиной. Уважайте себя, вы не нужны ему! А может он вообще любить не умеет. Но вам от этого не легче. У вас есть своя квартира и родители, они помогут в любом случае. Но если вы несчастны в браке, не теште себя иллюзиями что все наладиться. Не дай бог руки еще начнет поднимать на вас скоро.

Гость
#9

С пацанами муж гуляет. Все понятно, быдлосемейка с района. Не разводитесь, следующий муж тоже будет с района.

Гость
#11

Автор, я тоже вышла замуж в 20 лет. Училась в университете. Но первого ребенка родила в 25 лет, когда жилье было и поняла, что могу на мужа рассчитывать материально, морально, психически и физически.

А вы почему не подумали, что ребенок - это тяжело. Квартира - это хорошо. А что дальше?

Гость
#12
Гость

Автор, я тоже вышла замуж в 20 лет. Училась в университете. Но первого ребенка родила в 25 лет, когда жилье было и поняла, что могу на мужа рассчитывать материально, морально, психически и физически.А вы почему не подумали, что ребенок - это тяжело. Квартира - это хорошо. А что дальше?

Ну вы, конечно, молодец и самая умная. Почему-почему... "Патаму што". Поздно уже почемукать. И это ничего не изменит.

Гость
#13

Автор это жесть куда вы в 20 лет и в такое болото

#14

Я бы посоветовала развестись. Сама в свое время долго терпела, также стал много гулять без меня, ко мне никакой нежности, надеялась пройдет, пока не узнала о смазливой любовнице. А на счет ребенка и дальнейшей жизни, наймите хорошего адвоката, и сразу же устаканьте вопрос и с опекой, и с разделом имущества. И мужа обяжут алименты платить. А забрать - точно не заберет. вы мать, в 90% случае суд оставляет ребенка с матерью! Могу посоветовать юриста по разводам http://barcouncil.ru/fizicheskim-liczam/advokat-po-semejnym-delam/advokat-po-razvodu , мне очень помог в свое время, без него не уверена, что так бы все спокойно решили.

Апория
#15
Анастасия

В любой наше ссоре муж говорит постоянно что заберет ребенка и не отдаст его мне, связи в городе у нее есть, так что может поревнуть все что угодно.

А не слишком ли он крутой в свои 23?)) Да и на кой ему ребенок... Он ему будет мешать с пацанами гулять.

Vagabunda
#16

Я вышла замуж в 19, в 22 было двое детей, чуть что не так_развод,битая посуда,измены от обиды,всякое было, но 5.03.2016 года как мы 30 лет вместе !!! Если любите,не разводитесь. Займитесь собой полюбите себя. Носиком покрутите!!! У вас усталость после родов ,депрессия,Покажите мужу,что с вами лучше чем с друзьями.Пусть он влюбится в вас. Есть передача Хата на тата в Украине,там такие семьи как ваша спасают.Не знаю,вы откуда,но если есть возможность,посмотрите сделайте выводы

Гость
#17

Ну вы, конечно, молодец и самая умная. Почему-почему... "Патаму што". Поздно уже почемукать. И это ничего не изменит.

Я не самая умная, просто думающая. А вы почему такая злая?

Гость
#18

Автор, я вышла замуж в 20,родила в 25, муж был очень надежный. И что? Через 6 лет развелись, было очень трудно, сейчас все получше, но еще раз замуж я так и не вышла, сейчас ребенок почти взрослый, я очень хорошо выгляжу, но на личном фронте полная труба, так что вам решать. У меня тоже своя квартира. Но мужа нет и не предвидится. Хотя я и не жалею ни о чем.

ilicramirosance
#19

читать-то противно, я не представляю как вы живете в таком дерьме, и продолжаете себя там удерживать
мне жаль вас, но это ваш выбор

Гость
#20

Можете не переживать по поводу ребенка, муж у вас его не заберет. Какой ему ребенок? У него в голове одни тусовки и пацаны))) Мне вас жаль, в 20 лет нужно жизнью наслаждаться , а вы сидите дома вся такая несчастная, нервная и в детских кака шках(((((

Гость
#21

А все у нас прям целыми днями ходят шопятся, на свидания да по островам заморским. Ога.

Гость
#22

Вообще интересно наблюдать социальное расслоение-кто то свадьбы на Кипре играет, а кто-то прихватки из трусов делает. Грустноватенько.

Гость
#23

я так понимаю муж гопяра эталонный

Елена
#24

Господи, сами Еще дети, а уже детей нарожали.
Ждите, пока муж подрастет. Годам к 30-35 вырастит. Не разводитесь, живите, растите ребёнка, тоже ходите гулять с подружками, муж пусть сидит с ребёнком.
Рано вы родили, Еще оба не нагулялись. Пусть муж ходит на прогулки, потом вы, потом вместе семьёй погуляйте. Оно и понятно, у него то жизнь не сильно изменилась, это вы свою с ног на голову поставили. Теперь че уж? Как есть - живите, растите ребёнка, радуйтесь - все живы- здоровы, родили малыша, родители здоровы, есть жильё, образование. Что Еще надо то? Погулять?) Да нагуляетесь ещё, успокойтесь!

потерянные тапки
#25

"В следующий раз,Володька,быстро не женись!" (к/ф Не Может Быть)

Аффтар,разводитесь - на полном серьезе говорю,ничего путного из Вашего брака не выдет.Ну,допустим,удержите Вы его,но не будет у Вас с ним ни любви,ни взаимопонимания.А потом,лет через 7-10 будете пилить себя за то,что не развелись и потратили молодость на нелюбимого мужа.Разводиться лучше,пока молодая,а не через 10 лет

Гость
#26
Анастасия

Мы с мужем поженились год назад, у нас есть ребенок, вроде бы все хорошо, но нет. Когда родился малыш приехала моя мама, помогать мне отношения у мамы с мужем хорошие, муж стал чаще уходить по ночам, говорил что идет по делам, надо поговорить с пацанами, а я оставалась с ребенком... Ощущение не из приятных. Сейчас ребенку год и отношения ухудшились, втроем мы ни разу не ходили гулять, даже меня никуда не зовет, все время гуляет с пацанами, интима вообще толком нет, не чаще чем 1раз в две недели, то он устал, то спать хочет, то он фильм смотрит, вообщем отговорки. Я постоянно психую, плачу, хотела с ним поговорить, а он не хочет, его все устраивает. Хочу развестись но боюсь, тк сама учусь еще, родители мои далеко, хотя есть своя квартира где мы прописаны с малышом. Но со свекровью у меня отношения хорошие, она меня всегда поддерживает и малыша я часто с ней оставляла когда учеба была. В любой наше ссоре муж говорит постоянно что заберет ребенка и не отдаст его мне, связи в городе у нее есть, так что может поревнуть все что угодно. Посоветуйте как быть в такой ситуации

Совет может быть только один- отправить маму и слхранять семью, эр эс пэ жить не так уж весело

Гость
#27

Какое разводись? Что ее ждет? А ребенка? Им взрослеть надо вместе, расти, брать на себя ответственность, строить семью. Что за позиция чуть что не так : "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок".
Одно дело, когда взрослые люди, а тут совсем дети.
Автор, поймите и мужу объясните: вы больше не мальчик и девочка, а муж и жена, папа и мама. Идите к специалисту по семейным отношениям.

Гость
#28
Гость

А все у нас прям целыми днями ходят шопятся, на свидания да по островам заморским. Ога.

Ежели денег на острова нет, женихов приличных и на раене можно поискать, не все же *****. Учится автор- там парней нет хороших? Короче, умных в 20 замуж не загнать, за исключением эксклюзивного варианта.

Гость
#29

Подавайте на развод, не мучайтесь! И ребёнка не мучайте! Он все чувствует. Я была в такой ситуации. Сначала будет больно. А потом отойдёте. Скажу вам по своему опыту, жить легче стало без этого мужа.

Ученый 69
#30

Я жаждила развода, теперь кусаю локти

Владимир
#31

Маманьку ***** гони свою и будет лучше. Приехавшая маманька очень часто становится причиной развода. Твоему мужу она на ***** не нужна

Гость
#32
Владимир

Маманьку ***** гони свою и будет лучше. Приехавшая маманька очень часто становится причиной развода. Твоему мужу она на ***** не нужна

да там и без маманьки все кисло, так что мало вероятно что то изменится

Автору сделать упор на учебу и ничего не бояться. Никто у вас ребенка на отберет, сейчас на все противоправные действия гос служащих можно по телефону доверия настучать, так что из за вашей свекрови никто в кризис своим теплым местом рисковать не станет.
Ребенка забирай, к маме и повторюсь учеба и еще раз учеба, а то так и останешься в этом болоте.

Гость
#33

автор, если свекровь хорошая, пусть помогает, это большой+
НЕ РАЗВОДИТЕСЬ ПОКА НЕ ВСТАНЕТЕ НА НОГИ!!!!!! А ТАМ ПОСМОТРИТЕ
НЕ ЧИТАЙТЕ ДРУГИХ СОВЕТОВ

Анастасия
#34
Гость

автор, если свекровь хорошая, пусть помогает, это большой+
НЕ РАЗВОДИТЕСЬ ПОКА НЕ ВСТАНЕТЕ НА НОГИ!!!!!! А ТАМ ПОСМОТРИТЕ
НЕ ЧИТАЙТЕ ДРУГИХ СОВЕТОВ

Спасибо

Гость
#35

Не вздумайте разводится. Подумайте как улучшится Ваша жизнь после развода. Будет все тоже самое, только без секса раз в две недели. Чужому парню ваш ребенок не нужен. Представте что муж приходящий папа и живите своей жизнью, тем более ,что родители помогают. 30 лет замужем, все было, но мы вместе.

Гость
#36
Гость

Не вздумайте разводится. Подумайте как улучшится Ваша жизнь после развода. Будет все тоже самое, только без секса раз в две недели. Чужому парню ваш ребенок не нужен. Представте что муж приходящий папа и живите своей жизнью, тем более ,что родители помогают. 30 лет замужем, все было, но мы вместе.

+++,там где говорять что все гладко,не верю

Анастасия
#37
Гость

Не вздумайте разводится. Подумайте как улучшится Ваша жизнь после развода. Будет все тоже самое, только без секса раз в две недели. Чужому парню ваш ребенок не нужен. Представте что муж приходящий папа и живите своей жизнью, тем более ,что родители помогают. 30 лет замужем, все было, но мы вместе.

Тоже об этом думала, хорошо, спасибо😌

Алина
#38

У вас все станет хорошо. Тяжелый период, но надо пере терпеть ! Старайтесь быть лучше, веселее, сексуальнее, несмотря ни на что! Знайте, что рождение ребенка не только радость для мужа, но и стресс, он ведь еще юный ) Чуть меньше помощи мамы, раз за разом впрягайте мужа в заботы за ребенком, втянется! У меня была ситуация один в один, и над разводом думала! К счастью, не развелась , когда ребенку исполнилось 2, 5 - все наладилось, и секс нежданно обалдеенным стал ( смотрите 3 предложение))

Алина
#39

У вас все станет хорошо. Тяжелый период, но надо пере терпеть ! Старайтесь быть лучше, веселее, сексуальнее, несмотря ни на что! Знайте, что рождение ребенка не только радость для мужа, но и стресс, он ведь еще юный ) Чуть меньше помощи мамы, раз за разом впрягайте мужа в заботы за ребенком, втянется! У меня была ситуация один в один, и над разводом думала! К счастью, не развелась , когда ребенку исполнилось 2, 5 - все наладилось, и секс нежданно обалдеенным стал ( смотрите 3 предложение))

fary333a
#40

Анастасия, правильно делаете, что боитесь! Вы сейчас ещё не до конца осознали, как жизнь изменилась, Вы уже не просто девушка, встречающаяся со своим парнишкой, а жена и мама! Что будет после развода? "Со свекровью отношения хорошие", - не надейтесь, что то же самое будет после того, как бросите её сыночку-корзиночку! Родители наверняка деньгами помогают, учитесь, мама приезжала с ребёнком помочь, всё не так плохо. А то, что парень ходит по гулянкам - это естественно, такой возраст у него, ему по сути сейчас на детей *****. Мог бы ещё в браке нормальным быть, постепенно учиться ответственности, если бы не раннее рождение ребёнка. Вы по залёту женились? В любом случае, сейчас уже поздняк метаться...Сейчас тут разводиться насоветуют. Знаете жизнь 20-летней разведёнки с прицепом? Бросить учёбу или на крайняк идти на заочку, еле-еле учась на тройки, при этом выслушивая постоянно претензии от родичей, что не хотят с ребёнком сидеть. И работать, а в свободное время сидеть с мелким и на личную жизнь забить! Вот и всё будущее.

fary333a
#41

Муженёк хорошо устроился - жена учится, не работает, вроде как он кормилец семьи, какие-то связи себе выдумал, зазнался. Мама приехала помогать, Вы вдвоём справляетесь. Запрягайте его помогать не только с ребёнком, но и по дому, говорите, что не успеваете, меньше бухать будет. И не становитесь удобной в материальном плане, наоборот, говорите, как денег не хватает, что нужно обязательно для ребёнка и дома приобрести, пусть старается побольше зарабатывать и меньше времени бухать будет. А словам про то, что отберёт ребёнка, не верьте - не нужен ему ребёнок, если он и сейчас интереса к воспитанию не проявляет.