Гость
Статьи
Основательно готовлюсь …

Основательно готовлюсь к тому чтобы уйти от мужа! Кто со мной?

В браке 5ый год, надоело постоянно бороться с перепадами настроения моего 35летнего неженки, вечно недовольного чем-то. Достали его манипуляции и энергетический вампиризм.
то подпускает-то отталкивает как надоевшую собачонку. Работаю наравне с ним, ему это очень нравится. Вот уже неделю на больничном и он попрекает дорогими лекарствами, купленными на деньги из общего бюджета!
Коплю заначку в тайне от него, Осталось потерпеть около года-полтора до желаемой суммы. Решила на это время обстрагироваться полностью, любовь он всю давно растоптал, уважение тоже, противноЮ как он ест, пьет, говорит по телефону. Думаю полтора года -это не так и много. Также собираюсь похудеть, чтобы войти в новую жизнь стройной! Сейчас мне его даже не жаль все соки из меня выпил, всю энергию, в свои 26 выгляжу замученной и высушенной.
Все надоело, есть такие как я?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет таких как ты !!! Ты одна такая

Гость
#2

Молодец!Поддерживаю,можно не полтора а например в пол года уложиться с накоплениями-вы же худеть собрались-вот на продуктах и поэкономите.

Мяу
#3

Если даже противно как ест и пьёт , то полтора года много. Не верится

Гость
#4

Да, мы с вами! Мы тоже уйдем от вашего мужа!
А если серьезно - я бы тоже полтора года не смогла бы, если противен настолько.

Алиса
#5

ныкай себе из общего бюджета или сделай раздельный бюджет. ничего не делай по дому и не готовь. пусть сам себя обслуживает.

Гость
#6

Если любви нет то сможете протянуть 1,5 года.легко.у вас бюджет общий?старайтесь тянуть оттуда то чуть чуть и не заметно.так вы ускорите возможно свой срок.

Гость
#7

А что вас держит, почему сейчас не уйти?

клубок ниток
#8

здраствуйте автор, я вот тоже готовлюсь что .бы уйти, и худею только денег ище некоплю

Гость
#9

Редкий случай, когда развод - не смерть, а жизнь))). Автор, я вас понимаю! И поддерживаю. Если то, что вы написала - правда.

Гость
#10
Гость

Да, мы с вами! Мы тоже уйдем от вашего мужа!

))))))))))))))))

Гость
#11

Мне кажется, что кризис в отношениях бывает у всех, зачем вы пишите на форуме под скрытым ником чужим людям гадости , про человека которого вы когда то любили, хотели целовать и о ком мечтали. Это тот же человек.
Это нечестно по отношению к вам самой, той , которая его когда-то любила делать такие подлые вещи. Почему вместо того чтобы писать тут все эти вещи, просто не подойти и не постараться поговорить, спокойным голосом высказать все претензии, и выслушать его претензии, которых и у него вероятно вагон и маленькая тележка.

Уйти можно всегда, а вот построить семью, хоть и не идеальную , очень сложно. Если муж вам не изменяет, то надо найти способ наладить отношения.

Гость
#12

Автор, если вы работаете наравне с мужем и зарабатываете наравне, то почему бы вам СЕЙЧАС не уйти? Не зарабатываете на съем средненькой однушки? Или на что вам деньги?

smirnova.iris@mail.ru
#13

С первым мужем я была в отношениях 6 лет, из них в браке - год.
Все было растоптано. Несмотря на отсутствие чувств, мне было трудно уходить, видимо, боялась одиночества.
Однако спустя какое-то время после развода я пожалела, что тянула с этим и не развелась раньше.

Берегите свою молодостью и свою красоту, поскорее подарите это тому, кто будет любить вас и это будет взаимно.
Моё мнение, что полтора года - это ощутимый срок.

Гость
#14
Гость

Мне кажется, что кризис в отношениях бывает у всех, зачем вы пишите на форуме под скрытым ником чужим людям гадости , про человека которого вы когда то любили, хотели целовать и о ком мечтали. Это тот же человек.Это нечестно по отношению к вам самой, той , которая его когда-то любила делать такие подлые вещи. Почему вместо того чтобы писать тут все эти вещи, просто не подойти и не постараться поговорить, спокойным голосом высказать все претензии, и выслушать его претензии, которых и у него вероятно вагон и маленькая тележка. Уйти можно всегда, а вот построить семью, хоть и не идеальную , очень сложно. Если муж вам не изменяет, то надо найти способ наладить отношения.

ну да, если не изменяет, то надо терпеть)))) а если на работе издеваются, но не увольняют, тоже терпеть... ахаха, какой бред!

Гость
#15
smirnova.iris@mail.ru

С первым мужем я была в отношениях 6 лет, из них в браке - год.Все было растоптано. Несмотря на отсутствие чувств, мне было трудно уходить, видимо, боялась одиночества.Однако спустя какое-то время после развода я пожалела, что тянула с этим и не развелась раньше.Берегите свою молодостью и свою красоту, поскорее подарите это тому, кто будет любить вас и это будет взаимно.Моё мнение, что полтора года - это ощутимый срок.

я тоже пожалела, что не ушла раньше и потеряла как минимум восемь лет жизни.

Гость
#16
Гость

Мне кажется, что кризис в отношениях бывает у всех, зачем вы пишите на форуме под скрытым ником чужим людям гадости , про человека которого вы когда то любили, хотели целовать и о ком мечтали. Это тот же человек.Это нечестно по отношению к вам самой, той , которая его когда-то любила делать такие подлые вещи. Почему вместо того чтобы писать тут все эти вещи, просто не подойти и не постараться поговорить, спокойным голосом высказать все претензии, и выслушать его претензии, которых и у него вероятно вагон и маленькая тележка. Уйти можно всегда, а вот построить семью, хоть и не идеальную , очень сложно. Если муж вам не изменяет, то надо найти способ наладить отношения.

он ее лекарствами попрекал.это вообще дно! Правильно делает что выплескивает хотя бы на форум! Это такая психологическая реабилитация для автора.Муж ко злина.я автора поддерживаю. У меня все не да такой степени.но что то близко.меня мой муж обзывал неделю назад(я его тоже).не разговариваю с ним.тоже подумываю об уходе.

Аид
#17

Зачем год полтора тянуть, тебе будет уже почти 28. Уходи сейчас или никогда. Упустишь время. А вообще все таки какая ты меркантильная противная бабенция. Заначку копит в тайне)) бедняшка.. Подольше хочешь пожить на общем бюджете и побольше получить при разводе? Жди, только накой ты кому нужна 28 летняя поддержанная потаскууушка.

Гость
#18
Аид

Зачем год полтора тянуть, тебе будет уже почти 28. Уходи сейчас или никогда. Упустишь время. А вообще все таки какая ты меркантильная противная бабенция. Заначку копит в тайне)) бедняшка.. Подольше хочешь пожить на общем бюджете и побольше получить при разводе? Жди, только накой ты кому нужна 28 летняя поддержанная потаскууушка.

28 лет это еще ОЧЕНЬ молодая женщина.а выходят замуж и в 40.А в вас зависть чуствуется

Гость
#19
Аид

Зачем год полтора тянуть, тебе будет уже почти 28. Уходи сейчас или никогда. Упустишь время. А вообще все таки какая ты меркантильная противная бабенция. Заначку копит в тайне)) бедняшка.. Подольше хочешь пожить на общем бюджете и побольше получить при разводе? Жди, только накой ты кому нужна 28 летняя поддержанная потаскууушка.

О!! Дааа!!!! Мужик на женском форуме разглагольствует о том, что 27 это много..... Ты альфа просто!!! Мы все тебя хотим!!!😂😂😂😂😂😂😂😂👍🏿

Гость
#20
Гость

он ее лекарствами попрекал.это вообще дно! Правильно делает что выплескивает хотя бы на форум! Это такая психологическая реабилитация для автора.Муж ко злина.я автора поддерживаю. У меня все не да такой степени.но что то близко.меня мой муж обзывал неделю назад(я его тоже).не разговариваю с ним.тоже подумываю об уходе.

Муж подлец, попрекнул что потратили много денег из общего бюджета. А то что автор крысит деньги из этого бюджета, при условии, что зарабатывают одинаково, это автор молодец. И планирует крысить еще полтора года. Поедставьте все бы это зеркально написал мужик. Вот бы слюней и соплей здесь было

Гость
#21
Гость

он ее лекарствами попрекал.это вообще дно! Правильно делает что выплескивает хотя бы на форум! Это такая психологическая реабилитация для автора.Муж ко злина.я автора поддерживаю. У меня все не да такой степени.но что то близко.меня мой муж обзывал неделю назад(я его тоже).не разговариваю с ним.тоже подумываю об уходе.

Просто если бы было невмоготу , она бы не говорила, что готова продержаться еще полтора года. Я была в ситуации , когда в семье невмоготу, и меня ударили.Я собрала вещи и в тот же день ушла вобще вникуда.
Если человек решил построить новую жизнь, так как в предыдущей его ничего не держит он начинает это делать сразу же, а не трындит по форумам.

Аид
#22
Гость

28 лет это еще ОЧЕНЬ молодая женщина.а выходят замуж и в 40.А в вас зависть чуствуется

Накой кому в 40 нужна бабенция, она уже вся потрепана да и потомство не даст, этих уже утиль. В 18 - 20 ОЧЕНЬ молодая. В 28 уже большой возраст для женщины, тем более разведенка, то есть регулярно юзаная, некоторые побрезгуют...

Гость
#23
Гость

О!! Дааа!!!! Мужик на женском форуме разглагольствует о том, что 27 это много..... Ты альфа просто!!! Мы все тебя хотим!!!😂😂😂😂😂😂😂😂👍🏿

Так давно понятно, чем больше мужик закомплексованный неудачник, тем больше у него претензий к женщине:)))

Гость
#24
Гость

Просто если бы было невмоготу , она бы не говорила, что готова продержаться еще полтора года. Я была в ситуации , когда в семье невмоготу, и меня ударили.Я собрала вещи и в тот же день ушла вобще вникуда.Если человек решил построить новую жизнь, так как в предыдущей его ничего не держит он начинает это делать сразу же, а не трындит по форумам.

Правильно, уходя уходи это достойно, а автор просто крыса которая хочет еще полтора года крысятничать деньги.

Гость
#25
Гость

Так давно понятно, чем больше мужик закомплексованный неудачник, тем больше у него претензий к женщине:)))

Это не претензии, а реалии жизни. Репродуктивный период на исходе, а значит женщина теряет свою значимость как женщина. Бабий век короток.

Гость
#26
Гость

Так давно понятно, чем больше мужик закомплексованный неудачник, тем больше у него претензий к женщине:)))

Тем чаще ему никто не даёт 😁😁😁

Гость
#27

Я тоде подумываю мужа люблю и вообще он хороший, поэтому и тяну. Но все как то печально, секса нет, свекровь меня пожирает и по бабкам ходит, я вся больная стала за два года. Мне 30 детей нет, а хочу. Надо похудеть и денег накопить - вот сколько надо накопить? - квартира есть, работа есть. Детей хочу.

Гость
#28
Гость

Это не претензии, а реалии жизни. Репродуктивный период на исходе, а значит женщина теряет свою значимость как женщина. Бабий век короток.

Еще и глуп.

Аид
#29
Гость

Еще и глуп.

Старухи раскудахтались))) Утиль долго думал да и не заметили как срок годности вышел)))

Гость
#30
Гость

Это не претензии, а реалии жизни. Репродуктивный период на исходе, а значит женщина теряет свою значимость как женщина. Бабий век короток.

Это при том, что БОЛЬШИНСТВО мужчин в этой стране не могут содержать даже одного ребенка. а многие не хотят детей. Одного ребенка можно и в 30-35 лет родить, а больше почти никто потянуть и не может (читаем Вуман - понимаем, что не могут сейчас россияне позволить себе двух детей)..

Гость
#31

а зачем сидеть и копить? Иди работай, накопишь и уйдешь быстрее и не будешь на форумах оопу от гордости рвать - я вот такая вся особенная, а муж мой ууудак, вот я ухожу, похвалите меня такую распрекрасную

Гость
#32
Гость

Правильно, уходя уходи это достойно, а автор просто крыса которая хочет еще полтора года крысятничать деньги.

+++++++

вместо того чтобы заработать. сидит ноет какой муж уудак, а сама копит из его же денег. при..пии..жжженая какая-то на всю бошку

Гость
#33

Автор! Вы молодец! Это рациональный подход к ситуации. 1,5 годамконечно много, месяцев 6 хватит, что бы накопить. Но надо придумать необходимые траты- зубной, например- это же бездонная яма. Копите обязательно! А как у вас с недвижимостью, машина? Подавая на развод, сможете подать на раздел имущества? Вам есть где жить после ухода?

ilicramirosance
#34

Не тяни, уходи сейчас

Гость
#35

Также собираюсь похудеть, чтобы войти в новую жизнь стройной! Сейчас мне его даже не жаль все соки из меня выпил, всю энергию, в свои 26 выгляжу замученной и высушенной. ========================================================
Высушенная и надо похудеть у меня не вяжутся.
Вангую: автор похудеет, отбелит зубы, загорит, отстранится от мужа психологически, энергетика поменяется, муж потянется с интересом, станет щедрее даже. И авторша не разведётся. Кто реально хочет развестись, тот уже себе не даёт много времени на подготовку. Не знаю сколько кг нужно сбросить авторше, если ей ажно больше года на это нужно. И вряд ли она сможет за 1.5 года скопить сумму на жильё себе, хотя бы студию купить.

Гость
#36
Аид

Накой кому в 40 нужна бабенция, она уже вся потрепана да и потомство не даст, этих уже утиль. В 18 - 20 ОЧЕНЬ молодая. В 28 уже большой возраст для женщины, тем более разведенка, то есть регулярно юзаная, некоторые побрезгуют...

а некоторые альфонсы подберут-самое то

Кота
#37

Срок годности у женщин????)))))(ахахахаха женщина и в 80 лет оргазм может получать и отдавать, а вот мужички некоторые и в 40 уже тю-тю, отсюда и бешенство))))

Гость
#38
Гость

Муж подлец, попрекнул что потратили много денег из общего бюджета. А то что автор крысит деньги из этого бюджета, при условии, что зарабатывают одинаково, это автор молодец. И планирует крысить еще полтора года. Поедставьте все бы это зеркально написал мужик. Вот бы слюней и соплей здесь было

Согласна с мнением. Автора можно было бы понять, если бы у нее был ребенок.

Гость
#40
Гость

28 лет это еще ОЧЕНЬ молодая женщина.а выходят замуж и в 40.А в вас зависть чуствуется

После 23-25 лет женщине первый раз выйти замуж проблематично, а разведенке тем более. Разведенка это брак. Не способная на отношения. В случае автора еще и крыса.

гость
#41
Гость

...Кто со мной?

Вот почему нормальным людям нельзя общаться с разведенками. Они будут стремиться, пусть даже и подсознательно, всех вокруг себя развести.

Гость
#42

Я -автор.
Тут кто-то писал, что я крышу деньги из общего бюджета-это что значит??
Купить лекартвоа из ОБЩЕГО бюджета-это значит крысить?
или мне потом после развода на его порядочность прикажете надеятся? с таким мужем как у меня заначка необходима.
К маме в однокомнатную не очень хочется возвращаться поэтому исрок такой-1, 5 года

гость
#43
Гость

Правильно, уходя уходи это достойно, а автор просто крыса которая хочет еще полтора года крысятничать деньги.

О
на , однако, деньги зарабатывает, это по умолчанию святая обязанность, а вот уйти ни с чем при этом - просто глупость.

Гость
#44
Аид

Старухи раскудахтались))) Утиль долго думал да и не заметили как срок годности вышел)))

У тебя срок годности мозгов вышел, недоделок.

Гость
#45
гость

Вот почему нормальным людям нельзя общаться с разведенками. Они будут стремиться, пусть даже и подсознательно, всех вокруг себя развести.

Кто со мной? имеется ввиду кто в подобной ситуации находится что вы во всем ищете подвох?

Гость
#46

надоело постоянно бороться с перепадами настроения моего 35летнего неженки, вечно недовольного чем-то. Достали его манипуляции и энергетический вампиризм.
то подпускает-то отталкивает как надоевшую собачонку. Работаю наравне с ним, ему это очень нравится. Вот уже неделю на больничном и он попрекает дорогими лекарствами, купленными на деньги из общего бюджета!=====================
По мне так обычный типичный мужик после нескольких лет брака. Не забываем, что наши недостатки являются продолжением наших достоинств. Ну, найдёт автор себе оптимиста-улыбаку, который будет деньги транжирить и надеяться на жену-мамочку, будет по друзьям гулять и пиво пить и изменять, зато всегда ровное-пофигистичное безответственное состояние подростка и никакой экономии.
Автору любви не хватает и эмоциональной близости, но она ещё не знает, что для М любовь составляет 10% от всей жизни, это фон его жизни, не на первом месте, а для Ж наоборот отношения и близость это 90% их жизни, а всё остальное только фон для их любви. Вот из-за этой разницы все недопонимания между М и Ж. https://www.litmir.co/br/?b=168203&p=3 прочитайте эту книгу, чтобы чётко понимать насколько М и Ж разные. М ведут себя как сволоччи не потому что они сволооочи, а потому что они мужчины, они просто по-другому скроены, из другого теста.

Автор
#47
Гость

надоело постоянно бороться с перепадами настроения моего 35летнего неженки, вечно недовольного чем-то. Достали его манипуляции и энергетический вампиризм.то подпускает-то отталкивает как надоевшую собачонку. Работаю наравне с ним, ему это очень нравится. Вот уже неделю на больничном и он попрекает дорогими лекарствами, купленными на деньги из общего бюджета!=====================По мне так обычный типичный мужик после нескольких лет брака. Не забываем, что наши недостатки являются продолжением наших достоинств. Ну, найдёт автор себе оптимиста-улыбаку, который будет деньги транжирить и надеяться на жену-мамочку, будет по друзьям гулять и пиво пить и изменять, зато всегда ровное-пофигистичное безответственное состояние подростка и никакой экономии. Автору любви не хватает и эмоциональной близости, но она ещё не знает, что для М любовь составляет 10% от всей жизни, это фон его жизни, не на первом месте, а для Ж наоборот отношения и близость это 90% их жизни, а всё остальное только фон для их любви. Вот из-за этой разницы все недопонимания между М и Ж. https://www.litmir.co/br/?b=168203&p=3 прочитайте эту книгу, чтобы чётко понимать насколько М и Ж разные. М ведут себя как сволоччи не потому что они сволооочи, а потому что они мужчины, они просто по-другому скроены, из другого теста.

спасибо больше, почитаю.
есть истина в ваших словах на счет любви

Касма
#48
Гость

После 23-25 лет женщине первый раз выйти замуж проблематично, а разведенке тем более. Разведенка это брак. Не способная на отношения. В случае автора еще и крыса.

Я вышла в 28 за прекрасного мужчину. Любит (на данный момент браку7 лет) с каждым днем все больше, все для меня делает, отличнр зарабатывает, домашние дела наравне со мной делает. Автор, вы - молодец. Не лушайте местных кур, которые говорчт, что уходить нужно с зубной щеткой. Месть - холодное блюдо! Дай бог, чтобы меня миновала такая судьба. Но Вам желаю осуществить задуманное!

#49
Гость

После 23-25 лет женщине первый раз выйти замуж проблематично, а разведенке тем более. Разведенка это брак. Не способная на отношения. В случае автора еще и крыса.

а в чем автор крыса?? вы о чем??
Разведенка - это НЕ БРАК. И не надо молоть пустым языком... (т.*****. понятно чем пустым, да??)
Уходитье от него и полюбите себя в конце концов... От этого все женские проблемы - не любите себя, не любят вас.

Автор
#50
Касма

Я вышла в 28 за прекрасного мужчину. Любит (на данный момент браку7 лет) с каждым днем все больше, все для меня делает, отличнр зарабатывает, домашние дела наравне со мной делает. Автор, вы - молодец. Не лушайте местных кур, которые говорчт, что уходить нужно с зубной щеткой. Месть - холодное блюдо! Дай бог, чтобы меня миновала такая судьба. Но Вам желаю осуществить задуманное!

Спасибо! Я очень рада за вас, вот бы и мне так повезло)