Гость
Статьи
У подруги проблемы по …

У подруги проблемы по всем фронтам. Чем помочь не знаю:( Буду благодарна за взгляд со стороны. И за советы. Л

У нее настоящий кошмар сейчас. Ей 31. Замужем с 22 лет. Есть сын 9 летний.
Всегда жила не айс. Но как замуж вышла вообще все полетело в тартарары.
Сейчас у нее туча долгов.
Разводятся с мужем.
Ей некуда идти. Она из села. Живем мы все в небольшом городе 150 тыс население. Из-за уймы долгов (ее бросили на крупные суммы и кредиты пару раз. Мутила блин с кем-то бизнес ) не может снимать квартиру.
Душат коллекторы.

Избивает из-за всех этих долгов и дел ее муж. Все эти годы "разводятся" но никак не разведутся. Потому что ей некуда идти. В селе мать с братом они ее гнобят (она к ним возвращалась уже раза 3)
Вот что ей реально делать
Раньше конечно надо было думать. Но сейчас что ?...

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на что кредиты брали то?

красавэлло
#2

меня сейчас заклюют конечно,но я бы посоветовала сходить к хорошей ведьме или экстрасенсов знающему!как бы дико это звучало,но во всех случаях, когда у моих знакомых рушилась жизнь со всех сторон и беды просто сыпались на их голову истинной причиной были различные магические вмешательства,после устранения которых все быстро приходило в норму

Гость
#3

Зато бизнес-вуман, блин) Каждый человек сам строит свою жизнь, что она захотела, то и построила.

гость
#4

Искать работу вахтой в большем городе и заработок и жилье. Сына пока что с отцом оставить. А самой работать и еще раз работать, выплачивать долги и вставать на ноги. Главное что бы здоровье было, остальное все можно решить. Мозгов прибавить ей надо.

Гость
#5

Погуглите кризисные центры для женщин

Автор
#6
красавэлло

меня сейчас заклюют конечно,но я бы посоветовала сходить к хорошей ведьме или экстрасенсов знающему!как бы дико это звучало,но во всех случаях, когда у моих знакомых рушилась жизнь со всех сторон и беды просто сыпались на их голову истинной причиной были различные магические вмешательства,после устранения которых все быстро приходило в норму

Она по-моему всех уже обошла в городе. Шарлатаны они все

#7

Пусть в Москву переедет, снимет койко-место и идёт работать хоть продавцом.

Автор
#8
гость

Искать работу вахтой в большем городе и заработок и жилье. Сына пока что с отцом оставить. А самой работать и еще раз работать, выплачивать долги и вставать на ноги. Главное что бы здоровье было, остальное все можно решить. Мозгов прибавить ей надо.

Я ей предлага это. Она говорит:"Я без сына сдохну. Не смогу жить далеко от него. "

Автор
#9
Гость

Погуглите кризисные центры для женщин

Точно.
Хотя в нашем городишке наверное не будет такого.

#10
Автор

Вот что ей реально делать

Ехать к маме, работать, платить долги (или начать процедуру банкротства физлица), на коллекторов можно в прокуратуру завить - их деятельность незаконна.
Чем Вы ей поможете кроме доброго слова? Да ничем особо.

гость
#11

Ехать к маме не надо. У нее есть кто-нибудь кто может с ней на пару в большой город поехать? Работать 2 через 2 с этой подругой допустим, ребенок всегда будет при взрослом, ну либо одной снимать однушку, ребенок уже не маленький в принципе. У нас в городе 500 тыс. жит. можно до 35 000 заработать на предприятии, 1-комнатная квартира хорошая с мебелью и техникой 10000р.
Надо уезжать и начинать жизнь заново, подальше от людей, которые загоняют в депрессии.

гость
#13

По поводу долгов, надо пересмотреть, может долги не ее вообще, надо разобраться. Хотя бы с бесплатным юристом, если найдет или через инет. Опять же у нас в городе есть возможность бесплатно проконс. с юристом.

Гость
#14
красавэлло

меня сейчас заклюют конечно,но я бы посоветовала сходить к хорошей ведьме или экстрасенсов знающему!как бы дико это звучало,но во всех случаях, когда у моих знакомых рушилась жизнь со всех сторон и беды просто сыпались на их голову истинной причиной были различные магические вмешательства,после устранения которых все быстро приходило в норму

Правильно! Только вот где найти такую толковую ведьму...

Гость
#15

Всё правильно пишут. Первое- понять, что дальше будет только хуже, если ничего не делать. Второе- искать работу в другом месте, например по крупным горно- добывающим предприятиям, там где могут обеспечить жильем, там где проживание, а не вахта.

Лохматая лошадь
#16

Тогда можно с сыном, это же не вахта будет.

Гость
#17
Гость

Правильно! Только вот где найти такую толковую ведьму...

Не надо по экстрасенсам ходить, пусть лучше доверится Богу. В храмы всякие тоже не советую.

Гость
#18
гость

Ехать к маме не надо. У нее есть кто-нибудь кто может с ней на пару в большой город поехать? Работать 2 через 2 с этой подругой допустим, ребенок всегда будет при взрослом, ну либо одной снимать однушку, ребенок уже не маленький в принципе. У нас в городе 500 тыс. жит. можно до 35 000 заработать на предприятии, 1-комнатная квартира хорошая с мебелью и техникой 10000р.
Надо уезжать и начинать жизнь заново, подальше от людей, которые загоняют в депрессии.

Что за город? Кому так платят?

Гость
#19
Гость

Что за город? Кому так платят?

В хладокомбинате, работа тяжелая.

Гость
#20
Гость

В хладокомбинате, работа тяжелая.

Смотря что вы называете тяжелой работой, кто-то тяжелее ручки и компьютерной мышки ничего не поднимал, а я работаю на ж/д, постоянно ночные смены, очень часто совсем без выходных, работа такая, что нужно в любую погоду (даже если льет дождь, даже если там адский мороз), в любое время суток носится по станции, около грузовых поездов и получаю за это 18 тысяч. Чем страшна работа на хладокомбинате?

Гость
#21
Гость

Смотря что вы называете тяжелой работой, кто-то тяжелее ручки и компьютерной мышки ничего не поднимал, а я работаю на ж/д, постоянно ночные смены, очень часто совсем без выходных, работа такая, что нужно в любую погоду (даже если льет дождь, даже если там адский мороз), в любое время суток носится по станции, около грузовых поездов и получаю за это 18 тысяч. Чем страшна работа на хладокомбинате?

Всю смену на ногах и на холоде. Для вас, будет не тяжело. Правда, с кризисом думаю зарплата хуже стала.

два никчемных мужичка
#22

автор, здесь два варианта, раз нет имущества чтобы продать и избавиться от долгов, то или сбежать, если есть возможность, или ждать пока тебя в тюрьму посадят, кто придет всех - посылать, нету денег, хоть убей, в суд подавайте

Гость
#23
Гость

Всю смену на ногах и на холоде. Для вас, будет не тяжело. Правда, с кризисом думаю зарплата хуже стала.

Сейчас наверное везде творится непонятно что. Работа не из легких, да и та с зарплатой на выживание только, не знаю уже куда можно уйти, никакие условия труда не пугают, только возможность была бы вещи необходимые покупать.

Автор
#24
гость

Ехать к маме не надо. У нее есть кто-нибудь кто может с ней на пару в большой город поехать? Работать 2 через 2 с этой подругой допустим, ребенок всегда будет при взрослом, ну либо одной снимать однушку, ребенок уже не маленький в принципе. У нас в городе 500 тыс. жит. можно до 35 000 заработать на предприятии, 1-комнатная квартира хорошая с мебелью и техникой 10000р.
Надо уезжать и начинать жизнь заново, подальше от людей, которые загоняют в депрессии.

Вот это верно. Ездила в соседний город побольше. Она ге нашла работу. Но надо пытаться опять

Лиля
#25
Автор

Вот это верно. Ездила в соседний город побольше. Она ге нашла работу. Но надо пытаться опять

Что у вас за города такие, что работу не найти. Живу в Татарстане, город 500 тыс. жит., проблем никогда не было с трудоустройством.

Гость
#26

[quote="Гость"]Зато бизнес-вуман, блин) Каждый человек сам строит свою жизнь, что она захотела, то и построила. [/



Ценный совет. Ну кому нужны такие комментарии.

Гость
#27

[quote="Автор"]

Она по-моему всех уже обошла в городе. Шарлатаны они все[/




Хотите колдуна, скину электронку. Пусть напишет. Он ей по фото скажет, есть ли на ней что-нибудь или сама себе жизнь испоганила. На самом деле порчу редко наводят, чаще проклятья могут быть, но еще чаще - собственная глупость. Но бывает люди сами на себя наводят по незнанию - могут на похоронах не то сделать, на крестинах. Он не экстрасенс, но проблемы устраняет и видит, их характер, магический он или естественный. За ответы на эту тему денег не берет вообще, только уже при работе и по-божески. Боже упаси, не думайте, что рекламирую, девку жалко просто. info@vladimir-hazan.com А вообще ей нужна юридическая помощь по долгам, а на мужа заявление пусть пишет за побои, и кризис центры с психологической помощью. Пусть не боится, ей терять нечего

Гость
#28

автор, какое у нее образование? у меня знакомая в 50 примерно лет поехала в питер, сняла комнату за 16 тыс, устроилась в трамвайное депо водителем трамвая, зарабатывала от 50-70 тыс в мес, я думаю на водителя трамвая не так сложно и дорого выучиться, другая знакомая выучилась в 45 лет на оператора заправки, заплатила 4-5 тыс за 2-месячные курсы,работает сутки через трое, тоже довольна. Надо закончить какие-нибудь курсы и ехать работать в др.город взяв с собой деньги на 1-2 мес чтоб жить пока работу не найдет.
Я просто думаю что сын у нее как отмазка чтоб ничего не делать и никуда не ехать.

Гость
#29
Гость

автор, какое у нее образование? у меня знакомая в 50 примерно лет поехала в питер, сняла комнату за 16 тыс, устроилась в трамвайное депо водителем трамвая, зарабатывала от 50-70 тыс в мес, я думаю на водителя трамвая не так сложно и дорого выучиться, другая знакомая выучилась в 45 лет на оператора заправки, заплатила 4-5 тыс за 2-месячные курсы,работает сутки через трое, тоже довольна. Надо закончить какие-нибудь курсы и ехать работать в др.город взяв с собой деньги на 1-2 мес чтоб жить пока работу не найдет.Я просто думаю что сын у нее как отмазка чтоб ничего не делать и никуда не ехать.

а куда она сына денет в другом городе, если сама не устроена и не пристроена, а через пару месяцев надо будет его в школу собирать, все покупать т.д. и отец там такой, оставить на него невозможно. Но сама идея верна - решить бы с ребенком проблему, а дальше разобраться можно. Может автор возьмет мальчика к себе на какое то время, почему нет?

Гость
#31
Гость

а куда она сына денет в другом городе, если сама не устроена и не пристроена, а через пару месяцев надо будет его в школу собирать, все покупать т.д. и отец там такой, оставить на него невозможно. Но сама идея верна - решить бы с ребенком проблему, а дальше разобраться можно. Может автор возьмет мальчика к себе на какое то время, почему нет?

квартиру снимет, ребенок уже не маленький сам сможет уходить и возвращаться из школы, если она на работе будет. как раз до сентября есть время устроиться и перевестись

Форум: Отношения
Всего: 372 906 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 286 тем