Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно развестись? С чего начать и как все правильно оформить?

подскажите, кто пережил развод, с чего начинать. из совместного имущества Машина и земля, есть ребенок 3 года. если делить - то продавать по рыночным ценам и только тогда делить деньги? Или можно между собой определиться кому земля кому Машина? Мне принципиальная машина т.к. я переезжают в др. район, мне надо возить дочку, а работаю я вообще за чертой города. муж вообще не собирается мне ничего оставлять, хочет чтобы мы просто как можно скорее уехали. вопрос собственно в том, как мне не остаться с носом, т.к. пока ребенок ходит к няней и оплата также ложится на мои плечи, несмотря на то что муж зарабатывает в 2-3 раза больше. еще вопрос: ребенок может являться аргументом в суде, почему Машина должна остаться у меня? если все делить, прямо, победив все поровну мне хватит на машину, другой вопрос на какое время это растянется?

Как правильно развестись?
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Проще было не доводить до развода. Ещё одна кошатница на свет родилась, япона мама!

Гость
#2

Всё имущество в браке приобрели? Если хотите машину себе,так и укажите в иске и аргументируйте,а ему землю

Гость
#3
Гость

Проще было не доводить до развода. Ещё одна кошатница на свет родилась, япона мама!

чтозабред? такие как вы будут терпеть все лишь бы избежать развода, терпилы, наступившие себе на голову, лишь бы общество, которому на ваше счастье глубоко нacpaть, не осудило. люди бывает что ошибаются. совсем не обязательно раз они однажды совершили ошибку, выйдя замуж не за того, до смерти быть в браке. надо быть умственно отсталой, чтобы этого не понимать.

Гость
#4
Гость

чтозабред? такие как вы будут терпеть все лишь бы избежать развода, терпилы, наступившие себе на голову, лишь бы общество, которому на ваше счастье глубоко нacpaть, не осудило. люди бывает что ошибаются. совсем не обязательно раз они однажды совершили ошибку, выйдя замуж не за того, до смерти быть в браке. надо быть умственно отсталой, чтобы этого не понимать.

Когда каждая вторая в браке начинает думать о том, как правильней развестись, тогда этой каждой второй нужно понять, что ПРОБЛЕМА, ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ, В НЕЙ САМОЙ!

Гость
#5

сначала вы подаете заявление в мировой суд,вас разводят,а потом на раздел имущества в районный суд,после развода.разводилась год назад.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Как правильно развестись?

Как правильно развестись? С чего начать и как все правильно оформить?

Никак правильно не разводится, особенно если есть ребенок.

_

Гость
#7

Если есть дитё, то только через мировой суд. Идёте в свой мировой суд по месту прописки(в дубльгисе посмотрите адрес), платите пошлину на развод 650р в сбере и с этой квитанцией подаёте заявление.
По разводу и по разделу имущества это два РАЗНЫХ суда. растянется это всё на полгода минимум.
По машине, просто не отдавайте ключ и документы все на машину прячьте. что он сможет сделать с машиной, если нет ключей и доков на неё?ничего. можно ещё его права спиндить и уничтожить. тогда ему восстанавливать их придётся. а не на чужих машинах ездить.)))свои права берегите. купите маленький сейф себе, прикуйте его цепью к батарее, там всё и храните.

Гость
#8

Автор, машину и землю лучше поделить без суда, иначе придется платить госпошлину, она рассчитывается от стоимости машины и земли.

Гость
#9
ЧелЛoв ★ ★ ★

Никак правильно не разводится, особенно если есть ребенок. _

Автор разводится не с ребенком, а с мужем. Ребенок не должен жить в неблагополучной атмосфере.

Гость
#10

А как можно не правильно развестись?
Я два раза разводилась и мы ничего не делили. Я все покупала до брака и между браками. У меня родители разводились, тоже никакой дележки не было.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Гость

Автор разводится не с ребенком, а с мужем. Ребенок не должен жить в неблагополучной атмосфере.

Нельзя разводится, у ребенка перед глазами пример семьи.

А так как вы пишете пишут разведенки, которым завидно что у других есть семья и они все советуют тоже разводится.

_

гость
#12
ЧелЛoв ★ ★ ★

Автор разводится не с ребенком, а с мужем. Ребенок не должен жить в неблагополучной атмосфере.

Нельзя разводится, у ребенка перед глазами пример семьи.

А так как вы пишете пишут разведенки, которым завидно что у других есть семья и они все советуют тоже разводится.

_

Разводиться надо, если папа и мама постоянно ругаются и скпндалят. Вы такой пример семьи имеете в виду?

Как правильно развестись?
#13
Гость

Проще было не доводить до развода. Ещё одна кошатница на свет родилась, япона мама!

Как вы лихо под одну гребенку всех равняете! вообще-то я не кошатница, и еще поверьте бывают такие мужчины, после которых даже кошку неохота заводить, лишь бы вообще никого рядом не было

Гость
#14

Автор, что вы вообще отвечаете этим злым теткам? Такие вомущалки небось сами из разряда разведенок, которые до сих пор сожалеют о бывших мужьях алкашах, или те, кто и в браке-то ни разу и не был и мечтают хоть о плешивом мужичонке. Пост 7 вам все написал и на Ваш вопрос ответил.

Как правильно развестись?
#15
Гость

Автор, что вы вообще отвечаете этим злым теткам? Такие вомущалки небось сами из разряда разведенок, которые до сих пор сожалеют о бывших мужьях алкашах, или те, кто и в браке-то ни разу и не был и мечтают хоть о плешивом мужичонке. Пост 7 вам все написал и на Ваш вопрос ответил.

спасибо за пост, машину я думаю забрать пока и просто не появляться дома, если заберет - напишу заяву что он ее угнал. час от часу не легче, теперь вообще замахивается и угрожать начал, как все надоело!!!!!!!!

Гость
#16
Как правильно развестись?

подскажите, кто пережил развод, с чего начинать. из совместного имущества Машина и земля, есть ребенок 3 года. если делить - то продавать по рыночным ценам и только тогда делить деньги? Или можно между собой определиться кому земля кому Машина? Мне принципиальная машина т.к. я переезжают в др. район, мне надо возить дочку, а работаю я вообще за чертой города. муж вообще не собирается мне ничего оставлять, хочет чтобы мы просто как можно скорее уехали. вопрос собственно в том, как мне не остаться с носом, т.к. пока ребенок ходит к няней и оплата также ложится на мои плечи, несмотря на то что муж зарабатывает в 2-3 раза больше. еще вопрос: ребенок может являться аргументом в суде, почему Машина должна остаться у меня? если все делить, прямо, победив все поровну мне хватит на машину, другой вопрос на какое время это растянется?

ребенок не аргумент для того что бы Вам просто так оставить машину. Если же Вы готовы поделиться в равных долях, например, ему замлю или часть замли, а Вам машину, то в принципе ребенок может быть аргументом, либо суд постановит все продать и бабки поделить. имущество делиться сразу вместе с разводом, пока не решаться сопры по имуществу вас не разведут. машина на кого записана? если на Вас, то все проще, если нет, то придется помучиться

Гость
#17
Гость

Если есть дитё, то только через мировой суд. Идёте в свой мировой суд по месту прописки(в дубльгисе посмотрите адрес), платите пошлину на развод 650р в сбере и с этой квитанцией подаёте заявление.По разводу и по разделу имущества это два РАЗНЫХ суда. растянется это всё на полгода минимум.По машине, просто не отдавайте ключ и документы все на машину прячьте. что он сможет сделать с машиной, если нет ключей и доков на неё?ничего. можно ещё его права спиндить и уничтожить. тогда ему восстанавливать их придётся. а не на чужих машинах ездить.)))свои права берегите. купите маленький сейф себе, прикуйте его цепью к батарее, там всё и храните.

вместе два суда идут, если в заявлении на развод он укажет, что имеет имущественные претензии. и забрать ключи/документы можно только если автор собстенник. и с правами затея глупая, она у него права, он у нее еще что-нибудь. лучше не пакостить.

Гость
#18

Жывотное, развод нужно начинать с того, что сесть и посчитать сколько муж на тебя в браке потратил, а потом все это отдать до копейки! И тогда с чистой севестью и легкая на подъем можешь идти в суд.

Как правильно развестись?
#19
Гость

Жывотное, развод нужно начинать с того, что сесть и посчитать сколько муж на тебя в браке потратил, а потом все это отдать до копейки! И тогда с чистой севестью и легкая на подъем можешь идти в суд.

а вы не допускаете, что иногда женщины в браке тоже зарабатывают и тратят на мужей?))

Гость
#20
Как правильно развестись?

а вы не допускаете, что иногда женщины в браке тоже зарабатывают и тратят на мужей?))

Ага , слыхали мем , "я его содержала" ))))))) В параллельной реальности бывает , да ...

Гость
#21
Как правильно развестись?

а вы не допускаете, что иногда женщины в браке тоже зарабатывают и тратят на мужей?))

В окружающей меня реальной жизни нет ни одной самки имеющей доход выше чем у мужа.

Так что свои фантазии ***** впаривайте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: