Гость
Статьи
Переживаю развод

Переживаю развод

Привет! В скором времени предстоит расставание с гражданским мужем.Вернее оно уже произошло,мы не общаемся,ходим куда хотим и когда хотим,спим отдельно,только под одной крышей.Ничего уже не вернуть,мы разбегались очень много раз,но проблемы остаются те же и ничего не меняется.Скоро я перееду в свое жилье.Одна в четырех стенах с двумя детьми.Материально от него никогда не зависела,скорее наоборот.Просто я знаю,что как только перееду,начну очень скучать.
Как вы пережили развод,поделитесь,долго ли страдали,чем занимались,как себя отвлекали.

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

Развод может быть с мужем, а не с сожителем.
А с сожителем потраххались-потрахххались и разошлись.
Че тут страдать? Ищите нового сожителя.

автор
#2

Какая разница есть штамп...у нас была семья

Гость
#3
автор

Какая разница есть штамп...у нас была семья

Какая семья??? Я даже про официальную регистрацию не говорю. Обычная нормальная семья так запросто не развалится.

Гость
#4

Расставание тяжело, даже когда понимаешь, что оно неизбежно и даже желательно. Чем раньше и тверже - тем лучше. Жизнь этим не заканчивается, наоборот, начинается новое, другое. Может быть, сначала кажется, что это новое - не лучше старого, что будете скучать, и вообще - одиночество. Но у Вас дети - скучать не дадут. Вы не написали, какого они возраста - но дети очень помогают... Чаще проводите с ними время, особенно вначале. И не кукожтесь)). Гражданский муж - не ваш мужчина, иначе стал бы просто мужем. Найдете своего, только поскорее отпустите прошлое. Просто сдуйте его, ***** и нету. Что было, то прошло. Не дайте прошлому портить вашу настоящее. Ведь оно не очень этого стоит, так ведь?

Гость
#5

В настоящее время идет бракоразводный процесс. Была счастлива, когда ушла от мужа. Детей нет, общего имущества тоже. Бывший муж - человек хороший, не пьет, не курит, но......морально с ним было тяжело. Навязывал свое мнение, высокомерный, эгоистичный человек. Как ушла - как будто заново стала дышать....Радоваться жизни....Бывает общаемся посредством смс - как дела и т.д. Надеюсь у него все сложится хорошо, но я так часто думаю - "Господи, какое счастье что я развелась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Жизнь коротка, живите с тем, с кем вам хорошо, и с кем вы чувствуете, что Вы это Вы))))

Гость
#6
автор

Какая разница есть штамп...у нас была семья

ЭТО НЕ СЕМЬЯ!!! ЭТО ТРАХАЛЬЩИК и ИОПАРЬ. ВСЁ.

Гость
#7

Блин, какие люди жестокие....Автор, не слушайте хамов. У меня у подруги родители живут не расписавшись лет 15.....И хорошо живут. А сколько официальных браков, которые распадаются через полгода? Через месяц? Тут не штампы важны, а отношения между людьми. Штампом человека не привяжешь.
Единственный плюс официального брака- алименты....но если человек порядочный, он и так будет помогать своим детям.

автор
#8

Алиментов от него не дождаться,он не работает.Я уже подавала раньше,но забрала ввиду примирения....

Гость
#9

Одна в четырех стенах-в однушку едете? Жили в его квартире? Дети чьи? Если часто разбегались, то снова сбежитесь. Когда разбегались, куда уходили с детьми? Жить с ним не хотите, но скучать будете...Вы д-у-ррр-о-ч-к-а? Мазохистка? Заскучаете-снова прибежите, он это знает? Будете бегать ахаться, по привычке. Сейчас чего ждёте, не уходите? Нравится цирк устраивать? Собралась и ушла! Тянет кота за яйца. Оставь мужика в покое. Раз скучать будешь, значит и мужик не плох! О плохих не скучают. Уходи, резину не тяни, иди спиногрызов воспитывай.

автор
#10

В неофициальном браке на алименты вообще-то тоже можно подавать...

Гость
#11

Будет ли время скучать? Двое детей, работа, обустройство на новом месте.

Гость
#12
автор

Алиментов от него не дождаться,он не работает.Я уже подавала раньше,но забрала ввиду примирения....

Примирения чего? Напоминаете жену боксёра, он ее п-и-з-д-и-т, она бежит к участковому, беднягу поднимают ночью, он идёт в эту и-п-анутую семейку, слушает вопли, на завтра из вызывает к себе, печатает материал, собирает его, вечером они приходят, она с фофаном под глазом, он расцарапанный и как в Простоквашино "а мы уже помирились!".....и так всю жизнь. Дерутся, орут, разбегаются, мирятся

автор
#13
Гость

Одна в четырех стенах-в однушку едете? Жили в его квартире? Дети чьи? Если часто разбегались, то снова сбежитесь. Когда разбегались, куда уходили с детьми? Жить с ним не хотите, но скучать будете...Вы д-у-ррр-о-ч-к-а? Мазохистка? Заскучаете-снова прибежите, он это знает? Будете бегать ахаться, по привычке. Сейчас чего ждёте, не уходите? Нравится цирк устраивать? Собралась и ушла! Тянет кота за яйца. Оставь мужика в покое. Раз скучать будешь, значит и мужик не плох! О плохих не скучают. Уходи, резину не тяни, иди спиногрызов воспитывай.

Хамло,у таких советов не спрашиваю,идите дальше,по другим темам....С людьми общаться совсем не умеете.Спиногрызы у тебя,у меня дети

Гость
#14
автор

В неофициальном браке на алименты вообще-то тоже можно подавать...

Подавай! Чего ждёшь?! Дети признанны? Фамилия и отчество его? Чего не расписались? Не звал?

Гость
#15
автор

Хамло,у таких советов не спрашиваю,идите дальше,по другим темам....С людьми общаться совсем не умеете.Спиногрызы у тебя,у меня дети

Ты-ту---пая! Тебя даже замуж не позвали! Хоть ты ему двоих наштопала! Не ты, не он- ему не нужны! Даже алиментов срубить не можешь! Еще и скучаешь по нему! С его хаты всё уйти не можешь, трепло!

Гость
#16
автор

Алиментов от него не дождаться,он не работает.Я уже подавала раньше,но забрала ввиду примирения....

Какое может быть примирение за счет детских денег- муж квартирой что ли расплатился?

Гость
#17

Почему не работает? Хуже нет ничего, чем здоровый неработающий мужик.........Автор, вам удачи и терпения!! Воспитывайте детишек, найдите хорошую работу и радуйтесь жизни! А к бывшему не возвращайтесь. Это же обуза, а не поддержка...
А как пережить расставание - наверное, вспомнить все причины, по которым Вы от него ушли. Удачи Вам!!!

Гость
#18

Создаётся впечатление о ненужности автора как сожительницы и матери его детей. Он с ней не делит кровать, не даёт алиментов, не обеспечивал её. Они очень часто разбегались, но авторша постоянно прибегала назад. Сейчас сидя у него дома и строча рифмы с его компа она размечталась о новом побеге из курятника! Но предупреждает нас, что как только уйдёт-сразу заскучает о сожителе! Я плАчу! Видимо, осознаёт, что прибежит к нему через пару дней снова)))

автор
#19
Гость

Почему не работает? Хуже нет ничего, чем здоровый неработающий мужик.........Автор, вам удачи и терпения!! Воспитывайте детишек, найдите хорошую работу и радуйтесь жизни! А к бывшему не возвращайтесь. Это же обуза, а не поддержка...
А как пережить расставание - наверное, вспомнить все причины, по которым Вы от него ушли. Удачи Вам!!!

Лодырь потому что...привык на шее сидеть...Зачем работать,если кормит жена...

Гость
#20

Значит даже жалеть не стоит. Мужчина должен зарабатывать. Тем более, если есть дети.
Как можно сидеть на шее у жены??? В голове просто не укладывается. Автор, Вам повезло, что он готов разойтись. А то альфонсы обычно не хотят отпускать женщин, работающих на них.

Гость
#21
автор

Хамло,у таких советов не спрашиваю,идите дальше,по другим темам....С людьми общаться совсем не умеете.Спиногрызы у тебя,у меня дети

Правда глаза колет?))) Мой тебе совет, очнись! Хватит бегать от сожителя и снова к нему! Не позорься! Нарожала детей от неработающего трутня и ноет, но скучает о нем! Чего не уходишь, чего ждешь? Скучать она собралась с детьми!!! У меня сестра совсем не скучает, одного в школу, другого в сад, сама на работу, вечером всех собрать, магаз, стирка-готовка-уроки-уборка, когда вы скучать собрались не понятно....

Гость
#22
автор

Лодырь потому что...привык на шее сидеть...Зачем работать,если кормит жена...

*****-это судьба. Зачем кормить лодыря?

Гость
#23
Гость

*****-это судьба. Зачем кормить лодыря?

Вероятно автор думает,что лучше так чем одной.автор,поверьте,не лучше

Гость
#24

Зачем бегать от лодыря и снова к нему? Зачем скучать о лодыре? Зачем рожать от лодыря? Зачем мириться с лодырем? Зачем продолжать жить у лодыря?

Гость
#25
Гость

Вероятно автор думает,что лучше так чем одной.автор,поверьте,не лучше

Из серии "главное есть штаны в доме", "типо я не одиночка", "у меня тоже мушшш"?

автор
#26

Я бы с удовольствием свалить и жить в своем доме спокойно.Но там идет ремонт,жить с детьми там невозможно...Еще месяца два...

Гость
#27
Гость

Из серии "главное есть штаны в доме", "типо я не одиночка", "у меня тоже мушшш"?

Думаю,как то так.зачем,не понимаю.на это уже давно никто не смотрит и не осуждает.это раньше боялись общественного порицания,ща всем пофиг

Гость
#28
автор

Я бы с удовольствием свалить и жить в своем доме спокойно.Но там идет ремонт,жить с детьми там невозможно...Еще месяца два...

А почему на алименты не подаете? Детям деньги лишними не бывают.

Гость
#29

Я бы с удовольствием свалить и жить в своем доме спокойно.Но там идет ремонт,жить с детьми там невозможно...Еще месяца два...

А если снять квартиру? Вдруг за это время помиритесь? И все заново.....

Гость
#30

Автор,если нет желания,любую отговорку можно придумать.у

Гость
#31

Кто-то ищет возможность, кто-то причину. Автор ищет причину. Если она кормит трутня, то надо уйти и снять на два месяца жильё, поехать к маме, друзьям, на дачу. Куда вы уходили каждый раз как расставались? Не понятны Ваши действия. Подавали на алименты-не подали, забрали требование назад. Уходи сто раз-приходили снова. Зачем всё это? Детей пожалейте.

Гость
#32

Автор, а может Вам не расходится, всё - таки двое детей. И потом, комментарии конечно злые, но доля правды есть, если это не первый Ваш исход, потом приход, потом опять исход, то всё это больше манипуляцию напоминает. А с мужчинами такого рода это не помогает, они же приспосабливаются, он знает, что Вы вернетесь. А Вы детей ьуда- сюда таскаете. Тут не расходиться нужно, а создавать не комфортные условия - только так можно на работу выпереть. У моей подруги муж очень тяжело переживал проблемы на работе и так до переживался, что года 2 не работал. Она терпела, терпела, а потом все терпелка сдохла и она стала его с утра выпроваживать на поиски, хотя он на топа претендовал и что ему на улице делать совсем не представлял, а она ключи забирала, говорит иди куда хочешь хоть 500 руб заработай, потом отказывалась покупать ему даже носки, потом оплачивать телефон, он помучился месяца два от таких лишений и вышел администратором, пришлось ещё больше помучиться с его гонором и потом быстренько понял, что везде кранты- начал всеми способами искать и нашел не плохой вариант.

Гость
#33

Что можно ремонтировать столько времени в доме? Ремонт уже идет. И будет еще идти 60 дней? Там рухнули стены, крыша?

Аманда
#34

Автор, быстро пережили, вообще никто не подстрадывал. Лучшие друзья, все ок. Не так страшен чорт, поверьте)

Гость
#35

Кто такой чорт?

автор
#36

Вариант не кормить не прошел,все равно сидит.За свет не платила,вырубали и все равно толку нет...Ему сейчас по фиг на меня,он так и сказал-ты для меня больше никто. конечно он понял,что я постоянно возвращаюсь,стоит ему только позвать,надоело жто все

Гость
#37

А на что муж живет тогда? Ну свет может ему и не нужен, но еда и вода уж точно.

автор
#38

Мама,да по друзьям....Сейчас дома свет есть,то дома,то хрен знает где

Гость
#39

Это жуть, а сколько ему лет? И мама его кормит? Ну и мама(

Гость
#40

Развод, это тяжело. Пустота, заботы о детях, экономия денег, а бывшему на трудности бывшей плевать, хочется о счастья, и любви, легкости какой-то в жизни.

Гость
#41

Как можно скучать о таком мужчине. Тут надо признать, что прожила эти годы зря. С никчёмным сожителем. Который и замуж не позвал. Не работал. Ну, как от таких детей рожают? Зачем? Обрекают детей на неполную семью изначально. Развод может быть только с мужем, это юридическое действие. Там надо пошлину платить, в суд документы подавать, приходить на заседания, делить совместнонажитое имущество. У вас просто очередной разбег. Не обманывайте себя, и так всю жизнь обманывали, розовые очки одевали. Из совместно нажитого у вас только дети, как я поняла? Вы даже на алименты не можете подать? Что вы за мать? Не важно работает он или нет. Еще и ноете, что скучать по нему будете. У вас нет женской гордости, достоинства. Если вы скучаете без него, не уходите, кормите его, живите дальше сожителями, теряйте себя. Вы его сейчас просто пугаете, Вы не уйдёте. И ремонт у вас очень долгий, что вы там делаете? Мы дом из пеноблоков за месяц построили. Вам нравится роль несчастной женщины, Вы продолжаете жить с ним, с трутнем, который вам в лицо говорит о вашей ненужности, но вы возвращаетесь в его жильё.....

автор
#42

О замужестве речь шла,собирались регистрироваться,но так как мы постоянно ругаемся и расходимся,так и не дошли до загса.А потом я подумала,что и не стоит,так как если я выхожу щамуж,мнк не будут платить денег,так как он не работает,жто мой единственный источник дохода.Не выгодно. А так,да,вы все правы,мне еще после второго раза возвращаться не стоило.А так очень удобно-надоела выгнал,соскучился зовет обратно... А я иду,бегу скорее...

Гость
#43

Кто и какие деньги вам платит? Вы по документам мать-одиночка? Объясните.

Гость
#44

До загса Вы не дошли, а до роддома два раза дошли.

автор
#45

Пенсия по потере кормильца,первый муж умер

Гость
#46

Автор, алименты обязаны платить даже безработные, такой закон. Даже если вообще нет дохода. А насчет скучаю, ну поездийте к нему в гости раз в недельку первое время. Просто поахаться.

автор
#48

Ездить к нему ради секса я точно не буду.Если расставаться,то обрывать все.Я о том,что мне тяжело будет первое время,надо будет привыкнуть жить без него..это тяжело,я знаю

Гость
#49

Привет. Мне 24,ребенку год. Замужем 2 года,но скоро разводимся.
Не живем пару месяцев уже. Я очень переживала несколько дней,потом поняла что это только начало моей новой жизни. Пошла учится на права.Пока это начало. Все будет хорошо! желаю счастья!

автор
#50

Спасибо))Один добрый комментарий,настроение подняли даже....