Гость
Статьи
Как мужчины переживают …

Как мужчины переживают развод?

Всем привет! Через 20 лет брака с мужем решила развестись. Сил больше нет терпеть! Он человек с особенностями, даже странностями. Я надеялась, что все изменится рано или поздно. Но зря. Ничего не меняется. Я устала тащить все на себе и постоянно слушать какая я дура. Но когда я заговорила о разводе - оказалось, что муж категорически против. Конечно, нас и в этом случае могут развести. Но я переживаю за него. Как он справится с этим? Знакомится, с его слов, он ни с кем не хочет. Якобы любит меня ( что не мешало унижать и оскорблять меня постоянно). И вот вопрос - а как вообще мужчины переживают развод? Насколько это травматично? Мужу 48 лет.

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По разному. Кто то радуется, кто то вещается.

Гость
#2

мой бывший муж говорил, что я обрекаю его на вечное одиночество))Одиночество закончилось очень быстро)

Вася
#3

Не переживай, ушлая бабенка быстро подберет.

Воду лью.
#4

Может и повешаться.А если нет,то через год отпустит вас мысленно.

Гость
#5
Гость

мой бывший муж говорил, что я обрекаю его на вечное одиночество))Одиночество закончилось очень быстро)

А мой сказал, что найдет себе молодую жену (мне было 24, он на 10 лет старше) , не нашел, живет с мамой, ему уже 55.

#6

Как правило намного тяжелее женщин. Разные люди и ситуации конечно, но всё же. Тем более в таком возрасте. Ему очень плохо и тяжело будет.

Гость
#7

Автор, обычно бухают с мужиками и орут о свободе. Только потом мужики в семью идут а разведенный к бывшей тащится "поговорить". Они и после развода почему то считают бывшую своей собственностью. Мой приходил к сыну а сидел на кухне со мной, объяснял как я была не права)) 5 лет назад))).По теме, автор, вам будет очень трудно от него избавиться, будет на жалость давить, болеть и ныть. Крепитесь.

Бармаглот
#8

Рвут уздечку и с ржанием ускакивают в степь

Гость
#9
Корнет

Как правило намного тяжелее женщин. Разные люди и ситуации конечно, но всё же. Тем более в таком возрасте. Ему очень плохо и тяжело будет.

В таком возрасте мужикам трудно начинать новую жизнь,ведь с разводом он теряет львиную долю нажитого. Лучший вариант-смерть жены: тогда всё что нажито сохраняется.

Гость
#10

бвчно спиваются и поливают грязью БЖ, если бывшие выходят замуж повторно, начинают себя настояшшшииимиии мужчинками кличать, а нынешних мужей бывших аленями

Гость
#11

У меня родственничек такой... Чуть что не так - ах, я повешусь! Ах, я то! Ах я се! И бывшим женам наверняка такое же в уши лил. Я уже говорю спокойно: хочешь вешаться - дело твое. И такая волынка уже лет 20 тянется.

Гость
#12

У меня отец после развода умер. Вчера. 46 лет, развёлся сам в 2017м о разводе жалел
В целом они очень плохо переносят одиночество мужчины

Гость
#13

Есть сайт на котором мужчины обсуждают разводы
antiwomen.ru
Очень не приятный для женщин.

Путник
#14

По-разному. В большинстве тяжелее, чем женщины. Но рано или поздно наступает момент, когда становится все равно. И это самое прекрасное время для мужчины. Именно в этот момент, как правило, появляется другая женщина. Лучше, умнее, красивее, заботливее и еще много "ее". Главное, этого момента дождаться. Причем, как не парадоксально, его не нужно ждать. Он наступает тогда, когда ты принял одиночество и оно тебе даже понравилось.

Гость
#15

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Отношения
Всего: 369 914 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем