Гость
Статьи
Первый месяц в браке

Первый месяц в браке

Доброе время суток форумчани!
Сразу признаюсь я мужчина!), и прошу помощи разобраться в ситуации о которой я могу только написать, так как поговорить мне не с кем(. Ситуация такая, долгое время, я встречался с девушкой, теперь уже жена. Все было как у всех, соры, счастье и тд. Жили отдельно и не спали! После свадьбы я переехал к ней, так как у меня она на отрез отказалась жить! Ну да ладно, ближе к теме. Полетели отдыхать, все хорошо, отдыхнули отлично). Переехал к ней и началось, то это не так, то это. Решил помочь помыть посуду, вымал, так услышал столько всего на этот счёт, это плохо вымал, то плохо, вообщем все перемывать пришлось ей. За собой вещи стирай сам(носки и нижние белье), типо нечего в баке с бельём им делать. На счёт покушать приготовить, проблем нет, все приготовит вкусно, но потом опять услышу кучу всего когда буду мыть посуду. Иногда после приезда домой ближе к ночи, начнет готовить, я могу лечь спать, так как за день могу очень устать и от того, что глаза красные как помидор не могу уже ждать её. Утром услышу много интересного о себе), а на то, что дорогая, ты можешь не готовить, я впринципе могу и в кафе покушать, тоже узнаю о себе интересные факты. Когда утром переодеваюсь на работу, домашние вещи могу не убрать в шкаф, так в течении дня узнаю какая я свинья, что не убрал вещи, не застелил кровать, с которой она встала только что. Вообщем слушаю каждый день какая я свинья, которая иногда воняет, не убирает вещи, плохо готовит и которому ничего по жизни не надо. Я даже перестал телевизор смотреть и боюсь в телефон залесть, так как один раз взял его на 2 минуты по работе, узнал, что сидел в нем весь вечер. Про секс вообще молчу, его просто нет, даже не целуемся, потому что отвали и отстань. Я понимаю, что пишу кашу, так и в голове тоже каша. Домой вообще ехать не охота.

Артем
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если все так, как вы описываете, то она просто зажралась

Гость
#2

Она старше вас?

Гость
#3

Бедняжечка, женился на тиранше, которая заставляет руками трусы и носки стирать. Ничего, деточка, еще чуть-чуть и пойдешь в школу, и забудешь про разводки на вумане.

Гость
#4
Гость

Бедняжечка, женился на тиранше, которая заставляет руками трусы и носки стирать. Ничего, деточка, еще чуть-чуть и пойдешь в школу, и забудешь про разводки на вумане.

Кстати, да. Вечерняя разводка - традиция на вумане))

#5
Гость

Если все так, как вы описываете, то она просто зажралась

Я не все описал ещё(. Просто я понимаю что мужик не должен жаловаться, да я и не умею, ну поймите и меня. На счёт того жид не жид), сразу скажу, не жид

Гость
#6

Это наверное просто притирка , девушка жила одна и ни под кого не подстраивалась , а тут пришёл к ней мужик , пусть и любимый , и нарушил её привычный комфорт. Учитесь договариваться и искать компромиссы , но не позволяйте кричать и истерить , женщины тряпок не любят.

Просто Глаша
#8

Секс ее с вами не устраивает - вот основная причина.

#9
Гость

Бедняжечка, женился на тиранше, которая заставляет руками трусы и носки стирать. Ничего, деточка, еще чуть-чуть и пойдешь в школу, и забудешь про разводки на вумане.

Ну разводка так разводка, Бог судья. Не думал, что обратившись на женский форум за советом от девушек/женщин тут так встречают. На мужских форумах то знаю, что напишут, как и в глаза скажут, разводись и тд, у нас же солидарность))

Гость
#10

Уходите сразу, смысл в таком браке? Секса нет, взаимопонимания нет, уважения и терпения тоже нет. Так какой смысл?
Если это Вас утешит, многие так вот живут годами в браке ради детей, тихо ненавидя друг друга. Но там годы прожиты вместе, а у Вас всего-то месяц несчастный. Бегите

Гость
#11

Она тиранша,дальше будет только хуже,вы ее раздражаете,не устраиваете,
уходите,со временем она будет издеваться и унижать вас все больше и больше.

#12

Как говориться, от любви до ненависти один шаг)

Гость
#13
Гость

Это наверное просто притирка , девушка жила одна и ни под кого не подстраивалась , а тут пришёл к ней мужик , пусть и любимый , и нарушил её привычный комфорт. Учитесь договариваться и искать компромиссы , но не позволяйте кричать и истерить , женщины тряпок не любят.

Автор пишет: "Жили отдельно и не спали!". А когда стали спать, автор зафейлился))

Гость
#14

Кстати, в браке на стадии притирки женщина априори старается больше мужчины.
Я не говорю, что это точно, но думаю, дальше будет только хуже.
Может, она поняла, что поспешила?

Гость
#15
Гость

Она тиранша,дальше будет только хуже,вы ее раздражаете,не устраиваете,
уходите,со временем она будет издеваться и унижать вас все больше и больше.

Может, он "госпожу" искал. Вот и нашёл! Автор, она уже вам предлагала вас отстрaпонить?))

Просто Глаша
#16
Артем

Как говориться, от любви до ненависти один шаг)

Вы были девственником до брака?

#17

А кто её знает, я бы с радостью с ней поговорил, но так она не хочет говорить и что то пояснять(. Думаете мне заняться нечем как писать тут, если бы она гоаорила со мной на эти темы)), просто с кем ещё говорить то, как с людьми, с которыми я не знаком и дадут трезвый ответ

#18

Я не был девственником), очень смешно на счёт стропона))

Просто Глаша
#19
Артем

А кто её знает, я бы с радостью с ней поговорил, но так она не хочет говорить и что то пояснять(. Думаете мне заняться нечем как писать тут, если бы она гоаорила со мной на эти темы)), просто с кем ещё говорить то, как с людьми, с которыми я не знаком и дадут трезвый ответ

У нее хоть один оргазм с вами был?

Гость
#20

Артем, носки и трусы, особенно носки не надо в общую корзину класть, и да сразу выстирывать. А в остальном она вас тиранит и подавляет. Вам нужно не оценивать себя по ее любви, даже можно разлюбить навремя, включить бессердечие и игнор, завести интрижку на стороне или просто спектакль. Она вас наверняка турнет, но потом позовет обратно и будет шелковая. Кроме ответного тиранства, никакие разговоры не помогут. Или валить сразу. Вам решать.

#21

Был и не один

Гость
#22

Возьми ремень и выпори её.

#23

На счёт ремня это как я понял юморист с стропоном советует))

Гость
#24
Артем

На счёт ремня это как я понял юморист с стропоном советует))

Никакого юмора, либо будет как шелковая, либо выцарапает глаза. Зато страпон в *опу не засунет.

Гость
#25
Артем

Был и не один

А ты откуда знаешь?

#26
Гость

Артем, носки и трусы, особенно носки не надо в общую корзину класть, и да сразу выстирывать. А в остальном она вас тиранит и подавляет. Вам нужно не оценивать себя по ее любви, даже можно разлюбить навремя, включить бессердечие и игнор, завести интрижку на стороне или просто спектакль. Она вас наверняка турнет, но потом позовет обратно и будет шелковая. Кроме ответного тиранства, никакие разговоры не помогут. Или валить сразу. Вам решать.

А как можно включить Тирана в чужой семье

Гость
#28
Гость

Возьми ремень и выпори её.

Чё за домострой?

#29
Гость

А ты откуда знаешь?

Ну мне не 18 лет

Гость
#29

А что такое 'помал'?

Гость
#30
Артем

Гость
А ты откуда знаешь?
Ну мне не 18 лет

Оно и видно, ведь тебе целых 19))

#33

А что значит каблук?

Гость
#34
Артем

А что значит каблук?

Под каблуком будешь,всю жизнь будет тобой помыкать и подавлять тебя,будешь выполнять ее команды как собака.

Гость
#35
Гость

А что такое 'помал'?

Да тут не только ,.помал,, Он ещё 2 раза ,,вымАл,,посуду, Первый раз прочитала,ну,ладно,думаю, опечатка, а - нет,второй раз тоже вымАл.А ещё у него стрОпон имеется.

Гость
#36

Думаю ваш брак долго не продержиться.Вот почему я считаю что до брака надо пожить вместе,если обоих все устраивает,тогда и жениться.Или хотя бы до брака обсудить все моменты совместного проживания,вплоть до того кто выносит мусор,чтоб вот таких сюрпризов не было.

Марина
#37

Вообще жена должна жить на территории мужа. Взял, да и ушел к себе. Сказал - мне надоели твои придирки, тебе все не так, ну и живи одна, если хочешь - приходи ко мне. И с концами. Прибежит сама и будет как шелковая, сразу оценит.

Гость
#38

Разводись.

Гость
#39

Разводись с ней,а то дальше будет только хуже.

Наталья
#40

Секса нет , тому что ругаетесь. Женщине после ругани не хочется секса. Похоже Вы сами хорошо отвечаете на обвинения. Надо все об"яснять , почему вы делаете то или это, чтоб она лишнее не надумала. Уйдите на время в свою квартиру. Пусть подумает.

Глеб Сидоров
#41

Шо Артём, шо Артур - один бар "голубая устрица". Или коньяк. Выбирай сам.
Некоторые даже совмещают.

Гость
#42

Автор изначально прогнулся во всем,а теперь хочет ,чтобы его уважали.Не будет такого.Автор ,тебя не уважают!!! Ферштейн?Девочка хотела замуш,она вышла,миссия выполнена.Разводись,пока она остальные части миссии под названием "состоявшаяся женщина" не начала исполнять- плод,развод, алименты.

Гость
#43

Согласна с постом про демоверсию. Полно таких тёток, до замужества одни, после замужества кардинально меняются. В открытую ей это скажите. И проговорите, что если она не прекратит Вас долбать, то уйдёте. Скажите все, что тут написали, и про телефон (я что, не имею права в телефон залезть когда хочу и на сколько хочу?) и про носки (что за дурь их стирать, если есть стиралка?) и про посуду (если не нравится, как я мою, я этого больше не буду делать). И про сон не вовремя (я устал и хочу спать! Не надо мне готовить и наезжать потом на меня, дай поспать и отдохнуть нормально). Чесслово, меня там нет! Мне бывший примерно то же самое поначалу пытался устроить, но такое явно не для меня, не нравится, я уйду. Или в мире будем жить, никто никого не ломает, или расходимся. Но я пару раз орала на эмоциях так, что он испугался! Насчёт поспать это было, устала, а мне обиды...
Не знаю, чем это закончится, но молчать уж явно не выход, домолчитесь, что или совсем в тряпку превратитесь или уйдёте. Так хоть попробуйте рамки расставить.

Анна-Луиза
#44

Что такое "вымал"?

Автор, попробуйте быть немного поаккуратнее. Если от вас воняет и остается много грязи, то недовольство супруги вполне понятно. Помогайте жене по хозяйству. Носки и трусы ваши она стирать не обязана. остальное все не поняла, вы пишите везде, что много интересного о себе узнали, что не дает никакой информации

Гость
#45

А ещё, если неохота ехать домой, то сядьте, запишите что конкретно Вас не устраивает, почему домой не хочется. Чтоб каши не было, чётко по пунктам, и как Вы при этом себя чувствуете. И по телефону ей сообщите, что сегодня не придёте, потому что охоты идти домой, где Вы себя чувствуете мальчиком для битья, у Вас нет. Спасибо, дорогая, ты её отбила. Спасибо дорогая, я так жить не хочу и не буду. И выложите ей записанное или хотя бы самую важную часть. Главное, сами наезжайте на неё, не мямлите! Стойте на своём, без уступок.
Поверьте, Вы в более выгодном положении. Тётка замуж хотела, вышла, а тут есть риск долгожданного мужа так просто потерять. Мужик-то всегда пристроится, а вот её кто подберёт, такого мямлю ещё поискать надо! Просто имейте в виду, что Вы ей нужны больше, чем она Вам, это сейчас прям очевидно. Это Вам сбежать хочется, а не ей.
Хотя я думаю, что все равно сбежите рано или поздно.

Гость
#46

Ну и соглашусь с 45. Аккуратность превыше всего. Но для меня аккуратный мужик - это чисто одетый, выбритый и приятно пахнущий, и вонючие носки не раскидывающий. Способный за собой убрать. И помочь в выходные с уборкой. А не тот, что где ходит, там и сpeт.
А если он там одежду оставил перед работой или постель не застелил - не критично. Хуже, если он за каждой пылинкой бегает и все у него параллельно и перпендикулярно, что не так, то валяется.

Гость
#47

Не поняла, зачем носки руками стирать?
Поставьте себе емкость для носков отдельно, если уж ей так хочется. Потом соберите отдельно темное, отдельно светлое- и каждую партию в машину.
.
Я растила сына, с него одного грязных вещей была гора, так что каждые перепачканые на улице штаны отдельно стирать? Не знаю. Сортировала только по цветам.
Сейчас вдвоем с мужем, куда проще стало, но его носки в ссылку не гоняю, меняет каждый день и ничего ужасного в них нет.

Гость
#48
Гость

Не поняла, зачем носки руками стирать?
Поставьте себе емкость для носков отдельно, если уж ей так хочется. Потом соберите отдельно темное, отдельно светлое- и каждую партию в машину.
.
Я растила сына, с него одного грязных вещей была гора, так что каждые перепачканые на улице штаны отдельно стирать? Не знаю. Сортировала только по цветам.
Сейчас вдвоем с мужем, куда проще стало, но его носки в ссылку не гоняю, меняет каждый день и ничего ужасного в них нет.

Я тоже не понимаю, чем мои носки от мужниных отличаются. Или от полотенца для ног. И почему носки с джинсами постирать нельзя. Дурь какая-то.

Destiny
#49

Артем, я могу вам сказать, что в вашей ситуации есть выход. Семью, однозначно, не стоит разрушать, т.к. это сделает только очень слабый человек, не способный работать над отношениями. У вас закончился конфетно-цветочный период и наступили жесткие будни. Так у всех. Первый месяц после свадьбы дается нелегко, даже не смотря на то, что называется он "медовый"😂 в ваших отношениях притирка. Вы учитесь слышать друг друга, привыкаете к привычкам супруга, это тяжело! Чтобы брак был в любви, нужно работать вам обоим! Находить компромиссы в сложных ситуациях. Вы, со своей стороны, должны вести себя, как мужчина. Не стоит подчиняться всему, что от вас требует жена. Объясните свои видения семейной жизни. В таком агрессивном поведении вашей жены есть своя логика: она теперь замужняя женщина, у нее нет в этом опыта, может она скучает по прошлой свободной жизни, по вашему романтическому периоду отношений. И один важный факт: вы живете в ее доме. Она там всегда чувствовала себя хозяйкой и уже настроила определенный порядок вещей. Теперь на ее территории появился новый человек и делает все как-то не так, как она привыкла. Это ее раздражает. Из этой ситуации самым правильным будет тот же компромисс: сядьте и спокойно скажите, что ваша семья важна для вас, поэтому вы переедете в новую квартиру, где будете настраивать быт заново, и так, как вам это нравится ОБОИМ! Договоритесь за каждую мелочь: например, если вы обязуетесь не бросать носки по комнате, то взамен, она будет гладить вам рубашки. Всегда разговаривайте. Не забывайте делать ей комплименты, дарить новую старую романтику. Будьте мужчиной-словом, проявите твердость в ваших намерениях, не будьте безхребетным. Она должна видеть вас сильным мужем, который способен держать слово и семью. Разговоры типа "развестись", это для тех, кто бежит от проблем, думая, что в следующий раз все будет лучше. Но лучше не будет нигде!

ББ
#50
Destiny

Артем, я могу вам сказать, что в вашей ситуации есть выход. Семью, однозначно, не стоит разрушать, т.к. это сделает только очень слабый человек, не способный работать над отношениями. У вас закончился конфетно-цветочный период и наступили жесткие будни. Так у всех. Первый месяц после свадьбы дается нелегко, даже не смотря на то, что называется он "медовый"😂 в ваших отношениях притирка. Вы учитесь слышать друг друга, привыкаете к привычкам супруга, это тяжело! Чтобы брак был в любви, нужно работать вам обоим! Разговоры типа "развестись", это для тех, кто бежит от проблем, думая, что в следующий раз все будет лучше. Но лучше не будет нигде!

всему есть предел. разбежаться - это не всегда слабость. для некоторых людей - это реально сложное и вымученное решение. если за месяц настолько всё плохо, то дальше будет только хуже. появится ребенок - вообще будет ад для обоих!
И да, возможно дама не созрела еще для брака (в бытовом смысле), а если еще и характер упертый - тут хоть обос-ись - бестолку разжевывать ей что-почем. Артем, если Вам Ваше время дорого и не хочется жизнь коту под хвост пускать - валите от нее. вокруг огромное количество более способных к быту дам.

Груня
#51
Destiny

Из этой ситуации самым правильным будет тот же компромисс: сядьте и спокойно скажите, что ваша семья важна для вас, поэтому вы переедете в новую квартиру, где будете настраивать быт заново, и так, как вам это нравится ОБОИМ! Договоритесь за каждую мелочь: например, если вы обязуетесь не бросать носки по комнате, то взамен, она будет гладить вам рубашки. Всегда разговаривайте. Не забывайте делать ей комплименты, дарить новую старую романтику. Будьте мужчиной-словом, проявите твердость в ваших намерениях, не будьте безхребетным. Она должна видеть вас сильным мужем, который способен держать слово и семью. Разговоры типа "развестись", это для тех, кто бежит от проблем, думая, что в следующий раз все будет лучше. Но лучше не будет нигде!

да пошлет она его с такими условиями и разведутся они. тут с какой стороны ни подойди - дело швах.

Лисик
#52

Кто-нибудь, пожалуйста, скажите, зачем носки и трусы мужа стирать отдельно! Я просто тоже замужем месяц и пока не в курсе всех нюансов.

Destiny
#53
Груня

да пошлет она его с такими условиями и разведутся они. тут с какой стороны ни подойди - дело швах.

Вот о таких, вы, я и говорю- те, которые не умеют бороться за любовь, у них от проблем спасение- только развод. Глупые вы люди... я же знаю о чем говорю. Вы не представляете сколько проблем было у нас с мужем в первый месяц! Помогло то, что мы просто стали разговаривать и доверять друг другу.