Гость
Статьи
Должен ли муж платить …

Должен ли муж платить за ипотечное жильё?

Хотелось бы послушать мнение людей со стороны. До моего брака мои родители взяли квартиру в ипотеку.Будущий муж переехал жить ко мне в эту квартиру. Родители ежемесячно платят немалую сумму за эту …

MurkaMurka
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Пупски
#53
Гость

женщина приходя в квартиру мужа не платит:
1) так было веками
2) з.п женщины при равном труде ниже чем у мужчины, тем более в маленьких городах,где ещё фиг устроишься
3) женщина эту квартиру обслуживает как и её хозяина (убирает, готовит, создаёт все условия для проживания)

1) веками много чего было, как пример бить жену это норма, рожать по 10-15 детей норма и так далее и вообще твоё место на кухне веками и не вякать :)))) Ну так что, возвращаем традиции или забыли про первый пункт? :))))
2) при реально РАВНОМ труде у женщин зарплата как у мужчин. Это факт. Другого ни разу не видел, а устроиться и мужчинам не просто. Я из региона.
3) Серьезно?! Точно обслуживает?! А если нет?! Как заставить?! Тоже брад который даже обсуждать не стоит. Современные женщины совсем не хозяйки уже как правило...
Так что пока у вас ни одного аргумента по факту :)))

Пупски
#54
КорольАртур

Пусть муж платит родителям половину суммы, как при съеме и все. В чем проблема-то? Все ровно и логично. Не хочет платить половину - пусть снимает.

ТОлько не муж снимает, а автор с мужем снимают, вот так логично.

Пупски
#55
Гость

например, когда я со своим сходилась, тоже платила ипотеку за свою квартиру. Так я ему сразу сказала - я плачу за ипотеку , а ты тогда покупаешь продукты и быт. химию в квартиру, квартплату пополам платим.

Ну не всем и.д.и.о.т.ы. попадаются, некоторым и нормальные люди встречаются.

Пупски
#56
Мария М.

не тетка, а женщина. И это нормально, что женщина идет жить к мужчине, это было веками.
А если вы за равноправие, то давайте равноправие во всем, сначала вы жену тра-ха-ете, потом она вас страпоном тра-ха-ет. равноправие же. Согласны?

При чем тут страпон, а, извращенка? :)))) Ок, можем вас не ахать, только потом на потолок от недо.... не лезьте :)))) А так да за равноправие. Равные права - равные обязанности.

Гость
#57

Тут же рядом тема "муж купил квартиру" и там все хором кричат "ни копейки на ремонт", "отдели бюджет и копи на свою квартиру"

Гость
#58
Пупски

Как вариант просто брать аренду с вас. Нормально. Можно же поговорить с мужем, что тебе все равно снимать вот давай сколько стоит съём этой квартиры и с тебя половина. И нормально.

Чтобы понять нормально или нет, надо отзеркалить.
Родители мужа взяли ипотеку и вы с мужем живёте в этой квартире. Вам предлагают погашать часть суммы или платить сумму, равную половине съёма этой квартиры. Нормально? Давайте создадим тут тему с таким раскладом и почитаем, что тут автору насоветуют.

ОЗ
#59

Интересное кино.Родители автора решили обеспечить дочку собственным жильем,взяли квартиру в ипотеку, с целью в будущем подарить,наследовать ей(обезопасить от раздела в перспективе). Чтобы дочка не тратилась на съем жилья,сделали ремонт и купили мебель(чеки у них,т.*****. мебель и пр. принадлежит им), предложили жить в этой квартире.Вероятно с финансами возникла напряженка, и решили часть своих проблем возложить на зятя, плати мол за ипотеку.А где в постах автора говориться, что муж не платит коммуналку,не покупает продукты и одежду? Работает ли сама автор? Кто кого содержит в их семье. Автор скромненько умолчала, пояснив,что муж живет на всем готовеньком. В чем это выражается? А теперь его гонят из квартиры. Бежать ему нужно от такой семейки, роняя тапки.

Гость
#60

Автор, муж не должен помогать вашим родителям оплачивать ипотеку, но должен нести расходы на содержание семьи. К этим расходам я отношу и покупку необходимой мебели, техники, оплату коммунальных платежей и покупку продуктов. Вообще важно какой у вас бюджет. Если муж вас содержит, а ваша зарплата на булавки, то ваши требования вообще не адекватны.

Гость
#61
Пупски

женщина приходя в квартиру мужа не платит:
1) так было веками
2) з.п женщины при равном труде ниже чем у мужчины, тем более в маленьких городах,где ещё фиг устроишься
3) женщина эту квартиру обслуживает как и её хозяина (убирает, готовит, создаёт все условия для проживания)

1) веками много чего было, как пример бить жену это норма, рожать по 10-15 детей норма и так далее и вообще твоё место на кухне веками и не вякать :)))) Ну так что, возвращаем традиции или забыли про первый пункт? :))))
2) при реально РАВНОМ труде у женщин зарплата как у мужчин. Это факт. Другого ни разу не видел, а устроиться и мужчинам не просто. Я из региона.
3) Серьезно?! Точно обслуживает?! А если нет?! Как заставить?! Тоже брад который даже обсуждать не стоит. Современные женщины совсем не хозяйки уже как правило...
Так что пока у вас ни одного аргумента по факту :)))

современные женщины не хозяйки,потому что на работе пашут. а мужчина может всегда найти работу и подработку, а вот женщина, по многим причинам нет (дети, возраст, внешние данные)

Гость
#62

все более менее приличные зп для мужчин и на мужских работах.

Гость
#63

Довольно обыкновенная ситуация и решение простое:
Квартира имеет месячную цену равную сумме ипотеки. Если рыночная цена за подобную квартиру ниже ипотеки то мужу следует найти другую квартиру и снимать ее вместе с вами на равных.
Если вы хотите проживать именно в этой квартире, то ваш партнер (не важно от пола) должен оплачивать половину аренды подобной квартиры.
Такой расклад был бы справедлив даже если бы ваша квартира была не в ипотеке.
Итог: важен не размер ипотеки, а рыночная стоимость аренды подобной квартиры в вашем регионе. Обе стороны должны участвовать в платеже.

Пупсик
#64
Гость

Чтобы понять нормально или нет, надо отзеркалить.
Родители мужа взяли ипотеку и вы с мужем живёте в этой квартире. Вам предлагают погашать часть суммы или платить сумму, равную половине съёма этой квартиры. Нормально? Давайте создадим тут тему с таким раскладом и почитаем, что тут автору насоветуют.

мне зеркалить не нужно, я достаточно умный человек и прежде чем предлагать уже отзеркалил :) - это НОРМАЛЬНО для меня, если конечно своего жилья нет и всё равно снимать, какая разница комцу отдавать деньги, тут важно что всё равно отдавать. Ну и если интересно я мужчина.

Пупсик
#65
Гость

все более менее приличные зп для мужчин и на мужских работах.

Ну конечно, а как же грузчики и землекопы всегда больше директоров получали... :) япацталом.... :))))

Пупсик
#66
Гость

Пупскиженщина приходя в квартиру мужа не платит:
1) так было веками
2) з.п женщины при равном труде ниже чем у мужчины, тем более в маленьких городах,где ещё фиг устроишься
3) женщина эту квартиру обслуживает как и её хозяина (убирает, готовит, создаёт все условия для проживания)
1) веками много чего было, как пример бить жену это норма, рожать по 10-15 детей норма и так далее и вообще твоё место на кухне веками и не вякать :)))) Ну так что, возвращаем традиции или забыли про первый пункт? :))))
2) при реально РАВНОМ труде у женщин зарплата как у мужчин. Это факт. Другого ни разу не видел, а устроиться и мужчинам не просто. Я из региона.
3) Серьезно?! Точно обслуживает?! А если нет?! Как заставить?! Тоже брад который даже обсуждать не стоит. Современные женщины совсем не хозяйки уже как правило...
Так что пока у вас ни одного аргумента по факту :)))
современные женщины не хозяйки,потому что на работе пашут. а мужчина может всегда найти работу и подработку, а вот женщина, по многим причинам нет (дети, возраст, внешние данные)

Аааа, ну теперь всё понятно... у мужчины то не возраста нет, ни внешних данных- все апполоны, ни детей.... а я то думал... :)))) Женщина тоже всегда может найти подработку, ЕСЛИ ХОчет, проблема что не хочет. И еще вопрос - а зачем женщины пашут, если в итоге все равно копейки получают? Так силди дома, обеспечивай комфорт мужу котрый будет зарабатывать. В итоге больше получится (у меня у родителей именно так и было) или до такого мозгов не хватает додуматься. Меня всегда поражает аргумент женщин - "я работаю". Ну так не работай, тут важно не "я работаю", а " я зарабатываю". А смысл пахать бесплатно? :))))

Гость
#67
Пупски

Ну не всем и.д.и.о.т.ы. попадаются, некоторым и нормальные люди встречаются.

почему идиоты? с какого рожна я должна платить ипотеку, а мужик там должен жить нахаляву, придя на все готовое? мне такие мужики не нужны

Гость
#68
Гость

Чтобы понять нормально или нет, надо отзеркалить.
Родители мужа взяли ипотеку и вы с мужем живёте в этой квартире. Вам предлагают погашать часть суммы или платить сумму, равную половине съёма этой квартиры. Нормально? Давайте создадим тут тему с таким раскладом и почитаем, что тут автору насоветуют.

мужик всегда больше вкладывается, иначе это не мужик, а сожитель-подружка.
Такой мало кому нужен.
А уж мужик, который решил брать с сожительницы плату за жилье - вообще никому не нужен

Гость
#69
ОЗ

Интересное кино.Родители автора решили обеспечить дочку собственным жильем,взяли квартиру в ипотеку, с целью в будущем подарить,наследовать ей(обезопасить от раздела в перспективе). Чтобы дочка не тратилась на съем жилья,сделали ремонт и купили мебель(чеки у них,т.*****. мебель и пр. принадлежит им), предложили жить в этой квартире.Вероятно с финансами возникла напряженка, и решили часть своих проблем возложить на зятя, плати мол за ипотеку.А где в постах автора говориться, что муж не платит коммуналку,не покупает продукты и одежду? Работает ли сама автор? Кто кого содержит в их семье. Автор скромненько умолчала, пояснив,что муж живет на всем готовеньком. В чем это выражается? А теперь его гонят из квартиры. Бежать ему нужно от такой семейки, роняя тапки.

ну конечно ему надо бежать. Если сам нищеброд бездомный, то снимай жилье, а если решил на все готовое зад пристроить, то будь готов к тому, что однажды тебе счет выкатят

Гость
#70
Пупсик

Аааа, ну теперь всё понятно... у мужчины то не возраста нет, ни внешних данных- все апполоны, ни детей.... а я то думал... :)))) Женщина тоже всегда может найти подработку, ЕСЛИ ХОчет, проблема что не хочет. И еще вопрос - а зачем женщины пашут, если в итоге все равно копейки получают? Так силди дома, обеспечивай комфорт мужу котрый будет зарабатывать. В итоге больше получится (у меня у родителей именно так и было) или до такого мозгов не хватает додуматься. Меня всегда поражает аргумент женщин - "я работаю". Ну так не работай, тут важно не "я работаю", а " я зарабатываю". А смысл пахать бесплатно? :))))

вот кстати с этим я согласна, многие женщины пашут за копейки, я этого не понимаю, какая то рабская психология. Лично я приложила много усилий, чтобы сейчас работать по минимуму , а зарабатывать по максимуму. Благодаря чему я имею хорошую квартиру с ремонтом и прочие блага жизни. Кстати мужики при тех же доходах редко когда вкладывают в свое жилье, им проще проср@ть бабки, купить дорогую тачку, проиграть, прокутить. А потом искать бабу с квартирой, чтобы пристроить зад на все готовое

Гость
#71

У моей племянницы точно такая же ситуация как у автора, только там ее муж когда переехал к ней, сам взял на себя обязанность платить ипотеку, родители даже не ожидали, очень обрадовались, что им облегчили жизнь, так как младший ребенок еще подрастает. И что хочу заметить, чем больше мужчина отдает, тем больше ему возвращается. Парень круто пошел в гору, сейчас племянница уже должна родить, он ей уже и машину купил хорошую. И надо сказать, что когда они захотят расширить жилье, ни у кого не будет вопроса- На кого оформлять, маму-папу, всем понятно, что это теперь квартира их семьи.

Гость
#72
Гость

Тут же рядом тема "муж купил квартиру" и там все хором кричат "ни копейки на ремонт", "отдели бюджет и копи на свою квартиру"

Там другая ситуация. Там ремонт нужен в квартире свекрови. И изначально договоренности у людей были другие.
В этой теме автору можно сказать одно, прежде чем приводить к себе в дом человека, нужно обговорить на каких условиях он собирается там жить.

ОЗ
#73
Гость

ну конечно ему надо бежать. Если сам нищеброд бездомный, то снимай жилье, а если решил на все готовое зад пристроить, то будь готов к тому, что однажды тебе счет выкатят

А извилиной пошевелить вам трудно:
1.Квартиру покупают родители жены, их дочь проживает в этой квартире.Почему их дочь не хочет платить аренду своим родителям ? А только муж автора?
2.За что мужу автора "выкатят" счет ? За то, что он женился на их дочери, и содержит ее? Тогда пусть родители дочери платят мужику деньги за содержание и обслуживание их доци, а он будет оплачивать свою часть аренды. Бред.

Белочка
#74

А с чего решили что муж бездомный и без автора бы снимал. Скорей бы всего жил бы со своими родителями и копил себе на отдельную квартиру.

Гость
#75
ОЗ

А извилиной пошевелить вам трудно:
1.Квартиру покупают родители жены, их дочь проживает в этой квартире.Почему их дочь не хочет платить аренду своим родителям ? А только муж автора?
2.За что мужу автора "выкатят" счет ? За то, что он женился на их дочери, и содержит ее? Тогда пусть родители дочери платят мужику деньги за содержание и обслуживание их доци, а он будет оплачивать свою часть аренды. Бред.

1. Родители могут и с дочери брать аренду, если захотят , и могут не брать, если не захотят, че не ясно?
2. Где написано, что мужик содержит автора? у тебя глюки? и че за обслуживание со стороны мужика такое?

Гость
#76
Белочка

А с чего решили что муж бездомный и без автора бы снимал. Скорей бы всего жил бы со своими родителями и копил себе на отдельную квартиру.

пусть живет с родителями и копит. хоть до пенсии

Гость
#77

Автор, если Вы переедете в съемное жилье, то будете платить 50% от съема?
Если нет, то почему муж должен вас сдержать, по Вашей же логике?
Или думаете, что он обязан на 100% оплачивать съем?
Ведь Вы за него не стали платить свиим родителям за съем, а в съемном жилье, что, думаете, он за Вас все должен оплачивать?
Платите 50 на 50 за съем, тогда можете претензии предъявлять.
А то она у себя жит не хочет, а хочет, чтобы везде за нее платили

Гость
#78
Белочка

А с чего решили что муж бездомный и без автора бы снимал. Скорей бы всего жил бы со своими родителями и копил себе на отдельную квартиру.

Ну и приводил бы туда жену, чего к ней приперся в квартиру без ремонта, других вариантов нет?

Гость
#79

Почитайте тему "Девушки, живущие одни", там девчонки делятся как достало отбиваться от таких халявщиков, которые только и норовят к ним с тапками и пижамой сразу в гости наведаться. Жалуются, что не любят врать, а приходится, что снимают с подругой или с бабушкой живут, иначе моментально их дом превращается в место бесплатного проживания, столования и сексования таких ушлых типов.

Гость
#80
Гость

Чтобы понять нормально или нет, надо отзеркалить.
Родители мужа взяли ипотеку и вы с мужем живёте в этой квартире. Вам предлагают погашать часть суммы или платить сумму, равную половине съёма этой квартиры. Нормально? Давайте создадим тут тему с таким раскладом и почитаем, что тут автору насоветуют.

А давайте просто всем мужикам письки отрежем? Ну или только тем у кого вот такое мнение. Муж обязан позаботиться о квартире для своей семьи, а не переться жить к жене, да еще не платить за квартиру.

Лабутен
#81
MurkaMurka

Хотелось бы послушать мнение людей со стороны. До моего брака мои родители взяли квартиру в ипотеку.Будущий муж переехал жить ко мне в эту квартиру. Родители ежемесячно платят немалую сумму за эту квартиру.До недавнего времени они ни копейки не просили, так как любые родители хотят чтобы их детям было комфортно.Когда въехали в квартиру мной и моими родителями был сделан частично ремонт(на сколько хватидо денег) и куплена необходимая мебель.По итогу за долгое время проживания, ремонт так и не закончен, муж не хочет вкладывать в обустройство дома, в котором живёт .Естественно родители видят что платят за чужого им человека,который и пальцем не пошевелит.По итогу они сказали мужу ,чтобы снимал жильё сам для нас (чтобы понимал,что деньги не легко достаются и раз).Прошу помидорами не кидать заранее. Так как человека приняли, пришёл на все готовое живи и радуйся. А итог, ничего делать не хочет.

Например он начнет платить. Вот выплатите вы ипотеку. А вы его потом из этой квартиры пиноком под зад. Он на енту хату прав то не имеет не каких.

Белочка
#82
Гость

пусть живет с родителями и копит. хоть до пенсии

Ну так это автор его к себе притащила. А так бы жили у свекрови. А то сначала притащит а потом репу чешет не прогадала ли??

Гость
#83
Пупсик

Пупскиженщина приходя в квартиру мужа не платит:
1) так было веками
2) з.п женщины при равном труде ниже чем у мужчины, тем более в маленьких городах,где ещё фиг устроишься
3) женщина эту квартиру обслуживает как и её хозяина (убирает, готовит, создаёт все условия для проживания)
1) веками много чего было, как пример бить жену это норма, рожать по 10-15 детей норма и так далее и вообще твоё место на кухне веками и не вякать :)))) Ну так что, возвращаем традиции или забыли про первый пункт? :))))
2) при реально РАВНОМ труде у женщин зарплата как у мужчин. Это факт. Другого ни разу не видел, а устроиться и мужчинам не просто. Я из региона.
3) Серьезно?! Точно обслуживает?! А если нет?! Как заставить?! Тоже брад который даже обсуждать не стоит. Современные женщины совсем не хозяйки уже как правило...
Так что пока у вас ни одного аргумента по факту :)))
современные женщины не хозяйки,потому что на работе пашут. а мужчина может всегда найти работу и подработку, а вот женщина, по многим причинам нет (дети, возраст, внешние данные)

Аааа, ну теперь всё понятно... у мужчины то не возраста нет, ни внешних данных- все апполоны, ни детей.... а я то думал... :)))) Женщина тоже всегда может найти подработку, ЕСЛИ ХОчет, проблема что не хочет. И еще вопрос - а зачем женщины пашут, если в итоге все равно копейки получают? Так силди дома, обеспечивай комфорт мужу котрый будет зарабатывать. В итоге больше получится (у меня у родителей именно так и было) или до такого мозгов не хватает додуматься. Меня всегда поражает аргумент женщин - "я работаю". Ну так не работай, тут важно не "я работаю", а " я зарабатываю". А смысл пахать бесплатно? :))))

чтоб хоть как-то прожить. вокруг не все миллионеры и на одну мужскую зп не прожить,а так хоть какие-то деньги,не лишние явно. а вы значит из категории баба и работай и дома уют создавай?

Гость
#82

Все предельно просто. Если ипотека записана на ваших родителей, то взносы платят они ( это их квартира по факту, муж отношения к ней не имеет). Коммунальные услуги, мелкий ремонт и тд с вашего семейного бюджета, так как вы там проживаете и обустраиваете быт. Все честно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: