Гость
Статьи
Муж совсем не дарит …

Муж совсем не дарит цветы и не уделяет внимания...

Мы молодые,22 и 25 лет, в браке 2 года,вместе 4. Но он никогда мне не уделял знаки внимания, пару розочек на праздники, два раза в год.... Обидно,когда вокруг у всех такие заботливые мужья, цветы без повода, забота и всякие прелести, а у меня какой то сухарь. Сколько раз говорила об этом, отмазки..то денег нет то "ну неромантичный я" а мне дорогих букетов не надо, мне важно именно внимание и забота. Много нас таких?(

Лоло
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если он никогда не дарил , с чего вы взяли что после свадьбы что-то изменится? Да и зачем ему это? Лишняя морока и трата денег. Вот ответьте на вопрос ,зачем дарить , если можно не дарить? Конкуренции на вас нет, никто на стороне вас подарками и цветами не закидывает , он видит , что кроме него у вас выбора нет, а значит можно и расслабиться, развестись не разведётесь все-равно, максимум мозг поедите , а к этому он уже привык.

Гость
#2

Автор, так тоже ври как другие, что тебе цветы без повода каждый день дарят, и все ок будет. Что ты загоняешься по фигне какой-то?

Гость
#3

Ну так измените ему! Что за притурок, женщине розы не дарит. Что значит нет денег? Если у парня есть две почки и он еще не продал одну и не озолотил любимую, то бегионтебянедастоин.

Гость
#4

чужая семья потемки. Не оценивайте заботу своего мужа по цветам. Мой тоже не романтик, дарит цветы только по праздникам, но он никогда не позволяет мне тащить пакеты с магазина, помогает мне в уборке и готовке и т.д. А бывают такие что цветы дарят чуть ли не каждый день, а потом домой придут и на диване лежат целый день, оправдываясь тем что "Ну я же цветы тебе подарил"

ва
#5

Автор))) глубоко ошибаешься)))) в семьях как раз так и есть,цветы на 8 марта и др и все. Есть понятие бюджет и расход,цветы и брюлики это когда много ЛИШНИХ денег. Не выносит мозг парню,это путь к разводу.

Гость
#6

Просто он ещё не нашёл ту, для которой захочет делать все это, либо смиритесь, что вы временный вариант, либо уходите от него, у него наверно уже есть кто то, а что, вы его обслужите бесплатно, глотаете нормально такое отношение наплевательское

ва
#7

И еще,меньше *** и будет вам щастье...

Гость
#8

мне муж тоже не дарит букеты, но может раз в 2 месяца 1 розочку принести без повода, если настроение хорошее и зп получил.
всего одну за 100р.
так же не понимает, зачем дарить цветы, если через неделю она высохнет и в помойку пойдёт)

Гость
#9

Автор,у меня так же и такие же отговорки.Да и ***** мне на них,мы любим друг друга и без веников.

Гость
#10

У меня такой же))) но я видела какой он до свадьбы, знала на что шла))) но в нем есть другие качества, гораздо ценнее, за это и люблю

Т
#11

Автор,это у всех семейных так!!!! Я бы мужа покусала,если б он мне букеты без повода таскал!!!! Я б на эти деньги лучше лишние трусы купила,или маникюр и тд. У вас семейная жизнь!!! Учитесь быть хозяйкой,а не перед подругами и в одноклассниках хвастайиесь букетами!!!

Гость
#12

Какие глупости. Рано вы замуж вышли и я сейчас не про возраст, можно и в 40 иметь мозг пятилетки.
Отношение мужчины оценивает по его действиям. Терпеть трудный характер женщины - поступок. Не обращать внимание на ее внешние изменения - поступок. В болезни поддерживать - поступок. В беременность ее терпеть и любить - поступок.
Нести ответственность за свою семью, содержать жену и детей, находить способы устроить комфортную жизнь, жилье - еще какие поступки.
Бывает и так, что просто прокормить, в кризис, в голод - уже поступок.
Какие цветы? Какое внимание?
Нет, романтика это прекрасно и она нужна в жизни, но об этом можно и договориться с мужем, и самой устроить. Но это не тот масштаб проблемы, о которой вы говорите.
Быть хорошим мужем, хорошим парнем и хорошим любовником - это разный функционал. И вы должны расти в отношениях, переходя на новый этап.
Как же вы детей растить будете? Там вообще от глянцевого образа милого карапуза и вашего глянцевого восприятия мира будет ужасное разочарование.
Глянец - это образ праздничности, пропускайте ее побольше через жизненные фильтры.

Рыжая Такса
#13
Лоло

Но он никогда мне не уделял знаки внимания, пару розочек на праздники, два раза в год....(

Вот Вы странная - вышли замуж за такого и теперь не довольны.
Мне муж дарит цветы - без повода - пару раз в месяц - но он всегда так делал.
Но мой не дарит подарки к датам, например, - просто так дарит подарки - дорогие - на праздники конкретно - нет. Меня абсолютно все устраивает.
Было б странно, если б я выйдя за него замуж, начала топать ногой, что под новогодней елкой ничего не лежит.
Смс-ки с розовыми соплями не пишет и не писал - меня, опять же, все устраивает.

Гость
#14

А вы действительно любите сами цветы или вам важнее сам факт дарения? Я цветы обажаю, словами это не передать, какие чувства они у меня вызывают. Муж знает об этом, цветы это часть моей жизни, даже если бы он не дарил, я бы сама себе покупала, не охапки, пусть одну лилию, розу. Он знает, какие цветы в какое время года я люблю и то, что живые цветы дома и не только дома, но и на отдыхе, это неотъемлено от меня и конечно же он дарит. И сын с детства дарит, забирала его из сада, они в это время обычно на улице были, наберёт одуванчиков и встречает меня с букетиком)) Я ещё много всего люблю и моим мужчинам приятно меня радовать. Это не исключает другой заботы и помощи. Дело в вас, а не в мужчине, значит вы не вызываете такого желания, что-то в вас не так. Это вы должны понять, что для вас норма, а что, нет, причём с первых дней знакомства. А может вы не умеете принимать, не умеете радоваться мелочам.
Если ваш мужчина подарит вам цветы, что вы будете чувствовать? То, что, он молодец, он хочет сделать вас порадовать и вам будет приятно от самого факта дарения или вас порадуют сами цветы, в этом принципиальная разница.

Без имени
#15

Щас напишут зачем вы за такого вышли замуж. А я напишу что большинство мужчин такие! У меня муж вообще тугой по части подарков, но как человек порядочный. Вообще, у меня была куча романов, так вот хочу сказать что ухаживают и дарят цветы в наше время ЕДИНИЦЫ!!!!! Давайте смотреть правде в глаза? Автора я не понимаю зачем так рано замуж вышла только вот здесь не поддержу

Без имени
#16
Т

Автор,это у всех семейных так!!!! Я бы мужа покусала,если б он мне букеты без повода таскал!!!! Я б на эти деньги лучше лишние трусы купила,или маникюр и тд. У вас семейная жизнь!!! Учитесь быть хозяйкой,а не перед подругами и в одноклассниках хвастайиесь букетами!!!

И не у семейных тоже. Сейчас мужики вообще не хотят напрягаться. Кто-то деньги жмет, а кому-то влом фантазию проявить. Семейных как раз есть шанс обучить чему-то, какие-то правила хорошего тона привить. Мой научился на годовщину шевелиться что-то делать. Взяла за правило

Адекватное
#17
Лоло

Мы молодые,22 и 25 лет, в браке 2 года,вместе 4. Но он никогда мне не уделял знаки внимания, пару розочек на праздники, два раза в год.... Обидно,когда вокруг у всех такие заботливые мужья, цветы без повода, забота и всякие прелести, а у меня какой то сухарь. Сколько раз говорила об этом, отмазки..то денег нет то "ну неромантичный я" а мне дорогих букетов не надо, мне важно именно внимание и забота. Много нас таких?(

Вы серьезно ? Вы видели, что он не будет вам ничего дарить ... и теперь, спустя 4 года, у вас возникает вопрос, а как так ? Ну это характеризует вас как глупого человека

Гость
#18

Автор, если это единственный его недостаток, то Не трепите ему нервв. Мне б напоимер, не нужны были бы букеты от, скажем, изменщика-мужа. Поэтому не ищите проблем там, где их нет.

Рыжая Такса
#19
Гость

Я цветы обожаю, словами это не передать, какие чувства они у меня вызывают. Муж знает об этом, цветы это часть моей жизни, даже если бы он не дарил, я бы сама себе покупала, не охапки, пусть одну лилию, розу.

Гость

Если ваш мужчина подарит вам цветы, что вы будете чувствовать? То, что, он молодец, он хочет сделать вас порадовать и вам будет приятно от самого факта дарения или вас порадуют сами цветы, в этом принципиальная разница.

+100
Когда жила одна, всегда покупала себе сама цветы, если в этот момент не было тех, что мне подарили - потому что просто люблю свежие цветы в доме - но мне и друзья все дарят свежие срезанные цветы, когда в гости приходят, и м и ж - просто потому что видят, что мне они нравятся и нужны.

Если сами цветы не трогают - смысл?
Пусть тогда лучше сладости приносит.

Уляля
#20

Автор, вы ещё с детского возраста не вышли - цветочки, сопельки, куколки, романтика, любовь до гроба
По поступкам нужно смотреть, а не по цветкам.

Гость
#21
Гость

Автор, если это единственный его недостаток, то Не трепите ему нервв. Мне б напоимер, не нужны были бы букеты от, скажем, изменщика-мужа. Поэтому не ищите проблем там, где их нет.

у автора тоже изменщик что ли??

Гость
#22
Уляля

Автор, вы ещё с детского возраста не вышли - цветочки, сопельки, куколки, романтика, любовь до гроба
По поступкам нужно смотреть, а не по цветкам.

а ну типа баловать свою женщину - это подростковые штучки? поступки со знаками внимания в виде материальных вещей не сочетаются? почему нужно обесценивать все? мужчина должен баловать свою женщину!! иначе потом возникают мысли о любовниках

Мили
#23

Не раскрыта тема, может цветы не дарит затл дарит бриллианты и содержит полностью🙄

Гость
#24

тоже по началу обидно было..ну нет у человека этого в характере,ну не дарит он цветов,не заставишь же.зато он мне деньги даёт,типа сама купи что хочешь))) а я и этому рада

гость
#25

мой тоже романтикой не отличается, и на каждое мое "я хочу" ответ-"где женьги знаешь". внимание и забота проявлется в повседневной жизни, которую в соцсетях не покажешь: придержать перед тобой дверь, не позволять ходить одной в магазин, самому выносить мусор, умение запустить стиралку. мне гораздо важней то, что муж ждет меня с работы (когда выпадают раздельные выходеые) и может пожарить блинчики к моему приезду, нальет горячий чай, а вот если бы он приходил с букетом и валился на диван- это не по мне

Гость
#26

Вот читаю комменты и понимаю, какая ж я дура... и ведь обижаюсь на своего за что то... тут вон некоторые мужики 100р на розочку сраную зажимают... кто то вообще цветы только по праздникам видит, кто то вообще не видит... А они ещё и оправдывают таких... мол, за то сумки мне носит... А мне и сумки носит и помогает и цветы дарит... Кого то бьют, кому то измеряет. Хороший все таки сайт, понимаешь, что твой то золото! Спасибо бабоньки) пойду что ли поцелую своего)

Гость
#27
Гость

у автора тоже изменщик что ли??

Нет надеюсь. Это я к слову, что если в остальных делах он плохой, то кому нужны цветы от такого. А если полностью ее устраивает, то букеты - просто капризы.

Гость
#28

Мне муж цветы редко дарит, зато деньги даёт так, 150-200 тысяч в месяц. Не много конечно, но мне хватает. Лучше деньги, чем кусты эти )

Гость
#29
Гость

Гость
у автора тоже изменщик что ли??
Нет надеюсь. Это я к слову, что если в остальных делах он плохой, то кому нужны цветы от такого. А если полностью ее устраивает, то букеты - просто капризы.

так а если неплохой, то можно опустить тему с цветами и простить-понять? я не понимаю почему так сложно купить цветы? это кстати к воспитанию относится. каким мамка воспитала. у меня вот отец в 5 утра бежит матери цветы покупать пока та не проснулась. и так уже 35 лет. а в муже такого нет, хотя цветочный за углом можно в тапках и халате грубо говоря дойти

ЛибертиБелл
#30

Кому эти веники нафиг уперлись, кроме тyпыx ванильных малолеток, "шоб в инстаграмме понтануться"?! Детсад. Если мужик поддерживает, обеспечивает, всегда плечо подставит, лажа в бизнесе - прикроет, заболела - чай принесет, то что еще нужно, я не понимаю? Молодежь пошла убогая какая-то, на голливудскихгoBнофильмах воспитанная.

Гость
#31

просто вашего мужчину так воспитали. до моего нынешнего мужчины все были как на подбор, цветы только по праздникам! ибо это пустая трата.Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, мы познакомились в интернете, и он сказал, я почему то очень хочу подарить тебе цветы. И на первую встречу принес цветочки. Живем вместе 3 года, дарит цветы раз в 2-3 месяца, знает, что мне очень приятно, бывает и реже, когда с деньгами напряг (я "букет" из одной и 3 роз не воспринимаю вообще) пусть лучше будут ромашки с поля чем одна роза. и бывает что по 3-4 раз в месяц дарит, но это редко, когда премия на работе выскакивает. Ну и обязательно дарит после ссор)ахаха вы только не слушайте тех, кто говорит что если цветы дарит, то дома на диване лежит и ничего не делает. Мне мой помогает во всем и поддерживает во всем. Просто Смиритесь что у вас такой мужчина, ну или пойдите на хитрость, подарите пару себе букет, скажите что подарил кто-либо из знакомых, кто знает вашу страсть к цветам.

...
#32

Мне тоже цветы дарит на д.р.и всё. Работает один и старается чтобы мы не голодали. А что мне надо по мелочи косметика или ещё что я могу брать из бюджета. Ну да блин романтики нет(( сама написала и сама прозрела😑

Гость
#33

Мне цветы лучше в горшках - их люблю. А эти букеты для меня - пустая трата денег. Муж дарит иногда, когда есть повод и без них никак (выписка из роддома, например)

Гость
#34

😭😭😭да
Сейчас обиделась , сказала раз ты ко мне так относишься то и я буду к тебе как к соседу .Сам себе готовь и все остальное .

Форум: Отношения
Всего: 374 104 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 868 тем