Гость
Статьи
те кто собираются …

те кто собираются замуж и те,кто на опыте

Встречаемся мы с мч год.Естественно, что есть разговоры и мысли о семье . Но, чем взрослее становлюсь,тем больше аналитики :где жить , какой доход , как радовать своих детей в будущем .
Если брать обоюдный доход то ок. 70т.р. Как бы сами везде были почти, ни в чем не отказываем, можем что -то и отложить. Но хочется и детям дать по-возможности больше , но когда ты в декрете и зп только мужа , то как жить нормально самим и детям ?
Понятно что в РФ так живут все. Но , все -это не твои личные желания и амбиции . Поэтому какой-то страх созидать однозначно есть . Поделитесь опытом , как средние слои общества борются за место под солнцем ? Как в семье планируете бюджет ? Девушки и хватает ли средств на вас самих ( элементарно маникюр , фитнес , мелкие покупки )?

demuna33@gmail.com
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,средств не хватит,а отсюда ругань,ненависть,у некоторых мордобои. Считать будете копейки от зарплаты до зарплаты, даже если немного помогут родители,жутко завидовать подружкам,которые путешествуют,а у вас даже на еду и бензин с трудом наскребается,ненадолго спасёт кредит,но его отдавать ещё надо будет.брак вообщем несчастливый,первый будет сын.Но будет отдушина в будущем,ваш любовник. вот вам расклад на будущее.

Елена
#2
demuna33@gmail.com

Встречаемся мы с мч год.Естественно, что есть разговоры и мысли о семье . Но, чем взрослее становлюсь,тем больше аналитики :где жить , какой доход , как радовать своих детей в будущем .
Если брать обоюдный доход то ок. 70т.р. Как бы сами везде были почти, ни в чем не отказываем, можем что -то и отложить. Но хочется и детям дать по-возможности больше , но когда ты в декрете и зп только мужа , то как жить нормально самим и детям ?
Понятно что в РФ так живут все. Но , все -это не твои личные желания и амбиции . Поэтому какой-то страх созидать однозначно есть . Поделитесь опытом , как средние слои общества борются за место под солнцем ? Как в семье планируете бюджет ? Девушки и хватает ли средств на вас самих ( элементарно маникюр , фитнес , мелкие покупки )?

Елена
#3
demuna33@gmail.com

Встречаемся мы с мч год.Естественно, что есть разговоры и мысли о семье . Но, чем взрослее становлюсь,тем больше аналитики :где жить , какой доход , как радовать своих детей в будущем .
Если брать обоюдный доход то ок. 70т.р. Как бы сами везде были почти, ни в чем не отказываем, можем что -то и отложить. Но хочется и детям дать по-возможности больше , но когда ты в декрете и зп только мужа , то как жить нормально самим и детям ?
Понятно что в РФ так живут все. Но , все -это не твои личные желания и амбиции . Поэтому какой-то страх созидать однозначно есть . Поделитесь опытом , как средние слои общества борются за место под солнцем ? Как в семье планируете бюджет ? Девушки и хватает ли средств на вас самих ( элементарно маникюр , фитнес , мелкие покупки )?

Гость
#4

Автор, а где вы жить планируете?

Камилла
#5

Мне было 23 года когда познакомилась с мужем (сейчас мне 32), вот тоже думала как же мы жить то будем...ему 24 года тогда было. Я оказалась беременной через пол года после знакомства, ни у него ни у меня не было своей квартиры и на тот момент мы мы даже подумать не могли что сможем купить квартиру! Причем на тот момент я зарабатывала больше! Но за время моей бер все изменилось, мой , уже на тот момент муж, ушел в собственный бизнес, и когда сыну было 3 года мы переехали в свой дом. До этого момента мы снимали квартиру ( мы только первые пол года жили с моей мамой) , все изменилось кардинально. Да, было не просто и сначала мне не хватало денег на маникюр-педикюр и прочее, мы оба ужимались ,ведь строительство дома, съем квартиры, я в декрете, да еще и текущие нужды , все это отнимало все заработанные деньги, копить не получалось. Но мы знали чего хотим и все получилось! Кстати после декрета я так и не вышла на работу.

Гость
#6

Что означает "те, кто на опыте?"

Гость
#7
demuna33@gmail.com

средние слои общества

не понял

Гость
#8

Вуман скатился в уг, автор пишет как безграмотная ПТУшница, так же бессвязно ей отвечают. Грустно смотреть на деградацию(

Гость
#9
Гость

Что означает "те, кто на опыте?"

Созвучно фразе "на районе", вам не кажется? Вообще меня многое смутило в тексте.

гость
#10

фитнес? нее я на такую ********ню деньги не трачу. Маникюр тоже сама делаю. Но это не в целях экономии - просто не считаю нужным тратить деньги на ерунду. Хотя толстожопикам наверно фитнес действительно необходим.

Бася
#11
Гость

Вуман скатился в уг, автор пишет как безграмотная ПТУшница, так же бессвязно ей отвечают. Грустно смотреть на деградацию(

А вы думаете ПТУшники безграмотные?)))))

#12

Муж мне сделал предложение через 2 месяца после знакомства. Конечно перед собой я видела только свадьбу. Через год справили.
После свадьбы столкнулись с реальностью, что надо где то жить. Купили машину, теперь берём квартиру в кредит. Бюджет виду я. Иногда приходиться во многом себе отказывать. Т.к работает только муж, а я ещё учусь.
Родители помогают очень. Мы ещё зеленые в планировании семейного бюджета, но наступая на грабли, делаем выводы

Гость
#13

[quote="гость"]
фитнес? нее я на такую ********ню деньги не трачу. Маникюр тоже сама делаю. Но это не в целях экономии - просто не считаю нужным тратить деньги на ерунду. Хотя толстожопикам наверно фитнес
действительно необходим. [/

Дрищихам с тощим висячим задом тоже не помешает.

Форум: Отношения
Всего: 373 750 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 701 тема
Предыдущая тема