Гость
Статьи
Как поговорить с …

Как поговорить с мужем?

Как поговорить с мужем, чтоб он перестал гулять и пить с друзьями? Скандалами все только хуже. Хочу просто спокойно сесть и поговорить. У нас недавно маленькая дочка родилась. Я соответственно постоянно дома с малышкой. Он тоже помогает. Но пройдет неделя, другая и в загул. Трубки не берет, телефон отключает. Как можно грамотно ему объяснить, что если и решил погулять, дай знать и бери трубки. А то он "дада" а на деле потом опять тоже самое. Уже и разводом грузилась и ему пофиг. Хотя сам о ценности семьи и говорит. И он прекрасно понимает, что мне идти некуда с малышкой. Я не работаю. Живем в другом городе.

Ника
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Запутанная ситуация и очень жаль,что таких ситуаций очень много... я не знаю как поступить.. но это явный звонок того,что он хочет тупо отдохнуть... может вы его пилили раньше за то,что он куда -то выходит и теперь он просто непросто не берет трубки ,чтобы не слушать ваши крики и тд... попробуйте немного обратить внимание на себя.понимаю,с ребёнком это сделать сложно и уделить себе лишнюю минуту иногда просто нереально.. но вы постарайтесь вместо того,чтобы контролировать его ,заняться собой... он увидит в вас что-то новое ,увидит ,что вы как то преобразились и он отметь ,что вы у него красотка и от такой нельзя убегать надолго и далеко

Ника
#2
Marikabogataya

Запутанная ситуация и очень жаль,что таких ситуаций очень много... я не знаю как поступить.. но это явный звонок того,что он хочет тупо отдохнуть... может вы его пилили раньше за то,что он куда -то выходит и теперь он просто непросто не берет трубки ,чтобы не слушать ваши крики и тд... попробуйте немного обратить внимание на себя.понимаю,с ребёнком это сделать сложно и уделить себе лишнюю минуту иногда просто нереально.. но вы постарайтесь вместо того,чтобы контролировать его ,заняться собой... он увидит в вас что-то новое ,увидит ,что вы как то преобразились и он отметь ,что вы у него красотка и от такой нельзя убегать надолго и далеко

Пилила и много раз. Теперь понимаю что это было неправильно. Хочу попробовать игнорировать. Но все равно не понимаю. Как себя так можно вести? В загул уходить и трубки выключать, прекрасно понимая, что есть малышка. Просто совести нет.

Гость
#3

разводом???? решила мужика свободой напугать????)))))))

Гость
#4

Если он получает белую зарплату , подавайте на развод и алименты и ищите нового мужа. Не ждите, когда он сопьется и начнет вас оскорблять и бить.

Он уже акоголит и вам его не изменить, рожать не нужно было от алкаша, вы же видели , что он пьет и какой у него образ жизни.

Ника
#5
Гость

Если он получает белую зарплату , подавайте на развод и алименты и ищите нового мужа. Не ждите, когда он сопьется и начнет вас оскорблять и бить.
Он уже акоголит и вам его не изменить, рожать не нужно было от алкаша, вы же видели , что он пьет и какой у него образ жизни.

В том то и дело. Я нет белой зарплаты. Работает сам на себя. ИП тоже нет.

#6

А сделайте, как сами написали. Найдите момент и просто сядьте и поговорите. Спокойно выскажите все, что думаете когда он уходит, какие эмоции испытываете. И спросите его, что он об этом думает, что может предложить для решения этой проблемы. А если он будет отнекиваться, то прямо спросите, какие отношения ему нужны? Нужна ли ему вообще ваша любовь и счастливая семья, раз он позволяет себе неуважительно к вам относиться. Но я все же склоняюсь к тому, что у вас, как и у многих семей, просто "взаимонепонимание" . Нужно постараться вам понять, как мыслит ваш муж, и постараться показать ему, как мыслите вы.

Гость
#7

когда баба зависима и ей некуда идти и не на что жить. то жди только самого плохого от мужа. разговоры не помогут точно. уже ничего не поможет. если разойтись, то через месяц задёргается, будет умолять вернуться, обещать что исправится, но потом опять через месяц всё станет по прежнему.
данный самец абсолютно непригоден и бесперспективен. на дядю он работать уже не будет, даже пенсии себе не заработает. он потенциальный алкаш без денег больной на руках жены в старости. да ещё и с ВИЧ или с гепатитом. вряд ли он всегда попьяне баб левых только в резине *****. а то что изменяет, так это только слепым курам не видно. всё предельно очевидно.

Гость
#8
Гость

когда баба зависима и ей некуда идти и не на что жить. то жди только самого плохого от мужа. разговоры не помогут точно. уже ничего не поможет. если разойтись, то через месяц задёргается, будет умолять вернуться, обещать что исправится, но потом опять через месяц всё станет по прежнему.
согласна ,автор ты вообще не в курсе,что с мужиками нашими говорить бесполезно? Разводись пока не подцепила заболевания от него.
данный самец абсолютно непригоден и бесперспективен. на дядю он работать уже не будет, даже пенсии себе не заработает. он потенциальный алкаш без денег больной на руках жены в старости. да ещё и с ВИЧ или с гепатитом. вряд ли он всегда попьяне баб левых только в резине *****. а то что изменяет, так это только слепым курам не видно. всё предельно очевидно.

Марина
#9

Он Вас не ценит, не любит и не боится потерять. Разговаривать бесполезно, надо уходить. Ну либо молча жить как соседи до момента, когда сможете выйти на работу и уйти.

Гость
#10

Я может немного экстримальный вариант предложу, пойти и подать заявление на развод.Чтоб ему пришла повестка, чтоб он понял что ваши слова не пустой звук.Вот когда он увидит что вы просто уже готовы развестись,вот тогда он будет готов услышать вас, ваши претензии.Но тут два варианта,либо он вас услышит и вы найдете какой то компромисс,либо он вздохнет с облегчением и довольный побежит к друзьям.
У меня бывший тоже начал загуливать просто до чертей после рождения ребенка,я вообще не понимала что происходит,потому что такого никогда не было.Никакие разговоры не помогали,на все одна фраза,"да куда ты денешься теперь с ребенком".Пока вещи его в подъезд не выкинула и милицию не вызвала чтоб не долбился в дверь,думал что никуда не денусь.))А уж как он забегал когда на развод подала.))

Вика
#11

Да заведи любовника, армяна допустим. И пусть он узнаёт. Либо угомонится, либо разведетесь. Автор, вам нечего терять.

Гость
#12

Тоже сразу мысли о ВИЧ лезут, на волне истерии с эпидемией в стране. Это же не шутки, если во многих регионах уже за 2% перевалило, то есть больше 2 человек из ста (т.к. большинство возрастом 20-40 лет). А такие алко-загулы без тормозов потом подобные сюрпризы преподносят. Так что мой совет, автор, в первую очередь запасись презиками и хлоргексиидном\мирамистином.

Единорожек
#13

Вопрос от радужного единорожка - так вы хотите, чтобы вообще не ходил, или чтобы сообщал, что идет гулять? Если второе, то это легко - договоритесь, пусть шлет смс, что решил погулять, и когда примерно будет. И пообещайте, что в таком случае никаких скандалов не будет и звонить ему не будете (а зачем звонить?)
Скорее всего, ему нужно развеяться, отдохнуть от маленького ребенка, имеет право. И вы такое же право имеете пойти гулять с подружками. Если постараетесь эти походы прекратить, станете тюремщиком, будете растить неприязнь к себе, зачем это вам?

Гость
#14

надо было думать и разговаривать раньше, чем плодиться
и ребенку передали гены алкаша

Гость
#15

Автор, чтоб заразу в дом не притащил! В след раз подпускайте только со справочкой! А вообще никак,у меня сестра так же мучается, ребенку уже 3 года. Один раз так напился, пришел избитый и никакующий, а ночью начался приступ, стал задыхаться. Чуть не помер в общем! Моя сестра его отпоила, промыли желудок пока скорая ехала. И он говорил" все я понял, так жить не хочу, " и держится несколько недель и по новой. Ну там уже зависимость, может у вас не так все запущено. У другой знакомой были проблемы с мужем, пока не появилось общее дело. Начали ходить вместе в трен. зал, сейчас неплохо выглядят. Муж очень загорелся идеей,появились темы для разговоров, начали обсуждать что-то спорт, питание и т.п., по магазинам ходить. Наладилось в общем, но первое время было тяжко, так как не очень спортивнве ребята.

Гость
#16
Ника

Уже и разводом грузилась и ему пофиг. И он прекрасно понимает, что мне идти некуда с малышкой.

Ну, и зачем говорить о том, что не сделаете?
Вот и он у вас такой же. Оба пустыми словами разбрасываетесь.
А я, если бы хоть раз сказала мужу о разводе, то развелась бы, 100%. У меня все слова подкреплены действием. Мужское поведение, да ещё и не каждый мужик так ценит своё слово. Ваш - тому пример.

#18

Просто договоритесь, обговорите что и как ему делать и вам. может ему не приятно показывать друзьям, что жена его контролирует звонками. Вот и отключается.
Ищите компромис. Ребенок в доме - это очень жесткая проверка для семьи..

Гость
#19

Девочки насчёт эпидемии ВИЧ.Я так сильно боюсь за своё здоровье,что мужу сказала анализы сдавать(мало ли что)и секса не хочу с ним вообще.Меня просто переворачивает от одной мысли о том,что какой то мужик может нагулявшись угробить мою жизнь такой болезнью((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: