Гость
Статьи
Как пережить и стать …

Как пережить и стать счастливой?

Мне 29 лет, замужем, есть годовалый ребенок. Вместе 4 года. Сейчас приняла самое мучительное решение в моей жизни - уйти от мужа. Переезд состоится через 7-10 дней и пока мы еще живем вместе. Для меня это ад... Полный игнор с его стороны, а я одна целыми днями с дочкой, хочется хоть словом перемолвится вечером... Я то его люблю, но будущего у нас с ним нет. Он ко мне равнодушен, плюет на мои чувства, нужды и желания. Невероятно жаден, не дает денег ни на что, даже на зубного, хотя зарабатывает вполне. При этом свои прихоти исполняет почти всегда. А я должна использовать не более двух влажных салфеток, когда вытираю ребенку попу и есть меньше сладкого, потому что оно стоит денег... За три года огромная куча предательств, больших и маленьких, в общем уходить надо однозначно, ругань, неуважение, постоянное вранье... Но я ТАК от него зависима эмоциональна, сто просто хочется себе мозг вынуть и прополоскать, такре ощущение, что на нем свет клином сошелся. Боюсь что взвою одна в квартире один на один с малышом... Как пережить этот период, когда разъедемся? Как долго длилась у вас эта ломка?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

могу только судить со стороны, но, судя по рассказу, вы вздохнете спокойно наоборот. Пройдет эта ломка, вот увидите.

ХХХ
#2

Да ничего вы не решили, предпринимаете попытку построить мужика, типа он осознает сейчас, что теряет такую драгоценность, и изменится. Ага, щас.
Вы, как я понимаю, из себя не представляете ровным счетом ничего. Зато требований у вас тьма. Так?

Марина
#3

Все зависит от денег! Если будет достаточно денег сможете ухаживать за собой, покупать себе красивую одежду, косметику, ходить в рестораны с подружками, с ребёнком во всякие развлекательные центры. В мозгу постарайтесь поменять его на себя! Полюбить себя так как его сейчас. Вы уже себя любите, раз решились уйти. Все получится у вас.

Гость
#4
ХХХ

Да ничего вы не решили, предпринимаете попытку построить мужика, типа он осознает сейчас, что теряет такую драгоценность, и изменится. Ага, щас.
Вы, как я понимаю, из себя не представляете ровным счетом ничего. Зато требований у вас тьма. Так?

А что она должна из себя представлять, поясните? Унижения, предательства и прочее хавно человек не обязан терпеть независимо от того, кто он по жизни.

ХХХ
#5
Гость

Да ничего вы не решили, предпринимаете попытку построить мужика, типа он осознает сейчас, что теряет такую драгоценность, и изменится. Ага, щас.
Вы, как я понимаю, из себя не представляете ровным счетом ничего. Зато требований у вас тьма. Так?

А что она должна из себя представлять, поясните? Унижения, предательства и прочее хавно человек не обязан терпеть независимо от того, кто он по жизни.

А рожать от такого хавна при этом он может, человек этот?
Если дотолкала до ЗАГСа, то 1) по залету 2) была действительно симпатична мужу, но со временем скурвилась.
Какой вариант лучше?

Гость
#6

Вы глупая женщина, вам одной с ребенком будет плохо, решили мужику подарить свободу, а он и не откажется в такой-то период, когда есть заботы хлопоты с ребенком. Лучше бы научились правильно строить отношения с мужем, потому что разъезд ничего не даст, те же проблемы останутся, это возможно вас еще и отдалит. Тут полно диноких баб, которые вам конечно же дадут совет бросать мужа, а через время поймёте, что сделали ошибку, женщина в декретном эмоционально уязвима, часто ищет проблем там где их нет и склонна в этот период к депрессии. Ребенок пойдет в садик вам будет легче, будете менее эмоционально зависимы от мужа, тогда и решите расходиться или нет

Гость
#7
ХХХ

ГостьДа ничего вы не решили, предпринимаете попытку построить мужика, типа он осознает сейчас, что теряет такую драгоценность, и изменится. Ага, щас.
Вы, как я понимаю, из себя не представляете ровным счетом ничего. Зато требований у вас тьма. Так?
А что она должна из себя представлять, поясните? Унижения, предательства и прочее хавно человек не обязан терпеть независимо от того, кто он по жизни.
А рожать от такого хавна при этом он может, человек этот?
Если дотолкала до ЗАГСа, то 1) по залету 2) была действительно симпатична мужу, но со временем скурвилась.
Какой вариант лучше?

мы же не знаем все подробности, к чему категоричность эта? Вечно во всем женщина виновата, мужики ж святые ага. Хавно, но все равно святое.

ХХХ
#8
Гость

ГостьДа ничего вы не решили, предпринимаете попытку построить мужика, типа он осознает сейчас, что теряет такую драгоценность, и изменится. Ага, щас.
Вы, как я понимаю, из себя не представляете ровным счетом ничего. Зато требований у вас тьма. Так?
А что она должна из себя представлять, поясните? Унижения, предательства и прочее хавно человек не обязан терпеть независимо от того, кто он по жизни.
А рожать от такого хавна при этом он может, человек этот?
Если дотолкала до ЗАГСа, то 1) по залету 2) была действительно симпатична мужу, но со временем скурвилась.
Какой вариант лучше?

мы же не знаем все подробности, к чему категоричность эта? Вечно во всем женщина виновата, мужики ж святые ага. Хавно, но все равно святое.

Слуште, ну какие тут подробности, если она пишет об унижениях и предательствах на протяжении 3 лет и годовалом ребенке??? Раздвигала ноги в эпицентре всего этого маразма, так как хотела с помощью ребенка заиметь возможность манипулировать мужиком. Просчиталась. Щас опять попытки манипулировать - это путь человека, который ни на что больше не способен.

Гость
#9
ХХХ

ГостьГостьДа ничего вы не решили, предпринимаете попытку построить мужика, типа он осознает сейчас, что теряет такую драгоценность, и изменится. Ага, щас.
Вы, как я понимаю, из себя не представляете ровным счетом ничего. Зато требований у вас тьма. Так?
А что она должна из себя представлять, поясните? Унижения, предательства и прочее хавно человек не обязан терпеть независимо от того, кто он по жизни.
А рожать от такого хавна при этом он может, человек этот?
Если дотолкала до ЗАГСа, то 1) по залету 2) была действительно симпатична мужу, но со временем скурвилась.
Какой вариант лучше?
мы же не знаем все подробности, к чему категоричность эта? Вечно во всем женщина виновата, мужики ж святые ага. Хавно, но все равно святое.
Слуште, ну какие тут подробности, если она пишет об унижениях и предательствах на протяжении 3 лет и годовалом ребенке??? Раздвигала ноги в эпицентре всего этого маразма, так как хотела с помощью ребенка заиметь возможность манипулировать мужиком. Просчиталась. Щас опять попытки манипулировать - это путь человека, который ни на что больше не способен.

где автор? Одни додумки пишем.. Мало инфы.

.
#10

8 - тяжелый случай... а о желании иметь ребенка ради ребенка вы не слышали? Если у вас есть опыт рождения ребенка с целью манипуляции, вот прям сочувствую

Автор
#11

Я авто Сижу, думаю, экстрасенс видимо в моей теме появился. Наверное нужно было накатать пост в три раза длинее, рассказав, что же я из себя представляю, как получала высшее образование в самом престижном вузе города на бюджете, как строила карьеру, уйдя в декрет с руководящей должности.... Что еще? про кружки, хобби, внешние данные рассказать? Я конкретно совета просила как пережить ломку, потому что знаю, стоит ее пережить - и я буду счастлива без этого огромного количества негатива, исходящего от мужа. Да ,не спорю, легко с малышом не будет одной. Но когда она сидит на полу и притихнув смотрит на ругающихся родителей, это самые несчастные глаза в мире. А как не ругаться? Если лечение кариеса приравнивается к роскоши и транжирству ,при том что человек тратит тысяч 5 в месяц на сигареты и пиво.

Автор
#12

10 и 11 посты мои

ХХХ
#13
.

8 - тяжелый случай... а о желании иметь ребенка ради ребенка вы не слышали? Если у вас есть опыт рождения ребенка с целью манипуляции, вот прям сочувствую

Спасибо, мимо. А расскажите-ка, у овулятора мозги совсем отсутствуют при желании иметь ребенка ради ребенка, что готов плодить от такого мерзейшего мужика и ныть потом на форуме? Вы, смотрю, в курсе таких ситуаций.

Гость
#14
Автор

Я авто Сижу, думаю, экстрасенс видимо в моей теме появился. Наверное нужно было накатать пост в три раза длинее, рассказав, что же я из себя представляю, как получала высшее образование в самом престижном вузе города на бюджете, как строила карьеру, уйдя в декрет с руководящей должности.... Что еще? про кружки, хобби, внешние данные рассказать? Я конкретно совета просила как пережить ломку, потому что знаю, стоит ее пережить - и я буду счастлива без этого огромного количества негатива, исходящего от мужа. Да ,не спорю, легко с малышом не будет одной. Но когда она сидит на полу и притихнув смотрит на ругающихся родителей, это самые несчастные глаза в мире. А как не ругаться? Если лечение кариеса приравнивается к роскоши и транжирству ,при том что человек тратит тысяч 5 в месяц на сигареты и пиво.

значит, заработать сможете. А бабушки есть?

Гость
#15
ХХХ

Спасибо, мимо. А расскажите-ка, у овулятора мозги совсем отсутствуют при желании иметь ребенка ради ребенка, что готов плодить от такого мерзейшего мужика и ныть потом на форуме? Вы, смотрю, в курсе таких ситуаций.

+++++
не могу не согласиться.
Если есть желание иметь ребенка ради ребенка, то вот и имейте. Что Вы еще хотите, если видите, что Ваш муж ...дак и Вы рожаете от ...удака

Автор
#16

для XXX - видимо у тебя детей нет. Каким бы он ни был, я его когда то любила. А ребенка люблю больше жизни и то, что ее папаша стал вот таким, никоим образом не влияет на мое к дочери отношение. Это МОЯ дочь в первую очередь, я ее рожала для себя. Из беседы с тобой я выхожу, гуляй мимо, отдыхай самостоятельно.

Автор
#17
Гость

значит, заработать сможете. А бабушки есть?

Моя мама живет в 100 км ,иногда приезжает. Как переедем в отдельную квартиру с дочерью, хочу взять няню на пару-тройку часов может раз в неделю, есть одна хорошая, сидит с моей племяшкой. И сад скоро, может к сентябрю будет

Гость
#18
Автор

Моя мама живет в 100 км ,иногда приезжает. Как переедем в отдельную квартиру с дочерью, хочу взять няню на пару-тройку часов может раз в неделю, есть одна хорошая, сидит с моей племяшкой. И сад скоро, может к сентябрю будет

уже хорошо. В общем, крепитесь, надо через это пройти раз уж решили. Потом боль утихнет и вздохнете спокойно.

Автор
#19
Гость

+++++
не могу не согласиться.
Если есть желание иметь ребенка ради ребенка, то вот и имейте. Что Вы еще хотите, если видите, что Ваш муж ...дак и Вы рожаете от ...удака

Вот мне интересно, вы вообще не утруждаетесь по делу писать? Я чтоли спрашивала как мне вернуть мужа, как изменить его, как удержать, сделать так, чтобы он пожалел, как му*ака сделать допропорядочным мужем? Ясно ж сказано, что мне нужно пережить первые месяцы и не чокнуться, в этом весь вопрос, как
быть, если есть чувства к человеку

Автор
#20
Гость

уже хорошо. В общем, крепитесь, надо через это пройти раз уж решили. Потом боль утихнет и вздохнете спокойно.

Спасибо Вам!

Гость
#21
Автор

Гость+++++
не могу не согласиться.
Если есть желание иметь ребенка ради ребенка, то вот и имейте. Что Вы еще хотите, если видите, что Ваш муж ...дак и Вы рожаете от ...удака
Вот мне интересно, вы вообще не утруждаетесь по делу писать? Я чтоли спрашивала как мне вернуть мужа, как изменить его, как удержать, сделать так, чтобы он пожалел, как му*ака сделать допропорядочным мужем? Ясно ж сказано, что мне нужно пережить первые месяцы и не чокнуться, в этом весь вопрос, как
быть, если есть чувства к человеку

если поймете, что совсем невмоготу, можно пойти к психиатру или невропатологу, выписать антидепрессанты, к которым нет привыкания ( такие есть).

ирина
#22

В этот трудный период постарайтесь всё своё внимание переключить на ребёнка, заботу о нём, совместные игры прогулки, постарайтесь зависти новые знакомства с мамочками поделитесь своим опытом, как и и чем вы занимаетесь с ребёнком и вам расскажут. Отдайте ребёнку всё тепло, ласку и любовь, которой побрезговал муж и в скором будущем оно вам окупиться вдвойне.

гость
#23

А кто вас за него замуж выходить заставлял?))поражают таеие т у пицы))Ааа..или лишь бы замуж, а тпм хоть трава не расти))

гость
#24

так ваи надо...и мне тоже как и гостям выше кажется, что пузом в загс затолкала

ирина
#25

Подайте на алименты на ребёнка и на себя до трёх лет, суд обяжет его вас и вашего ребёнка содержать, займитесь хобби и время пройдёт и денег можно заработать, главное найти своё. А к остальным не важно как был создан брак, он ведь тоже не телок мог бы и не расписываться, как-будто она под дулом пистолета его туда привела. Не говорите ерунды ответственность несут оба в равной доле. Но теперь на первом месте это ребёнок.

Автор
#26

23, 24 - вы в курсе, что по айпи видно, что один и тот же человек писал? Вот уж кто ***** :-D

Автор
#27
ирина

Подайте на алименты на ребёнка и на себя до трёх лет, суд обяжет его вас и вашего ребёнка содержать, займитесь хобби и время пройдёт и денег можно заработать, главное найти своё. А к остальным не важно как был создан брак, он ведь тоже не телок мог бы и не расписываться, как-будто она под дулом пистолета его туда привела. Не говорите ерунды ответственность несут оба в равной доле. Но теперь на первом месте это ребёнок.

Спасибо, Ирина, уже подала, так как полюбовно договориться не получилось с ним, не хотел вообще ничего выделять на ребенка и тем более на меня до 3х лет

Гость
#28

Я считаю, что лучше быть одной с ребенком, чем жить с таким мужем. Ничего хорошего вы от него уже не увидите. Он не любит и не уважает вас, к сожалению. К тому же, он вас и финансово не обеспечивает, так чего за него держаться? Да, будет не легко, но, поверьте, вы без него не пропадете. Любовь рано или поздно проходит. Появится в вашей жизни человек, который вас полюбит, вы еще будете удивляться, почему столько терпели и страдали.

Гость
#29
Автор

Гость+++++
не могу не согласиться.
Если есть желание иметь ребенка ради ребенка, то вот и имейте. Что Вы еще хотите, если видите, что Ваш муж ...дак и Вы рожаете от ...удака
Вот мне интересно, вы вообще не утруждаетесь по делу писать? Я чтоли спрашивала как мне вернуть мужа, как изменить его, как удержать, сделать так, чтобы он пожалел, как му*ака сделать допропорядочным мужем? Ясно ж сказано, что мне нужно пережить первые месяцы и не чокнуться, в этом весь вопрос, как
быть, если есть чувства к человеку

Хорошо. Ответьте на вопрос - какие могут быть чувства к человеку, который 3 года методично Вас унижает?

Гость
#30

Часто женщины зависимы от мужиков, которые плюют на них. Статус жертвы. Уходите от него ни смотря ни на что! Не верю что любите его, при таком отношении к себе любовь у женщины возникать ну никак не может! Это только зависимость и только! У вас есть шанс стать счастливой, но только после того, как полюбите себя!

Автор
#31
Гость

АвторГость+++++
не могу не согласиться.
Если есть желание иметь ребенка ради ребенка, то вот и имейте. Что Вы еще хотите, если видите, что Ваш муж ...дак и Вы рожаете от ...удака
Вот мне интересно, вы вообще не утруждаетесь по делу писать? Я чтоли спрашивала как мне вернуть мужа, как изменить его, как удержать, сделать так, чтобы он пожалел, как му*ака сделать допропорядочным мужем? Ясно ж сказано, что мне нужно пережить первые месяцы и не чокнуться, в этом весь вопрос, как
быть, если есть чувства к человеку
Хорошо. Ответьте на вопрос - какие могут быть чувства к человеку, который 3 года методично Вас унижает?

Вы знаете что такое созависимость? Если нет, погуглите, я не буду сейчас это объяснять. Если вы не представляете, что так бывает и с таким никогда не сталкивались, чтож, рада за вас, вы не представляете. как это тяжело - все прекрасно понимать и все равно понимать ,что он родной, заср*нец, скучать по тому хорошему, что было. Ведь кодка захочет он сама забота и ласка, только вот все это стало сходить на нет, после родом, когда перестала приносить достаточно денег. Никогда не думала что так поверется

Снежка
#32

Вы приняли решение уходить- уходите. Я думаю, вы человек здравомыслящий и решение принято не спонтанно и обдуманно. Как пережить? Тяжело, конечно. Сцепите зубы, терпите и уходите. Живите ради ребёнка. потом я думаю все образуется. Удачи вам и терпения

Гость
#33
Гость

Часто женщины зависимы от мужиков, которые плюют на них. Статус жертвы. Уходите от него ни смотря ни на что! Не верю что любите его, при таком отношении к себе любовь у женщины возникать ну никак не может! Это только зависимость и только! У вас есть шанс стать счастливой, но только после того, как полюбите себя!

Большое спасибо!

Автор
#34
Снежка

Вы приняли решение уходить- уходите. Я думаю, вы человек здравомыслящий и решение принято не спонтанно и обдуманно. Как пережить? Тяжело, конечно. Сцепите зубы, терпите и уходите. Живите ради ребёнка. потом я думаю все образуется. Удачи вам и терпения

Спасибо!

Автор
#35
Гость

Я считаю, что лучше быть одной с ребенком, чем жить с таким мужем. Ничего хорошего вы от него уже не увидите. Он не любит и не уважает вас, к сожалению. К тому же, он вас и финансово не обеспечивает, так чего за него держаться? Да, будет не легко, но, поверьте, вы без него не пропадете. Любовь рано или поздно проходит. Появится в вашей
жизни человек, который вас полюбит, вы еще будете удивляться, почему столько терпели и страдали.

Спасибо!

Гость
#36

Нормальное у Вас состояние для такой ситуации, все практически, кто расходится с чувствами переживает эти эмоции. И это пройдёт не сразу, мысли, что он только один и больше никого не надо, тоже поначалу не покидают. Будете по началу мучаться, плакать, но постепенно боль утихнет! Это закон природы, время лечит. Даже если боль не забывается, она утихает и не мешает жить дальше. Поэтому не ждите, что сразу пройдёт. Пройдёт, но не сразу. Придётся перетерпеть. Но поверьте, после этого, Вы вздохнёте полной грудью, начнёте радовать жизни и новыми глазами на неё смотреть, новые цели ставить, улыбаться, появятся новые знакомства. Это уже будет новый этап после расставания. Вот в этот период понимаешь как хорошо, что все так сложилось! В этот период как раз "отпускает". Тем более у Вас ребёнок, Вы уже не одна! Так что желаю Вам терпения и сил! Все проходит, пройдёт и это!

Гость
#37
Автор

ГостьАвторГость+++++
не могу не согласиться.
Если есть желание иметь ребенка ради ребенка, то вот и имейте. Что Вы еще хотите, если видите, что Ваш муж ...дак и Вы рожаете от ...удака
Вот мне интересно, вы вообще не утруждаетесь по делу писать? Я чтоли спрашивала как мне вернуть мужа, как изменить его, как удержать, сделать так, чтобы он пожалел, как му*ака сделать допропорядочным мужем? Ясно ж сказано, что мне нужно пережить первые месяцы и не чокнуться, в этом весь вопрос, как
быть, если есть чувства к человеку
Хорошо. Ответьте на вопрос - какие могут быть чувства к человеку, который 3 года методично Вас унижает?
Вы знаете что такое созависимость? Если нет, погуглите, я не буду сейчас это объяснять. Если вы не представляете, что так бывает и с таким никогда не сталкивались, чтож, рада за вас, вы не представляете. как это тяжело - все прекрасно понимать и все равно понимать ,что он родной, заср*нец, скучать по тому хорошему, что было. Ведь кодка захочет он сама забота и ласка, только вот все это стало сходить на нет, после родом, когда перестала приносить достаточно денег. Никогда не думала что так поверется

Почему? Я была в такой ситуации.Полгода потерпела, попыталась наладить. А потом и любовь ушла из-за игры в одни ворота

Гость
#38

Сколько негатива успели вылить - жутко даже читать. Автор, вы молодец, что здесь на форуме умудряетесь "держать лицо", когда вас пытаются облить грязью.
Теперь по сути. Тяжело вам будет без сомнения, универсального лекарства нет. Но хороший вариант для начала - почитать литературу психологическую об эмоциональной зависимости, провести анализ собственных чувств и ощущений, возможно, посетить специалистов. И окунуться в жизнь с головой, чтобы эмоции от мужа вытеснять другими эмоциями, но уже более радостными.

Ирина
#39
Автор

Гость+++++
не могу не согласиться.
Если есть желание иметь ребенка ради ребенка, то вот и имейте. Что Вы еще хотите, если видите, что Ваш муж ...дак и Вы рожаете от ...удака
Вот мне интересно, вы вообще не утруждаетесь по делу писать? Я чтоли спрашивала как мне вернуть мужа, как изменить его, как удержать, сделать так, чтобы он пожалел, как му*ака сделать допропорядочным мужем? Ясно ж сказано, что мне нужно пережить первые месяцы и не чокнуться, в этом весь вопрос, как
быть, если есть чувства к человеку

Когда переедите не пересекаться с ним никак, не думать и не звонить. Трудно, ИНОГДА нереально, но возможно. Делайте как бы надрез с каждым днем в мозгу вырезаю его постепенно совсем...через пол года станет легче, а через год все наладится)....Хочу пожелать удачи, счастья и любви)))

Гость
#40
Гость

Сколько негатива успели вылить - жутко даже читать. Автор, вы молодец, что здесь на форуме умудряетесь "держать лицо", когда вас пытаются облить грязью.
Теперь по сути. Тяжело вам будет без сомнения, универсального лекарства нет. Но хороший вариант для начала - почитать литературу психологическую об эмоциональной зависимости, провести анализ собственных чувств и ощущений, возможно, посетить специалистов. И окунуться в жизнь с головой, чтобы эмоции от мужа вытеснять другими эмоциями, но уже более радостными.

Держать лицо нужно не на форуме, а с мужем. И любить себя, а не унижающего тебя козззла. Он ее потому и унижает и не любит, что она сама себя не любит

Гость
#41
Гость

Вы глупая женщина, вам одной с ребенком будет плохо, решили мужику подарить свободу, а он и не откажется в такой-то период, когда есть заботы хлопоты с ребенком. Лучше бы научились правильно строить отношения с мужем, потому что разъезд ничего не даст, те же проблемы останутся, это возможно вас еще и отдалит. Тут полно диноких баб, которые вам конечно же дадут совет бросать мужа, а через время поймёте, что сделали ошибку, женщина в декретном эмоционально уязвима, часто ищет проблем там где их нет и склонна в этот период к депрессии. Ребенок пойдет в садик вам будет легче, будете менее эмоционально зависимы от мужа, тогда и решите расходиться или нет

Глупая женщина, которую муж лупастит, с гавном смешивает, а она стиснув зубы трусы ему стирает-ну у меня же ребёнок!!и что ребёнок?А женщина калека что ли?не может сама себе жизнь устроить без мудака, который, по рассказам автора, особо не горит желанием принимать участие в воспитании ребёнка?нормальная женщина себе место найдёт в жизни и ребёнка вырастит-пол страны так живут и ничего. Автор сильная женщина, раз приняла такое решение! Значит уверенна в своих силах, значит есть куда пойти и как обеспечить ребёнка самой. А Вы видимо из разряда тех, об которых муж алкаш ноги вытирает, сами то не способны ни на что, вот и третесь возле его ног!Лишь бы бедную сиротку с ребёнком не вышвырнул! Обычно такие бедные нищенки и раздают советы, что надо терпеть тирана, алкаша и кобеля ради ребёнка! Ребёнок вырастет рано или поздно, и будет свою жизнь строить и мать уже уйдёт на второй план. Надо уметь устраивать свою жизнь и с ребёнком на руках! А автору желаю терпения! Сильная женщина, пусть у Вас все получится!

Автор
#42
Гость

Глупая женщина, которую муж лупастит, с гавном смешивает, а она стиснув зубы трусы ему стирает-ну у меня же ребёнок!!и что ребёнок?А женщина калека что ли?не может сама себе жизнь устроить без мудака, который, по рассказам автора, особо не горит желанием принимать участие в воспитании ребёнка?нормальная женщина себе место найдёт в жизни и ребёнка вырастит-пол страны так живут и ничего. Автор сильная женщина, раз приняла такое решение! Значит уверенна в своих силах, значит есть куда пойти и как обеспечить ребёнка самой. А Вы видимо из разряда тех, об которых муж алкаш ноги вытирает, сами то не способны ни на что, вот и третесь возле его ног!Лишь бы бедную сиротку с ребёнком не вышвырнул! Обычно такие бедные нищенки и раздают советы, что надо терпеть тирана, алкаша и кобеля ради ребёнка! Ребёнок вырастет рано или поздно, и будет свою жизнь строить и мать уже уйдёт на второй план. Надо уметь устраивать свою жизнь и с ребёнком на руках! А автору желаю терпения! Сильная женщина, пусть у Вас все получится!

Огромное Вам спасибо за такие слова!

Гость
#43
Гость

Глупая женщина, которую муж лупастит, с гавном смешивает, а она стиснув зубы трусы ему стирает-ну у меня же ребёнок!!и что ребёнок?А женщина калека что ли?не может сама себе жизнь устроить без мудака, который, по рассказам автора, особо не горит желанием принимать участие в воспитании ребёнка?нормальная женщина себе место найдёт в жизни и ребёнка вырастит-пол страны так живут и ничего. Автор сильная женщина, раз приняла такое решение! Значит уверенна в своих силах, значит есть куда пойти и как обеспечить ребёнка самой. А Вы видимо из разряда тех, об которых муж алкаш ноги вытирает, сами то не способны ни на что, вот и третесь возле его ног!Лишь бы бедную сиротку с ребёнком не вышвырнул! Обычно такие бедные нищенки и раздают советы, что надо терпеть тирана, алкаша и кобеля ради ребёнка! Ребёнок вырастет рано или поздно, и будет свою жизнь строить и мать уже уйдёт на второй план. Надо уметь устраивать свою жизнь и с ребёнком на руках! А автору желаю терпения! Сильная женщина, пусть у Вас все получится!

Сильная (и умная) женщина в такой ситуации вообще не оказывается. Или уходит сразу

Гость
#44

а я не знаю, как пережить потерю денег на бирже и отсутствие сделок в последнее время, прям вымораживает меня безденежье. а от мужа ушла с маленькими детьми и не жалею.

Гость
#45

Автор, Вы верно все делаете. Нельзя терпеть такое отношение к себе и ребёнку. Девочка должна расти в любви.
По поводу того как пережить этот сложный период, наверное каждый себе находит что то своё. Мне когда то очень помогли книги. Я много читала. и ещё, я часто говорила себе 'все что нас не убивает, делает нас сильнее' я и правда после того стала сильнее. И вы станете, это испытание такое, все хорошее ждёт Вас впереди. Главное не отчаиваться и ещё, не жалейте себя. От этого только больнее. И помните, главное - будьте здоровы!!!!

Гость
#46

[quote=" гость"]А кто вас за него замуж выходить заставлял?))поражают таеие т у пицы))Ааа..или лишь бы замуж, а тпм хоть трава не расти))[/quote

Да что же Вы злюка такая?? Вам доставляет удовольствие гнобить человека которому и так не сладко? Автор же не спрашивает как переделать или вернуть мужа, она спрашивает как пережить расставание. Что за люди...
Автор, милая, все от Вас зависит, постарайтесь не давать волю отчаянию. Универсальных советов тут, наверное, нет. Просто постарайтесь вбить себе в голову, что рано или поздно все будет хорошо, меня это спасало. Кому-то спорт помогает отвлечься, кому-то хобби, я не могла избавиться от навязчивых воспоминаний, сработала только убежденность в том, что чёрная полоса вот-вот закончится.

Гость
#47

Автор, вот только хотела писать про созависимые отношения..
У меня было нечто подобное- зацикленность, болезненная привязанность и прочие симптомы. В тот момент, момент разрыва я читала Ирвина Ялома лечение от любви, читала статьи в инете про зависимость и как с этим бороться. Будет нелегко, главное постоянно занимать свой мозг, не позволять себе рассусоливать и обдумывать ситуацию, проигрывать разговоры в стиле " а как оно могло бы быть" в голове, не мечтать.. Сосредоточиться на себе и ребёнка, создавать уют в квартире. А главное - обрывать все мысли о нем сразу

Елена
#48

Автор,не принимайте скорополительных решений....знаю о чем говорю по себе.Я мама двухлетней малышки.Тоже были с мужем некоторые недопонимания.Конечно насколько у Вас всё проблемно не знаю.Но мне тоже казалось выход один- бежать.Все конец и выхода нет....Но! Гормоны емае.... Такой расколбас( женщинам это свойственно) отпустите ситуацию на время.
Дайте шанс вашей семье,не торопитесь.Наступите пока на горло собственной песне.Будьте мягкой,улыбчивой,заботливой- положим пару месяцев.Понимаете атмосфера в семье зависит от женщины в основном.Попробуйте.
А нет,ну что ж...Вы сделали,что могли.
Уйти всегда успеете.
Только не делайте это в канун новогодних праздников,депресняк накроет.
Удачи Вам!)

Гость
#49

*****, какие-то мямли. я одна (+дети мал мала)прекрасно себя чувствую, только потеря определенной суммы вывела из равновесия и чуть не довела до депрессии

Гость
#50

какая к едрени- фене может быть со-зависимось от ко-зла?