Гость
Статьи
Все у кого мужья …

Все у кого мужья моряки! И мечты мужа(

Здравствуйте! Опишу ситуацию. Замужем, мужу 28 лет, он у меня сам с Крыма, закончил там институт морской, моряк, служил в море. Сейчас мы живем в Подмосковье рядом с моими родителями, вроде все есть квартира (однокомнатная) у каждого машина, есть ребенок хотим еще одного. Но у мужа есть мечта и огромное желание работать в море, ходить в рейсы. Он все чаще стал говорить что нужно сделать документы и пойти в море так как только там он сможет нормально заработать, на квартиру побольше и т.д. А я не хочу быть одна по пол года. Подскажите у кого мужья моряки как вы живете? В каких городах живете, возможно нужно будет переезжать? и сколько ваши мужья получают? Спасибо огромное тем кто откликнутся!

Леся
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все они гуляки! Зарабатывают, да. Но для них дом становится перевалочным пунктом между рейсами. Сразу будьте готовы к одиночеству и к тому, что и сами вряд ли выдержите столько времени без мужского внимания и поддержки. Знаю 2 такие пары, оба гуляют, он там в рейсах с другими , а женщины...тоже)))

Гость
#2

Тоже хочу моряка с Крыма , эх я б там и жила ... А где вы познакомились ?

Леся
#3

В Крыму щас делать нечего, дорог нет, зп не платят( только отдыхать к его родителям катаемся. Познакомились в Москве, у него московская прописка, родственники тут и его и мои)

Гость
#4

Все моряки - сифилитики в клёшах.

Лапка
#4

Мой гражданский муж тоже хочет в скором времени уйти в рейс, он прям одержим этой мыслью, тоже его давняя мечта, ему 24, говорит, что только там можно хорошо заработать, я ему сразу сказала в тот день, когда ты уходишь в рейс, мы расходимся, это уже не семья, я молодая девушка хочу ласка, тепла, внимания, чтоб дома ждали каждый день, и вот очень сомневаюсь, что он там находясь месяцами будет хранить мне верность.

Леся
#5
Лапка

Мой гражданский муж тоже хочет в скором времени уйти в рейс, он прям одержим этой мыслью, тоже его давняя мечта, ему 24, говорит, что только там можно хорошо заработать, я ему сразу сказала в тот день, когда ты уходишь в рейс, мы расходимся, это уже не семья, я молодая девушка хочу ласка, тепла, внимания, чтоб дома ждали каждый день, и вот очень сомневаюсь, что он там находясь месяцами будет хранить мне верность.

А в каком городе вы живете?

Лапка
#6
Леся

А в каком городе вы живете?

Мы с Украины, небольшой городок в Одесской области.

Элинка
#9

У меня муж моряк, живем в прибалтике, тоже есть маленький ребенок, кстати ребенка я рожала без мужа, он был тогда как раз в рейсе, но хорошо, что мои родители были со мной и ребенком. Работает мой муж в море по 1-3 месяца, не больше, то есть месяц море, месяц дома, или два месяца в море, два дома. Зарабатывает хорошо, копим на расширение кв, на квартиру дочери, и еще на одну чтоб в старости сдавать. Еще много других планов , на которые нужны деньги, планируем сво бизнес, так что я рада, что муж имеет возможность нормально зарабатывать. В однушке с ребенком, а тем более с двумя жить бы не согласилась точно.

Леся
#11
Элинка

У меня муж моряк, живем в прибалтике, тоже есть маленький ребенок, кстати ребенка я рожала без мужа, он был тогда как раз в рейсе, но хорошо, что мои родители были со мной и ребенком. Работает мой муж в море по 1-3 месяца, не больше, то есть месяц море, месяц дома, или два месяца в море, два дома. Зарабатывает хорошо, копим на расширение кв, на квартиру дочери, и еще на одну чтоб в старости сдавать. Еще много других планов , на которые нужны деньги, планируем сво бизнес, так что я рада, что муж имеет возможность нормально зарабатывать. В однушке с ребенком, а тем более с двумя жить бы не согласилась точно.

Спасибо! Хоть один нормальный коментарий

Элина
#12

Из города в город мы не переезжаем, так как муж не в армии служит, а просто работает в море, на нефтевышках.

Леся
#13
Элина

Из города в город мы не переезжаем, так как муж не в армии служит, а просто работает в море, на нефтевышках.

Я имела ввиду на ПМЖ всей семьей, поближе к морю

Гость
#14

я выросла в семье моряка. Моряки никакие отцы и никакие мужья (за очень редким исключением. Сужу не только по своей семье, но и по окружению из детства), их не бывает по пол года дома, там они на всем готовом, поэтому вообще оторваны от реальности и возвращаясь домой, адаптироваться к жизни на суше не могут или не полностью. К моим 15 все браки моряков из окружения родителей распались, мои в итоге тоже развелись. Мой вердикт- больные на голову люди, если будет плавать пару лет, чтобы заработать -это одно, но те, кто посвятили морю всю жизнь- конченые

Гость
#15

У меня муж плавал с 78 по 95 год. В то время это было очень доходно, если не зарплата, так покупал там за границей одежду, и другие вещи. Насчет загулов, так все от человека зависит. Есть кто гуляет, есть кто верный.
В 90-***** было очень опасно морякам работать, вы , наверное слышали как суда обанкротившихся фирм застревали в портах, и моряки голодали.
Сейчас, если ваш муж устроится под иностранный флаг, то заработки неплохие. Но на берегу можно столько же заработать, а возить вещи не имеет смысла. Все можно у нас купить, и на западе все китайское.
Так что взвесьте все как следует.

Гость
#16

Насчет того, какие моряки мужья и отцы, все тоже от личности зависит. У нас в семье, наоборот, благодаря тому, что в отпусках муж был по месяцу, а то два, он полностью занимался детьми в эти дни, даже в садик не отводил.. Вряд ли кто из мужей имеет такую возможность.

Гость
#17
Гость

У меня муж плавал с 78 по 95 год. В то время это было очень доходно, если не зарплата, так покупал там за границей одежду, и другие вещи. Насчет загулов, так все от человека зависит. Есть кто гуляет, есть кто верный.
В 90-***** было очень опасно морякам работать, вы , наверное слышали как суда обанкротившихся фирм застревали в портах, и моряки голодали.
Сейчас, если ваш муж устроится под иностранный флаг, то заработки неплохие. Но на берегу можно столько же заработать, а возить вещи не имеет смысла. Все можно у нас купить, и на западе все китайское.
Так что взвесьте все как следует.

зарплаты на танкерах для стармехов 5-6 тыс. евро в месяц- где на берегу он столько о заработает?

Элинка
#18
Гость

зарплаты на танкерах для стармехов 5-6 тыс. евро в месяц- где на берегу он столько о заработает?

Да у меня муж так примерно и получает, когда меньше , а на суше так получать- это только если депутатом работать

Гость
#19
Гость

Насчет того, какие моряки мужья и отцы, все тоже от личности зависит. У нас в семье, наоборот, благодаря тому, что в отпусках муж был по месяцу, а то два, он полностью занимался детьми в эти дни, даже в садик не отводил.. Вряд ли кто из мужей имеет такую возможность.

я сказала- за редким исключением. вы- то редкое исключение.Есть такая вещь- проф. деформация, когда личность меняется под воздействием факторов, связанных с профессией. Я знаю не одну и не 10 и не 100 семей моряков, из них действительно хорошие отцы - в единицах. Ну, и должность, видимо, у вашего мужа была не высокая, потому не особо уставал и в себя на берегу не нужно было приходить после многомесячных стрессов;)

Гость
#20

не хочу никого обидеть, просто взгляд со стороны ребенка из семьи моряка;)

Элинка
#21
Гость

Насчет того, какие моряки мужья и отцы, все тоже от личности зависит. У нас в семье, наоборот, благодаря тому, что в отпусках муж был по месяцу, а то два, он полностью занимался детьми в эти дни, даже в садик не отводил.. Вряд ли кто из мужей имеет такую возможность.

У меня также. Пока папа дома, он полностью с ребенком, а я отдыхаю

Элинка
#22

Но у меня тот случай,когда муж сам по себе очень хороший человек, такая каменная стена и великолепнй отец, поэтому его никакая работа, думаю, не испортила бы

Элинка
#23
Гость

не хочу никого обидеть, просто взгляд со стороны ребенка из семьи моряка;)

С вами тоже соглашусь, так как очень много плохих вещей слышала от мужа о его коллегах, которы уже под 50. Поэтому мы с мужем решили что денег подкопим и начнем свое дело, чтоб ему не надо было всю жизнь от нас уезжать.

Гость
#24
Элинка

Гость
не хочу никого обидеть, просто взгляд со стороны ребенка из семьи моряка;)
С вами тоже соглашусь, так как очень много плохих вещей слышала от мужа о его коллегах, которы уже под 50. Поэтому мы с мужем решили что денег подкопим и начнем свое дело, чтоб ему не надо было всю жизнь от нас уезжать.

да, в молодости папа был просто супер отцом- с годами- просто мрак..очень изменился, испортился характер

Гость
#25
Гость

я сказала- за редким исключением. вы- то редкое исключение.Есть такая вещь- проф. деформация, когда личность меняется под воздействием факторов, связанных с профессией. Я знаю не одну и не 10 и не 100 семей моряков, из них действительно хорошие отцы - в единицах. Ну, и должность, видимо, у вашего мужа была не высокая, потому не особо уставал и в себя на берегу не нужно было приходить после многомесячных стрессов;)

Электромехаником плавал на судах ро-ро. По поводу стрессов раз на раз не приходится. Иногда, особенно, когда штормило, да, уставал, а сколько было рейсов не бей лежачего. Мы в Прибалтике живем, у нас не было особо длительных рейсов, разве что в западную Африку.
Про танкера ничего не знаю, за вредность, наверное так и платят. А на паромах электромеханик сейчас получает 2,5 - 3 тыс евро. Кто имеет свой бизнес на берегу, примерно столько же.

Элинка
#26
Леся

Я имела ввиду на ПМЖ всей семьей, поближе к морю

Нет, нам это не надо, так как когда мужа вызывают в море в европу, германию, данию, то нму просто покупают авиобилеты и он летит туда, потом соответственно обратно. Каждый контракт в разных странах, но в основном в европе

Гость
#27

Мы изначально решили, что только до 40 можно плавать, после надо себя пожалеть.

Элинка
#28
Гость

Электромехаником плавал на судах ро-ро. По поводу стрессов раз на раз не приходится. Иногда, особенно, когда штормило, да, уставал, а сколько было рейсов не бей лежачего. Мы в Прибалтике живем, у нас не было особо длительных рейсов, разве что в западную Африку.
Про танкера ничего не знаю, за вредность, наверное так и платят. А на паромах электромеханик сейчас получает 2,5 - 3 тыс евро. Кто имеет свой бизнес на берегу, примерно столько же.

Мы тоже в прибалтике)

Гость
#29

Вообще не поняла смысла переезда. Куда в очередной раз придет пароход, Бог весть. Мы, жены, ездили повидаться.

Элинка
#31
Гость

Мы изначально решили, что только до 40 можно плавать, после надо себя пожалеть. [/quote
Мы изначально решили, что только до 40 можно плавать, после надо себя пожалеть.

Вот и мы так решили, до 38 лет максимум

Гость
#32

У меня муж не моряк, но я работала в морском издании и много с ними общалась. Так вот, это одна из немногих профессий, где у мужчины есть шансы зарабатывать 10-15 тысяч у. *****. в месяц (я не шучу). Речь идет об офицерских должностях в танкерном флоте, обязательно высшее морское и отличный английский, ради денег они его учат-мучат.
Эти люди не знают, что такое ипотека, они покупают квартиры после рейса, как колбасу заворачивают. У них несколько квартир, машины, деньги, дети выучены и обеспечены. Как по мне, пусть гуляет, только в презе, в каждом порту ради такого качества жизни. В разлуках есть огромные плюсы, если для вас вся жизнь не заключена в мужчине, а есть свои интересы. Вы можете заниматься внешностью, делать всякие процедуры, после которых надо неделями восстанавливаться, и всегда быть для мужа красоткой. Вы можете родить и подрастить ребенка, и встретить мужа не коровой с пузом, а уже восстановившейся женщиной. Вы можете просто заниматься своей карьерой по полной, вам никто не скажет, что вас дома нет и вы не женщина. Быть женой высокооплачиваемого моряка международного флота - отличная судьба для женщины.
По вашей теме, автор - у него тикают часы, 28 лет - самое время строить карьеры. В первом рейсе огромных денег не предложат, но всегда больше, чем на берегу. А с третьего-пятого рейса, если есть у него мозг, уже он вас порадует серьезными доходами.

Гость
#33
Элинка

Гость
зарплаты на танкерах для стармехов 5-6 тыс. евро в месяц- где на берегу он столько о заработает?
Да у меня муж так примерно и получает, когда меньше , а на суше так получать- это только если депутатом работать

Я знаю стармеха с зарплатой 14 тыс долларов, танкер очень большой. Пять тысяч - это у них уровень третьего механика. Так что есть зп намного выше, чем пятерка.

Гость
#34

Кошмар какой. Мужик военный, любит свою работу, мечтает ходить в море. А тут овуль в однушке, да еще ему препоны чинит.

Гость
#35

У меня сосед моряк. Заработки не знаю, но уже вторую квартиру купил, и машину поменял.

Гость
#36
Гость

я выросла в семье моряка. Моряки никакие отцы и никакие мужья (за очень редким исключением. Сужу не только по своей семье, но и по окружению из детства), их не бывает по пол года дома, там они на всем готовом, поэтому вообще оторваны от реальности и возвращаясь домой, адаптироваться к жизни на суше не могут или не полностью. К моим 15 все браки моряков из окружения родителей распались, мои в итоге тоже развелись. Мой вердикт- больные на голову люди, если будет плавать пару лет, чтобы заработать -это одно, но те, кто посвятили морю всю жизнь- конченые

Чисто бабья потребляцкая логика. Если мужчина живет работой, карьерой, а не бабьими мелочными интересами, то он конченый)))

Гость
#37
Гость

У меня муж не моряк, но я работала в морском издании и много с ними общалась. Так вот, это одна из немногих профессий, где у мужчины есть шансы зарабатывать 10-15 тысяч у. *****. в месяц (я не шучу). Речь идет об офицерских должностях в танкерном флоте, обязательно высшее морское и отличный английский, ради денег они его учат-мучат.
Эти люди не знают, что такое ипотека, они покупают квартиры после рейса, как колбасу заворачивают. У них несколько квартир, машины, деньги, дети выучены и обеспечены. Как по мне, пусть гуляет, только в презе, в каждом порту ради такого качества жизни. В разлуках есть огромные плюсы, если для вас вся жизнь не заключена в мужчине, а есть свои интересы. Вы можете заниматься внешностью, делать всякие процедуры, после которых надо неделями восстанавливаться, и всегда быть для мужа красоткой. Вы можете родить и подрастить ребенка, и встретить мужа не коровой с пузом, а уже восстановившейся женщиной. Вы можете просто заниматься своей карьерой по полной, вам никто не скажет, что вас дома нет и вы не женщина. Быть женой высокооплачиваемого моряка международного флота - отличная судьба для женщины.
По вашей теме, автор - у него тикают часы, 28 лет - самое время строить карьеры. В первом рейсе огромных денег не предложат, но всегда больше, чем на берегу. А с третьего-пятого рейса, если есть у него мозг, уже он вас порадует серьезными доходами.

Вот моему соседу 31 год. Пока не женат. Взять что ли в оборот?

Lily123
#38

А у меня папа моряк, так-что я тоже выросла в семье моряка. Скажу тоже что зависит все от человека, некоторым не просто быть так часто далеко друг от друга. Нам было нормально и не мешало любить друг друга.

Гость
#39

Наши друзья недавно развелись.Он электриком на судне работает.Хвастался мужу,что тра.хал б.лядей всех "цветов и возрастов".У неё тоже своя жизнь.

Гость
#40

Даже жалко немного мужа. У него МЕЧТА. Причём ни какая-нибудь *****, вроде золотой ковырялки для пупка или рекорда по плеванию кузнечиками, а нормальна мужская. Тем более он ещё и денег заработает, что бы семья в однушке вчетвером не ютилась. А жена его не поддерживает(((

Гость
#41

Иностранки русским мужикам не дают.

Гость
#42
Леся

В Крыму щас делать нечего, дорог нет, зп не платят( только отдыхать к его родителям катаемся. Познакомились в Москве, у него московская прописка, родственники тут и его и мои)

Эх... Везет ... Какое счастье!

Гость
#43
Лапка

Мой гражданский муж тоже хочет в скором времени уйти в рейс, он прям одержим этой мыслью, тоже его давняя мечта, ему 24, говорит, что только там можно хорошо заработать, я ему сразу сказала в тот день, когда ты уходишь в рейс, мы расходимся, это уже не семья, я молодая девушка хочу ласка, тепла, внимания, чтоб дома ждали каждый день, и вот очень сомневаюсь, что он там находясь месяцами будет хранить мне верность.

Деньги закончатся, дети появятся, затраты увеличатся - по-другому запоешь!

Гость
#44
Элинка

Мы изначально решили, что только до 40 можно плавать, после надо себя пожалеть.
Вот и мы так решили, до 38 лет максимум

А потом чем он будет заниматься? Бухать от безделья?

Гость
#45

Знаю морские семьи. Живут все безбедно, но все по-разному. В принципе и береговые живут не одинаково. Трудность в таких семьях - разлука на 4-6 месяцев в году, конечно.

Гость
#46

У моей подруги муж моряк. Живут в Нижнем Новгороде, он 2,5 месяца в море, такое же время дома. У них пока детей нет. Но вместе уже лет 7. У него и папа капитан, он пока 2-й помощник капитана, компания норвежская, возят лес, зарабатывает очень хорошо для своих лет, да для нашего города. Подруга скучает конечно, но привыкла, ищет плюсы в его отъезде. Он очень хороший мужчина, все для нее делает, в ней души не чает, всегда на связи они во всех рейсах, ну по мере возможности))а отец его вырастил троих детей, всегда был порядочным мужем))так что не бойтесь, от людей действительно все зависит))
а насчет переезда, когда у него рейс, он уезжает в Питер, оттуда с пересадками и попадает на корабль))живут они тут, не собираются никуда переезжать))

Элинка
#47
Гость

А потом чем он будет заниматься? Бухать от безделья?

я уже писала, копим деньги на бизнес, точнее на его расширение, так как у меня уже небольшое свое дело есть, но в него надо вложить средства, чтоб развить. А бухать - это вы по себе не судите людей

Гость
#48

Если бы мой муж подался в моряки, я была бы на седьмом небе от счастья, хотя у нас любовь и крепкая семья.
Очевидные плюсы:
1. Финансовая выгода. Отдали бы ипотеку за нашу двушку и купили бы трешку.
2. Можно забить на домашнее хозяйство. Положа руку на сердце - много ли ваши мужья участвуют в хозяйстве и детях? Мой крайне мало. Уезжает в командировку - я отдыхаю, суп не варю, посуду не мою, ем вечером фрукты.
3. Освобождение от домашнего хозяйства - прямой путь к карьере, которой никто не будет мешать. И все ваши деньги будут ваши, никаких общих накоплений и прочего бреда. Муж-моряк еще и сам подкинет жене.

Словом, одни сплошные плюсы. Автору надо мужа уговаривать в моряки пойти. а не отговаривать. Станет постарше - поймет, что я права. Тем более живут втроем в однушке. Муж уйдет в рейс, хоть отдохнете от этого общежития-дурдома.

Элинка
#49
Гость

Я знаю стармеха с зарплатой 14 тыс долларов, танкер очень большой. Пять тысяч - это у них уровень третьего механика. Так что есть зп намного выше, чем пятерка.

ну так никто и не спорит, у моего мужа коллеги получают по 14 тыс евро в месяц., те же водолазы например у него на корабле. Но это надо другую квалификацию иметь и опыт другой. Ну нам и так нормально, будем стремиться к большему