Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа приедут на НГ

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Родственники мужа (его брат, жена и их ребенок) приедут в гости на Новый Год из другого города. Я с ними не знакома, и знакомиться не горю желанием. Все дело в том, что они очень и очень обеспеченные, можно сказать богатые, а мы обычная семья. Муж инженер, я учитель в школе. Живем на съемной квартире, в отпуск не ездим, машины нет. Мне даже невыносимо представить, как они будут на нас смотреть с жалостью, особенно его жена, которая никогда не работала, но всю жизнь жила в шоколаде. Наверняка спросят про детей, но ведь не скажешь, что это удовольствие нам не по карману. Еду мою они точно не будут есть, так питаются только деликатесами, икрой и т.д, пьют только дорогое шампанское. В общем, я не знаю, что мне делать. Дайте хоть какой-нибудь совет. Спасибо.

Ириса
430 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю и никогда не поверю, что боХатые люди едут жить и питаться к родственникам. Или их богатство в том, что коров больше?

Гость
#2

Скажите, как ВЫ можете осуждать людей не зная их?
Выводы откуда?
Тем более это брат мужа.

Гость
#3

А совет то какой хотите ?
На какую тему ?
Что приготовить этакое !

Поточнее пожалуйста

Гость
#4

Пусть этим озадачится ваш муж. Это же он их пригласил? Наверняка, они осведомлены о вашем положении. Не напрягайтесь.

Гость
#5

Родня чья, мужа? Вот, пусть он и бздит!

Марина
#5

потом будет стыдно ща своим мысли... приедут еще и вас икрой накормят, радуйся

Данко ❤️
#6

Они приедут к ВАМ, в ВАШ дом и в ВАШИ устои.
Я сомневаюсь, что зайдя в квартиру, они выразят своё "фиииии", развернутся и уедут.
Они же должны вообще быть в курсе о вашем совершенно обычном материальном положении. Родственники же едут встречать Новый год вместе с вами, соответственно, должны достаточно близко общаться с Вашим мужем.
Автор, многие достаточно состоятельные люди при этом ещё и адекватные.
Не настраивайте себя заранее негативно.

автор
#7
Гость

Не верю и никогда не поверю, что боХатые люди едут жить и питаться к родственникам. Или их богатство в том, что коров больше?

Жить будут у свекрови в области, а к нам просто в гости

автор
#8
Гость

Скажите, как ВЫ можете осуждать людей не зная их?
Выводы откуда?
Тем более это брат мужа.

Я их не осуждаю, просто не хочу с ними общаться и все

автор
#9
Гость

А совет то какой хотите ?
На какую тему ?
Что приготовить этакое !

Поточнее пожалуйста

Нет, как избежать этой встречи

автор
#10
Марина

потом будет стыдно ща своим мысли... приедут еще и вас икрой накормят, радуйся

Мне будет только стыдно, что мы бедные в отличии от них

автор
#12
Гость

Пусть этим озадачится ваш муж. Это же он их пригласил? Наверняка, они осведомлены о вашем положении. Не напрягайтесь.

Он не приглашал, они сами напросились, а ему было неудобно отказаться

Гость
#14
автор

Мне будет только стыдно, что мы бедные в отличии от них

Вам стыдно свой жизни?
Тогда неудивительно, что вы бедные.

Гость
#15

ЗАВИСТЬ ПЛОХАЯ ВЕЩЬ

Гость
#16

Избежать встречи ?

Ну так это надо было до замужества за сиротинку выходить !

Автор!
Какая Вам разница что они там о Вас подумают ?
Ну право взрослая женщина !
Не глупите пожалуйста!
У Вашего мужа есть родственники это факт и он не изменен!
Будьте мудрее ! 😊
Встретьте их с улыбкой , с уважением , гостеприимно 👌
Посидите , поговорите, это хорошее времяпровождение которое может выльется допустим в новую работу, в новые идеи, или допустим они же братья может бизнес общий .
Автор! Вы же умная женщина !
😏😏😏😏 автор, ну Вы меня поняли 😜

Гость
#18
автор

Нет, как избежать этой встречи

Уйдите из вашей бедной конуры.

Гость
#20

Автор - я дам Вам самый лучший совет - слиняйте в санаторий на несколько дней .По деньгам не особо затратно - если брать без лечения - только отдых - и отдохнёте и родню Вам ненужную не увидите .Проверено мною лично - метод отличный !

Гость
#21

Просто сделайте Нг, как обычно) главное теплая уютная атмосфера. Покажите им, что и в бедности можно жить счастливо) у меня родители не богатые, но даже простые салатики и хорошая уборка заставляет к ней в гости приезжать снова и снова очень даже обеспеченных родственников и друзей. А про познакомиться-это ваш эгоизм.. представьте, что ваш муж не хочет знакомиться с вашими родственниками?!

автор
#22
Гость

ЗАВИСТЬ ПЛОХАЯ ВЕЩЬ

Я не завидую им, просто не хочу их видеть

Гость
#23

А я автора понимаю. Общаться комфортно с людьми более-менее равного социального статуса и материального положения. Кому приятно на фоне богатеев осознавать свою нищету? Такие контакты ни к чему, только завидовать и расстраиваться. Плохо, что едут родственники - от встречи не отмажешься. Сделайте "морду кирпичом", не покупайте никаких особых разносолов в ущерб семейному бюджету, хотят икры - пусть с собой приносят. Как приедут - так и уедут, и, бог даст, не приедут больше никогда. ПотерпИте.

мышь+
#24
автор

Я не завидую им, просто не хочу их видеть

Скажите мужу, что до свадьбы он вам не сообщал, что к вам периодически будет приезжать на проживание его родня, и что к такому раскладу вы не готовы, а потому на новогодние каникулы поедете жить в хостел. Заодно порекомендуйте ему подумать, точно ли ему кажется разумным такое его поведение.

Гость
#25

Ну вот почему такой узкое мышление?
Автор ! Они такие же люди как Вы !
И почему у Вас такой настрой на этот приезд ?
Вы себя сейчас накрутите (столько времени ещё !) и встретите с соответствующим выражением лица !
Не слушайте никого !
Встречайте гостей !
А вообще можно Вам с женой созвонится и обсудить во сколько приезжают , на сколько приезжают - поговорите и поймёте даже по голосу каков настрой у них , что они за люди
👌

Гость
#26

Богатые люди совсем не обязательно снобы. Автор по моему проблема в Ваших комплексах. Не парьтесь и нормально, как с равными пообщайтесь с близкими мужа.

Автор
#27
Гость

Ну вот почему такой узкое мышление?
Автор ! Они такие же люди как Вы !
И почему у Вас такой настрой на этот приезд ?
Вы себя сейчас накрутите (столько времени ещё !) и встретите с соответствующим выражением лица !
Не слушайте никого !
Встречайте гостей !
А вообще можно Вам с женой созвонится и обсудить во сколько приезжают , на сколько приезжают - поговорите и поймёте даже по голосу каков настрой у них , что они за люди
👌

Жена там - типичный сноб. У них была в доме помощница, так она ее выгнала из-за того, что та случайно к ней обратилась на ты. О чем вообще можно говорить с такими людьми?

Автор
#28
Гость

Автор - я дам Вам самый лучший совет - слиняйте в санаторий на несколько дней .По деньгам не особо затратно - если брать без лечения - только отдых - и отдохнёте и родню Вам ненужную не увидите .Проверено мною лично - метод отличный !

с радостью слиняла бы куда-нибудь, но лишних денег нет(

Гость
#29

Ужас. В кои то веки родной брат мужа захотел с семьей НГ встретить. И тут жена, абсолютно без повода, не зная людей сидит и думает как всему этому помешать.
Автор вы в дет. доме росли ? Что такое близкая семья не слышали ?

Гость
#30

автор максимум что вам грозит это один ужин, сами же говорите что жить будут у свекрови, потерпите уж как-нибудь

Ната
#31

Ну напейтесь перед их приходом и ложитесь спать, а муж пусть скажет, что вы переволновались и не рассчитали с бухлом...

Гость
#32

Есть старая байка, что однажды великий полководец захватил город и за то, что тот долго и яростно сопротивлялся, решил примерно наказать его (город и в нашем случае главу города). Перед женой поверженного повелителя поставили троих: мужа (повелителя), их маленького сына и ее брата. И предложили: выбери одного, кому жить. Двое других не доживут до рассвета. И женщина сказала: у меня может быть еще муж, и могут быть дети. Но иного брата у меня уже не будет. Так вот: не стоит становиться между братьями. Они друг для друга всегда будут самые близкие люди и родные люди. А жен жен может быть много...

Автор
#33
Гость

Ужас. В кои то веки родной брат мужа захотел с семьей НГ встретить. И тут жена, абсолютно без повода, не зная людей сидит и думает как всему этому помешать.
Автор вы в дет. доме росли ? Что такое близкая семья не слышали ?

мне они никто. Почему я должна портить себе новогодние праздники из-за них?

Гость
#34

Живете на съемной. Зачем им к вам в гости? У вас же, наверняка, и квартирка небольшая. Почему бы не встретиться просто у свекров всем вместе?
Мы с мужем отмечаем НГ поочередно у моих и его родителей. У мужа сестры есть, так мы никогда не припераемся к ним с ночевками. Живем у его мамы в доме. К сестрам, максимум, заскочим на чай и то не каждый год. Обычно все встречи у мамы или на нейтральной территории.

Гость
#35
Ната

Ну напейтесь перед их приходом и ложитесь спать, а муж пусть скажет, что вы переволновались и не рассчитали с бухлом...

+100000000

Ахахаха Вы сделали мой вечер ! Благодарю!

Автор
#36
Гость

Есть старая байка, что однажды великий полководец захватил город и за то, что тот долго и яростно сопротивлялся, решил примерно наказать его (город и в нашем случае главу города). Перед женой поверженного повелителя поставили троих: мужа (повелителя), их маленького сына и ее брата. И предложили: выбери одного, кому жить. Двое других не доживут до рассвета. И женщина сказала: у меня может быть еще муж, и могут быть дети. Но иного брата у меня уже не будет. Так вот: не стоит становиться между братьями. Они друг для друга всегда будут самые близкие люди и родные люди. А жен жен может быть много...

я не становлюсь между ними и не запрещаю им встречаться и общаться. Это личное дело моего мужа, но портить себе праздники я не собираюсь

натка
#37

Первый комент шикарен!!! Я в жизни не поеду к своим родственникам, которые живут как маргиналы. Если уж очень захочу пообщаться, позову к себе

Автор
#38
Гость

Живете на съемной. Зачем им к вам в гости? У вас же, наверняка, и квартирка небольшая. Почему бы не встретиться просто у свекров всем вместе?
Мы с мужем отмечаем НГ поочередно у моих и его родителей. У мужа сестры есть, так мы никогда не припераемся к ним с ночевками. Живем у его мамы в доме. К сестрам, максимум, заскочим на чай и то не каждый год. Обычно все встречи у мамы или на нейтральной территории.

Свекровь живет далеко, если ехать к ней, то надо оставаться с ночевкой, а дом маленький, и кому-то придется спать на полу. В общем неудобно все это

Гость
#39
Ната

Ну напейтесь перед их приходом и ложитесь спать, а муж пусть скажет, что вы переволновались и не рассчитали с бухлом...

я не пью алкоголь, но спасибо за совет:)

натка
#40

И ещё не поняла, а чем вы таким питаетесь что они не будут есть??? С чего вы решили, что богатые не захотят оливье или картошечки жареной?

Ek
#41

Она жена богатого человека и вы пишете злая. А вы то обычный человек чего такая злющая, непонятно. Мужу вашему не очень то привалило, с финансами так себе, так ещё и жена завистливая , с которой в принципе то говорить не о чем

Гость
#42
Автор

ГостьУжас. В кои то веки родной брат мужа захотел с семьей НГ встретить. И тут жена, абсолютно без повода, не зная людей сидит и думает как всему этому помешать.
Автор вы в дет. доме росли ? Что такое близкая семья не слышали ?
мне они никто. Почему я должна портить себе новогодние праздники из-за них?

Ну так поезжайте к своим родственникам и не портите мужу своему праздник. Т к ему это ближайший человек. Правильно написали, жен может быть много, а брат один, другого уже не будет.
А вообще вы создали впечатления неприятного человека с кучей комплексов и внутренних обид. Еще и в школе работаете. Ваш муж тоже такой ? Если да, то понятно почему судьба к вам не очень.

Гость
#43
Автор

я не становлюсь между ними и не запрещаю им встречаться и общаться. Это личное дело моего мужа, но портить себе праздники я не собираюсь

"И женщина сказала: у меня может быть еще муж, и могут быть дети. Но иного брата у меня уже не будет."

Женщина была просто идиоткой, что выбрала брата. Пусть ей Бог никогда больше не даст детей

Гость
#44
Автор

ГостьЖивете на съемной. Зачем им к вам в гости? У вас же, наверняка, и квартирка небольшая. Почему бы не встретиться просто у свекров всем вместе?
Мы с мужем отмечаем НГ поочередно у моих и его родителей. У мужа сестры есть, так мы никогда не припераемся к ним с ночевками. Живем у его мамы в доме. К сестрам, максимум, заскочим на чай и то не каждый год. Обычно все встречи у мамы или на нейтральной территории.
Свекровь живет далеко, если ехать к ней, то надо оставаться с ночевкой, а дом маленький, и кому-то придется спать на полу. В общем неудобно все это

А брат с женой и ребенком к вам тоже с ночевкой приедут что ли? Раз от свекрови до вас далеко. Ну встретьтесь с ними тогда на нейтральной территории, в кафе или на катке каком-нибудь.

??? 40128
#45

А как так два брата и разные уровни жизни? У вас инженер, а брат его кем работает?

Гость
#46

Ай ... я пропустила что учительница. Тогда понятно. Очень странные люди с кучей комплексов и детей на любят

Гость
#47

Автор, конкретно, какого числа они к вам приедут?

траляля
#48

Они прекрасно знают КАК вы живете и ничего сверхестественного от вас не ждут. Но они даже не подозревают КАК вы к ним относитесь. Ну, хоть, обозначте это, что- ли, и они сами не захотят к вам ехать

Гость
#49
Ek

Она жена богатого человека и вы пишете злая. А вы то обычный человек чего такая злющая, непонятно. Мужу вашему не очень то привалило, с финансами так себе, так ещё и жена завистливая , с которой в принципе то говорить не о чем

Вот тоже так подумала. Еще и эгоистка. Что муж рад родному брату, с которым давно не виделись плевать.
Хотя подозреваю не хочет встречаться не потому что икры нет в доме, а что б мужа потом не запилили зачем на злыдне такой женился, а не выбрал добрую и адекватную.