Гость
Статьи
Вы бы развелись?

Вы бы развелись?

Ситуация такая
Недавно я вышла замуж, у нас с мужем разница в возрасте почти в 20 лет, но мы достаточно активны, любим путешествовать, занимаемся спортом, у него есть свои хобби, у меня свои, да и выглядит он намного моложе, не на свой возраст,
Так вот, я сейчас заканчиваю образование, поэтому он меня обеспечивает, но изначально это было его предложение, так как до встречи с ним я подрабатывала, но он предложил мол я могу обеспечить нас двоих, ты учись пока, а там посмотрим.
Период обучения подходит к концу, я уже подискиваю работу, потому что не хочу сидеть все время у него на шее, да и вообще хочу просто иметь свои деньги и добиться определенных успехов в работе. Но я замечаю, что когда начинаю говорить о своих планах о работе, карьере и тд, моему супругу это очень не нравится. Он сразу отвечает, что после окончания университета я должна рожать детей, и зачем вообще я дурью маюсь, не женское мол это дело, работать.
В тоже время, когда у нас возникают конфликты, из его уст может вылететь что-то в роде Да ты и так ниче не делаешь, это я пашу целыми днями....этоодна из причин, почему я хочу работать. Получается, если сейчас я начну профессиальную деятельность, то пока не смогу рожать детей, что он в свою очередь не приемлет. Напрашивается вопрос, стоит ли мне прекращать эти отношения и не забирать собственно и его время, ведь он может построить счастье с той женщиной, которая сразу родит и будет заниматься только семьей? Или все же идти у него на поводу, родить, а потом заниматься самореализацией?
Я боюсь, что если сейчас рожу, то так и буду всю жизнь от него во всем зависима, а рано или поздно меня это перестанет устраивать, но разводиться имея при этом общих детей, будет намного сложно. Подскажите, что бы вы делали

Инна
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди работай, не впадай в зависимость от мужика

Гость
#2

Ну я бы и не вышла замуж за человека на 20 лет старше.

Льдинка
#3

Автор, не слушайте мужа, выходите на работу, а там время покажет. Может поработаете и поймёте что семья для вас важнее, а возможно что и карьеру захотите строить, тогда развод если муж будет подавлять.

ох
#4

Ооо... Прям точь в точь моя ситуация. Только старше он на 19 лет. Прожили 5 лет,так же убивал во мне все желания самореализации. Зарабатывал,обеспечивал. А Сейчас развожусь,ибо и сам стал мало зарабатывать,и я без опыта приличную работу не могу найти. Теперь он не хочет , чтобы я училась,развивалась,потому что денег нет,хахаха. Не хочу быть домохозяйкой до конца жизни и менять пелёнки. Фу

Eva
#5

Это нужно было обсуждать до свадьбы, но видно вам так взамуж хотелось, что вы даже не учил, что у вас с мужем могут быть разные взгляды на семью. Но тут как и везде, кто платит, тот.... сами понимаете. Так что либо рожайте, либо ищите себя сами, без его денег.

Гость
#6
Гость

Ну я бы и не вышла замуж за человека на 20 лет старше.

+++++++++
и тем более бешенного овулятора

Гость
#7

Всегда надо надеяться только на себя, ты молода, тебе нужно быть независимой, и от него, в том числе. Что ему, безусловно, не нравится. Начнешь работать, круг людей и интересов изменится, ты увидишь, как много рядом более молодых и достойных мужчин, и бросишь его. Вот чего он боится. И правильно делает. Ты обязательно его бросишь, годом раньше, годом позже, поэтому и требует детей, чтобы не делась никуда. Будь умнее, не рожай сейчас, иди работать, у тебя все впереди, и мужик на 20 лет старше - это заблуждение, которое скоро пройдет.

Гость
#8

Ему важно Вас контролировать. И манипулировать. Уже сейчас он делает это, говорит " это я работаю, поэтому ты должна...".
Далее, с ребёнком, вы будете ещё более зависимы. Если Ваши родители смогут принять Вас с ребёнком, если Вы сможете уйти в любой момент и содержать себя-то рожайте. Иначе это путь к насилию, даже физическому над вами (а куда Вы денетесь?)

Гость
#9
Eva

Это нужно было обсуждать до свадьбы, но видно вам так взамуж хотелось, что вы даже не учил, что у вас с мужем могут быть разные взгляды на семью. Но тут как и везде, кто платит, тот.... сами понимаете. Так что либо рожайте, либо ищите себя сами, без его денег.

Да, вы правы, мы это обсуждали до свадьбы, но на тот момент наши взгляды совпадали, я тоже думала, что после образования родим детей, а потом буду себя реализовывать, но его отношение изменилось, пошли упреки, я вижу, что у него пропадает уважение. В каком-то смысле я могу это понять, меня бы тоже разодрала женщина, которая сама из себя ничего не представляет, поэтому я для себя решила, что должна самореализоваться прежде чем рожу детей. У него позиция неоднозначная, он хочет, чтобы я рожала, но в тоже время чувствую, что я его раздражаю

заза
#10

Автор, будьте умнее, скажите, что вам нужен стаж, поэтому нужна работа, годик-два поработать, чтобы было с чего уходить в декрет

Гость
#11
Гость

Ему важно Вас контролировать. И манипулировать. Уже сейчас он делает это, говорит " это я работаю, поэтому ты должна...".
Далее, с ребёнком, вы будете ещё более зависимы. Если Ваши родители смогут принять Вас с ребёнком, если Вы сможете уйти в любой момент и содержать себя-то рожайте. Иначе это путь к насилию, даже физическому над вами (а куда Вы денетесь?)

Родители поддержат разве что морально. Я живу с мужем в другой стране

Гость
#12

его понять можно, ему актуально, чтобы Вы родили. скажите ему, что хотите сначала порабтать. если зставить Вас родить, Вы будете несчастной и плохой матерью. для материнства нужно созреть. он созрел для отцовства к 40 годам. спросите, если бы у него в 20 появился ребенок, был бы он рад? а работать Вам обязательно. у него через 20 лет - пенсия, а у Вас середина жизни, кто Вашу семью содержать будет?

Гость
#12

Однозначно работа! Если завязнешь с ним дома, чеез несколько лет пожалеешь, потому, что разница в возрасте с годами будет все ощутимее и лет так через 10 этот старичок уже надоест.

Гость
#13

как-то надо было раньше до свадьбы узнать, что мужина хочет детей, тем более если у него их нет и ему уже явно не 30. Странно, что вы это не понимали и он об этом не говорил. С такой разницей в возрасте всегда куча будет несовпадений, потому что он вас уже на 20 лет опередил по всем пунктам в жизни, давно отучился, работу имеет, у него другие приоритеты. Да и если мужчина женится на женщине сильно моложе себя, то она нужна ему именно как зависимая от него, а не как равный партнер, ну не будет он относится как к равной к девочке-дочке, вы вообще разные поколения, вы не можете понять его во многих вещах, у вас разное воспитания, разное детство абсолютно, разный опыт. Зачем вы выходили замуж за "папочку", если не планировали от него зависеть? Это только родной папа будет вас поддерживать, хотеть, чтобы вы имели образование, работу и пр, муж не для того искал жену, давать образование и самостоятельность от хочет своим детям. Для партнерских отношений ищите ровесника с теми же приоритетами

Гость
#14

он хочет, чтобы вы были зависимы АБСОЛЮТНО от него. если с работы в декрет уйдёте, то у вас декретные деньги будут. а без этого вас можно попрекать бездельем будет ещё 3 года пока ребзь в садик не пойдёт(если муж решит, что в садику нужно. а если решит, что не нужно, то просто денег на садик не даст). И какому вы работодателю сдались без опыта с малым болеющим детём? так и осядете дома.
Послушайте мою историю: я тоже не работала ни дня по вышеуказанным причинам. муж почувствовал, что я материально полностью зависима и начал борзеть, хамить, а потом...внезапно умер. И я осталась без средств к существованию вообще, на работу никто не берёт, наверное придётся в уборщицы идти. Замуж второй раз я вряд ли выйду, кому нужна не успешная дама с прицепом не первой свежести? Только для секса на 1-2 раза.

Гость
#15

Интересно какое обучение автор заканчивает в ноябре и где подискивает работку? В стране кризис и чо, вчерашних выпускников неизвестно откуда прям так и берут на работу? Ну ну. Если дядька богат рожай и потом по месту смотри.
И это, про любовь ни слова, неужто так сейчас модно?
Эк я от жизни отстала то

Гость
#16

У него возраст поджимает, ему надо детей быстрее, пока он будет в состоянии их на ноги поднять. А Вы с дитем без работы будете в завимимом от него положении, чего он и добивается. Звоночки уже есть, обвинения в ничегонеделании, а когда Вы будете зависимы от него материальн и с ребенком, то это стократ усилится, начнет в куске хлеба попрекать и сидении на шее.

Гость
#17
Гость

Интересно какое обучение автор заканчивает в ноябре и где подискивает работку? В стране кризис и чо, вчерашних выпускников неизвестно откуда прям так и берут на работу? Ну ну. Если дядька богат рожай и потом по месту смотри.
И это, про любовь ни слова, неужто так сейчас модно?
Эк я от жизни отстала то

Образование заканчиваю не прямо сейчас, через полгода. Просто сейчас, так сказать, начинаю ознакамливаться с рынком труда. Живу в Европе, не в России, поэтому найти работу здесь не проблема

Гость
#18

Фууу, зачем за стариков выходить?! К 30 годам вы будете смотреться ровесниками, т.*****.ты будешь выглядеть старше своего возраста(((

Гость
#19

Ну это может быть обычный трёп. Мой давний приятель женился на девушке на 17 лет моложе, тоже всё говорил "хочу ребенка, хочу ребенка" (а то дочь от первой жены давно уже выросла), а молодая жена ему в ответ "а я не хочу, рано еще". В итоге родила она через 8 лет, сейчас уже сыну 4, в сад ходит, она на работу вернулась, всё нормально у них. Но Вам, автор, все-таки-лучше знать как именно Ваш муж отнесется к выходу на работу и задержке с ребенком.

kristina
#20
Гость

Ему важно Вас контролировать. И манипулировать. Уже сейчас он делает это, говорит " это я работаю, поэтому ты должна...".
Далее, с ребёнком, вы будете ещё более зависимы. Если Ваши родители смогут принять Вас с ребёнком, если Вы сможете уйти в любой момент и содержать себя-то рожайте. Иначе это путь к насилию, даже физическому над вами (а куда Вы денетесь?)

1000000% я согласна с вами!!
у меня была похожая ситуация с бывшим! он говорил, ты у меня работать не будешь, и тд
сам мне все покупал ( хотя я этого не просила)
а потом упрекал еще !
это манипуляция и попытка удержать человека возле себя ( я ходила как то к психологу и он мне это сказал )
можно пойти на какие нибудь курсы просто, и работать на дому
раз он так хочет,чтобы вы были домашней
и ему спокойней и вам хорошо, хоть какая то денюжка своя ))

Саша
#21

Извините, что влезаю, но мою тему уже дважды не опубликовали ((
Скажите, вы читали вчерашнюю тему "Скандал в поезде"? Ее закрыли от добавления ответов ((.
Лично меня очень удивило то, как набросились на автора, как по мне она вышла из ситуации ловко и с юмором. Понятное дело, что в поезд человек берет еды в обрез, точно под расчет на каждого члена семьи, ведь никому не хочется тащить с собой лишний вес, да и зачем? Испортится, помнется, растает... И хотя у меня еще в силу возраста нет своих детей - я отлично понимаю автора и в жизни бы не обделила своего ребенка ради чужого, это же просто глупо. Мало ли кто чего захотел, почему я должна это забирать у своего ребенка? У тех детей есть мама - пусть она заботится о их желаниях. А те, кто обозвал автора нищенкой только потому, что она ехала в плацкарте - хм, не знаю, насколько вы много путешествовали, но вообще-то не везде есть аэропорты и самолеты, а чтобы попасть в купе-вагон, которых бывает штуки 2 из состава в 10-12 - надо брать билеты за месяц, а то и полтора. не у всех так позволяют обстоятельства. может они спонтанно решили?
в общем, я всецело на стороне автора, она не хамила и не огрызалась в ответ агрессивной мамаше, не опускалась на ее уровень, а просто ловко и с юмором ее потроллила, слопав на ее глазах (свои же, между прочим) конфеты. Поступила бы на ее месте точно так же. Не понимаю, почему у многих эта тема вызвала такую агрессию!

Гость
#22

Вы большая молодец, что увидели звоночки. Ничего страшного нет, чтобы сразу родить детей в хорошей семье, зато потом строить карьеру без отрыва, так сказать. Но если человек уже вас упрекает, надо задуматься и скорее всего сначала свои интересы соблюсти. А муж, конечно, тот еще фрукт - и жена молодая, и давай что-то делай, и детей тоже рожай. Комплексует из-за возраста, похоже, будет вас втаптывать, не сочтите за пророчество. Если поставите себя, может и не пропадете.

Гость
#23
Гость

ГостьИнтересно какое обучение автор заканчивает в ноябре и где подискивает работку? В стране кризис и чо, вчерашних выпускников неизвестно откуда прям так и берут на работу? Ну ну. Если дядька богат рожай и потом по месту смотри.
И это, про любовь ни слова, неужто так сейчас модно?
Эк я от жизни отстала то
Образование заканчиваю не прямо сейчас, через полгода. Просто сейчас, так сказать, начинаю ознакамливаться с рынком труда. Живу в Европе, не в России, поэтому найти работу здесь не проблема

В европах с работой тож не сахар ага
Любви я так понимаю нет
Ну чо риски оценивали перед свадьбой
Знали на что шли
Значит и сейчас грамотно из ситуации выкарабкаетесь
Дотерпите до окончания учебы и там по факту решайте
Если детей не хотите предохраняйтесь и о планах не распространяйтесь
Я бы так поступила
А там через полгода посмотрите
Главное помалкивать если не находите в муже понимания
Делов то

Гость
#24
Гость

Родители поддержат разве что морально. Я живу с мужем в другой стране

Возможно, законы страны дают Вам хорошую поддержку в случае развода с ребёнком, узнайте заранее. Что должен обеспечить муж-жильё, алименты маме и ребёнку. Тогда Вы будете знать, что не стоит прямо бояться-бояться. Можно договориться о Вашем личном счёте, например-пусть перечисляет Вам деньги, так Вы будете увереннее.
Но, моё мнение, вот эти вот разговоры о "я работаю, поэтому я и командую" очень плохой знак.

Гость
#25
Гость

Гость
Родители поддержат разве что морально. Я живу с мужем в другой стране
Возможно, законы страны дают Вам хорошую поддержку в случае развода с ребёнком, узнайте заранее. Что должен обеспечить муж-жильё, алименты маме и ребёнку. Тогда Вы будете знать, что не стоит прямо бояться-бояться. Можно договориться о Вашем личном счёте, например-пусть перечисляет Вам деньги, так Вы будете увереннее.
Но, моё мнение, вот эти вот разговоры о "я работаю, поэтому я и командую" очень плохой знак.

Ну особых привилегий не даёт закон
Я могу получать алименты, но это смешные суммы, да и не хочется довести ситуацию до развода с ребёнком, детей то жалко

Гость
#26

дядечка жил всю жизнь, гулялебался, сча решил отстепениться, пора бы ему к пенсии детей. нашел молодую дурру, которая согласилась быть с ним и ждет что она нарадостях начнет безостановочно рожать детей. конечно он всячески будет воспрепятствовать вашей самореализации, вы же свой долг перед ним не исполнили по его мнению.
по теме - у вас разные поколения, разные возрастные категории, следовательно разные необходимости в данный момент. если вы готовы начинать рожать и класть свою молодость на заклание в угоду старому пердуну, то вперед. если нет, то объясняйтесь с ним

Гость
#27
Гость

Всегда надо надеяться только на себя, ты молода, тебе нужно быть независимой, и от него, в том числе. Что ему, безусловно, не нравится. Начнешь работать, круг людей и интересов изменится, ты увидишь, как много рядом более молодых и достойных мужчин, и бросишь его. Вот чего он боится. И правильно делает. Ты обязательно его бросишь, годом раньше, годом позже, поэтому и требует детей, чтобы не делась никуда. Будь умнее, не рожай сейчас, иди работать, у тебя все впереди, и мужик на 20 лет старше - это заблуждение, которое скоро пройдет.

ох

Ооо... Прям точь в точь моя ситуация. Только старше он на 19 лет. Прожили 5 лет,так же убивал во мне все желания самореализации. Зарабатывал,обеспечивал. А Сейчас развожусь,ибо и сам стал мало зарабатывать,и я без опыта приличную работу не могу найти. Теперь он не хочет , чтобы я училась,развивалась,потому что денег нет,хахаха. Не хочу быть домохозяйкой до конца жизни и менять пелёнки. Фу

Гость
#28

На 20 лет старше, офигеть. Представляю, мне 30 - я еще свежа и энергична, столько возможностей, столько нового и интересного... а муж возраста отца, 50 лет это соответствующи интересы и отношение к жизни.. фуфуфу

#29
Инна

Ситуация такая
Недавно я вышла замуж, у нас с мужем разница в возрасте почти в 20 лет, но мы достаточно активны, любим путешествовать, занимаемся спортом, у него есть свои хобби, у меня свои, да и выглядит он намного моложе, не на свой возраст,
Так вот, я сейчас заканчиваю образование, поэтому он меня обеспечивает, но изначально это было его предложение, так как до встречи с ним я подрабатывала, но он предложил мол я могу обеспечить нас двоих, ты учись пока, а там посмотрим.
Период обучения подходит к концу, я уже подискиваю работу, потому что не хочу сидеть все время у него на шее, да и вообще хочу просто иметь свои деньги и добиться определенных успехов в работе. Но я замечаю, что когда начинаю говорить о своих планах о работе, карьере и тд, моему супругу это очень не нравится. Он сразу отвечает, что после окончания университета я должна рожать детей, и зачем вообще я дурью маюсь, не женское мол это дело, работать.
В тоже время, когда у нас возникают конфликты, из его уст может вылететь что-то в роде Да ты и так ниче не делаешь, это я пашу целыми днями....этоодна из причин, почему я хочу работать. Получается, если сейчас я начну профессиальную деятельность, то пока не смогу рожать детей, что он в свою очередь не приемлет. Напрашивается вопрос, стоит ли мне прекращать эти отношения
Я боюсь, что если сейчас рожу, то так и буду всю жизнь от него во всем зависима, а рано или поздно меня это перестанет устраивать, но разводиться имея при этом общих детей, будет намного сложно. Подскажите, что бы вы делали

дорогая девушка,
во первых, я полностью согласна что он пытается вами манипулировать. дойдет до того что будете спрашивать разрешение сходить в туалет.
во вторых, если родите ребенка будете от него в полной завистмости, а если он европеец то с разводом будет трудно тк ребенка он вам не даст.

хорошенько обдумайте

Гость
#30
внучка царя соломона

дорогая девушка,
во первых, я полностью согласна что он пытается вами манипулировать. дойдет до того что будете спрашивать разрешение сходить в туалет.
во вторых, если родите ребенка будете от него в полной завистмости, а если он европеец то с разводом будет трудно тк ребенка он вам не даст.
хорошенько обдумайте

У ребёнка может быть двойное гражданство.

гав гав
#31

девки где вы это старье находите? от них же воняет!!!! ладно Поля Диброва я понимаю дом на Рублевке куча нянек, куча денег путешествия шикарная жизнь. а вы сиделки все у пенсионеров

Ek
#32

Он просто страхуется. Понимает что выход на работу молодой возможно красивой девушки связан с новыми знакомыми и возможным возникновением конкурентов.и пока нет ребёнка понятно что вы можете предпочесть молодого и красивого. Как то вам надо мудрость надо проявить и убедить его что вы никуда не собираетесь

Баба Ира
#33
Ek

Он просто страхуется. Понимает что выход на работу молодой возможно красивой девушки связан с новыми знакомыми и возможным возникновением конкурентов.и пока нет ребёнка понятно что вы можете предпочесть молодого и красивого. Как то вам надо мудрость надо проявить и убедить его что вы никуда не собираетесь

Так там уже есть что делить (пока Автор не работала, а он покупал), думаю, это тоже влияет на его настойчивость.

Гость
#34

У ребёнка может быть двойное гражданство. [/quote]
ох, да кому оно нужно двойное гражданство.
была бы у ребенка хорошая семья, любящий отец и мать.
Инна задала вопрос "вы бы развелись?", думаю, что нельзя выбирать между развестись или завести ребенка.
Конечно, ей надо устроиться на работу.
советовать посмотреть как будет вести себя муж не могу. все здорово может измениться через несколько лет после рождения ребенка

Гость
#35
Баба Ира

Так там уже есть что делить (пока Автор не работала, а он покупал), думаю, это тоже влияет на его настойчивость.

Делить нам нечего, у нас контракт брачный был

Баба Ира
#36

Тогда по сути: нет, не развелась бы, если рожать не собираюсь (можно это озвучить, предохраняться), с работой потихоньку двигаться. Если не устраивает, пусть сам заморачивается с разводом.
Если цели другие - крутая карьера в ближайшие 5 лет и ребёнок (от другого отца), то конечно да.

Ирина
#37

Здравствуйте! 5 дней назад я узнала, что у мужа появилась другая женщина.У подруги была похожая ситуация,она посоветовала обратиться к девушке,которая поставила на телефон мужа прослушку.Вот ее *** кто-то тоже попал в подобное положение. Все время реву, есть и спать не могу. Заподозрила потому что несколько раз поздно вернулся домой.Послушала пару дней его телефон,постоянно названивает некой Татьяне. Сердце в пятки ушло. Я своим ушам не поверила! Почитала смс, которые продолжались на протяжении месяца. Просто жить расхотелось... Живем в браке 11 лет, двое детей. Теперь я для него пустое место. А она свет в окошке. Он меня даже по имени не называет. А ее ласково и нежно. Но когда-то это было моим! Сказал, что разведется. Я сначала сама ему это предложила, но я поняла, что к разводу не готова. Развод - это разрушение всего, что мы вместе сделали и построили. Это переезд, другая школа детям, смена привычек и образа жизни. Причем дети будут главными пострадавшими. Дети его не отпускают, плачут навзрыд оба. Он пока согласился остаться, но с ней продолжает общаться по телефону и в Ватсапе и Вайбере. Я умаляла его подумать хорошо, выбросить ее из нашей жизни. Как быть дальше, я не знаю?! Он упрямо отвечает, что так уж случилось, ничего тут уже не поделаешь. Чего он ждет, я не пойму. И не уходит и не оставляет ее в покое. Спать в одну кровать со мной он не ложится, словно я прокаженная...

Анна
#38

Однозначно, работать и самореализовываться.
Либо, раз так надо ребёнка, срочно, и чтобы не работала - пожалуйста, денег положил на персональный счёт, чтобы нервы крепче и беременность спокойно протекала. Тогда можно и родить, а декрет потратить на спокойное дистанционное обучение и несложную дистанционную работу по профилю.

LibertyBell
#39
Гость

Делить нам нечего, у нас контракт брачный был

Если вы рожаете в браке - контрактом можно подтереться.
Я не понимаю, чего вы паникуете? Запишитесь к врачу на прием, попросите чтобы вам делали противозачаточные уколы, здесь это популярно и бесплатно. Пусть муж пребывает в святом неведении, а вы спокойно заходите к доктору раз в 6 недель на укол. Пока суть да дело, выйдете на работу, встанете на ноги, а там и видно будет, хотите вы рожать, или нет.
Но если позволите личный совет - я бы на вашем месте не рожала, ибо любовью в вашем браке и не пахнет, а при таком раскладе вы все равно разведетесь, только крайним останется ребенок.

Гость
#40

[quote="LibertyBell"]
Если вы рожаете в браке - контрактом можно подтереться.
Я не понимаю, чего вы паникуете? Запишитесь к врачу на прием, попросите чтобы вам делали противозачаточные уколы, здесь это популярно и бесплатно. Пусть муж пребывает в святом неведении, а вы спокойно заходите к доктору раз в 6 недель на укол. Пока суть да дело, выйдете на работу, встанете на ноги, а там и видно будет, хотите вы рожать, или нет.
Но если позволите личный совет - я бы на вашем месте не рожала, ибо любовью в вашем браке и не пахнет, а при таком раскладе вы все равно разведетесь, только.
Я не паникую, но чувствую себя какой-то виноватой. До брака ведь тоже думала, что родим скоро детей, но увидев его отношение, мои приоритеты поменялись и теперь чувствую себя какой-то предательницей.
С одной стороны хочу семью, детей, но с другой если пропадает уважение и понимание, будет ли такая семья счастлива

Гость
#41

Бегите от домостроевца.

Гость
#42

Как я рада что меня мама предупреждала насчет таких мужчин против в/о, против работы. Сиди дома, рожай и пеки блины , вот жизнь! Если дома в вечном декрете, так хорошо, что же мужчины не рвутся в этот рай.

Гость
#43

Автор. Если вы будете с вашим образованием зарабатывать от 2 тыс евро в мес, тогд оно того стоит. Если вы будете: Менеджером, бухгалтером, продажником ии еще какой-нибудь из теток в метро с тусклым лицом, которая тащится на работу с выхлопом в 30-40 тыс руб, то я вас не понимаю. Такая жизнь- дом-работа-дом, урывками секс, уроки с ребенком, театры, шопинг - это ад. Оверьте мне, я работаю 20 лет как лошадь. Ребенок вырос в садах-школах с чужими людьми. Это не жизнь. Договаривайтесь с мужем о собственном счете- подушке безопасности и спокойно живите своей жизнью. Иметь возможность не работать- это свобода и удовольствие. Не слушайте тех кто выше писал, это зависть. Бабы пашут как кони ВЫНУЖДЕННО и хотят чтобы вы выглядели лошадью. Не дурите))))

LibertyBell
#44
Гость

Если вы рожаете в браке - контрактом можно подтереться.
Я не понимаю, чего вы паникуете? Запишитесь к врачу на прием, попросите чтобы вам делали противозачаточные уколы, здесь это популярно и бесплатно. Пусть муж пребывает в святом неведении, а вы спокойно заходите к доктору раз в 6 недель на укол. Пока суть да дело, выйдете на работу, встанете на ноги, а там и видно будет, хотите вы рожать, или нет.
Но если позволите личный совет - я бы на вашем месте не рожала, ибо любовью в вашем браке и не пахнет, а при таком раскладе вы все равно разведетесь, только.
Я не паникую, но чувствую себя какой-то виноватой. До брака ведь тоже думала, что родим скоро детей, но увидев его отношение, мои приоритеты поменялись и теперь чувствую себя какой-то предательницей.
С одной стороны хочу семью, детей, но с другой если пропадает уважение и понимание, будет ли такая семья счастлива

Какая же вы предательница… просто порой пока не подивешь с человеком, не уднаешь о нем много чего нового. В юриспруденции это называется "повтороное возбуждение дела по вновь открывшимся обстоятельствам" - так вот, считайте, что у вас как раз такие обстоятельства.
Думайте, не торопитесь, и помните, что ребенок свяжет вас с мужем навсегда - даже если вы разведетесь впоследствии, как в России, где папашка сделал ребенка и этим ограничился - не будет. То есть взаимодействие с отцом ребенка на всю жизнь - вместе вы или нет.

Алексей
#45
Инна

Ситуация такая

Так вот, я сейчас заканчиваю образование, поэтому он меня обеспечивает, но изначально это было его предложение, так как до встречи с ним я подрабатывала, но он предложил мол я могу обеспечить нас двоих, ты учись пока, а там посмотрим.
Период обучения подходит к концу, я уже подискиваю работу, потому что не хочу сидеть все время у него на шее, да и вообще хочу просто иметь свои деньги и добиться определенных успехов в работе. Но я замечаю, что когда начинаю говорить о своих планах о работе, карьере и тд, моему супругу это очень не нравится. Он сразу отвечает, что после окончания университета я должна рожать детей, и зачем вообще я дурью маюсь, не женское мол это дело, работать.
В тоже время, когда у нас возникают конфликты, из его уст может вылететь что-то в роде Да ты и так ниче не делаешь, это я пашу целыми днями....этоодна из причин, почему я хочу работать. Получается, если сейчас я начну профессиальную деятельность, то пока не смогу рожать детей, что он в свою очередь не приемлет. Напрашивается вопрос, стоит ли мне прекращать эти отношения и не забирать собственно и его время, ведь он может построить счастье с той женщиной, которая сразу родит и будет заниматься только семьей? Или все же идти у него на поводу, родить, а потом заниматься самореализацией?
Я боюсь, что если сейчас рожу, то так и буду всю жизнь от него во всем зависима, а рано или поздно меня это перестанет устраивать, но разводиться имея при этом общих детей, будет намного сложно. Подскажите, что бы вы делали

Классическая "изнанка" "каменной стены" и "сильного мужчины".Скорее всего,это просто не ваш человек. Хотя многие женщины довольно ценят таких. Это значит быть " за мужем" в полном смысле этого слова."Я боюсь, что если сейчас рожу, то так и буду всю жизнь от него во всем зависима" . Чего ему и хочется. Думайте сами надо вам это или нет.

Гость
#46

Вот пример того как бабцы не ценят вложенное в них. Но мужик надеюсь наймет в случае чего тех кто авторше морду кислотой польют.

Гость
#47

Работать нужно всегда в нашем мире. Дутые губки мужа лично для меня не в счёт НИКОГДА. Себя нужно отделять от мужа и уметь жить автономно . Завтра он просто уйдёт и что?? Старая 0 квалификации.

Гость
#48
Гость

Автор. Если вы будете с вашим образованием зарабатывать от 2 тыс евро в мес, тогд оно того стоит. Если вы будете: Менеджером, бухгалтером, продажником ии еще какой-нибудь из теток в метро с тусклым лицом, которая тащится на работу с выхлопом в 30-40 тыс руб, то я вас не понимаю. Такая жизнь- дом-работа-дом, урывками секс, уроки с ребенком, театры, шопинг - это ад. Оверьте мне, я работаю 20 лет как лошадь. Ребенок вырос в садах-школах с чужими людьми. Это не жизнь. Договаривайтесь с мужем о собственном счете- подушке безопасности и спокойно живите своей жизнью. Иметь возможность не работать- это свобода и удовольствие. Не слушайте тех кто выше писал, это зависть. Бабы пашут как кони ВЫНУЖДЕННО и хотят чтобы вы выглядели лошадью. Не дурите))))

Всё пашут вынуждено и М и Ж. Мир так устроен. Крысиные бега по кругу. Но лучше бегать по своему минимуму кругу чем по кругу нарисованные твоим мужем. Нет принцев с миллионами. Ну будет у неё 500 тыс . Хватит на год и не на квартиру точно. И куда идти с ребёнком в случае развода??? Пока молодая- надо работать дальше жизнь покажет.

Гость
#49
Гость

Гость
Автор. Если вы будете с вашим образованием зарабатывать от 2 тыс евро в мес, тогд оно того стоит. Если вы будете: Менеджером, бухгалтером, продажником ии еще какой-нибудь из теток в метро с тусклым лицом, которая тащится на работу с выхлопом в 30-40 тыс руб, то я вас не понимаю. Такая жизнь- дом-работа-дом, урывками секс, уроки с ребенком, театры, шопинг - это ад. Оверьте мне, я работаю 20 лет как лошадь. Ребенок вырос в садах-школах с чужими людьми. Это не жизнь. Договаривайтесь с мужем о собственном счете- подушке безопасности и спокойно живите своей жизнью. Иметь возможность не работать- это свобода и удовольствие. Не слушайте тех кто выше писал, это зависть. Бабы пашут как кони ВЫНУЖДЕННО и хотят чтобы вы выглядели лошадью. Не дурите))))
Всё пашут вынуждено и М и Ж. Мир так устроен. Крысиные бега по кругу. Но лучше бегать по своему минимуму кругу чем по кругу нарисованные твоим мужем. Нет принцев с миллионами. Ну будет у неё 500 тыс . Хватит на год и не на квартиру точно. И куда идти с ребёнком в случае развода??? Пока молодая- надо работать дальше жизнь покажет.

золотые слова
но тема все равно разводка