Гость
Статьи
Не чувствую себя …

Не чувствую себя хозяйкой, живя в квартире мужа!

Доброе время суток! Живу у мужа в квартире, хозяйкой себя не ощущаю...Я имею ввиду купить и поставить любые вещи, которые самой нравятся, приглашать своих родственников, когда захочешь, приглашать своих учеников в любой день и время... длинный список... Допустим, захотела балетный станок - установила, захотела шест для танцев - установила.... в этом смысле хозяйкой... а не в смысле батрачить, готовить по 33 блюда, чистить, драить) А у вас как???

Милена
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все хорошо. Я живу у себя

Гость
#2

Для этого надо иметь свою квартиру или совместно заработанную. Многие дамы радуются, выходя замуж за мужчину с квартирой, забывая, что это чужая квартира и при разводе придется лететь пинком под зад.

Гость
#3

Самый важный вопрос--а почемы вы так себя чувствуете? Это исходит от мужа, или от каких-то собственных внутренних убеждений относительно "своей территории", или не совсем уверены в самой прочности брака? И ответ на это знаете только вы, форум тут вам не поможет.

Гость
#4

Как вспомню, так вздрогну.
Зато теперь живу к себя, убираю, когда хочу, готовлю, что хочу. Лепота))

Белочка
#5

Всегда хочется спросить а где ваше жилье?? Вы же не под мостом жили до брака.Или почему на свое не заработали. А у мужа,да хозяин он, все нововведения с его согласия.

Гость
#7

Жили с мужем в его квартире пять лет и конечно хозяйкой была там я,даже в мыслях не было,что чего -то там его,потом в мою переехали и также,ничего не делим.Может у вас муж и д и о т и попрекает вас?

Гость
#8
Гость

Самый важный вопрос--а почемы вы так себя чувствуете? Это исходит от мужа, или от каких-то собственных внутренних убеждений относительно "своей территории", или не совсем уверены в самой прочности брака? И ответ на это знаете только вы, форум тут вам не поможет.

+++++++++
Как вы решили съезжаться? Как он Вас принял? Это Ваши тараканы или действительность?

феда
#9

А я хоть и живу в своей квартире, но всегда считаюсь с мужем на предмет покупок и расстановок мебели и не только.
То о чём вы мечтаете -это жизнь одинокой сумасшедшей тётки.

Семья -это всегда совместное решение и нужно договариваться обо всём. Если вы мужу объясните, что вам нужен станок , и он в это поверит, то станок у вас будет и не важно чья это квартира.

Гость
#10

Я делаю что хочу и когда.Пробовал возразить,отправила его на неделю к мамо.Теперь не выепывается.

Гость
#11

Это его вина. Ему нужно позаботиться о том, чтобы вы чувствовали себя хозяйкой.

Гость
#14

Настоящая семья начинается и проверяется с покупки совместной недвижимости, удивительно как многие соглашаются жить по правилась и на территории мужа, особенно когда сейчас не ссср и продать квартиру можно, добавить немного на ипотеку, взять большую или продать две и купитьдом на семью.

Гость
#15

Да из чужой хаты всех могут выгнать это от пола не зависит. И бабу могут выгнать и мужика. В идеале конечно нужно иметь свое жилье

Гость
#16

Бедные мужички!Квартиру бабе подай,пилон установи!Да и будь любезен все это время улыбаться во все зубы и есть не просить,чтобы супруга кухаркой и приживалкой себя не чувствовала!

Гость
#17
Гость

Настоящая семья начинается и проверяется с покупки совместной недвижимости, удивительно как многие соглашаются жить по правилась и на территории мужа, особенно когда сейчас не ссср и продать квартиру можно, добавить немного на ипотеку, взять большую или продать две и купитьдом на семью.

Какой же дурак согласится продать добрачное имущество, чтобы купить то, что будет считаться совместно нажитым?

Гость
#18
Гость


Настоящая семья начинается и проверяется с покупки совместной недвижимости, удивительно как многие соглашаются жить по правилась и на территории мужа, особенно когда сейчас не ссср и продать квартиру можно, добавить немного на ипотеку, взять большую или продать две и купитьдом на семью.

Какой же дурак согласится продать добрачное имущество, чтобы купить то, что будет считаться совместно нажитым? Че сразу дурак то?!Женщина поди и не согласиться,а вот мужчин таких (не зависящих от мнений мамо) пруд пруди!

Гость
#19
Гость

Какой же дурак согласится продать добрачное имущество, чтобы купить то, что будет считаться совместно нажитым? Че сразу дурак то?!Женщина поди и не согласиться,а вот мужчин таких (не зависящих от мнений мамо) пруд пруди!

То-то мамо стали поголовно квартиры на себя оформлять))

Белочка
#20
Гость

Настоящая семья начинается и проверяется с покупки совместной недвижимости, удивительно как многие соглашаются жить по правилась и на территории мужа, особенно когда сейчас не ссср и продать квартиру можно, добавить немного на ипотеку, взять большую или продать две и купитьдом на семью.

Если у обоих по квартире то тем более никто ничего продавать не будет. Это просто глупость, развод может случится в любое время. А если квартира у одного так зачем ему это надо, что бы после развода иметь не квартиру а 1/ 2 ипотечной квартиры.Люди почувствовали что такое собственность и не хотят ее лишаться.

Гость
#21
Гость


Какой же дурак согласится продать добрачное имущество, чтобы купить то, что будет считаться совместно нажитым? Че сразу дурак то?!Женщина поди и не согласиться,а вот мужчин таких (не зависящих от мнений мамо) пруд пруди!

То-то мамо стали поголовно квартиры на себя оформлять)) Речь идет о мужчинах независящих от мамо .И о недвижимости купленной не родственниками,а заработанной до брака.Зачем ее на маму то оформлять,если она вне брака была преобретена?

Гость
#22
Милена

Доброе время суток! Живу у мужа в квартире, хозяйкой себя не ощущаю...Я имею ввиду купить и поставить любые вещи, которые самой нравятся, приглашать своих родственников, когда захочешь, приглашать своих учеников в любой день и время... длинный список... Допустим, захотела балетный станок - установила, захотела шест для танцев - установила.... в этом смысле хозяйкой

Проблема решается очень просто: покупаете на свои деньги свою квартиру, и делаете там всё, что пожелаете.

Гость
#23

Мне кажется если бы я жила с родителями, то такие вещи как шест и балетный станок пришлось с ними согласовывать. Это не вазу купил и поставил

Гость
#24
Гость

То-то мамо стали поголовно квартиры на себя оформлять)) Речь идет о мужчинах независящих от мамо .И о недвижимости купленной не родственниками,а заработанной до брака.Зачем ее на маму то оформлять,если она вне брака была преобретена?

Возможно мы с вами живем в разных странах или на разных социальных уровнях. Я, например, живу в России, средний класс, Москва. 30 лет. Среди мужчин ровесников квартиры лично заработали считаные единицы. Про более молодой возраст вообще молчу. Несколько сидят по уши в ипотеке и будут сидеть лет до 40. У остальных, кто с квартирами, это помощь родителей или наследство, оформленное на родителей. Мужчин ближе к 40 с собственным жильем больше, но у них уже и мировозрение розовым туманом не замороченное и делить-продавать-менять свое жилье они никаким местом не согласны.

Гость
#25

Правильно, поэтому тоже живем у меня. Сейчас муж хочет купить квартиру и туда переехать, я даже представить не могу как буду там жить. Хочу быть хозяйкой.

Гость
#26

Да вы совсем что ли прифегели?продавать личную квартиру и брать ипотеку ?зачем?что бы потом половину отдать жене ?да может через год развод ?

Гость
#27

Живем в моей квартире, муж свою сдает, деньги тратит на себя и на обустройство моей квартиры. Не капитальный ремонт, конечно, но все улучшения и поддержание квартиры на уровне за его счет.

Гость
#28
Гость

Правильно, поэтому тоже живем у меня. Сейчас муж хочет купить квартиру и туда переехать, я даже представить не могу как буду там жить. Хочу быть хозяйкой.

. Да почему ,муж купит квартиру в браке ,значит ,она общая ,Вы там и будете хозяйка ))))

Гость
#28
Гость

Какой же дурак согласится продать добрачное имущество, чтобы купить то, что будет считаться совместно нажитым? Че сразу дурак то?!Женщина поди и не согласиться,а вот мужчин таких (не зависящих от мнений мамо) пруд пруди!

Гость

То-то мамо стали поголовно квартиры на себя оформлять)) Речь идет о мужчинах независящих от мамо .И о недвижимости купленной не родственниками,а заработанной до брака.Зачем ее на маму то оформлять,если она вне брака была преобретена?

Адрес обитания лохов в студию, плиз!))

Крокодильчик
#29
Милена

Доброе время суток! Живу у мужа в квартире, хозяйкой себя не ощущаю...Я имею ввиду купить и поставить любые вещи, которые самой нравятся, приглашать своих родственников, когда захочешь, приглашать своих учеников в любой день и время... длинный список... Допустим, захотела балетный станок - установила, захотела шест для танцев - установила.... в этом смысле хозяйкой... а не в смысле батрачить, готовить по 33 блюда, чистить, драить) А у вас как???

Мадам, а вы в своем уме? У вас будет студия для танцев? Нельзя свои увлечения вынести за площадь квартиры? Записаться например в танцевальную группу, где площади больше для занятий со станком, выкрутасов на шесте

Гость
#30

Я нормально живу в квартире мужа)). Но когда рожу ребенка, уговорю купить квартиру побольше. Для ребенка нужна жилищная подстраховка.

Гость
#31
Гость

Возможно мы с вами живем в разных странах или на разных социальных уровнях. Я, например, живу в России, средний класс, Москва. 30 лет. Среди мужчин ровесников квартиры лично заработали считаные единицы. Про более молодой возраст вообще молчу. Несколько сидят по уши в ипотеке и будут сидеть лет до 40. У остальных, кто с квартирами, это помощь родителей или наследство, оформленное на родителей. Мужчин ближе к 40 с собственным жильем больше, но у них уже и мировозрение розовым туманом не замороченное и делить-продавать-менять свое жилье они никаким местом не согласны.

+1050000 Наши с мужем квартиры от родительских щедрот, в 28 лет ни одного мужчины тех же лет не видела, который сам заработал квартиру. Хвастаются квартирами многие, но не своими трудами заработанные и не на них оформленными. Мы свои ни менять, ни продавать не собираемся, возможно возьмем в ипотеку для детей, но это не сейчас, а лет через 10.

Милена
#32

У меня есть своя жилплощадь, только очень маленькая, она сдаётся в аренду... у него квартира 73 квадрата - позволяет поставить и станок, и пилон. Танцевальная школа - это одно, а самостоятельные тренировки дома - это уже другое... но также необходимое... но необходимое ДЛЯ МЕНЯ... а он кажется не хочет понимать... плюс у меня ученики, работаю преподавателем и репетитором на дому.

Гость
#33
Милена

У меня есть своя жилплощадь, только очень маленькая, она сдаётся в аренду... у него квартира 73 квадрата - позволяет поставить и станок, и пилон. Танцевальная школа - это одно, а самостоятельные тренировки дома - это уже другое... но также необходимое... но необходимое ДЛЯ МЕНЯ... а он кажется не хочет понимать... плюс у меня ученики, работаю преподавателем и репетитором на дому.

Делайте станок и пилон в своей квартире. Там будете проводить занятия.

Гость
#34
Белочка

Всегда хочется спросить а где ваше жилье?? Вы же не под мостом жили до брака.Или почему на свое не заработали. А у мужа,да хозяин он, все нововведения с его согласия.

Вы автора лично знаете или по себе судите?

Гость
#35
Гость


Какой же дурак согласится продать добрачное имущество, чтобы купить то, что будет считаться совместно нажитым? Че сразу дурак то?!Женщина поди и не согласиться,а вот мужчин таких (не зависящих от мнений мамо) пруд пруди!

Гость

То-то мамо стали поголовно квартиры на себя оформлять)) Речь идет о мужчинах независящих от мамо .И о недвижимости купленной не родственниками,а заработанной до брака.Зачем ее на маму то оформлять,если она вне брака была преобретена?

Адрес обитания лохов в студию, плиз!))

Л0х - это ни/ще/брод, сидящий на вумане.
Адреса? Везде, у многих и не по одной квартире.

Гость
#36
Гость


Какой же дурак согласится продать добрачное имущество, чтобы купить то, что будет считаться совместно нажитым? Че сразу дурак то?!Женщина поди и не согласиться,а вот мужчин таких (не зависящих от мнений мамо) пруд пруди!

То-то мамо стали поголовно квартиры на себя оформлять))

Этот бред я только на вумане читаю! Ну нет такого в реальности! Покупают квартиры своим сыновьям и, естественно, оформляют на них!

Гость
#37
Гость


То-то мамо стали поголовно квартиры на себя оформлять)) Речь идет о мужчинах независящих от мамо .И о недвижимости купленной не родственниками,а заработанной до брака.Зачем ее на маму то оформлять,если она вне брака была преобретена?

Возможно мы с вами живем в разных странах или на разных социальных уровнях. Я, например, живу в России, средний класс, Москва. 30 лет. Среди мужчин ровесников квартиры лично заработали считаные единицы. Про более молодой возраст вообще молчу. Несколько сидят по уши в ипотеке и будут сидеть лет до 40. У остальных, кто с квартирами, это помощь родителей или наследство, оформленное на родителей. Мужчин ближе к 40 с собственным жильем больше, но у них уже и мировозрение розовым туманом не замороченное и делить-продавать-менять свое жилье они никаким местом не согласны.

Я тоже в Москве живу. У знакомых мужчин 28-35 лет по 2-3 квартиры. И они себя НЕ считают обеспеченными! За квартиру я считаю только оформленную на мужчин.

Белочка
#38
Гость

Вы автора лично знаете или по себе судите?

У меня своя есть мне разрешения спрашивать не надо. Просто интересно где квартира автора??

Белочка
#39
Гость

Милена
У меня есть своя жилплощадь, только очень маленькая, она сдаётся в аренду... у него квартира 73 квадрата - позволяет поставить и станок, и пилон. Танцевальная школа - это одно, а самостоятельные тренировки дома - это уже другое... но также необходимое... но необходимое ДЛЯ МЕНЯ... а он кажется не хочет понимать... плюс у меня ученики, работаю преподавателем и репетитором на дому.
Делайте станок и пилон в своей квартире. Там будете проводить занятия.

Автор не понимает очевидно что муж хочет покоя в своей квартире после работы. А не бесконечное хождение учеников и друзей.

Гость
#40
Белочка

Автор не понимает очевидно что муж хочет покоя в своей квартире после работы. А не бесконечное хождение учеников и друзей.

Да все автор понимает. Хочет свою квартиру сдавать, деньги получать, а из квартиры мужа сделать себе рабочее место и опять же получать деньги. Под станок и пилон надо отдельную комнату, мужу это в пень не сдалось, а упускать свою выгоду автор не хочет, приспосабливая под рабочее место свою квартиру.

Гость
#41
Милена

У меня есть своя жилплощадь, только очень маленькая, она сдаётся в аренду... у него квартира 73 квадрата - позволяет поставить и станок, и пилон. Танцевальная школа - это одно, а самостоятельные тренировки дома - это уже другое... но также необходимое... но необходимое ДЛЯ МЕНЯ... а он кажется не хочет понимать... плюс у меня ученики, работаю преподавателем и репетитором на дому.

Вас не учили договариваться на берегу? А если муж захочет минитренажерный зал оборудовать и ежевечерне друзей приводить?
У вас все я, мне, но вы живете не одна, удобство второго человека как тоже надо учитывать

Гость
#42

Мне очень жаль вашего мужа. ***** у вас тараканы в голове.

Баба Ира
#43
Белочка

Всегда хочется спросить а где ваше жилье?? Вы же не под мостом жили до брака.Или почему на свое не заработали. А у мужа,да хозяин он, все нововведения с его согласия.

Если жильё есть у двоих, жить то всё равно в одном, чаще это мужа квартира.

Белочка
#44
Баба Ира

Если жильё есть у двоих, жить то всё равно в одном, чаще это мужа квартира.

А почему бы деньгами от сдачи своей квартиры не оплачивать аренду небольшого нежилого помещения и не сделать в ней студию. Да и соседям будет спокойнее что над головой никто не прыгает.

Баба Ира
#45
Белочка

А почему бы деньгами от сдачи своей квартиры не оплачивать аренду небольшого нежилого помещения и не сделать в ней студию. Да и соседям будет спокойнее что над головой никто не прыгает.

Так Автор вполне может и у себя остаться, а с мужем гостевой брак/встречи (для секса и цветов), а то борщ вари в его квартире, а занятия на стороне веди. Прям женщина должна быть удобна со всех сторон. Как будто он не знал её интересов и запросов.

Гость
#46
Милена

Доброе время суток! Живу у мужа в квартире, хозяйкой себя не ощущаю...Я имею ввиду купить и поставить любые вещи, которые самой нравятся, приглашать своих родственников, когда захочешь, приглашать своих учеников в любой день и время... длинный список... Допустим, захотела балетный станок - установила, захотела шест для танцев - установила.... в этом смысле хозяйкой... а не в смысле батрачить, готовить по 33 блюда, чистить, драить) А у вас как???

Автор, неужели в совместной квартире Вы бы даже не стали советоваться с мужем? Может просто хотите жить одна, поэтому так себя ощущаете, а может он Вам тыкает постоянно

Гость
#47
Белочка

Если у обоих по квартире то тем более никто ничего продавать не будет. Это просто глупость, развод может случится в любое время. А если квартира у одного так зачем ему это надо, что бы после развода иметь не квартиру а 1/ 2 ипотечной квартиры.Люди почувствовали что такое собственность и не хотят ее лишаться.

Во именно поэтому я и написала что настоящая семья начинается с покупки совместной недвижимости и с понимания что это серьёзно и вот с такого риска. Мы сделали именно так и хотя отношения пока не зарегистрировали это был куда более серьезный шаг чем штамп в паспорте. Зато мы начинаем новую жизнь в нашем доме, который выбрали вместе и который обставляем и обустраиваем вместе

Гость
#48
Белочка

Всегда хочется спросить а где ваше жилье?? Вы же не под мостом жили до брака.Или почему на свое не заработали. А у мужа,да хозяин он, все нововведения с его согласия.

много вы знаете людей которые сами себе на жилье заработали? сама то заработала себе или от бабки мамки досталося?

Гость
#49

соглашусь с мнениями - устраивать дома танц класс это идиотизм. мужчину понять можно. я бы не то что мужу, сама бы не стала у себя дома этим заниматься. а про мужа задумалась бы - зачем мне такой человек. это как алкаш приведет в гости к жене шоблу друзей потусить. все ценное надо постоянно прятать, терпеть неудобства, проходной двор чужих людей каких то. я бы на месте вашего мужа такую жену вкинула бы с вещами.