Гость
Статьи
Жены, вы чувствуете …

Жены, вы чувствуете себя хозяйкой, живя в квартире мужа?

Жены, вы чувствуете себя хозяйкой, живя в квартире мужа?

Милена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага

Гость
#2

Да конечно, а как по другому?

солнце
#3

Конечно, кто тогда , если не жена?) хозяйничаю как могу

Гость
#4

Да

Гость
#5

Нет, конечно. Особенно, когда свекровь приезжает и указывает как кашу варить, где кастрюли должны лежать и так далее.

Гость
#6

Чувствуют. До момента развода. Некоторые даже фантазируют, что если они здесь прожили -дцать лет и здесь зарегистрированы дети, то жена имеет право на часть квартиры или на проживание с детьми до их совершеннолетия.

Гость
#7

Нет. Как можно чувствовать себя хозяйкой в квартире, если это не твоя собственность?

Гость
#8

Да. А еще круче в своей)

Гость
#9
Гость

Чувствуют. До момента развода. Некоторые даже фантазируют, что если они здесь прожили -дцать лет и здесь зарегистрированы дети, то жена имеет право на часть квартиры или на проживание с детьми до их совершеннолетия.

Что это с Вами?

Гость
#10
Гость

Нет. Как можно чувствовать себя хозяйкой в квартире, если это не твоя собственность?

Я тоже нет,поэтому и живем в моей квартире,муж согласился,мне хорошо,чувствую себя хозяйкой,квартира в моей собственности,а его квартиру сдаем,да мне и район его не нравится.А кто с свекрами живет,так вообще нереально наверное хозяйкой себя почувствовать.

Гость
#11

Безусловно. Он даже носки свои без меня найти не может))) Квартира приобретена в браке- и нет разницы на кого она оформлена, все равно, если что-пополам. И когда оформляли на мужа я подписывала согласие, что не возражаю.

Гость
#12

Безусловно. Он даже носки свои без меня найти не может))) Квартира приобретена в браке- и нет разницы на кого она оформлена, все равно, если что-пополам. И когда оформляли на мужа я подписывала согласие, что не возражаю.

Гость
#13

Раньше жили в однушке,записанной на мужа,так при каждой ссоре,он заявлял бери вещи и иди к родителям,а потом купили трёшку и записали на обоих,теперь каждый хозяин и подобных разговоров не бывает.

#14

Да, но знаю, что жизнь непредсказуема. И что сегодня я хозяйка, а завтра никто. Но я не парюсь ) Это по любому лучше чем на съемной.

Гость
#15

Нет. Мне у него не нравится, но жить больше негде. Менять ничего не хочу, потому что скоро переедем в новую. Там уже делали все как нравится обоим, а уж облагораживать до конца и ухаживать мне! Но так таже цвета подобраны такие, что мне будет хотеться в них творить!

Гость
#16

Нет, не чувствую, хотя живет вместе уже 6 лет.

Гость
#17

Нет, мучалась в первом браке. Хотя какое-то время иллюзия была, что это наше. Но мне сравнить не с чем было. Во втором браке мы уже вместе снимали вначале, потом вместе купили дом. Совершенно другие ощущения. И никакие родственники и свекрови не страшны )))))))

Баба Ира
#18

Чувствую. Только не поняла, а при чём здесь свекровь, если квартира мужнина?

Гость
#19
Гость

Что это с Вами?

С "ними", видимо, какая-нибудь экс-невестка, которая себя тоже ЧУВСТВОВАЛА.

Гость
#20

10 лет жили в моей квартире,сейчас переехали в мужнину.Мало времени прошло,еще не привыкла.Никогда не зацикливалась на тему кто хозяин и вам не советую.Ничего не вечно,наслаждайтесь каждым днем с любимым,завтрашнего дня может и не быть,

Гость
#21

Да. Но мы там ремонт сделали когда я переехала "под меня".

Гость
#22

я бы не пошла к мужу. моя мама жила с родителями оица и сбежала. жили на съеме, потом получили квартиру. а я имею свою квартиру и муж живёт у меня. отдаёт всю зарплату, все делает для семьи. хотел взять ипотеку, типа свое иметь, но я против была. ненавижу всякие долги и кредиты. может ему и плохо, что нет у него своего жилья, но и мне не нужно, чтобы муж копейки приносил и кредит платил. тем более я не работаю.

Гость
#23
Гость

я бы не пошла к мужу. моя мама жила с родителями оица и сбежала. жили на съеме, потом получили квартиру. а я имею свою квартиру и муж живёт у меня. отдаёт всю зарплату, все делает для семьи. хотел взять ипотеку, типа свое иметь, но я против была. ненавижу всякие долги и кредиты. может ему и плохо, что нет у него своего жилья, но и мне не нужно, чтобы муж копейки приносил и кредит платил. тем более я не работаю.

А если жилье мужа в два раза больше вашего, то тоже не пошли бы?

Гость
#24
Гость

Нет. Как можно чувствовать себя хозяйкой в квартире, если это не твоя собственность?

Обыкновенно. Когда пара по взаимному согласию строит семью на какой-то территории, оба супруга на этой территории - хозяева. Что муж в квартире, принадлежащей жене, что жена - в квартире мужа.

Гость
#25
Баба Ира

Чувствую. Только не поняла, а при чём здесь свекровь, если квартира мужнина?

Сложно обьяснять, тонкая материя. Если один переехал к другому, со стороны родственников второй рассматривается как "приживала". Прямые выпады никто не делает, поэтому защищать себя сложно. Если свекровь вроде "ничетакого" не сказала, там прозрачный намек, тут прозрачный намек, то и муж не будет жену защищать перед мамой. Потому что эти прозрачные намеки вроде ерунда, ну не ругаться же с родной мамой в самом деле. А невестка тоже будет терпеть ради мужа. Но такие мелкие "пакости" вырастают в большие проблемы, потому что последняя капля капнет и вас переполнит, а окружающие и даже муж не поймут ваших страданий. Они только эту последнюю каплю и видят.
А когда снимали/покупали вместе, свекрови даже и в голову не придет, что раз дом сыночка, она там хозяйка. Она там ГОСТЬ. И говорить и объяснять ничего не надо, просто свекровь ведет себя на автомате по другому.

Гость
#26

Как поженились- стала чувствовать)) а была девушкой его- очень стеснялась, ждала когда родители уйдут, что бы не мешать)) надумывала сама себе) а теперь как то спокойнее стало! Это же и мой дом, пока мы вместе и я это место люблю)) и ни на что не претендую, свое есть))

Гость
#27

Конечно. Не понимаю, как вообще может быть как-то по-другому.

Гость
#29
Милена

Жены, вы чувствуете себя хозяйкой, живя в квартире мужа?

Чувствую себя хозяйкой, ровно и спокойно, не более того, как верю в вечную жизнь. Девушки, подумайте, что в этом мире цепляться ни за что нельзя. Мы - гости. Поэтому, что в квартите мужа, что в родительском доме, что на съемной квартире - что толку держаться за быт? Наслаждайтесь сегодняшним днем, создавайте свое гнездо в любом месте, где бы и сколько бы вы не находились!

Гость
#30

Соглашусь с последним оратором)) мы сдаем мужа кв в одном городе, снимаемых на эти деньги в другом. Я просто создают уют, там где нахожусь в данный момент и не парюсь твое-мое. Семья это не кв метры, а отношения

Милена
#31

Добрый день! Я имею ввиду купить и поставить любые вещи, которые самой нравятся, приглашать своих родственников, когда захочешь, приглашать своих учеников в любой день и время... длинный список...

Милена
#32

Допустим, захотела балетный станок - установила, захотела шест для танцев - установила.... в этом смысле хозяйкой... а не в смысле батрачить, готовить по 33 блюда, чистить, драить)

Гость
#33

Вот поэтому мы и начинаем новую жизнь в НАШЕМ доме, выбрав и купив его совместно.

ЦАРИЦА
#34
Гость

Что это с Вами?

Валяюсь))))))))))))))))))))

АНЖЕЛКА
#34
Милена

Допустим, захотела балетный станок - установила, захотела шест для танцев - установила.... в этом смысле хозяйкой... а не в смысле батрачить, готовить по 33 блюда, чистить, драить)

Я установила (вернее, по моему желанию, установил муж) гамак для йоги. Живём в этой квартире с мужем 11 лет. Квартира оформлена на свекровь, но с ней мы не живём, СЛАВА БОГУ. Я могу делать в квартире то, что посчитаю нужным, менять, дополнять.....мне эти квадратные метры близки и любимы тем, что от самой мелкой детали до состояния, пригодного для проживания, всё, полностью, до мелочей, решалось обоюдно с мужем.
Не то, чтоб не чувствую себя хозяйкой, просто как-то параллельно, не хочется в неё душу вкладывать.

Вероника
#35

Я НЕТ !!!в браке постороили дом большой материнский капитал +моя наличка 800тыщ +300 тыщ моих род. +мой план дома , я его родила сама.С его стороны по больше денег и +все проблемы включая строительство и документы. Вначале говорил что оформит на всех 5 чел пополам, потом только на меня и на него. В итоге оформил только на себя ,но это я узнала потом когда все таки решила с ним развестись. Я от него ушла забрала детей. 1 год жили отдельно подала на развод на алименты. В течение это года он мне постоянно промывал мозг что я в доме ни кто и он выиграет все суды и я останусь ни с чем. Сошлись все таки он успокоился ,но я нет, со временем все вернулось на круги своя . Я не чувствую теперь, уже в его доме себя хозяйкой. Время для раздела имущества истекло, но я и не хочу всю эту нервотрепку раздел имущества. Зато домой ничего не покупаю вообще. Если только на его деньги, но он и их мало дает.Говорит что бы я половину оплачивала всего. Еду ,комуналку. Кароче ,втихаря от него взяла ипотеку . , мы же не в браке теперь! Живу с ним за его счет и подготавливаю себе запасной вариант.

Гость
#36
Вероника

Я НЕТ !!!в браке постороили дом большой материнский капитал +моя наличка 800тыщ +300 тыщ моих род. +мой план дома , я его родила сама.С его стороны по больше денег и +все проблемы включая строительство и документы. Вначале говорил что оформит на всех 5 чел пополам, потом только на меня и на него. В итоге оформил только на себя ,но это я узнала потом когда все таки решила с ним развестись. Я от него ушла забрала детей. 1 год жили отдельно подала на развод на алименты. В течение это года он мне постоянно промывал мозг что я в доме ни кто и он выиграет все суды и я останусь ни с чем. Сошлись все таки он успокоился ,но я нет, со временем все вернулось на круги своя . Я не чувствую теперь, уже в его доме себя хозяйкой. Время для раздела имущества истекло, но я и не хочу всю эту нервотрепку раздел имущества. Зато домой ничего не покупаю вообще. Если только на его деньги, но он и их мало дает.Говорит что бы я половину оплачивала всего. Еду ,комуналку. Кароче ,втихаря от него взяла ипотеку . , мы же не в браке теперь! Живу с ним за его счет и подготавливаю себе запасной вариант.

А как он умудрился оформить на себя одного дом, в который вложен маткапитал? Разве можно так по закону? Да и детей он лишить их доли не сможет по-любому. Так что она вам "лапши" на уши навешал, как мне кажется.
Я знаю, что даже квартиру не так просто продать, если там дети проживают...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: