Гость
Статьи
Чувствовали бы вы себя …

Чувствовали бы вы себя хозяйкою в квартире свекрови?

Сама свекровь живет в другом городе. Сюда приезжает 2-3 раза в год. Купила сыну квартиру ( ну как сыну, оформила на себя) чтобы мы там жили. До этого год жили у моих родителей. Планировали копить на своё жильё. Брать ипотеку, но его мама купила эту квартиру. Говорит живите. Дело в том что у неё ещё 2-е детей, и вдруг она их пришлёт сюда. Конечно она говорит что этого не будет, да и сам муж говорит что тогда мы сразу съедем так как хочет жить отдельно. И они вроде вообще не планируют жить в том городе. Я думаю она и им если что поможет. Суть в том что меня немного напрягает что муж подраслабился, рад что мама ему помогла и уже не спешит с собственным жильем. Сама я на квартиру не претендую. У самой жильё есть. Правда там живет Бабушка. И муж не хочет жить у меня, говорит жена должна жить у мужа. Напрягает тот факт что я живу не у мужа, квартира не его. И вообще мало ли какая моча свекрови стукнет в голову. Скажите как бы вы поступили на моем месте? Чувствовали бы вы себя некомфортно?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

живите и радуйтесь, что не снимаете. квартира бабушки будет вашей потом когда -нибудь. копите деньги на еще одно жилье - для детей или на сдачу на пенсии.

Гость
#2

Наболевшая тема. Нет, я бы не чувствовала себя хозяйкой в квартире свекрови. Но если бы она жила в другом доме, то мне просто было бы спокойно. Жила бы с мужем и копила бы на ипотеку.
У меня ситуация такая что я жила 2 года в квартире свекрови со свекровью. До мужа не смогла достучаться что нужно жить отдельно. Ничем хорошим не закончилось. Подала сегодня на развод. 😢 Но там ещё были причины и муж совсем не хотел решать наши проблемы (не материальные если что).... А бытовые.! Так как у свекрови есть отдельное жилье, просто муж и свекровь прилипли к друг другу за 37 лет. Но муж ещё выпивал и.... И уже не важно. Короче смысл в том, что вообще лучше от свекровей и родственников подальше держаться.

Гость
#3

Тут нужно реагировать предельно ж0стко. Особенно, если есть детки и материально зависимы. Короче, выдвигайте мультиматум!

Гость
#4

ну начнем с того, что это не только квартира свекрови, но и ее сына. Почему ты не задаешь вопрос - чувствовали ли вы себя хозяйкой в квартире мужа?

МИСП
#5

А вы не думали перед тем, как задать на форуме вопрос, что, может быть, вы беременны?

Гость
#6
Гость

ну начнем с того, что это не только квартира свекрови, но и ее сына. Почему ты не задаешь вопрос - чувствовали ли вы себя хозяйкой в квартире мужа?

Какого сына, и нее трое детей

Гость
#7
Гость

ну начнем с того, что это не только квартира свекрови, но и ее сына. Почему ты не задаешь вопрос - чувствовали ли вы себя хозяйкой в квартире мужа?

В каком месте эта квартира сына? Кто купил того и квартира. У свекрови автора помимо этого сына есть ещё и другие дети!!!! Которые могут претендовать на эту площадь. Свое у них будет когда купят на свои деньги. И надо понимать!!! Что в этой квартире автор не сможет купить мебель которая ей нравится, технику которая ей нравится и распоряжаться этим так как она хочет. Я в 20 лет живя с первым мужем жила в квартире свекрови и свекра. Там стояла ооочень старая мебель, плита и тд. Так вот.... Я даже поменять эту мебель не могла без их разрешения. А они не разрешали там что то менять. Только жить! Так и спали мы на старом диване и готовила я на старой плите. Пока не уехала оттуда. Все таки надо понимать что это чужое, а не квартира мужа.

Гость
#8

Наседайте на мужа, что надо по-любому копить на свое жилье, т.к. если дети, то их неплохо бы помочь жильем, как его мать помогла сейчас вам. Плюс пассивный доход от сдачи квартиры еще никому не помешал.

Гость
#9

Так объясните мужу, что жить будете не у мужа, а у свекрови в квартире, на которую претендуют еще двое наследников.
Вы можете воспользоваться ситуацией. Въехать в эту квартиру временно!!! и начать копить на общую.

Гость
#10

Ну вы там точно не хозяйка.

я против
#11

Стало бы напрягать только если бы она попрекала этим, не разрешала решать вопросы интерьера и прочие бытовые мелочи. В остальном это лучше, чем снимать или ипотека.

Автор
#12

Спасибо девочки за адекватные ответы. Сейчас в этой квартире как раз идёт ремонт, деньги она на него дала, муж конечно по поводу ремонта с ней советуется, но она в другом городе и все равно выбираем все мы. Если бы он ещё был один ребёнок в семье проблем бы не было. Но у неё ещё 2-е младших детей и в будущем не понятно что с ней будет. Поэтому и хочу побыстрее копить на наше жильё так как на эту квартиру даже не расчитываю. Только как временное проживание.

Секси Котёнок
#13

Радуйтесь, что у вас есть свое жильё. Если вдруг что есть куда пойти. А эту квартиру, если она правдой для мужа купила? пусть делает дарственную на него. Потому что неизвестно что будет завтра. Говорите у него ещё братья, сестры? Так они в любой момент могут прийти с чемоданами. Неизвестно как у них жизни сложатся. Просто будет обидно если это случится, когда вы уже там обживетесь, родители ребенка и все такое... И вообще лучше конечно не от кого не зависеть. Пусть маленькая но зато своя квартирка.

Автор
#14
Секси Котёнок

Радуйтесь, что у вас есть свое жильё. Если вдруг что есть куда пойти. А эту квартиру, если она правдой для мужа купила? пусть делает дарственную на него. Потому что неизвестно что будет завтра. Говорите у него ещё братья, сестры? Так они в любой момент могут прийти с чемоданами. Неизвестно как у них жизни сложатся. Просто будет обидно если это случится, когда вы уже там обживетесь, родители ребенка и все такое... И вообще лучше конечно не от кого не зависеть. Пусть маленькая но зато своя квартирка.

Полностью с вами согласна

Гость
#15

С какой стати?

Гость
#16
Автор

Спасибо девочки за адекватные ответы. Сейчас в этой квартире как раз идёт ремонт, деньги она на него дала, муж конечно по поводу ремонта с ней советуется, но она в другом городе и все равно выбираем все мы. Если бы он ещё был один ребёнок в семье проблем бы не было. Но у неё ещё 2-е младших детей и в будущем не понятно что с ней будет. Поэтому и хочу побыстрее копить на наше жильё так как на эту квартиру даже не расчитываю. Только как временное проживание.

Автор, вы зажрались, как мне кажется)))

Гость
#17

ну, когда стукнет, тогда и думать будете. пока наличие квартиры, где можно проживать, не мешает коплению денег, просто это можно делать в более спокойном режиме, не экономя на каждой крошке. Мы жили в квартире моей мамы, копили на свое жилье, купили свою квартиру, спокойно сделали ремонт, т.к. не надо было платить за съем и торопиться. ну и съехали. купите свою квартиру, эту свекровь будет сдавать. не вижу пока проблемы.

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы