Гость
Статьи
Проблемы со свекровью

Проблемы со свекровью

Я на днях застряла в лифте между этажами. Месяц назад узнали, что беременна. Очень с мужем обрадовались. В итоге в лифте началась паническая атака, я начала кричать и звать на помощь. Еще и воняло краской. Недавно покрасили, было безумно душно, жара стояла на улице и в лифте так тем более. Вентиляция была сломана. Муж ждал внизу и услышал крики, в итоге вызвали службу и быстро вызволили. Свекровь живет в одном здании, когда меня вытаскивали она хохотала, ой. какая умора. Причем я жду ее первого долгожданного внука. Она мне написала смс, что как ты после приключений?)))) я ответила. что не смеюсь над чужой бедой. В итоге она сделала меня виноватой и сказала мужу, что я ей нагрубила. Он просит попросить прощения, а я не виновата. Ради мужа напишу ей, но девочки, как написать. чтобы я не была виноватой? Красиво ей ответить? Мужа люблю и он меня. но есть свекрови и похуже

Анна
99 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, вы истеричка...

Гость
#2

ну походу это и вправду было смешно. У вас телефона нет? В любом лифте есть номер диспетчера для таких случаев, ну или мужу позвонили - сообщили спокойно что застряли. А вы реально как истеричка там наверное на весь дом орали.

Гость
#4

Свекровь отреагировала на Ваше приключение, с учетом того, что Вы нормальная.Это и правда смешно, закатывать истерику при ординарной ситуации.Как царь Иван Васильевич"Замуровали!!"
Но, у Вас , видимо, клаустрофобия.Не знала этого свекровь.

Гость
#5

Автор, да у вас не паническая атака - вы по природе истеричка (сорри). Застряла - ну и что?? Тем более "Муж ждал внизу и услышал крики, в итоге вызвали службу и быстро вызволили". А свекровь прямо-таки ХОХОТАЛА! И никакой беды не случилось - все мы попадаем в подобные ситуации. Свекровь назвала это приключением, потому что так оно и есть. У вас такая позиция: раз вы теперь беременны - вы пуп Земли, всё должно вертеться вокруг вас. Такие беременные обычно становятся головной болью для мужа и всех родственников.

что за хня?
#6

долгожданного внука, ой умора :)))))))

Аноним
#7

А в чем беда-то заключилась? В связи с чем истерика была? Свекровь права, ничего страшного не случилось, можно и посмеяться. И при чем здесь беременность? Вы д...у...*...а с неустойчивой психикой.

Гость
#8

А что , она должна была рыдать?

#9

Да вы просто не поняли друг друга. Ситуация со стороны и правда немного комичная, вы же со всей серьезностью относитесь к своему положению, не так, как другие. Понятно, что вам было очень страшно, и понятно, что не видите здесь причин для смеха. Я бы тоже обиделась. Но попыталась объяснить свекрови, что вы там пережили и как испугались за ребенка. Тогда и извиняться вам не придется

Белочка
#10

Автор а чего орала то?? Даже дети так себя не ведут.

Аноним
#11
Alickaya

Я бы тоже обиделась. Но попыталась объяснить свекрови, что вы там пережили и как испугались за ребенка. Тогда и извиняться вам не придется

А что за ребенка бояться? Что с ним случится в утробе матери на ранних сроках беременности? Она же не со схватками там застряла. Глупость какую-то написали.

Гость
#12
Гость

Автор, да у вас не паническая атака - вы по природе истеричка (сорри). Застряла - ну и что?? Тем более "Муж ждал внизу и услышал крики, в итоге вызвали службу и быстро вызволили". А свекровь прямо-таки ХОХОТАЛА! И никакой беды не случилось - все мы попадаем в подобные ситуации. Свекровь назвала это приключением, потому что так оно и есть. У вас такая позиция: раз вы теперь беременны - вы пуп Земли, всё должно вертеться вокруг вас. Такие беременные обычно становятся головной болью для мужа и всех родственников.

Не обязательно автор истеричка. Я вот в здравом уме, устойчивой психикой и не беременная лифтом пользуюсь очень редко, потому как реально боюсь высоты, да еще и в маленьком пространстве. А если застрять, то мне кажется орать не буду, но выность будут на руках. По той же причине самолетами не летаю. А свекровь могла бы просто здоровьем поинтересоваться, так как в духоте и вони даже не беременным плохо может стать.

Анна
#13

Ребята, спасибо, что "поддержали", дело не в том, что я беременна. а в том, что у меня с детства клаустрафобия и панические атаки, я еле справилась во взрослом состоянии, но суть не в этом, в соседнем университете студент застрял в лифте и через 5 минут он упал в шахту. Все "хохотали", после этого все ходили пешком даже на 12 этаж здания. А диспетчер не отвечал. Я поняла, что если я не стану кричать и звать на помощь, то меня оттуда не скоро вытащат. Ключа не было и меня вытаскивало 5 здоровых мужиков, причем лифт застрял между этажами и они боялись, что я не успею выпрыгнуть, ведь свет горит и меня просто раздавит.

Анна
#14
Гость

Автор, да у вас не паническая атака - вы по природе истеричка (сорри). Застряла - ну и что?? Тем более "Муж ждал внизу и услышал крики, в итоге вызвали службу и быстро вызволили". А свекровь прямо-таки ХОХОТАЛА! И никакой беды не случилось - все мы попадаем в подобные ситуации. Свекровь назвала это приключением, потому что так оно и есть. У вас такая позиция: раз вы теперь беременны - вы пуп Земли, всё должно вертеться вокруг вас. Такие беременные обычно становятся головной болью для мужа и всех родственников.

Муж ждал внизу в гараже и возился с деталями, это он забыл благо ключ и решил вернуться домой. Спасибо, что "поддержали", дело не в том, что я беременна. а в том, что у меня с детства клаустрафобия и панические атаки, я еле справилась во взрослом состоянии, но суть не в этом, в соседнем университете студент застрял в лифте и через 5 минут он упал в шахту. Все "хохотали", после этого все ходили пешком даже на 12 этаж здания. А диспетчер не отвечал. Я поняла, что если я не стану кричать и звать на помощь, то меня оттуда не скоро вытащат. Ключа не было и меня вытаскивало 5 здоровых мужиков, причем лифт застрял между этажами и они боялись, что я не успею выпрыгнуть, ведь свет горит и меня просто раздавит.

Анна
#15
Аноним

А в чем беда-то заключилась? В связи с чем истерика была? Свекровь права, ничего страшного не случилось, можно и посмеяться. И при чем здесь беременность? Вы д...у...*...а с неустойчивой психикой.

Я написала хоть слово об истерики?! Диспетчер не отвечала. у нас сломалось накануне в лифте вытяжка, жуткая вонь краской. Я начала задыхаться, сначала вызвала диспетчера, прождала минуту, телефон не ловил!!!!!! У нас не ловит в лифте, не знаю как у Вас. Я тогда начала не истерить, а кричать: Помогите!!!! и заплакала тихонько! И тогда меня услышала соседка, а муж уже потом! И вызвали МЧС. Лифт был со светом и работал, мне мужчина сказал, что они боялись пока я буду выпрыгиывать, он поедет и раздушит меня.

Анна
#16
Гость

ну походу это и вправду было смешно. У вас телефона нет? В любом лифте есть номер диспетчера для таких случаев, ну или мужу позвонили - сообщили спокойно что застряли. А вы реально как истеричка там наверное на весь дом орали.

Я написала хоть слово об истерики?! Диспетчер не отвечала. у нас сломалось накануне в лифте вытяжка, жуткая вонь краской. Я начала задыхаться, сначала вызвала диспетчера, прождала минуту, телефон не ловил!!!!!! У нас не ловит в лифте, не знаю как у Вас. Я тогда начала не истерить, а кричать: Помогите!!!! и заплакала тихонько! И тогда меня услышала соседка, а муж уже потом! И вызвали МЧС. Лифт был со светом и работал, мне мужчина сказал, что они боялись пока я буду выпрыгиывать, он поедет и раздушит меня.

Анна
#17
Рина

Автор, вы истеричка...

Я не написала сюда за оскорблениями, читайте выше ситуацию, а чтобы мне посоветовали как себя вести в таких подобных ситуациях. И я не истерила, а звал ана помощь. Пришли не сразу и не сразу поняли, что я там.

Гость
#18

Ання, так и напишите свекрови "прошу прощения за своё неадекватное поведение, просто на меня так беременность действует, уверенна, что вы меня понимаете". Здесь сразу три важных момента закрываете. если понимаете каких, то вы и правда умная женщина у которой клаустрофобия. Если не понимаете, то вы тупо истеричка и правильно мамо на вас обиделась

Анна
#19
Гость

Ання, так и напишите свекрови "прошу прощения за своё неадекватное поведение, просто на меня так беременность действует, уверенна, что вы меня понимаете". Здесь сразу три важных момента закрываете. если понимаете каких, то вы и правда умная женщина у которой клаустрофобия. Если не понимаете, то вы тупо истеричка и правильно мамо на вас обиделась

Понимаю, у нее была аналогичная ситуация в молодости, она ревела в лифте, как белуга 15 лет назад в своем городе. А была уже в два раза старше меня, поэтому ее смех меня и расстроил. Потом еще смайлики. Это было странно.

Анна
#20
Гость

Гость
Автор, да у вас не паническая атака - вы по природе истеричка (сорри). Застряла - ну и что?? Тем более "Муж ждал внизу и услышал крики, в итоге вызвали службу и быстро вызволили". А свекровь прямо-таки ХОХОТАЛА! И никакой беды не случилось - все мы попадаем в подобные ситуации. Свекровь назвала это приключением, потому что так оно и есть. У вас такая позиция: раз вы теперь беременны - вы пуп Земли, всё должно вертеться вокруг вас. Такие беременные обычно становятся головной болью для мужа и всех родственников.
Не обязательно автор истеричка. Я вот в здравом уме, устойчивой психикой и не беременная лифтом пользуюсь очень редко, потому как реально боюсь высоты, да еще и в маленьком пространстве. А если застрять, то мне кажется орать не буду, но выность будут на руках. По той же причине самолетами не летаю. А свекровь могла бы просто здоровьем поинтересоваться, так как в духоте и вони даже не беременным плохо может стать.

Спасибо большое за понимание, у нас в городе лифты падали. Да и меня никто вызывалять не собирался, диспетчер не отвечал, а потмо я поняла. что нужно звать на помощь, иначе никто и не поймет. что я там. МЧСники не смеялись, муж тоже, сосдка, которая меня услышала, никто не улыбался. Лифт был наполовину открыт и горел свет, они боялись, что когда они откроют дверь и я начну выходить - то не успею и меня разорвет. Лифт был активен, без света он не представлял бы опасности, так мне мужчина из МЧС объяснил.

Гость
#21

Автор, то, что вы истеричка - видно даже из того, как вы обсуждаете ситуацию здесь, на форуме. У меня такое впечатление, что вы создаете нервозную обстановку очень часто, с вами рядом находиться трудно. Из всего, наверно, делаете проблему. А война со свекровью у вас, скорее всего, будет бесконечная и непримиримая.

Анна
#22
Гость

Автор, то, что вы истеричка - видно даже из того, как вы обсуждаете ситуацию здесь, на форуме. У меня такое впечатление, что вы создаете нервозную обстановку очень часто, с вами рядом находиться трудно. Из всего, наверно, делаете проблему. А война со свекровью у вас, скорее всего, будет бесконечная и непримиримая.

Как же с Вами трудно, и столько желчи, я всего лишь хотела сказать, что действительно мне было очень страшно, я боялась, что мне не хватает воздуха и моему малышу тожу. даже когд асамолет в воздушные ямы попал и нас колбасило - я молчала и держалась достойно. Про свекровь: она хорошая, но говорит глупсоти сейчас, что моя беременность - это был гормональный сбой с задержкой в месяц и т д. Я не понимаю такого юмора.

Гость
#23
Анна

Как же с Вами трудно, и столько желчи, я всего лишь хотела сказать, что действительно мне было очень страшно, я боялась, что мне не хватает воздуха и моему малышу тожу. даже когд асамолет в воздушные ямы попал и нас колбасило - я молчала и держалась достойно. Про свекровь: она хорошая, но говорит глупсоти сейчас, что моя беременность - это был гормональный сбой с задержкой в месяц и т д. Я не понимаю такого юмора.

Ну все-все! Вы уравновешенная женщина, пережили жуткий стресс, свекровь - истеричка с нездоровым чувством юмора, скрытая садистка. Теперь довольны?

Гость
#24
Анна

Как же с Вами трудно, и столько желчи, я всего лишь хотела сказать, что действительно мне было очень страшно, я боялась, что мне не хватает воздуха и моему малышу тожу. даже когд асамолет в воздушные ямы попал и нас колбасило - я молчала и держалась достойно. Про свекровь: она хорошая, но говорит глупсоти сейчас, что моя беременность - это был гормональный сбой с задержкой в месяц и т д. Я не понимаю такого юмора.

Так вы беременная или у вас просто задержка, не подтвержденная беременностью? Какие-то вы странные напару с вашей свекровью.

Гость
#25

Автор реально нервная. Таким нельзя беременеть. Потом ей начнут мерещиться всякие болячки и вселенский заговор.

Анна
#26
Гость

Так вы беременная или у вас просто задержка, не подтвержденная беременностью? Какие-то вы странные напару с вашей свекровью.

Я беременна, а она еренуду мне такую говорит. При чем без шуток. Когда тест 2 полоски показывает 5-ый по счету.

Анна
#27
Гость

Ну все-все! Вы уравновешенная женщина, пережили жуткий стресс, свекровь - истеричка с нездоровым чувством юмора, скрытая садистка. Теперь довольны?

Нет, ну что Вы, Боже-Боже, я пережила стресс. правда. я почему-то очень сильно испугалась, но я не виновата за свой страх, не всем же быть смелыми суперменами. Как правильно общаться со свекровью, я всего лишь это хотела сказать. Сначала она сказала, что у меня гормональный сбой и тесты это ерунда с двумя полосками, нужно пойти к врачу для подтверждения (это после месяца!!!). Потом после лифта - ой. как же смешно получилось у тебя. Я ее просто не понимаю.

Анна
#28
Гость

Автор реально нервная. Таким нельзя беременеть. Потом ей начнут мерещиться всякие болячки и вселенский заговор.

Я очень уравновешенный человек, кто-то боится мышей. кто-то летать на самолете. Меня в детстве папа с мамой закрыли на ключ, только через 12 часов приехали. Я была очень маленькой, папа думал, что мама дома и уехал не проверив. Недавно я не могла выбраться из туалета с заправки, меня кто-то по ошибки закрыл. Через 2 месяца лифт... Ну "везет" мне на такие вещи. Правда, это фобия теперь присутствует в моей жизни. Даже моя коллега 40 лет лечилась у психолога от подобного страха, хотя она божий одуванчик, никогда и голоса не повысит.

Гость
#29
Анна

Я беременна, а она еренуду мне такую говорит. При чем без шуток. Когда тест 2 полоски показывает 5-ый по счету.

Автор, а кровь на ХГЧ сдать не хотите? тесты на беременность, к сожалению ,реагируют не только на беременность

Гость
#30

Автор, так вы б и написали, что у вас клоустрофобия, поэтому началась истерика, а вы написали только то, что вы - беременная, а свекровь смеется над вами.
Знаете, беременность, роды, проблемы с грудничком - это такая ерунда по сравнению с психованными и эгоистичными людьми, которые вторгаются в наши семьи и заставляют их любить.
Вы это узнаете потом.
Просто поэтому ваша свекровь не принимает вашу беременность как какой-то подвиг или тяжелую болезнь.
Вы ж не в королевской семье о наследнике объявили, в газетах о вашей беременности не писали?
Просто напишите свекрови, что извините, за резкий ответ, у меня клоустрофобия началась в лифте и я до сих пор еще в себя не пришла.
Про свою беременностъ только не пишите. Все свекрови были беременными и рожали тоже все свекрови.

Анна
#31
Гость

Автор, так вы б и написали, что у вас клоустрофобия, поэтому началась истерика, а вы написали только то, что вы - беременная, а свекровь смеется над вами.
Знаете, беременность, роды, проблемы с грудничком - это такая ерунда по сравнению с психованными и эгоистичными людьми, которые вторгаются в наши семьи и заставляют их любить.
Вы это узнаете потом.
Просто поэтому ваша свекровь не принимает вашу беременность как какой-то подвиг или тяжелую болезнь.
Вы ж не в королевской семье о наследнике объявили, в газетах о вашей беременности не писали?
Просто напишите свекрови, что извините, за резкий ответ, у меня клоустрофобия началась в лифте и я до сих пор еще в себя не пришла.
Про свою беременностъ только не пишите. Все свекрови были беременными и рожали тоже все свекрови.

Милая, да это все понятно. Я и боялась, что-то из-за фобии и такого стресса выкидыш случится, я не молодая, первый ребенок, ждали долго. Еще и задыхаться начала. Муж эту всю ситуацию знал, сам употел - три пота сошло. У кого есть ребенок все рожали, но кто был беременным не всем удалось выносить увы. Поэтому я и веселья не поняла.

Анна
#32
Гость

Автор, а кровь на ХГЧ сдать не хотите? тесты на беременность, к сожалению ,реагируют не только на беременность

После месяца задержки нужно ли? Грудь болит постоянно и все признаки на лицо

Гость
#33
Анна

Я на днях застряла в лифте между этажами. Месяц назад узнали, что беременна. Очень с мужем обрадовались. В итоге в лифте началась паническая атака, я начала кричать и звать на помощь. Еще и воняло краской. Недавно покрасили, было безумно душно, жара стояла на улице и в лифте так тем более. Вентиляция была сломана. Муж ждал внизу и услышал крики, в итоге вызвали службу и быстро вызволили. Свекровь живет в одном здании, когда меня вытаскивали она хохотала, ой. какая умора. Причем я жду ее первого долгожданного внука. Она мне написала смс, что как ты после приключений?)))) я ответила. что не смеюсь над чужой бедой. В итоге она сделала меня виноватой и сказала мужу, что я ей нагрубила. Он просит попросить прощения, а я не виновата. Ради мужа напишу ей, но девочки, как написать. чтобы я не была виноватой? Красиво ей ответить? Мужа люблю и он меня. но есть свекрови и похуже

Беременность еще толком не началась, а торговля ею идет уже во всю. Автор, если у вас нездоровая психика, свекровь не виновата и беременность ваша - это не красное знамя, не нужно ею размахивать.

Вика
#34

Автор, мне Вас очень жаль. Столько поганых людей здесь высказалось. Вы обратились за помощью, а они Вам в душу нагадили, потому что у самих душа в том самом. Мы смеялись над семьей, которая боялась мышей, а оказывается - мышь занесла инфекцию, еле выжили. Автор, я бы сама уписялась как у Ивана Васильевича, замуровали, демоны. Вы то хоть сообразили звать на помощь. А про выкидыш... При таких стрессах на раннях сроках... Запроста. Выносить и родить здорового малыша - это роскошь в наше время. Поэтому не слушайте злобных тетек. По поводу свекрови у нее самой видать много комплексов и проблем, вы ее пожалейте за тяжулую жизнь и простите.

Вика
#35
Гость

Беременность еще толком не началась, а торговля ею идет уже во всю. Автор, если у вас нездоровая психика, свекровь не виновата и беременность ваша - это не красное знамя, не нужно ею размахивать.

Еще одна неуравновешанная тетка, Вы почитайте дальше, автор не молодая, еле забеременела так и страдает клаустрафобией, видать человек боялся, что выкидыш будет от ее стресса. Здесь не фигурирует беременость, даже если бы она и не была беременной! Мне бы ее как человека жалко было, а если быэто был мой будущий внук, прибилабы лифтера!!!!!

Гость
#36
Вика

Гость
Беременность еще толком не началась, а торговля ею идет уже во всю. Автор, если у вас нездоровая психика, свекровь не виновата и беременность ваша - это не красное знамя, не нужно ею размахивать.
Еще одна неуравновешанная тетка, Вы почитайте дальше, автор не молодая, еле забеременела так и страдает клаустрафобией, видать человек боялся, что выкидыш будет от ее стресса. Здесь не фигурирует беременость, даже если бы она и не была беременной! Мне бы ее как человека жалко было, а если быэто был мой будущий внук, прибилабы лифтера!!!!!

А чего лифтера-то убивать? Лифт обслуживает бригада техников, лифтер лишь принимает меры при подаче сигнала.

Вика
#37
Гость

А чего лифтера-то убивать? Лифт обслуживает бригада техников, лифтер лишь принимает меры при подаче сигнала.

Дело не в лифтере, это фигурально выражаясь. Человечнее нужно быть. Человек обратился анонимно, чтобы подружкам или своей маме не жаловаться на свекровь, чтобы со стороны посмотрели. А все нафигачили ерунды и ереси. Пооскорбляли - сделали надуше радость после гадостей и можно спать спокойно. Если для ее мужа и я думаю, ее родителей эта ситуация оказалась бы явно не смешная. Если бы ваш ребенок там застрял, я бы на вас посмотрела. Стервозных баб много. Не лично к вам, я про выше сказанное.

Гость
#38
Гость

Автор, да у вас не паническая атака - вы по природе истеричка (сорри). Застряла - ну и что?? Тем более "Муж ждал внизу и услышал крики, в итоге вызвали службу и быстро вызволили". А свекровь прямо-таки ХОХОТАЛА! И никакой беды не случилось - все мы попадаем в подобные ситуации. Свекровь назвала это приключением, потому что так оно и есть. У вас такая позиция: раз вы теперь беременны - вы пуп Земли, всё должно вертеться вокруг вас. Такие беременные обычно становятся головной болью для мужа и всех родственников.

У некоторых людей реально бывает клаустрофобия и это реально не смешно. Начинается такая паника что ничего не соображают и беременность здесь не причем.

#39
Анна

Ради мужа напишу ей

На хрена? Пусть сам со своей мамой объясняется как хочет.

Дабуди дабудай
#40

Все так на автора ополчились, а если бы сами в лифте застряли вас оттуда как из консервы доставали 2 мужика, а кто то рядом как конь ржал, фиг бы вам было смешно, умники. со стороны многое кажется комичным и смешным, но не всегда уместно смеяться над этим, это банальная вежливость. А вас, автор все таки я думаю больше задел не поступок свекрови, а то что муж извиниться заставил, на вашу сторону не встал. Ну что тут вы напишите? Какие извинения еще? Я например никак не вижу для них причин. Но может, ваша свекровь действительно не хотела вас обидеть. Вы знаете, есть такая категория взрослых женщин которые беззлобны, но абсолютно лишены чувства такта. Просто делают и говорят не думая. Могут сказать: ой, ты такая тощая/толстая, у тебя волосы редкие/зубы кривые/нос картошкой/ты бледная/красная и это не только касательно внешности, а вообще ситуаций ты простофиля/ растяпа и т.д. Может она к таким тетям-мотям относится? ну тогда простите ей и смиритесь. с этими сельскими замашками ничего не поделать, напишите что вы просто не поняли друг друга.

Дабуди дабудай
#41

Над такой ситуацией уместно посмеяться, когда она разрешилась, все упокоились и сидят, пьют чай и вспоминают. В любом случае, свекровь та еще дама. И мужу вашему нажаловалась и сидит еще извинений ждет, прям я не знаю. Идите ей руку поцелуйте, как Дону Корлеоне. Да нет, автор это вам с мужем проблему решать нужно. Раз ему мама его так легко звонит и на уши по поводу вас приседает, а он как сайгак мчится и извиниться заставляет. Это уже звоночек. Только это не проблема свекрови, а мужа и ваша.

Анна
#42
Дабуди дабудай

Все так на автора ополчились, а если бы сами в лифте застряли вас оттуда как из консервы доставали 2 мужика, а кто то рядом как конь ржал, фиг бы вам было смешно, умники. со стороны многое кажется комичным и смешным, но не всегда уместно смеяться над этим, это банальная вежливость. А вас, автор все таки я думаю больше задел не поступок свекрови, а то что муж извиниться заставил, на вашу сторону не встал. Ну что тут вы напишите? Какие извинения еще? Я например никак не вижу для них причин. Но может, ваша свекровь действительно не хотела вас обидеть. Вы знаете, есть такая категория взрослых женщин которые беззлобны, но абсолютно лишены чувства такта. Просто делают и говорят не думая. Могут сказать: ой, ты такая тощая/толстая, у тебя волосы редкие/зубы кривые/нос картошкой/ты бледная/красная и это не только касательно внешности, а вообще ситуаций ты простофиля/ растяпа и т.д. Может она к таким тетям-мотям относится? ну тогда простите ей и смиритесь. с этими сельскими замашками ничего не поделать, напишите что вы просто не поняли друг друга.

Спасибо Вам!!!!!!! Вы прекрасный человек с добрым сердцем, да, скорее всего она часто ляпает, не подумав, что это может обидеть. Она сама добрая, а в силу воспитания педагогами в семье мне порой очень сложно мириться с неосторожно сказанными словами. Ситуаций было таких много, она ляпнет про "нос картошкой" - типа того, не буквально, я надуюсь и не прихожу в гости, а потом муж говорит, что я маму обидела и чтобы просила прощения. Вы правы, как в том мультике "битый небитого везет". Так и поступила про недоразумение, но не стала извиняться. Наверное, нужно быть мудрее и не обращать внимания на такие высказывания. Еще такой момент меняется гормональный фон и становишься ранимее, истерик я то не закатываю, но история с лифтом это клаустрафобия, и она идет корнями в детство.

Анна
#43
Дабуди дабудай

Над такой ситуацией уместно посмеяться, когда она разрешилась, все упокоились и сидят, пьют чай и вспоминают. В любом случае, свекровь та еще дама. И мужу вашему нажаловалась и сидит еще извинений ждет, прям я не знаю. Идите ей руку поцелуйте, как Дону Корлеоне. Да нет, автор это вам с мужем проблему решать нужно. Раз ему мама его так легко звонит и на уши по поводу вас приседает, а он как сайгак мчится и извиниться заставляет. Это уже звоночек. Только это не проблема свекрови, а мужа и ваша.

Есть такой момент, он пришел к ней домой, она скорчила лицо, он спросил, мам, мол, что случилось? Она сказала, что меня Аня обидела, написав, что она не смеется над чужой бедой. Мужу в итоге удалось объяснить, что я ей не нагрубила, я с ней не ругалась и еще такой момент: когда мама смеялась там в уморе, муж мне сказал, что нужно маме объяснить, что ты первый раз в жизни в лифте застряла, а то она тебя не поняла. У меня нет слов:( это тоже самое сказать, что кому-то нужно объяснить, что у тебя рак впервые.

Гость
#44

Автор, вы слишком зацикливаетесь на мелочах. Все. обсудили уже вашу ситуацию - вы продолжаете. Такое впечатление - никак не можете наговориться о том, какая у вас плохая свекровь. Если что - я пока не свекровь, но буду ею - у нас мальчишки, 16 и 14 лет. Но со своей свекровью ладим, не раздражаемся по пустякам. Мою маму муж тоже уважает, никогда у нас нет разборок по поводу отношений с нашими матерями. У вас ведь тоже будет малыш. А если мальчик? Время быстро идет - будете и вы свекровью. Так какой же свекровью будете вы?

Аноним
#45

[quote="Лифт был активен, без света он не представлял бы опасности, так мне мужчина из МЧС объяснил. [/quote]

Вы это сами придумали? С чего бы лифту Вас раздавливать и разрывать? Не пишите ерунды. Если бы такая опасность была, лифт бы просто отключили. Напридумывали историю из серии ужастика... Лифт разрывающий беременную. Самой не смешно? И не надо придумывать про клаустрофобию, если бы она у Вас была, Вы бы не пользовались лифтом никогда. У меня такой фобии нет, но лифты не люблю, не знаю почему, редко пользуюсь. Даже беременная, вплоть до родов, поднималась на 6 эта пешком.

Гость
#46

Не поняла, автор, за что вы будете просить прощения у свекрови. В чем вы виноваты? Это была её реакция на произошедшее. Вы отреагировали по-иному. За это извиняться? Соглашусь с мнением, что вам надо мужа "перевоспитывать" - жена беременная, а этот малыш великовозрастный переживает, что его мамусенька обиделась. А эмоции и страхи жены ему побоку. Вам не за что извиняться, автор, дорогая. Просто продолжайте общаться со свекровью, как и раньше. Будет кривиться - пожалуйста. Отстранитесь, держите себя в руках. Говорю из собственного опыта: мой муж тоже выгораживал свою мать, заставлял меня оправдываться перед ней по поводу и без, причём случаев с "без" было на порядок больше. В итоге она просто уверовала в свою безгрешность и натворила такое, что муж наконец-то прозрел, мы спешно уехали от этой чумы за 2,5 тыс км. Терпения вам, автор, и уверенности в себе!

Дабуди Дабудай
#47

Боже мой, да вашу нежнейшую сверовь нужно беречь как хрустальную вазу. Чтобы не ранить ее светлые чувства. А вы знаете, так ведь нередко бывает, что тот, кто ляпает не думая к себе такого НИКОГДА не стерпит. Ну, как в вашем случае. Да, муж у вас сын хороший, да только тут как муж странноват. Сказал бы сам, что ты мам зря смеялась, что так мол и так. Вам бы мог вообще ничего не говорить, или в крайнем случае сказать дорогая, мама не со зла, но и ты будь мягче. Но вы его маму не журите при нем и даже бровью не ведите, что вам что то неприятно. Во всех ситуациях. Во всех. Он же видно с мамой хорошо общается. Она себе что то придумает снова, начнет перед ним плакаться, и он вспомнит как вы что то про маму сказали, хоть 1000 раз обоснованно и ляпнет ведь. И как понесется, как закрутится. А если вы будете играть в большущую любовь к свекрови перед мужем, то такого не случится никогда. Хорошей актрисой быть тут необязательно. Мужики ведь дундуки в этих вопросах в большинстве своем, главное соловьем разливаться и создавать озабоченный вид в случае чего. И случится снова подобная ситуация, муж только что и сможет сказать, мама ты чтооо, моя женушка таааак тебя любит, так переживает. С хорошими сыновьями только такоы вариант. Удачи! И не волнуйтесь, вам нельзя.

Дабуди Дабудай
#48

И все продолжают и продолжают рассказывать автору что она напридумывала про лифт и обижаться нечего. Да я уверена что 100% отписавшимся здесь если бы они попали в куда более прозаичную ситуацию было бы не смешно. Вот представьте: вы идете с приятельницей зимой по дороге, подскальзываетесь и падаете, может даже ударяетесь и сразу слышите заливистое ахахаха-гагагага, при этом сидя еще попой в снегу. Смешно? Да что то нихрена. Вот если приятельница подаст руку, вы встанете, отрехнетесь и вместе с ней засмеетесь, это уже другое дело. Да есть такие, кто на эмоциях за это ахаха и гагага в нос может зарядить. А тут что вы, что вы. Все такие рациональные, такие вумные. Прям таки куда деваться. Да не смешно это с лифтом. А беременной так тем более. Потому что тут и гормоны и тревога еще более выражены.

Дабуди Дабудай
#49

Мораль ответов большинства. Автор напридумала, истеричка, сумасшедшая. А свекровь пускай готовит попу для поцелуев от автора и извинений. Как мало вокруг адекватных людей. Кошмааар. Не знаю, может еще свекрови корзину с фруктами прислать ко всему, а на этаж ее на коленях подниматься, предварительно осыпав лестницу лепестками роз.

Саша
#50
Гость

Автор, вы слишком зацикливаетесь на мелочах. Все. обсудили уже вашу ситуацию - вы продолжаете. Такое впечатление - никак не можете наговориться о том, какая у вас плохая свекровь. Если что - я пока не свекровь, но буду ею - у нас мальчишки, 16 и 14 лет. Но со своей свекровью ладим, не раздражаемся по пустякам. Мою маму муж тоже уважает, никогда у нас нет разборок по поводу отношений с нашими матерями. У вас ведь тоже будет малыш. А если мальчик? Время быстро идет - будете и вы свекровью. Так какой же свекровью будете вы?

Я уже свекровь, с невесткой не ладим, со своей свекровью ладили, а мой муж с моей мамой нет. И виновата была мама, она просто его не приняла. Так бывает, дело не в свекрови или теще. Кто-то кого-то не принимает. В моем случае я не могу принять невестку. Ничего с собой поделать не могу, посмотрела бы я на Вас каких Вам сыновья девушек приведут.