Гость
Статьи
Жалею, что не было …

Жалею, что не было свадьбы

Я год замужем, и очень жалею, что у меня не было свадьбы, белого платья. Конечно я все понимаю, что это все ерунда и т. д., но когда вижу невесту в платье (живу около загса) , с кучей родственников вокруг, очень расстраиваюсь, ухожу в депрессию. Даже с мужем я собираюсь разводиться из-за этого,а я считаю, что это он виноват в этом, мы на тот момент были урезаны в деньгах, а он не захотел срезать количество своих приглашеных родственников (30 человек), я из них только 5 видела, да и он несколько раз в жизни их видел, так что не найдя компромисс мы решили про то расписаться без всех, и не отмечали, соответственно и белое платье тоже отпало. Был обычный день, мы сходили в загс, пришли домой и занялись своими обычными делами. Очень хочется свадьбы, но муж сказал, что раз расписался, то уже никакой свадьбы, нечего ерундой заниматься, и венчания он тоже не хочет. Я не могу держать это в себе, хочется узнать ваше мнение.

119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не расписались просто в красивом нарядном платье и не пошли куда-нибудь, сняли номер, столик в ресторане заказали? было бы вполне празднично. мы сами с мужем просто расписались в будний день, но все равно нарядились, тем более там так же торжественно поздравляют и фотографируют, только без толпы народу, хотя некоторые так же с друзьями родственниками были. у вас прям крайности, или много людей или вообще тоска, вдвоем тоже можно было хорошо провести время.

мышь+
#2

Ну а вы себя не знали, когда замуж выходили? Что вам и платье нужно, и на гулянках вам увлекательно и весело. Что если вам чего-то хочется и оно не достигается, то это аукнется испорченным настроением на долгие годы? Если знали - зачем замуж выходили? Если не знали - ну, теперь знаете. В следующий раз на свои интересы плевать не станете.

Страдальщица
#3

я тоже хочу свадьбу, но понимаю, что мы не накопим. и мой жених уже был женат, сказал не будет больше вбухивать деньги на это.

Гость
#4

разводитесь. тк у вас явные проблемы. сначала думаю вам надо пройти курс помощи. потом уж строить отношения. бедный человек рядом с вами(

Гость
#5

Разводиться только из-за того, что не было свадьбы? Автор, вы вообще здоровы?

Гость
#6

Возьмите платье напрокат, сделайте фотосессию с мужем. Делов-то.

Гость
#9
мышь+

Ну а вы себя не знали, когда замуж выходили? Что вам и платье нужно, и на гулянках вам увлекательно и весело. Что если вам чего-то хочется и оно не достигается, то это аукнется испорченным настроением на долгие годы? Если знали - зачем замуж выходили? Если не знали - ну, теперь знаете. В следующий раз на свои интересы плевать не станете.

Какая злая мышь.

Гость
#11

По венчайтесь и одень свадебное платье, кстати сейчас многие так делают на венчание одевают свадебное платье и устраивают фотосессию и банкет. У моей подруги тоже так было они расписались в марте и все, а потом она стала жалеть что не сделали праздник и уговорила на венчания, спустя год была отличная свадьба с шикарным платьем с гостями и с отличным банкетом! Удачи 😉

мышь+
#12
Гость

Какая злая мышь.

В чем злость-то? Голые факты

Скунся
#14

Разводись кхерам!!! Но торжественно.

Гость
#15

моя знакомая напилась на банкете, на язык она тоже довольна остра ,ходила тыкала пальцами в мужиков и громко кричала: "у тебя стоит, у тебя не стоит,и у тебя не стоит, а вы вообще рот закройте, курицы ( это их женам, которые пытались пытались протестовать!)

Гость
#16

Как задрали эти нищенки, которые хотят жить как принцессы! Откуда эта мода пошла - закатывать богатые свадьбы, если нет денег? Хорошо, есть еще здравомыслящие мужья, которые умеют считать деньги. Автор, бросай все и разводись. Мужика быстро подберут, не сомневайся, а ты до Седьмого пришествия будешь платье белое ждать, если оно тебе дороже, чем муж и семья.

Гость
#17

Я так полагаю автор по залету расписалась.
.не переживай!Это послеродовая депрессия!Через пяток лет втянешься)))))

Гость
#18

Зачем замуж вообще выходила? Разводись. И правда, что за семейная жизнь без белого платья? Не, это не жизнь - сплошная бутафория.

Гость
#19

Еще и живет около загса!Вот так ирония.Каждую субботу в депрессии.

Гость
#20

Прямо про меня история. Замуж вышла рано. Расписались в будний день в обычной одежде и поехали домой, т.к. ни на что не было денег. Потом я лет 10 жалела, что не побывала невестой, не могла смотреть на чужие свадьбы без слёз. Зато теперь стало пофиг и даже рада, что не устраивала эту клоунаду, т.к. хватает в жизни и впечатлений, и красивых нарядов, и фотосессий.

Гость
#21
мышь+

В чем злость-то? Голые факты

Да смысл теперь спрашивать, что там знала автор, когда замуж выходила?Спрашивает же, как это преодолеть сейчас.

мышь+
#22
Гость

Да смысл теперь спрашивать, что там знала автор, когда замуж выходила?Спрашивает же, как это преодолеть сейчас.

Я и ответила: понять, принять и впредь этой ошибки не повторять. Если и брачеваться - то в следующий раз с принципиальным условием торжественной регистрации.

Гость
#23

Надо было настоять. Мой тоже не за свадьбу был, но я настояла, объяснила что это для меня важно. Вот скоро свадьба будет как я и хотела. Ему просто важны и мои желания. А вот в вашем случае если и на компромисс не идут это уже о чём то говорит.

мышь+
#24
Гость

А вот в вашем случае если и на компромисс не идут это уже о чём то говорит.

Только о том, что радостное проживание в одиночку или с другим партнером приоритетнее, чем безрадостное проживание с вами.

Гость
#25
Гость

Еще и живет около загса!Вот так ирония.Каждую субботу в депрессии.

Я тоже возле ЗАГСа живу. В депрессии потому, что каждую пятницу слушаю бибиканье и вопли полупьяных дев.

Гость
#26
Лысая

тогда поставьте ультиматум : или свадьба или развод)))

После такого ультиматума я бы на месте мужика точно развелась. Причем торжественно!!!! С лимузином, банкетом и салютом.)))

Гость
#27

Вот у вас проблема !!! Почитайте как люди в нищете живут и хватит с жиру беситься

Гость
#28

24. Это говорит о том что человека интересует только как ему хочется и всё. А так автор с этим потом и в других вопросах столкнётся.

#29

Мой брат с женой, устроили свадьбу после 2-***** лет брака (копили деньги). Было очень пышно и красиво, со всеми прибабасами (по желанию невесты естественно). В итоге, сказали, что это было просто зря, т.к потратили кучу денег (могли бы купить квартиру!), устали как гастробайтеры, завязли в долгах (т.к накопленной суммы не хватило, а большая часть уже была сделана, пришлось дозанимать), а уехали в свадебное путешествие с чувством опустошения.

Гость
#30

Прикол свадьбы в том что понимаешь что это редкостное *****, только если она у тебя была:)

Гость
#31

30. Почему? Если из-за пьяных в го/ВНо гостей то тут уж зависит от гостей, что это за люди и сколько и приглашено, а это уже сами молодожёны решают.

Гость
#32
Гость

Надо было настоять. Мой тоже не за свадьбу был, но я настояла, объяснила что это для меня важно. Вот скоро свадьба будет как я и хотела. Ему просто важны и мои желания. А вот в вашем случае если и на компромисс не идут это уже о чём то говорит.

компромисс этот денег стоит .А если у парня этих денег нет,то это говорит только лишь о том, что именно автор ошиблась в выборе жениха,надо было искать себе платежеспособного, а не выедать мозг малообеспеченному.

Гость
#33
Гость

24. Это говорит о том что человека интересует только как ему хочется и всё. А так автор с этим потом и в других вопросах столкнётся.

финансовую составляющую этого мероприятия не рассматриваете,от слова совсем?

вишенка
#34

у нас свадьба была через год после росписи. по финансовым причинам. но мы живет в стране, где это вполне допустимо. многие так делают. но вот в россии, наверное, будет глупо так делать. хотя скромную свадьбу- почему нет?

Гость
#35

33. Он мог бы меньше родственников пригласить. Я так же кстати поступила, когда шла на компромисс. Ну и мы вместе оплачивали.

#37
Гость

Я так полагаю автор по залету расписалась.
.не переживай!Это послеродовая депрессия!Через пяток лет втянешься)))))

здя не по залету вышла замуж, если бы по залету, возможно не так бы было обидно

Гость
#38
Гость

33. Он мог бы меньше родственников пригласить. Я так же кстати поступила, когда шла на компромисс. Ну и мы вместе оплачивали.

в смысле вместе,девушке платить за свою свадьбу? ну,если только по принципу,кому больше надо,тот и напрягается.А так,нафик такая свадьба нужна,я бы нашла лучшее применение СВОИМ деньгам, чем срежессированный балаган причем (любого сорта от эконом до лакшери)))

#39
Гость

33. Он мог бы меньше родственников пригласить. Я так же кстати поступила, когда шла на компромисс. Ну и мы вместе оплачивали.

в том то и дело, что он хотел всех родственников, даже очень дальних. Своих у меня только 5 человек, а у него 30.а оплачивать мы собирались на пополам.

Гость
#40
Гостья

Гость
33. Он мог бы меньше родственников пригласить. Я так же кстати поступила, когда шла на компромисс. Ну и мы вместе оплачивали. в том то и дело, что он хотел всех родственников, даже очень дальних. Своих у меня только 5 человек, а у него 30.а оплачивать мы собирались на пополам.

и вы все же вышли за него замуж((

Гость
#41

39. Значит я прова что ему на ваши желания плевать. У нас то гостей примерно по ровну. И и то я даже меньше оплачиваю.

#42
Гость

39. Значит я прова что ему на ваши желания плевать. У нас то гостей примерно по ровну. И и то я даже меньше оплачиваю.

просто он аргументировал это тем, что его родня обидится, со слов его матери, она тоже была за всю их родню на свадьбе

#43
Гость

По венчайтесь и одень свадебное платье, кстати сейчас многие так делают на венчание одевают свадебное платье и устраивают фотосессию и банкет. У моей подруги тоже так было они расписались в марте и все, а потом она стала жалеть что не сделали праздник и уговорила на венчания, спустя год была отличная свадьба с шикарным платьем с гостями и с отличным банкетом! Удачи 😉

в том то и дело, что муж не хочет ни свадьбы, ни венчания.а мне с этой обидой всю жизнь жить

Гость
#44

43. Может нафиг вам такой муж действительно.

#45
Гость

43. Может нафиг вам такой муж действительно.

родственники тоже меня не понимают, говорят забудь, но им легко рассуждать, ведь у них свадьбы были

Гость
#46
Лысая

тогда поставьте ультиматум : или свадьба или развод)))
Думаю 15-20 человек гостей - в самый раз. Пригласите близких друзей и родных, больше там и не наберется и погуляйте уже!

сколько встречаю твои комменты-одна ахинея.не пиши лучше ничего...автор тэпэ-без вариантов

#47
Лысая

Мой брат с женой, устроили свадьбу после 2-***** лет брака (копили деньги). Было очень пышно и красиво, со всеми прибабасами (по желанию невесты естественно). В итоге, сказали, что это было просто зря, т.к потратили кучу денег (могли бы купить квартиру!), устали как гастробайтеры, завязли в долгах (т.к накопленной суммы не хватило, а большая часть уже была сделана, пришлось дозанимать), а уехали в свадебное путешествие с чувством опустошения.

Господи, что за чушь?! Это что ж за свадьба была, что можно было квартииу купить?! за полтора миллиона?! Совсем уже?! Естественно, там не только опустошение будет. У меня друзья за 40000 тысяч устроили отличную свадьбу, все счастливы и довольны + родные и друзья денег подарили прилично. На фотографе они съэкономили, у них друг фотограф. Считаю что накрыть стол на 20 человек в ресторане всем под силу

У всех свой уровень. И я про Мск, квартиры у нас от 4млн.руб.