Гость
Статьи
Уважение друг к другу …

Уважение друг к другу в семье.

Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться с Вами наболевшей проблемой. Очень ищу поддержки и каких-то может быть советов. Прошу заранее не кидать в меня тапками, а дочитать мой пост нытья до конца.
Проблема заключается в том, что мой муж не считается со мной. Или может даже не уважает, не знаю как это правильно будет назвать. Мы женились не так давно, 9 месяцев назад. Сейчас я беременна, срок беременности 24 недели. И моя жизнь начала превращаться в сущщий ад. Я конечно могу некоторые вещи списать на нестабильный гормональный фон... Но терпеть я такого отношения больше не могу. Он живёт сейчас такой-же жизнью как и до брака. Грубо говоря разгульной. С работы уволился, новую работу делает вид что ищет, мне скоро в декрет- живём на одну мою зарплату. Более того (что меня больше всего убивает), он любит отдыхать с друзьями, причем позволяет себе посреди ночи , после очередных посиделок сорваться и уехать продолжать развлекаться, оставив меня при этом дома одну. А я не могу уснуть пока его дома нет, переживаю, звоню, он отключает телефон. Закатывается домой под утро, и утром делает вид что ничего не произошло. Он считает что участь моя такая, сидеть дома и воспитывать детей, заниматься уборкой , готовкой, стиркой, и создавать домашний уют... А он, как он говорит- мужик!!! Что мне делать не знаю? Хочется его поставить на место, проучить... Просто люблю его очень.

Наталья
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ссущий ад

ХХХ
#2

Вам по 20 лет?

Гость
#3
Наталья

Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться с Вами наболевшей проблемой. Очень ищу поддержки и каких-то может быть советов. Прошу заранее не кидать в меня тапками, а дочитать мой пост нытья до конца.
Проблема заключается в том, что мой муж не считается со мной. Или может даже не уважает, не знаю как это правильно будет назвать. Мы женились не так давно, 9 месяцев назад. Сейчас я беременна, срок беременности 24 недели. И моя жизнь начала превращаться в сущщий ад. Я конечно могу некоторые вещи списать на нестабильный гормональный фон... Но терпеть я такого отношения больше не могу. Он живёт сейчас такой-же жизнью как и до брака. Грубо говоря разгульной. С работы уволился, новую работу делает вид что ищет, мне скоро в декрет- живём на одну мою зарплату. Более того (что меня больше всего убивает), он любит отдыхать с друзьями, причем позволяет себе посреди ночи , после очередных посиделок сорваться и уехать продолжать развлекаться, оставив меня при этом дома одну. А я не могу уснуть пока его дома нет, переживаю, звоню, он отключает телефон. Закатывается домой под утро, и утром делает вид что ничего не произошло. Он считает что участь моя такая, сидеть дома и воспитывать детей, заниматься уборкой , готовкой, стиркой, и создавать домашний уют... А он, как он говорит- мужик!!! Что мне делать не знаю? Хочется его поставить на место, проучить... Просто люблю его очень.

у нас немного похожая история, только я не беременна и срываться ночью перестал, но боюсь что начнется если забеременею. как сейчас оказалось ему нужно побыть иногда без меня и моего "нытья". Хотя не имею привычки ныть.возможно вашему нужно то же самое, либо он еще не осознает всю серьезность брака и Вашего положения. может стоит переночевать у родителей пару дней и он начнет волноваться за вас с малышом.

Гость
#4

Вопрос, зачем беременели от гуляки? Размножиться так хотелось? Ну размножитесь, а к мужу какие претензии?

Гость
#5

зачем так быстро беременеть ? куда спешите ? в сущщий ад ?
он и раньше такой был, просто вы типа не видели , хотели свадьбу побыстрее

Гость
#6

Автор, думайте о ребенке. В вашем случае- поведение вашего мужа- это нормально. Человек увы не меняется от штампа в паспорте. Решайте проблемы по мере их поступления. Пока на мужа вообще забейте.

Гость
#7
Наталья

Что мне делать не знаю? Хочется его поставить на место, проучить... Просто люблю его очень.

Не, после первого он не изменится, сразу рожай второго.
Идиoтoк не жалко, если честно.

Гость
#8

Мдя уж... Если это разводка то ладно, но если нет, то женилки у вас и у вашего мужа выросли мадам... А вот мозги так и остались на уровне младенцев. Скажите мне одно, зачем вы такие плодитесь?

Гость
#9

Раз мужик он, то садитесь дома и варите борщи, а из чего борщи-забота мужика.

Наталья
#10
Гость

Мдя уж... Если это разводка то ладно, но если нет, то женилки у вас и у вашего мужа выросли мадам... А вот мозги так и остались на уровне младенцев. Скажите мне одно, зачем вы такие плодитесь?

Мне 30, мужу 24, я просила не оскорблять и не закидывать тапками. Я очень рада за Вас что у Вас мозги не на уровне младенцев. И что такие как Вы плодятся с нормальными мозгами

Наталья
#11
Гость

Вопрос, зачем беременели от гуляки? Размножиться так хотелось? Ну размножитесь, а к мужу какие претензии?

Я не хотела размножаться. У меня есть сын от первого брака. Жениться и завести малыша настаивал муж. Он очень хотел и хочет ребёнка

Наталья
#12
Гость

НатальяЗдравствуйте, девочки! Хочу поделиться с Вами наболевшей проблемой. Очень ищу поддержки и каких-то может быть советов. Прошу заранее не кидать в меня тапками, а дочитать мой пост нытья до конца.
Проблема заключается в том, что мой муж не считается со мной. Или может даже не уважает, не знаю как это правильно будет назвать. Мы женились не так давно, 9 месяцев назад. Сейчас я беременна, срок беременности 24 недели. И моя жизнь начала превращаться в сущщий ад. Я конечно могу некоторые вещи списать на нестабильный гормональный фон... Но терпеть я такого отношения больше не могу. Он живёт сейчас такой-же жизнью как и до брака. Грубо говоря разгульной. С работы уволился, новую работу делает вид что ищет, мне скоро в декрет- живём на одну мою зарплату. Более того (что меня больше всего убивает), он любит отдыхать с друзьями, причем позволяет себе посреди ночи , после очередных посиделок сорваться и уехать продолжать развлекаться, оставив меня при этом дома одну. А я не могу уснуть пока его дома нет, переживаю, звоню, он отключает телефон. Закатывается домой под утро, и утром делает вид что ничего не произошло. Он считает что участь моя такая, сидеть дома и воспитывать детей, заниматься уборкой , готовкой, стиркой, и создавать домашний уют... А он, как он говорит- мужик!!! Что мне делать не знаю? Хочется его поставить на место, проучить... Просто люблю его очень.
у нас немного похожая история, только я не беременна и срываться ночью перестал, но боюсь что начнется если забеременею. как сейчас оказалось ему нужно побыть иногда без меня и моего "нытья". Хотя не имею привычки ныть.возможно вашему нужно то же самое, либо он еще не осознает всю серьезность брака и Вашего положения. может стоит переночевать у родителей пару дней и он начнет волноваться за вас с малышом.

Моя мама живёт в другой области за 200 км, я бы с радостью ушла , но не могу. Спасибо за понимание!

Winter Sky
#13

Вопросы по теме:
1. Сколько были знакомы ДО брака?
2. Ребёнка хотел, просил?
3. Зачем вы содержите взрослого здорового мужика на свою зарплату?

Гость
#14

Старуха женила на себе дите и скорее беременеть.
Неужели ровесники не смотрели на тебя совсем??
У низ хоть к 30 ти зачатки мозга появляются.

Гость
#15
Наталья

Мне 30, мужу 24, я просила не оскорблять и не закидывать тапками. Я очень рада за Вас что у Вас мозги не на уровне младенцев. И что такие как Вы плодятся с нормальными мозгами

разводка

Наталья
#17
Winter Sky

Вопросы по теме:
1. Сколько были знакомы ДО брака?
2. Ребёнка хотел, просил?
3. Зачем вы содержите взрослого здорового мужика на свою зарплату?

Winter Sky

Вопросы по теме:
1. Сколько были знакомы ДО брака?
2. Ребёнка хотел, просил?
3. Зачем вы содержите взрослого здорового мужика на свою зарплату?

до брака встречались год, он настоял на свадьбе сам и на рождение малыша тоже.

Winter Sky
#18
Наталья

до брака встречались год, он настоял на свадьбе сам и на рождение малыша тоже.

Значит на протяжении года вместе тусовались, по друзьям/клубам/фестивалям, а теперь вы почему-то решили что он станет домашним тихушником?

Ann
#19

Ну не огорчайтесь, вы знали на что шли, он всегда будет смотреть на молодых

Гость
#20

Мне жаль ваших детей. Как "дети" могут рожать детей? И порадовала фраза, муж настоял на ребенке и его рождении! Тетке 30 лет и она несет такую чушь. Вы взрослая женщина, и только вы решаете рожать или не рожать от данного мужчины. Рассчитывать в наше время нужно только на себя. Ваша история это " два сапога пара" или они нашли друг друга. А детей мне ваших искренне жаль.

Марина
#21

ну он мужик, значит должен содержать семью. а вы вести домашнее хозяйство. Поэтому быстренько переставайте тратить свою зарплату , кроме витаминов себе и откладывайте на чсет, про который он не знает,только не к квартире. потом, когда будете одни с малышом на руках, они вам очень пригодятся. Подумайте всерьез о будущем, люди редко меняются в лучшую сторону. только слепые верят, что будет по другому. Розовые очки бьются стеклами во внутрь.
Если будут спрашивать, особо не скрывайте, что вы его содержите, потом при разводе больше людей вам поможет и поддержит. А развод, как ни печально, скорее всего будет.
Всем известный анекдот про девушку и аллигатора.

Winter Sky
#22
Ann

Ну не огорчайтесь, вы знали на что шли, он всегда будет смотреть на молодых

Да ладно, ей 30 всего. Если следит за собой, они абсолютно как ровесники с мужем. Не всем же мужчинам нравятся пигалицы а-ля "школьница". Разве дело в возрасте. Уважение в семье не от этого зависит.

Гость
#23
Наталья

Мне 30, мужу 24,

Вот отсюда все проблемы.... Мне странно, что вы в 30 такие вопросы задаете. Проблема не в ваших 30, а в его 24.

олюша
#24

Не вздумайте давать ему деньги! и ему скажите, что он не мужик, а альфонс!!!

Гость
#25
Наталья

Я не хотела размножаться. У меня есть сын от первого брака. Жениться и завести малыша настаивал муж. Он очень хотел и хочет ребёнка

Ну ладно вам было бы 18-20 лет, но в 30 имея уже ребенка.. Вы где голову потеряли? А отец первого ребенка вас вот совсем-совсем ничему не научил, или вы вдова и первый брак был благополучным?

Гость
#26
Гость

Вот отсюда все проблемы.... Мне странно, что вы в 30 такие вопросы задаете. Проблема не в ваших 30, а в его 24.

Не, проблема в работе головы на 16 лет у автора.

Гость
#27
Наталья

Я не хотела размножаться. У меня есть сын от первого брака. Жениться и завести малыша настаивал муж. Он очень хотел и хочет ребёнка

Хочет он....
А содержать на что? Ладно он, видимо, под мамкиной юбкой жил, но Вы-то?
24 года - это дите. Ему еще столько перерасти нужно....

Гость
#28

Кстати, по теме "уважение в семье". Оно ведь обоюдное. Вы думаете, его можно "воспитать" во взрослом человеке? Да никогда! Это обоюдная работа, да, работа. Причем каждый должен вкладываться, и понимать, ради чего. В вашем случае понятно: ради семьи, ребенка. А у вашего мужа этого понимания нет. Он - не дорос. Это-нормально, это соответствует его возрасту. Всему свое время.
Вы можете ругаться, варить борщи, жаловаться маме. Но пока его светлую голову не посетит мысля, как надо, все увещевания бесполезны. А чтобы та мысля прилетела, нужно время, опыт, и чтобы жизнь побила. Это полезно.

Гость
#29

Автор, зря вы согласились на брак с мужчиной, который еще так молод. Я его понимаю. Парень молодой, гулять хочется, спортом заниматься, деньги зарабатывать, а тут взрослая женщина. Он женился, но к браку не готов. Вы-то уже однажды развелись, и никакого вывода не сделали. Скоро ребенок родится. Это тоже испытание для браков, а у вас так все хрупко.

Гость
#30
Наталья

Я не хотела размножаться. У меня есть сын от первого брака. Жениться и завести малыша настаивал муж. Он очень хотел и хочет ребёнка

Девушка вы троллите и издеваетесь над нами, или вы реально недоумок? Ваш муж гуляка и этот ребенок ему как шел так и ехал. И не смотря на это вы, не хотели, но забеременели...какая жесть. Неужели бабы встречаются такие?! глупые и недалекие.

Гость
#31

Дорогой автор! Вы пишите, что на рождении малыша и свадьбе настоял он. Это объяснимо. Ему нужна была прислуга. А ребёнок, чтобы "официально" вас посадить дома. Читаю вас и удивляюсь, неужели вы вышли замуж за моего бывшего мужа?)

Гость
#32

и ещё.. Вы бытовом не того мужчину. Мне тоже около 30, моему 24. Он работает, занимается домом. Нигде не шляется и не пьёт. А ваш будет и в 40 лет ходить по барам. Кстати, по первому такому же гулящему мужу скажу, что он гуляет не один:) после развода все друзья в один голос говорили, что пока я дома "обеспечиваю уют", он "мужик" приводит в компанию новых баб. Наверняка рядом с ним есть такой же парень с такими же ценностями, скорее всего холостой. Вот ваш за ним и скачет)

Гость
#33

Бытовом=выбрали

Гость
#34

Чет вы поторопились с залетом, пожили бы присмотрелись к муженьку новоиспечённому. Теперь тю-тю забрю хатила -терпи. Ваще от такой модели семьи как у вашего благоврятливерного нужо бежать роняя тапки БЫЛО ...

Yoj
#35
Гость

Дорогой автор! Вы пишите, что на рождении малыша и свадьбе настоял он. Это объяснимо. Ему нужна была прислуга. А ребёнок, чтобы "официально" вас посадить дома. Читаю вас и удивляюсь, неужели вы вышли замуж за моего бывшего мужа?)

А у вас один в один было как у автора,такой же муж?
Сколько вам и ему лет?

Гость
#36
Гость

и ещё.. Вы бытовом не того мужчину. Мне тоже около 30, моему 24. Он работает, занимается домом. Нигде не шляется и не пьёт. А ваш будет и в 40 лет ходить по барам. Кстати, по первому такому же гулящему мужу скажу, что он гуляет не один:) после развода все друзья в один голос говорили, что пока я дома "обеспечиваю уют", он "мужик" приводит в компанию новых баб. Наверняка рядом с ним есть такой же парень с такими же ценностями, скорее всего холостой. Вот ваш за ним и скачет)

Всегда было интересно почему эти "друзья" только после развода говорят такие подробности? А во время брака гуляют с вашим бывшим. Друзья ага. Ржака.

Гость
#37
Гость

Всегда было интересно почему эти "друзья" только после развода говорят такие подробности? А во время брака гуляют с вашим бывшим. Друзья ага. Ржака.

я задала этот вопрос. Оказалось не хотели разрушать семью. Мол моего бывшему мужу аяяй, так делать не надо, но и мне не рассказали. Вдруг, я безумно счастлива с ним, а мне тут мой карточный домик пришли разрушить. Кстати, теперь этих друзей рядом со мной нет)

Гость
#38
Yoj

А у вас один в один было как у автора,такой же муж?
Сколько вам и ему лет?

да ну нет конечно)) возраст у нас разный. Я догадалась свалить от него раньше, беременности не допустила, хотя первое время он очень настаивал.

Гость
#39

так все ведутся на разводку
а автор только дровишек подбрасывает

Гость
#40

Сколько тут сейчас понасоветуют)
Внесу свои 5 копеек.
Как вариант, относиться с прохладцей к нему.
То, что делаете, делайте в отношении к нему, но поменьше энтузиазма.

ия
#41
Гость

Мне жаль ваших детей. Как "дети" могут рожать детей? И порадовала фраза, муж настоял на ребенке и его рождении! Тетке 30 лет и она несет такую чушь. Вы взрослая женщина, и только вы решаете рожать или не рожать от данного мужчины. Рассчитывать в наше время нужно только на себя. Ваша история это " два сапога пара" или они нашли друг друга. А детей мне ваших искренне жаль.

А у вас дети есть?
Кого вы воспитали достойно чтоб жалеть о том кто как воспитывает своих детей и уж тем более судить?
30 лет это не тетка а молодая.

ия
#42
Гость

Ну ладно вам было бы 18-20 лет, но в 30 имея уже ребенка.. Вы где голову потеряли? А отец первого ребенка вас вот совсем-совсем ничему не научил, или вы вдова и первый брак был благополучным?

А с чего вы взяли что у всех вдов брак благополучный был?Может там у вдовы очень негативный опыт? не думали об этом?

Ольга
#43

Я поражаюсь тому сколько здесь люди пишут негатива и как любят осуждать других людей. Наверное сами все такие идеальные. И мозгов у человека нет и тетка и старуха в 30 лет. Между прочим в 30 лет можно выглядеть лучше чем в 18. На собственном опыте знаю. За собой бы лучше следили чем грязью поливать. Автора искренне жаль. Терпения Вам и сил.

Гость
#44
Наталья

Моя мама живёт в другой области за 200 км, я бы с радостью ушла , но не могу. Спасибо за понимание!

У вас в 30 лет уже есть второй ребенок на подходе, но нет своего жилья и хорошей заначки? Автор, вы сама себя не уважаете. Откуда ждете уважения других людей?

Гость
#45
ия

А у вас дети есть?
Кого вы воспитали достойно чтоб жалеть о том кто как воспитывает своих детей и уж тем более судить?
30 лет это не тетка а молодая.

Молодая, да. Только мозги-то уже должны быть, особенно при наличии ребенка и предыдущего брака.

Справедливая
#46

Автор, если ты сама себя не уважаешь - какого уважения ты можешь ждать от мужчины???

Гормон роста
#47

1. Странно было бы, если б человек вдруг раз - и переменился из-за женитьбы. Вы с ним гуляли вместе, вам было хорошо - и он считал, что вам с ним хорошо. Вы же сами не шли замуж за спокойных-домашних, выбрали его. Значит и в нем есть хорошее. Он остается прежним, вы изменились - почему претензии к нему?
2. Да, он молодой и ему охота погулять. Я не говорю, что изменять, я имею в виду именно - потусить с друзьями, загнаться какими-нибудь роликами или музыкой и т.п. Да, у него нет желания сидеть рядом с вами всеми вечерами и смотреть в стенку - это по большому счету опять же нормальное желание. Он приходит домой, а тут вы - с очередными претензиями, с плохим настроением, жалобами и т.п. Ему это зачем?
3. На мой взгляд, вам не то что его надо ежеминутно, а вам просто завидно, что он гуляет, а вы - нет. Типо если мне плохо, пусть тебе тоже так будет. Кто вам мешает также позвать к себе подружек, также выбраться если не на тусовки, то в кино, в театр - как-то разнообразить свою жизнь? Вы от скуки и зависти плачете, а не от любви.
4. На какие шиши он гуляет? Любая развлекаловка стоит денег. Зачем вы ему даёте? Ваша зарплата - на вас и детей - или вы столько получаете, что можете ещё и альфонса содержать? Просто не давайте ему наличных - покормить надо, а на остальное - сам.
5. Главная проблема у вас в семье - что он не работает. Будет работать - много не нагуляет. А всё остальное - ваши творческие фантазии.

Джейн Остин
#48

мою тему не опубликовали, разрешите здесь спросить?
я свекровь. сын женился в прошлом месяце, сейчас они снимают жилье. Снимать и копить на первый взнос по ипотеке для молодой семьи нереально. Я могу помочь им с первоначальным взносом. Минимальный первоначальный взнос это 10% от квартиры. Студия на окраине это 5 млн. То есть нужно полмиллиона. Я могу дать эти деньги, но у меня условие, чтобы 10% на меня были записаны. Ведь родители когда квартиры покупают никто не переписывает на детей квартиры, оставляют на себе, тут тоже самое, только доля. Да полмиллиона это в некоторых регионах отдельная квартира
В общем я предложила сыну с невесткой, хотите соглашайтесь, хотите нет, я не настаиваю. Но сын с невесткой и на такое не соглашаются, сын уже (с подачи невестки) неделю трепет мне нервы, убеждает просто отдать наличными, мол невестка не будет себя хозяйкой чувствовать, я говорю, то она и так не будет себя хозяйкой чувствовать, квартира еще лет 20 будет банку принадлежать.
В общем, рассудите ситуацию.

Гость
#50
Гость

Вот отсюда все проблемы.... Мне странно, что вы в 30 такие вопросы задаете. Проблема не в ваших 30, а в его 24.

++++++++ ему еще как минимум до 30 гулять и гулять... А кто он по образованию то хоть ? Пока тут ничего не исправишь, но вот если по честному, то я в свои 30 и не посмотрела бы даже в сторону и 26 летнего ....А 24 для меня вообще дите.....