Гость
Статьи
Обиженный или …

Обиженный или несчастный?

Семья на грани развода.
3 несовершеннолетних детей. Больше 15 лет вместе. Постоянные ссоры и упреки, не то сказала, не так на маму посмотрела, вечные обвинения что я ее не люблю и тд. ... молчать можем месяцами, пока сама не подойду, не извиняюсь чтобы сохранить семью, ради детей, ну я же женщина ....... все не могу больше! Он предложил расстаться. Соглашаюсь. Совместный бизнес, он у руля, все на нем, есть дорогие авто, правда мой на ладан дышит. Делить есть что. Никогда иждивенкой не была, в декретах не сидела, всегда рядом с ним, бизнес поднимали с нуля. Сам предложил делить имущество как хочешь. Я не наглею. На бизнес не претендую, хотя может меня уволить в любую минуту (так было 3 года назад, разводились уже ) доход у него, приносит з/п мою и пособия детям. Дома по ночам не бывает, разгульная жизнь, деньги есть, видела его с другой. Случайно. Бабником никогда не был, а тут видно закипело. Как пережила увиденное- описывать не буду. Он настаивает на разводе. Дай и все. Забирай все что хочешь- дай развод. И вот сегодня пишу ему, что нашла замену своему авто, его продаем - добавишь и нам купишь новую. Машина новая среднего класса. Так он мне весь мозг вынес. Добавлять не буду. Ничего тебе не дам. Типа я обнаглела, деньги на ремонт квартиры прошу ( мы с детьми уходим в 100 кв) у него остается дом 500, на мебель прошу, так еще с.... и на машину ей дай. Не пойму. Это защитная реакция на развод? Или он настолько обиженный на жизнь, что не знает чего он хочет. Вот думаю, по суду законно все поделить включая всю коммерческую недвижимость, или продолжать дальше терпеть унижения и выпрашивать себе причитающееся?

Ну-ка кто так
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Э...что-то как-то не пойму- речь идет о муже или ГБ?

Гость
#2

Автор, просто вы его раздражаете, поэтому так поступает. Потом и дети ваши начнут раздражать

Гость
#3

Надо было сразу уходить. Во время не ушли - Вас перестали уважать, тем более есть другие женщины. По суду делите поровну

Гость
#4

Раз упирается,делите абсолютно все поровну на суде.Всю недвижимость,все автомобили,доли в бизнесе.В наше время нельзя быть такой.Надо не просить,а требовать своё

жук мук
#5

иди поешь)

Гость
#6
Ну-ка кто так

Семья на грани развода.
3 несовершеннолетних детей. Больше 15 лет вместе. Постоянные ссоры и упреки, не то сказала, не так на маму посмотрела, вечные обвинения что я ее не люблю и тд. ... молчать можем месяцами, пока сама не подойду, не извиняюсь чтобы сохранить семью, ради детей, ну я же женщина ....... все не могу больше! Он предложил расстаться. Соглашаюсь. Совместный бизнес, он у руля, все на нем, есть дорогие авто, правда мой на ладан дышит. Делить есть что. Никогда иждивенкой не была, в декретах не сидела, всегда рядом с ним, бизнес поднимали с нуля. Сам предложил делить имущество как хочешь. Я не наглею. На бизнес не претендую, хотя может меня уволить в любую минуту (так было 3 года назад, разводились уже ) доход у него, приносит з/п мою и пособия детям. Дома по ночам не бывает, разгульная жизнь, деньги есть, видела его с другой. Случайно. Бабником никогда не был, а тут видно закипело. Как пережила увиденное- описывать не буду. Он настаивает на разводе. Дай и все. Забирай все что хочешь- дай развод. И вот сегодня пишу ему, что нашла замену своему авто, его продаем - добавишь и нам купишь новую. Машина новая среднего класса. Так он мне весь мозг вынес. Добавлять не буду. Ничего тебе не дам. Типа я обнаглела, деньги на ремонт квартиры прошу ( мы с детьми уходим в 100 кв) у него остается дом 500, на мебель прошу, так еще с.... и на машину ей дай. Не пойму. Это защитная реакция на развод? Или он настолько обиженный на жизнь, что не знает чего он хочет. Вот думаю, по суду законно все поделить включая всю коммерческую недвижимость, или продолжать дальше терпеть унижения и выпрашивать себе причитающееся?

Ты типа хвастаешься всему форуму?

Злая
#7

Автор, не теряйте время на переговоры, пока у него гормон играет и ему любыми путями нужно вырваться - торгуйтесь насмерть. Это я вам как закупщик с 20 годами за спиной говорю - лютый торг нужно устраивать тогда, когда другой стороне срочно нужно что-то, тут давить надо как катком по асфальту, пока другая сторона в этом заинтересовано, т.*****. делать быстро и по максимуму выжимать, а как бывшая дурра жена, что попала в кабалу долговую потеряв время тоже говорю - пока писька дымится и мозг у него кипит - за горло зубами и не отпускать, пока не пойдет на все ваши условия. Не двигаться с места и давить, давить, давить.. И никакого благородства, не дарите то, что вами в том числе заработано новой ***** с сиськами. Обойдется.

Злая
#8

к. 7. В борьбе за ресурсы в т.ч. для ваших детей нет ничего унизительного. Деньги, автор, не пахнут. Потом локти пообкусаете за свое благородство. Оно вообще здесь неуместно. Еще раз - деньги не пахнут, а даже если и пахнут, то это не мешает им решать 99,9 проблем на этом свете.

Гость
#9
Злая

Автор, не теряйте время на переговоры, пока у него гормон играет и ему любыми путями нужно вырваться - торгуйтесь насмерть. Это я вам как закупщик с 20 годами за спиной говорю - лютый торг нужно устраивать тогда, когда другой стороне срочно нужно что-то, тут давить надо как катком по асфальту, пока другая сторона в этом заинтересовано, т.*****. делать быстро и по максимуму выжимать, а как бывшая дурра жена, что попала в кабалу долговую потеряв время тоже говорю - пока писька дымится и мозг у него кипит - за горло зубами и не отпускать, пока не пойдет на все ваши условия. Не двигаться с места и давить, давить, давить.. И никакого благородства, не дарите то, что вами в том числе заработано новой ***** с сиськами. Обойдется.

Шикарный совет. Прямо сохраню на всякий случай)) спасибо, Злая!))

Гость
#10

Злая! Вы - супер! Спасибо за советы!

ТОПТЫЖКА
#11

Так всегда с мужиками. Как только почувствуют вкус денег, так и мнят себя повелителями вселенной. Жадничает, потому что любовь прошла, и играет сейчас на вашей порядочности. Так что, если в суд не обратитесь, то он вас надурит и по миру пустит. Лучше через суд выбивать.

Ну-ка то так
#12
Гость

Э...что-то как-то не пойму- речь идет о муже или ГБ?

О муже конечно

Ну-ка то так
#13
Гость

Автор, просто вы его раздражаете, поэтому так поступает. Потом и дети ваши начнут раздражать

Уже дети раздражают. Ни с кем не общается, а виновата как всегда я. Настроила против него

Ну-ка то так
#14
Гость

Раз упирается,делите абсолютно все поровну на суде.Всю недвижимость,все автомобили,доли в бизнесе.В наше время нельзя быть такой.Надо не просить,а требовать своё

Все понимаю. Не пойму почему он такой бесстрашный, и дураку понятно не договоримся по хорошему- будет по закону. На что надеется? Что не буду бодаться?

Ну-ка то так
#15
Гость

Ты типа хвастаешься всему форуму?

Я типа совета прошу. Чем хвастаться то?

Ну-ка то так
#16
Злая

Автор, не теряйте время на переговоры, пока у него гормон играет и ему любыми путями нужно вырваться - торгуйтесь насмерть. Это я вам как закупщик с 20 годами за спиной говорю - лютый торг нужно устраивать тогда, когда другой стороне срочно нужно что-то, тут давить надо как катком по асфальту, пока другая сторона в этом заинтересовано, т.*****. делать быстро и по максимуму выжимать, а как бывшая дурра жена, что попала в кабалу долговую потеряв время тоже говорю - пока писька дымится и мозг у него кипит - за горло зубами и не отпускать, пока не пойдет на все ваши условия. Не двигаться с места и давить, давить, давить.. И никакого благородства, не дарите то, что вами в том числе заработано новой ***** с сиськами. Обойдется.

Благодарю за ответ! Правы на все 100%

Алиса
#17

Забирайте свою половину бизнеса и всю недвижимость по закону. Если дети остаются с вами требуйте написать на них часть его имущества. Алиментов вы не увидите, платить он не будет. Просто он хочет жить без обязательств, ему не нужна семья. Вы тут не при чем. Это его выбор. Вы должны материально защитить детей, он о них забудет после развода.

Ну-ка то так
#18
ТОПТЫЖКА

Так всегда с мужиками. Как только почувствуют вкус денег, так и мнят себя повелителями вселенной. Жадничает, потому что любовь прошла, и играет сейчас на вашей порядочности. Так что, если в суд не обратитесь, то он вас надурит и по миру пустит. Лучше через суд выбивать.

Мнит!!! Очень правильное слово! Мнит себя повелителем судеб, и вершит их. Просто морально сейчас тяжело. Как бороться?

гостья
#19

зачем троих то от такого род ла?сразу не было видно что за фрукт?

Ну-ка то так
#20
гостья

зачем троих то от такого род ла?сразу не было видно что за фрукт?

При чем здесь дети? Когда Бог дает детей, не думаешь о плохом, а радуешься тому, что есть. Но как водится потом, жизнь вносит мвои коррективы

Ну-ка то так
#21
Гость

Злая! Вы - супер! Спасибо за советы!

Большое спасибо за разумные и адекватные ответы. Так и силы найду в себе бороться

н
#22

сначала пригрозите судом,если не хочет выполнять ваши условия. Если опять будет выдрачиваться,то тогда действительно в суд. Наглый какой.

гостья
#23
Ну-ка то так


зачем троих то от такого род ла?сразу не было видно что за фрукт?

При чем здесь дети? Когда Бог дает детей, не думаешь о плохом, а радуешься тому, что есть. Но как водится потом, жизнь вносит мвои коррективы[/quot бог и 10детей может дать.головой надо думать

Злая
#24
гостья

Ну-ка то так
зачем троих то от такого род ла?сразу не было видно что за фрукт?
При чем здесь дети? Когда Бог дает детей, не думаешь о плохом, а радуешься тому, что есть. Но как водится потом, жизнь вносит мвои коррективы[/quot бог и 10детей может дать.головой надо думать

Мне так нравятся вот такие советы "думать надо БЫЛО головой" сослагательное наклонение, оно уместно и вообще подобные высказывания в контексте детей, мужей, семьи лишь, когда вы уже празднуете ДР правнука, никак не меньше. Потому что случиться может все. Все что угодно. Мы меняемся каждый день. Человек существо эволюционное и подверженное постоянным непрерывным мутациям, а уж психика меняется постоянно, у кого не меняется те благополучно живут в дурдоме. А если мы меняемся, то логично, что и люди рядом с нами и никак нельзя предугадать, что будет через 10 лет. А кто утверждает, что он ВСЕГДА ЗНАЛ КАК НАДО /цитата, Галич/, он в лучшем случае врет и приукрашивает действительность. В худшем - чешет свое ЧСВ за ваш счет.

Злая
#25
н

сначала пригрозите судом,если не хочет выполнять ваши условия. Если опять будет выдрачиваться,то тогда действительно в суд. Наглый какой.

Нужно уже СЕЙЧАС сходить к юристам, нескольким, независимым друг от друга, предоставить сканы документов, на имущество, учредительных на компанию. Получить развернутую консультацию и там картина проясниться, как делать, что делать. Последовательность действий.

Ну-ка то так
#26
Злая

Нужно уже СЕЙЧАС сходить к юристам, нескольким, независимым друг от друга, предоставить сканы документов, на имущество, учредительных на компанию. Получить развернутую консультацию и там картина проясниться, как делать, что делать. Последовательность действий.

Именно этим уже начала заниматься. Хотелось бы понимать все последствия, хотя в нашем продажной государстве, и маленьком кумовском городе, прав тот, кто больше платит. Думаю потрепет еще нервы, его с одной стороны мать поддерживает, с другой- друг. И он богатый и успешный на коне. А кому ты нужна с 3 детьми?/цитата свекрови/

Злая
#27
Ну-ка то так

Злая
Нужно уже СЕЙЧАС сходить к юристам, нескольким, независимым друг от друга, предоставить сканы документов, на имущество, учредительных на компанию. Получить развернутую консультацию и там картина проясниться, как делать, что делать. Последовательность действий.
Именно этим уже начала заниматься. Хотелось бы понимать все последствия, хотя в нашем продажной государстве, и маленьком кумовском городе, прав тот, кто больше платит. Думаю потрепет еще нервы, его с одной стороны мать поддерживает, с другой- друг. И он богатый и успешный на коне. А кому ты нужна с 3 детьми?/цитата свекрови/

Я таким старым козззам поражаюсь. Только читаю о таких. Просто я помню лет 30 назад у родителей была предразводная ситуация, за мной встал ДРАКОН, бабушка моя, свекровь. Устроила вынос мозга обоим, а потом спокойно и холодно рассудила "ну значит так, ребенку и жене твой сына - двушку, ребенок должен жить в собственном помещении, нам с дедушкой - однушку, а вам с дэвушкой - хоть дворец. Ах четверка так не меняется - ну извини.". Хотя потом я узнала, перед смертью папы, когда мне было 36, что первая гулять начала мама и папа рогат был - олень помрет от зависти. Но у бабушки была одна мысль "хоть на ушах стойте, ребенок - святое" и когда свекровь такое заявляет? Автор, я не знаю ваших возможностей и упорства, но тут надо раздевать до трусов по возможности.

автору темы
#28

Обиженный,несчастный?

кажется уже немного безразличный,хочет просто побыстрее свалить,больше обещанного уже тратить свои деньги и делать вклады в ваши покупки не хочет.

это со стороны,одна из версий.

Ну-ка то так
#29

Возможности ограничены. Подачка в виде з/п мне, определена им и пособия на детей. Ни капейки больше.
Летом умерла мама. Для меня огромная утрата. Мир рухнул. И вот тут вместо поддержки я и услышала ну и что, что мать умерла, а меня кто пожалеет. И свекровь туда же. Хотя знали и видели оба, что мама значит для меня. Я на успокоительных. На днях в ДТП попала, так там только злорадствуют, во сколько ремонт авто обойдется. Никому не интересно, почему и как я вообще. Она и подначивает его, сынок все ты, все твое, а она тебе "немножко помогала"

Ну-ка то так
#30
автору темы

Обиженный,несчастный?
кажется уже немного безразличный,хочет просто побыстрее свалить,больше обещанного уже тратить свои деньги и делать вклады в ваши покупки не хочет.
это со стороны,одна из версий.

Безразличный может быть. Но почему сначала настаивает на разводе, говорит забирай все что хочешь, дай развод, а когда я банально начала с замены автомобиля, он встал в позу и сказал добавлять не буду. Где логика? Блефует?

Ну-ка то так
#31
Злая

Я таким старым козззам поражаюсь. Только читаю о таких. Просто я помню лет 30 назад у родителей была предразводная ситуация, за мной встал ДРАКОН, бабушка моя, свекровь. Устроила вынос мозга обоим, а потом спокойно и холодно рассудила "ну значит так, ребенку и жене твой сына - двушку, ребенок должен жить в собственном помещении, нам с дедушкой - однушку, а вам с дэвушкой - хоть дворец. Ах четверка так не меняется - ну извини.". Хотя потом я узнала, перед смертью папы, когда мне было 36, что первая гулять начала мама и папа рогат был - олень помрет от зависти. Но у бабушки была одна мысль "хоть на ушах стойте, ребенок - святое" и когда свекровь такое заявляет? Автор, я не знаю ваших возможностей и упорства, но тут надо раздевать до трусов по возможности.

Ответила ниже. Полный пост был несколько дней назад, тема "Как отпустить?" Если интресно,там все более подробно.

Гость
#32

Если состоите в официальном браке - делите все совместно нажитое имущество через суд (с учетом того, что у вас остаются 3 несовершеннолетних детей суд отступит от принципа равенства долей и получите не 50%, а больше).
Если сожительствовали - у вас остается то, что оформлено на вас. Если ничего нет, то соглашаться на предложение сожителя. Быстро вести его к юристу, все оформлять.
И в том, и ином случае подавать на алименты.
Стесняться не нужно, подумайте о детях. Вам их еще растить и растить, а отец может от них просто отказаться потом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: