Гость
Статьи
Важны и сын и дочь.

Важны и сын и дочь.

Здравствуйте! Недавно прочитала следующие пословицы: Дочь при матери,а муж при жене.Отца кормить-долг платить,сына растить-в долг давать,а дочь растить в воду бросать. Сына растить-для себя,дочь-для людей. Очень разные пословицы с глубоким смыслом.А,ведь,действительно,как бы дочь ни была близка к матери,она всегда будет держаться за мужа и бояться его потерять.Будет мириться с крутым нравом мужчины,иногда с выпивкой,свекрови бывают так же с характером,его привычками,иногда любовницами и т. д.И все потому,что бы сохранить семью. Все ради детей,статуса замужней женщины,да потому,что второй раз замуж выйти намного сложнее.Может быть,действительно,будет правильнее сказать:жена при муже и за ним как за стеной,а не на оборот :муж при жене.... Может быть,тогда и разводов меньше будет и дети в полных семьях расти будут.А вы как думаете,уважаемые участницы форума? Все таки мужчина ,а потом женщина.

Зоя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выдыхай, бобёр! :)

Маруся
#2

думаю это полная xrenь, нас две сестры и мы разные, с разным отношением к маме, мужикам, детям

Гость
#3

Автор, вы пьете?

Гость
#4

Скорее курит

Гость
#5
Зоя

А,ведь,действительно,как бы дочь ни была близка к матери,она всегда будет держаться за мужа и бояться его потерять.Будет мириться с крутым нравом мужчины,иногда с выпивкой,свекрови бывают так же с характером,его привычками,иногда любовницами и т. д.

откуда вы такие глупости взяли? только полная дура будет так себя вести

Гость
#6

Древнюю мудрость иногда стоит оставить там, в древности. Когда-то люди считали, что мир плоский и стоит на слонах и черепахе, может об этом вспомним и будем трактовать?

Гость
#7

автор,единственное можно точно сказать,сколько хороших девок пропадают ради x y ё в ,как озабоченные caмки,и только,что скажи, посылают свою родню н a x e p только так, а вот сыновья во многом слушают мамочек, верные сыночки.

Гость
#8
Гость

Древнюю мудрость иногда стоит оставить там, в древности. Когда-то люди считали, что мир плоский и стоит на слонах и черепахе, может об этом вспомним и будем трактовать?

++++++++++++++++++++++

Гость
#9

7. Гость | 18.12.2016, 19:49:00 [793369254]
автор,единственное можно точно сказать,сколько хороших девок пропадают ради x y ё в ,как озабоченные caмки,и только,что скажи, посылают свою родню н a x e p только так, а вот сыновья во многом слушают мамочек, верные сыночки.
/
А я считаю, что в большинстве случаев все с точностью до наоборот. Дочку растить - для себя. Пусть потом она и уедет с мужем за тридевать земель. А к матери всяк ближе.И общения несравнимо больше. А сына растить - для кого-то. Даже с очень хорошим сыном общих интересов меньше. Я с невесткой общаюсь больше , чем с сыном.

мария
#10

Я невестка))со свекровью как с подругой а вот с мамой нет таких доверительных отношений. Все просто. Не надо никого учить и к теье потянутся!

Бывший Муж
#11
Зоя

Здравствуйте! Недавно прочитала следующие пословицы: Дочь при матери,а муж при жене.Отца кормить-долг платить,сына растить-в долг давать,а дочь растить в воду бросать. Сына растить-для себя,дочь-для людей. Очень разные пословицы с глубоким смыслом.А,ведь,действительно,как бы дочь ни была близка к матери,она всегда будет держаться за мужа и бояться его потерять.Будет мириться с крутым нравом мужчины,иногда с выпивкой,свекрови бывают так же с характером,его привычками,иногда любовницами и т. д.И все потому,что бы сохранить семью. Все ради детей,статуса замужней женщины,да потому,что второй раз замуж выйти намного сложнее.Может быть,действительно,будет правильнее сказать:жена при муже и за ним как за стеной,а не на оборот :муж при жене.... Может быть,тогда и разводов меньше будет и дети в полных семьях расти будут.А вы как думаете,уважаемые участницы форума? Все таки мужчина ,а потом женщина.

Так и есть. Если таких взглядов придерживаться - то и семьи крепкие будут, и пары счастливые. Только современные эмансипэ не понимают ни своей роли, ни своего счастья, потом бегают вместе с другими РСПшками и на жизнь жалуются )

Гость
#12

Автор, современные люди теряют родственные связи и живут уже не по 3 поколения в коммунальной кухне, а каждый по отдельности. Исчезает семейное рабство, то есть все больше становится независимых женщин, которые не гоняются за статусом взамужной, сами себя содержат. В жизни помимо штанов и соплей есть разнообразное множество интересов. Пожилые дамы все чаще вовсе не горят желанием растить внуков, впадая в 3й или 4й "декрет", но уже от собственных детишек. Предпочитая проводить свои почтенные года в собственных увлечениях. Мужчина потерял роль кормильца и главы семьи. Поэтому, кого и для чего растить ответить трудно. Единственное считаю, что помогать родителям на старости лет дети посильно должны. Ну, адекватные дети адекватным родителям.
Вы можете хоть 10 детей родить и вырастить, но все они могут спокойно разлететься по миру. А может и единственный ребенок жить с вами.

Гость
#13
Бывший Муж

Так и есть. Если таких взглядов придерживаться - то и семьи крепкие будут, и пары счастливые. Только современные эмансипэ не понимают ни своей роли, ни своего счастья, потом бегают вместе с другими РСПшками и на жизнь жалуются )

Семьи крепкими станут только тогда, когда люди четко будут осознавать, что в браке главное уважительное отношение друг к другу, а не прогибание под мужа или жену.

Гость
#14

Сын всегда ближе у семье. Еще древние говорили, что дочь - отрезанный ломоть. Это логично. Дочь упорхнет в другую семью. У меня два сына и дочь. Один сын женат уже, на каждые выходные с семьей к нам приезжают. Младший пока не женат, но работает в фирме отца. Всегда вместе. Старший нам коттедж помогал строить. А дочери как правило редко помогают родителям.

Гость
#15
Гость

Семьи крепкими станут только тогда, когда люди четко будут осознавать, что в браке главное уважительное отношение друг к другу, а не прогибание под мужа или жену.

👏👏👏👏👏

Гость
#16

,она всегда будет держаться за мужа и бояться его потерять.Будет мириться с крутым нравом мужчины

Вы по себе судите?!)))))))))))) Не все женщины терпят и держаться за стремных мужиков, уж поверьте))))
По жизни я вижу, что в основном дочери родителям ближе.....

Гость
#17

В жизни все наоборот. Женщины, у которых сыновья, плачутся что они сыновей своих для других женщин растили. Сыновья вырастают и жён заводят, от родителей уходят. А дочери наоборот, во всем родителям помогают, ухаживают, заботятся

Лето
#18

:жена при муже и за ним как за стеной,а не на оборот :муж при жене.... Может быть,тогда и разводов меньше будет и дети в полных семьях расти будут

Согласна 100%

Не согласна насчет того, что дочери всегда ближе к матери, наоборот, они часто в заботах о муже и детях забывают родителей. что для меня странно, я уверена, что всю жизнь буду возле родителей

Гость
#19

Чушь. Все зависит от отношений с мужем и мамой. Если мама все детство дочку тиранила, а муж заботливый и понимающий, конечно он будет на первом месте.
Наоборот еще чаще бывает. От мужей к мамам бегут.

Гость
#20
Гость

Женщины, у которых сыновья, плачутся что они сыновей своих для других женщин растили.

Это женщины которые растили не сыновей а "любовников" себе.

Гость
#21

про отношения.

сколько людей,столько и вариантов,и так будет всегда.

одной повезло с мужем-рядом мужчина во всех смыслах,она чувствует себя женщиной.

другая в отношениях и чувствует себя лошадью на пашне.
и вариантов разных куча.
так что автор,тут обобщать не получится.не та тема.

Гость
#22
Бывший Муж

Здравствуйте! Недавно прочитала следующие пословицы: Дочь при матери,а муж при жене.Отца кормить-долг платить,сына растить-в долг давать,а дочь растить в воду бросать. Сына растить-для себя,дочь-для людей. Очень разные пословицы с глубоким смыслом.А,ведь,действительно,как бы дочь ни была близка к матери,она всегда будет держаться за мужа и бояться его потерять.Будет мириться с крутым нравом мужчины,иногда с выпивкой,свекрови бывают так же с характером,его привычками,иногда любовницами и т. д.И все потому,что бы сохранить семью. Все ради детей,статуса замужней женщины,да потому,что второй раз замуж выйти намного сложнее.Может быть,действительно,будет правильнее сказать:жена при муже и за ним как за стеной,а не на оборот :муж при жене.... Может быть,тогда и разводов меньше будет и дети в полных семьях расти будут.А вы как думаете,уважаемые участницы форума? Все таки мужчина ,а потом женщина.

Так и есть. Если таких взглядов придерживаться - то и семьи крепкие будут, и пары счастливые. Только современные эмансипэ не понимают ни своей роли, ни своего счастья, потом бегают вместе с другими РСПшками и на жизнь жалуются )
ну так чего же ты не стал каменной стеной, бывший муж?) может и не развелась бы с тобой жена.

Гость
#23

Автор, вы неправильно понимаете пословицы. Это в прошлом выдать дочь замуж означало отдать ее в новую семью- семью мужа, она теперь принадлежит к их роду, а не к вашему. Поэтому и "теряли" дочь матери. Отсюда и традиция у женщин брать фамилию мужа. А в современности все не так, все зависит от воспитания и уклада в определенной семье, одни дочери всю жизнь близки со своими родителями ( кто-то адекватно - и свою семью создают, и с родителями отношения теплые, кто-то нездорово до патологии в ущерб своей жизни), а другие делают ноги от маменек едва достигнув совершеннолетия. Это когда-то в прошлые века дочерей выдавали замуж, развестись было нельзя, молодые жили с родителями мужа (помните "Грозу" Островского, как Кабаниха помыкала Катериной), тогда она и вернуться к родителям от мужа не могла. А сейчас другие времена, и все зависит только от того, как вы воспитаете дочь, захочет она свалить от вас и толком не общаться или и с замужней дочерью будете ежедневно созваниваться и регулярно видеться.

Гость
#24
Гость

В жизни все наоборот. Женщины, у которых сыновья, плачутся что они сыновей своих для других женщин растили. Сыновья вырастают и жён заводят, от родителей уходят. А дочери наоборот, во всем родителям помогают, ухаживают, заботятся

если бы глупые бабы любили сыновей, я не с девками до пенсии няньчились, то сыновья бы им помогали и ценили. а если гнобить мальчишек и выкидывать из дому, а дочурке зад лизать, тогда не надо жаловаться!

Гормон роста
#25

а я думаю, что есть такие семьи-магниты и наоборот. Хорошая семья затягивает в себя нового человека вне зависимости от пола. А от плохой человек хочет отделиться.

Гость
#26
Гость

Сын всегда ближе у семье. Еще древние говорили, что дочь - отрезанный ломоть. Это логично. Дочь упорхнет в другую семью. У меня два сына и дочь. Один сын женат уже, на каждые выходные с семьей к нам приезжают. Младший пока не женат, но работает в фирме отца. Всегда вместе. Старший нам коттедж помогал строить. А дочери как правило редко помогают родителям.

Согласна. Я толком ничем не могу помочь родителям, а вот муж своим может.

Форум: Отношения
Всего: 373 807 тем
Новые темы за месяц: 6 228 тем
Популярные темы за месяц: 220 728 тем