Гость
Статьи
Свекровь каждую неделю …

Свекровь каждую неделю выискивает поводы выдернуть своего сына из семьи

Что делать, если свекровь каждую неделю выискивает поводы выдернуть своего сына из семьи? То свози туда, то сюда, то прибей, то почини. Одно дело помогать родителям, а другое дело, когда это переходит в эксплуатацию высосанными из пальца просьбами с целью показать, что он принадлежит ей

Виктория
53 ответа
Последний — Перейти
Алеся
#1

Знаем, проходили. Загружайте своими делами, все еще зависит от мужа. Хочет ли он бежать по первому зову

Ek
#2

Дык он и вам тоже не принадлежит. Почаще об этом думайте и такие темы не будут вас занимать. И что семья это место где надо сидеть все время? Зачем возмущаться Давить, быть всем недовольной и провозглашать что семья это там где вы. У нас семья это мы наши родителм и ребёнок. И кто где живет не так важно.

Гость
#3

А свекровь одна живет? У нее мужа нет?

Гость
#4

А он принадлежит, конечно, вам? Не надорвитесь, перетягивая)))

Олеся
#5

У моего мужа оба родителя болеют раком и у меня отец на последней стадии рака. Так вот, муж у своих родителей целыми днями находится, домой приходит вечером. Мне сначало было очень обидно и я его своими делами начала грузить. А потом я заметила, что он совсем вымотался и морально и физически. Поэтому вывод.... он одинаково любит и родителей и меня. Вывод, зачем ему осложнять жизнь, нужно просто посмотреть на ситуацию его глазами. У вас раз в неделю, а у меня каждый день.... Ко всему можно привыкнуть и набраться терпения. Она его вырастила и неужели не заслужила его внимания один раз в неделю?

Гость
#6
Олеся

У моего мужа оба родителя болеют раком и у меня отец на последней стадии рака. Так вот, муж у своих родителей целыми днями находится, домой приходит вечером. Мне сначало было очень обидно и я его своими делами начала грузить. А потом я заметила, что он совсем вымотался и морально и физически. Поэтому вывод.... он одинаково любит и родителей и меня. Вывод, зачем ему осложнять жизнь, нужно просто посмотреть на ситуацию его глазами. У вас раз в неделю, а у меня каждый день.... Ко всему можно привыкнуть и набраться терпения. Она его вырастила и неужели не заслужила его внимания один раз в неделю?

Хорошо что вы хоть не сразу, но сумели преодолеть свой эгоцентризм. Дай вам судьба никогда не столкнуться с такой смертью в вашей семье.

Гость
#7

Радуйтесь, что мать выдергивает, а не любовница.

Зануда
#8

Если адекватный, то попробуте сторговаться - один выходной он у мамы, другой - с вами.
Делайте в выходные что-то интересное, что ему обидно было бы пропускать.
И знаете что... не торопитесь с беременностью. Если он совсем мамсик, то это не лечится.

Виктория
#9

Зануда, спасибо за совет. А может подскажете, чем можно занимать его в выходные?

Ангел
#10

Я всегда обращаюсь к картам таро с помощью https://vk.com/ksnevolya . Ответы на все интересующие вопросы дает без труда.

Сыроедка
#11

Автор, а вы своей маме не помогаете?

Гость
#12
Виктория

Зануда, спасибо за совет. А может подскажете, чем можно занимать его в выходные?

))))) То есть ничего интересного вы ему предложить не можете, вас просто бесит, что он не сидит тупо рядом? Сама не ам и другим не дам.

Виктория
#13

Нет, мне интересно послушать чудие идеи, которые пригодятся в будушем

Гость
#14

Автор, ты клиническая иддиотка. Это его МАТЬ.
Надеюсь, он тебя скоро бросит, все-таки дурры как ты раздражают.

Si
#15
Гость

Автор, ты клиническая иддиотка. Это его МАТЬ.
Надеюсь, он тебя скоро бросит, все-таки дурры как ты раздражают.

И что? Поэтому она должна придумывать себе еженедельные развлечения от глупости и пустоты своей жизни за счет других людей? Мы все являемся чьими- то детьми и родителями, но это не дает нам автоматическое право решать свои психологические проблемы за счет своих ближних. Для этих целей есть психологи, психотерапевты.

milly
#16

прекрасно понимаю! вечно лезут и мешают жить своими прихотями. а эти сосунки как под гипнозом .
мать должна оставить сына в покое, раз уж он женат

Таня🏵
#17

О!!! Знаем, знаем.. Звонит его мать, узнать как у меня дела, я ей рассказала, что не очень ибо чувствую себя беременной на 8 месяце матерью одиночкой полуторагодовалого ребёнка. И что не надо мне ничего объяснять.. Кому что дороже, внуки или банки ( консервация). А муж её сын и помогать ей должен, только пусть не удивляется, если её сын с чемоданом съедет, ибо обслуживать 5 дней в неделю взрослого мужика, а на выхах сидеть одна я не собираюсь.
На вашем месте я поступила бы так. Накопила бы кучу домашних дел: неточёных ножей, краны, развинтила ручки от всех дверей и дверец, расшатала унитаз. Обговорила бы с мужем, что Мама это конечно мамо, но достаточно выделять ей один выходной в месяц. На остальные случаи есть такси, Доставка и курьер. В рабочие дни толком общаться не успеваем, на выходных: один день занимаемся делами, второй отдыхаем. Мы раньше каждую неделю ходили в новый экзотический ресторан( монгольский, бурятский, африканский и тд) или просто необычные места. Если эффекта нет, то в следующий вых вызвалабы " мужа на час", провела бы беседу ещё раз. С пометкой, что сейчас, милый, ножи в твоём доме точит кто-то другой, потом и время буду проводить, тоже с кем то. Если ситуация не меняется ушла бы.

Гость
#18
milly

прекрасно понимаю! вечно лезут и мешают жить своими прихотями. а эти сосунки как под гипнозом .
мать должна оставить сына в покое, раз уж он женат

А может просто не надо выходить замуж за сосунков?

milly
#19

А может просто не надо выходить замуж за сосунков?[/quote]

да тут не угадаешь, бывает, что после свадьбы мужчина становится реально мужчиной, а бывает конечно как у многих...

Таня🏵
#20

Мужчина должен помогать матери, но надо разделять помощь и манипуляцию..

Гость
#21
milly

А может просто не надо выходить замуж за сосунков?
да тут не угадаешь, бывает, что после свадьбы мужчина становится реально мужчиной, а бывает конечно как у многих...

Подавляющее большинство этих многих живут до свадьбы в ГБ и все прекрасно видят. Только так замуж хочется, что готовы на все закрывать глаза.

Зануда
#22
Виктория

Зануда, спасибо за совет. А может подскажете, чем можно занимать его в выходные?

Виктория, ну мужья-то разные и интересы разные:) Перечислю то, чем мы с мужем баловались до рождения детей - авось что-то пригодится.
- "Мафия" (с друзьями бесплатно. Очень затягивает);
- Квесты (дороговато и поэтому редко);
- Музеи. Муж - фанат компьютеров, поэтому прекрасно шли Политех и т.п.;
- Однодневные экскурсии в интересные места;
- Кино и затем поход в кафе по акции (без акции мог воспротивиться, что дорого);
- Сауна, аквапарк - тоже по всяким купонам и акциям. Если еще и с друзьями, то мой вообще был в восторге: он-то законченный экстраверт;
- Театр (редко, так как это мое хобби, не его);
- Забыла, как это называется. Когда мужики играют в войнушку. Типа стреляют, на команды разбиваются. Мне это не очень, но в ДР мужа дарила ему и друзьям билеты на это дело - он была счастлив;
- Просто в гости;
- Просто просмотр фильма дома, но под заказанные суши и приятное продолжение:)

Да, интересная у меня была жизнь до декрета.

Главное, чтобы Вы всю неделю завлекали его рассказами, а если он в итоге выберет маму - развлекались без него и потом вкусно и без упреков рассказывали, как было круто. Отлучение от мамкиной юбки должно быть постепенным.
Важный момент: не надо ругаться при нем на маму, это тупик. Напротив, говорите, чтобы он ехал. На воскресенье. А в субботу - приятные для него ништяки.

Зануда
#23

На каток еще можно.

Гость
#24

у меня муж каждую неделю в один из выходных едет к маме, живет она за 30км, одинокая, поэтому уходит на все по 4-5 часов вместе с дорогой. Меня это раздражает. Как по расписанию к ней, ни дня нельзя пропустить.

Гость
#25

Муж животное что ли? Кто наденет поводок и потянет, за тем и пойдет? Не понимаю, как можно обманом загрузить человека, чтобы он не шел куда-то.

Гость
#26

Помогать каждую неделю родителям, имея свою семью, которой обязан уделять внимание - верх цинизма к жене.
Автор, все имеет свою меру и границу. Если дело в острой необходимости вбить гвоздь, то вручите свекрови телефон службы быта и попросите прямым текстом не отвлекать мужа от вашей семьи и ваших выходных. Гвоздь забить может кто угодно, а мужа вам заменять некем.
Если же она желает общения, то пусть свои гвозди засунет куда подальше, вскипятит чайник и по человечески с сыном обращается. Разумеется, не каждый выходной. Так как взрослые люди понимают, что в паре у каждого есть свои родные, тети, дяди, братья сестра, друзья и покупка продуктов, в конце концов личное время друг для друга у супругов, и каждую неделю тратить их время эгоизм чистой воды.

Везите супруга к своим родителям, займитесь сексом в конце концов, выспитесь в свой выходной, погуляйте вдвоем.

Гость
#27
Гость

у меня муж каждую неделю в один из выходных едет к маме, живет она за 30км, одинокая, поэтому уходит на все по 4-5 часов вместе с дорогой. Меня это раздражает. Как по расписанию к ней, ни дня нельзя пропустить.

Пусть она к вам по 30 км ездит. Меняйте правила. Потрясется 5 часов в дороге, может пожалеет вас.

Гость
#28
Гость

Пусть она к вам по 30 км ездит. Меняйте правила. Потрясется 5 часов в дороге, может пожалеет вас.

дорога на авто занимает 30-40 минут, нахрен она мне нужна, что бы еще к нам ездила. Да и не станет, она привыкла что её на машине возят. Старая.

Гость
#29
Гость

дорога на авто занимает 30-40 минут, нахрен она мне нужна, что бы еще к нам ездила. Да и не станет, она привыкла что её на машине возят. Старая.

Если старая, то навещать надо. Я думала она у вас еще ничего, просто одинокая. Но если старость, то тут уж ничего не поделать. Много ей осталось той жизни то. Пусть муж один ездит, в конце концов. Не вы же ей нужны, а сын и общение в живую.

EVITA
#30

А я думаю, что ничего в этом плохого нет, в том случае, если дома все в порядке, муж не шляется и со своими обязанностями мужа, отца и главы семьи справляется. Если семья, то что - по рукам связать и рядом сидеть? Я прекрасно себя чувствую, когда муж помогает родителям или встречается в бане с мужиками, мне всегда есть, чем заняться.

Гость
#31
Гость

Если старая, то навещать надо. Я думала она у вас еще ничего, просто одинокая. Но если старость, то тут уж ничего не поделать. Много ей осталось той жизни то. Пусть муж один ездит, в конце концов. Не вы же ей нужны, а сын и общение в живую.

то есть это не считается, что он маменькин сынок? Просто кругом все твердят, если близкое общение с мамой значит сразу мамсик, вон даже тут сколько комментариев. Поэтому я и не знаю.

Гость
#32
Таня🏵

О!!! Знаем, знаем.. Звонит его мать, узнать как у меня дела, я ей рассказала, что не очень ибо чувствую себя беременной на 8 месяце матерью одиночкой полуторагодовалого ребёнка. И что не надо мне ничего объяснять.. Кому что дороже, внуки или банки ( консервация). А муж её сын и помогать ей должен, только пусть не удивляется, если её сын с чемоданом съедет, ибо обслуживать 5 дней в неделю взрослого мужика, а на выхах сидеть одна я не собираюсь.
На вашем месте я поступила бы так. Накопила бы кучу домашних дел: неточёных ножей, краны, развинтила ручки от всех дверей и дверец, расшатала унитаз. Обговорила бы с мужем, что Мама это конечно мамо, но достаточно выделять ей один выходной в месяц. На остальные случаи есть такси, Доставка и курьер. В рабочие дни толком общаться не успеваем, на выходных: один день занимаемся делами, второй отдыхаем. Мы раньше каждую неделю ходили в новый экзотический ресторан( монгольский, бурятский, африканский и тд) или просто необычные места. Если эффекта нет, то в следующий вых вызвалабы " мужа на час", провела бы беседу ещё раз. С пометкой, что сейчас, милый, ножи в твоём доме точит кто-то другой, потом и время буду проводить, тоже с кем то. Если ситуация не меняется ушла бы.

Нет предела дури женской....

Гость
#33
milly

прекрасно понимаю! вечно лезут и мешают жить своими прихотями. а эти сосунки как под гипнозом .
мать должна оставить сына в покое, раз уж он женат

Точно...Вот так своего и растите!!!.

Гость
#34
Олеся

У моего мужа оба родителя болеют раком и у меня отец на последней стадии рака. Так вот, муж у своих родителей целыми днями находится, домой приходит вечером. Мне сначало было очень обидно и я его своими делами начала грузить. А потом я заметила, что он совсем вымотался и морально и физически. Поэтому вывод.... он одинаково любит и родителей и меня. Вывод, зачем ему осложнять жизнь, нужно просто посмотреть на ситуацию его глазами. У вас раз в неделю, а у меня каждый день.... Ко всему можно привыкнуть и набраться терпения. Она его вырастила и неужели не заслужила его внимания один раз в неделю?

Олеся, вы молодец..И Вас Ваши сыновья не оставят с проблемами..

Гость
#35
Зануда

На каток еще можно.

И свекрови коньки прихватите..

мармо
#36

Автор : представьте ситуацию : Вам за 70 лет, вы просите сына приехать помочь полку прибить. А сын вам в ответ : Нет,мама, мне не до тебя, у меня своя семья, а ты живи, как хочешь! И ВЕДЬ ТАК И БУДЕТ!

Софья
#37

Должна быть грань. Если муж маме беспрекословно подчиняется, а на жену плюёт, то это - к разводу. У нас была обратная ситуация. Я очень привязана к родителям, единственная дочь =- любимая, обласканная. Да ещё после развода долго жила с ними, привыкла, что они рядом. И вот поженились мы с мужем, а меня тянет буквально каждый день после работы хоть на полчасика забежать. А жили тогда далековато друг от друга. В результате я у родителей поужинаю, дети тоже и мы с детьми часиков в 8-9 являемся домой. Муж в пакете еда от тёщи. Вроде всё хорошо. Но вот стала я замечать, что дома нет уюта, только по выходным какая-то жизнь в доме. А в обычные дни - только место для ночлега. Муж молчал, но было видно, что не доволен. И стали мы с родителями думать, как свою связь ослабить, чтобы не разрушить семью. И купили новую квартиру в соседнем доме с родителями. Теперь я забегаю после работы на полчасика, уколы ставлю, чай иногда попью и домой скорее. Потому что у меня теперь ДОМ там где муж, а не где родители.

Софья
#38

Сначала было очень трудно, прямо ломка кая-то. А потом привыкла. Надо просто приучаться к новому дому, к новой семье. Даже может быть через силу. Иначе семья разрушится. А мама никуда не денется.

Гость
#39
мармо

Автор : представьте ситуацию : Вам за 70 лет, вы просите сына приехать помочь полку прибить. А сын вам в ответ : Нет,мама, мне не до тебя, у меня своя семья, а ты живи, как хочешь! И ВЕДЬ ТАК И БУДЕТ!

Где вы вычитали, что свекрови автора 8-ой десяток? И зачем ей прибивать полки каждую неделю?

Гость
#40
Гость

то есть это не считается, что он маменькин сынок? Просто кругом все твердят, если близкое общение с мамой значит сразу мамсик, вон даже тут сколько комментариев. Поэтому я и не знаю.

маменькин сынок, это когда родители еще крепки, на ногах, а сын при них, как деточка малая. А когда родители стариками становятся, то за ними приглядывать надо. Это уже родители, как дети, а не наоборот. Все меняется. Если у вас нет возможности нанять сиделку или приходящую няню, то прийдется все делать самим. Впрочем, старикам нужно просто общение. Полки им до фонаря. К такому возрасту уже друзей трудно найти, а близких по очереди провожают, да и дойти до таких же старых друзей трудно.

Зануда
#41
Гость

И свекрови коньки прихватите..

В надежде, что она их отбросит? Право, я не настолько кровожадна:)))

Гость
#42

Бесполезно выдумывать свои дела. Автор как большинство невесток воображает свекровь злодейкой но если бы муж не хотел, он бы не поехал.

Гость
#43
Гость

Бесполезно выдумывать свои дела. Автор как большинство невесток воображает свекровь злодейкой но если бы муж не хотел, он бы не поехал.

Я тоже много чего не хочу. Но езжу к родне. Не люблю их, но езжу. Чувство долга, знаете ли.

Гость
#44

У меня такая же фигня. Парня вообще вижу пару дней за месяц. Родителям его ещё 50 нет, а все он им помогать должен с каждой фигней. Хотя могли бы за 300 рублей грузчиков вызвать, деньги есть. Достало меня все. Сейчас нормальных мужиков хрен найдешь, ***** ***** - почти все, кому меньше 29.

Гость
#45

Мне смешно- она мать, она его растила и любила, как вам и не снилось, а вы дырка, которая к нему отношения имеет постольку-поскольку. И в любой момент может перестать иметь. Так что я считаю, что мужик должен матери и детям, а не жене

Клюква
#46

даже не каждый день, а каждую неделю. ну вы даете. раз в неделю что ли маме помочь чем нельзя? единственное, ездите максимально с мужем к маме, чтобы они вас там наедине не обсуждали и все. он же не сирота это раз, а два он же своим родителям когда помогает вашу семью ничем не обделяет? проблемы нет, значит.

Гость
#47

да муж просто выдумывает дела у мамы, а на самом деле ему хочется навестить маму.
Так поступают все НОРМАЛьНЫЕ ДЕТИ независимо от пола.
Раз в неделю это нормально.
К нам раз в неделю приходит сын на ужин, зовем и невестку, куда ж без нее то, хотя она нам сто лет не нужна

Гость
#48
Гость

Мне смешно- она мать, она его растила и любила, как вам и не снилось, а вы дырка, которая к нему отношения имеет постольку-поскольку. И в любой момент может перестать иметь. Так что я считаю, что мужик должен матери и детям, а не жене

А Вы сами мужчина или женщина? Впрочем, в любом случае появились из дырки, то есть из вашей мамы. Она тоже для Вашего папы исключительно дырка? Какую гадость Вы написали!

Гость
#49
Гость

Мне смешно- она мать, она его растила и любила, как вам и не снилось, а вы дырка, которая к нему отношения имеет постольку-поскольку. И в любой момент может перестать иметь. Так что я считаю, что мужик должен матери и детям, а не жене

В смысле? А зачем он тогда будет нужен жене? Мама-то будет любить и просто так. А вот жена найдёт другого, если муж не будет с ней.

Гость
#50
Ek

Дык он и вам тоже не принадлежит. Почаще об этом думайте и такие темы не будут вас занимать. И что семья это место где надо сидеть все время? Зачем возмущаться Давить, быть всем недовольной и провозглашать что семья это там где вы. У нас семья это мы наши родителм и ребёнок. И кто где живет не так важно.

Это видимо написала как раз такая свекровь которая сыну не даёт свою семью нормально строить