Гость
Статьи
Муж отдаёт деньги …
Обсуждение закрыто

Муж отдаёт деньги свекрови

Я замужем уже 5 лет, муж очень хороший, но есть проблема со свекровью. Свекровь в жизни не состоялась, к 48 годам не имеет ничего, ни жилья, ни сбережений, работает на малооплачиваемой госработе, …

404 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
😕
#375
Гость

Так будут у них такие Авторши, которые сами решат, что Вы зверушка. Сынок\дочка может в тайне и будут Вас почитать и уважать, но если вторая половинка скажет "твоя мать зверушка!", то так и будет.

Ну у автора все причины есть так решать. Её решение вполне обосновано. И то она только ПЫТАЕТСЯ НАКОНЕЦ-ТО спустя 5 лет обращаться с живностью как она того стоит. А не содержать человекообразных. Для того, чтобы МЕНЯ записать в зверушки нужны веские основания. В моём случае их нет, не было и не будет. Благо есть мозги и достоинство. Всегда была и буду человеком. А как аукнется так и откликнется.

Гость
#376
😕

Гость
Видимо, неприемлемая вами,обсценная лексика выполняет роль кнута, которым вы загоняете родственников под лавку.
Если четвероногий индивидуум не понимает другого языка, то кто виноват, четвероногий родственник или его хозяин ?

Понятия не имею - мои родственники на четвереньках не ходят.)

😕
#377
Гость

Человеколюбие должно быть привито детям не по отношению к себе, оно должно быть привито вообще. И сострадание. Вы никак не хотите понять основную мысль, всё сводите к собственным "материнским" заслугам. Если ребенку показать, что к человеку в принципе можно относиться как к зверюшке, то так он потом может отнестись и к Вам. И считать, что у него есть на это причины, а что так можно - этому Вы научили. А если его жена\муж возжелает отнестись к Вам как к зверюшке, то препятствовать этому Ваш ребенок не станет, потому что
1. Это их семья
2. мужу\жене своего ребенка Вы никто и ничего хорошего не сделали
3. В таком отношении к человеку нет ничего плохого
Так что быть Вам зверюшкой под лавкой.

Я не буду делать ничего ПЛОХОГО семьям своих детей. Я просто оставлю их в покое. Этого ДОСТАТОЧНО, что бы бедная невестка не озверела. Собака понимаете-ли бывает кусачей только от жизни собачей. И я совсем не против гуманного отношения к человеческим животным. Но всё хорошо в меру.

😕
#378
Гость

Понятия не имею - мои родственники на четвереньках не ходят.)

Жаль. Не надо платить за вход в зоопарк. Опять же можно подрессировать и покормить с рук.

Гость
#379
😕

Гость
Понятия не имею - мои родственники на четвереньках не ходят.)
Жаль. Не надо платить за вход в зоопарк. Опять же можно подрессировать и покормить с рук.

Поглазеть приглашаете? Спасибо, но - нет. Ваш зоосад и талант дрессировщика интерес не вызывают.)

Гость
#380
😕

Гость
Так будут у них такие Авторши, которые сами решат, что Вы зверушка. Сынок\дочка может в тайне и будут Вас почитать и уважать, но если вторая половинка скажет "твоя мать зверушка!", то так и будет.
Ну у автора все причины есть так решать. Её решение вполне обосновано. И то она только ПЫТАЕТСЯ НАКОНЕЦ-ТО спустя 5 лет обращаться с живностью как она того стоит. А не содержать человекообразных. Для того, чтобы МЕНЯ записать в зверушки нужны веские основания. В моём случае их нет, не было и не будет. Благо есть мозги и достоинство. Всегда была и буду человеком. А как аукнется так и откликнется.

На человека Вы не похожи. Совсем.
А причины загнать Вас под лавку найдутся, Вас об этом не спросят, потому что у четвероногих об этом не спрашивают. Это Вы не видите причин считать Вас зверушкой, а другие увидят.
С последним Вашим предложением согласна, и Вам откликнется.

Гость
#381
😕

Гость

1. Это их семья
2. мужу\жене своего ребенка Вы никто и ничего хорошего не сделали
3. В таком отношении к человеку нет ничего плохого
Так что быть Вам зверюшкой под лавкой.
Я не буду делать ничего ПЛОХОГО семьям своих детей. Я просто оставлю их в покое. Этого ДОСТАТОЧНО, что бы бедная невестка не озверела. Собака понимаете-ли бывает кусачей только от жизни собачей. И я совсем не против гуманного отношения к человеческим животным. Но всё хорошо в меру.

Это Вы считаете, что ДОСТАТОЧНО. А невестка решит иначе. И Вы на это решение не повлияете, у зверушек не спрашивают. А сынок Ваш будет плясать под дудку жены, потому что мать:
1. Уже не нужна.
2. научила, что загонять человека под лавку нормально. Неважно какого человека, в принципе это нормально.

Гость
#382
Гость

😕Гость
Понятия не имею - мои родственники на четвереньках не ходят.)
Жаль. Не надо платить за вход в зоопарк. Опять же можно подрессировать и покормить с рук.
Поглазеть приглашаете? Спасибо, но - нет. Ваш зоосад и талант дрессировщика интерес не вызывают.)

Вы тролль.
Человек такое не только не напишет, но даже не придумает. Ну только если пишет сценарий для низкопробного фильма "ужасы трущоб"

😕
#383
Гость

Это Вы считаете, что ДОСТАТОЧНО. А невестка решит иначе. И Вы на это решение не повлияете, у зверушек не спрашивают. А сынок Ваш будет плясать под дудку жены, потому что мать:
1. Уже не нужна.
2. научила, что загонять человека под лавку нормально. Неважно какого человека, в принципе это нормально.

1. Мать, а не кукушка. и не вышадшая в тираж старая п.ии.з.да, внезапно воспылавшая любовью к сыновей кормушке- нужна всегда.
2. Научила отличать людей от двуногих.
3. Если невестка называет вас зверушкой, то может стоит прислушиваться к её аргументам ? Вдруг она права ?

😕
#384
Гость

Вы тролль.
Человек такое не только не напишет, но даже не придумает. Ну только если пишет сценарий для низкопробного фильма "ужасы трущоб"

Даже в мыслях не было. У каждого дома свой зверинец. Особенно там, где свекрови, исключительно из любви к сыну, дрессируют невесток. Не всем невесткам, как мне, повезло с мозгами и характером. Вот делюсь бесценным опытом. И очень надо сказать большим и успешным талантом дрессировщика.

😕
#385
😕

Даже в мыслях не было. У каждого дома свой зверинец. Особенно там, где свекрови, исключительно из любви к сыну, дрессируют невесток. Не всем невесткам, как мне, повезло с мозгами и характером. Вот делюсь бесценным опытом. И очень надо сказать большим и успешным талантом дрессировщика.

К 382

Гость
#386
Гость

Автор постаНапример?
Какая разница? У вас дети есть? Им всегда нужно что то купить!
Разница большая. Если Вам не хватает на жизненно необходимые лекарства - это одно. А если Вам хочется новое платье - это другое.
У меня есть дети. И родители у меня есть. И у моего мужа есть родители, и еще две сестры. И все друг другу помогают, потому что мы все родные.
Вы правда считаете, что нормально выгнать на улицу голодать мать мужа ради новой игрушки своему ребенку?

Вы конечно правы, но меня интересует почему родители автора могут и жить самостоятельно и работать, а свекровь молодая баба, но такая бестолковая. Автор не обязана ее содержать. Помощь это одно ( они комнату ей для жилья дали), но эта мадам села на шею

😕
#387
Гость

Вы тролль.
Человек такое не только не напишет, но даже не придумает. Ну только если пишет сценарий для низкопробного фильма "ужасы трущоб"

Вот почему как нестандартное мышление, так сразу тролль ? И почему фильм ужасов, если это комедия ?

Гость
#388
😕

Гость
Вы тролль.
Человек такое не только не напишет, но даже не придумает. Ну только если пишет сценарий для низкопробного фильма "ужасы трущоб"
Вот почему как нестандартное мышление, так сразу тролль ? И почему фильм ужасов, если это комедия ?

😕

Гость
Вы тролль.
Человек такое не только не напишет, но даже не придумает. Ну только если пишет сценарий для низкопробного фильма "ужасы трущоб"
Вот почему как нестандартное мышление, так сразу тролль ? И почему фильм ужасов, если это комедия ?

Что Вы называете нестандартным мышлением? Нечеловеческое отношение к людям? Эо вообще не мышление, это просто ск0тство.

Гость
#389
😕

Гость
Это Вы считаете, что ДОСТАТОЧНО. А невестка решит иначе. И Вы на это решение не повлияете, у зверушек не спрашивают. А сынок Ваш будет плясать под дудку жены, потому что мать:
1. Уже не нужна.
2. научила, что загонять человека под лавку нормально. Неважно какого человека, в принципе это нормально.
1. Мать, а не кукушка. и не вышадшая в тираж старая п.ии.з.да, внезапно воспылавшая любовью к сыновей кормушке- нужна всегда.
2. Научила отличать людей от двуногих.
3. Если невестка называет вас зверушкой, то может стоит прислушиваться к её аргументам ? Вдруг она права ?

1. Вы можете считать себя кем угодно. А невестка Вас не спросит об этом, запишет в зверушки по своим соображениям.
2. Научила быть ск0том.
3. У меня нет невестки.

😕
#390
Гость

На человека Вы не похожи. Совсем.
А причины загнать Вас под лавку найдутся, Вас об этом не спросят, потому что у четвероногих об этом не спрашивают. Это Вы не видите причин считать Вас зверушкой, а другие увидят.
С последним Вашим предложением согласна, и Вам откликнется.

Как можно увидеть причины, которых нет ? Не считайте. Ваше право. Если бы я мыслила вашими категориями, я бы тоже пришла к такому выводу по отношению ко мне. Это нормально. Хозяин к хозяину, дворняжка к дворняжке. А истина проста. Будьте человеком и никто, даже невестка, не будет считать вас зверушкой. Так что нет не откликнется. Ибо вести себя буду с невесткой исключительно по человечески, а не как старая б.л.ять.

Гость
#391
Гость

ГостьАвтор поста
Вы конечно правы, но меня интересует почему родители автора могут и жить самостоятельно и работать, а свекровь молодая баба, но такая бестолковая. Автор не обязана ее содержать. Помощь это одно ( они комнату ей для жилья дали), но эта мадам села на шею

А меня интересует почему все Ваши единомышленники задают вопрос "Почему АВТОР должна её содержать". Автор её не содержит. Её содержит собственный сын. Видимо он не считает её так сильно виноватой перед ним. И почему никто из ваших единомышленников мужа Автора не считает человеком? Почему у него в описанной ситуации вообще нет права на собственное мнение? Почему Автор имеет право единолично распоряжаться ВСЕЙ ЕГО зарплатой не считаясь с его мнением? До сих пор мне на этот вопрос вразумительно не ответили. Сказали только "Это семья Автора". Так семья-то у неё с кем? С ним или с самой собой? И почему если семья, то муж в ней никто?
А вот почему 48-летняя женщина не может заработать на съем жилья и жизнь не знаю. Наверное потому, что многие не умеют и она в т.ч.

😕
#392
Гость

1. Вы можете считать себя кем угодно. А невестка Вас не спросит об этом, запишет в зверушки по своим соображениям.
2. Научила быть ск0том.
3. У меня нет невестки.

Это из серии повторение мать учения ? См. посты выше

😕
#393
Гость

Что Вы называете нестандартным мышлением? Нечеловеческое отношение к людям? Эо вообще не мышление, это просто ск0тство.

Нечеловеское отношение к нечеловекам. Но вполне гуманное к живности.

Гость
#394
😕

Гость
На человека Вы не похожи. Совсем.
А причины загнать Вас под лавку найдутся, Вас об этом не спросят, потому что у четвероногих об этом не спрашивают. Это Вы не видите причин считать Вас зверушкой, а другие увидят.
С последним Вашим предложением согласна, и Вам откликнется.
Как можно увидеть причины, которых нет ? Не считайте. Ваше право. Если бы я мыслила вашими категориями, я бы тоже пришла к такому выводу по отношению ко мне. Это нормально. Хозяин к хозяину, дворняжка к дворняжке. А истина проста. Будьте человеком и никто, даже невестка, не будет считать вас зверушкой. Так что нет не откликнется. Ибо вести себя буду с невесткой исключительно по человечески, а не как старая б.л.ять.

Да как вы не можете понять, это ВЫ считаете, что причин нет. А невестка найдет причины. Может быть даже абсурдные с вашей точки зрения, но найдет. И это будет страшно, потому что защиты и помощи от сына вы не дождетесь.
А вот называть исключительно собственное мнение истиной не надо.
З.Ы. Господи, спасибо тебе, за то что в моей жизни до сих пор не встретились мне такие нелюди, как эта гость. И прошу тебя, держи их и дальше в их собачнике, не впускай их в мою жизнь и жизнь всех нормальных людей.

Гость
#395
😕

Гость
Вы тролль.
Человек такое не только не напишет, но даже не придумает. Ну только если пишет сценарий для низкопробного фильма "ужасы трущоб"
Вот почему как нестандартное мышление, так сразу тролль ? И почему фильм ужасов, если это комедия ?

Ваше мышление как раз стереотипно - частное вы превращаете в общее: если у меня ТАК, значит, так у мифических " всех".)

Гость
#396
😕

Гость
1. Вы можете считать себя кем угодно. А невестка Вас не спросит об этом, запишет в зверушки по своим соображениям.
2. Научила быть ск0том.
3. У меня нет невестки.
Это из серии повторение мать учения ? См. посты выше

И вам см. посты выше. Что-то никак не доходит до вас то, что я пишу. Вы слишком зациклены на своем "Я".

😕
#397
Гость

Ваше мышление как раз стереотипно - частное вы превращаете в общее: если у меня ТАК, значит, так у мифических " всех".)

Вы не поняли, что я имела ввиду. Нетрадиционное мышление свекровь-невестка. А так да, не пытаюсь неправильно толковать чужие мысли.

😕
#398
Гость

И вам см. посты выше. Что-то никак не доходит до вас то, что я пишу. Вы слишком зациклены на своем "Я".

Вы знаете " Болеро" Равеля ( музыкальное произведение фр. композитора начала прошлого века ) там бесконечно, с вариациями, повторялась одна и таже мелодия.

😕
#399
Гость

Да как вы не можете понять, это ВЫ считаете, что причин нет. А невестка найдет причины. Может быть даже абсурдные с вашей точки зрения, но найдет. И это будет страшно, потому что защиты и помощи от сына вы не дождетесь.
А вот называть исключительно собственное мнение истиной не надо.
З.Ы. Господи, спасибо тебе, за то что в моей жизни до сих пор не встретились мне такие нелюди, как эта гость. И прошу тебя, держи их и дальше в их собачнике, не впускай их в мою жизнь и жизнь всех нормальных людей.

Найти то, не знаю что. Как пойду туда не зная куда. Да не переживайте Вы так. Я вообще-то люблю животных. Особенно говорящих.

Гость
#400
😕

Гость
Ваше мышление как раз стереотипно - частное вы превращаете в общее: если у меня ТАК, значит, так у мифических " всех".)
Вы не поняли, что я имела ввиду. Нетрадиционное мышление свекровь-невестка. А так да, не пытаюсь неправильно толковать чужие мысли.

Понять, что вы имели в виду не представляет сложности - обычная , вполне стандартная, схема отношений " свекровь -невестка", что, учитывая ваши посты, неудивительно.)
И, кстати, неверное интерпретация чужих мыслей и обобщение - не одно и то же.

Гость
#401

Неверное = невернАЯ

😕
#402
Гость

Неверное = невернАЯ

? Простите, но " невозможно понять логику непрофессионала ". Хотя и не важно. Главное вы поняли саму себя.

Гость
#403
😕

Гость

Жаль. Не надо платить за вход в зоопарк. Опять же можно подрессировать и покормить с рук.

А старую больную зверюшку можно убить? Убивать будете своими руками?

😕
#404

[quote="Гость"]
А старую больную зверюшку можно убить? Убивать будете своими руками? [/qu

Плач Ярославны ? Шекспир ? Война и мир ?

Гость
#405
😕

Гость
И вам см. посты выше. Что-то никак не доходит до вас то, что я пишу. Вы слишком зациклены на своем "Я".
Вы знаете " Болеро" Равеля ( музыкальное произведение фр. композитора начала прошлого века ) там бесконечно, с вариациями, повторялась одна и таже мелодия.

Чем Вы и занимаетесь тут, повторяя одно и то же "зверушки... зверушки...я не такая...")))
Я знаю за что Вас не полюбит невестка. За то, что вы считаете свое мнение истиной. Вы уже заранее решили что про Вас будет думать невестка, не признавая за ней права на собственное мнение. И на любые её аргументы будете бесконечно повторять одни и те же слова, как в Вашем любимом "Болеро".

Гость
#406
😕

А старую больную зверюшку можно убить? Убивать будете своими руками? [/qu
Плач Ярославны ? Шекспир ? Война и мир ?

Вы не ответили.

Гость
#407
😕

Гость
Да как вы не можете понять, это ВЫ считаете, что причин нет. А невестка найдет причины. Может быть даже абсурдные с вашей точки зрения, но найдет. И это будет страшно, потому что защиты и помощи от сына вы не дождетесь.
А вот называть исключительно собственное мнение истиной не надо.
З.Ы. Господи, спасибо тебе, за то что в моей жизни до сих пор не встретились мне такие нелюди, как эта гость. И прошу тебя, держи их и дальше в их собачнике, не впускай их в мою жизнь и жизнь всех нормальных людей.
Найти то, не знаю что. Как пойду туда не зная куда. Да не переживайте Вы так. Я вообще-то люблю животных. Особенно говорящих.

Да я и не переживаю))) У меня все хорошо, особенно сейчас, когда я вдруг поняла, что "люди" из фильмов ужасов существуют в реальности, и даже считают себя нормальными. Увы, Вы не смогли меня убедить, что Вы человек. С каждым Вашим постом я все больше и больше убеждалась в обратном.

😕
#408
Гость

Чем Вы и занимаетесь тут, повторяя одно и то же "зверушки... зверушки...я не такая...")))
Я знаю за что Вас не полюбит невестка. За то, что вы считаете свое мнение истиной. Вы уже заранее решили что про Вас будет думать невестка, не признавая за ней права на собственное мнение. И на любые её аргументы будете бесконечно повторять одни и те же слова, как в Вашем любимом "Болеро".

Ну так не взыщите. Каков вопрос. Такой и ответ. Я пыталась и так и так. Надежда умирает последней.

😕
#409
Гость

Да я и не переживаю))) У меня все хорошо, особенно сейчас, когда я вдруг поняла, что "люди" из фильмов ужасов существуют в реальности, и даже считают себя нормальными. Увы, Вы не смогли меня убедить, что Вы человек. С каждым Вашим постом я все больше и больше убеждалась в обратном.

Значит я сверхчеловек 😂. По Ницше. Kogito ergo sum. ( Латынь ). Я мыслю-значит я существую.

😕
#410
Гость

Вы не ответили.

В смысле ? Ваш вопрос это плач ? Трагедия ? Или драма ?

😕
#411
😕

В смысле ? Ваш вопрос это плач ? Трагедия ? Или драма ?

K 406

Гость
#412
😕

Гость
Чем Вы и занимаетесь тут, повторяя одно и то же "зверушки... зверушки...я не такая...")))
Я знаю за что Вас не полюбит невестка. За то, что вы считаете свое мнение истиной. Вы уже заранее решили что про Вас будет думать невестка, не признавая за ней права на собственное мнение. И на любые её аргументы будете бесконечно повторять одни и те же слова, как в Вашем любимом "Болеро".
Ну так не взыщите. Каков вопрос. Такой и ответ. Я пыталась и так и так. Надежда умирает последней.

И я пыталась до Вас донести простые общечеловеческие вещи... увы... моя надежда умерла)))

Гость
#413
😕

Гость
Да я и не переживаю))) У меня все хорошо, особенно сейчас, когда я вдруг поняла, что "люди" из фильмов ужасов существуют в реальности, и даже считают себя нормальными. Увы, Вы не смогли меня убедить, что Вы человек. С каждым Вашим постом я все больше и больше убеждалась в обратном.
Значит я сверхчеловек 😂. По Ницше. Kogito ergo sum. ( Латынь ). Я мыслю-значит я существую.

Вы вообще не человек. Вы поймете это под лавкой. А вы там будете.

😕
#414
Гость

Вы вообще не человек. Вы поймете это под лавкой. А вы там будете.

Аминь

😕
#415
Гость

И я пыталась до Вас донести простые общечеловеческие вещи... увы... моя надежда умерла)))

Земля пухом. Как говориться-

надежда здесь, в могиле сей.
Какой покой и мне и ей.
Удачи.

Гость
#416
Гость

ГостьГостьГостьГостьПочему же, можно посчитать - сдача в аренду комнаты в общежитии, полагаю, будет равна половине стоимости аренды квартиры, оплачиваемой мужем.
Как раз ее часть.
То есть жена должна пустить свекровь в своё жильё, за то что муж аозволил жене в декрете с ребёнком жить в квартире с ним, которую он снимает! Тупее тут ещё ничего не писали!
Ну, если вы привыкли сидеть на шее мужа, не имея собственных денег, для вас непостижимо как супруги могут жить на паритетных началах.
Для меня в браке возможен только раздельный бюджет, отчитываться за потраченный не по целевому назначению рубль, не стану никогда и не перед кем , в свою очередь, не требую отчета от мужа. Есть общие деньги, есть свои, личные.
В данном случае, все по-честному - жена не платит за квартиру, мать мужа получает ее часть.
Все деньги зарабатывают. Каждый свою часть, и с кем же должен оставаться годовалый ребёнок?
Про всех не знаю . Могу говорить только о себе и о своего имени.
Годовалого ребенка и супругу этот отец/муж содержит целиком и полностью, как и чем он помогает своей матери - не ее дело. В данной ситуации она такая же иждивенка.
Объясните мне как жена должна зарабатывать на съём имея ребюнка на руках???
Вам по слогам сказать? Муж полностью содержит свою семью, поэтому голос жены в подобной ситуации - совещательный
Хоть на минуточку, хоть на секундочку.) Вы - не муж из темы, у вас своя система ценностей и приоритетов , ее и придерживайтесь, не считая единственно верной.)
Вы понимаете что иждевенчество и декрет - это разные вещи. и в данном случае такие притенщии к автору неуместны.
Разные причины, результат суть один - иждивенчество.

Да, муж обязан содержать жену в декрете, и она не обязана за это извиняться.

Гость
#417
Гость

😕Гость
Так в том-то и дело, что я НИКОГДА не буду вести себя как зверушка по отношению к другим людям и особенно к моим детям. Только по отношению к самим зверушкам. Так что нет, не боюсь.
Вы учите детей, что к некоторым ЛЮДЯМ можно относиться как к зверюшкам, если такое отношение материально выгодно. Вот станете старушкой, или еще что-то не дай Бог случиться с Вами, и детки решат, что помогать Вам невыгодно. И получите Вы статус зверюшки. Потому что таких человеческих понятий как человеколюбие, сострадание, любовь Вы им не привили. Зато научили считать деньги и все отношения рассматривать через призму личной материальной выгоды. Увы, быть вам зверюшкой.

Вы считаете людей за идиотов? Считаете, они не понимают, кому и за что они будут помогать? Да прекрасно они будут тянуть любящую бабушку и пошлют кукушку, и будут правы.

Гость
#418
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость
Вы эту цитату как понимаете:
"Почему же, можно посчитать - сдача в аренду комнаты в общежитии, полагаю, будет равна половине стоимости аренды квартиры, оплачиваемой мужем.
Как раз ее часть."???
Именно так, как написано.
А с какой стати автор должна платить свою часть, когда она сидит в декрете?
Осспидя... опять Ваши домыслы... Да не написано, что она должна. Написано, что это её равноценный вклад.

Еще чего. на жене полностью хозяйство, на жене полностью ребенок. У мужа лицо треснет, если ему ЕЩЕ вклад в квартиру.

Гость
#419
Гость

Ну тогда и Авторша зажралась.

Еще чего - авторША на свой бюджет претендует, да еще часть на халявщицу тратит в виде комнаты, а халявщица рот разинула на чужой.

Гость
#420

Мой муж тоже переводит деньги своей маме. Я в это вообще не лезу. Это его дело.

Гость
#421
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость
Я так и думала - матери никаких алиментов не назначали.
Вы хоть причитали?))) Или думать нечем?)))
Алименты назначили ВСЕМ указанным лицам, включая мать.

Знаете, не верю в эту историю - хотя бы по причине назначения алиментов папаше, который не растил сына. Это нонсенс. А уж назначение алиментов на 44-летнюю маман - это по какой статье ГК, мне интересно? Если только она инвалид!
Одни грубейшие нарушения, поэтому явно сказки из фильмов.

Мария
#422

Автор поста, Ваша свекровь ведет образ жизни - паразита. Была помоложе - жила за счет мужей. Судя по тому, что она 4 раза выходила замуж - искала мужика побогаче, и чтоб содержал. С 5 не сложилось: возраст уже не тот, грудь обвисла, целюлит... И вспомнила про детей своих - я же мать, жизнь дала, а то что как кукушка подсунула их своим родственникам, не важно, главное родила. Теперь пусть содержат меня за это. Но содержать и помогать это разные вещи. И родственники, которые действительно ценят свою семью, никогда не будут паразитировать за счёт других и воспринимать помощь, как должное. Нормальный человек сделает все возможное, чтобы наладить свою жизнь и не сидеть на шее близких. Я знаю, случись, что с моими родителями (тфу-тфу-тфу), я последнюю рубашку продам, чтобы им помочь и для родителей мужа поступлю так же. Так же и мой муж. В этом и есть смысл семьи: поддерживать и заботиться друг о друге. Но по вашему рассказу, свекровь это такой человек, который привык все получать, желательно на халяву, ничего не давая взамен. И такие люди чаще всего не помирают на лавочках в парке))) Она пользуется, пока ей дают такую возможность. Заставьте ее оплачивать жилье, которое дают ваши родители. Комната в общежитии стоит не таких уж и огромных денег, чтоб здоровая женщина на могла за месяц на нее заработать. По максимуму урежьте денежные потоки от своего мужа. Попробуйте с ним на эту тему поговорить и объяснить ситуацию, ведь никто не запрещает ей ПОМОГАТЬ. Но и она сама должна делать хоть какие-то телодвижения в сторону улучшения своего финансового благосостояния. И подозреваю, если вы загоните ее в жесткие рамки она сама поймет, что в этой жизни никто о тебе не позаботиться лучше чем ты сам.

Гость
#423
Гость

😕Гость
Вы учите детей, что к некоторым ЛЮДЯМ можно относиться как к зверюшкам, если такое отношение материально выгодно. Вот станете старушкой, или еще что-то не дай Бог случиться с Вами, и детки решат, что помогать Вам невыгодно. И получите Вы статус зверюшки. Потому что таких человеческих понятий как человеколюбие, сострадание, любовь Вы им не привили. Зато научили считать деньги и все отношения рассматривать через призму личной материальной выгоды. Увы, быть вам зверюшкой.
В данном случае человеколюбие, сострадание и любовь нужно прививать свекрови. Если некоторые бывшие люди решат вести себя, как зверушки, то увы. Им ими быть. Так как я человек, то я ограждаю ЛЮДЕЙ от таких вот прожоливых тварей.
Человеколюбие надо прививать ВСЕМ. И не избирательное, в зависимости от прожорливости человека, а ко всем. Иначе быть матери зверюшкой. Ведь какая о неё польза, этой прожорливой старухи? Никакой. Значит на помойку. А если родное дитятко засомневается (мать же ж), то поможет жена-муж. Уж жене или мужу эта чужая тетка (теща-свекровь) точно не нужна, и нечего семью объедать.
Вы не радуйтесь раньше времени, что научили детей не считать себя зверюшкой. Будут у них еще вторые половинки, которые и решат этот вопрос без Вас, и назовут Вас зверюшкой из-за Вашей бесполезности для них. И не надо потом орать "я же мать". Кому мать, а кому зверюшка.

Абсолютно бредовая логика.
Никакой градации в отношениях к людям. Порядочная ли мать и бабушка, или нечто типа свекрови автора- изволь относиться одинаково? Да не будет такого.
Дети не идиоты.
И матвыгода тут абсолютно ни при чем.Только вам это не понятно.

Гость
#424

Вообще если не можешь изменить ситуацию , то остается с ней смириться и не портить себе жизнь. Стремление контролировать действия мужа неправильно. Конечно он не должен отдавать все деньги на сторону, у него есть жена и ребенок, которых он должен обеспечивать. Но он работает и зарабатывает деньги, и жена не может требовать от взрослого работающего мужика отдавать ей всё до копейки. Считайте это его хобби. У всех разные хобби.