Гость
Статьи
Упреки шубой

Упреки шубой

Всем добрый вечер! Мне 37 лет, замужем 15 лет, воспитываем дочь 12 лет. Недавно у нас с мужем возник неприятный разговор. Я его упрекнула в том, что за время нашей семейной жизни он мне не подарил ни одной шубы! У меня их 3, НО! одну мне дарила моя мама давно, а две другие я себе купила пока работала. На что муж мне ответил, что эти шубы я имею благодаря ЕМУ, т.к. если бы не его зарплата (200 т.р /мес.), то я свои деньги не на шубы тратила, а на необходимые вещи, на которые мне тратится не надо, т.к. он обеспечивает всем необходимым. Я после его ответа была в ступоре! Говорил он это на полном серьезе. Скажите это нормально?!

Марина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, это ненормально быть в ступоре после того, как вам сказали правду.

#2
Гость

нет, это ненормально быть в ступоре после того, как вам сказали правду.

Браво!

Гость
#3
Гость

нет, это ненормально быть в ступоре после того, как вам сказали правду.

Тему можно закрывать)

#4
Гость

нет, это ненормально быть в ступоре после того, как вам сказали правду.

это как раз нормально - правда глаза колет)) автор не ожидала, что муж ей правду скажет и не побоится, не прикинется ду.раком) поэтому автор и в ступоре
но за коммент респект все равно))

Гость
#5
Гость

Гость
нет, это ненормально быть в ступоре после того, как вам сказали правду.
Тему можно закрывать)

Нет, подождите. Не понятно. Если его доходы значительно больше необходимых трат, то должен был купить (предложить купить). Ну а на нет и суда нет

Гость
#6

правда правдой, но любящий мужчина при этом бы добавил, давай завтра (ну или после зп) поедем и купим, какую ты хочешь? что уж я жене,шубу купить не могу?! вот это нормально

Гость
#7
Гость

Нет, подождите. Не понятно. Если его доходы значительно больше необходимых трат, то должен был купить (предложить купить). Ну а на нет и суда нет

Та чо тут ждать? Три шубы у автора экспоприировать и продать, деньги пропить. А муж ей новую купит. Теперь точно можно закрывать))

Гость
#8

Какая-то дегенеративная семья. Что одна нашла повод для cpaча, что второй радостно ввязался в эту баталию ни о чем...

Гость
#9

Нужно было не покупать шубу а просить Ее у мужа перед покупкой, а так вы купили сами а потом ему носом тычете. Не играйте роль независимой и самой себе покупающей шубы если хотите что-то поиметь от мужика

Гость
#10

Так а Автор могла бы больше заработать.если бы не муж.да еще и ребенок.Ребенка кто прсил?
1.Он жрет больше,чем жена.
2.Уборки при наличии в доме мужика больше.
3.Большинство ждут,что за ними стирают-убирают и так далее..
4.Если мужик на вас не тратится ,то делайте выводы.
В роддоме каждой первой мужья покупали машины.Исключения составляли нищщие или уебищщные дегенераты,куда бы вписался ваш муж,во вторую категорию.Выводы можно было еще в роддоме сделать.но скорее всего -раньше

Гость
#11
Гость

правда правдой, но любящий мужчина при этом бы добавил, давай завтра (ну или после зп) поедем и купим, какую ты хочешь? что уж я жене,шубу купить не могу?! вот это нормально

А он не с женой живет.а с кобылой.Шубу любовнице купит.

Гость
#12
Гость

Гость
Нет, подождите. Не понятно. Если его доходы значительно больше необходимых трат, то должен был купить (предложить купить). Ну а на нет и суда нет
Та чо тут ждать? Три шубы у автора экспоприировать и продать, деньги пропить. А муж ей новую купит. Теперь точно можно закрывать))

хахаха Ваше здоровье .
Автор, и Ваше тоже.
Закрываемся, согласна)))

Горгона Б
#13

Меня жутко веселит, что в России шуба - это не зимняя одежда, а индикатор отношений.

Гость
#14

Ну по сути, ваш муж прав. Наверняка же он вам на праздники дарит подарки, например, ювелирка, гаджеты, ну и в отпуск вы ездите исключительно за его счёт

Гость
#15
Гость

Ну по сути, ваш муж прав. Наверняка же он вам на праздники дарит подарки, например, ювелирка, гаджеты, ну и в отпуск вы ездите исключительно за его счёт

Например,вместо ювелирки можно шубу подарить.Или там такая"ювелирка" .что и упоминать о ней не стоит?Дешевка.

Гость
#16

Автор, все правильно вам сказал муж! В семье доход и расход общий и у вас была возможность купить себе аж 2 шубы!!! А зачем дарить? Дарят лубовницам или ущербным которые купить сами не могут)))а так взяла деньги и купила. Сама какую хочешь

Гость
#17
Гость

Автор, все правильно вам сказал муж! В семье доход и расход общий и у вас была возможность купить себе аж 2 шубы!!! А зачем дарить? Дарят лубовницам или ущербным которые купить сами не могут)))а так взяла деньги и купила. Сама какую хочешь

================
Правильно,потому вам пусть вообще никогда ничего не дарят.
Сама себе пожелала.Счастья вам.Вы не ущербны.Все сама будешь,цветы тоже.
Сама такими разговорами себе такое желает.
Велкам!Все сама теперь.Мужчина так, есть и есть!

Гость
#18
Гость

правда правдой, но любящий мужчина при этом бы добавил, давай завтра (ну или после зп) поедем и купим, какую ты хочешь? что уж я жене,шубу купить не могу?! вот это нормально

Какой любящий мужчина через 15 лет брака??? Кого любящий, жену свою???

Гость
#19

[quote="Гость"] нет, это ненормально носить шубы,это вверх лоховства

Link
#20

Муж подарил/сама купила какая на хрен разница, если деньги на шубу затрачены из семейного бюджета? Какая разница чьей карточкой расплачиваться, если деньги общие? а подружкам можете сказать, что муж подарил.
Или у вас раздельный бюджет? Тогда получается если он вам купит шубу, к примеру, за 200 тр. то кушать покупать, коммуналку оплачивать, кто будет, вы?
Муж прав.

Гость
#21

Мужик молодец, не вафля

Гость
#22
Гость

================
Правильно,потому вам пусть вообще никогда ничего не дарят.
Сама себе пожелала.Счастья вам.Вы не ущербны.Все сама будешь,цветы тоже.
Сама такими разговорами себе такое желает.
Велкам!Все сама теперь.Мужчина так, есть и есть!

Вы тёплое с мягким не путайте! Цветы это внимание, а шуба все лишь вещь.

Гость
#23
Link

Муж подарил/сама купила какая на хрен разница, если деньги на шубу затрачены из семейного бюджета? Какая разница чьей карточкой расплачиваться, если деньги общие? а подружкам можете сказать, что муж подарил.
Или у вас раздельный бюджет? Тогда получается если он вам купит шубу, к примеру, за 200 тр. то кушать покупать, коммуналку оплачивать, кто будет, вы?
Муж прав.

Ни фига не прав. Автор не озвучила свою зарплату. А что если она зарабатывает достаточно, чтобы кроме шуб обеспечить себя всем необходимым? Ест меньше мужа, да ещё работает по дому, обслуживая это сокровище. В этом случае получается, что обида как раз не на пустом месте. Ну, как в большинстве семей-накорми себя, детей, обслужи всех, а "добытчику"-почести, как же,"семью содержит".

Я
#24
Горгона Б

Меня жутко веселит, что в России шуба - это не зимняя одежда, а индикатор отношений.

А ещё финансовый статус :)))) женщины ну зачем вам нужны эти шкуры убитых животных?? Неужели только это доказывает, что мужчина вас любит? Столько есть красивых вещей, но шуба как эхо советского союза, многим женщинам не даёт покоя 😂
Автор я должна согласится с вашим мужем, думаю, что благодаря ему у вас очень комфортабельная жизнь... мужчины часто не знают, что и когда подарить, а многим нужно и по слогам разжувать какой подарок вы хотите, вот такие они простые. Помиритесь с мужем и выкинте эту шубу-идею из головы, не сомневаюсь что у вас хороший муж :)

Гость
#25
Марина

Говорил он это на полном серьезе. Скажите это нормально?!

Муж прав абсолютно.
В 37 лет быть такой недалёкой...., это уметь надо.

Гость
#26
Гость

================
Правильно,потому вам пусть вообще никогда ничего не дарят.
Сама себе пожелала.Счастья вам.Вы не ущербны.Все сама будешь,цветы тоже.
Сама такими разговорами себе такое желает.
Велкам!Все сама теперь.Мужчина так, есть и есть!

Зачем мне ваша шуба, если муж мне обеспечивает 4 месяца зимой у океана )))))
Ну я могу сказать подарок это)))
Могу сказать вместе заработали)) мне все равно .

Гость
#27

А авторша хотела получить четвертую шубу в апреле? Где она живёт?

Гость
#28
Я

Горгона Б
Меня жутко веселит, что в России шуба - это не зимняя одежда, а индикатор отношений.
А ещё финансовый статус :)))) женщины ну зачем вам нужны эти шкуры убитых животных?? Неужели только это доказывает, что мужчина вас любит? Столько есть красивых вещей, но шуба как эхо советского союза, многим женщинам не даёт покоя 😂
Автор я должна согласится с вашим мужем, думаю, что благодаря ему у вас очень комфортабельная жизнь... мужчины часто не знают, что и когда подарить, а многим нужно и по слогам разжувать какой подарок вы хотите, вот такие они простые. Помиритесь с мужем и выкинте эту шубу-идею из головы, не сомневаюсь что у вас хороший муж :)

а я сомневаюсь. Автор завуалированно упрекнула мужа в недостатке внимания с его стороны, а он почти завуалированно попрекнул ее куском хлеба. Оба хороши, но муж более с гнильцой.

Гость
#29
Гость

Гость================
Правильно,потому вам пусть вообще никогда ничего не дарят.
Сама себе пожелала.Счастья вам.Вы не ущербны.Все сама будешь,цветы тоже.
Сама такими разговорами себе такое желает.
Велкам!Все сама теперь.Мужчина так, есть и есть!
Вы тёплое с мягким не путайте! Цветы это внимание, а шуба все лишь вещь.

---------------------
Ну нормально.Тогда пусть вам веники с клумбы дарят: это -внимание,а шубы только вещь!Цветы -это просто веник,а шуба -именно ,что ВЕЩЬ!
Точно перепутала мягкое с теплым.

Гость
#30
Гость

Гость================
Правильно,потому вам пусть вообще никогда ничего не дарят.
Сама себе пожелала.Счастья вам.Вы не ущербны.Все сама будешь,цветы тоже.
Сама такими разговорами себе такое желает.
Велкам!Все сама теперь.Мужчина так, есть и есть!
Зачем мне ваша шуба, если муж мне обеспечивает 4 месяца зимой у океана )))))
Ну я могу сказать подарок это)))
Могу сказать вместе заработали)) мне все равно .

Ну мог бы тогда шубу купить вместо отдыха?Или нет?

Гость
#31
Гость

Ну мог бы тогда шубу купить вместо отдыха?Или нет?

Да зачем мне шуба?! Если я терпеть не могу зиму и стараюсь улетать .
Шубы у меня есть 2. Третью точно не надо))

Link
#32
Гость

LinkМуж подарил/сама купила какая на хрен разница, если деньги на шубу затрачены из семейного бюджета? Какая разница чьей карточкой расплачиваться, если деньги общие? а подружкам можете сказать, что муж подарил.
Или у вас раздельный бюджет? Тогда получается если он вам купит шубу, к примеру, за 200 тр. то кушать покупать, коммуналку оплачивать, кто будет, вы?
Муж прав.
Ни фига не прав. Автор не озвучила свою зарплату. А что если она зарабатывает достаточно, чтобы кроме шуб обеспечить себя всем необходимым? Ест меньше мужа, да ещё работает по дому, обслуживая это сокровище. В этом случае получается, что обида как раз не на пустом месте. Ну, как в большинстве семей-накорми себя, детей, обслужи всех, а "добытчику"-почести, как же,"семью содержит".

Вы мою мысль вообще поняли? Если в семье бюджет общий, какая на хрен разница кто заплатит за чертову шубу?
Если бюджет раздельный, и нет понятия "наши деньги", а есть - "твои" и "мои", тогда обида может с натяжкой и обоснованна, если конечно, автор часть своих денег тратит на пожрать для себя, половину коммуналки и содержание дочери.Такие себе партнерские отношения.

Автор ответьте все-таки бюджет общий или "твое" и "мое"?

Гость
#33

Ужас, хорошо что у меня идеальный муж. И одевает любимую жену соответственно его статусу.

гостья
#34

скоро лето а они все о шубах))))я с Турции как приехала в конце февраля так больше шубу и не одевала ,кеды курточка и погнала

гостья
#35

[quote="Гость"]Ужас, хорошо что у меня идеальный муж. И одевает любимую жену соответственно его статусу.[/quoа в постели идеальный или так себе?))

Гость
#36

Ну и дележка у вас там:)))) Я даже не знаю из чьих денег мы покупаем вещи друг другу. У меня колеса дороже обычной шубы на машину:)))) Мне надо упрекнуть мужа колесами?:))))0ооооо. У кого есть с собою карта на момент покупки, с той и снимаем на продукты, отдых, шубы, оплату за детский сад, операции, бензин..... Сейчас вроде шубами никого не удивишь, пальто по цене меха, автор, вы сяло?:)

Гость
#37
Гость

а я сомневаюсь. Автор завуалированно упрекнула мужа в недостатке внимания с его стороны, а он почти завуалированно попрекнул ее куском хлеба. Оба хороши, но муж более с гнильцой.

Впервые слышу, что покупка маек, шуб, штанов и прочего в семье является признаком внимания. Он ей что, запрещал все это покупать? Или зачем он там нужен в магазине? Стоять стенку подпирать? Блин, взрослые все, а требуют, чтобы за ними за ручку ходили вещи мерять. Ну, хочется ей вместе покупку совершить, пусть попросит составить компанию, оценить присмотренное. 37 лет женщине, а ведет себя как дите малое. Мама ей купила, а муж не купил.

Марина
#38

Спасибо большое всем за ответы. В каких то моментах даже посмеялась.) Я понимаю, что по одной ситуации в семье нельзя сделать вывод об отношениях в целом. И люди все разные в т.ч. уровень жизни. Ясно, что если тему прочитает женщина с ребенком у которой муж мало зарабатывает, она напишет, что я зажралась. А если эту тему прочитает женщина, которой муж дарит шубы, машины, она напишет, что у тебя муж жадный нещеброд уходи от него.

Марина
#39
Гость

Ну и дележка у вас там:)))) Я даже не знаю из чьих денег мы покупаем вещи друг другу. У меня колеса дороже обычной шубы на машину:)))) Мне надо упрекнуть мужа колесами?:))))0ооооо. У кого есть с собою карта на момент покупки, с той и снимаем на продукты, отдых, шубы, оплату за детский сад, операции, бензин..... Сейчас вроде шубами никого не удивишь, пальто по цене меха, автор, вы сяло?:)

Скажите, вы оба работаете и одинаково зарабатываете?

Гость
#40

Вот ты автор....шубы носить - признак не ума,а жестокости

Гость
#41

Да куда столько этих шуб и прочего барахла, это же хранить все надо, если аккуратно носить то они не изнашиваются, выкинуть жалко, а из моды выходят, резина трескается, кожа высыхает, и прочее. Я понимаю раньше дефицит был, а сейчас то с этим все ОК. Ограниченные люди пошли какие-то... 3!!! шубы и все мало

Гость
#42
Марина

Скажите, вы оба работаете и одинаково зарабатываете?

По разному. И я не работала, и он пропускал много месяцев по болезни. И заработки у нас непостоянные, от гонораров зависят, иногда и постоянные были. В зависимости от работы. В других странах тоже работали. Мы более 20 лет в браке, и у нас никогда не было раздельных счетов. Если мне что-то нужно, я спрашиваю мужа: я возьму на то-то и то-то? Ставлю в известность, куда деньги ушли. Он так же. О том, что будут крупные траты мы оба знаем заранее, планируем бюджет, разумеется. Если мужу страсть как хочется новый фотоаппарат или мне шубу, а деньги на это есть, то идем и покупаем, при этом не важно кто эти деньги зарабатывал. У нас они всегда общие.

Гость
#43
Гость

Да куда столько этих шуб и прочего барахла, это же хранить все надо, если аккуратно носить то они не изнашиваются, выкинуть жалко, а из моды выходят, резина трескается, кожа высыхает, и прочее. Я понимаю раньше дефицит был, а сейчас то с этим все ОК. Ограниченные люди пошли какие-то... 3!!! шубы и все мало

Ну, как не изнашивается? Норка через 10 лет уже сыпется вся и вид непрезентабельный. Она тоже рассыхается, срок годности приходит всему. Сидение в машине облепленно шерстью. Да и шубы разные, длинные, короткие, разные звери, на мороз, на теплую зиму. У меня и соболиный жилет есть, и котиковое пальто. И по мере покупок , скапливается несколько видов шуб. Одна теплющая, я в ней с коляской гуляла, спать на снегу можно. А другую купила, ну нифига не держит тепло, больше как легкий пиджачок на -5. В течении жизни пробуешь разный мех, цвет, модели. Не ходить же в одной каждую зиму, опостылет.

Гость
#44

А ещё финансовый статус :)))) женщины ну зачем вам нужны эти шкуры убитых животных?? Неужели только это доказывает, что мужчина вас любит? Столько есть красивых вещей, но шуба как эхо советского союза, многим женщинам не даёт покоя 😂
Автор я должна согласится с вашим мужем, думаю, что благодаря ему у вас очень комфортабельная жизнь... мужчины часто не знают, что и когда подарить, а многим нужно и по слогам разжувать какой подарок вы хотите, вот такие они простые. Помиритесь с мужем и выкинте эту шубу-идею из головы, не сомневаюсь что у вас хороший муж :)[
/А вот представьте себе, что в советском союзе не было такого маразма с шубами, да и отношения между мужчинами и женщинами не были такими меркантильными как сейчас. Сейчас только и разговоры о подарках, ресторанах, содержании, кто за что платит и поскольку.
А тогда была семья и в ней было все общее - и доходы и расходы.

Гость
#45
Гость

/А вот представьте себе, что в советском союзе не было такого маразма с шубами, да и отношения между мужчинами и женщинами не были такими меркантильными как сейчас. Сейчас только и разговоры о подарках, ресторанах, содержании, кто за что платит и поскольку.
А тогда была семья и в ней было все общее - и доходы и расходы.

Еще как было! Расчитывали, кого куда распределят, после института. У кого какая ставка, и не в общаге ли живет. Попасть в генеральскую семью или к дипломатам - это обеспечить себе будущее.
"А знакомиться лучше в Ленинской библиотеке. И на кладбище, рядом с могилами приличных людей". На курортах очень даже женщины с удовольствием впадали в романы, чтобы в ресторан отвели. Мир не меняется.

Гость
#46
Гость

Гость
/А вот представьте себе, что в советском союзе не было такого маразма с шубами, да и отношения между мужчинами и женщинами не были такими меркантильными как сейчас. Сейчас только и разговоры о подарках, ресторанах, содержании, кто за что платит и поскольку.
А тогда была семья и в ней было все общее - и доходы и расходы.
Еще как было! Расчитывали, кого куда распределят, после института. У кого какая ставка, и не в общаге ли живет. Попасть в генеральскую семью или к дипломатам - это обеспечить себе будущее.
"А знакомиться лучше в Ленинской библиотеке. И на кладбище, рядом с могилами приличных людей". На курортах очень даже женщины с удовольствием впадали в романы, чтобы в ресторан отвели. Мир не меняется.

Ну, это определенный сорт женщин. Слава богу, с такими не приходилось общаться. Но большинство не было таким. Сужу по себе и по своим подругам.
А сейчас что-то это стало уже массовым явлением.

Гость
#47

Автор, сиди и не выступай, правильно он сказал. Я тоже "на свои деньги" покупала не только шубы, но и квартиры, оформляя на папу. Но я прекрасно понимаю, что если бы мой муж не содержал меня и семью полностью, начиная от прокладок и еды и заканчивая ресторанами с подружками и курортами, хрен бы у меня были шубы и квартиры.

Гость
#48
Гость

Ну, это определенный сорт женщин. Слава богу, с такими не приходилось общаться. Но большинство не было таким. Сужу по себе и по своим подругам.
А сейчас что-то это стало уже массовым явлением.

Какой сорт еще? Любая здравомыслящая женщина планирует свою судьбу. И если мозг при рождении не дан, то такие пойдут и за асфальтоукладчиков, и за романтикой к узбекам поедут, и с лейтенантами будут по гарнизонам мотаться десятилетиями, а дети учиться в военных городках с малярией по болотам казахстана. А среднестатистическая женщина всегда ищет себе ровню, или что-то лучше. Детей на что кормить? Да и жить со свекровью не все готовы были тогда, поэтому выбирали партнера, который готов был не у мамы котлеты есть, толкаясь жопами вшестером на одной кухне, а ехали в другие города, где давали квартиры от предприятий. Многие и без любви шли за любого, лишь бы взял кто, потом к плите, к туалету унитазы мыть, на свекровину дачу картошку сажать, пока муж изменял. И таких тоже много. Любофь, ага. Вот и все окружение. Оно одинаково процентно по всей стране, не надо тут изображать из себя инопланетянина, впервые об этом услышавшего.

Гость
#49

Ты извини конечно, но ты полная дура

Форум: Отношения
Всего: 373 797 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 726 тем