Гость
Статьи
созависимые отношения

созависимые отношения

Вопрос к тем, кто сталкивался с созависимыми отношениями.
мы с мужем 4 года вместе. год замужем. он иностранец, 2,5 года мы жили в разных странах и ездили к друг другу.
изначально я сильно влюбилась и боялась сделать что-нибудь не так. он косячил, я все спускала, пока в один момент не ушла от него. но тогда чувства еще были и я его простила. с тех пор у нас отношения деляться на все плохо и все хорошо. среднего не бывает. недели две мы живем хорошо потом большая ссора мы не общаемся (живя в одной квартире) по месяцу потом лешче и снова нормально...
я переехала к нему 1,5 года назад, понятное дело вылезло очень многое и с тех пор у меня ощущение что я живу не своей жизнью.
я понимаю что у меня давно нет любви к нему. но каждый раз когда хочу уйти все более менее налаживается и я думаю потом...а между тем я каждое утро встаю с мыслью о разводе.
дело не в адаптации после переезда - это все было но сейчас в прошлом мне стало легче тут. дело в том что меня гнетут отношения - я постоянно грустная, подавленная, занизилась самооценка, не хочу ничего делать появились проблемы со злдоровьем...но боюсь уйти. чего я боюсь? как прекратить эти отношения?
чего я боюсь? как

Настя
27 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

и чё?

скорп
#2

может хватит копаться в моей жизни
если я выверну все ваши грязные трусы - вам стыдно будет на улицу выходить

Настя
#3
скорп

может хватит копаться в моей жизни
если я выверну все ваши грязные трусы - вам стыдно будет на улицу выходить

это вы про что?))))

скорп
#4

создает темы про тонкие волосы, у самой три волосины висят...

гостья
#5

ты долго прогибалась и у тебя уже невроз на этой почве.и адаптация в чужой стране тоже дает знать

скорп
#6
Настя

может хватит копаться в моей жизни
если я выверну все ваши грязные трусы - вам стыдно будет на улицу выходить

это вы про что?))))

расскажите про себя: почему бегут мужики, почему мстят бабы, почему дети получаются случайно и остаются без родителей, почему столько бедных больных детей, а кто-то ворованные деньги в огороде закапывает?

Mrs
#7

И при чем тут созависимость??
Ваша ситуация - двое неподходящих друг другу людей, не умеющих идти на компромиссы, предпочитающих бойкот тому, чтобы разрешать спорные ситуации. Инфантилизм и неготовность к семейной жизни, как таковой.
Вы тратите свое и его время, вот и все.

скорп
#8

почему к кому-то люди тянутся, а другим приходится выпрашивать и отвоевывать внимание к себе!
почему кто-то не раздумывая бросится тебе помочь, а другой будет взвешивать что подумают, как подумают, как это будет выглядеть и что он получит взамен ?!

скорп
#9

и наконец, почему гнилые черствые бабы ищут виноватых в своем одиночестве?

дарья
#10

Уйти другого выхода нет. Конечно можно пойти к семейному психологу и т.д. но вы сели на своебразные психологические качели. Ваши отношения развиваются по одной спирали. Все повторяется по замкнутому кругу. Скоро между ваши ссорами будет проходить всего несколько дней, а потом ссоры будут через день. Ничего хорошего в общем.

Настя
#11
дарья

Уйти другого выхода нет. Конечно можно пойти к семейному психологу и т.д. но вы сели на своебразные психологические качели. Ваши отношения развиваются по одной спирали. Все повторяется по замкнутому кругу. Скоро между ваши ссорами будет проходить всего несколько дней, а потом ссоры будут через день. Ничего хорошего в общем.

ды вот. но у меня чувство вины какое-то что я хочу его бросить.
я понимаю что это абсурд, что думать надо о себе, но вот держит меня прочно оно.

Настя
#12
гостья

ты долго прогибалась и у тебя уже невроз на этой почве.и адаптация в чужой стране тоже дает знать

понимаю что невроз.
но не пройдет же пока я с ним

дарья
#13

Это он скорее всего вам привил все эти коплексы. Думайте о себе. Вы живете для СЕБЯ. Дети есть? Если нет, просто представьте кошмар который будет, когда родиться ребенок. P.S. Личный опыт.

скорп
#14

как у педантов перфекционистов, которве без любви ни ни, получаются незапланированные дети?
сказали, что по пьяни
но они же пьют вроде, в грудь себя бьют кулаком
очень интересно было бы послушать
а то все про меня, да про меня

скорп
#15

и потом она его беременная ищет, а он сменил телефоны и вообще свалил куда-то, что даже друзья не могут найти
не понимаю я такого
порядочность просто зашкаливает

Настя
#16
дарья

Это он скорее всего вам привил все эти коплексы. Думайте о себе. Вы живете для СЕБЯ. Дети есть? Если нет, просто представьте кошмар который будет, когда родиться ребенок. P.S. Личный опыт.

детей нет, потому что я никогда не была уверена что после очередной ссоры все не закончится.
спасибо

скорп
#17

и зачем баб возле себя собирать, как кошак самодовольный, если ничего с ними строить не собираешься
много вопросов, которые я предпочла бы не затрагивать...
😊

дарья
#18

По его решению ничего не закончится. Его устраивают такие отношения. Вероятно он отрабатывает на тебе свои комлексы из детства и повышает самооценку. Точнее тебе может все объяснить психолог. Но судя по твоему состоянию, психолог вряд ли другое скажет. Нужно поискать центры поддержки, которые не заинтересованны в зарабатывание денег на вас. Там вам сразу обьектмвно скажут все. Будет длительный восстановительный период. Возможно с рецидивами. Попытками возврата. Потому чтоиему будет очень тяжело отпустить своего энергетического донора. Но надо прям резать поживому. И вам тоже будет очень тяжело. Как будто часть себя отрывать будете.

Настя
#19
дарья

По его решению ничего не закончится. Его устраивают такие отношения. Вероятно он отрабатывает на тебе свои комлексы из детства и повышает самооценку. Точнее тебе может все объяснить психолог. Но судя по твоему состоянию, психолог вряд ли другое скажет. Нужно поискать центры поддержки, которые не заинтересованны в зарабатывание денег на вас. Там вам сразу обьектмвно скажут все. Будет длительный восстановительный период. Возможно с рецидивами. Попытками возврата. Потому чтоиему будет очень тяжело отпустить своего энергетического донора. Но надо прям резать поживому. И вам тоже будет очень тяжело. Как будто часть себя отрывать будете.

в

вот да. тяжело очень. у меня чувство вины безумное - хотя мозгами понимаю: взроснлый мужик - че его жалеть?
но не могу от него избавиться.

дарья
#20

Вас он бросит без зазрения совести. Если ему нужно будет. А однажды так и случится, потому что вы исчерпаете запас своих сил. И станете не интересны ему, вот тогда он начнет изменять. А потом вообще бросит.

скорп
#21

тоже мне, компашка альфа самцов ***** нашлась

Настя
#22
дарья

Вас он бросит без зазрения совести. Если ему нужно будет. А однажды так и случится, потому что вы исчерпаете запас своих сил. И станете не интересны ему, вот тогда он начнет изменять. А потом вообще бросит.

вы правы, я об этом думала уже

Гость
#23

Автор, у меня ситуация 1 в 1. и тоже муж иностранец и я в его стране. Тоже появился невроз, подавленность.Меня близие не узнают..у меня 1 год с ним идет а за 4.тоже долго не могла принять решение о разводе.Тоже чего-то боялась..Но потом я начала вести дневник и записывать как прошёл день. Если все было хорошо писала зеленой ручкой, если плохо-красной.так было около года. Просматривая страниы почти все было написано красным цветом..Я сама на себя злиться начала.Ну как КАК можно жить с тем, кому плевать на твое душевное состояние, который думает только о своих хотелках, ЧЕГО я боюсь? ведь хуже не будет. Решение принято. Но автор,у меня тут есть дела, которые на родине я не решу..это единственное, что меня до сих пор с ним держит. Но если вы можете себе позволить прямо сейчас взять и уехать-умоляю, сделайте это! не наживайте себе ее больше болячек. И поверьте, нет ничего хуже убитой нервной системы!

Настя
#24
Гость

Автор, у меня ситуация 1 в 1. и тоже муж иностранец и я в его стране. Тоже появился невроз, подавленность.Меня близие не узнают..у меня 1 год с ним идет а за 4.тоже долго не могла принять решение о разводе.Тоже чего-то боялась..Но потом я начала вести дневник и записывать как прошёл день. Если все было хорошо писала зеленой ручкой, если плохо-красной.так было около года. Просматривая страниы почти все было написано красным цветом..Я сама на себя злиться начала.Ну как КАК можно жить с тем, кому плевать на твое душевное состояние, который думает только о своих хотелках, ЧЕГО я боюсь? ведь хуже не будет. Решение принято. Но автор,у меня тут есть дела, которые на родине я не решу..это единственное, что меня до сих пор с ним держит. Но если вы можете себе позволить прямо сейчас взять и уехать-умоляю, сделайте это! не наживайте себе ее больше болячек. И поверьте, нет ничего хуже убитой нервной системы!

спасибо большое.
у сожалению, у меня пока тожже здесь бюррократические дела.
но билет есть домой на 12 июня. правда и обратный есть.
я боюсь еще напороться на агрессию и нытье с его стороны..поэтому хочу уехать закрыв тут за месяц дела как бы на каникулы но не вернуться.

удачи вам!

а вы в какой стране живете?))

Гость
#25

ой, это прекрасно, что 12 улетаете!!не возвращайтесь!! нытьё-это их последний арумент как правило. Будет прикидываться хорошим 100%- не ведитесь!По быстренькому все сделайте и улетайте домой.Вас ничто не должно держать.Я представляю, что вы чувствуете, типа как так брошу его, куда он без меня, это нехорошо, некрасиво... гоните от себя эти глупые мысли!думайте ТОЛЬКО о себе!
сомневаюсь, что мы с вами в одной стране сейчас находимся.но вы писали про нытье и агрессию со стороны мужа, наводит на мысль-что вы на востоке,как и я)или я ошибаюсь?)

Настя
#26
Гость

ой, это прекрасно, что 12 улетаете!!не возвращайтесь!! нытьё-это их последний арумент как правило. Будет прикидываться хорошим 100%- не ведитесь!По быстренькому все сделайте и улетайте домой.Вас ничто не должно держать.Я представляю, что вы чувствуете, типа как так брошу его, куда он без меня, это нехорошо, некрасиво... гоните от себя эти глупые мысли!думайте ТОЛЬКО о себе!
сомневаюсь, что мы с вами в одной стране сейчас находимся.но вы писали про нытье и агрессию со стороны мужа, наводит на мысль-что вы на востоке,как и я)или я ошибаюсь?)

да нет, он не агрессивный. прецедентов не было. но обиженный мужик - фиг знает вот и опасаюсь.
франция)

спасибо за совет!
по поводу прикидываться хорошим - да 100 раз так было и я всегда велась. ну дура че)

Мишель
#27
дарья

По его решению ничего не закончится. Его устраивают такие отношения. Вероятно он отрабатывает на тебе свои комлексы из детства и повышает самооценку. Точнее тебе может все объяснить психолог. Но судя по твоему состоянию, психолог вряд ли другое скажет. Нужно поискать центры поддержки, которые не заинтересованны в зарабатывание денег на вас. Там вам сразу обьектмвно скажут все. Будет длительный восстановительный период. Возможно с рецидивами. Попытками возврата. Потому чтоиему будет очень тяжело отпустить своего энергетического донора. Но надо прям резать поживому. И вам тоже будет очень тяжело. Как будто часть себя отрывать будете.

Здравствуйте. Как можно с Вами связаться?

Форум: Отношения
Всего: 373 989 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 815 тем