Гость
Статьи
Я бешусь с жиру?

Я бешусь с жиру?

Девушки, скажите свое мнение со стороны - живем с мужем 5 лет (у обоих второй брак и по ребенку от первого). У меня маленькая з/п, но он на нас по возможности денег не жалеет - кормит,поит, одевает в …

Гость
483 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#398
Гость

А заболеть может только мужчина? А если женщина тяжело заболеет, то ее тогда сразу менять на новую молодую, исходя из вашей логики. Нет, семья, на мой взгляд, это прежде всего поддержка друг друга. Ну а если вы рассматриваете брак только как финансовый проект, тогда конечно от неликвидных активов нужно избавляться вовремя. Вот и автор тоже видимо по расчету замуж шла, а оно вот как вышло.Расчет оказался неверным.

Не услышали. Сначала мужик должен вложиться. А потом ему будет отдача.

Топотушки
#399

А нельзя договорится неважно что но 50тыс или 100тыс откладываем на кв и не трогаем?

Гость
#400

А не с 2 трусами и зажатием денег на сапоги. И не с помощью на кредит.

Гость
#401

Еще раз. Не хочет мужик обеспечивать, пошел га *****. Если даже сапоги не может купить и педикюр оплатить.

Гость
#402
Автор

183, я и формулирую. С бывшим мужем поэтому не общаюсь - у него на все один ответ - я 10 тысяч и так выслал, крутитесь, как знаете. Он не считает, что ребенку нужно одеваться, ходить в кружки и отдыхать. А я считаю. И не надо меня переубеждать. Теперешнему мужу постоянно говорю, что мне нужно, списки пишу и отдаю. Он покупает. Но например, кофточку за 3 тысячи, костюм за 6, юбку за 2. А так чтобы десятками тысяч, как туда - никогда.

Ну так пишите не 2, 3, 6, а 50 тыс. Сын пишет - дай 50, ему и дают 50. Ну так и вы пишите)) Вы все сидите и ждёте что сам догадается. Начнёт возмущаться - напомните ему про "копейки". Чем расходы его сына важнее ваших? Я бы на вашем месте делала именно так - отослал сыну 10 тыс по первому требованию - и я бы взяла эту же сумму (имеете полное право - это ВАШ бюджет) и потратила на свою дочь. Отослал 50 - вы столько же потратили. Обещал поровну делить? Так в чем дело?
Ваша проблема, автор, в том что вы сидите и молчите в тряпочку, и скрипя зубами вставляете в банкомат эту чёртову карточку и шлете деньги куда скажут. А рот открыть и озвучить прямо что именно вас не устраивает - религия не позволяет что ли?

Гость
#403

Я получаю как ты, а то и меньше. А у меня всего 60. И на ***** *** с з/п меньше и мамо с братом.

Гость
#404

Вбей себе в башку - ты ему не единственная неземная любовь, в таком возрасте бабу держат исключительно для бытового комфорта и безопасного секса. Подсыпают ей фураж что бы не очахла-и это все. Ну ребенка еще твоего терпит-кормит, да что я говорю, ты и сама это понимаешь вот и бесишься.

Хитрожопая Светка
#405
Январская

ГостьПочему с жиру?
Естественно, что вас это всё напрягает. Я бы то же была не в восторге, что мой избранник вбухивает деньги в абсолютно чужого для меня человека.
А кстати, где ваше жильё? Вы же наверняка не бомж...
То есть его сын ей чужой человек, как смеет вбухивать деньги в него. А её отпрыск - это ж для нового мужа должен быть роднее родного, так что ли?

Как же раздражают такие женщины. Свой - для всех родной, мужик обязан его любить как себя. А того пацана сразу батя должен пинком под зад на вольные хлеба. Если выходишь замуж за мужчину с ребенком, сразу стоит учесть, что единственной звездой во лбу ты ему не будешь, и тем более, при наличии своего прицепа не надо даже косо смотреть в сторону детей мужа, сколько бы им лет не было. Моя мама умерла, когда мы с братом были уже не маленькие, мне 17, брату 21. Папе было 43. Вот одна такая краля возбухала, что отец тратит время, заметьте НЕ ДЕНЬГИ, на внучку (я работала с 18 лет, потому вышла замуж, родила дочку, сами с мужем купили жилье, машину, вообще папу деньгами никого не напрягали). Папа приходил пару раз в неделю погулять с внучкой, мог на ночь взять к себе на денек, но ей хотелось, чтоб он вышвырнул нас из своей жизни и забыл, как нас зовут. Сама при этом 12-ленюю дочку слать никуда не собиралась. Естественно, отец ее послал через некоторое время, поняв, что по-хорошему с ней бесполезно. Женщины, не будьте идиотками.

Натик
#406

Автор, если хотите накопить на квартиру, придется во всем себя урезать. Ни морей, ни шуб, ни дорогих нарядов, ни французского парфюма в течение нескольких лет. Так не бывает "хочу всего и сразу".Надо расставлять приоритеты. А тут еще и сын мужа вами мешает.

Алла
#407

Я так и не понял чего вы хотите. Абстрактной "справедливости" или конкретных действий? Понятно же, что сына чел поддерживать будет столько и так как чел захочет. Вы говорите, что должны иметь что-то там давно и т.п. и что мол сынулька виноват. Может оно так и есть, но вряд ли муж будет доволен такой постановкой вопроса. Вместо заламывания рук на форуме, введите хотя бы базовую финансовую дисциплину. Не смотрите за каждым куском, который уходит сыну, вы все равно ничего с этим не сможете сделать, организуйте эффективное решение семейных проблем. Возможно, ваш муж не подарок, но во-первых, вас же не в мешке в ЗАГС притащили, а во вторых вы вероятно тоже не сахар, у вас тоже есть ребенок (причем чужой для вашего мужа), но я так понял, что трагедию из этого никто не делает

Гость
#408
Хитрожопая Светка

А того пацана сразу батя должен пинком под зад на вольные хлеба.

Не надо передергивать, на вольные хлеба никто парня не отправляет. Но обслуживание машины и одежда дороже, чем у жены - это и вправду немного чересчур шикарно для второкурсника, чей отец живет у родителей жены, потому что оставил сыну квартиру.

Гость
#409

Я бы на месте автора попыталась с мужем договориться, что на следующие несколько лет пояса затягивают все: и автор с семьей, и бывшая семья. Все траты обсуждаются. Автор сокращает море, сыну мужа устанавливается лимит денег на месяц, и с этой же суммы он оплачивает свои ноутбуки, одежду и пр. Приоритет - квартира.

Гость
#410
Гость

Я бы на месте автора попыталась с мужем договориться, что на следующие несколько лет пояса затягивают все: и автор с семьей, и бывшая семья. Все траты обсуждаются. Автор сокращает море, сыну мужа устанавливается лимит денег на месяц, и с этой же суммы он оплачивает свои ноутбуки, одежду и пр. Приоритет - квартира.

Очень разумный совет)
Но дело-то в том, что автор вовсе не хочет себя в чём-то ограничивать) Она хочет жить как прежде, а муж САМ накопил им на квартиру путём урезания трат на сына.

Гость
#411

*чтобы сам накопил

Гость
#412

Муж тоже, к слову, странноватый какой-то. Мужику полтинник, а он живет себе преспокойно у тестя с тёщей и в ус не дует позаботиться о собственном жилье.

Гость
#413
Гость

Девушки, скажите свое мнение со стороны - живем с мужем 5 лет (у обоих второй брак и по ребенку от первого). У меня маленькая з/п, но он на нас по возможности денег не жалеет - кормит,поит, одевает в хорошие вещи + на лето уезжаем на море на месяц-полтора всегда. Одно но - у нас нет своей квартиры, что очень портит жизнь. А муж еще и оплачивает своему сыну платное образование (на экономиста) + содержит его, купил подержанную машину, запчасти всякие + бензин + т.п. Я так устала! Сын 2 курса закончил, а я так устала, так хочется поскорее свое жилье, хочется слетать в Прагу, или в Париж с мужем, и вообще всего хочется недешевого! Рассудите!

Почтовуха вышла замуж за разведенка?

Гость
#414
Гость

Вбей себе в башку - ты ему не единственная неземная любовь, в таком возрасте бабу держат исключительно для бытового комфорта и безопасного секса. Подсыпают ей фураж что бы не очахла-и это все. Ну ребенка еще твоего терпит-кормит, да что я говорю, ты и сама это понимаешь вот и бесишься.

Ну да. При 3 любовниках одновременно. Не хочет тратить деньги, получает рога и при первой возможности на *** идет.

Автор
#415

ну привет, защитники моего мужа!:)) вот сегодня ситуация - говорит, знаешь, что я сейчас делаю? Смотрю квартиры в инете. Короче, подходящая двушка стоит 3-3,5 млн. И знаете, что предлагает? Взять миллион в кредит. Я ему говорю - у нас 1 млн. Значит, чтобы взять млн. в кредит, надо еще 1 млн. где-то взять. Он мне рассказал, как он планировал - типа, взять 1 млн. (при условии нахождения еще 1 млн. перед этим), а выплачивать по 30 тысяч в месяц так - я - 10 тысяч (свою з.п.), дочь - 10 тысяч (все ее алименты),и он - 10 тысяч. Спрашиваю - а жить-то мы на что будем? Вот, ну я же работаю. Спросила - а ты вот так просто можешь откладывать по 30 тысяч в месяц на квартиру? Говорит, да я и больше откладываю. Тогда, спрашиваю, чего ж у тебя за 5 лет только 500 тысяч набралось (оставшиеся 500 из наших накоплений - мои), а он - ну всякие обстоятельства,надо было на машину добавлять, ноутбук покупать и т.п. Я говорю - так оно так и будет, только кредит уплатим, а жить уже будет не на что. Он - ну тогда, если мы оплатили за месяц, то и не сможем ничего дать на машину и т.п. Ну да, мои все и дочкины деньги бросим на кредит, а дальше я за еду с ним жить буду:(( категорически не согласна. Ваше мнение

Гость
#416

Наше мнение: всеми руками за накопление, но не за кредит. Если он считает, что может без проблем откладывать по 30 000 в месяц, то пусть так и делает, невзирая на "обстоятельства". Год-полтора затяните пояса и пооткладывайте все вместе.

Кстати, если он рассчитывает на 10 000 от вашей дочки, предполагается, что у нее будет доля в квартире, правильно?

Гость
#417

Ну и обсудите уже с ним его понимание "надо". Потому что с его теперешним пониманием он никогда не отложит на квартиру. Второкурснику машину разве прямо "надо"? Вряд ли. Ноутбук еще туда-сюда, это я понимаю, для учебы. Но вот шмотки уже можно покупать дешевые. Дорогая одежда - это "хочется", а не "надо". Так же как и море на целый месяц - тоже из разряда хотелок. Договоритесь все вместе затянуть пояса. Тогда у вас будет моральное право контролировать траты на сына.

Дейенерис
#418
Автор

ну привет, защитники моего мужа!:)) вот сегодня ситуация - говорит, знаешь, что я сейчас делаю? Смотрю квартиры в инете. Короче, подходящая двушка стоит 3-3,5 млн. И знаете, что предлагает? Взять миллион в кредит. Я ему говорю - у нас 1 млн. Значит, чтобы взять млн. в кредит, надо еще 1 млн. где-то взять. Он мне рассказал, как он планировал - типа, взять 1 млн. (при условии нахождения еще 1 млн. перед этим), а выплачивать по 30 тысяч в месяц так - я - 10 тысяч (свою з.п.), дочь - 10 тысяч (все ее алименты),и он - 10 тысяч. Спрашиваю - а жить-то мы на что будем? Вот, ну я же работаю. Спросила - а ты вот так просто можешь откладывать по 30 тысяч в месяц на квартиру? Говорит, да я и больше откладываю. Тогда, спрашиваю, чего ж у тебя за 5 лет только 500 тысяч набралось (оставшиеся 500 из наших накоплений - мои), а он - ну всякие обстоятельства,надо было на машину добавлять, ноутбук покупать и т.п. Я говорю - так оно так и будет, только кредит уплатим, а жить уже будет не на что. Он - ну тогда, если мы оплатили за месяц, то и не сможем ничего дать на машину и т.п. Ну да, мои все и дочкины деньги бросим на кредит, а дальше я за еду с ним жить буду:(( категорически не согласна. Ваше мнение

Какая-то хитро*опая схема.
А собственниками будете вы все трое в равных долях, или как он это видит?

Гость
#419

Автор, берите квартиру, даже не думайте, как жить будете, деньги придут, не переживайте и на отдых ездить будете. На самом деле, меньше будет отсылать. Я не хочу сказать, что не надо помогать, помогать конечно надо, но сын уже очень взрослый, в этом возрасте люди женятся и крутятся как-то сами уже. Муж ваш очень мягкий человек видимо, Вам очень повезло с ним. Вы его настоящая жена и имеете на все полное право.

Автор
#420

Собственница одна я буду.

Автор
#421

Он говорит, что квартира работать будет, типа можно будет больше пациентов брать, чтобы на дом приходили. Так где гарантия, что: а) эти пациенты придут; б) озолотят его своими гонорарами. Часто у него так, что лечит, а деньги не отдают. Им становится хорошо, и заплатить доктору забывают

Автор
#422

Понимаю так - сейчас мне 35. Еще лет 5 покопим следующий миллион (если у сыночки запросы не вырастут).Затем кредит, зубы на полку - и еще лет 8 отдавать кредит, а в это время и моей дочери пора будет одновременно образование оплачивать. Тоска, а не жизнь. Только сплошное накопление, и ничего для души ... я бы сняла денег со счета и хоть в Прагу съездила, хоть память останется, что я вроде жила. А так - жизнь пройдет, а ничего не видели + потом реформа какая-нибудь и под хвост все накопления. Муж же не будет со мной мир смотреть в свои 75-80 лет на тот момент ...

Автор
#423

Мальчик-то денежку сейчас получает, под хотелки, в режиме реального времени, а меня только завтраками кормят - я заработаю, я откладываю. Ну да,прибавляется сумма. По 100 тысяч в год:((

Гость
#424

Девушки, привет! Для инфы советую - очень много красоты для нас с Вами: http://cosygoods.com/

Гость
#425

Ну, автор, я смотрю, вам больше нравится ныть, чем конструктивно обсуждать с мужем варианты и пробовать их осуществить. Нойте дальше, что уж.

Справедливая
#426
Автор

Собственница одна я буду.

То есть, 50/50. А с какой стати он тогда на дочкины деньги претендует?

Автор
#427

426, типа, у нее фиксированный доход каждый месяц, и у меня тоже, поэтому эти деньги железно есть. А все остальные суммы - как получится

Автор
#428

Получается, я вообще без своих денег останусь, потому что они "железно есть" и их надо внести. А он из своих заработанных будет сыночку дальше содержать. Получается, ипотеку на 66% я буду оплачивать.Умник

Гость
#429
Автор

426, типа, у нее фиксированный доход каждый месяц, и у меня тоже, поэтому эти деньги железно есть. А все остальные суммы - как получится

Так и скажите эти соображения ему. Мол, так и так, ничего ты, дорогой, по факту не откладываешь. Отложенные деньги не тратят на машины да на шмотки. Будь деньги реально отложены, их бы уже было больше, чем несчастные 500 000 накоплений, и можно было бы подумать о кредите. А так, страшно ввязываться, зная, что ботинки взрослому сыну всегда будут в приоритете.

Автор
#430

429, я в принципе так и сказала. Не хочется обрекать своего ребенка на голод и нищету, и поделать-то потом ничего не смогу ... буду сидеть и зависеть от подачек. А мальчику все всегда нужно, и всегда прямо сейчас ...

Автор
#431

Поэтому, когда начинают кричать,что я сама могла бы на отдых заработать - так я и ОТКЛАДЫВАЮ весь год! Из своих копеек. Теперь и этого хотят лишить

Автор
#432

Надо ему предложить - вот выучишь сына, потом - мою дочку, а потом - думай о квартире. Только ему 100 лет на этот момент будет, хе-хе:))

Автор
#433

Он просто много хочет. На словах у него все просто. Я-то знаю, что нельзя оставлять только на пропитание и ЖКХ. Бывает, зубы заболят, или на учебники в школу нужно несколько тысяч срочно сдать. Праздники, опять же. С подарками, а он не привык дешевое дарить. У него, понимаете, душа широкая. Он у меня добрый и щедрый. Много раз говорила - дарить пациентам по 100 тысяч перед НГ (не брать гонорар) можно, когда твоя жена упакована и обеспечена от и до. А то получается перед другими людьми мы добрые, и 100 тысяч не деньги. Вот я и запросила шубу.

Автор
#434

Мальчику ботинки за 5 тысяч без проблем. Моей дочери - за 1000 в дешевом магазине (который азеры держат). И она еще за ипотеку должна свои алименты отдать! А он обижается, если не соглашаюсь

Автор
#435

Может, сказать ему, пусть бывшая жена поможет деньгами? А то она что-то свою половину за образование мальчика и не собирается отдавать. Он один все покупки и хотелки тянет. Почему на нее тут никто не наезжает? 18 лет пацану давно прошло, все, лавочку надо было закрыть. Это мое мнение.

Автор
#436

Он же ей в свое время целый счет открывал и складывал деньги на пенсию. И она ему обещала, что из этих денег будет оплачиваться образование сына. Деньги она получила. За сына как он платил, так и будет всю жизнь:(( не хотела связываться с детными, угораздило влюбиться

Гость
#437
Автор

Получается, я вообще без своих денег останусь, потому что они "железно есть" и их надо внести. А он из своих заработанных будет сыночку дальше содержать. Получается, ипотеку на 66% я буду оплачивать.Умник

потрепанной жизнью манго на квартиру не заработаешь. На тебя запишут тебе и платить. А то сильно хитрая , мужик у тебя молодец и не дурак.

Гость
#438

автор! вам тут чуть выше написали: а вы с мужем пробовали поговорить? не так,чтыб на словах, с бумажккой, где все ваши траты расписаны, сыну столько- вам столько, отложили столько то? а то я вот прочитала все тему и у меня такое ощущение,что вы сначала пришли на форум, не поговорив с мужем вообще

Гость
#439
Автор

Он просто много хочет. На словах у него все просто. Я-то знаю, что нельзя оставлять только на пропитание и ЖКХ. Бывает, зубы заболят, или на учебники в школу нужно несколько тысяч срочно сдать. Праздники, опять же. С подарками, а он не привык дешевое дарить. У него, понимаете, душа широкая. Он у меня добрый и щедрый. Много раз говорила - дарить пациентам по 100 тысяч перед НГ (не брать гонорар) можно, когда твоя жена упакована и обеспечена от и до. А то получается перед другими людьми мы добрые, и 100 тысяч не деньги. Вот я и запросила шубу.

Он не "у тебя", он " с тобой" потому что так ему удобней в данный момент, нужно уже снять розовые очки и принять реальную ситуацию такой какая она есть. Ты не девственница 18 летняя что бы тебя обхаживать и ублажать. Радуйся что хоть так.

Гость
#440
Автор

Мальчику ботинки за 5 тысяч без проблем. Моей дочери - за 1000 в дешевом магазине (который азеры держат). И она еще за ипотеку должна свои алименты отдать! А он обижается, если не соглашаюсь

Да, есть такие люди, которые чужим - все, а своей семье - по минимуму, типа "у вас же есть я". Хотя странно, что со своей бывшей женой он так не поступал.

Пусть обижается, стойте на своем. Скажите, что он должен определиться: если хочет постоянно оплачивать сыну хотелки, то надо забыть о квартире, и быть тогда уж щедрым и по отношению к вам - покупать ноутбук, дорогую одежду, просто так подкидывать на расходы примерно столько же, сколько дает сыну. Либо семья решает, что приоритет - покупка жилья, и тогда урезаются абсолютно все расходы. Причем сначала в режиме строгой экономии все живут год, чтобы оценить, какими темпами получается копить, а уже потом решаете, стоит ли ввязываться в кредиты. Если у сына появляются какие-то нужды помимо простой одежды и питания, пусть берет деньги у матери.

Гость
#441

Девушки, привет! Советую всем зайти в гости к ребятам - очень много красоты для нас с Вами:
http://cosygoods.com/

Автор
#442

440, я с Вами абсолютно согласна. Но, к сожалению, он на такое не согласится.

Автор
#443

440, если бы он так сделал (начал подкидывать на расходы и поровну делил), то я бы накопила на квартиру без проблем. Очень хорошо могу организовать бюджет. Но когда его нет, как такового - очень сложно ... непонятно, сколько он заработает и заработает ли вообще в этом месяце, деньги появились - надо сыну отправить, я, говорит, сейчас еще заработаю, ходит, работает, а ему потом не платят. Потом приходит следующий месяц - и все по новой ...

Автор
#444

Получается, он предлагает мои деньги тратить без остатка, а я никогда не жила без подушки безопасности ... и что ему в принципе мешает, после какой-нибудь ссоры со мной, собрать вещи и уйти куда-нибудь, оставив меня с кредитом и с полностью потраченными собственными накоплениями? Детей общих нет, да это и не гарантия ничего (прошлый брак научил). При этом мне рассказывают про то, как важна правильная расстановка - мужчина главный, женщине не надо много зарабатывать и целыми днями сидеть на работе ... а в реальности - в мои деньги руки запускают, да и в алименты. Если бывший муж бы узнал - ему бы это очень не понравилось. Той-то жене покупал квартиру безо всяких вливаний с ее стороны, и только сам. Обидно ...

Автор
#445

Почему тогда мама мальчика не может со своей пусть тоже маленькой з.п. откладывать на СВОЕГО сына, на обучение - пусть по 1000 в месяц? За год - уже 12 тысяч. А то муж полностью оплачивает 120 тысяч только обучение. 60 тысяч из них-то по идее - ее проблема, не так ли?

Автор
#446

Я 120 тысяч на море поехать весь год собираю, и не выступаю, что мне кто-то их должен дать. Вот и она пусть потрудится. А то там еще старшая дочь есть, и на НГ она с мамой летали в Китай отдохнуть. Сестра могла бы и брату помочь, она же ему кровная родственница!

Автор
#447

какие-то нужды помимо простой одежды и питания ... да, у мальчика есть много таких нужд. Но и у меня они есть. Муж говорит,что он вырос и у него теперь другие потребности. Но я тоже не девочка сопливая, и меня тоже нужно достойно содержать.