Гость
Статьи
Сохранить семью или …

Сохранить семью или развестись

Ситуация такова: Я гражданка РФ, муж гражданин Украины, мы поженились, стали жить в моей квартире, сделали ему РВП, на основании брака, я прописала его у себя, дала в пользование свою машину (приобретенную задолго до брака). У него есть имущество на территории РФ, подаренное ему от отца, но там находится моя свекровь, которая уверенна что я с ним только ради этого имущества,и постоянно меня то выгоняла, то создавала такие условия, что мне самой хотелось бежать оттуда. Я просила мужа, чтоб он мне дал документ на основании которого на время брака я становлюсь таким же пользователем его имущества, как и он моего. Что было расценено, как посягательство на его собственность и скандал. Затем он спустил крупную сумму денег (а точнее все накопленное), которая была собрана только благодаря моим родителям, которые постоянно нам помогали, ну и работы моей и его. Основной заработок был с моей стороны. Впоследствии я забеременела, и мы разъехались. Он быстро оформил дарственную на свою имущество на свою мать (которая естественно теперь отдавать ничего не собирается), и купил машину (деньги дал его отец), оформив ее на другого человека, чтоб не было ничего купленного в браке и у него никакого имущества. Сейчас он говорит что хочет сохранить семью, хочет жить со мной и ребенком на моей территории, Денег у него естественно нет на съемную квартиру, и чтоб жить там втроем на его обеспечении.
Вообщем я считаю, что он меня просто использует. Жить есть где, все готовое, у меня сбережения денег личные есть, накопленные уже за время раздельной жизни, мои родители очень помогают, документы (вид на жительство) делаются - опять же все по моей прописке и по браку. Отказываться от документов, разводиться и жить на съемной квартире он не согласен (тут же начинается обвинения т .д. и притензии почему мы не можем жить вместе как раньше, почему я так отношусь к его имуществу)
Так вот рассудите правильно, я накрутила себе или действительно меня используют?

Алёна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

пусть идет работает
сколько ребенку?

Гость
#4

вам сели на шею..что особо печально в вашем положении! правда, пускай идёт работать. самый умный - на сьеме жить не хочет, а имущество свое переписывает на других людей.

Гость
#6

Беги дура! Мужик должен тебя содержать, а не ты его! Лохушкой быть не надоело? Он уже рыло своё показал во всей красе. О чем тут думать???

Гость
#7

Очень кокляцкий сценарий жизни. А вы, автор, эксклюзивная *****.

Гость
#9

карочи, тетка, молчи и делай как мужик велит!!!

Гость
#10

Тот случай, когда говорит одно, а действия совсем иные.
Я думаю, вы поступили по справедливому, но почему он не может Вас прописать, оформить автомобиль на вас/себя, значит боится остаться ни с чем! Горе от таких мужчин детей рожать.

Ричи
#11

Да ничего,я думаю вы не накрутили... Использует он вас,хитро сделанный, получается,его,это его! А ваше разделим поровну! Так и будет сидеть всю жизнь на шее,да скандалить по любому поводу и свекровь будет воду мутить! Готов переписать имущество на кого угодно, но не на вас! Ребёнка жалко,что отец такой

Гость
#12
Алёна

Вообщем я считаю, что он меня просто использует.

Что значит "использует" ? Tpaxaeт и не платит ?

Гость
#13
Ричи

Использует он вас,хитро сделанный, получается,его,это его! А ваше разделим поровну!

А зачем, собственно, что-то делить ? Или развод у нас теперь является финальной стадией и главной целью любого брака ?

Гость
#16

Капец, у автора ещё какие то сомнения. Что надо сделать ещё этому утирку чтобы все стадо понятно? Квартиру автора подарить своей маме и накопления автора отдать своему папе?

первый снег
#17

еще и с гражданством помогает!........Делать нечего что-ли, поел -бы го-вна мыкаясь по кабинетам без брака в порядке очереди, авось оценил бы что и кого потерял!

Гость
#18

Жалко ребёнка.Оборвать все связи с наглой хохляцкой мордой.Пусть едет обратно в хохляндию

Алла
#19

мое мнение - ни в коем случае соглашайтесь. тут даже не предвзятое отношение к хохлам - такой муженек сольет Вас при первой же возможности. надо было расходиться сразу же, когда Вы увидели отношение его матери. а вы еще ребенка родили. подайте на алименты и на пушечный выстрел не подпускайте его к себе, иначе и оставшегося имущества Вас лишит.

Алла
#20

Оооо, это прям мой бывший муж!! Очень хитросделаный. Который после развода напивался и орал у меня под окнами, что мы хохлы еппаные, и он у нас отсудит все квартиры (мы приехали в Россию из Украины 15 лет назад и пахали с родителями как проклятые, чтобы заработать на 2 квартиры в Подмосковье).
Автор, прекратите с ним общение полностью. Ваш ребенок вырастет и сам решит, стоит ли общаться в отцом (когда школьником будет). Не нужен ни муж такой, ни отец. одна нервотрепка и обьегоривание.

Злая
#21

Прямо с языка. я сейчас с такой же офффцой ругалась около здания офиса, матом и жестко. Подруга моя. Вот такой вот хлопец правда с узбекским гражданством и армянской национальности ей нервы мотает. Сделала РВП. Оно не работает, руки растут из попы и обе левые, зато ребенка родила, замуж вышла.. И каждый день уже воет. Как только соберет его вещи, так он шелковый.. на месяц..а потом снова-здорово. Женщина, очнитесь, у вас ребенок!!!! Вы что творите-то? ВЫ сейчас для него аэродром и нехреновый аэродром, а так плевать на вас. Ждите когда и ваши деньги спустит, и потом еще унижать вас начнет, а потом бить. И я не шучу.. Вот ни разу не шучу. Таких историй - как под копирку вокруг. А вы все верите, что ваш "не такой" ага, ага.. Как вообще в голову могла прийти мысль просто подойти к человеку без гражданства, я уже не говорю, как ему можно было дать-то.. Вы себя на помойке нашли? следующий кто - таджик-дворник? Вы охренели? Вы пожалейте себя, пожалейте ребенка.. Нельзя всю жизнь на уйх менять, нельзя.. Ладно бы ваша жизнь, естестественный отбор не дремлет, а ребенок здесь каким боком?

Форум: Отношения
Всего: 373 792 темы
Новые темы за месяц: 6 226 тем
Популярные темы за месяц: 220 724 темы