Гость
Статьи
Развод через суд

Развод через суд

Хочу развестись с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Я далека от вопросов развода, но насколько поняла, весь процесс через суд может сильно затянуться(Хотя между собой мы уже все вопросы решили и по имуществу нам делить нечего).
То есть подать заявление о разводе и уехать, а потом вернуться за свидетельством у меня не получится?!
Не могу больше находиться в одной квартире с мужем, хочу уехать.

Анонимка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне просто любопытно: как решается вопрос об имуществе в браке? Что значит делить нечего?

Гость
#2

В суд в любом случае придется являться. Ибо нужно будет определить место проживания детей.
А за время брака вы ничего не покупали???? Делить реально нечего??? (такое правда реально бывает, но крайне редко)

Анонимка
#3
Гость

В суд в любом случае придется являться. Ибо нужно будет определить место проживания детей.
А за время брака вы ничего не покупали???? Делить реально нечего??? (такое правда реально бывает, но крайне редко)

В квартире в моей жили. Машину не покупали... Так, мелкую бытовую технику приобретали. Её делить незачем, я всё равно уезжаю в другую страну и ничего с собой забирать не буду.
Или это всё нужно будет оформить чисто для формальности?

Гость
#4

А дети с кем?

Тута
#5
Анонимка

В суд в любом случае придется являться. Ибо нужно будет определить место проживания детей.
А за время брака вы ничего не покупали???? Делить реально нечего??? (такое правда реально бывает, но крайне редко)

В квартире в моей жили. Машину не покупали... Так, мелкую бытовую технику приобретали. Её делить незачем, я всё равно уезжаю в другую страну и ничего с собой забирать не буду.
Или это всё нужно будет оформить чисто для формальности?

вы не сможете вывезти детей без разреление мужа несовершеннолетних. только если у детей другое гражданство и их можно вывезтт туда

Тута
#6

без разрешения*

Гость
#7
Анонимка

Хочу развестись с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Я далека от вопросов развода, но насколько поняла, весь процесс через суд может сильно затянуться(Хотя между собой мы уже все вопросы решили и по имуществу нам делить нечего).
То есть подать заявление о разводе и уехать, а потом вернуться за свидетельством у меня не получится?!
Не могу больше находиться в одной квартире с мужем, хочу уехать.

Вы вполне можете подать вместе с иковым заявлением ходатайство о рассмотрении дела по существу в ваше отсутствие или направить в суд своего представителя. В обоих случаях личная явка в судебное заседание - только ваше право, но не обязанность.
Соответственно, узнать о результатах рассмотрения дела сможете на сайте суда или по телефону суда.
Раздел совместно нажитого имущества вы можете и не проводить - это ваше право. Да и рассматривается иск о разделе совместно нажитого имущества, чаще всего, в СОЮ, а брак можно и у мирового расторгнуть.

яя
#8

Автор диву даюсь что вам тут пишут.Хочу сказать что я разводилась после 7 лет с двумя малолетними детьми.Младшему не было и года.
Я пришла в мировой суд,написала заявление и ходатайство чтоб развели без моего присутствие(обьяснила занятостью плюс маленькие дети)И вопросов не возникло.Процесс был без моего участия и занял 3 месяца.После мне было выслано извещение.Я явилась в суд и забрала бумаги и в загс за свидетельством о расторжении брака.
Но!! Я хочу сделать поправочку-мне было делить совершенно нечего так как я жила в своей квартире.Ему отдала с курьером все его вещи и все.Вопросов по этому поводу не возникало.Касательно детей то они прописаны у меня и естественно со мной и остались.Вопросы о детях никто не обсуждал.

яя
#9
Гость

В суд в любом случае придется являться. Ибо нужно будет определить место проживания детей.
А за время брака вы ничего не покупали???? Делить реально нечего??? (такое правда реально бывает, но крайне редко)

бывает очень даже.У меня так.Если что пишите проконсультирую.

Форум: Отношения
Всего: 372 120 тем
Новые темы за месяц: 6 075 тем
Популярные темы за месяц: 219 941 тема