Гость
Статьи
Рушится семья

Рушится семья

Ситуация сложилась такая. Мне 34 года, мужу 36 лет. У нас двое детей, дочке 2.3 и сыну 7 месяцев. Последний год начались финансовые проблемы, муж работает с 8 до 20ч, приезжает когда мы с детьми уже спим, или дети спят, а я жду его, чтобы хоть перекинуться парой фраз. В выходные я так же с детьми, пыталась отправить гулять, у него то голова болит, то целый день за продуктами ходит, то одно забудет купить, то другое. После работы часто пьёт пиво, мне это не нравится, делаю замечания, в ответ слышу, что он устаёт. В итоге дети всегда на мне. Я устала как лошадь, а он говорит, что да, понимает меня, будет помогать, но как выходные, опять тоже самое. Я его и к друзьям отпускаю когда он хочет, раз в месяц, и на дачу к брату, почаще конечно, а в ответ он мне: ты меня пилишь, я устаю. Дошло до того, что просто начались уже крупные скандалы, его психи с хлопаньем дверей. Мне уже даже не хочется с ним общаться, и опять слышу: что мол ты меня не любишь, не даёшь мне отдыхать, я устаю. Вот что делать? Развод? Детей жалко, да и не потяну финансово пока в декрете. Получается я не устаю по его мнению.

Алинка-Витаминка
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

он вас не любит

видимо он женился для галочки, потому что время поджимало

разводитесь, с годами будет все хуже и хуже.

мне 50т лет

Алинка-Витаминка
#2

Я уже думала и о том, чтобы дотерпеть до выхода из декрета, да жить как говорится своей жизнью. Да, блин, боюсь, что дети будут видеть такое, что родители каждый сам по себе, а мне так хотелось полную дружную семью, с традициями, выездами семейными. А в итоге будут видеть , как папа с мамой даже не общаются. А дочка его безумно любит. Когда просыпается, первое: где папа? а когда будет?

Гость
#3

Автор, подождите с разводом, у вас маленькие дети, пойдут детки в садик, вы на работу, тогда и будете думать, что делать дальше.

Гость
#5
Алинка-Витаминка

Я уже думала и о том, чтобы дотерпеть до выхода из декрета, да жить как говорится своей жизнью. Да, блин, боюсь, что дети будут видеть такое, что родители каждый сам по себе, а мне так хотелось полную дружную семью, с традициями, выездами семейными. А в итоге будут видеть , как папа с мамой даже не общаются. А дочка его безумно любит. Когда просыпается, первое: где папа? а когда будет?

Автор, у вас сейчас маленькие дети, самый трудный период в жизни, дети подрастут, станет полегче, не давите на мужа, зачем вам лишние скандалы, развестись всегда успеете, только будет ли лучше с чужим дядей вашим детям.

Гость
#6
пипыч

витаминка, спешу тебя порадовать, но вы его заипли. такое бывает, двое мелких спиногрызов это далеко не айс. ну подрастут они,станет полегче. вот у меня 10 и 12 ляпота, хотя иногда тоже заепывают, особенно когда орут или дерутся. но с мелкими не сравнить. а вообще может для тебя это конечно пистец какое открытие будет - но дети подавляющему большинству мужыков особо не нужны. т.е. конечно они в принципе нужны, но место им где то после работы, пива, жены, друзей, игр, спорта. ну или где-то между ними, но не первым и не вторым пунктом явно. хотя есть индивиды конечно... но их мало. и твой муж не из таких а развестись то фули - разводись, флаг те в руки. только учти, что найти аленя на РС2П и причем мелких - ну это надо очень постаратся.

Респект за разумные комментарии.

Гость
#7

А кто хотел двух детей? Сомневаюсь что мужик, разве что сына хотел.

Алинка-Витаминка
#8
Гость

витаминка, спешу тебя порадовать, но вы его заипли. такое бывает, двое мелких спиногрызов это далеко не айс. ну подрастут они,станет полегче. вот у меня 10 и 12 ляпота, хотя иногда тоже заепывают, особенно когда орут или дерутся. но с мелкими не сравнить. а вообще может для тебя это конечно пистец какое открытие будет - но дети подавляющему большинству мужыков особо не нужны. т.е. конечно они в принципе нужны, но место им где то после работы, пива, жены, друзей, игр, спорта. ну или где-то между ними, но не первым и не вторым пунктом явно. хотя есть индивиды конечно... но их мало. и твой муж не из таких а развестись то фули - разводись, флаг те в руки. только учти, что найти аленя на РС2П и причем мелких - ну это надо очень постаратся.

Респект за разумные комментарии.

А смысл семьи тогда? получается, каждый сам по себе. Он с друзьями, на даче, а я с детьми только 24 часа в сутки, видя только площадки детские и кухню. Всё! Я морально устала. Для меня выход в магазин, как праздник, как будто на крутое мероприятие вышла.

Алинка-Витаминка
#9
Гость

А кто хотел двух детей? Сомневаюсь что мужик, разве что сына хотел.

Он и хотел. Хотя сегодня гаркнул-ты же детей хотела. Ага, бросить хорошую должность, хорошую зарплату.. .прям мечтала.

Алинка-Витаминка
#12
пипыч

Респект за разумные комментарии.

А смысл семьи тогда? получается, каждый сам по себе. Он с друзьями, на даче, а я с детьми только 24 часа в сутки, видя только площадки детские и кухню. Всё! Я морально устала. Для меня выход в магазин, как праздник, как будто на крутое мероприятие вышла.

терпи. другого выхода нет. можешь попробовать раскрутить его на няню. может получится, я хз.
у меня жена мамку подпрягала и бабку свою. если б их не было, она б и рожать не стала, ибо знала что я за фрукт
его мамка задницу лижит внучке и внуку старшего сына, на наших ей пофиг. как что заводит песню: я с двумя была одна, отец вечно в командировках, и ничего, справилась. Только вот как что бежит сидеть с внуками старшего сына, со словами: им погулять надо, они в ресторан, потом в клуб с друзьями, им отдохнуть надо. Их детям-12 лет и 5 лет.

Гость
#13
Алинка-Витаминка

Респект за разумные комментарии.

А смысл семьи тогда? получается, каждый сам по себе. Он с друзьями, на даче, а я с детьми только 24 часа в сутки, видя только площадки детские и кухню. Всё! Я морально устала. Для меня выход в магазин, как праздник, как будто на крутое мероприятие вышла.

Что вы предлагаете в вашей ситуации? Вы выбрали именно такого мужчину, кто вам виноват? Делайте и поступайте так, как будет лучше вашим детям.

Татьяна
#14
Алинка-Витаминка

Респект за разумные комментарии.
А смысл семьи тогда? получается, каждый сам по себе. Он с друзьями, на даче, а я с детьми только 24 часа в сутки, видя только площадки детские и кухню. Всё! Я морально устала. Для меня выход в магазин, как праздник, как будто на крутое мероприятие вышла.

Не расстраивайтесь,соберитесь и терпите,я вас оооочень ронимаю,сама в декрете,и сама каждый день чумадан собираю,так как тяжело трындец,муж военный и дома тоже каждый день поздно,и тоже двое детей ,и тоже кухня)))Короче забей на все,живи пока ради детей,его не пили и вообще меньше на него реагируй,а там на работу пойдешь и имела его в виду,хотя старшую уже можно давно было отправить в сад.Если тебе от этого легче ты не одна такая,я с тобой))))

Гость
#15
Алинка-Витаминка

Он и хотел. Хотя сегодня гаркнул-ты же детей хотела. Ага, бросить хорошую должность, хорошую зарплату.. .прям мечтала.

Мужчины все хотят только на словах, а как до дела дойдет, так помощи от них не дождаться, есть исключения, но этот вариант достался не вам.

Алинка-Витаминка
#16
пипыч

Он и хотел. Хотя сегодня гаркнул-ты же детей хотела. Ага, бросить хорошую должность, хорошую зарплату.. .прям мечтала.

ну раз зп у тебя хорошая была, значит и декретные нормальные. с них найми себе помошницу. делов то
не могу, все деньги уходят на ипотеку, а у мужа зарплату сократили. так бы давно наняла.

Гость
#17

А зачем вы так спешили со вторым? Подрастили бы первого сначала.

Алинка-Витаминка
#18
Татьяна


Респект за разумные комментарии.
А смысл семьи тогда? получается, каждый сам по себе. Он с друзьями, на даче, а я с детьми только 24 часа в сутки, видя только площадки детские и кухню. Всё! Я морально устала. Для меня выход в магазин, как праздник, как будто на крутое мероприятие вышла.

Не расстраивайтесь,соберитесь и терпите,я вас оооочень ронимаю,сама в декрете,и сама каждый день чумадан собираю,так как тяжело трындец,муж военный и дома тоже каждый день поздно,и тоже двое детей ,и тоже кухня)))Короче забей на все,живи пока ради детей,его не пили и вообще меньше на него реагируй,а там на работу пойдешь и имела его в виду,хотя старшую уже можно давно было отправить в сад.Если тебе от этого легче ты не одна такая,я с тобой))))
Спасибо за поддержку. Старшая в сентябре в сад пойдёт. Младшего записала в сад аж на следующий сентябрь, ему будет 1.8. Может получится раньше на работу рвануть. Обидно, что как чужие люди, я ему ничего не рассказываю, он мне. Нет никаких обниманий и т д. Может с декрета выйду вернётся всё?

Гость
#19

Автор, расскажу о себе-двое маленьких детей, комната в коммуналке с сумасшедшими соседками( 2 одиночки, одна на учете состояла в психдиспансере) мой муж в море по 8 месяцев, помощи от бабушек никакой. У вас не так все плохо.

Марина
#20

Я вообще отморозилась от всего и от мужа тоже,у меня тоже двое детей,сижу в декрете,я ему даже на работу не звоню ,не трогаю его,занимаюсь детьми и мечтаю о том когда пойду на работу вот тогда я на муженьке отиграюсь по полной,а пока блин завишу от него,и он это понимает и бесится когда говорю что скоро моя тюрьма закончится и все будет попалам и слово-я был на работе,я устал уже не прокатит.Автор не спеши его бросать,перетерпи все это,а там на работу пойдешь и увидешь что дальше

Алинка-Витаминка
#21
Гость

Автор, расскажу о себе-двое маленьких детей, комната в коммуналке с сумасшедшими соседками( 2 одиночки, одна на учете состояла в психдиспансере) мой муж в море по 8 месяцев, помощи от бабушек никакой. У вас не так все плохо.

Вы знаете, у вас хоть понятно, в море, физически не может помочь. А тут приходит, молча ест, телек посмотрел 10 минут и спать. А в выходные. . а я устал, зато как на дачу, так первый летит, сразу всё проходит.

Алинка-Витаминка
#22
Марина

Я вообще отморозилась от всего и от мужа тоже,у меня тоже двое детей,сижу в декрете,я ему даже на работу не звоню ,не трогаю его,занимаюсь детьми и мечтаю о том когда пойду на работу вот тогда я на муженьке отиграюсь по полной,а пока блин завишу от него,и он это понимает и бесится когда говорю что скоро моя тюрьма закончится и все будет попалам и слово-я был на работе,я устал уже не прокатит.Автор не спеши его бросать,перетерпи все это,а там на работу пойдешь и увидешь что дальше

А как вы отыграетесь то? Так же после работы вы будете с детьми, и по выходным. Просто дети взрослеет будут. А он так же будет говорить, что устал, и как мой: ну ты же мама, мама всё может, всё успеет.

Таня
#23
Гость

Автор, расскажу о себе-двое маленьких детей, комната в коммуналке с сумасшедшими соседками( 2 одиночки, одна на учете состояла в психдиспансере) мой муж в море по 8 месяцев, помощи от бабушек никакой. У вас не так все плохо.

Бедненькая,держись

Гость
#24
Алинка-Витаминка

Вы знаете, у вас хоть понятно, в море, физически не может помочь. А тут приходит, молча ест, телек посмотрел 10 минут и спать. А в выходные. . а я устал, зато как на дачу, так первый летит, сразу всё проходит.

Автор, вас понять можно, но что делать в вашей ситуации, не достался вам хороший заботливый муж. Будете давить на мужа, отношения испортите вконец, совсем от дома отобьется. Подождите, дети пойдут в садик, вы на работу, тогда и будете думать, что делать дальше.

Гость
#25

всегда в таких случаях единственный вопрос - двоих-то зачем рожали? ну по логике выходит, что муж детьми заниматься никогда не занимался и не планировала, сама автор теперь говорит, что она не хотела бросать карьеру, однако назло маме отморозила все. Ну один ладно, могла не знать, что и как будет, надеяться, что муж поведет себя по-другому. Но после первого было все очевидно, какая логика привела к тому, что второй нужен? поразительно. "муж хотел" - не оправдание, тем более он и с первым не занимался. В принципе то, что у автора сейчас в жизни - ее ответственность полностью, потому что прекрасно видя факты, решила сделать вопреки - ну ничего не поделаешь, за решения приходится всегда отвечать. Раз сама автор не может содержать себя и детей, выхода пока нет - подстроиться под ситуацию и что-то менять своими действиями - мужа изменить автор не сможет, а вот себя - да, то есть нужно стараться, чтобы возможность содержать себя самой появилась, чтобы появилась возможность решать самой и разруливать свою жизнь, тогда и будет налаживаться все - с мужем или без, не важно. Пока автор не понимает, что решения принимает она и она отвечает за свою жизнь, а перекладывает все на мужа и обстоятельства, то ничего не поменяется.

Гость
#26
Таня

Гость
Автор, расскажу о себе-двое маленьких детей, комната в коммуналке с сумасшедшими соседками( 2 одиночки, одна на учете состояла в психдиспансере) мой муж в море по 8 месяцев, помощи от бабушек никакой. У вас не так все плохо. Бедненькая,держись

Спасибо вам за ваше доброе сердце. Это уже все в далеком прошлом, дети взрослые, любимый муж рядом, квартиру купили, когда старшему ребенку было 7 лет.

Марина
#27
Алинка-Витаминка

А как вы отыграетесь то? Так же после работы вы будете с детьми, и по выходным. Просто дети взрослеет будут. А он так же будет говорить, что устал, и как мой: ну ты же мама, мама всё может, всё успеет.

Да нифига,неделю на окорочках посидит или бутербродах сразу помогать начнет,и я на работе был уже не скажпт так как вы тоже были на работе и что дальше?Вы тоже зарабатываете деньги и что?Все птменяется вот увидите,мой вам совет,на выходных возьмите за правило сама ушла на рынок и с концами и телефор выключила,а он пусть отдахнет дома с детьми,я теперь так часто делаю,в субботу мы едим на рынок все вместе,все закупаем на неделю а в воскресенье могу уйти на пол дня куда нибудь только подальше

Вика
#28

Один в один ситуация)))только квартирным вопросом еще усугубляется.я жду выхода из декрета.сейчас даже если разведусь на работу не выйти. Малая на гв к тому же.если до конца года муж квартиру не станет покупать...заберу машину у него свою и буду строить сама.задолбало все!в 30 лет хочется осознанности и действий ,а не соплей....я устал..итд.Автор,я вас так понимаю!!!вы не одиноки))))

Алинка-Витаминка
#29
Марина


А как вы отыграетесь то? Так же после работы вы будете с детьми, и по выходным. Просто дети взрослеет будут. А он так же будет говорить, что устал, и как мой: ну ты же мама, мама всё может, всё успеет.

Да нифига,неделю на окорочках посидит или бутербродах сразу помогать начнет,и я на работе был уже не скажпт так как вы тоже были на работе и что дальше?Вы тоже зарабатываете деньги и что?Все птменяется вот увидите,мой вам совет,на выходных возьмите за правило сама ушла на рынок и с концами и телефор выключила,а он пусть отдахнет дома с детьми,я теперь так часто делаю,в субботу мы едим на рынок все вместе,все закупаем на неделю а в воскресенье могу уйти на пол дня куда нибудь только подальше
завидуют вам. у меня ребёнок на грудном вскармливании и прикорме, фиг надолго уйдёшь. Я тут ушла за документами на пособие-пришла, дочь в телефоне в ютубе гадости смотрит, муж тоже в телефоне. Спрашиваю, ребёнка покормил? А он
: нет, ну ты же не сказала? спрашивает у дочки: кушать будешь? та, не отрываясь от телефона: не хочу. муж: ну она вон и есть не хочет. И это за полдня.

Гость
#30

Я Вам хочу посоветовать,наслаждайтесь общением с детьми усталость это пройдет и не вы одна с таким мужем,и не муж виноват что он такой,его так воспитала мама,жалела не готовила к семейной жизни и он оказался не готов быть хорошим отцом,но какой есть вы же его за что то полюбили,значит есть другие положительные качества вот в магазин сам ходит молодец вот мой муж ни в магазин не ходил,ни с ребенком ни сидел,только бухал да куражился,а сына воспитывала я и больше уставала от мужа чем от ребенка,прошло время муж стал серьезный не пьет никуда не ходит,а сынок сейчас сам папа и невестка мне говорит спасибо что он очень хороший семьянин и папа,а у меня иногда такое чуство вины перед сыном что мало времени ему уделяла в дестве ,всегда на работе уставала приходила поздно почти и не видела как он вырос вот просто один миг и он уже взрослый,поэтому пока вы в декрете наслаждайтесь общением с детьми а усталость через время забудется и вы злится перестанете и начните уважать мужа и он к вам будет по другому относится

Алинка-Витаминка
#31
Гость

Я Вам хочу посоветовать,наслаждайтесь общением с детьми усталость это пройдет и не вы одна с таким мужем,и не муж виноват что он такой,его так воспитала мама,жалела не готовила к семейной жизни и он оказался не готов быть хорошим отцом,но какой есть вы же его за что то полюбили,значит есть другие положительные качества вот в магазин сам ходит молодец вот мой муж ни в магазин не ходил,ни с ребенком ни сидел,только бухал да куражился,а сына воспитывала я и больше уставала от мужа чем от ребенка,прошло время муж стал серьезный не пьет никуда не ходит,а сынок сейчас сам папа и невестка мне говорит спасибо что он очень хороший семьянин и папа,а у меня иногда такое чуство вины перед сыном что мало времени ему уделяла в дестве ,всегда на работе уставала приходила поздно почти и не видела как он вырос вот просто один миг и он уже взрослый,поэтому пока вы в декрете наслаждайтесь общением с детьми а усталость через время забудется и вы злится перестанете и начните уважать мужа и он к вам будет по другому относится

Боюсь, уважения не будет уже, столько обид накопилось. Но спасибо вам за добрые слова. Я много то не прошу от него, ребёнка подержать, чтобы я хоть посидела покушала в 12 ночи впервые за сутки, чай попила. А в ответ мне: я устал.

Гость
#32
Алинка-Витаминка

терпи. другого выхода нет. можешь попробовать раскрутить его на няню. может получится, я хз.
у меня жена мамку подпрягала и бабку свою. если б их не было, она б и рожать не стала, ибо знала что я за фрукт
его мамка задницу лижит внучке и внуку старшего сына, на наших ей пофиг. как что заводит песню: я с двумя была одна, отец вечно в командировках, и ничего, справилась. Только вот как что бежит сидеть с внуками старшего сына, со словами: им погулять надо, они в ресторан, потом в клуб с друзьями, им отдохнуть надо. Их детям-12 лет и 5 лет.

Его мама вам помогать не бежит, а ваша мама и папа??? Или кто-то из родственников - бегут марафонским бегом что-ли? Сложилось впечатление (из ваших комментариев), что вы своих детей не любите и они не желанные ни вами, ни вашим мужем.....отсюда раздрожение на них, а дальше на мужа.... Вот в этом месте вам стоит разобраться.....

Гость
#33

Автор, если мужик хочет детей, это еще не значит, что он готов с ними возиться. Особенно с мелкими совсем. Об этом в учебниках не пишут, почему-то. Но, если вам от этого легче, то вы не дна такая.

Бяка
#34

Вот она - нищета во всей красе! На кой хрен при нищих доходах так плодиться?! Из-за детей мужу приходится горбатиться, вам - тоже мучиться. А ещё постоянно говорят, что не в деньгах счастье. Может, деньги - не полноценное счастье, но одна из основ семейного благополучия. Не завидую вашей жизни. Детей можно в любое время заиметь, но не избавиться от них.

Бяка
#35

И да, мужчинам дети не нужны особо. Смотрите по сторонам: кто с детьми тусуется постоянно? Матери. Папашам они нужны как факт гордости и посюсюкать с ними, когда те сыты и опрятны. В остальном - они сваливают.

Гость
#36

Спешу Вас расстроить: Дет сад - не панацея( Болеть начнут, будете все равно дома с детьми сидеть, так что о работе забудьте. Как вариант (на крайняк)- припугнуть мужа что подадите на развод и детей ему оставите. Посмотрите на его реакцию...

Ода Мэй Браун
#37

Автор, от нас так муж и папа свалил. Тоже уставал, бедняга, тоже очень хотел детей и все, как у вас. А потом просто после ссоры ушел и не вернулся. Уже почти год прошел. Поначалу, думала, вздернусь и сейчас мне непросто. А он зато отдыхает теперь и дети вроде как есть.

Таня
#38

Расскажу как у меня. Муж пашет по 10 часов в день. Детей у нас нет. Когда он приходит с работы,я порхаю вокруг него. В выходные все как он захочет. Смысл в том,что все крутиться вокруг него. Он же пашет!!! Я даже специально читаю что нибудь интересное,что бы его потом повеселить. Вообщем я считаю,кто пашет,тот Король и Бог и никак иначе. Если бы были дети, то я бы их так построила,что бы только радовали отца!!! Ну а как?? Батя пашет,деньги зарабатывает,ему нужен покой и уют. Автор,давайте я вашего мужа с подружкой познакомлю))) Он будет пахать,а она его облизывать)))

Злая тетка
#39

Автор, надо было думать раньше, когда решились погодок родить. Что сейчас имеем- вы сами пишите , что муж работает по 12 часов. Он, видимо аццки устает, а придя домой, получает пилу-жену и двух орущих спиногрызов. Короче, как резюмировал американский психолог Добсон такие семьи, "он работает как лошадь, она его беспрерывно пилит". Выход один-потерпите. Дети подрастут, будет легче. Такой вот банальный совет. Советчиков развестись- в сад. Если что, мне за 40, 2 детей.

Злая тетка
#40

Я много то не прошу от него, ребёнка подержать, чтобы я хоть посидела покушала в 12 ночи впервые за сутки,- автор, вы ЗАЧЕМ ребенка все время таскаете?Что вам мешает его посадить в манеж и спокойно покушать?

Аня
#41

Не разводитесь, но припугните разводом, если любит, то изменится. Проверено на себе. Только нужно сесть, поговорить и объяснить ему всё, что Вас не устраивает.

Гость
#42

Ситуация наоборот: я много работаю и часто допоздна, и даже вечером у меня рабочие звонки. У все основные материальные расходы на мне: еда, квартплата, одежда и т. Д. Он тоже работает, но не напрягаясь. Разделили все так: он с ребёнком с понедельника по пятницу, а я в выходные. Меня все тоже задолбало, так как нет времени на себя, в выходные надо в квартире убираться, за продуктами сходить, ребёнку время уделить. А когда время на себя?? Устала( запустила себя сильно. Вот как ему объяснить , что у меня нет выходных? Все субботы и воскресенья он на диване в интернете в танках,

Гость
#43

Кажется я знаю какой бизнес в России попрёт: аналог детского сада, но до конца универа, только чтоб ещё выглядело прилично, а не как казарма. Родители бы платили по счетам, за неуплату с ними бы разбирались бюрократы. Это было бы честнее и лучше чем то во что превратился институт семьи.

Гость
#44
Гость

Мужчины все хотят только на словах, а как до дела дойдет, так помощи от них не дождаться, есть исключения, но этот вариант достался не вам.

Золотые слова.Ничем муЩЩинки не помогают.У меня сам просил -аж не мог.Ситуация такая же.
Только хватило ума второго не рожать.

лисичка
#45

Ещё может все очень измениться и наладиться. Не торопитесь с мыслями о разводе. Конечно Вы сейчас устали и замотаны, но все ещё может быть хорошо. Есть один сайт с дельными советами. Мне когда то сильно помог. Солнечные руки называется.

Морозко
#46

В принципе уже всё вам написали. Всё изменится, когда выйдете на работу и дети подрастут. Ну придётся перетерпеть период больничных, дети когда начинают в садик ходить, часто болеют. Потом пойдёт совсем другая жизнь, часто женщины так в профессии расцветают, как не могут дома, сидя с детьми. Муж может со временем поменять работу на другую, с другим графиком, как думаете, двигаться вверх по карьере он не собирается? Может метит на какую должность? А его безумную усталость можно понять, только представьте, встаёт наверное часов в 6 и ложится поздно, да у него недосып, а что его дома ждёт вечером? Упреки ваши? Это большая ответственность обеспечивать семью, проявите уважение к своему мужчине.

Гость
#47

У меня один в один так же было. Терпел с разводом из за декретм. Как вышла на работу а дети в сад и школу все перестало раздражать. Просто нужно перетерпеть. Увы это САМЫЙ тяжелый за первое десятилетие детей период. 2. Сдерживайтесь. Хотя бы пару дней. Или неделю. Посмотрите не изменится ли муж. 3. Выделите 2 часа в СБ и 2 часа в вскр на себя. Маникюр без покрытия 300р . Дома накрасите. или кино с утра 150-250 р.. Чашку кофе 90-150 + мороженое в мак даке вы можете себе выделить. Это 2-3000 в месяц. Муж посит не умрет. Выходите из дому.

коко
#48

У меня дети погодки. одному 3, второй 1.5 было, третья только родилась. Трудно было до 4 мес младшей, потому что не давала спать по ночам. Мужа не мучала, тк пахал как вол постоянно.
Ложитесь в обед отдыхать с детьми. Не пилите мужа. И не вздумайте разводиться. Перестаньте себя жалеть.
Старшего ребенка отдайте в садик. Пусть общается со сверстниками, чем видит Ваше недовольное лицо. Вам в разы легче будет.

Дети имеют свойство расти. В будущем будет намного легче, нужно только перетерпеть. Без мужа тяжело, хочется женского счастья, а потом что? детям отчим?? и сама одна будете по жизни? дети детьми. Мужа они Вам не заменят.

Почитайте книги о Гулаге, о войнах и тд. Вот где трудно было, а Ваши проблемы надуманы.

Извините, что так резко. Просто хотела Вам мозги вправить. А мужа хвалите, стимулируйте, чтобы побольше зарабатывал.

а то на насоветуют вам здесь разводиться. Расхлебывать Вам.

коко
#49

Девочки, извините, кто в конце отписался, я не вас имела в виду, я о первых "советницах". Остальные умнички-все правильно пишите.

коко
#50
Гость

Спешу Вас расстроить: Дет сад - не панацея( Болеть начнут, будете все равно дома с детьми сидеть, так что о работе забудьте. Как вариант (на крайняк)- припугнуть мужа что подадите на развод и детей ему оставите. Посмотрите на его реакцию...

ну вот как раз летом отдаст, чтобы поменьше болел.
а так дааа. болезни эти..
мне кажется, автору недельку отдохнуть, она сама по старшему будет скучать. просто срывается

коко
#51
Таня

Расскажу как у меня. Муж пашет по 10 часов в день. Детей у нас нет. Когда он приходит с работы,я порхаю вокруг него. В выходные все как он захочет. Смысл в том,что все крутиться вокруг него. Он же пашет!!! Я даже специально читаю что нибудь интересное,что бы его потом повеселить. Вообщем я считаю,кто пашет,тот Король и Бог и никак иначе. Если бы были дети, то я бы их так построила,что бы только радовали отца!!! Ну а как?? Батя пашет,деньги зарабатывает,ему нужен покой и уют. Автор,давайте я вашего мужа с подружкой познакомлю))) Он будет пахать,а она его облизывать)))

Танечка. Вы как двоих родите, потом поговорим. Посмотрим как вы будете порхать, пока один выкидывает все вещи из полок, пока 1 убираешь, он в другом месте все верх дном переворачивает, а второй орет, с рук не слезает. Все одной рукой делаешь. В туалет не можешь сходить или в душ. Как себя намылишь, кто нибудь начинает орать благим матом, выскакиваешь не сполоснувшись.
И подругу предупредите, как порхать перестанете, пусть знакомит вашего мужа с другой. Зарабатывать мужчина должен, если женщина сидит в декрете. а вы молитесь на своего мужа за то что он работает.

Lolush
#52

Автор, как я вас понимаю! У меня сейчас ребенок 4 года и двойняшки 5- месячные. И муж так же помогает, как и вам. Ситуация, которую Вы описываете типична для большинства пар с детьми, скоро дети вырастут и они не будут нуждаться в таком количестве нашего внимания. Нет у вас причин для развода, имхо, муж работает, обеспечивает- уже хорошо. Я тоже от этой бесконечной рутины ежедневной начинаю завидовать образу жизни мужа, и проедаю ему плешь на голове) нужно создавать себе, наверное, побольше позитивных эмоций) все через это проходят, и мы, Автор, пройдём!!!!!

Забава
#53
Гость

Автор, подождите с разводом, у вас маленькие дети, пойдут детки в садик, вы на работу, тогда и будете думать, что делать дальше.

а какой в этом смысл? ни денег, ни помощи в это время (пока терпит) она больше не увидит, а мужика ещё обслуживать надо