Гость
Статьи
Рушится семья

Рушится семья

В браке 6 лет, ребенок 5 лет. Отношения дошли до «соседи», в чем то «партнеры». Из общих интересов - ребенок, и то, занимаюсь только я. Работаем оба, вечерами за мной необходимость накормить нас, искупать и уделить время ребенку. У мужа максимум помыть посуду. Так же в выходные- суечусь по уборке почти целые выходные, тк в течение недели бардак только копится, тк оба работаем, после работы максимум стирка, готовка и помыть посуду. Суть: с мужем отдалились уже давно, около года , секс так же сошел на нет, по моей инициативе, нет ни сил, ни желания вообще. Вечером засыпаю раньше всех. Отношения наши почти безразличные, не хочется, чтоб дочь видела такую манеру семьи. Разводиться не имеет смысла. С чего начать восстанавливать отношения? С мужем разговоры ни к чему не привели, пыталась донести, как по моему мнению, часть проблемы именно в том, что нет помощи с ребенком и бытом почти. Я устал, я работал, она (ребенок) не хочет со мной играть , и тд. Отдать ребенка бабушкам и провести время - не хочется, это все время проводим тупо в телефонах или я убираюсь без конца без края. Сходить куда-то вместе, сходили- особо ничего не поменялось. Разговаривать не о чем. К психологу идти ? Пойдет ли он со мной..

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

тут уже и не поймешь, что первично, что вторично
Страсть к уборке убила все человеческое
Или страсть к уборке появилась как хобби, на фоне отсутствия человеческого
Но так нельзя...
Каждый вечер, все выходные напролет убирать, убирать, убирать...

Гость
#2

Мне пофигу, я конечно убираюсь, но не каждые выходные,пусть у меня там срач как у бомжей, за то мы время вместе провели. Да и уборку всегда только вместе, он на кухне убирает, я в комнате. Делим кто что убирает. Вы можете технику попробовать, типо каждый день уделять после работы 20 минут на работу. Допустим сегодня вы моете полы, завтра вы раскладываете вещи по шкафам, послезавтра вы моете кухню и туалет. ЛУчше 20 минут в день, чем потом весь день на выходных. Не понимаю как так жить можно...КАк же путешествия, любовь к себе и саморазвитие? Очень-очень грустно, что люди живут по инстинктам родить и забить на себя..

Гость
#3

Дык ты сама тусклая бытовая баба, а мужик это отражение тебя

Гость
#4

не преувеличивайте. После работы у вас приготовить ужин, посуду моет муж. И вряд ли вы готовите ужин из пяти блюд с ресторанной сложностью. Убрать игрушки в пять лет ваша дочка сама может. И откуда бардак, если вы только вечерами дома? Что-то вы находите в вечной уборке экстатическое, что лучше общения и секса с мужем. Сами придумали себе причину, чтоб отдалиться от мужа. теперь приближайтесь. Для начала попробуйте не донимать ни его, ни себя вечной уборкой. И не оттягивайте дочь от отца, это ваше влияние, что она не хочет играть с отцом, явно что-то вы там говорите или делаете.

Гость
#5
Захария

тут уже и не поймешь, что первично, что вторично
Страсть к уборке убила все человеческое
Или страсть к уборке появилась как хобби, на фоне отсутствия человеческого
Но так нельзя...
Каждый вечер, все выходные напролет убирать, убирать, убирать...

Уборка в будни заключается, убрать вещи разбросанные, игрушки, еду недоеденную, протереть обувь, одежду. И еще разные мелочи. Так по мелочи и набегает каждый день работы на час, а то и на полтора. Тут же приготовить еду , помыться и вот уже пора спать

Гость
#6

Думаю автор вам нужно перестать фанатично убираться постоянно. И после работы не надо упахиваться с ребёнком, если только уж совсем маленького детсадовского возраста.
Привлекать мужа к уборке и проводить время с ребёнком, прям жёстко. Либо забить на это и если начнет верещать, сказать, что вы не робот и на работе пахать и дома.
Муж оборзел, ему просто удобно, будто живет с родителями и вся его ответственность это сходить на работу, а помочь жене и заниматься с собственным ребёнком уже тЯжко.
Видимо когда-то вы слишком опекали его и не давали себе отдыха, вот он и привык.
Прекратите постоянно что-то тереть дома после работы.

Захария
#7
Гость

Уборка в будни заключается, убрать вещи разбросанные, игрушки, еду недоеденную, протереть обувь, одежду. И еще разные мелочи. Так по мелочи и набегает каждый день работы на час, а то и на полтора. Тут же приготовить еду , помыться и вот уже пора спать

Ну слушайте... Называть уборкой " разборки" с едой..
Уж слишком...
Ну не убирайте игрушки, раз устаете... Одежда на стуле? Ну пусть висит
Я и говорю, что у вас первично то... Зацикленность на уборке как болезнь, или попытка найти себе занятие, чтобы не скучать

Гость
#8

Нельзя восстановить то чего нет и никогда не было. Можно попробовать построить , но для этого нужны мозги, а у вас как у рыбок - только хочу. Стадо эр-эс-пех ждёт тебя сестра.

Гость
#9
Гость

не преувеличивайте. После работы у вас приготовить ужин, посуду моет муж. И вряд ли вы готовите ужин из пяти блюд с ресторанной сложностью. Убрать игрушки в пять лет ваша дочка сама может. И откуда бардак, если вы только вечерами дома? Что-то вы находите в вечной уборке экстатическое, что лучше общения и секса с мужем. Сами придумали себе причину, чтоб отдалиться от мужа. теперь приближайтесь. Для начала попробуйте не донимать ни его, ни себя вечной уборкой. И не оттягивайте дочь от отца, это ваше влияние, что она не хочет играть с отцом, явно что-то вы там говорите или делаете.

Дочь от отца не оттягиваю. Муж прт малейшем промахе ребенка, к примеру ( не правильно играет в игру (лото или настолка) начинает заводится и орать на неё, чаще с матом. Что меня дико бесит. Говоришь не матерись на неё, включается эгоизм - хочу и буду… а про уборку вы мне открыли глаза сейчас, ведь возможно так и есть, загоняю себя, чтоб отдаляться. А засераем квартиру частично с вечера после легкой уборки и утром при сборах на работу . Пробовали не убираться неделю рабочую, стал гадюшник какой-то, и муж в том числе начал сильно злиться и с психом убираться в тот день.

Гость
#10
Захария

Ну слушайте... Называть уборкой " разборки" с едой..
Уж слишком...
Ну не убирайте игрушки, раз устаете... Одежда на стуле? Ну пусть висит
Я и говорю, что у вас первично то... Зацикленность на уборке как болезнь, или попытка найти себе занятие, чтобы не скучать

Да, возможно уборка, занять себя делом, уже вошло в привычку. Но уже зашло так далеко, что провести время вместе с мужем доходит или до ссоры или до упреков, итог один- чтоб не орать и свой гнев не показывать при дочери, идёшь и ищешь что и где прибрать протереть и тд

Оля
#11

Наблюдаю на протяжении долгого времени за двумя семейными парами! В браке они примерно 16,12 лет. Мама-т.е жена -не работает и прям ,,девочка-девочка,,
Они не спорят с мужем(грубо на уровне мужика), они всегда в платьях , каблучках (иногда спорт), занимается собой и детьми
Но при этом они и хозяюшки
А днём одеваются как фифы)
Муж бизнесом

Захария
#12
Гость

Да, возможно уборка, занять себя делом, уже вошло в привычку. Но уже зашло так далеко, что провести время вместе с мужем доходит или до ссоры или до упреков, итог один- чтоб не орать и свой гнев не показывать при дочери, идёшь и ищешь что и где прибрать протереть и тд

Ну тогда не включайте уборку в свои размышления об отношениях с мужем
А то у вас прям акцент на трудовой повинности...

Гость
#13
Гость

Дочь от отца не оттягиваю. Муж прт малейшем промахе ребенка, к примеру ( не правильно играет в игру (лото или настолка) начинает заводится и орать на неё, чаще с матом. Что меня дико бесит. Говоришь не матерись на неё, включается эгоизм - хочу и буду… а про уборку вы мне открыли глаза сейчас, ведь возможно так и есть, загоняю себя, чтоб отдаляться. А засераем квартиру частично с вечера после легкой уборки и утром при сборах на работу . Пробовали не убираться неделю рабочую, стал гадюшник какой-то, и муж в том числе начал сильно злиться и с психом убираться в тот день.

Вот где корень зла!
Вам по сколько лет с мужем?!
Как можно с матом орать на маленькую девочку из-за игры, он у вас шизоид что ли? И это его "хочу и буду", какая ему семья и тем более дети, он сам как подросток тупой.
Разбаловали вы этого придурка, видимо его дома в джопу целовали и вы также.

Захария
#14
Гость

Да, возможно уборка, занять себя делом, уже вошло в привычку. Но уже зашло так далеко, что провести время вместе с мужем доходит или до ссоры или до упреков, итог один- чтоб не орать и свой гнев не показывать при дочери, идёшь и ищешь что и где прибрать протереть и тд

"Отдать ребенка бабушкам и провести время - не хочется, это все время проводим тупо в телефонах или я убираюсь без конца без края"

Вы не проводите время вдвоем, потому что вы вынуждены заниматься уборкой. А вы занимаетесь уборкой, лишь бы не быть вдвоем

Оля
#15

Я считаю, что муж должен работать! А вы выполнять всё по дому!
Либо раз вы работаете оба( то и он по дому делает работу)
Какая тогда его функция как мужика???? Если он обеспечить семью не может?

спокойной ночи ррребята ав ав
#16

просто подойди и обними его. постой так 1 минуту - в голове появится ответ "а есть ли то, что спасать?" отсюда и пляши

Гость
#17
Гость

Вот где корень зла!
Вам по сколько лет с мужем?!
Как можно с матом орать на маленькую девочку из-за игры, он у вас шизоид что ли? И это его "хочу и буду", какая ему семья и тем более дети, он сам как подросток тупой.
Разбаловали вы этого придурка, видимо его дома в джопу целовали и вы также.

Нам по 28 лет. Да его все детство в *** целовали, отца не было. Такое его поведение , когда оно проявляется, естественно меня отталкивает от всего , от отношений , от общений, от секса. Иногда такое чувство , что это только мой ребенок. На этом часто ругаемся, а как итог чтоб не ругаться, больше молчу и драю пыль как вариант. Хочется разочек хорошо так наорать и обматерить чтоб мозги немного зашевелились. Наорет матом и потом извиняется, а смысл в извинениях

Гость
#18

Ты тоже устала, отдыхай. Живите в грязи. Готовь ребенку только, сама ешь огурец на ужин.

Гость
#19
Гость

Дочь от отца не оттягиваю. Муж прт малейшем промахе ребенка, к примеру ( не правильно играет в игру (лото или настолка) начинает заводится и орать на неё, чаще с матом. Что меня дико бесит. Говоришь не матерись на неё, включается эгоизм - хочу и буду… а про уборку вы мне открыли глаза сейчас, ведь возможно так и есть, загоняю себя, чтоб отдаляться. А засераем квартиру частично с вечера после легкой уборки и утром при сборах на работу . Пробовали не убираться неделю рабочую, стал гадюшник какой-то, и муж в том числе начал сильно злиться и с психом убираться в тот день.

Тут не рушится семья, а ее изначально не было. С ним опасно жить, он уже на ребенка орет матом.

Гость
#20
Гость

Нам по 28 лет. Да его все детство в *** целовали, отца не было. Такое его поведение , когда оно проявляется, естественно меня отталкивает от всего , от отношений , от общений, от секса. Иногда такое чувство , что это только мой ребенок. На этом часто ругаемся, а как итог чтоб не ругаться, больше молчу и драю пыль как вариант. Хочется разочек хорошо так наорать и обматерить чтоб мозги немного зашевелились. Наорет матом и потом извиняется, а смысл в извинениях

Фууу, хуже нет маменькиных залюбленных сынков без отцов и отчимов.
Так наори, выскажи все что хочется, ху.ли ты на него смотришь?!
Так и до заболеваний недалеко, подавлять постоянно гнев в себе. Может мысли в его башке на место встанут.

Гость
#21
Гость

Фууу, хуже нет маменькиных залюбленных сынков без отцов и отчимов.
Так наори, выскажи все что хочется, ху.ли ты на него смотришь?!
Так и до заболеваний недалеко, подавлять постоянно гнев в себе. Может мысли в его башке на место встанут.

Проблема только в том, что не хочу на глазах у ребенка

Гость
#22
Гость

Проблема только в том, что не хочу на глазах у ребенка

Ну так отведи ребенка в другую комнату, делов то.
А вообще то, что он орал матом на ребёнка уже хуже некуда и если ты на него наедешь в этот момент, а не мямлить будешь, то ребенку уже будет не холодно/не жарко.
А вот то, что ты явно боишься на него рот открыть, это видно. Тут и прикрывания "не при ребенке, пойду лучше пыль протру". А ему вот именно нужно втык словесный хороший дать, чтобы хвост свой прижал.
Я не представляю, чтобы я работала, зарабатывала, по дому и с ребенком все сама делала и не могла за ребенка ему такой разнос устроить, чтобы в следующий раз башкой думал, что делает.
Блин, ну ты чего?! Я поняла бы, если ты полностью от него материально зависела, а тут то что.

#23
Гость

Дочь от отца не оттягиваю. Муж прт малейшем промахе ребенка, к примеру ( не правильно играет в игру (лото или настолка) начинает заводится и орать на неё, чаще с матом. Что меня дико бесит. Говоришь не матерись на неё, включается эгоизм - хочу и буду… а про уборку вы мне открыли глаза сейчас, ведь возможно так и есть, загоняю себя, чтоб отдаляться. А засераем квартиру частично с вечера после легкой уборки и утром при сборах на работу . Пробовали не убираться неделю рабочую, стал гадюшник какой-то, и муж в том числе начал сильно злиться и с психом убираться в тот день.

Вот это точно не нормально, с матом не детей нельзя. Об этом пытались вразумить его?

Гость
#25

Делегируйте и разделяйте быт, обязательно разговаривайте и не замалчивайте вопросы к супругу. мы с мужем ищем разные интересные места, чтобы по-новому на друг друга взглянуть. Недавно ходили стрелять в стрелковый клуб 7.62! Я мужа давно таким не видела, настоящий мачо😎

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема