Гость
Статьи
мои счета при разводе

мои счета при разводе

у меня была наследственная квартира которую я продала и купила 2 студии по сдачу. И я деньги от сдачи копила на счету, и до свадьбы и 6 лет брака. Сейчас на счетах чуть больше 5 млн. Муж ни про квартиры не знает, ни про счета, ничего не знает, ни в каком банке, ничего. Сдавала я всегда без договора кстати, так что даже если узнает про квартиры, не докажет, что я получала доход. Квартиры кстати в другом городе.
На счетах деньги только от сдачи квартир моих добрачных в аренду, зарплату и все декретные я вкладывала в семейный бюджет. Но это мое добрачное.
Все идет к разводу, муж мелочный и делит даже мою машину лохматых годов которую я сама купила, так что и деньгами не побрезгует. Как не делить счета? Может быть снять все деньги наличными и положить в ячейку? ячейки то не вскрывают. или вообще спрятать?
Как сделать то?

Алина
20 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Я бы на Вашем месте спрятала, например, маме можно отдать, или другому близкому человеку. По закону, если выявится, что деньги появились в процессе брака, так или иначе надо будет делить, насколько мне известно

Маринка
#2

отдавайте ему машину и постарайтесь все завершить, что нет претензий. т.е. делитесь по договоренности, а не по суду. Хотя лучше к юристу конечно

Гость
#3

Мне кажется, даже если деньги и снять, и он до них докопается, то все равно получится, что это было общее имущество, нажитое во время брака, и Вы его куда-то дели. Конечно, лучше подстраховаться и отдать маме. С ячейкой черт его разберет, может по решению суда и вскроют, если муж будет настаивать, что Вы там деньги прячете. И присоединяюсь к Маринке, постарайтесь с ним мирно договориться, без раздела по суду, хочет ровно половину от того, что знает, ну отдайте ему эту половину и подпишите какое-нибудь соглашение, что претензий друг к другу нет (но это точно к юристу).

Гость
#4

Я бы сняла до подачи заявления на развод и положила бы в ячейку, да.
Вы молодец. Хоть одну из нас не удастся развести очередному спиногрызу из мужла. Давно б уже лапу на деньги положил бы.

Zombie Cat
#5

Да это хороший вариант. Закатите истерику, а потом как бы скрепя сердце скажите ладно, забирай машину, только давай разойдемся мирно, мол устала бороться. Может прокатит.

Ната
#6

Вы снимаете ДО подачи заявления на развод. Если М.... будет предъявлять после в суде претензии, что деньги пополам, делаете круглые глаза и говорите, так я же все пустила в семью....ты что забыл? мы долги отдали...еще что вспомните....но деньги не на счет, а маме куда-то зарыть. То, что снято, потрачено до подачи заявы- все обще семейные траты.

Гость
#7
Ната

Вы снимаете ДО подачи заявления на развод. Если М.... будет предъявлять после в суде претензии, что деньги пополам, делаете круглые глаза и говорите, так я же все пустила в семью....ты что забыл? мы долги отдали...еще что вспомните....но деньги не на счет, а маме куда-то зарыть. То, что снято, потрачено до подачи заявы- все обще семейные траты.

Вот-вот, я тоже об этом. Плюсую

Ната
#8

А так да...он все делить будет. Машину я бы не отдала. Нет. Все можно сделать грамотно юридически. Если заява еще НЕ подана. Тяните время, милый , давай еще подумаем, я прям не знаю, чувствую люблю... Кстати по теме отдали долги- придумываете только своих родственников, которые могут потом выступать в суде. Он может все так усложнять, что придется их вызывать. купите им презенты потом в благодарность. Это я проходила, такой цирк с конями был на 2 года - ужас.

Ната
#9

Еще что вспомнила- в сбере я снимала недавно (заказывала) крупную сумму- так меня просили указать для чего!!! я снимала на ремонт, так и написала....вот и вы напишите, отдать с мужем долг родным...ну или еще что придумаете. А потом это можно поднять в сбере...(если вклад там)

первый снег
#10

срочно снять деньги и закопать в огороде, или просто молчать и никому не говорить. Отдать машину и стопку его, ни юристам и адвокатам не стоит говорить. Вы доверитесь им а они потом в рулетку сыграют, "Кви продест", откроет тайну вашему мужу и потребует от него откат. А сам под дурака скосит в итоге деньги плакали, муж при бабках, адвокат не причем а Вы в попе. Моя знакомая так попала. Уж лучше бы молчала и никому, никому ничего не рассказывала. В общем нужен надежный человек - кроме мамы наверно никто!

Злая
#11

Хмм, снимите пока все деньги и положите куда-нибудь на хранение. Еще можно сделать финт ушами. Берете маму, снимаете тихо-тихо деньги, закрываете счет. Дальше идете с мамой к нотариусу и мама пишет на вас договор дарения денежной суммы /я серьезно такая услуга есть, мне так долг отдавали, я была не уверена в человеке, он этот долг забыл на 10 лет аж и мне нужна была гарантия, чтобы потом человек не решил, что его обокрали/. Дальше можете делать что хотите. Деньги вам подарили, а подарки разделу не подлежат. Ну как-то так. Можете еще у юриста проконсультироваться.

Гость
#12

Лучше конечно движение по счетам не делать. Если муж не знает то и нерыпайтесь. Как только пойдут снятия крупных средств это сразу много где отобразится в финансовой сфере. По простому сказать, Вы крупно наследите. Кто знает о Ваших накоплениях? Кто может мужу сказать? Если Вы да мама то это отлично. И на сколько я понимаю налоги с этих денег не платили? Раз сдавали без договора. Возникнет вопрос откуда капиталы, а почему незаявлены, где налог на прибыль? А оно вам надо? Рекомендую сходить к юристу и узнать что можно сделать. Как защититься.
А с мужем "деритесь" до конца за то что он знает. Если легко сдадите например машину то что-нибудь заподозрит и будет копать. И откапает ведь. А то что мелочный это Вам на руку. Навряд ли он наймёт грамотного спеца который может откопать Ваши капиталы. "Деритесь" за ложку, за тряпку, за бумажку. "Ешьте" его силы, отвлекайте внимание. А Сами потихонечку к юристу на консультацию. Удачи Вам!!!

Гость
#13

Муж был столь плох, что с первого дня семейной жизни лгать приходилось, и доходы крысить?

Гость
#14

Не понимаю таких отношений, зачем такая семья?

Гость
#15

Откопать капиталы проще простого, банки обязаны сообщать о всех вкладах по заявке судьи,а муж конечно это сделает и вас проверят по всем фронтам.Только это же вроде наследство ваше,а оно не подлежит разделу.Но на всякий случай спрячьте, не в банке, в другом месте.

Белочка
#16
Гость

Муж был столь плох, что с первого дня семейной жизни лгать приходилось, и доходы крысить?

Вот и я не понимаю что автору в сожительстве не жилось или хочется сразу на двух стульях сидеть.

#17

Надо с хорошим юристом советоваться. В идеале - на мать оформить.

не-автор
#18
Гость

Откопать капиталы проще простого, банки обязаны сообщать о всех вкладах по заявке судьи,а муж конечно это сделает и вас проверят по всем фронтам.Только это же вроде наследство ваше,а оно не подлежит разделу.Но на всякий случай спрячьте, не в банке, в другом месте.

Банков сейчас великое множество. Заявку надо делать в каждый, и это платная услуга.

АЛИНА
#19

чичивилла моно коктебель

Гость
#20

копилки плакали мои денежки подкаблучники

Форум: Отношения
Всего: 373 501 тема
Новые темы за месяц: 6 240 тем
Популярные темы за месяц: 220 562 темы