Гость
Статьи
Разногласия в семье

Разногласия в семье

После рождения ребенка наша жизнь изменилась и отношения с мужем сильно испортились. Дело в том, что тот образ жизни, который мы вели до ребенка ( а в первую очередь муж), просто неприемлем. И муж пытается найти компромисс, а я просто говорю, что это надо изменить и точка на этом.
Дело в том, что ему жарко и он всегда голый. К сожалению абсолютно =( он живет на кровати, соответственно и голым быть удобно. С работы пришел, разделся, пое, помылся и лежать - телек смотреть в компе сидеть, если с ребенком общаться, то ему несите, в детской он с ней сидеть не будет.
Меня это категорически не устраивает. ИМ если с его постоянным лежачим образом жизни может что-то измениться само собой, потому что ребенок будет расти и требовать с ним играть в его комнате и тд, то вот с одеждой проблема. Он пытается найти компромисс - все время прикрываться, а когда встает одевать шорты. И что когда ребенок вырастет и будет под одело легко залезать, муж будет закрываться в комнате на полчаса-час"остывать и отдыхать после работы".
Лично я категорически против, считаю, что это неприемлимо, это не семья, это будет испорченная психика ребенку - или постоянно прикрывающимся одеялом голым папой, или закрывающимся от него в другой комнате папой...
Пока ребенку несколько месяцев и время решить эту проблему есть, но если она не решится, мне придется идти на развод, или как минимум на разъезд... ведь в выходные то муж весь день дома = лежит на кровати голый....
Неужели это конец?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

А что трусы или плавки,или шорты нельзя одеть,это проблема разве?

Автор
#2
Аля

А что трусы или плавки,или шорты нельзя одеть,это проблема разве?

Говорит, что ему жарко, что все преет, что в трусахили шортах он на работе или на людях - это для него как работа. А дома он должен отдыхать, а отдыхает он только голый. Типа он до 25 лет мучился, пока с родителями жил, а когда отдельно начал жить понял, что только так ему комфортно.
Готов надевать их только когда выходит из комнаты =( я не согласна с этим

LV
#3

Да, это конец. Бросайегоонтебянедостоин.

Автор
#4
LV

Да, это конец. Бросайегоонтебянедостоин.

а если серьезно? Считаете что я должна пойти на этот компромисс и что такой стиль жизни не отразится негативно на ребенке?

Гость
#5

можно наладить отношения https://vk.com/guessing_orenburg попробуйте, потом мне вс спасибо напишите.

Гость
#6

Не указывая, кто здесь прав, кто нет, замечу лишь , что в любом случае вы мужу не мать и не начальник и в приказной форме что-то требовать, устанавливать в доме сугубо свои законы не имеете никакой возможности. Принцип : "Как я сказала, так и будет" тут не работает.

Гость
#7

Какой ужос! Автор а представьте ребенок подрастет и пойдет в баню? Там же толпа голых! Какой кошмар!

LV
#8
Автор

Да, это конец. Бросайегоонтебянедостоин.

а если серьезно? Считаете что я должна пойти на этот компромисс и что такой стиль жизни не отразится негативно на ребенке?

А если серьёзно, Ребёнку несколько месяцев. Пройдёт ещё много времени, прежде чем он осознает, что такое папины мyдя. Однако мозг вы мужу уже сегодня вынесли. Человек вырвался на свободу от родителей, чтобы наконец делать то, что хочется, и сразу попал в другую клетку - к жене. Если бы мне кто-то, кроме родной матери, высказывал, как и в чём мне ходить дома, нарвался бы на скандал.

#9

блин. Вот вы заморочка!!!
Чего вы давите на него? Почему он должен делать так, как вам хочется??
к тому же ребенок еще маленький. ЗАЧЕМ раньше времени себе проблемы создавать? Или вы думаете что лучше скрывать от ребенка свои гениталии и пальчиков показывать -ну-ну, НЕЗЯ такое видеть??
Вы настолько все утрировали.. жесть.
Т.е. видеть папину попу голую - травма ребенку (и это в 2 месяца!!!), а рОстить его одной - одиночкой мамкой, это совсем не травма психики.!!

Автор
#10

Спассибо за мнения. Да, я действительно считаю,что голыми родители при ребенке не должны ходить при ребенке. Это аморально. И если он за три месяца не может перебороть себя и ходить одетым, то когда ребенку будет и год и три и пять и тд он так же будет прятаться от нее под одеялом, и в этом возрасте ребенок уже будет понимать, почему папа закрывается в комнате, не разрешает одергивать одеяло и тд.
до ребенка я ему говорила, что то что он ходит голый - временное явление, что после ребенка придется одеваться, он отшучивался, типа как ходил, так и будет ходить, но я не думала, что взрослый мужчина может себе позволить ходить голый или прикрываться одеяло или руками при ребенке

LV
#11

Автор, ты проблему на пустом месте выдумала, вот честно.

Гость
#12

да накручиваете вы себя на пустом месте. Приемлимо, неприемлимо. Сами отношения с мужем портите.

Автор
#13
LV

Автор, ты проблему на пустом месте выдумала, вот честно.

Для меня это принципиальный момент. Я считаю, что в семье где есть ребёнок ходить голым ни маме ни папе категорически нельзя.
Я не требую ходить в костюме с галстуком, я даже допускаю то, что он будет ходить без майки, так как ему вечно жарко, хотя по моему мнению там есть что скрывать под майкой! Я просто прошу не трясти своим достоинством перед ребёнком и не бегать перед ним пытаясь прикрыться руками, а ходить в просторных шортах! Не более того. На ночь, когда все легли спать, и никто не собирается выходить из комнат пусть спит голышом, я не возражаю.

Джипси
#14

А че у вас жарко, на кондюшник никак не в силах накопить?

Автор
#15
Джипси

А че у вас жарко, на кондюшник никак не в силах накопить?

Кондеи во всех комнатах, всегда к его приходу включаю. Мне не жарко, а ему всегда. В комнатах не больше 22 градусов.

Автор
#16
LV

Автор, ты проблему на пустом месте выдумала, вот честно.

У вас муж ходит голым при ребёнке и это нормально для вас?

Татьяна
#17

Здравствуйте! Попробуйте обратиться на сайт Планета Волшебниц Екатерины Талвар! Мне она помогла разрешить давние споры с родителями и помогла найти некоторые компромиссы! Поверьте, она может помочь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: