Гость
Статьи
Жадный завистливый …

Жадный завистливый мужик. Как вы с ними живете?

Всем доброго дня. Совета ни у кого не прошу. Просто делюсь мыслями. Я замужем второй раз. От первого брака есть ребенок. С родителями мужа в целом общаемся нормально, ну, скажем так, по большим праздникам, нечасто. Недавно приводила сына к бабушке - маме мужа. Вот уже который год вижу ее в одном и том же платье. Ни духов, ни цветов свекр ей никогда не дарил. Я не преувеличиваю. Один раз при нас подарил ей букет, но этот букет больше выглядел, как оскорбление. И свекровь так и сказала - за 35 лет хотя бы такой. Всю жизнь прожили очень небогато. Экономили всегда и на всем. Бывший муж, бывал, рассказывал эти истории - и как было и надеть не особо что, и лишнего дома никогда ничего не было даже в холодильнике. Свекр мой бывший никогда особо не напрягался, человек к тому же он очень прижимистый. Любит халяву, весь хлам тащит в дом - ну на халяву же! При этом очень завистливый и недалекий. К его 58 годам друзей у него нет. А свекровь женщина с двумя высшими образованиями. Умная, интересная. Круг общения у нее соответствующий. И она таскает его в гости, как чемодан без ручки. А он сидит либо глупости невпопад говорит или молчит в лучшем случае. Еще когда с мужем первым были женаты, неоднократно за столом замечала, как она относительно свекра сдерживает раздражение. Один раз наедине еще давно, когда свекровь забегала в гости слегка "на веселе" с корпоратива, то сказала как бы невзначай, что ее жизнь могла бы сложиться по-другому. И знаете, когда я разводилась с ее сыном, она всё очень спокойно перенесла, вот знаете, будто с пониманием отнеслась. Так вот я и думаю, неужели стоит себя вот так мучить, чтобы так раздражаться, всю жизнь терпеть рядом такого мужа, именно терпеть, и думать - а ведь всё могло быть по другому. Жалко её.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А зачем вы все это выставили?
Муж бывший, свекры бывшие, вы и сами для них бывшая, к чему вы это рассказали?
Захотелось старого свекра помоями полить?
Вы за собой смотрите.
Одну семью прроссрали, как бы и здесь то же самое не получилось.

Гость
#2
Света

А зачем вы все это выставили?
Муж бывший, свекры бывшие, вы и сами для них бывшая, к чему вы это рассказали?
Захотелось старого свекра помоями полить?
Вы за собой смотрите.
Одну семью прроссрали, как бы и здесь то же самое не получилось.

Кроме обвинений ничего на вумене не увидите. Не зная всей ситуации с мужем ( кобель, извращенец, умер) вас уже обвинили в том, что просрали семью, недалёкий здесь народ. А по теме, мама моя красивая женщина, тоже всю жизнь мучалась с отцом тираном и алкоголиком, до сих пор вздыхает и одна, хотя он 6 лет, как умер. Не уверена она в себе, хоть плохонький да свой. Вот и ваша свекруха такая же.

Гость
#3
Света

А зачем вы все это выставили?
Муж бывший, свекры бывшие, вы и сами для них бывшая, к чему вы это рассказали?
Захотелось старого свекра помоями полить?
Вы за собой смотрите.
Одну семью прроссрали, как бы и здесь то же самое не получилось.

Злыдни на форуме))))

Вермишель Макарон
#4
Гость

Кроме обвинений ничего на вумене не увидите. Не зная всей ситуации с мужем ( кобель, извращенец, умер) вас уже обвинили в том, что просрали семью, недалёкий здесь народ. А по теме, мама моя красивая женщина, тоже всю жизнь мучалась с отцом тираном и алкоголиком, до сих пор вздыхает и одна, хотя он 6 лет, как умер. Не уверена она в себе, хоть плохонький да свой. Вот и ваша свекруха такая же.

+++ Только хотела про самооценку написать. История знакома, даже грустно стало.

Гость
#5

У меня тоже такая семья знакомая есть. Только там женщина на каждой встрече подобной скандалит и кричит на мужа, который за всю жизнь по их рассказам ни копейки в дом не принес, хотя работал архитектором и живут они в его трешке по сей день. Вроде у нее любовник есть по соседству, но ночует в квартире ненавистного мужа. Жалко вашу бывшую свекровь. Может ради детей жила а теперь уж и не знает куда пойти по привычке тянет до конца.

она
#6

раньше не принято было разводится вот и терпели и самооценка у женщин была ниже плинтуса в основном

Гость
#7

У меня у мужа такие же родители. Отец всю жизнь на всем экономил, особенно на жене и детях. Трое сыновей. Зато на сберкнижке скопил сумму, равную стоимости трех квартир и трех машин для всех детей. Эта сумма спокойно сгорела при развале Союза и обесценивании рубля. Сейчас они уже пенсионеры, экономят также на всем, даже самом необходимом и продуктах питания. Также всю жизно таскали хлам в дом, когда переезжали обратно в Россию, этот хлам забрали с собой и до сих пор хранят его! Свекровь, когда первый раз увидела нашего сына, внука своего, ахнула, как же я его красиво и, по ее мнению, дорого одеваю. И посетовала на то, что во времена детства ее детей такого позволить не могла. Свекр, кстати, довольно диспотичный товарищ, и да, несет всякую чушь невпопад. Свекровь очень забитая и несчастная женщина, сын приехал с отпуска от дедушки/бабушки и пожаловался, что бабушка постоянно злая, и ругается... Я к ним после одного раза больше не езжу. Обстановка в семье напряженная. Муж перенял такой же образец семьи и при хорошем нашем заработке очень часто необоснованно экономит или жмотится, не может принять какие-то атрибуты комфорта нормальной жизни, они ему кажутся барскими замашками. Тоже очень закомплексованный, с очень заниженной самооценкой. Тяжело с ним, все идет к разводу...

Гость
#8

Все проблемы с детства!! Я так думаю есть такие моменты,когда молодой парень встречает девушку и понимает ,что не было у него н в детстве,ни в подростковом периоде такого внимания и заботы! Семейный быт накладывает свой отпечаток,особенно рождение ребенка ,потерять ту заботу и тепло!! Мужчины очень ранимый!!! И получается такая ситуация: язвительный подросток,во все периоды мужского взросления!!! Это важно понимать!!!

Форум: Отношения
Всего: 375 226 тем
Новые темы за неделю: 1 478 тем
Популярные темы за неделю: 221 418 тем