Гость
Статьи
Ушла от мужа,а он …

Ушла от мужа,а он заболел

Ушла несколько дней назад от мужа ,8 лет вместе ,5 лет сыну,он спровоцировал уход говоря что ты тут делаешь уходи ,ты тут не нужна,много было проблем в плане что оскорблял постоянно и меня и ребенка,не пьет не курит работает,но вот тиран домашний это точно ,только что не бил. И сегодня у него нашли сахарный диабет,до того как я ушла уже были симптомы какой то болезни.думали просто сахар повышен,а он аж 16 .положили его в больницу.тепеоь пишет что все понял ,каким был плохим и что без нас не сможет и ч о вернуть хочет и все сделает.я знаю что болезнь может поменять мнение и взгляды на жизнь. Но не знаю. Как верить?плюс на него столько обиды,стол ко боли от него было. Смогу ли посмотреть вновь когда нибудь как на любимого мужчину?

Арина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, решать вам, но есть такой момент, что неконтролируемый диабет вызывает повышенную агрессию и раздражительность. У моего мужа так было. После 10 лет душа в душу у него вдруг резко испортился характер. Пошли срывы, вспышки гнева, раздражительность. Говорил мне неприятные вещи, которые я не ожидала от него услышать (не выгонял, не говорил ничего по-настоящему непоправимого, но я была очень неприятно удивлена). В общем, я уже едва ли не уходить решила, когда заметила другие изменения: резкую потерю веса, постоянную жажду, не свойственную мужу усталость и ухудшения иммунитета. Повела обследоваться, обнаружили диабет. Прописали лекарства, и буквально в течение месяца все наладилось, включая характер и настроение мужа.

Гость
#2

Трудная ситуация. Но болезнь не такая уж и страшная . Сейчас много диабетиков и маленькие дети стали часто болеть. Надо знать детали вашей семейной жизнь прежде чем что то советовать. Вам есть куда идти? Работаете? Сможете себя и ребёнка обеспечить? Как ребёнок относится к отцу? А из-за болезни может у него станет мягче характер, но это временно. У него лишний вес есть? Или много нервничает?

Ксю
#3

главное, не делайте ничего через силу. Счастливее от этого точно никто не станет. Ключевое для меня в вашем рассказе--сомнение, что сможете посмотреть на него как на любимого мужчину. Поэтому, чисто по-человечески, можно помочь что-то с больницей, организовать лекарства и т.д. Но не спешить воссоединяться. Если будет призывать к ответу- так и сказать, что решение сложное, вам нужно время. Сейчас готовы чем-то помочь в связи с болезнью, какая-то организационная помощь имею в виду, - но это не значит, что вы опять вместе. Потом он выйдет из больницы, жизнь войдёт в своё русло, и вы спокойно будете жить дальше, со временем все обдумаете, и будете в своём решении исходить не из его болезни, а из объективных фактов-- почему расстались, кого из вас что не устраивало и так далее. А сейчас обратно к нему бросаться по сути из жалости-- это последнее дело. Вы и сама счастлива не будете, и ему сделаете ещё раз в сто раз больнее, если в итоге не выдержите и уйдёте ещё раз.

Анастасия
#4
Гость

Трудная ситуация. Но болезнь не такая уж и страшная . Сейчас много диабетиков и маленькие дети стали часто болеть. Надо знать детали вашей семейной жизнь прежде чем что то советовать. Вам есть куда идти? Работаете? Сможете себя и ребёнка обеспечить? Как ребёнок относится к отцу? А из-за болезни может у него станет мягче характер, но это временно. У него лишний вес есть? Или много нервничает?

Я уже ушла к родителям ,работаю на дому ,он меня почти выгнал ,ходил и говорил что ты тут делаешь уходи ,я сама с чемоданом кошкой ребенком уехала.а теперь как заболел стал писать ч о все понял.что хочет вернуть и молот о шанса,но когда вместе юилм это был ужас,тиран ,постоянно оскорблял и унижал ?ни помощи не поддержки?когда я болела все это было ерундой

Uta
#5

Не возвращайтесь! Он вас выгнал, как собаку! А теперь ему жалко себя, а не вас Это мое мнение. Поберегите себя ради ребенка, а то со временем разболеетесь и вы. Если хочет общаться с ребенком, не препятствуйте. Но себя в жертву не приносите. Вы просто удобны для него. Никакой любви здесь нет!

Гость
#6

Он вас шантажирует болезнью. Он не исправится. Просто садист нашел новый рычаг давления на вас. Вы должны только своему несовершеннолетнему ребенку , больше никому.

Гость
#7

Если будет прилагать огромные усилия, прилагать какие-то действия,поступки,дабы вас вернуть,искренне извинится,тогда можно дать шанс. Но этот шанс ему должен достаться с огромным трудом. Второго не давайте.

Гость
#8

Нужны нам твои семейные проблемы. Сама решай, жизнь твоя.

Гость
#9

Не возвращайтесь, Автор.
Он вас просто как сиделку решил использовать.
Думайте о себе и о ребёнке.

Гость
#10

О, и нашли сразу после ее ухода!
Манипуляторы часто так делают: тетка ушла,а у него вдруг болезнь открылась.
Бил -оскорблял -это еще и признаки артритчика со стажем.
Почитайте связь о болезнях с психологическими проЯвлениями. Изменяешь поведение -улучшается болезнь.Но ЭТОТ скорее всего ничего делать не будет.

Донна Роза
#11

Просто он осознал, что с таким характером и болячками никому не будет нужен, вот и цепляется за автора как за спасательный круг. Автор, не глупите, не вздумайте возращаться. Он самый настоящий манипулятор, как тут уже писали. Не упустите свой шанс на счастье.

Гость
#12

Автор, затаитесь пока, живите у родителей, никаких решений не принимайте. Пусть сам полечится, попьет таблеточки, посидит на диете. При должном контроле с диабетом живут долго и успешно, он же не лежачий больной. А вот как острый приступ пройдет, сахар снизится, на работу обратно выйдет, так и смотрите, что он будет дальше делать - продолжать умолять вернуться или начнет издеваться как раньше. Правильно выше писали, Вы ему сейчас нужны как сиделка, пожалеть его, полечить, а потом все по-старому пойдет, скорее всего.

Гость
#13

Заболел? Окажите посильную помощь в лечении. Деньжат на лекарства подкиньте. Фрукты принесите. Этого достаточно. О воссоединении даже не думайте.

Гость
#14

Не ведитесь ни в коем случае! Девочки, ну перестаньте уже! Зачем что-то от кого-то терпеть??? Тем более от штанов. Жизнь одна. А вы все в терпил играете. Все: ушла и ушла. И не важно чем он там заболел.

Валери Соланас
#15

Подумайте, автор, пожалел бы он вас, окажись вы на его месте.

Гость
#16

Горбатого могила исправит. Я тоже уходила, выгнал, потом просто вернуться, извинялся с букетами, просил прощения у родителей, и что - все то же самое теперь, только хлеще.
Сто процентов даю на то, что в аналогичной ситуации с вами, он бы вас кинул (в смысле болезни).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: