Гость
Статьи
муж не прописывает …

муж не прописывает ребенка

Родила неделю назад, последние месяцы беременности конфликтовали из-за прописки ребенка.
Квартира в которой мы живем на 1/4 мужа и на 3/4 свекрови.
Я не претендую на прописку, я у …

Анна
473 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Давно было
#413
G

Ну вот из-за такого неадеквата нормальные люди и страдают. Какому нормальному человеку в здравом уме придёт в голову тратить время на суды (!), чтобы зачем-то создавать неудобства самому себе, живя там, где его мягко говоря не ждут, при этом имея собственное жильё?

да неадеквату ток и придет в голову.
Я была ответчиком. Инициатор судов была свекровь, которая норовила вытурить меня и сына из этой хаты. После развода спустя 2 года мы сошлись с бм и сожительствовали. Не хочу пересказывать тут санту-барбару нашу... написала к тому что прописка не такая ж и ерунда иногда..
Суды это трата денег и нервов. Сама бы я туда не отправилась. Но защищаться пришлось) хоть выиграла

Давно было
#414

А мы, конечно, выехали как только началась ерунда. Тк я адекватная мама) создала себе и сыну лучшие условия. В судах был адвокат

Гость
#415

А в чем проблема? Сын дарит квартиру матери, сам оттуда выписывается, а свекровь на раз-два выпмсывает внука. Ребенок не может иметь прописку там, где не прописан никто из родителей или опекунов. Так что выдворить-то можно, но будет суета, сложности и бессмысленная трата денег, зачем все это провоцировать?

Марина А.
#416
G

Марина А.Это я к посту 391
Или все-таки лучше стало, и важность регистрации для поликлиник и садов сильно преувеличена?
Я же написала, что как постоянный житель своего города считаю это удобным. Перерегистрируй ребёнка в другую квартиру в этом же городе (в моём случае - в Москве) и продавай-меняй, проблем нет. Там же писала, что важна регистрация именно в конкретном городе, а где - не принципиально. Я, честно, для себя не могу представить причин выгодности регистрации на даче, но, возможно, у кого-то они имеются, раз вы говорите.

А у меня и моей семьи уже больше десятка лет нет никаких проблем при отсутствии регистрации в городе.Хотя что я говорю, даже дольше, потому как мы никогда не регистрировались в городских квартирах, сначала все у родителей числились, лень и некогда было выписываться-прописываться, потом на даче всей толпой прописались, а городской регистрации никто из нас никогда и не имел.
Как, интересно, так получается - в одной стране, в одно время при одинаковых законах кто-то пользуется всем социальным пакетом в двух городах (ну, крроме молочки и социальной карты, за ненадобностью) при отсутствии регистрации в каждом из них, и даже никогда не заморачивался тем, что она зачем-то нужна, а у кого-то без бумажки крокодил не ловится. не растет кокос

Марина А.
#417
Гость

А в чем проблема? Сын дарит квартиру матери, сам оттуда выписывается, а свекровь на раз-два выпмсывает внука. Ребенок не может иметь прописку там, где не прописан никто из родителей или опекунов. Так что выдворить-то можно, но будет суета, сложности и бессмысленная трата денег, зачем все это провоцировать?

не свекровь выписывает, а отец. вместе с собой.
Дарить для этого долю совершенно не обязательно, если даже родитель собственник, ребенок все равно вместе с ним с регистрации снимается
Так что смысла драться за эту прописку ну никакого, ничего она не даст, никого она не закрепит в этой квартире. Не хотят - и черт с ним, кормящей маме нервы лучше поберечь

Марина А.
#418
Давно было

Итог который был у меня.
Ребенка прописали с рождения. Развод.
Спустя 5 лет ПОСЛЕ развода вселила ребенка и себя заодно. Хотя мне не надо если честно ))) это просто было наказание ему. Хата добрачная. Его.
Все через суд. Москва.
Так что вот пишут прописка ничего не дает.... в жизни очень многое может произойти.
Я смотрю на ситуацию так: геммор бм. Тк 1) мы вхожи туда (даже пункт по ключам есть, тк свекровь меняла замки) 2) сложночти в продаже ему.
Если чото там и обойдет незаконно, мне плевать. Тк целью не было захват его жилища) свое есть

Вы живете с ребенком на территории боевых действий?
Смелая вы до безумия. Я б побоялась вселять ребенка в квартиру. где БМ живет. и, возможно, новых пассий водит, тем более при наличии своего жилья.
Ребенок как это все воспринимает, его ситуация не травмирует?.

Марина А.
#419
Давно было

да неадеквату ток и придет в голову.
Я была ответчиком. Инициатор судов была свекровь, которая норовила вытурить меня и сына из этой хаты. После развода спустя 2 года мы сошлись с бм и сожительствовали.

Ах вот оно что.
Ну тогда вы молодец. Судиться , чтобы в итоге восстановить семью - это высший пилотаж, без иронии, я вам правда аплодирую

Лара_В
#420
Гость

Лара_ВСветаСвекровь, очевидно, понимает, что ваш брак недолговечен, поэтому и не дает согласия на прописку.
Я бы на ее месте тоже была против.
А согласия свекрови и не нужно.
Муж имеет долю в квартире, может молча прописать ребенка
А свекровь после этого выставляет невестку из квартиры на улицу.

Тогда мужу придется думать, где будет жить его семья.

Гость
#421

Семья уже по факту живет в этой квартире и использует не только небольшую долю мужа, но и всю остальную площадь, принадлежащую свекрови.

Давно было
#422

Сложно тут описать...
Мы не живем там, конечно, сейчас. Там вообще никто не живет) бм живет у мамы.
Женились мы по любви, разводились по глупости, не без участия мамы. Я любила его и был ребенок, бм не отлипал, и мы сошлись и стали жить в этой несчастной квартире. Я там не была прописана. Только сын.
Мы жили втроем. Свекровь не унималась, она не общалась ни со мной, ни с внуком последние лет 6 и всячески старалась пакостить) да, даже не контактируя напрямую.
То что пошло больше года назад...я даже не могу поверить и не осознала наверно до конца. Бм поверил в какой-то идиотский поклеп сами понимаете кого. Я не обьяснялась даж, мы его с сыном не видели больше года) свекр сказал, что будем иметь дело с ними и не увидим бм, тк бм ток "ползает подо мной". И наняли адвоката и пошел какой-то дурдом. Мы сразу с сыном, конечно, уехали. Бм тогда у мамы остался в один из вечеров, и так мы и не виделись до сих пор. Он всегда был зависим от ее мнения, что и являлось причиной развода, но при схождении обещал, что мама больше не влияет, и я повелась и закончилось все судами))))
Вот не знаю, говорят неадекват да.. но я пошла защищаться. сначала право на пользование дали мне, потом вселила сына и себя заодно на срок, обязав передать ключи (тк свекр менял замки). Наш папа повел себя просто ужасно, как трус..
То жилье пустое. Но пусть у сына будет всегда возможность при желании прийти домой. Вселила это не значит, что он там живет, он со мной. Это просто дом его был, понимаете? Я не преследовала меркантильные свои интересы. Мне тошно очень от всей этой ситуации, и я туда вряд ли пойду когда-нибудь.
Но и не защищаясь на дурь стариков, они выиграли б суды, а я оплатила б еще расходы на юристов и их траты.. не знаю, не считаю себя неадекватом, хотя было тяжело морально очень.
Жизнь покажет, зря не зря. Но я не жалею, что вернулась. Я дала шанс безвольному. А бороться с ши зи бесполезно. Ну вот так у меня случилось, не осуждайте..

Гость
#423

Бред какой-то вселить сына в жилье, в котором он не живет и вы сама туда не пойдете. Какой смысл? И как это может тянуться годами? Коммуналку вы не платите, имеете какое-то другое место для проживания, все равно вас из этой квартиры вытряхнут. Как максимум выпишут сына, как только ему стукнет 18, так что возвращаться ему будет некуда.
Получается, все сделано, только для того чтобы другим людям нагадить. Ну и ***. Правильно сделал муж, что с вами развелся.
Самое смешное, как только муж начинает поступать против интересов жены, это сразу списывается на то, что он- безвольное и бессмыленное существо, живущее по указке своей матери. Как будто он не может трезво оценить, что ему хорошо, что плохо, с кем он хочет жить, с кем нет.

Гость
#424
Гость

Свекровь права. Пропишут ребенка до 18 не выпишет а с ним и мама. В случае развода квартира потеряна.

почему квартира потеряна в случае развода? Это же не совместно нажитое имущество... Выписать несовершеннолетнего в случае чего будет тяжело, да. Поэтому свекровь не хочет рисковать, наверное. Возможно, у неё есть причины на такое отношение к жене сына. А если особых причин нет, она всё равно не обязана этого делать, если не считает нужным

Гость
#425
Давно было

Итог который был у меня.
Ребенка прописали с рождения. Развод.
Спустя 5 лет ПОСЛЕ развода вселила ребенка и себя заодно. Хотя мне не надо если честно ))) это просто было наказание ему. Хата добрачная. Его.
Все через суд. Москва.
Так что вот пишут прописка ничего не дает.... в жизни очень многое может произойти.
Я смотрю на ситуацию так: геммор бм. Тк 1) мы вхожи туда (даже пункт по ключам есть, тк свекровь меняла замки) 2) сложночти в продаже ему.
Если чото там и обойдет незаконно, мне плевать. Тк целью не было захват его жилища) свое есть

Читая такие сообщения, можно понять мужей и их матерей, которые пытаются себя обезопасить от подобных ситуаций, поэтому не хотят вписывать невестой и внуков

Гость
#426
Гость

Читая такие сообщения, можно понять мужей и их матерей, которые пытаются себя обезопасить от подобных ситуаций, поэтому не хотят вписывать невестой и внуков

Ну а благородные олени, которым не жалко денег, нервов и времени своей не бесконечной жизни пусть и дальше прописывают лимитчиц, которые "ненищебродки и лет через 50 может быть получат наследство".

Гость
#427

Мораль той басни такова - не женитесь , мужики, на нищейобках из области.
Автор, ну почему у Вас, у единственной дочери и внучки , нигде ни метра???
Дотребуетесь, вылетите без вариантов...
И как же Вы глупы - Ваш ребенок такое супер сокровище только для Вас!!!Когда Вы это поймете, всё у вас будет хорошо.)))

Гость
#428

У меня сыну 24 года, живем в Нижнем Новгороде.Есть у сына квартира двушка, сдаем ее и живем вместе в другой квартире. Так удобнее, пока не женат.
Говорю ему открытым текстом - ищи ровню!!! никаких девушек из области без квартирных. Тебе же самому легче жить будет - в своей квартире жить будете , а квартиру жены сдавать.

Девушки нищие, ну не лезьте Вы к квартирным парням, деньги к деньгам должны быть - и это правильно! А любовь - это большая ерунда, пройдет и все!!!

Гость
#429
Давно было

Сложно тут описать...
Мы не живем там, конечно, сейчас. Там вообще никто не живет) бм живет у мамы.
Женились мы по любви, разводились по глупости, не без участия мамы. Я любила его и был ребенок, бм не отлипал, и мы сошлись и стали жить в этой несчастной квартире. Я там не была прописана. Только сын.
Мы жили втроем. Свекровь не унималась, она не общалась ни со мной, ни с внуком последние лет 6 и всячески старалась пакостить) да, даже не контактируя напрямую.
То что пошло больше года назад...я даже не могу поверить и не осознала наверно до конца. Бм поверил в какой-то идиотский поклеп сами понимаете кого. Я не обьяснялась даж, мы его с сыном не видели больше года) свекр сказал, что будем иметь дело с ними и не увидим бм, тк бм ток "ползает подо мной". И наняли адвоката и пошел какой-то дурдом. Мы сразу с сыном, конечно, уехали. Бм тогда у мамы остался в один из вечеров, и так мы и не виделись до сих пор. Он всегда был зависим от ее мнения, что и являлось причиной развода, но при схождении обещал, что мама больше не влияет, и я повелась и закончилось все судами))))
Вот не знаю, говорят неадекват да.. но я пошла защищаться. сначала право на пользование дали мне, потом вселила сына и себя заодно на срок, обязав передать ключи (тк свекр менял замки). Наш папа повел себя просто ужасно, как трус..
То жилье пустое. Но пусть у сына будет всегда возможность при желании прийти домой. Вселила это не значит, что он там живет, он со мной. Это просто дом его был, понимаете? Я не преследовала меркантильные свои интересы. Мне тошно очень от всей этой ситуации, и я туда вряд ли пойду когда-нибудь.

Dura ты dura!!! И для сына ты ничего не добилась и бабушки и дедушки и отца его лишила. Они защищали СВОЮ квартиру, а вот что защищала ты - я так и не поняла.
Сын вырастет, во всем разберется и скажет тебе , что ты туппайа дурa, если не в лицо , то обязательно так подумает.

Гость
#430

Да, брешет она скорее всего. Допустим, даже ребенок пока там зарегистрирован, хотя и не живет. Но почему бы квартире пустой стоять, а бывшему мужу жить с матерью? Он права собственности не лишился и может использовать помещение соответственно своим желаниям. Да, даже если бы ребенок фактически там находился, все равно и владельца оттуда выставить нельзя.
Дальше, она пишет: "Спустя 5 лет ПОСЛЕ развода вселила ребенка и себя заодно
"
Какие претензии могут быть осуществлены через 5 лет после развода? Вранье голимое!
Да даже, представим дикий случай осуществления такой ситуации. На момент развода ребенку было 6-7 лет, плюс 5 лет до суда- итого ребенку 13. Всего через 5 лет ему 18, и как раз в этот славный юбилейный день его выписывают, а от мамаши там уже и духу нет.

Гость
#431

Я считаю, что ребёнка можно рожать, когда есть Своё жильё. Или добрачное, или купленное в браке, хоть даже ипотечное, главное - иметь свою долю, официальную. Тогда проблем никаких нет - прописываете ребёнка у себя и всё. На что рассчитывает девушка, которую муж даже не прописал к себе, вообще не понятно. Логично было бы начинать не с воплей - муж не приписывает ребёнка! А с воплей - муж не приписывает меня, жену! Ребёнку по любому правильнее быть прописанному по месту прописки его матери. Поторопились родить, не обеспечили материальную базу. Даже птички сначала вьют гнездышко, а потом выводят птенцов.

Гость
#432

А от мамаши давно духу в квартире нет потому, что после 14 лет ребенок может быть прописан и проживать даже отдельно от обоих родителей, так что ее присутствие в квартире совершенно не требуется.

Марина А.
#433
Давно было

.
То что пошло больше года назад...я даже не могу поверить и не осознала наверно до конца. Бм поверил в какой-то идиотский поклеп сами понимаете кого. Я не обьяснялась даж, мы его с сыном не видели больше года) свекр сказал, что будем иметь дело с ними и не увидим бм, тк бм ток "ползает подо мной". И наняли адвоката и пошел какой-то дурдом. Мы сразу с сыном, конечно, уехали. Бм тогда у мамы остался в один из вечеров, и так мы и не виделись до сих пор. Он всегда был зависим от ее мнения, что и являлось причиной развода, но при схождении обещал, что мама больше не влияет, и я повелась и закончилось все судами))))
Вот не знаю, говорят неадекват да.. но я пошла защищаться. сначала право на пользование дали мне, потом вселила сына и себя заодно на срок, обязав передать ключи (тк свекр менял замки). Наш папа повел себя просто ужасно, как трус..
То жилье пустое. Но пусть у сына будет всегда возможность при желании прийти домой. Вселила это не значит, что он там живет, он со мной.

Тогда ничего не поняла. Вы тратили деньги, нервы, напрочь испортили отношения с отцом ребенка, который поначалу был готов даже сойтись обратно, и уж вряд ли бы ребенка без поддержки оставил, чтобы в итоге получить...что? Моральное удовлетворение?
И как ребенок может туда вернуться в любой момент, вы позволите несовершеннолетнему ночевать и вообще жить вне дома, в чужой пустой квартире?
Тут годами лень и некогда до паспортного стола дойти, чтоб адрес прописки поменять,, благо разницы-то никакой. а вы такую бурную деятельность развернули. От нечего делать, очевидно.

Марина А.
#434
Гость

У меня сыну 24 года, живем в Нижнем Новгороде.Есть у сына квартира двушка, сдаем ее и живем вместе в другой квартире. Так удобнее, пока не женат.
Говорю ему открытым текстом - ищи ровню!!! никаких девушек из области без квартирных. Тебе же самому легче жить будет - в своей квартире жить будете , а квартиру жены сдавать.
Девушки нищие, ну не лезьте Вы к квартирным парням, деньги к деньгам должны быть - и это правильно! А любовь - это большая ерунда, пройдет и все!!!

Эк лихо вы квартирой незнакомой еще девушки(точнее, ее родителей, потому что как правило, квартиры в таком юном возрасте либо по наследству достаются. либо с помощью старшего поколения покупаются) распоряжаетесь. Думаю. для девушки с собственной базой это весомый повод, чтоб послать вашего сына лесом, с такими-то родственничками. Терпеть подобное будет только та. кому не на что жить и некуда идти, это - ваш единственный шанс сынка женить.
Если, конечно. вы от него не отстанете и не позволите самому, вместе с избранницей, решать, на ком и когда жениться, где жить и как ресурсами своей семьи распоряжаться.
Или тогда уж говорите прямым текстом:не у сына есть двушка, а у меня есть квартира, с помощью которой я манипулирую сыном

Марина А.
#435

Одно дело - проживание в одной квартире с другими совладельцами. которым к тому же принадлежит большая часть, тут мнение собственника большей доли решающее, как минимум чтобы избежать скандалов на кухне. Коммуналка - это вынужденная ситуация. в такой приходится мириться с рядом неудобств, понимать, что твои интересы постоянно будут пересекаться с чужими, и быть готовым к уступке И совсем другое - когда квартиру покупаешь специально ребенку. Либо ты ее действительно даришь, и он волен распоряжаться ей. как хочет. либо уж тогда не говори сыну или дочери, что это его квартира. а так сразу и обозначь: "я пущу тебя в свою квартиру. если ты и твоя жена будут соответствовать таким-то условиям"
И интересно послушать. что дети ответят на такое предложение.

Гость
#436

[quote="Марина А."
Эк лихо вы квартирой незнакомой еще девушки(точнее, ее родителей, потому что как правило, квартиры в таком юном возрасте либо по наследству достаются. либо с помощью старшего поколения покупаются) распоряжаетесь. Думаю. для девушки с собственной базой это весомый повод, чтоб послать вашего сына лесом, с такими-то родственничками. Терпеть подобное будет только та. кому не на что жить и некуда идти, это - ваш единственный шанс сынка женить.
Если, конечно. вы от него не отстанете и не позволите самому, вместе с избранницей, решать, на ком и когда жениться, где жить и как ресурсами своей семьи распоряжаться.
Или тогда уж говорите прямым текстом:не у сына есть двушка, а у меня есть квартира, с помощью которой я манипулирую сыном[/quote]

Ну почему же ? Он смотрит на нас с отцом : мы поженились и у каждого была своя 2комнатная, поженились по любви. Жили в его 2 комнатной, мою сдавали, потом накопили на 1 взнос и взяли 2 комнатную сыну, деньгами от сдачи гасили ипотечные платежи, еще с зарплат платили , чтоб побыстрее выплатить. Выплатили и 2 года назад передарили её сыну и естественно с наставлениями искать ровню, то есть с квартирой, да он и сам понимает, что не видать бы ему отдельной квартиры в 22 года, если б папа выбрал маму голопопую.
А сейчас красота - у сына своя квартира, сдает, живет со мной- так удобнее - он много работает, приходит поздно , а дома я и всё готово.В свободное время встречается с друзьми, девушками. Отец живет в своей квартире, у нас кризисный момент - решили пожить отдельно подумать))) Если даже и разойдемся официально - конца света не случится - все со своим жильем и в хороших отношениях.
И задача родителей научить выбирать детей себе пару, а не поощрять подбирать нищейобок, из за которых вся налаженная до её появления жизнь семьи превращается в ад!!!

Гость
#437

пост 436 ответ на пост 434 Марине А.

Гость
#438

[quote="Марина А." message_id И совсем другое - когда квартиру покупаешь специально ребенку. Либо ты ее действительно даришь, и он волен распоряжаться ей. как хочет. либо уж тогда не говори сыну или дочери, что это его квартира. а так сразу и обозначь: "я пущу тебя в свою квартиру. если ты и твоя жена будут соответствовать таким-то условиям"
И интересно послушать. что дети ответят на такое предложение.[/quote]

Дети реагируют правильно, если правильное видение жизни в голову заложить, а не розовые сопли распускать.
Вот мой сын сам и говорит, что если жена будет без своего жилья, то жить придется в его квартире и он автоматом лишается денег с аренды ( 13тыс.), а когда будет декрет, ему же и придётся рваться на 2 работах, чтоб обеспечить более менее нормальный уровень жизни своей семьи.
Вы хотите сказать, что мужики так глупы, что за пиписю всё отдать готовы???
А в Вашем , Марина А., понимании, если мужик своё имущество ради пиписи не профукал, то он конечно не мужик, а мамсик.
Может быть и есть олени среди парней, но их всё меньше и это означает, что родителям дочек надо чесать репу заранее насчет жилья дочери, а не надеяться, что " дочь уедет к мужу". Ага! Ждут её там, голоjjjопую, все глаза проглядели)))

Гость
#439

Я учила сына ни за кем не бегать, пока не женат деньги вкладывать в себя - образование, путешествия, новые навыки, спорт, имущество, одним словом расти и развиваться дальше, и если бабье воротит нос, что нет дорогих подарков, поездок за его счет, а цветы, духи за подарки не считает, то забей!!! Бабье подтянется позднее - учуяв имущество или статус - вот тогда у мужчин и наступает время выбирать!
Ну вот теперь мне и скажите, чему не неправильному я сына учила???
Я трезвая материалистка и это же вкладываю в голову сыну.
А то всякая женщина девушка хочет надежного успешного, но при этом он своё имущество ну вообще не должен ценить и спать и видеть с кем же его профукать .
А маму слушать ни ни - она ж все планы таких охотниц рушит.

Марина А.
#440
Гость

Дети реагируют правильно, если правильное видение жизни в голову заложить, а не розовые сопли распускать.
Вот мой сын сам и говорит, что если жена будет без своего жилья, то жить придется в его квартире и он автоматом лишается денег с аренды ( 13тыс.), а когда будет декрет, ему же и придётся рваться на 2 работах, чтоб обеспечить более менее нормальный уровень жизни своей семьи.
Вы хотите сказать, что мужики так глупы, что за пиписю всё отдать готовы???
А в Вашем , Марина А., понимании, если мужик своё имущество ради пиписи не профукал, то он конечно не мужик, а мамсик.
Может быть и есть олени среди парней, но их всё меньше и это означает, что родителям дочек надо чесать репу заранее насчет жилья дочери, а не надеяться, что " дочь уедет к мужу". Ага! Ждут её там, голоjjjопую, все глаза проглядели)))

Да нет, мамсик тот, кому мама боится ему же предназначенное имущество доверить и диктует, на ком жениться.Нормальный взрослый человек уж сам-как нибудь и добро свое сбережет и приумножит и пару выберет

Марина А.
#441
Гость

Я учила сына ни за кем не бегать, пока не женат деньги вкладывать в себя - образование, путешествия, новые навыки, спорт, имущество, одним словом расти и развиваться дальше, и если бабье воротит нос, что нет дорогих подарков, поездок за его счет, а цветы, духи за подарки не считает, то забей!!! Бабье подтянется позднее - учуяв имущество или статус - вот тогда у мужчин и наступает время выбирать!
Ну вот теперь мне и скажите, чему не неправильному я сына учила???
.

Ну. во-первых, пока молод, надо работать на свое будущее. на мой взгляд, а не профукивать деньги на развлечения. называя это "вкладывать в себя".
Во-вторых, очень смешно выглядит. как вы с сыном уже посчитали сумму от аренды квартиры несуществующей пока жены. А вот не захочет она сдавать, скажет: буду там ночевать. если на работе аврал, и вообще, квартиранты тут все убьют. Или скажет: мне эту квартиру мать помогла купить. так что деньги от сдачи пойдут моей матери в счет отдачи этого долга. И что. сын разводиться побежит?
Не торопитесь чужим имуществом распоряжаться. вам этого ни один человек в здравом уме не позволит, а жену не в здравом уме родному сыну не пожелаешь

Давно было
#442
Гость

Да, брешет она скорее всего. Допустим, даже ребенок пока там зарегистрирован, хотя и не живет. Но почему бы квартире пустой стоять, а бывшему мужу жить с матерью? Он права собственности не лишился и может использовать помещение соответственно своим желаниям. Да, даже если бы ребенок фактически там находился, все равно и владельца оттуда выставить нельзя.
Дальше, она пишет: "Спустя 5 лет ПОСЛЕ развода вселила ребенка и себя заодно
"
Какие претензии могут быть осуществлены через 5 лет после развода? Вранье голимое!
Да даже, представим дикий случай осуществления такой ситуации. На момент развода ребенку было 6-7 лет, плюс 5 лет до суда- итого ребенку 13. Всего через 5 лет ему 18, и как раз в этот славный юбилейный день его выписывают, а от мамаши там уже и духу нет.

Мне нет смысла брехать) не стоит так бурно реагировать.
Обьясняю. Развелись, сыну 2. Сошлись. Сыну 4 на тот момент. Жили втроем 3 года. Сыну 7. Год суда. 8.
Еще) я не затеивала, мне не надо было затевать ничего.
Кто затеял, тот просто проиграл - соответственно ответчик (я) выигрывала. Инициатива была не моя.
Бм живет с мамой. Хата пустая) ну вот так)))) хотите не верьте, мне все равно)
Сейчас судом сын вселен, не до 18. А до момента пока собственник не пойдет выселять через суд. Иск только к сыну наверно уже)
И ктот писал бабушки лишила) я вам скажу, нельзя лишить того, кого не было. Бабушка рушила наш брак и в итоге победила) и лишила меня мужа))) а потом и еще моего сына - отца)
Я сходилась именно чтоб отец был как раз, а не портить отношения. Кстати с отцом такие качели были больше 10 лет в зависимости от действий мамы) это понять сложно, когда не нарывались на невдекватных людей с идей фикс.
Ну затеяли они суды и проиграли, в чем наша то вина. Мы ж съехали - живите кто хотите

Давно было
#443

Добавлю про комуналку.
Это бредятина махать в суде, что вы платите. Если вы бывший член семьи и не имеете там доли, то хоть облатись- тебя выселят.
Кто собственник - тот и обязан платить.
Единственное - собственник может разделить счета. Тогда да, должны платить.

Давно было
#444

Что вот все тут обязываются не зная тонкостей .... ну раз вселили значит были основания. Что там в 18 будет, мне все равно. Я не с улицы. И сын не бомжует))
Единственное да я могу сына выписать сама. Хоть чтоб маман успокоился. Она очень расстроилась

Давно было
#445

Бм никто не выселил. Он собственник. Он по своей или маминой воле живет у мамы.
Хата пока пустует.

Гость
#446
Марина А.

ГостьЯ учила сына ни за кем не бегать, пока не женат деньги вкладывать в себя - образование, путешествия, новые навыки, спорт, имущество, одним словом расти и развиваться дальше, и если бабье воротит нос, что нет дорогих подарков, поездок за его счет, а цветы, духи за подарки не считает, то забей!!! Бабье подтянется позднее - учуяв имущество или статус - вот тогда у мужчин и наступает время выбирать!
Ну вот теперь мне и скажите, чему не неправильному я сына учила???
.
Ну. во-первых, пока молод, надо работать на свое будущее. на мой взгляд, а не профукивать деньги на развлечения. называя это "вкладывать в себя".
Во-вторых, очень смешно выглядит. как вы с сыном уже посчитали сумму от аренды квартиры несуществующей пока жены. А вот не захочет она сдавать, скажет: буду там ночевать. если на работе аврал, и вообще, квартиранты тут все убьют. Или скажет: мне эту квартиру мать помогла купить. так что деньги от сдачи пойдут моей матери в счет отдачи этого долга. И что. сын разводиться побежит?
Не торопитесь чужим имуществом распоряжаться. вам этого ни один человек в здравом уме не позволит, а жену не в здравом уме родному сыну не пожелаешь

Я только привела пример как наша с мужем грамотно задействованная добрачная недвига в итоге превратилась в еще одну квартиру - уже для нашего сына. А если б ерудной занимались - ремонт жалели, или крысили бы деньги или б мамам таскали на сохранение - кому бы в итоге сейчас же и было плохо, так это нам самим же, разбежались бы по своим хатам , а сын безквартиры, ипотеку с зарплаты тянет.
Так что жену надо выбирать не только ровню, но и умненькую, не самодуристую= хочу халву ем хочу пряники.

Гость
#447

Понимаю мужа и его маму. В случае чего в течении 18 лет они не смогут распоряжаться своим имуществом. А за 18 лет сколько всего может измениться.

Гость
#448

"Давно было" завралсь, конечно, ничего она в этих вопросах не понимает. Чего стоит хотя бы это ее выссказывание: "Добавлю про комуналку. Это бредятина махать в суде, что вы платите. Если вы бывший член семьи и не имеете там доли, то хоть облатись- тебя выселят. Кто собственник - тот и обязан платить. Единственное - собственник может разделить счета. Тогда да, должны платить.
"
Она вдруг признает, что несобственника могут выписать на законных основаниях, а ведь описывая себя, утверждает, что имея другое постоянное место проживания, вселилась в квартиру уже бывшего мужа.
А заявка о том что прописанный может получить отдельный лицевой счет в чужой собственности - вообще верх безграмотности.
.
Но данная особа является прекрасным образцом наглой хапуги и являет собой еще один основательный довод, что нужно избегать прописок женщин на своей территории, по крайней мере в первые годы брака, пока еще не ясно кто и что из себя представляет.

Гость
#450

Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!

Гость
#451

Марина А. Тоже смешные вещи пишет
Пост 441
Гость написала: «Я учила сына ни за кем не бегать, пока не женат деньги вкладывать в себя - образование, путешествия, новые навыки, спорт, имущество, одним словом расти и развиваться дальше»
.
Марина А на это отвечает: «Ну. во-первых, пока молод, надо работать на свое будущее. на мой взгляд, а не профукивать деньги на развлечения. называя это "вкладывать в себя".
То есть по ее мнению для молодого парня- путешествовать, заниматься спортом, учиться, развлекаться- это лишнее, надо все вкладывать в недвижку, а потом отдать ее какой-нибудь бедной нищей девушке.

И еще от Марины же:
«Да нет, мамсик тот, кому мама боится ему же предназначенное имущество доверить и диктует, на ком жениться.»
.
А что Вы хотите? Мать действительно видит, что сын в свои 20-24 еще реально не может ответственно отнестись к такой важной и очень дорогой собственности, как квартира. Женщин пока не понимает, под влиянием гормонов может быть склонен на глупости. Сам-то не наживал, а что легко далось, то и легко может уйти. Зачем идти на какие-то риски, чтобы какая-то заезжая *** порадовалась?

Почему то по отношению предполагаемой невестке та же Марина пишет иначе ««Не торопитесь чужим имуществом распоряжаться. вам этого ни один человек в здравом уме не позволит»
Тогда как имуществом свекрови дозволено распоряжаться любой встречной-поперечной.
****
Вот так хочется некоторым, чтобы мужчины были прекраснодушными дураками - «Ему с три короба наврёшь - И делай с ним, что хошь!»
Но жизнь-злодейка, и законы не так писаны, чтобы за сомнительные радости проживания с некоторыми дамами расплачивались такими суммами. Надо только по уму поступать.

Гость
#452
Марина А.

Да нет, мамсик тот, кому мама боится ему же предназначенное имущество доверить и диктует, на ком жениться.Нормальный взрослый человек уж сам-как нибудь и добро свое сбережет и приумножит и пару выберет

. Лихо, лихо! Наверно у вас детей нет или маленькие. "Нормальный взрослый человек" в 22 года???? Парень? Вот дорастите своего до этого возраста и будете вещать тут. Не девочку, они в 18 рожают- созрели- а мальчика. В 22 года кастрофически не хватает жизненного опыта , а гормоны играют. Любой может ошибиться и не просчитать женщину и возможную ситуацию. Смотреть , как " взрослый" сын согласно своим наивным юным взглядам и ложному благородству теряет "свое" жилье, заработанное мамой и папой, и умиляться при этом- ах, он взрослый человек, мы ему доверяем, он САМ должен принимать решение, мы не должны вмешиваться, он не мамсик, наш сын примет правильное решение- ???? Ну это совсем уж для дураков . И мне плевать, сколько раз меня назовут свекурвой, а сына- мамсиком. Буду защищать и квартиру и сына. А вот когда увижу, что да, созрел, пообтесался, приобрёл долю здорового цинизма, разбирается в людях , пожив - пообщавшись с женщинами разными всякими. Вот тогда и отпущу в свободное плавание. А еще- все разные. Один в 18- взрослый, другой- в 27, а третий никогда не повзрослеет и защищать придется его, и советовать, пока ты жив. Сколько у вас детей? У меня трое. У подруги- четверо. Взрослых детей. Все дети РАЗНЫЕ. И взрослеют в разное время.

Гость
#453

И еще добавлю. В одной семье один сын- экономист семьянин зарабатывает и живет своей головой и на своей территории, а другой- помладше, взял и заплатил за друга детства многочисленные кредиты в разных организациях типа быстро деньги, одной большой суммой, взятой на себя в банке. Помочь хотел, так как у того совсем уж жизни не было, все заблокировано везде. И угрожали уже. Ну ну! Помог. Друга оставили в покое. А денег он не отдает, хотя клялся обещал. Нету- говорит. Проценты растут, сумма растет. Парень пришел жить к родителям. Он совершил хороший поступок? Он серьезный ВЗРОСЛЫЙ человек( 20 лет) ? Вроде бы да. А "друг"- подвел, кинул, слил. Выросли вместе с пеленок, но человек изменился незаметно. А вы говорите- жена, невестка, надо доверять. Зная ее несколько лет? Отдать на откуп чужому человеку квартиру свою заработанную для сына? Повторяю, это для дураков , нормальные так не делают, и эти квартиры оформляют на себя и завещание , чтоб сын мог распорядится ею уже в зрелом опытном возрасте, а пока- пусть живет в маминой и зарабатывает на свою. У меня - все.

Гость
#454

мой отец еще в союзе прописал меня и мать в добрачное жилье
в итоге моя мамаша приперла туда нового мужа, отца она выжили, а со временем выжили еще и меня
то есть маман с отчимом - в папиной трешке, отец путем жуткой экономии купил однуху, а я мотаюсь по съемным
мужики, не слушайте баб!!! не прописывайте никого никогда!!!

Автор
#455

Такая же была ситуация,только муж не был против,а была свекровь против ,брат мужа(они все прописаны в одной квартире) ,но мне наплевать!!! Прописали естественноооо... Если бы муж был против ,я бы в нем разочаровалась на всё 200%
.Это га. ноооо ,а не мужик тогда.

имя
#456

чего трындеть то. у автора путь один - уговорить мужа -или по хорошему или по-плохому. похорошему она, судя по ответам , не сможет. по -плохому приведет к разводу . сама она ничего не имеет и не может.

Марина А.
#457
Гость

. Лихо, лихо! Наверно у вас детей нет или маленькие. "Нормальный взрослый человек" в 22 года???? Парень? Вот дорастите своего до этого возраста и будете вещать тут. Не девочку, они в 18 рожают- созрели- а мальчика. В 22 года кастрофически не хватает жизненного опыта , а гормоны играют. Любой может ошибиться и не просчитать женщину и возможную ситуацию. Смотреть , как " взрослый" сын согласно своим наивным юным взглядам и ложному благородству теряет "свое" жилье, заработанное мамой и папой, и умиляться при этом- ах, он взрослый человек, мы ему доверяем, он САМ должен принимать решение, мы не должны вмешиваться, он не мамсик, наш сын примет правильное решение- ???? Ну это совсем уж для дураков . И мне плевать, сколько раз меня назовут свекурвой, а сына- мамсиком. Буду защищать и квартиру и сына. А вот когда увижу, что да, созрел, пообтесался, приобрёл долю здорового цинизма, разбирается в людях , пожив - пообщавшись с женщинами разными всякими. Вот тогда и отпущу в свободное плавание. А еще- все разные. Один в 18- взрослый, другой- в 27, а третий никогда не повзрослеет и защищать придется его, и советовать, пока ты жив. Сколько у вас детей? У меня трое. У подруги- четверо. Взрослых детей. Все дети РАЗНЫЕ. И взрослеют в разное время.

Тогда не надо лицемерить перед сыном или дочерью, говоря ему. что у него есть свое жилье. Просто и ясно скажите. мол, на свое сам зарабатывай. пока дозреешь, а это - наше, и мы позволим тебе им пользоваться на таких-то условиях.
Понятно, что дети разные, характеры разные. взрослеют по-разному. Но в любом случае с ними нужно быть честными: если даришь - так дарить, если считаешь несвоевременным делать такие подарки - так и сказать.

Марина А.
#458
Гость

с
Я только привела пример как наша с мужем грамотно задействованная добрачная недвига в итоге превратилась в еще одну квартиру - уже для нашего сына. А если б ерудной занимались - ремонт жалели, или крысили бы деньги или б мамам таскали на сохранение - кому бы в итоге сейчас же и было плохо, так это нам самим же, разбежались бы по своим хатам , а сын безквартиры, ипотеку с зарплаты тянет.
Так что жену надо выбирать не только ровню, но и умненькую, не самодуристую= хочу халву ем хочу пряники.

Моя добрачная недвига точно так же принесла дивиденды. позволившие нам и приобрести совместное, и детям жилье организовать. Но мы почему-то не считаем что в будущем это даст нам право диктовать детям. на ком им жениться - каждый должен прожить свою жизнь.
А умненькая невестка никогда не свяжется с семьей. где еще до знакомства с ней доходы от ее квартиры подсчитывали.
Кстати, она и к мужу жить не пойдет, пусть лучше он на ее территорию, ну или на приобретении совместного настоит, а сдавать будут каждый свою, и с этих денег ипотеку гасить. Самый проигрышный вариант - в чужом илье жить и в него вкладываться

Марина А.
#459
Гость

А что Вы хотите? Мать действительно видит, что сын в свои 20-24 еще реально не может ответственно отнестись к такой важной и очень дорогой собственности, как квартира. Женщин пока не понимает, под влиянием гормонов может быть склонен на глупости. Сам-то не наживал, а что легко далось, то и легко может уйти. Зачем идти на какие-то риски, чтобы какая-то заезжая *** порадовалась?
Почему то по отношению предполагаемой невестке та же Марина пишет иначе ««Не торопитесь чужим имуществом распоряжаться. вам этого ни один человек в здравом уме не позволит»
Тогда как имуществом свекрови дозволено распоряжаться любой встречной-поперечной.
.

А это кто сказал? Я с того и начала, что невестка совершенно зря встает в позу. пытаясь качать права в квартире, где собственником большей доли является свекровь, это и некрасиво, и неумно
Никто не вправе распоряжаться имуществом другого, ни свекровь. ни муж. ни жена, ни невестка, ни мать, ни ребенок. А тот, кто проживает на чужой территории, должен принимать правила. установленные на этой территории, если ему они не нравятся - пусть решает вопрос проживания как-то иначе, идет туда, где ему более комфортно.
Ну а что касается сына. который в 20 с гаком не осознает, каким трудом жилье дается и может его профукать - тогда да. если сын таков. то нельзя на него ничего оформлять. Но наверное, матери стоило бы разъяснить ему. почему он не заслуживает доверия и не дорос до владения недвижимостью, пусть работает над характером, а не размахивать квартирой у него перед носом. как морковкой.
Ну или вообще ничего не говорить, квартиру сдавать. себе на старость, а сын пусть своим горбом постигает, что как дается

Полностью согласна
#460
Прощелыга

Будет лошара если пропишет ребенка , и вообще после таких заявлений - вас пора с ребенком обратно к маме выгонять!!!

+1000

Коммунизм прошел уже
#461

Эта квартира свекрови,ваш муж там прописан,т.к.он её сын.Причём тут ваш ребенок? Зарабатывайте общее жильё и прописывайте кого хотите.А свекровь права,при наших законах,случись чего,очень трудно потом выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры,"особо ушлые" дамы тоже могут жить там до достижения совершеннолетия ребенка(те,которые хорошо знают законы) и пьют кровушки. Прописку заслужить надо.Покажите себя примерной любящей женой,может потом свекровь подобреет.
А то прописку подавай! Может вы разведетесь через год! Трахаться научилась,а деньги зарабатывать нет!
Я сама заработала купила квартиру в Москве.Воспитываю сына и никого прописывать не собираюсь,сына уже сейчас учу уму-разуму,а то развелись халявщицы.Купите с мужем жильё и прописывайте кого хотите…только не захотите прописывать,это про чужую квартиру осуждаете,а когда дело касается своего жилья…

Марина А.
#462
Гость

, А вы говорите- жена, невестка, надо доверять. Зная ее несколько лет? Отдать на откуп чужому человеку квартиру свою заработанную для сына? Повторяю, это для дураков , нормальные так не делают, и эти квартиры оформляют на себя и завещание , чтоб сын мог распорядится ею уже в зрелом опытном возрасте, а пока- пусть живет в маминой и зарабатывает на свою. У меня - все.

Нет, это вы говорите, что жене, невестке надо доверять. Я говорю, что доверять надо собственному ребенку, которого сами же и воспитывали.
А что до доверия жене или мужу - так лучший способ проверить это доверие - вместе заработать на свое, вне зависимости от того, что кому родители дарили или не дарили. Дареное, добрачное - это резерв на черный день, который вообще в расчет не берется, свою семью надо в идеале строить на своей базе, тогда и повода для скандалов не будет

Марина А.
#463
Гость

Повторяю, это для дураков , нормальные так не делают, и эти квартиры оформляют на себя и завещание , чтоб сын мог распорядится ею уже в зрелом опытном возрасте, а пока- пусть живет в маминой и зарабатывает на свою. У меня - все.

Это смотря какую цель себе ставили.
Если обеспечить несовершеннолетнего ребенка жильем на случай развода родителей, или смерти кормильца, то, понятно, на ребенка и оформляют, чтоб никакая мачеха, отчим или опекун руки не наложил на его собственность, чтоб при разводе это не делилось.Когда этот ребенок женится и женится ли вообще - надвое сказано, та и вообще, к тому моменту взрослый будет, сам разберется.Важно защитить его права сейчас.
Если сохранить контроль над семьей выросшего ребенка, то, понятно, оформляют на себя.
Ну или если покупали для себя. а потом так сложилось, что сына или дочь с семьей пожить пустили, тогда тоже на себя оформляют, а детям при нормальном отношении к ним советуют, мол, пока на съеме экономите, копите на первоначальный взнос себе.