Гость
Статьи
у мужа нашелся ребенок

у мужа нашелся ребенок

Я выходила замуж за бездетного, это для меня было обязательным условием, я бы за мужчину с ребенком не пошла бы. Я считаю, что я без детей и хотела бы такого же мужа, чтобы ресурсы (алименты, внимание. любовь, наследство не уходили мимо наших детей.
В общем я вышла замуж за своего мужа 2 года назад, мы взяли ипотеку, сделали ремонт, сами планировали родить ребенка и тут объявляется эта мадам, она на 12 лет старше моего мужа, родила она ребенка что называется "для себя", а мой муж ей был нужен как биопапа и все, а моему мужу тогда 22 года было, гормоны бушевали, а сверстницы хотели встречаться с парнями постарше. В общем он и не предохранялся никак. И вот теперь 6 лет спустя эта женщина объявилась, был суд, ДНК делали, его ребенок. присудили ему алименты.
Описать как я зла на мужа я не могу. Алименты 30 тысяч. Зп у мужа неплохая, но ипотека, потребительский кредит на ремонт, технику и мебель. В итоге от его зп остается 15 тысяч. И как жить??? Как мне своего ребенка рожать? В одно мгновение весь мир рухнул из-за тупости мужа.

Ирина
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родите когда алименты пересчитают в суде

Гость
#2

Разделите бюджет. Пусть живет на свои 15 как хочет.

Гость
#3

Надо как-то снизить алименты. Наверняка та мадам пронюхала, что он не бедный и явилась.
30 тыщ алименты.. с ума сойти

Ирина
#4
Гость

Разделите бюджет. Пусть живет на свои 15 как хочет.

у меня маленькая зарплата. да и ипотека, кредиты то общие.

Ирина
#5
Гость

Надо как-то снизить алименты. Наверняка та мадам пронюхала, что он не бедный и явилась.
30 тыщ алименты.. с ума сойти

да там мадам не нищая сама. Ну не олигархиня, но и 30 тысяч это видимо для нее не основной доход. Приехала в суд она на машине за миллион двести, судя по контакту дважды в год ездит за границу. Ну я бы ее назвала представительницей среднего класса.
А как снизить? Уходить с белой зарплаты на черную в шарашкину контору чтобы самому быть на правах гастарбайтера?

Андрюха Питерский
#6

А не светили бы своими страницами в контактике и иже. Она бы и случайно не нашла(не то что специально).
Пожинайте плоды.)

Гость
#7

***. Терпи, или уходи. Если остаёшься терпеть, пусть завещание на тебя пишет всего движимого и недвижимого.

Ирина
#8
Андрюха Питерский

А не светили бы своими страницами в контактике и иже. Она бы и случайно не нашла(не то что специально).
Пожинайте плоды.)

***, где ты прочитал, что у нас страницы в "контактике" есть? ***

Света
#9

У вас только два выхода - или вы принимаете эту ситуацию, или разводитесь с мужем.
Мне одно интересно, чего тетка раньше не подавала на алименты, что явилось толчком?
И, конечно, никогда не поверю, что муж не знал о ребенке.
Знал, но думал, что ситуация рассосется сама собой.

Гость
#10

У знакомых была такая ситуация... Как объявился ребенок, так все перевел на жену, вообще все, что можно (квартира, дача, гараж, машина) так и жил с ничем 18 лет, платя алименты, чтобы если с ним что случится мама ребенка еще и недвижимость не оттяпала

Андрюха Питерский
#11
Ирина

где ты прочитал, что у нас страницы в "контактике" есть? ***

Так это ясно как "Божий день".
Раз: "Приехала в суд она на машине за миллион двести, судя по контакту дважды в год ездит за границу."
Двас: "И вот теперь 6 лет спустя эта женщина объявилась" - Где это можно найти через 6 лет человека, с которым разок поахалась.
Ну и трис; Ты нас всех разводишь. Что в общем то для вумана в порядке вещей.

Ирина
#12
Света

У вас только два выхода - или вы принимаете эту ситуацию, или разводитесь с мужем.
Мне одно интересно, чего тетка раньше не подавала на алименты, что явилось толчком?
И, конечно, никогда не поверю, что муж не знал о ребенке.
Знал, но думал, что ситуация рассосется сама собой.

Света, достала ты уже "никогда не поверю".... А с чего ты взяла, что тебе кто-то что-то доказывать будет? Не верит она...

Андрюха Питерский
#13

*Ну ещё и это: "мы взяли ипотеку, сделали ремонт" - То есть он даже не живёт по старому месту жительства. Найти его так вот просто и через 6 лет предъявить, лютый 3,143дёж.

Аня
#15

Пусть зп раскидает на коллег и платит с остатка, а ему потом они вернут..у нас все так биопапы в отделе делают

Сластена
#17

Рожайте и подавайте на алименты на себя и ребенка, и у той семейки сразу алименты уменьшаться, вот и все, а сами продолжайте жить с ним в браке. Вроде так можно

Света
#18
Ирина

СветаУ вас только два выхода - или вы принимаете эту ситуацию, или разводитесь с мужем.
Мне одно интересно, чего тетка раньше не подавала на алименты, что явилось толчком?
И, конечно, никогда не поверю, что муж не знал о ребенке.
Знал, но думал, что ситуация рассосется сама собой.
Света, достала ты уже "никогда не поверю".... А с чего ты взяла, что тебе кто-то что-то доказывать будет? Не верит она...

Да-да-да, отлично понимаю ваше возмущение - сознание, что живешь с отпетым вруном, который даже скрывает собственного ребенка, конечно, бьет по самолюбию.
Да и денежки теперь надо отстегивать для наследника.
Теперь смотрите в оба - как бы еще очередной наследничек не нарисовался...)

Гость
#19

Ну, во первых в связи с рождением ребенка алименты в суде можно уменьшить.
Во вторых- я понимаю, если бы муж от вас что то скрыл, он жесам не знал. Да,дурак был, но кто из нас в 22 умный.

Ирина
#20
Света

ИринаСветаУ вас только два выхода - или вы принимаете эту ситуацию, или разводитесь с мужем.
Мне одно интересно, чего тетка раньше не подавала на алименты, что явилось толчком?
И, конечно, никогда не поверю, что муж не знал о ребенке.
Знал, но думал, что ситуация рассосется сама собой.
Света, достала ты уже "никогда не поверю".... А с чего ты взяла, что тебе кто-то что-то доказывать будет? Не верит она...
Да-да-да, отлично понимаю ваше возмущение - сознание, что живешь с отпетым вруном, который даже скрывает собственного ребенка, конечно, бьет по самолюбию.
Да и денежки теперь надо отстегивать для наследника.
Теперь смотрите в оба - как бы еще очередной наследничек не нарисовался...)

да иди ты

Гость
#21
Сластена

Рожайте и подавайте на алименты на себя и ребенка, и у той семейки сразу алименты уменьшаться, вот и все, а сами продолжайте жить с ним в браке. Вроде так можно

Ну зачем вы советуете то, в чем не разбираетесь?! Что бы уменьшить алименты, нужно подавать именно заявление об уменьшении алиментов, автоматически никто этого делать не будет. Для уменьшения самой подавать на алименты не обязательно.достаточно просто рождения ребенка

Линда
#22
Аня

Пусть зп раскидает на коллег и платит с остатка, а ему потом они вернут..у нас все так биопапы в отделе делают

и как это поощряется?
или как сама станешь разведенной то плохл, а так если с другой то отличненько

Гость
#23
Ирина

СветаИринаСветаУ вас только два выхода - или вы принимаете эту ситуацию, или разводитесь с мужем.
Мне одно интересно, чего тетка раньше не подавала на алименты, что явилось толчком?
И, конечно, никогда не поверю, что муж не знал о ребенке.
Знал, но думал, что ситуация рассосется сама собой.
Света, достала ты уже "никогда не поверю".... А с чего ты взяла, что тебе кто-то что-то доказывать будет? Не верит она...
Да-да-да, отлично понимаю ваше возмущение - сознание, что живешь с отпетым вруном, который даже скрывает собственного ребенка, конечно, бьет по самолюбию.
Да и денежки теперь надо отстегивать для наследника.
Теперь смотрите в оба - как бы еще очередной наследничек не нарисовался...)
да иди ты

наследничек уже нарисовался ровно тогда, когда его признали ребенком своего отца. Дети наследники первой очереди, женам , батьям и пр, достанется лишь в том случае еслидетей нет, или от наследства они отказались

Евгения
#24

Автор, родите своего ребёнка и подайте на алименты( на мужа).Тогда алименты будут для той особы не 30 а 15 тыс.т.к у ответчика 2-е детей уже.

Гость
#25

Неправда: дети, родители и жены имеют абсолютно равные права на наследство

Сластена
#26
Гость

Рожайте и подавайте на алименты на себя и ребенка, и у той семейки сразу алименты уменьшаться, вот и все, а сами продолжайте жить с ним в браке. Вроде так можно

Ну зачем вы советуете то, в чем не разбираетесь?! Что бы уменьшить алименты, нужно подавать именно заявление об уменьшении алиментов, автоматически никто этого делать не будет. Для уменьшения самой подавать на алименты не обязательно.достаточно просто рождения ребенка
Но ведь на себя тоже можно на плименты подать, если ребенок маленький, той особе еще мегьще 15 будет получать

Гость
#27
Гость

наследничек уже нарисовался ровно тогда, когда его признали ребенком своего отца. Дети наследники первой очереди, женам , батьям и пр, достанется лишь в том случае еслидетей нет, или от наследства они отказались

Не дезинформируйте. Жена, дети и родители умершего в равной степени иявляются наследниками первой очереди.
Но этот лишний наследник в любом случае не нужен.

Гость
#28
Евгения

Автор, родите своего ребёнка и подайте на алименты( на мужа).Тогда алименты будут для той особы не 30 а 15 тыс.т.к у ответчика 2-е детей уже.

Не так. Будут где-то 19-20 тыс. На одного ребёнка алименты составляют 25% от дохода, на двоих 33%.

Гость
#29

Уверена что муж автора прекрасно знал об этом ребенке. Просто надеялся что все как то само собой рассосется. А тут раз и платить приходится и платить еще 12 лет. Автор пока молодая не гробьте свою жизнь, разводитесь, продавайте ипотечную квартиру, делите деньги и расходитесь как в море корабли. Не дай бог что в браке с мужем случится так этот кукушонок будет иметь права на все имущество вашего мужа. Кому такое счастье надо? Найдете себе еще нормального мужчину без приплода на стороне

Гость
#30
Гость

У знакомых была такая ситуация... Как объявился ребенок, так все перевел на жену, вообще все, что можно (квартира, дача, гараж, машина) так и жил с ничем 18 лет, платя алименты, чтобы если с ним что случится мама ребенка еще и недвижимость не оттяпала

Перевёл недвигу на письку, чтобы кинуть родного ребёнка. Мужык.

Гость
#31

Да уж, разводитесь автор. Я бы живя в России так и сделала бы на вашем месте. Я не в России и мой муж платит фиксированную сумму, которая более чем на половину меньше. Остальная зарплата остаётся нашей семье. Плати мой муж столько никогда не стал бы моим мужем.

Гость
#32

Да, разводитесь и найдите мужчину с двумя, а то и тремя детьми. Автор, случилось так, примите или уходите. Что-то можно сделать, родить своих детей, переписать имущество. Неприятно, но не смертельно.

Гость
#33
Гость

У знакомых была такая ситуация... Как объявился ребенок, так все перевел на жену, вообще все, что можно (квартира, дача, гараж, машина) так и жил с ничем 18 лет, платя алименты, чтобы если с ним что случится мама ребенка еще и недвижимость не оттяпала

Перевёл недвигу на письку, чтобы кинуть родного ребёнка. Мужык.

молодец мужик! нечего рожать без спросу!Тем более вне брака!

Гость
#34
Гость

молодец мужик! нечего рожать без спросу!Тем более вне брака!

++++

Гость
#35
Гость

Перевёл недвигу на письку, чтобы кинуть родного ребёнка. Мужык.

молодец мужик! нечего рожать без спросу!Тем более вне брака!

Да-да, тётка наказана. А этот байстрюк пусть подыхает, кули родная кровинушка. Это ж не родной сын или дочь, это так, куйня подзаборная.

Гость
#37

"Но ведь на себя тоже можно на плименты подать, если ребенок маленький, той особе еще мегьще 15 будет получать"

********
Это не так, сначала из зарплаты мужа выделяются алименты на детей соответственно положенным процентам, а потом уже остальные выплаты- на мать детей, алименты на своих родителям и т.д. и т.п.

Бяка
#38

Разводитесь, ипотеку ему оставьте, он вам пусть вернёт вашу часть денег уплаченную. Не рожайте ребёнка! Зачем усугублять?! Я сейчас даже не представляю, как жить теперь вам, после этой мерзкой новости, и ваши деньги из семьи утекают! Ваши!!! Пусть муж живет со своей новой "семьей") Вы найдёте своё счастье.

Гость
#39

У меня была подобная ситуация , муж говорил про ребёнка до брака, но говорил что с той женщиной договорился и платит деньги без суда. А потом она взяла и подала в суд ща последние 3 года!! Я была в полном шоке. Но в итоге он ее уговорил забрать заявление

Джипси
#41
Гость

Перевёл недвигу на письку, чтобы кинуть родного ребёнка. Мужык.

Минуточку. Эта писька на работу тоже ходила и имущество совместное зарабатывала.
Автор, пусть идет на черную зарплату, как многие алиментщики. И завещание на вас напишет, на всякий случай. А разводиться не стоит, есть же выходы. Вот и на коллег оформить тут советуют, в нашей стране все возможно. А та бабца просто завидует вам, потому как она одинокая с ребенком. Так что не порите горячку.

Гость
#42

У вас еще нет детей, а возможно и не будет, а вы уже их наследство делите. Просто прелестно.
Ну вот примите решение о расставании и станете разведенкой, третьим сортом, такой же, как и мужики с детьми, которых вы сразу отбраковывали до своего замужества. Даже мужики сдетьми на вас смотреть не будут.

Гость
#43

В советские времена логичнее было. Чтобы признать отцовство и присудить алименты должны были в суде подтвердить свидетели, что эти мужчина и женщина сожительствовали не менее года, проживали вместе, вели совместное хозяйство. А сейчас этот ДНК-анализ вынуждает стать отцами мужчин, которые может и не помнят (может по пьяни) об этой тете, у которой вдруг оказывается приплод от него. Ну и дела. Анализ выше отношений. Сексуальная свобода вот каким боком повернулась. Мужчины, будьте бдительны и трезвы.

Пупсик
#44
Гость

Разделите бюджет. Пусть живет на свои 15 как хочет.

Думаю, что при разделе бюджета у мужа больше останется, так как платежи по кредитам тоже придется поделить :) Сейчас я так понял все платежи он делает... :) Типичный женский мараз и не умение трезво взглянуть на ситуацию. А Автору правильно сказали. Родишь, подашь на алики на мужа, он на уменьшение и вместо 30 т.р. алики будут 20 т.р., Ну и по люби нужно выходить замуж а не по расчету видишь, иногда просчитаться можно :)

Пупсик
#45
Гость

Да, разводитесь и найдите мужчину с двумя, а то и тремя детьми. Автор, случилось так, примите или уходите. Что-то можно сделать, родить своих детей, переписать имущество. Неприятно, но не смертельно.

Ага или мужчину без детей но с з/п рублей 30-40 :))) Зато без детей, правда этот с детьми и после аликов остается 90 косариков, но ведь важно без детей :))))

Пупсик
#46
Бяка

Разводитесь, ипотеку ему оставьте, он вам пусть вернёт вашу часть денег уплаченную. Не рожайте ребёнка! Зачем усугублять?! Я сейчас даже не представляю, как жить теперь вам, после этой мерзкой новости, и ваши деньги из семьи утекают! Ваши!!! Пусть муж живет со своей новой "семьей") Вы найдёте своё счастье.

У вас ту на форуме это своё счастье так легко ищется прямо :))) я валяюсь. И еще так просто пусть он тебе отдаст... А с чего? А почему не наоборот?! Смешная... кто ж его заставит?! Я так и вижу: "отдай мне!" и он сразу "на, возьми" :))) Ага.... разбежалась.... особенно после такого отношения к мужу я думаю жена будет послана всерьез и надолго.... Сама то она не умеет зарабатывать, а только мужнины деньги считать научилась

Морская волна
#47

Автор, или переживете. Или разводитесь. Прям, у нее весь мир рухнул. Вы мужчинам так слепо доверяете? Наивная..

Слононики
#48

Похожая тема была, прям один в один. Не верю. Установление отцовства очень сложная процедура, совместного хозяйства не было, фиг чо докажешь через много лет. Днк без согласия мужчины не сделают, если оснований нет.

Гость
#49

Автор, что тут думать? Разъезжаетесь по добрачным местам жительства, квартиру сдаете, выплачиваете кредиты со сдачи, каждый живет на свою ЗП это время. Дальше - по ситуации. Либо все продаете и разводитесь, либо живете без кредитов.
Поговорите с БЖ. Либо на фиксированную сумму договаривайтесь меньше 30 (мало ли какая работа удет у мужа в дальнейшем), либо она откажется от алиментов взамен на общение с ребенком.

Гость
#50
Ирина

Разделите бюджет. Пусть живет на свои 15 как хочет.

у меня маленькая зарплата. да и ипотека, кредиты то общие.

У самой маленькая зарплата, а с мужика требуешь. Вы теперь на равных. Хотя нет, если с него вычли ипотеку и у него 15 т остается, значит у него больше. Платите свои кредиты пополам, тогда и у него больше денег будет оставаться. Мало? Работу вторую/третью ищи. Никто тебя тянуть, взрослую тетку не обязан. А вот кровному ребенку он обязан.