Гость
Статьи
Не могу общаться со …

Не могу общаться со свекровью

Она меня бесит, терпеть ее не могу, ее вопросы раздражают, общаюсь с ней по минимуму. В гости ее не зовем, за два года жизни в ее квартире была она у нас один раз, к ней в гости ездит муж раз в три недели, иногда, по, праздникам, езжу с ним я. Скоро родится ребенок, пускать к ребенку ее месяцев до двух я не собираюсь, но моя мама приедет на две недели, помогать. И потом, хочу, чтобы она не таскалась к нам в гости, а видела ребенка раз в месяц, в два. Мне от нее ничего не надо, есть своя квартира, здесь живем, потому что мужу удобно на работу ездить. Если будет вопрос только в том, чтобы переехать на другую квартиру, лишь бы она не таскалась в гости, то я тут же перееду, даже готова без мужа, лишь бы не видеть ее и не пускать к ребенку, настолько человек мне не приятен. Она на песнии, денег достаточно у неё, вот и будет таскаться в гости постоянно, типа помочь. Первое время хочу говорить, что никого вообще не пускаем, так как период болезней, чтобы ребенок окреп. А потом как? Тупо ругаться и не открывать дверь?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б
#1

У ребёнка ещё есть отец, который тоже вправе решать, сколько и какие родственники будут видеть его ребёнка, вы не находите?

Гость
#2

ой автор, потом муж вас будет раздражать потому что он сын свекрови и вы будете замечать её повадки в муже 100%

leila
#3

Ваш гнев чем то оправдан. Что вам плохого сделала свекровь?

Автор
#4
Горгона Б

У ребёнка ещё есть отец, который тоже вправе решать, сколько и какие родственники будут видеть его ребёнка, вы не находите?

он сам от своей мамо в восторге, говорит, пусть приходит, когда я на работе. А нафиг она мне нужна, я ее к ребенку пускать не собираюсь любой ценой

Автор
#5
Гость

ой автор, потом муж вас будет раздражать потому что он сын свекрови и вы будете замечать её повадки в муже 100%

повадок за пять лет отношений не замечаю. Муж сам с ней не горит желанием общаться, общается раз в месяц

Автор
#6
leila

Ваш гнев чем то оправдан. Что вам плохого сделала свекровь?

меня просто раздражает этот человек, который постоянно лезет не в свое дело, дает советы, когда не спрашивают. Видеть ее не могу

Горгона Б
#7
Автор

он сам от своей мамо в восторге, говорит, пусть приходит, когда я на работе. А нафиг она мне нужна, я ее к ребенку пускать не собираюсь любой ценой

То есть он хочет, чтобы его мама приходила. И вообще автор, сегодня он «не в восторге» от своей мамы, а завтра от вашей.

Зима
#8
Гость

ой автор, потом муж вас будет раздражать потому что он сын свекрови и вы будете замечать её повадки в муже 100%

глупости. Я с родителями мужа не знаю, о чем разгоаривать. Живут в глухой деревне, где свой век доживают старики. У него 7 классо образоания, у нее три. Когда я приехала в первй раз - она учила меня корову доить и поросенка кормить. Есть их еду не могу, спать там не могу. Пересиливала себя несколько раз - ездила - потом плюнула. И не езжу. Вот такая я гадина.
Муж же окончил школу и получил высшее образование. Требоаний доить корову и кормить порося мне не выдвигает.

Автор
#9
Горгона Б

То есть он хочет, чтобы его мама приходила. И вообще автор, сегодня он «не в восторге» от своей мамы, а завтра от вашей.

он хочет, чтобы она приходила, иногда к ребенку в его отсутствие, чтобы самому с ней не видеться, но мне то она не нужна. Я до двух месяцев ее не пущу, это мужу уже обозначено. Он не возражает. Но ей еще не сказали. Я не дам ей брать ребенка на руки, как представлю эту картину, аж трясет. И мне еще никакие подарки, покупки детских вещей от нее не нужны, не приму ничего. Ей сказали, чтобы ничего не покупала, если хочет, пусть деньгами отдает. Но муж сказал, что она покупает уже что-то, но я от нее ничего не возьму.
И с моей мамой у мужа отношения лучше, чем у меня)

Автор
#10
Зима

глупости. Я с родителями мужа не знаю, о чем разгоаривать. Живут в глухой деревне, где свой век доживают старики. У него 7 классо образоания, у нее три. Когда я приехала в первй раз - она учила меня корову доить и поросенка кормить. Есть их еду не могу, спать там не могу. Пересиливала себя несколько раз - ездила - потом плюнула. И не езжу. Вот такая я гадина.
Муж же окончил школу и получил высшее образование. Требоаний доить корову и кормить порося мне не выдвигает.

ну у нас свекровь городская, три раза замужем была, сейчас по заграницам ездит периодически

Автор
#11
Зима

глупости. Я с родителями мужа не знаю, о чем разгоаривать. Живут в глухой деревне, где свой век доживают старики. У него 7 классо образоания, у нее три. Когда я приехала в первй раз - она учила меня корову доить и поросенка кормить. Есть их еду не могу, спать там не могу. Пересиливала себя несколько раз - ездила - потом плюнула. И не езжу. Вот такая я гадина.
Муж же окончил школу и получил высшее образование. Требоаний доить корову и кормить порося мне не выдвигает.

я бы тоже не ездила и ее бы не видела совсем

Гость
#12
Автор

он хочет, чтобы она приходила, иногда к ребенку в его отсутствие, чтобы самому с ней не видеться, но мне то она не нужна. Я до двух месяцев ее не пущу, это мужу уже обозначено. Он не возражает. Но ей еще не сказали. Я не дам ей брать ребенка на руки, как представлю эту картину, аж трясет. И мне еще никакие подарки, покупки детских вещей от нее не нужны, не приму ничего. Ей сказали, чтобы ничего не покупала, если хочет, пусть деньгами отдает. Но муж сказал, что она покупает уже что-то, но я от нее ничего не возьму.
И с моей мамой у мужа отношения лучше, чем у меня)

Вот у меня сын маленький, и вот он вырастет и вдруг также его жена не будет мне внука давать... Я очень расстроюсь.
А у вас автор кстати сын или дочь будет?

Гость
#13

Вы родите сначала, а потом уже не пускайте. А то напредставляют себе после родов картинку из рекламы детского питания, а по факту будете невыспавшаяся и с немытой головой думать, что помощь свекрови хоть на час вам бы ох как пригодилась. А так, гормоны у вас и ощущение своей невъебенноcтu, отсюда и ультиматумы, и манипуляции, и обиды. Пройдёт.

Гость
#14
Зима

ой автор, потом муж вас будет раздражать потому что он сын свекрови и вы будете замечать её повадки в муже 100%

глупости. Я с родителями мужа не знаю, о чем разгоаривать. Живут в глухой деревне, где свой век доживают старики. У него 7 классо образоания, у нее три. Когда я приехала в первй раз - она учила меня корову доить и поросенка кормить. Есть их еду не могу, спать там не могу. Пересиливала себя несколько раз - ездила - потом плюнула. И не езжу. Вот такая я гадина.
Муж же окончил школу и получил высшее образование. Требоаний доить корову и кормить порося мне не выдвигает.

да я не про то что корову допить муж будет как его родители, а про то что сходства есть в мимике,телосложении,разговоре,счас не особо заметно потом

Гость
#15

Вот поэтому всем подругам желаю рожать дочек,а не сыночков.Влюбится потом в такую как Автор и пошлет мать далеко и надолго

Автор
#16
Гость

Вот у меня сын маленький, и вот он вырастет и вдруг также его жена не будет мне внука давать... Я очень расстроюсь.
А у вас автор кстати сын или дочь будет?

будет мальчик. Она, кстати, девочку хотела, так и сказала. Из-за этого еще терпеть ее не могу

Автор
#17
Гость

Вы родите сначала, а потом уже не пускайте. А то напредставляют себе после родов картинку из рекламы детского питания, а по факту будете невыспавшаяся и с немытой головой думать, что помощь свекрови хоть на час вам бы ох как пригодилась. А так, гормоны у вас и ощущение своей невъебенноcтu, отсюда и ультиматумы, и манипуляции, и обиды. Пройдёт.

мне первые две недели мама будет помогать, потом месяц отпуска у мужа. Я лучше сутками спать не буду, чем ее подпущу к ребёнку. Какие гормоны? Пять лет, отношений с ее сыном и все гормоны? Я ж не месяц назад ее ненавидеть начала

Автор
#18
Гость

Вот поэтому всем подругам желаю рожать дочек,а не сыночков.Влюбится потом в такую как Автор и пошлет мать далеко и надолго

и? По теме то совет будет?

Гость
#19
Автор

и? По теме то совет будет?

Совета хочешь ?!?так вот тебе совет : ни одно зло не останется безответным в миру-, оглянуться не успеешь как твой сын будет случаешь свою молодуху и тебя Посылать подальше!! А судя по твоим фразам , по тому как ты строишь отношения , ты особа мелочная злобная, со скандальным характером и ребеночка ждешь не для радости а для того чтоб маму мужа оскорбиться унизить

Гость
#20
Автор

ГостьВот у меня сын маленький, и вот он вырастет и вдруг также его жена не будет мне внука давать... Я очень расстроюсь.
А у вас автор кстати сын или дочь будет? будет мальчик. Она, кстати, девочку хотела, так и сказала. Из-за этого еще терпеть ее не могу

А если вас так будут нехотеть через какихто 25 лет, будут считать от-вратной, назойливой теткой, вам как?
Или у вас все будет по-другому?)))))))))

Гость
#21
Автор

и? По теме то совет будет?

Какой вам совет , девушка? Чем больше у ребенкм любящих и заботливых родственников, тем счастливее и надежнее ему живется.
Вы глупая очень и эгоистичная. Не отметайте бабушек, которые тянутся к ребенку.
Мало ли с вами что в жизни приключиться, хорошо если у вашего ребенка будет несколько надежных людей в жизни и домов, двери которых для него всегда открыты.
Легких родов вам и здорового ребенка.
Обдумайте то, что я вам сказала

Гость
#22
Автор

и? По теме то совет будет?

А какой совет то вы ждёте то? Вы решили не пускать свекровь любой ценой, ну и держите оборону, не открывайте дверь. Моя подруга, ухоженная, работающая, не бедная дама, все подход искала к невестке, которая, разродившись, осознала себя главной самкой. Договорится придти погулять с внучкой, придёт, а у неё перед носом дверь захлопывают со словами про изменившиеся планы. С возрастом и сама внучка переняла манеру своей матери. Я лично советовала послать в задницy и невестку, и внучку, поскольку считаю, что в жизни есть много чего интересного помимо внуков и тем более невесток. Сын жив, здоров, работает и это главное, а жён и детей у него может быть много. Что, собственно, и произошло. Теперь уже бывшая невестка тычет подруге свою дочь с нытьём, ну это же ваша внучка.

Гость
#23

Автор уже была ваша разводка. У вас от злости аж слюна капает смотрите не покусайте свекровь. А то ей придется прививки от бешенства делать.

Гость
#24

Умные женщины вот так не рубят с топора, автор. У вас сын еще. Он в будущем будет к вам относится так же, как его отец к своей маме (вашей свекрови). Почему бы вам не принять помощь с младенцем? Она приходит- вы идёте по своим делам. Ни в коем случаем не запрещайте общению ребёнка с бабушкой.

Гость
#25

Автор без свекрови жить не может, все мысли только о ней.

Night
#26

Автор - злобная курица. Жизнь её еще макнёт в ***.

Автор
#27
Гость

Умные женщины вот так не рубят с топора, автор. У вас сын еще. Он в будущем будет к вам относится так же, как его отец к своей маме (вашей свекрови). Почему бы вам не принять помощь с младенцем? Она приходит- вы идёте по своим делам. Ни в коем случаем не запрещайте общению ребёнка с бабушкой.

я же написала, что ненавижу ее и к ребенку не пущу первое время вообще

Автор
#28
Night

Автор - злобная курица. Жизнь её еще макнёт в ***.

как тебя макнула?

Автор
#29
Гость

Автор без свекрови жить не может, все мысли только о ней.

да,потому что она меня бесит и не хочу чтобы она к ребенку приближалась

Автор
#30
Гость

Автор уже была ваша разводка. У вас от злости аж слюна капает смотрите не покусайте свекровь. А то ей придется прививки от бешенства делать.

я пишу по этому поводу первый раз на форуме

Автор
#31
Гость

А какой совет то вы ждёте то? Вы решили не пускать свекровь любой ценой, ну и держите оборону, не открывайте дверь. Моя подруга, ухоженная, работающая, не бедная дама, все подход искала к невестке, которая, разродившись, осознала себя главной самкой. Договорится придти погулять с внучкой, придёт, а у неё перед носом дверь захлопывают со словами про изменившиеся планы. С возрастом и сама внучка переняла манеру своей матери. Я лично советовала послать в задницy и невестку, и внучку, поскольку считаю, что в жизни есть много чего интересного помимо внуков и тем более невесток. Сын жив, здоров, работает и это главное, а жён и детей у него может быть много. Что, собственно, и произошло. Теперь уже бывшая невестка тычет подруге свою дочь с нытьём, ну это же ваша внучка.

То есть один вариант не открывать дверь?

Автор
#32
Гость

Какой вам совет , девушка? Чем больше у ребенкм любящих и заботливых родственников, тем счастливее и надежнее ему живется.
Вы глупая очень и эгоистичная. Не отметайте бабушек, которые тянутся к ребенку.
Мало ли с вами что в жизни приключиться, хорошо если у вашего ребенка будет несколько надежных людей в жизни и домов, двери которых для него всегда открыты.
Легких родов вам и здорового ребенка.
Обдумайте то, что я вам сказала

не хочу чтбы свекровь была среди этих любящих людей. Буду настраивать ребенка против нее всё равно

Автор
#33
Гость

А если вас так будут нехотеть через какихто 25 лет, будут считать от-вратной, назойливой теткой, вам как?
Или у вас все будет по-другому?)))))))))

если я зтого буду заслуживать, то пожалуйста

Автор
#34
Гость

Совета хочешь ?!?так вот тебе совет : ни одно зло не останется безответным в миру-, оглянуться не успеешь как твой сын будет случаешь свою молодуху и тебя Посылать подальше!! А судя по твоим фразам , по тому как ты строишь отношения , ты особа мелочная злобная, со скандальным характером и ребеночка ждешь не для радости а для того чтоб маму мужа оскорбиться унизить

Я ребенка и свекровь вообще не хочу знакомить, никогда бы не пускала ее

Гость
#35
Автор

То есть один вариант не открывать дверь?

Ну почему же один, можете прямо сказать, чтобы свекровь не приходила. В чем проблема то для вас? Боитесь, что денег не даст, а принимать их вы не прочь, как сами пишете? Или ссыте, что перегнете палку, муж поймёт, что вы просто самодурка и истеричка и переметнется к кому-нибудь поспокойнее, оставив вас с ребёнком, вашей мамаша и алиментами?

Гость
#36

И с моей мамой у мужа отношения лучше, чем у меня) [/quote]

Это всегда так. Ваша мама до смерти боится, что вы к ней можете вернуться, вот и старается угождать зятю, дружить с ним. Дочки не понимают, как родители рады от них избавиться.

Гость
#37

Акуеть. Нет слов просто. Надеюсь, это разводка. Вот так вырастет сын, женится на подобной жaбe, которой ты ничего плохого не сделала, будет тебя ненавидеть только за твое существование, на порог не пускать (хотя это-то пофигy, ее дом), ВНУКА НЕ ДАВАТЬ. Вообще это ее внук, на минуточку. Вы тогда и свою мамашу не пускайте, баш на баш.
Шизa какая-то уж простите.
Больная на всю голову.

Гость
#38
Гость

Вот поэтому всем подругам желаю рожать дочек,а не сыночков.Влюбится потом в такую как Автор и пошлет мать далеко и надолго

нет уж, маме сыночков не надо сидеть с внуками. моя невестка готовит и обстирывает сыночка, он у меня единственный наследник, а она голодранка, увы.и невестка понимает, что ей надо вести себя хорошо, а то много потеряет.

Гость
#39

Автор просто невоспитанная неблагодарная девица, даже если это разводка, таких дур немало и в реале. Мало того, что живет в квартире свекрови, она еще и не хочет ее на порог квартиры пускать. Я бы такую овуляшку вместе с ее выродком выпнула бы на съем и забыла о их существовании. Еще большой вопрос, от сына ли это ребенок. Дети от невестки- это дети от чужой женщины с ее чужой дуростью, зависеть от ее-себя не уважать. Свекровям эти дети по большому счету не сдались именно от присутствия их матерей - таких дур . Пусть сама возиться в своем дерьме. В жизни есть много других интересов, чем подтирать попы и носы детям чужих девах. Однако, примерно через год- два после рождения этих детей такие овуляшки почему-то создают на форуме темы типа "Хочу на работу, свекровь не хочет сидеть с ребенком", "Свекры ничего не покупают моему ребенку".

Гость
#40

Твой муж похоже "тряпка"
а ты мр@зь
пусть у тебя родится сын и ему попадется такая же тв@рь как и ты даже пусть еще хуже.
А вообще лучше бы абортировалась сразу...

Светлана
#41
Гость

И с моей мамой у мужа отношения лучше, чем у меня)
Это всегда так. Ваша мама до смерти боится, что вы к ней можете вернуться, вот и старается угождать зятю, дружить с ним. Дочки не понимают, как родители рады от них избавиться.

Что за ерунду несёте??? Родители рады ИЗБАВИТЬСЯ от дочек!!! Ну и мамашка!

Гость
#42

Что за ерунду несёте??? Родители рады ИЗБАВИТЬСЯ от дочек!!! Ну и мамашка!
_______________________________________
Это не ерунда. Родители дочек, как правило, ничем не обеспечив, выпинывают их замуж с голым задом в квартиру мужа или, еще смешнее, свекрови. С какого то хрена считают, что жильем и всем другим их голопопишну дочь должен обеспечивать муж и его родители, поэтому ведут с зятем тише воды ниже травы, чтобы обратно не вернули вместе с детьми в родительскую квартиру,понимая, что она с детьми ни одному другому мужику не сдалась.

Зима
#43
Гость

да я не про то что корову допить муж будет как его родители, а про то что сходства есть в мимике,телосложении,разговоре,счас не особо заметно потом

опять глупости. Меня раздражала невкусная еда свекров, плохая постель, глупые их разговоры. Муж может нормально пожарить картошку, мясо, и разгооры по типу "квартира - это очень дорого, не покупаем", не заводил. А его родители за 200 км по телефону так и советовали.

Гость
#44

Автор, у моей мамы и моей бабушки была взаимная нелюбовь, скажем так. Об этом я узнала, сама уже будучи бабушкой. Но они сохраняли приличия, я ни разу не слышала негативных замечаний ни с одной, ни с другой стороны. Бабушка очень помогала в моем воспитании, много мной занималась. У меня было замечательное детство с бабушкиными сказками, поездками. Первые тушь и джинсы купила мне бабушка (в те времена это было круто и дорого). Я ее очень любила. Вы хотите лишить ребенка бабушки?
У меня была замечательная свекровь, мы с ней были в ровных и цивилизованных отношениях. Она тоже помогала нам с ребенком, он получил море обожания А по мелочас мы не выясняли отношения. Я - потому что уважала мать моего мужа и была благодарна ей за помощь, она - потому что была мудрой. А я тоже не всегда была права, теперь понимаю с высоты возраста.
Моя дочь прекрасно ладит со своей сверовью, я тоже с ней в хороших отношениях. Зятя уважаю и люблю. Хотя по мелочам и обиды бывали. Но надо иметь приоритеты. Мы бережеи мир в семье наших детей
Внуки видят эту модель, любят всех бабушек и дедушек. И это нормально
А вы не правы. Дети у вас будут расти в атмосфере зла, ведь вы собираетесь их настроить против бабушки? Над отношениями надо работать

Гость
#45
Автор

я пишу по этому поводу первый раз на форуме

Было все это, слово в слово

Автор
#46
Гость

Ну почему же один, можете прямо сказать, чтобы свекровь не приходила. В чем проблема то для вас? Боитесь, что денег не даст, а принимать их вы не прочь, как сами пишете? Или ссыте, что перегнете палку, муж поймёт, что вы просто самодурка и истеричка и переметнется к кому-нибудь поспокойнее, оставив вас с ребёнком, вашей мамаша и алиментами?

чтобы первые два месяца не приходила, это муж скажет. Но как потом, хочу, чтобы не чаще раза в месяц бывала у нас. Я говорю, что подарков мне не надо, если хочет подарить, пусть деньгами дает, найдем, на что потратить . Муж свою маман сам еле переносит, не общаются иногда по полгода, так что к ней он точно не уйдет

Автор
#47
Гость

И с моей мамой у мужа отношения лучше, чем у меня)

Это всегда так. Ваша мама до смерти боится, что вы к ней можете вернуться, вот и старается угождать зятю, дружить с ним. Дочки не понимают, как родители рады от них избавиться.я с мамой не живу 13 лет уже, и никуда к ней не вернусь в любом случае. Сама еще терпеть не могу, общаюсь только по телефону раз в неделю

Автор
#48
Гость

Акуеть. Нет слов просто. Надеюсь, это разводка. Вот так вырастет сын, женится на подобной жaбe, которой ты ничего плохого не сделала, будет тебя ненавидеть только за твое существование, на порог не пускать (хотя это-то пофигy, ее дом), ВНУКА НЕ ДАВАТЬ. Вообще это ее внук, на минуточку. Вы тогда и свою мамашу не пускайте, баш на баш.
Шизa какая-то уж простите.
Больная на всю голову.

мне моя мамаша помогать приедет, и я имею право решать, кому и когда видеть моего ребенка. Мама моя будет готовить, гладить, убирать. С ребенком я сама буду заниматься

Автор
#49
Гость

нет уж, маме сыночков не надо сидеть с внуками. моя невестка готовит и обстирывает сыночка, он у меня единственный наследник, а она голодранка, увы.и невестка понимает, что ей надо вести себя хорошо, а то много потеряет.

вот бы моя свекровь так думала, что не надо сидеть с внуками

Автор
#50
Гость

Автор просто невоспитанная неблагодарная девица, даже если это разводка, таких дур немало и в реале. Мало того, что живет в квартире свекрови, она еще и не хочет ее на порог квартиры пускать. Я бы такую овуляшку вместе с ее выродком выпнула бы на съем и забыла о их существовании. Еще большой вопрос, от сына ли это ребенок. Дети от невестки- это дети от чужой женщины с ее чужой дуростью, зависеть от ее-себя не уважать. Свекровям эти дети по большому счету не сдались именно от присутствия их матерей - таких дур . Пусть сама возиться в своем дерьме. В жизни есть много других интересов, чем подтирать попы и носы детям чужих девах. Однако, примерно через год- два после рождения этих детей такие овуляшки почему-то создают на форуме темы типа "Хочу на работу, свекровь не хочет сидеть с ребенком", "Свекры ничего не покупают моему ребенку".

квартира у меня есть своя, если читать не умеешь. Я лучше няню найму, со своей зп могу это позволить, чем оставлю свекровь с ребенком. И покупки мне от нее не нужны, она предупреждена, что подарки от неё никакие принимать не будем. Выгнать она никуда не выгонит, иначе ни сына ни внука не увидит вообще никогда больше.